PDA

Просмотр полной версии : Front Scan


macos
25.12.2007, 17:18
Друзья, вот была тема по поводу доустановки RNS-510... Сегодня ехал в очередной раз к себе на дачу. Как обычно идешь в колонне около 60-70 км/ч по дороге второстепенного значения. Очень захотелось систему Front Scan, ту которая автоматически поддерживает дистанцию, притормаживает и дотормаживает при случае если водила-придурок отвлекся и летит в зад впереди идущей машины. Раз есть 510 отдельно и ее можно поставить, значит я так понимаю можно и радар купить с кабелями и воткнуть его в свой агрегат под названием туарег. У кого-нибудь были мысли подобные и как решить вопрос если вообще его можно решить....

Роман@V6_TDI
25.12.2007, 17:27
Друзья, вот была тема по поводу доустановки RNS-510... Сегодня ехал в очередной раз к себе на дачу. Как обычно идешь в колонне около 60-70 км/ч по дороге второстепенного значения. Очень захотелось систему Front Scan, ту которая автоматически поддерживает дистанцию, притормаживает и дотормаживает при случае если водила-придурок отвлекся и летит в зад впереди идущей машины. Раз есть 510 отдельно и ее можно поставить, значит я так понимаю можно и радар купить с кабелями и воткнуть его в свой агрегат под названием туарег. У кого-нибудь были мысли подобные и как решить вопрос если вообще его можно решить....

Боюсь что все ГОРАЗДО сложнее.
Требуется не только радар, но и блок управления системами: двигатель, тормозная система, впрыск и т.п.
Мне кадется что цена будет НЕПРИЕМЛЕМОЙ (легко за 10000 грин) если не зщаказал на заводе, да и с гарантией работать, в отличии от поставленной на заводе, не будет...

stiratel
25.12.2007, 17:32
Друзья, вот была тема по поводу доустановки RNS-510... Сегодня ехал в очередной раз к себе на дачу. Как обычно идешь в колонне около 60-70 км/ч по дороге второстепенного значения. Очень захотелось систему Front Scan, ту которая автоматически поддерживает дистанцию, притормаживает и дотормаживает при случае если водила-придурок отвлекся и летит в зад впереди идущей машины. Раз есть 510 отдельно и ее можно поставить, значит я так понимаю можно и радар купить с кабелями и воткнуть его в свой агрегат под названием туарег. У кого-нибудь были мысли подобные и как решить вопрос если вообще его можно решить....

у меня стоит фрон-скан. Честно тебе как байкер-байкеру скажу: стоить будет наверное просто невменяемых денег, использую реально на МКАД и то иногда когда голова уже просто ничего не соображает. Есть одно очень большое неудобство: когда пробка движется с остановками, то все время приходится реактивировать систему, так что автоматического движения в пробке не получиться. Из полезной части этой системы - постоянный мониторинг дистанции до впереди идущего автомобиля даже когда круиз выключен. При опасном сближении пищит как бешенная и бьет по тормозам. Вообщем игрушка и по большому счету не нужная. Найт-вижн гораздо был бы полезнее.

macos
25.12.2007, 17:38
у меня стоит фрон-скан. Честно тебе как байкер-байкеру скажу: стоить будет наверное просто невменяемых денег, использую реально на МКАД и то иногда когда голова уже просто ничего не соображает. Есть одно очень большое неудобство: когда пробка движется с остановками, то все время приходится реактивировать систему, так что автоматического движения в пробке не получиться. Из полезной части этой системы - постоянный мониторинг дистанции до впереди идущего автомобиля даже когда круиз выключен. При опасном сближении пищит как бешенная и бьет по тормозам. Вообщем игрушка и по большому счету не нужная. Найт-вижн гораздо был бы полезнее.

Ну вот мне как раз и надо чтоб орала и била по тормозам. Внимательность упала чето. Опасные были ситуации. Вообщем придурок я что не заказал. А за городом удобно ездить за впереди идущей тачкой? Четко дистанцию держит? А если машина впереди резко тормозит - туарег тоже также резко замедляет?
А насчет найт вижна... Я хотел бы установить его на байк. У меня музыкальная система стоит с экраном, так вот я хотел ночью шоб все видно было. Позвонил в одну фирму - ценник от 7000 баксов. Вообщем интерес отпал.

Dealer
26.12.2007, 20:10
Ну вот мне как раз и надо чтоб орала и била по тормозам. Внимательность упала чето. Опасные были ситуации. Вообщем придурок я что не заказал. А за городом удобно ездить за впереди идущей тачкой? Четко дистанцию держит? А если машина впереди резко тормозит - туарег тоже также резко замедляет?
А насчет найт вижна... Я хотел бы установить его на байк. У меня музыкальная система стоит с экраном, так вот я хотел ночью шоб все видно было. Позвонил в одну фирму - ценник от 7000 баксов. Вообщем интерес отпал.

Я думаю, что отдельно цена будет не меньше, если вообще можно установить (отдельно в смысле).

Хорошо держит дистацию на автобанах (ну или дорогах типа МКАД). На простых трассах с резкими поворотами теряет машину (что ес-но).

stiratel
27.12.2007, 12:40
Ну вот мне как раз и надо чтоб орала и била по тормозам. Внимательность упала чето. Опасные были ситуации. Вообщем придурок я что не заказал. А за городом удобно ездить за впереди идущей тачкой? Четко дистанцию держит? А если машина впереди резко тормозит - туарег тоже также резко замедляет?
А насчет найт вижна... Я хотел бы установить его на байк. У меня музыкальная система стоит с экраном, так вот я хотел ночью шоб все видно было. Позвонил в одну фирму - ценник от 7000 баксов. Вообщем интерес отпал.

если отпал, не буду тебя раззадоривать. Тормозит и дистанцию держит лучше чем компьютер встроеный в мозг водителя :)

Piton
27.12.2007, 12:45
А если машина впереди резко тормозит - туарег тоже также резко замедляет?


Нет. Туарег оборудованный этим устройстовом замедляется до определенной перегрузки (по-моему 2G) А как правило резкое торможение автомобиля значительно это превышает. Поэтому даже с такой системой расслабляться не стоит

stiratel
27.12.2007, 15:21
Нет. Туарег оборудованный этим устройстовом замедляется до определенной перегрузки (по-моему 2G) А как правило резкое торможение автомобиля значительно это превышает. Поэтому даже с такой системой расслабляться не стоит

ни фига - тормозит в пол до полной остановки. При резком замедлении требует нажать на тормоз но если не нажимать тормозит сам включая аварийку

proshka
27.12.2007, 15:35
ни фига - тормозит в пол до полной остановки. При резком замедлении требует нажать на тормоз но если не нажимать тормозит сам включая аварийку

м-да.... а я не заказал... думал баловство это все.... тьфу, млин!

Piton
27.12.2007, 18:01
ни фига - тормозит в пол до полной остановки. При резком замедлении требует нажать на тормоз но если не нажимать тормозит сам включая аварийку

:eek:
до 0км/ч оттормаживается? Если так - зачот опции не детский. Буду жалеть что не взял!

Dealer
27.12.2007, 19:22
ни фига - тормозит в пол до полной остановки. При резком замедлении требует нажать на тормоз но если не нажимать тормозит сам включая аварийку

Тормозит до полной остановки. Но действительно, есть ограничение по силе торможения. Так что раслабляться не стоит.:yes:

macos
27.12.2007, 20:28
:eek:
до 0км/ч оттормаживается? Если так - зачот опции не детский. Буду жалеть что не взял!

Я вот тоже уже жалею :frown: Когда заказывал тачку жаба душила на комфортные автокресла и на некоторые вот такие опции... Хотя каску взял и сэкономил. Палка о двух концах.

stiratel
27.12.2007, 20:47
Тормозит до полной остановки. Но действительно, есть ограничение по силе торможения. Так что раслабляться не стоит.:yes:

да вы замучали: сегодня на МКАД специально проверил с риском для жизни - все как я сказал - в пол без ограничений по перегрузкам, Газель сзади родила Газеленка по-моему :redface:

ROX
27.12.2007, 21:10
Так в пробке можно им пользоваться или нет? Если он умеет тормозить в пол до полной остановки, то значит на него можно положиться, или расстояние до препятствия во время такой автоматической остановки слишком велико для пробки?

Maginat
28.12.2007, 13:01
Я вот тоже не заказал сию опцию, теперь немного жалею, на трассе наверное действительно удобно было бы.....

