PDA

Просмотр полной версии : Багажник сырой после дождя


Василина
08.10.2009, 09:53
Ситуация такая: стала замечать, что в багажнике сыро, подняла крышку отделения запаски - а там колесо наполовину в воде. Все вытерла, просушила, но после очередного дождя история повторилась. Проклеила герметиком всю резину по периметру двери. НЕ ПОМОГЛО. Проследила откуда бежит вода во время дождя - из ШВА внутренней отделки салона (задняя стойка). Может какой водовод засорился? Помогите, а то у меня скоро грибы в салоне расти начнут!:helpz:

TouaregoVod
08.10.2009, 10:14
Ситуация такая: стала замечать, что в багажнике сыро, подняла крышку отделения запаски - а там колесо наполовину в воде. Все вытерла, просушила, но после очередного дождя история повторилась. Проклеила герметиком всю резину по периметру двери. НЕ ПОМОГЛО. Проследила откуда бежит вода во время дождя - из ШВА внутренней отделки салона (задняя стойка). Может какой водовод засорился? Помогите, а то у меня скоро грибы в салоне расти начнут!:helpz:

пройдитесь поиском по форуму,есть отверстие закрытое крышкой...скорее всего крышка негерметично прилегает к кузову...находится она в том месте,где пятая дверь крепится к кузову.

alexmav
08.10.2009, 10:15
Ситуация такая: стала замечать, что в багажнике сыро, подняла крышку отделения запаски - а там колесо наполовину в воде. Все вытерла, просушила, но после очередного дождя история повторилась. Проклеила герметиком всю резину по периметру двери. НЕ ПОМОГЛО. Проследила откуда бежит вода во время дождя - из ШВА внутренней отделки салона (задняя стойка). Может какой водовод засорился? Помогите, а то у меня скоро грибы в салоне расти начнут!:helpz:

Там под обшивкой потолка есть пластиковые крышки, которые закрывают отверстия необходимые для замена амортизаторов крышки багажника, вот видимо там и течет. Нужно приспускать обшивку потолка и проверять.

Василина
09.10.2009, 05:19
Спасибо за информацию, будем искать!!!:smile:

vit.zet
09.01.2010, 23:15
Надо чистить дренаж...... проходили.:drinks:
А какой может быть дренаж в пятой двери?
Мож всё таки омывайка задней двери залезла туда(была тема).

Lang
10.01.2010, 00:42
vit.zet, Я, по моему, влез в вашу тему и не правильно отредактировал.
Приношу свои извенения. Lang.:smile:

Юра
03.06.2010, 23:34
Вот и у меня в багажнике вода, хоть и не много но это же только начало!
Вопрос: чем кто посоветует геретизировать те самые пластиковые заглушки, что нужны для замены амортов крышки багажника?

ТУРИН
08.09.2010, 13:26
Добрый день. Тур 2008 г.Данная тема меня мучала пока не залез под обшивку потолка. Там установлен пластиковый люк на 8 клипсах(через него доступ к пружинам и амортизаторам задней двери). Он к кузову прилегает плотно через уплотнитель. Данный уплотнитель изготовлен вроде как из плотной пористой резины, вот её и разъедает со временем и она в этом месте даёт течь в салон. Особенно течь увеличивается после мойки когда открываешь заднюю дверь. Избавился: заказал в Ганзе данный пластиковый люк (435 руб.) и 8 клипс(по 20 руб). 1час в гараже и всё! Езжу 3 месяца - сухо.:smile:

Fil78
09.09.2010, 16:30
комрады,меняли этот лючок мне не так давно,но на той неделе заметил что по левой стойке опять вода потекла,неужели опять под замену?Посмотрел ровно год с замены прошел

broadcast
09.09.2010, 20:23
Зачем его менять-то?? Уплотнения на новом также через пару лет высохнут и опять потечет! Снимите лючок, промажьте поверх уплотнителя силиконовым герметиком и поставьте обратно!

Fil78
09.09.2010, 20:32
прям расходник какой то

ТУРИН
19.10.2010, 16:47
Пробовал герметиком, реально не надолго, через месяц опять обшивку потолка снимать:eek: думаю 450 руб.(стоимость нового лючка) хотя бы на год-два дадут результаты:smile:

broadcast
19.10.2010, 19:29
как это ненадолго?? он там стоит как влитой, причем без какой-либо нагрузки! Нормальный силиконовый герметик, должен жить годами! (у меня выдержал всю жару и сейчас никаких проблем). Может надо водосток ниши почистить?

ТУРИН
20.10.2010, 08:29
Если можно выложи где этот водосток то? И каким герметиком пользовался?

VAG118
20.10.2010, 08:46
Такой же геморой:frown:

broadcast
20.10.2010, 17:55
К сожалению фотика под рукой нет- попробую на словах. Итак:
- Открываем дверь багажника.
- В районе петель стоят декоративные пластиковые кожухи, снимаем их. Крепятся пистонами, сломать очень тяжело. Тянуть их на себя, затем справа (у левого соответственно слева) в сторону ОТ крыла.
- После снятия кожухов будет видно ниши куда уходят газпатроны, поднимающие дверь и стекло. Внизу этих ниш видно овальные отверстия - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СКВОЗНЫМИ В НИШУ ГАЗПАТРОНОВ! Скорей всего они у Вас залиты герметиком которым проклеивают сварные швы на заводе, у меня слева было именно так! Проверяем засовывая в отверстия проволоку или что найдете. Внимание! Герметик очень прочный! Мне, чтобы его вытащить из наглухо заклеенного слива пришлось сверлить его шуруповертом! Если работать аккуратно испортить ничего не возможно.
Если посветить фонариком в нишу газпатронов, внизу видно наши несчастные крышки, причем видно и весьма паршивый их уплотнитель. Как добраться до них, думаю, все знают.
Герметик нужен любой НЕ КИСЛОТНЫЙ (на запах не должен пахнуть уксусом), купить можно в любом автомагазине.

Biruke
15.06.2012, 13:07
Тоже слева под этой крышкой стало протекать :mad:

Номер запчасти вроде 7L6 809 953 F :russian_ru: заказал, жду, поменяю.

muta 101
17.06.2012, 11:31
Тоже самое только с двух сторон ! Напасть какая-то ? Надо лечить эту проблему .:russian_ru: Буду колхозить !

Biruke
20.06.2012, 11:42
Номер запчасти вроде 7L6 809 953 F
не ошибся я :) 440 рублей стоит. можно было и заколхозить, но раз уж купил, то поменяю :)

Новый пластик с мягким уплотнителем идет.

Кстати, поднял запаску - там вода, литра 2, наверное, губкой выжал оттуда :mad: конструкция, конечно, звиздец полный :mad:

Biruke
21.06.2012, 11:42
Новый пластик с мягким уплотнителем идет.
Короче, этот пластик оказался немного не таким :mad: крепление к потолку не как у меня было. У меня были защелки, которые потом распирались саморезом, а тут просто дырки :mad: Пришлось аккуратно уплотнитель новый срезать и посадить на герметик на старый кожух. Знал бы, сразу тупо герметиком все залил и всё :mad:

Боинг
14.07.2012, 18:34
Всем привет.Я то же этото лючок промазывал.толку никакого.но я нашел откуда течет вода на полку.Я не стал одевать центральную декоративную панель вверху багажника.На пальцах не объяснишь.Постараюсь.Если смотреть на верх- слева и справа есть технологические щели кузова(при снятой панели)так вот я увидел,что там собирается вода и капает на полку и растекается по ней.Если эта панель стоит на месте, то вода стекает на левую(это у меня)декоративную панель багажника(теперь она сухая,т.к. вода капает прямо на полку.А ВОТ ОТКУДА ОНА ТЕЧЕТ НЕ ПОНЯТНО ,ПОТОЛОК СУХОЙ.Причем такая хрень эти расположены не горизонтально - справа ВЫШЕ так ВОТ ТЕЧЕТ С ВЫСОКОЙ ТОЧКи .ВЫходит течет откуда то из кузова.

inisel
16.07.2012, 07:51
У меня проблема не с багажником, а со шторкой. На неё сочится отсюда

inisel
16.07.2012, 07:51
из всех вариантов подходит только вот это отверстие

inisel
16.07.2012, 07:53
Но откуда там вода непонятно. Даже вот этот лючок, про который вы пишите, на мой взгляд не причём (вода получается выше него)

inisel
16.07.2012, 07:56
При чём тут дренаж и где он находится не понял. Может это отверстие просто замазать? Но что-то подсказывает мне, что должна быть причина.

Biruke
16.07.2012, 10:22
inisel,
сними этот пластиковый кожух. это не лючок, а так, фигня. под этой фигней и дренаж (слева снизу от дыры, в которую петля входит.

лючок - снизу под петлей, а не сзади.

inisel
16.07.2012, 13:56
Biruke, Проверил. Дренаж чистый, лючок на месте. И оба они ниже моей течи. Вопрос появления воды не выяснен...

Боинг
16.07.2012, 17:13
Нет не оттуда течет .НА 2 снимке щель почти горизонтальная.Я писал о ней .Вот через нее и течет.А вот откуда.Вопрос.Завтра еду к ОД,напишу что и как.Дренаж и крвшка черная тут ни причем .Мне в сервисе все это делали А ВОТ ОТКУДА НАЧИНАЕТСЯ ВСЕ ,ВОПРОС,,,,,,,,,,,,,,,,,

inisel
16.07.2012, 22:54
Боинг, да, я понял, что из этой щели. Вопрос - просто её замазать, чтоб в какой-нибудь-там-ещё дренаж стекало. Или искать причину?

Боинг
17.07.2012, 16:22
Сегодня был на сервисе.Рассказываю,что было у меня.Если снять защитный кожух отверстия куда уходят амортизаторы крыки багажника в кузов (понятно наверху).Взять фонарь и посвять в эту нишу вправо-вверх.Там есть 3 отверстия,которые должны быть закрыты.2 отверстия 40 мм должны быть закрыты заглушками,центральное идет с гофрой и заглушкой.Так у меня одной не было(ставили одни муд-ки парктроник,протянули провод ПРЯМО в слив(еще раз МУДА-И),а заглушку выбросили)И через нее когда идет дождь льет на потолок, а отттуда на полку.Вот и все.Надеюсь помог всем.Буду наблюдать за своей течью.Завтра дожди посмотрю и напишу.Удачи всем.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Да,забыл,вода стекает именно с того места.2 фото по счету.А фонарем смотреть в нишу на 5 фото по счету.

Боинг
18.07.2012, 23:46
inisel, все равно течет.не знаю.что и делать..........

inisel
19.07.2012, 08:07
Боинг, :mlol: так это на сервисе так "помогли"?

Боинг
19.07.2012, 08:24
inisel, а вы что предприняли???????????

inisel
19.07.2012, 08:48
Боинг, пока не дошёл. На днях ураган был с ливнями. Следов не появилось. Дефект терпит пока.

Боинг
19.07.2012, 11:03
inisel, тема хитрая такая.идет дождь-полка сухая.поехал - и откуда-то вытекает.Скапливается где то.Завтра опять еду к ОД.потом напишу.с кузова течет однозначно.Интересно,где рейлинги стоят-там углубления.есть отверстия в кузов?.

inisel
19.07.2012, 14:20
Боинг, у меня было такое подозрение, но они в стороне получаются. В дренаж бы попадало

Боинг
19.07.2012, 20:29
inisel, я сегодня видел течь_точно из угла 2 фото.залило всю полку.

inisel
19.07.2012, 21:28
inisel, я сегодня видел течь_точно из угла 2 фото.

Сей момент сомнений не вызывает.

Боинг
20.07.2012, 21:14
inisel, короче текут лючки в крыше.про которые пишет народ.надо снимать всю крышу и менять лючки вместе с саморезами(они одноразовые).Ж-па короче.Я уже устал от этой дурацкой проблемы.

Боинг
11.08.2012, 23:41
inisel, приветствую.мне переделали все.и проклеил уплотнитель задней двери,поменял лючки на крыше...все равно течет через эту щель вода на полку.причем всегда слева.может в рейлингах проблема?как решили вопрос?

inisel
13.08.2012, 14:30
Боинг, я так и не решил. Беспокоит редко. И руки не доходят. Наблюдаю твои мужественные попытки. Буду на твоём опыте применять. (в меня тоже можно "тыкать")

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
inisel, тема хитрая такая.идет дождь-полка сухая.поехал - и откуда-то вытекает.Скапливается где то.Завтра опять еду к ОД.потом напишу.с кузова течет однозначно.Интересно,где рейлинги стоят-там углубления.есть отверстия в кузов?.

есть подозрение, что то не дождь, а конденсат. После влажной ночи проявляется часто.

Боинг
13.08.2012, 17:18
inisel, нет.у меня после дождя где то скапливается.потом выливается.беспокоит серьезно.в воскресенье опять еду к дилеру опять разбираться с ними.деньги заплатил .толку никакого.откуда вода попадает не понятно.откуда вытекает мы знаем.замучил вопрос.

inisel
13.08.2012, 22:08
Боинг, эти дилеры московские такие бестолковые )) И все дорогие. Где их только учат?...

mishustik
13.08.2012, 23:05
Рейлинги крепятся болтами к полозьям-направляющим , а вот те уже в свою очередь крепятся насквозь болтиками к крыше , изнутри - закладные гайки. Под этими полозьями , в местах где болтики прикручиваются , стоят типа уплотнительных колечек-овальчиков , дабы герметизировать место посадки вокруг болтика. Можно левый рейлинг , текущий ,снять и обмазать герметиком посадочные места и прикрутить все на место.

inisel
14.08.2012, 07:10
mishustik, проверю, спасибо. Но течь не в том месте. От рейлинга до этой дырки вода дойти не может (см.фото выше)

Боинг
14.08.2012, 08:15
inisel, почему нет?если в кузове дыра?находится над этим местом,а вода дойтет.......

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
mishustik, у меня стоят только закладные.я могу обработать снаружи?или надо их снимать?если их снимать потолок надо снимать?а то мне его только поставили з 5 тонн.клеили лючки

inisel
14.08.2012, 08:21
Боинг, рейлинг по краю крыши и высоковато. От него течь могла бы попасть в дреннаж. Наша дыра вправо чуть. По крыше снизу никак туда не попадает ИМХО

Боинг
14.08.2012, 10:45
inisel, здесь человек писал, что через болты была течь в салон.он обработал герметиком и все ок.надо попробовать.вода как известно дырку найдет.........да и еще,в нашем случае может течь через правую закладную.у меня рейлингов нет.....он писал,что у него раболтались закладные болты и вода бежит в салон..........

inisel
14.08.2012, 11:02
Боинг, у меня тоже только желоба. Но от него до дыры воде дойти нереально. уклон по крыше направлен в сторону дренажной дырки. Скорее в салон потечёт

mishustik
14.08.2012, 11:48
Желоб снаружи откручиваются , там не сложно , снимешь его и видно будут уплотнения эти. Да , не факт что сразу в салон потечет , там внутри на крыше прорва усилителей и кроробов разного профиля , вполне возможно что вода по ним будет стекать куда ей вздумается.

Боинг
14.08.2012, 13:18
mishustik, спасибо,попробую сделать и исключить этот вариант.выбора у меня нет...ВОДА утомила уже.какие ключи нужны не помните???спасибо!

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
mishustik, А болты там не провалятся куда нибудь?нужно на что-нибудь обратить внимание?И герметик нужен, правильно я понял?

mishustik
14.08.2012, 18:10
Болты не провалятся , они наружу выкручиваются , а торкс вроде на 25.

Боинг
16.08.2012, 16:22
mishustik, обработал герметиком-жду дождя.у меня вода стояла в конце полозьев.