PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про неделю производства


Дмитрий_C
25.12.2007, 10:47
Мой Тур поставили в производство на 3-ю неделю 2008 года
Есть пару вопросов в связи с этим:
1) Это неделя начала производства или его окончания?
2) Сколько обычно уходит времени на производство машины?

P.S. Как же задолбался я ждать....
:smile:

TREMP
25.12.2007, 11:01
Мой Тур поставили в производство на 3-ю неделю 2008 года
Есть пару вопросов в связи с этим:
1) Это неделя начала производства или его окончания?
2) Сколько обычно уходит времени на производство машины?

P.S. Как же задолбался я ждать....
:smile:

Это значит что в 3-ю неделю его сделают. Затем бери от 3 до 4 недель до получения.
:drinks:
Лишь бы трезвые были братья словаки после праздников)))):vawe:
:drinks: :drinks:

621601
25.12.2007, 11:07
Это значит что в 3-ю неделю его сделают. Затем бери от 3 до 4 недель до получения.
:drinks:
Лишь бы трезвые были братья словаки после праздников)))):vawe:
:drinks: :drinks:

Мне манагер в Ганзе сказал, что типа раньше чем через 8 недель не жди :eek:

Дмитрий_C
25.12.2007, 11:08
3-4 недели до получения было бы шикарно!
Но у меня в договоре 15 апреля стоит максимальная дата поставки

TREMP
25.12.2007, 11:15
У меня стояла 42 неделя, с 15 по 21 октября.
29 октября Тур засветился в Ханко.
6 ноября прибыл в Москву.
Покупал в Ганзе.:vawe:
Жил верой!:drinks:
Правда забрал из салона 4 декабря :redface: :redface:

Olegko
25.12.2007, 11:17
15 апреля привезут, 20 заберешь. А вообще лучше им 1-го позвони и послушай, что они скажут.:rolleyes:

TREMP
25.12.2007, 11:28
15 апреля привезут, 20 заберешь. А вообще лучше им 1-го позвони и послушай, что они скажут.:rolleyes:

Первого они точно правду скажут :mlol: :mlol: :mlol:

ТАРАНТУЛ
30.12.2007, 23:32
Мой Тур поставили в производство на 3-ю неделю 2008 года
Есть пару вопросов в связи с этим:
1) Это неделя начала производства или его окончания?
2) Сколько обычно уходит времени на производство машины?

P.S. Как же задолбался я ждать....
:smile:
У меня тоже 3-я неделя производства.Но,когда получу не знаю( я себе иногда не верю:шутка ),хотя в договоре февраль 08г. Никогда не думал,что за такие бабки еще и ждать придется.

ole-boba
31.12.2007, 09:02
:buba: У меня тож была 3я неделя пр-ва. Но потом почитав инфу на форуме про Вебасту (исчерпываюшая кстати, для новеньких кто нечитал-рекомендую) :wink: решил дозаказать... результат - производство перенесли на 9ю неделю, теперь будет красиво зато, типа "9с половиной недель". Срок поставки дилер не поменял, после моих убедительных доводов - итак грю целая вечность для страждующего по обладанию туриком -оставили 30.04.08,(хотя понимаю,что реально от них ничё не зависит, почти) :santa:

TREMP
31.12.2007, 10:06
:buba: У меня тож была 3я неделя пр-ва. Но потом почитав инфу на форуме про Вебасту (исчерпываюшая кстати, для новеньких кто нечитал-рекомендую) :wink: решил дозаказать... результат - производство перенесли на 9ю неделю, теперь будет красиво зато, типа "9с половиной недель". Срок поставки дилер не поменял, после моих убедительных доводов - итак грю целая вечность для страждующего по обладанию туриком -оставили 30.04.08,(хотя понимаю,что реально от них ничё не зависит, почти) :santa:

Это нормально, я когда докомплектацию в период ожидания произвел, то-же улетел на 4 недели))))

-Tornado-
31.12.2007, 10:28
У меня 6-я неделя производства обещают привести март, апрель.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!:drinks:









:salut: :salut: :salut:

ole-boba
31.12.2007, 12:42
Это нормально, я когда докомплектацию в период ожидания произвел, то-же улетел на 4 недели))))

Ну а поставили в срок, по договору, не двигали дальше? ...И как манагер ,на протяжении поставки владел данными о нахождении авто, это я к тому, что можно их(манагеров) мучать вопросами, имеется ли смысел в етом занятии?

met chel
31.12.2007, 13:27
Ну а поставили в срок, по договору, не двигали дальше? ...И как манагер ,на протяжении поставки владел данными о нахождении авто, это я к тому, что можно их(манагеров) мучать вопросами, имеется ли смысел в етом занятии?

Ты же сам до этого правильно сказал:yes: , что ниче от них не зависит. Не знают они ИМХО. Даже доступ к таким сведениям есть не у всех менагеров. Хотя они стараются (этого у них не отнять) , а причины задержек какие придумывают, сказочники:rolleyes: (ваша машинка стоит на складе в последних рядах и достать ее одтуда не предстовляется возможным:mlol: ), но в конечном итоге разводят плечами и отсылают ФГР , а там вообще ни ответа ни ...! Остается терпеливо ждать ( в моем случае 9 месяцев)!:eek:

ole-boba
31.12.2007, 21:51
Ты же сам до этого правильно сказал:yes: , что ниче от них не зависит. Не знают они ИМХО. Даже доступ к таким сведениям есть не у всех менагеров. Хотя они стараются (этого у них не отнять) , а причины задержек какие придумывают, сказочники:rolleyes: (ваша машинка стоит на складе в последних рядах и достать ее одтуда не предстовляется возможным:mlol: ), но в конечном итоге разводят плечами и отсылают ФГР , а там вообще ни ответа ни ...! Остается терпеливо ждать ( в моем случае 9 месяцев)!:eek:

Чтооооооо.....-9месяцев? :eek: met chel ты меня убил! А почему? Ё...ть, надеюсь ето не мой случай? Тебе надо дать медаль за долготерпение.... нет орден!!
Я ужо чуть больше месяца, так сказать ожидаю -тяжко. Спасибо форуму-помогают одноклубчане скрасить тягостные мин., часы, дни. :drinks:

Dealer
02.01.2008, 17:05
Ты же сам до этого правильно сказал:yes: , что ниче от них не зависит. Не знают они ИМХО. Даже доступ к таким сведениям есть не у всех менагеров. Хотя они стараются (этого у них не отнять) , а причины задержек какие придумывают, сказочники:rolleyes: (ваша машинка стоит на складе в последних рядах и достать ее одтуда не предстовляется возможным:mlol: ), но в конечном итоге разводят плечами и отсылают ФГР , а там вообще ни ответа ни ...! Остается терпеливо ждать ( в моем случае 9 месяцев)!:eek:

Раскрою новогоднюю тайну - такое на самом деле случается.:yes: Но от нас действительно не все зависит.:frown: Но мы стараемся - это тоже правда. Я вот уже даже на работе, у клиента Тур подвел, приходится спасать его новогодние праздники, жертвуя своими.

ole-boba
02.01.2008, 17:24
Раскрою новогоднюю тайну - такое на самом деле случается.:yes: Но от нас действительно не все зависит.:frown: Но мы стараемся - это тоже правда. Я вот уже даже на работе, у клиента Тур подвел, приходится спасать его новогодние праздники, жертвуя своими.

Трудоголик - это болезнь...:rolleyes: Ну а если серьёзно, кто то из наших бывалых писал, про то, что за какой то косяк, он выцыганил у оф-лов постановку на учет, Т.О, ...чето ищо, счас не вспомню ужо.., и ЛОГИСТИКУ- во. Как же логистика-то осуществляется.. или ето блеф всё чисто для клиентов(по секрету а...Dealer:cool: )!!

Dealer
02.01.2008, 17:33
Трудоголик - это болезнь...:rolleyes: Ну а если серьёзно, кто то из наших бывалых писал, про то, что за какой то косяк, он выцыганил у оф-лов постановку на учет, Т.О, ...чето ищо, счас не вспомню ужо.., и ЛОГИСТИКУ- во. Как же логистика-то осуществляется.. или ето блеф всё чисто для клиентов(по секрету а...Dealer:cool: )!!

Что-то я не уловил про логистику? Чего там можно выцаганить?

голубой металлик
02.01.2008, 17:59
К сожалению вся движуха предпринимаемая в процессе ожидания машины ( как-то звонки дилеру, в представительство ФВГ, общение с себе подобными) никакого влияния на время поставки не оказывают. Так не лучше ли друзья "...предаться воле волн..." и просто созерцать, представляя движение огромных роботов сваривающих кузов Вашего автомобиля или огромную доменную печь в которой переплавляют руду, прокатный стан, штампы и т.п. По собственному опыту скажу - составил договор и забыл про него, позвонил один раз через месяц - узнать когда деньги готовить, второй раз позвонили от дилера ( машина пришла), первое произошло 10 сентября, второе - 15 октября, третье - 23 ноября.

ole-boba
03.01.2008, 03:06
Не имелось ввиду, что из логистики что то можно выцыганить..., ну по крайней мере где находиться авто и что с ним будет происходить дальше, это то манагеры должны знать, ну типа вести машину чтоли :unknw: , хотя на сроки поставки это и не влияет, ну хоть успокаиват как то :twiddle:

met chel
03.01.2008, 10:57
Не имелось ввиду, что из логистики что то можно выцыганить..., ну по крайней мере где находиться авто и что с ним будет происходить дальше, это то манагеры должны знать, ну типа вести машину чтоли :unknw: , хотя на сроки поставки это и не влияет, ну хоть успокаиват как то :twiddle:

Привет! Тут комрады писали про 3 состояния машинки при ожидании. Повторюсь: 1) дата изготовления 2) прибытие в порт Ханко 3) склад Москва или автосалон(кому как повезет) . Менеджеры других чисел не знают, но есть среди них и сказочники(описал выше). Не стоит заставлять их придумывать новые сказки, (они потом не посоветовавшись с друг другом вообще запутались) это тупиковая ветка.:rolleyes: Гораздо проще обсудить размер скидки при несвоевременной поставке(причем без лишней скромности). В моем случае 3% + подарки 1500 баксов+ фиксированная цена( за время ожидания +1900 баксов) + подменный авто(после окончания срока указанного в договоре) Гольф+(отдельное спасибо, классная машинка!). Так что ожидание было выгодным. Забыл! Денег я заплатил 70%. Может в этом дело? Но получилось выгоднее чем в банке.:redface:

ole-boba
03.01.2008, 13:34
Привет! Тут комрады писали про 3 состояния машинки при ожидании. Повторюсь: 1) дата изготовления 2) прибытие в порт Ханко 3) склад Москва или автосалон(кому как повезет) . Менеджеры других чисел не знают, но есть среди них и сказочники(описал выше). Не стоит заставлять их придумывать новые сказки, (они потом не посоветовавшись с друг другом вообще запутались) это тупиковая ветка.:rolleyes: Гораздо проще обсудить размер скидки при несвоевременной поставке(причем без лишней скромности). В моем случае 3% + подарки 1500 баксов+ фиксированная цена( за время ожидания +1900 баксов) + подменный авто(после окончания срока указанного в договоре) Гольф+(отдельное спасибо, классная машинка!). Так что ожидание было выгодным. Забыл! Денег я заплатил 70%. Может в этом дело? Но получилось выгоднее чем в банке.:redface:
+1. Вот это вот дельный совет, так сказать с конкретным примером. Пошел составлять примерный план Барбароса нападения на моего дилера...если в случае чего!!:good:
З.Ы. А у меня деньги наотрез отказались брать, тока 10%:unknw:

TREMP
03.01.2008, 13:35
Ну а поставили в срок, по договору, не двигали дальше? ...И как манагер ,на протяжении поставки владел данными о нахождении авто, это я к тому, что можно их(манагеров) мучать вопросами, имеется ли смысел в етом занятии?

Честно говоря я особо не заморачивался этим, пришла и отлично. Мучать я их мучал (манагеров) а что толку? При оформлении дали подарок на 500 $ :vawe:

ole-boba
03.01.2008, 13:41
Честно говоря я особо не заморачивался этим, пришла и отлично. Мучать я их мучал (манагеров) а что толку? При оформлении дали подарок на 500 $ :vawe:

А какой?:redface:

TREMP
03.01.2008, 13:47
А какой?:redface:

GSM модуль на штатную сигнализацию :vawe:

ole-boba
03.01.2008, 14:01
О.. сильная приблуда! А как работает? можно ли где либо почитать, по моему обсуждалась где то на форуме, чето не могу найти... сенкс.:smile:

TREMP
03.01.2008, 14:52
О.. сильная приблуда! А как работает? можно ли где либо почитать, по моему обсуждалась где то на форуме, чето не могу найти... сенкс.:smile:

При срабатывании сигнализации посылает СМС на три номера телефона, с указанием информации что сработанно. На первый указанный номер звонит и говорит МАШИНА УГНАННА! жуть наводит :rolleyes:

Lion
03.01.2008, 21:48
GSM модуль на штатную сигнализацию :vawe:
Я тоже себе думал такой поставить...да че то так и не решился:russian_ru:

TREMP
03.01.2008, 23:34
Я тоже себе думал такой поставить...да че то так и не решился:russian_ru:

Да я уже понял фигня это)))) Одно что подарок))))
Захотят - ни чего не поможет....))

Lion
03.01.2008, 23:52
Да я уже понял фигня это)))) Одно что подарок))))
Захотят - ни чего не поможет....))