Maginat
28.12.2007, 13:12
Кстати речь идет о фронт-скане или об адаптивном круизе?

Olegko
28.12.2007, 13:42
Кстати речь идет о фронт-скане или об адаптивном круизе?
Вот и у меня эта мысль промелькнула, что комрады обсуждаю две разные вещи.

Dealer
28.12.2007, 17:05
Кстати речь идет о фронт-скане или об адаптивном круизе?

Вот и у меня эта мысль промелькнула, что комрады обсуждаю две разные вещи.

Опция PAD-
Автоматический контроль дистанции ACC и система внешнего наблюдения "Front Scan"

Стоимость в Украине $3227.

А как иначе адаптивный круиз будет работать, если радара "Front Scan" нет?

Dealer
28.12.2007, 17:24
Так в пробке можно им пользоваться или нет? Если он умеет тормозить в пол до полной остановки, то значит на него можно положиться, или расстояние до препятствия во время такой автоматической остановки слишком велико для пробки?

По порядку:

Вся эта система является ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ и полностью полагаться на нее не стоит. Создана она для движения по дорогам с продолжительным прямолинейным движением.

Для пробок не имеет практического применения потому что:
1. Имеет ограничения по использованию в некоторых дорожных условиях.
2. При скоростях ниже 30 км/ч отключается как обычный круиз.
3. И самое главное - идентифицируются ТОЛЬКО ДВИЖУЩИЕСЯ объекты. Неподвижные система может игнорировать (хоть это и автомобиль) - поэтому будьте внимательны и не полагайтесь только на электронику. Тем более создавалась она для снижения аварийности на автобанах. Нам бы хоть дожить до таких дорог.

Томозить в пол будет, но ограничения по скорости торможения все равно есть. Просто про них нигде не прописано, чтобы избежать возможных судебных исков.
Вот и все:vawe:

Maginat
28.12.2007, 20:01
Разговаривал сегодня с дилером, думал все таки заказать опцию. Мой Тур вчера поставили на неделю производства, но можно было попробовать внести изменение в заказ. Так вот, дилер отговорил, сказал что на раньше на Пассатах эта система в среднем 5 тыс. км. работала, потом какой-то блок накрывался....вообщем не стал вносить изменения в заказ.

Dealer
29.12.2007, 16:51
Разговаривал сегодня с дилером, думал все таки заказать опцию. Мой Тур вчера поставили на неделю производства, но можно было попробовать внести изменение в заказ. Так вот, дилер отговорил, сказал что на раньше на Пассатах эта система в среднем 5 тыс. км. работала, потом какой-то блок накрывался....вообщем не стал вносить изменения в заказ.

Что-то я не слышал про такое на Passat. В смысле не было там такой системы:russian_ru:

stiratel
29.12.2007, 16:57
Что-то я не слышал про такое на Passat. В смысле не было там такой системы:russian_ru:

бред, однозначно:frown:

stiratel
29.12.2007, 16:58
Так в пробке можно им пользоваться или нет? Если он умеет тормозить в пол до полной остановки, то значит на него можно положиться, или расстояние до препятствия во время такой автоматической остановки слишком велико для пробки?

сорри, вопрос не понятен

met chel
29.12.2007, 22:13
Что-то я не слышал про такое на Passat. В смысле не было там такой системы:russian_ru:

Наверное путают с Фаэтоном.:yes: Но у него тоже вроде только на рестайлинге стоит , который только начали производить.:smile:

Dealer
02.01.2008, 16:43
Наверное путают с Фаэтоном.:yes: Но у него тоже вроде только на рестайлинге стоит , который только начали производить.:smile:

Вот так согласен. На рестайлинге стоит.

commodore
03.01.2008, 12:54
На б6 пассате активный круиз-контроль есть.Только по началу многие дилеры отказывали в заказе данной опции,якобы он у нас был запрещен по каким то военным соображениям из-за излучения.Сейчас принимают.

proshka
03.01.2008, 14:48
Что-то я не слышал про такое на Passat. В смысле не было там такой системы:russian_ru:

бред, однозначно:frown:

Наверное путают с Фаэтоном.:yes: Но у него тоже вроде только на рестайлинге стоит , который только начали производить.:smile:



В 2005 году, в декабре месяце заказывал себе пассат, одна из опций была радарный круиз-контроль... купил вольво, ждать над было 4 месяца машину...