PDA

Просмотр полной версии : Санкт-Петербург В.Матвиенко просит расширить границы Санкт-Петербурга


Матроскин
12.10.2009, 17:34
Совет Федерации до конца ноября 2009 года планирует принять решение об изменении границ Санкт-Петербурга за счет присоединения части акватории Финского залива.

Об этом РБК сообщил председатель комитета СФ по делам Федерации и региональной политике Рафгат Алтынбаев. По его словам, соответствующее обращение поступило в адрес верхней палаты парламента со стороны губернатора Северной столицы Валентины Матвиенко. "Такой вопрос мы рассматриваем впервые, в законодательстве достаточно четко пока не прописаны нормы расширения границ субъектов Федерации за счет искусственных территорий", - отметил сенатор.

Запрос градоначальницы, по данным Р.Алтынбаева, связан с реализацией проекта "Морской фасад" на территории Васильевского острова Петербурга. Для решения вопроса расширения границ Северной столицы было созвано совещание, в котором, в частности, приняли участие представители исполнительной и законодательной ветвей власти города.

В ближайшие десять дней представители профильных комиссий и ведомств озвучат свои заключения. "Мы должны рассмотреть этот вопрос со всех сторон, исходя из плюсов и минусов, чтобы соблюсти требования российского законодательства", - добавил Р.Алтынбаев. При этом он сообщил, что намерен поддержать руководство Петербурга.

Отметим, проект "Морской фасад", реализуемый в Василеостровском районе Петербурга, предполагает освоение 400 га намывных территорий вдоль прибрежной линии Финского залива, из которых 200 га предназначается для строительства офисной, торговой и жилой недвижимости.
эх и руки у жителей культурной столицы загребущщщщие:biggrin:

garik_sun
12.10.2009, 18:48
Зачем мелочиться то.
Включили бы Хельсинки в состав Питера ....:biggrin:

Werkstatt
12.10.2009, 21:04
Главное комиссию на зарплату нехилую посадить и провести дискуссию о животрепещущем вопросе: "Кому же всё-таки будут принадлежать новые намывные территории, а?":eek:. А дважды два - четыре или нет?
http://inwash.narod.ru/ и http://www.monstr.spb.ru/about/namyv_foto/ , взято с сайта: http://www.vasostrov.ru/photo.php

jaguar
12.10.2009, 23:29
Зачем мелочиться то.
Включили бы Хельсинки в состав Питера ....:biggrin:

Скоро Валя до него (хельсинки) намоет:biggrin: