PDA

Просмотр полной версии : Шипы на резине.


commercial
15.10.2009, 00:08
товарищии!!

Так вышло что вчера пришлось переобуться , пробил летнюю резину об бардюр.
пришлось менять на 18 зимние диски с резиной ..а она на шипах.
в общем как этот .... сегодня ездил грамыхал шипами об асфальт.
Народ в сторону с недоумением посматривает :)...

Собственно вопрос , ..я резину не убью...а точнее шипы ... а то придет зима , говорят через пару недель, ..а резина станет лысой или не убью... нга шиномантаж второй раз ехать как то тоже не умно :)

FleX
15.10.2009, 01:37
Не беспокойся. Зато когда мы вовремя не переобувшись будем буксовать ты будешь королем дороги:good: И вообще в зиму встречаются очень много таких же дней как сейчас ни снега ни чего нет, один чистый асфальт.:rolleyes:

macos
15.10.2009, 01:41
За две недели может вылететь 3-4 шипа. Шины нужно аккуратно обкатывать. Как летние, так и зимние, шипованные. Не давать газу, избегать резкого торможения, боковых перегрузок, резких перестроений. При последующей езде по асфальту, также следует соблюдать вышеобозначенные меры для исключения быстрой потери шипов.

mkv22
15.10.2009, 04:27
Обрати особое внимание на жд и трамвайные переезды. На рельсах не допускай пробуксовки.
Иначе шипы полетят как пули.:crazy:

stas34
15.10.2009, 06:42
А можно скотчем обмотать колеса !!!:rolleyes::rolleyes:

kach
15.10.2009, 09:48
если спокойно ездить, проблем не возникнет:yes:

Phantom
15.10.2009, 10:35
а зачем вообще в Москве шипы еще и на джипе? ))) честно, никогда не понимал. только хуже. чаще всего асфальт а на нем тормозной путь на шипах наоборот увеличивается.

Freelander
15.10.2009, 13:20
Phantom, если посмотреть прошлогодний тест авторевю хаки р сув и хака 5 шип, то видно, что шипованная резина ЛУЧШЕ тормозит как по льду, так и по асфальту.

commercial, У нас, на юге достаточно тепло. Прошлой зимой снег или лед был неделю максимум. За всю зиму, примерно 6-8 ткм я потерял с хаки 5 сув 4 шипа со всех колес всего. Получается, практически весь пробег был п асфальту.

Viking
15.10.2009, 15:13
[QUOTE=Freelander;349832]Phantom, если посмотреть прошлогодний тест авторевю хаки р сув и хака 5 шип, то видно, что шипованная резина ЛУЧШЕ тормозит как по льду, так и по асфальту.

По поводу различных тестов в журналах, мы же знаем как они пишутся.:biggrin:
Это конечно не показатель :redface:, но я уже лет 8 езжу просто на зимней резине, в Москве шипы не нужны! Глубоко убежден!:vawe: И тише, и торможение на асфальте надежнее!

Freelander
15.10.2009, 16:01
торможение на асфальте надежнее!
а на льду?
Ведь если протестить шип vs липучка, разница в длине тормозного пути, будь по вашему, на асфальте отличается +- метр.
На льду разница доходит до 10м и не в пользу липучки.
===
В любом случае, автор спрашивал про живучесть резины на асфальте, я ему из своей практики ответил.
А со своими сравнениями мы вроде как не в теме :smile:

Chepok
17.10.2009, 08:08
http://www.autosphere.ru/content/view/23081/88889383/