Нет, я не потому не решился, что фикня, а просто подумал что правильно не установят или глючить будет, с сервиса после этого не вылезешь

ole-boba
04.01.2008, 00:26
Да не.., ну почему фикня? Если с точки зрения "если захотят" то всё фикня. Ну а если исходя из " кто владеет информацией, тот владеет ситуацией"!?:ok: ......флудим по моему?:redface:

TREMP
04.01.2008, 00:51
Да не.., ну почему фикня? Если с точки зрения "если захотят" то всё фикня. Ну а если исходя из " кто владеет информацией, тот владеет ситуацией"!?:ok: ......флудим по моему?:redface:

А какая может быть информация. Как работает написал выше, ставил ее диллер. Вот и все тфу-тьф пока смс не шлет.
Называется GSM модуль Джокер.

СанСаныч
04.01.2008, 01:20
Остается терпеливо ждать ( в моем случае 9 месяцев)!:eek:

Прямо как женщина в положении:mlol: :redface:
Только ребеночков сколько ждут...:yes: :rolleyes:

ole-boba
04.01.2008, 01:37
А какая может быть информация. Как работает написал выше, ставил ее диллер. Вот и все тфу-тьф пока смс не шлет.
Называется GSM модуль Джокер.

В том смысле, что благодаря этой фиче, при получении информации-( sms ) можно успеть принять соответствующие меры(не дай то бог конечно такому приключиться),считаю эту приблуду полезной, тем более на халяву!Адназначна!!!:good:

Corwin
20.05.2008, 21:44
Скажите ребята, вот заказал машину, должны были отгрузить ее 14 в Ханку (по мойму так называется город в финляндии :smile:), но до сих пор не отгрузили, я переживаю, потому что лапти мои уж очень не расчитаны(буквально 15 минут стоятьбы на ноженьках и все пипец). Заказал в Москве.
Манагер разводит руками - говорит от нас не зависит.
Скажите как часто такое бывает, и что можно предпринять?
Если бывали задержки у вас с отгрузкой машины то на сколько затягивались?

По поводу заказа другой машины с меньшими сроками поставки(всмысле которые уже в Ханке) не могу, потому что у них именно нашел машину в точности как мне нужна один к одному.

ADDEN
20.05.2008, 21:45
Задержки бывают!
10 месяцев ожидания! Вроде, если точно помню, рекорд клуба по ожиданию :smile::smile::smile:

Corwin
20.05.2008, 22:12
Эмммммм
не пугайте меня так!
у меня ноги отвалятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну если через неделю еще не будет машина в гадской ханке, поеду забирать аванс!

Doktor-k
20.05.2008, 22:18
и кому его отдаш?

Сержио
20.05.2008, 22:37
Гораздо проще обсудить размер скидки при несвоевременной поставке(причем без лишней скромности). В моем случае 3% + подарки 1500 баксов+ фиксированная цена( за время ожидания +1900 баксов) + подменный авто(после окончания срока указанного в договоре) Гольф+(отдельное спасибо, классная машинка!). Так что ожидание было выгодным. Забыл! Денег я заплатил 70%. Может в этом дело? Но получилось выгоднее чем в банке.:redface:

А вот мой случай. Предоплата всего чуть больше 10%, сроки поставки еще не нарушали (жду в августе, хотя в договоре указана 1-я неделя сентября), но скидку дали почти $8.000 :smile:

Фокус в том, что у этого дилера покупается уже третья машина (первые были 2 Пассата В6), а Туарег заказан в полном фуле (4,2 л.). Нет только активного круиз-контроля, обивки торпедо кожей, а крыши - алькантарой (показалось это не практичным). Остальное, что теоретически может быть в Туре, - всё есть. В дилерстве сказали, что для них перед поизводителем является большим плюсом, что именно они продали такой автомобиль. Говорят, что у них такой машины пока ни одной не подавалось, поэтому не смоглиответить намножество моих вопросов по работе оборудования. Но я решил, несмотря на это, взять рискна себя и заказать все, что хотелось, пусть даже и не зная точно как это работает.

Но скидка порадовала!:good2:

Corwin
20.05.2008, 22:37
аванс???? ни кому ))) внесу за другу машину которая ближе к москве, на которой раньше смогу кататься!
впринципе есть сейчас такая, но она цвет офф-роад, а мне другой нравится.... так что подожду еще ну - полторы недели максимум(всмысле полторы пока отгрузится на ханку)

Corwin
20.05.2008, 22:39
Сержио, порадовала? А представьте теперь, раз они так легко скинули 8 касарей, сколько они накинули?

Сержио
20.05.2008, 22:45
Сержио, порадовала? А представьте теперь, раз они так легко скинули 8 касарей, сколько они накинули?

А что делать? Овёс нынче дорог!:biggrin: