PDA

Просмотр полной версии : Удивило....


Ju4ara
29.09.2009, 17:31
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Имею сейчас в своём распоряжении Nissan Teana в новом кузову, отъездилчуть меньше года и захотелось машину премиум класса, но повыше и точо не паркетник.
Сегодня делал тест-драйв Туарега с бензиновым двигателем 3,6 литра в слабой комплектации, без пневмы, кожи и т.д. Поразила шумность Туарега, НЕ(подчёркиваю) приёмистость, сильные сверчки в салоне и поскрипывания, жёсткость сидений и абсолютный не комфорт для задних пассажиров (сзади сидела жена).
Вопрос в следующем: Собираюсь приобретать(возможно) дизель 3.0, на пневме. Динамика разгона, как уверял меня манагер будет на голову выше, шумность меньше и комфорт сидений другой. Огромная просьба подтвердить или опровергнуть, заранее спасибо!
после тест-драйва, моя машина показалась райским уголком и вообще боингом 747.
Не в обиду всем форумчанам.:hi:

Матроскин
29.09.2009, 17:33
Ju4ara, с теаной по комфорту сравнивать, имхо, бессмыслено, особенно для задних пассажиров, Тур - машина другая и для другого:hi:

Marduk
29.09.2009, 17:34
Бери Патрол и не парься!
Коли сразу не задалось зачем из пальца высасывать и на нас ответственность выбора перекладывать.

Матроскин
29.09.2009, 17:39
Бери Патрол и не парься!
Если в туре жестко было, то в патруле ващще как на табуретке будет:rolleyes:
Повоторюсь, но не понимаю, как можно сравнивать эти два авто:russian_ru:

Marduk
29.09.2009, 17:42
Если в туре жестко было, то в патруле ващще как на табуретке будет
Повоторюсь, но не понимаю, как можно сравнивать эти два авто
Так чего тут говорить то, если его тиана райский уголок и боинг 747 :yes:
Патрол тогда частный самолет :rolleyes:

Ромарио Агро
29.09.2009, 17:46
Повторяя Матроскин, машины совсем разные, в осеннее-зимнее-весеннее время брюки задних пассажиров всегда грязные. Когда ездил на 220 long пассажиром - был уверен что лучше нет машины.

Леонид
29.09.2009, 17:46
Задние сиденья у тура хреноватые - факт. Жестковато. Зато передние с электрикой :good:, а тебе сзади ездить? Остальное гут! 3,0 приёмчик хороший (но есть небольшая задумчивость перед рывком). Фсё сказал.

Ромарио Агро
29.09.2009, 17:46
Патрол тогда частный самолет
Вертолет!

Mr.Userr
29.09.2009, 17:47
Бери Пайтфиндер! У маво родственника такой, по сравнению с Туром ваще перина и ракета, особенно с двиглом 2л. с чем то!:mlol::mlol::mlol:

Леонид
29.09.2009, 17:49
Повторяя Матроскин, машины совсем разные, в осеннее-зимнее-весеннее время брюки задних пассажиров всегда грязные. Когда ездил на 220 long пассажиром - был уверен что лучше нет машины.

А на задних сиденьях можна девушик вазить:redface: ....без брюков. В брюках на переднем!

Роман@V6_TDI
29.09.2009, 17:50
Ju4ara, с теаной по комфорту сравнивать, имхо, бессмыслено, особенно для задних пассажиров, Тур - машина другая и для другого:hi:

Бери Патрол и не парься!
Коли сразу не задалось зачем из пальца высасывать и на нас ответственность выбора перекладывать.

Если в туре жестко было, то в патруле ващще как на табуретке будет:rolleyes:
Повоторюсь, но не понимаю, как можно сравнивать эти два авто:russian_ru:

Так чего тут говорить то, если его тиана райский уголок и боинг 747 :yes:
Патрол тогда частный самолет :rolleyes:

Чего над человеком глумитесь-то!?

По существу. Все сильно зависит от комплектации в которой Вы сидели и которую будете приобретать. В дизеле изначально шумоизоляция моторного отсека выше. Если интересует вообще тишина - возьмите двойное остекление.
Сравнивать седан и SUV не корректно вообще.
По комфортности надо не только посидеть, а и прокатиться. Упрекнуть Туарег в неудобных сидениях нельзя - попробуйте другие марки (особенно американцев - вот где жертва комфорта ради прикладного использования).

Если средства позволяют - берите Тур и не пожалеете.

Удачи!

Ромарио Агро
29.09.2009, 17:52
Бери Пайтфиндер! У маво родственника такой, по сравнению с Туром ваще перина и ракета, особенно с двиглом 2л. с чем то!:mlol::mlol::mlol:

Ну тогда Авиатор, Навигатор, или троллейбус моей мечты Секвойя!!! :crazy:

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
А на задних сиденьях можна девушик вазить:redface: ....без брюков. В брюках на переднем!

Вот в брюках как раз на заднем!

Леонид
29.09.2009, 17:58
Я не правильно сказал без брюков не на сидении, а по сидению (возить)....:rolleyes:

Мишаня
29.09.2009, 18:37
Нужно поехать на тест-драйд 3.0 и все вопросы сразу отпадут. В Ганзе помоему все машины на ТД есть, бери и пробуй:good:

stas34
29.09.2009, 20:27
Я пересел с "Максимы"тоже с начало непонимал вчем "премиум SUV" кожа какаято пластмасывая,сзади как то тестно и вообще неочень, но через год понял все плюсы Тура и обратно в Ниссан вообще не хочется.:yes:

Marduk
29.09.2009, 20:31
но через год понял все плюсы Тура
Долго однако приходило понимание..... :cool:

Ju4ara
29.09.2009, 20:50
Роман@V6_TDI,
Пожалуй вы единственный адекват здесь. Спасибо за совет, принял. И всё же вопрос остаётся - существует ли, так называемый комфортный пакет для салона....изменить структуру сиденья прибегая к помощи комплектаций? В инфинити есть такая возможность.

Marduk,

Бери Патрол и не парься!
Коли сразу не задалось зачем из пальца высасывать и на нас ответственность выбора перекладывать.
Без комментариев - полный бред, вы сами то в Патроле ездили, это трактор Т40 1937 года выпуска, вы АП чём вообще?
Не понимал никогда таких людей, зачем охинею то нести?
Матоскин,

Повоторюсь, но не понимаю, как можно сравнивать эти два авто
С чего вы взяли, что я их сравнивал? Я привел пример именно 2-х разных машин, и сделал на этом акцент. Для примера Финик 100% комфортный авто и как паркетник подходит городу на 100%, но Финик достаточно дорог, так бы безвопросов купил. Поэтому из доступного выбрал именно тур.

Народ! Собственно я так понял будут неадекватные ответы и тупые шутки. Отличный форум однако! )) очень жаль!!!!!!

Роман@V6_TDI
29.09.2009, 20:59
Роман@V6_TDI,
Пожалуй вы единственный адекват здесь. Спасибо за совет, принял. И всё же вопрос остаётся - существует ли, так называемый комфортный пакет для салона....изменить структуру сиденья прибегая к помощи комплектаций? В инфинити есть такая возможность.


Не все так уж плохо - тут все адекватны, просто немного циничны.
Безусловно да существует вариант комфортности сидений!
Варианты комплектаций салона и это только сидения:
Кожаный интерьер `Cricket` с комфортными сиденьями
Кожаный интерьер `Nappa` с комфортными сиденьями
Люкс-интерьер `Nappa` с комфортными сиденьями
Кожаный интерьер `Натуральная` + `Nappa`
Люкс-интерьер `Натуральная` + `Nappa`
Кожаный интерьер `Nappa Individual`
Люкс-интерьер `Nappa Individual`
Кожаный интерьер `Rodeo`
Люкс-интерьер `Rodeo`
Кожаный интерьер `Nappa Individual` с комфортными сиденьями
Люкс-интерьер `Nappa Individual` с комфортными сиденьями

Marduk
29.09.2009, 21:02
Ju4ara,
Почему бы тебе, жучара, не задать эти вопросы менеджеру по продажам.
И не лазить здесь по форуму сравнивая тиану с туарегом.
15 минут покатушек НИАЧЁМ тебе не скажут.
И дабы не обижаться на адекватность форума не создавай повода для тупых шуток и неадекватных ответов!

Ju4ara
29.09.2009, 21:09
Почему бы тебе, жучара, не задать эти вопросы менеджеру по продажам.
И не лазить здесь по форуму сравнивая тиану с туарегом.
15 минут покатушек НИАЧЁМ тебе не скажут.
И дабы не обижаться на адекватность форума не создавай повода для тупых шуток и неадекватных ответов!
Без комментариев..))) 18 лет что ли? ))) Для тех кто в танке!! Задавая вопрос, корректный и правильный, хочется как минимум получить просто ответ, а не неадекватные насмешки. Что я спросил такого, что у вас, милейший, вызвало в подсознании, сказать мне на мой вопрос... ))) цитирую "повод для тупых шуток и неадекватных ответов".

Mr.Userr
29.09.2009, 21:09
Ju4ara,
Почему бы тебе, жучара, не задать эти вопросы менеджеру по продажам.
И не лазить здесь по форуму сравнивая тиану с туарегом.
15 минут покатушек НИАЧЁМ тебе не скажут.
И дабы не обижаться на адекватность форума не создавай повода для тупых шуток и неадекватных ответов!

Согласен полностью.. за исключением жучары.. Как можно судить о машине посидев в ней 15 минут и собрав лапшу от человека который этой лапшой зарабатывает деньги???:eek:

карапуз
29.09.2009, 21:10
Ju4ara, ты ездил на 3,6 и на пружинах...а собираешьсо брать 3,0 и на пневме ..это две бОООльшие разницы у нас на Украине))) всетаки попробуй 3,0 и имнно на пнвме...у мня был 3,2(расницо с 3,6 незначитльная) на пружинах и сча 3,0 на пневме....ощущения разные и при разгоне и при езде..на форум не обращай внимания))мы всегда такие))))так что покупай и вливайся))):drinks::rolleyes::redface:

Mr.Userr
29.09.2009, 21:19
карапуз, Сережа! а скажи мне, глупому какая такая БОООльшая разница между 3,6 и 3,0? про пневму не надо, у меня есть.

Ju4ara
29.09.2009, 21:21
Согласен полностью.. за исключением жучары.. Как можно судить о машине посидев в ней 15 минут и собрав лапшу от человека который этой лапшой зарабатывает деньги???
С чего вы взяли, что я вообще прислушивался к менеджеру? И с чего вы взяли, что я мучил тур 15 минут? Приехав в 14.10 уехал я оттуда в 17.45. Тест был в течении часа сорока пяти, Ул Оптиков, один из учредителей мой очень хороший знакомый, почти друг, у меня там карт бланш. его на месте не было, но он мне и не нужен, тест анлимитед... Мне нужна высокая машина для города и главный критерий это не только цена, но и комфорт. Всего лишь, всё что хотел спросить, я чувствую себя идиотом оправдываясь перед вами. С вашей стороны это ненормально.

карапуз
29.09.2009, 21:22
Mr.Userr, сча укушу))) расницо в бензине и дизеле :crazy:

Ju4ara
29.09.2009, 21:23
ты ездил на 3,6 и на пружинах...а собираешьсо брать 3,0 и на пневме ..это две бОООльшие разницы у нас на Украине))) всетаки попробуй 3,0 и имнно на пнвме...у мня был 3,2(расницо с 3,6 незначитльная) на пружинах и сча 3,0 на пневме....ощущения разные и при разгоне и при езде..на форум не обращай внимания))мы всегда такие))))так что покупай и вливайся)))
В чём разница, мне как и Mr.Userr, очень бы хотелось это знать.

ash
29.09.2009, 21:23
Ju4ara, Катаюсь на 3.0 ТДИ со спорт пневмой. Дискомфорта не ощущаю (до Тура был Субару легаси 2.5). Салон - Крикет.Шума от мотора, на мой взгляд, практически нет. На задние седушки претензий от пассажиров не поступало:) Будут вопросы - с удовольствием отвечу. А по поводу манагеров пытать - не согласен. Пытать нужно того кто мучает аппарат, а не кто продаёт

карапуз
29.09.2009, 21:24
Ju4ara, еще рас павтарюсо...не принимайте близко к сердцу высказывания некоторых камрадов))приезжайти в Киев я вам устрою тестдрайв и на том и на том)))и будем искать две бооольшие расницы))) :rolleyes:
пы сы..дабавлю...наппу не бери))если ты канеш не аккуратист...бери лучше крикет..надежнее..хоть и не так привлекательно выглядит..опять же был и крикет и сча наппа...еще пол годика годик и нуна перешивать салон...ну или менять машину)))))

Ju4ara
29.09.2009, 21:28
ash,
Респект - ну-у-у-у, я беру свои слова обрано, есть всё таки человеки здесь! А задние пассажиры не говорят просто, всё таки хочется ехать чем идти...))) А серьёзно, будет очень и очень тяжко пересаживаться с дивана на офисное кресло, вот и хочется невозможного. Моя мечта Инфинити "бегемот", но жаба всё таки как села на грудину так и сволочь душит и душит. Мотор 3,5, прожорлив, про налоги и КАСКО вообще молчу. Поэтому мечта. А я практик.

Ju4ara
29.09.2009, 21:33
Ju4ara, еще рас павтарюсо...не принимайте близко к сердцу высказывания некоторых камрадов))приезжайти в Киев я вам устрою тестдрайв и на том и на том)))и будем искать две бооольшие расницы)))
пы сы..дабавлю...наппу не бери))если ты канеш не аккуратист...бери лучше крикет..надежнее..хоть и не так привлекательно выглядит..опять же был и крикет и сча наппа...еще пол годика годик и нуна перешивать салон...ну или менять машину)))))
Спасибо дорогой, но лучше уж вы к нам. ))) Завтра опять поеду мучить, пришла машинка для теста "трактор" 3,0.
Что такое двойное остекление?

Вот отзыв с форума в сравнении с Лексус RX: в Туарег можно двойное остекление за недорого заказать...Пневму..Цвет кожи-дерева-потолка.Р-р колес...Многое.
В Лексус - коврики...
:biggrin:

Mr.Userr
29.09.2009, 21:36
Сам такой(Карапуз в смысле) ты нашу салярку со своей не путай...две большие разницы, как где то говорят!:tongue:

ash
29.09.2009, 21:37
А задние пассажиры не говорят просто, всё таки хочется ехать чем идти...)))
:) распространим теорию и на пассажира справа :) То, что места маловато это факт...а диванчик вполне нормуль.
ash,
тяжко пересаживаться с дивана на офисное кресло, вот и хочется невозможного. .
То, что места маловато это факт...а диванчик вполне нормуль. Сам тама катаюсь,когда за рулём не могу. Мож я толстокожий?

а я вот к финику весьма спокойный, уж почему не знаю. Да и на ТДИ я подсел и другого не хочется:) А чисто из практичных соображений (для семьи) я выбрал бы мерсик R класса...

Fil78
29.09.2009, 21:39
Ju4ara, а что ты хотел ,аля джипы всегда трясут больше пассажиров сзади чем седаны. На пнемве конечно это будет меньше заметно

Ju4ara
29.09.2009, 21:41
Ju4ara, а что ты хотел ,аля джипы всегда трясут больше пассажиров сзади чем седаны. На пнемве конечно это будет меньше заметно
Крузак двухсотый - идиально сзади. Я там проспал пока ехали в Москву всю дорогу как младенец.

Werkstatt
29.09.2009, 21:42
Ju4ara,
Почему бы тебе, жучара, не задать эти вопросы менеджеру по продажам.
И не лазить здесь по форуму сравнивая тиану с туарегом.
15 минут покатушек НИАЧЁМ тебе не скажут.
И дабы не обижаться на адекватность форума не создавай повода для тупых шуток и неадекватных ответов!
А зачем так грубо-то? Человек интересуется, по адресу и обратился. И при чём менеджер отдела продаж в автосалоне и информация об эксплуатации автомобиля?:eek:

FleX
29.09.2009, 21:45
Как инфинити с теми опциями что они предлагают за 2700000, может жаба задушить покупать? туарег с такими же опциями я думаю наврятли соберешь за эти деньги:russian_ru:

Werkstatt
29.09.2009, 21:46
Что такое двойное остекление?

Так называемые, атермальные стёкла. Двойные стёкла со слоем диэлектрика между ними.

ash
29.09.2009, 21:47
Крузак двухсотый - идиально сзади. Я там проспал пока ехали в Москву всю дорогу как младенец.
Енто,канешно,да, но классы то разные - я имею ввиду по габаритам. У меня у брательника такой аппаратец, мне тоже очень нравится, НО как пассажиру. Кстати, а Кушку не смотрел?

Ju4ara
29.09.2009, 22:02
Кстати, а Кушку не смотрел?
ммм...даже не нюхал. Я и забыл про неё блин. Я ж аппарат то выбираю только с недели 2.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Как инфинити с теми опциями что они предлагают за 2700000, может жаба задушить покупать? туарег с такими же опциями я думаю наврятли соберешь за эти деньги
Рассчитывал максимум на 2,5. Кто ж знал, что так всё обернётся?

Жук.off
30.09.2009, 00:33
Как инфинити с теми опциями что они предлагают за 2700000, может жаба задушить покупать? туарег с такими же опциями я думаю наврятли соберешь за эти деньги
Рассчитывал максимум на 2,5. Кто ж знал, что так всё обернётся?
Наконец-то начинается нормальный разговор!:good:
За 2,5 ты получишь зачетный аппарат 2,5TDI на пневме с комфортным салоном, ксеноном, РНС, электрической задней дверью, вебастой и т.д.
При этом аппарат будет тупее, чем 3.0TDI и немного шумнее. Большего за эти деньги ты не получишь...:redface:
Зато налоги меньше...:biggrin: И сможешь чипануть...:smile:
ЗЫ. Чем меньше радиус колес (минимум 17"), тем мягче машинка...:smile:
ЗЗЫ. Правильно говорят комрады - при заказе немецкой машины ты можешь выбрать для себя любимого необходимую комплектацию из кучи опций.:russian_ru: Ни для одной японочки (в т.ч. Финика) такого никогда не было...
С приветом:hi: Удачи в выборе!:vawe: Надеюсь, решишь вопрос правильно, и мы обмоем покупку :drinks:
ЗЗЗЫ. Если ты хочешь большего комфорта, чем в Теане, то обратился не по адресу. Тогда твои машины - S-класс, 7-чка, восьмушечка и т.п.:wink: Но опять же не по твоему кошельку...:eek:

Ju4ara
30.09.2009, 01:12
Я уже рассматриваю вариант за 3 млн. Так как понимаю, что не вписываюсь в 2,5. жена убьёт, если узнает. но мы ей не скажем. ))) тссс... Но к сожалению, я принял решение не брать Тура, так как нет в нём того, что ищу я. Вероятность Финика 80%, что именно его я куплю.
К слову сказать, мне скидку делают 15% в салоне, поэтому я могу взять в очень приличной комплектации тур на двигле 3 литра, пневма и вся хрень. Только как был он шумным и 100% внедорожником со всеми вытекающими, так и останется. Не моё. (( ИМХО.

Inkvizitor
30.09.2009, 01:15
я к финику отношусь, как к женскому автомобилю... ну не смотрится в нем успешный мужчина, как ни крути...

Жук.off
30.09.2009, 01:23
Я уже рассматриваю вариант за 3 млн. Так как понимаю, что не вписываюсь в 2,5. жена убьёт, если узнает. но мы ей не скажем. ))) тссс... Но к сожалению, я принял решение не брать Тура, так как нет в нём того, что ищу я. Вероятность Финика 80%, что именно его я куплю.
К слову сказать, мне скидку делают 15% в салоне, поэтому я могу взять в очень приличной комплектации тур на двигле 3 литра, пневма и вся хрень. Только как был он шумным и 100% внедорожником со всеми вытекающими, так и останется. Не моё. (( ИМХО.

Очень важно сделать правильный выбор, чтобы потом не раскаиваться!

Что бы вы ни сделали, как бы вы ни поступили, в любом случае вы будете жалеть об этом:biggrin::biggrin::biggrin:

Добавлено через 5 минут 5 секунд
я к финику отношусь, как к женскому автомобилю... ну не смотрится в нем успешный мужчина, как ни крути...
А уж в EX35...:rolleyes:

Моя мечта Инфинити "бегемот", но жаба всё таки как села на грудину так и сволочь душит и душит. Мотор 3,5, прожорлив, про налоги и КАСКО вообще молчу. Поэтому мечта. А я практик.
А как же практика?:smile::smile::smile:

FleX
30.09.2009, 01:33
Я уже рассматриваю вариант за 3 млн. Так как понимаю, что не вписываюсь в 2,5. жена убьёт, если узнает. но мы ей не скажем. ))) тссс... Но к сожалению, я принял решение не брать Тура, так как нет в нём того, что ищу я. Вероятность Финика 80%, что именно его я куплю.
К слову сказать, мне скидку делают 15% в салоне, поэтому я могу взять в очень приличной комплектации тур на двигле 3 литра, пневма и вся хрень. Только как был он шумным и 100% внедорожником со всеми вытекающими, так и останется. Не моё. (( ИМХО.

15% скидка это по себестоимости, не включая предпродажную подготовку у меня тур вышел 2800000 минус 15% чему и рад правда заглючил электропривод багажника:russian_ru

если будешь ездить по городу и на бездорожье не замахиваешься, там нет дачи куда не проедешь зимой, не возишь квадрик и т.д тогда финик твой выбор, когда брал свой тур стоял перед этим выбором, но огромная любовь к бздорожью перечекнуло все:russian_ru:

sergo_r5
30.09.2009, 06:26
Я уже рассматриваю вариант за 3 млн. Так как понимаю, что не вписываюсь в 2,5. жена убьёт, если узнает. но мы ей не скажем. ))) тссс... Но к сожалению, я принял решение не брать Тура, так как нет в нём того, что ищу я. Вероятность Финика 80%, что именно его я куплю.
К слову сказать, мне скидку делают 15% в салоне, поэтому я могу взять в очень приличной комплектации тур на двигле 3 литра, пневма и вся хрень. Только как был он шумным и 100% внедорожником со всеми вытекающими, так и останется. Не моё. (( ИМХО.

Ну изначально хочеццо пожелать вам удачного выбора и найти таки "свое"! Но как бы почитав ваши комменты - ну как бы не понятно действительно - ну чего вы ожидали то?! Вы несколько раз обругали Тур(а ведь вы спрашиваете не просто на просторах ру-нета, здесь люди адекватные и нормальные - но в то же время: реально ЛЮБИТЕЛИ Туров, то ест мы любим данный а\м, а когда любишь - многое прощаешь!) А вы начали с того, что мол Теана - да она на голову лучше по комфорту, мол "пересаживаццо с дивана на офисный стул" и пр. - да какой диван то?! О чем вы?! У меня Теана стоит(отдал отцу) - правда врать не буду, Теана первого выпуска - но а\м то практ. тот же; я на нем вообще ездить не смог! Шумки вообще нет, низкая, вариатор гудит, пластмасса - вообще мрак! Ну новая - чуть получше, но толко чуть! Вот это мое мнение про Теану(как нравицца?! - думаю нет! бо вы ездите именно на Теане). А по теме: действительно не очень ясно - как может сначала задушить жаба на 2.7 за японца - а теперь уже 3 ляма готовы нормально?! Но да ладно - если чисто по теме: коли вы ездите только по дорогам и не планруете выезжать на проселки\внедорожье+вас устраивает японская стандартизаця(пусть хоть лопни - авто такое же как у всех, компл. фиксированные. А тот же Тур можно максимально сделать под себя) - то тогда ерите себе спокойно Финика и не парьтесь! Думаю уж коли вас устраивает Теана, и Финик тогда подойдет! Тут каждый себе решает, что ему больше надо! В общем желаю вам удачной покупки и пожалуйста, на будущее, не надо начинать вопрос к людям про их любимую вешь с критики и подколов в сторону данной вещи! По любому - реакция людей будет не однозначной!!! Не смотря на полную нашу адекватность - ну чесслово:redface:!

И еще - не много по теме: ВСЕГДА первое впечатление сильное, но попробуйте прокатицца на Туре 3.0, на пневме, в комплектации Индивидуал, да со всем спском опций(кстати - по цене выйдет около 3.5-3.7 млн) - после него НИКАКОЙ Финик не устроит! 1000% !!! Ибо ну как можно сравнивать дубовый пластик и синтетику крыши Финика с натуральной(!) тончайшей выделки кожей обшитую торпеду и алькантару крыши?! А?! Думаю тут все ясно!!! Да и то, что Тур\Ку-7\Кайен - практически один а\м тоже о чем то говорит - а уж Кайен, как не крути - эталон для многих универсальных внедорожников!!!

В общем - еще раз удачного вам выбора, но советую вам от чистого сердца: прокатитесь на Туре на максимуме(3.0\4.2) - и если позволяют средства(!) - закажте авто под себя! И будет вам щастье:rolleyes:! Чесслово! Удачи!!!:drinks:

stas34
30.09.2009, 09:14
sergo_r5, Согласен полностью.:good:

M.L.King
30.09.2009, 09:40
С чего вы взяли, что я их сравнивал? Я привел пример именно 2-х разных машин, и сделал на этом акцент. Для примера Финик 100% комфортный авто и как паркетник подходит городу на 100%, но Финик достаточно дорог, так бы безвопросов купил. Поэтому из доступного выбрал именно тур.
Народ! Собственно я так понял будут неадекватные ответы и тупые шутки. Отличный форум однако! )) очень жаль!!!!!!

както очень странно, что финик показался вам комфортной машиной.:russian_ru:
видимо понятие комфорта у каждого разное.:russian_ru:
я вот когда выбирал турика, то финик показался мне табуреткой, но очень динамичной. да и сверчков в салоне там предостаточно, особенно в часах в панели - они почему-то скрипят страшно.

дизель 3.0+ "комфортные сидения"+"двойное остекление"+"пневма"+диски не больше 18-х=комфорт

Ju4ara
30.09.2009, 10:38
меня Теана стоит(отдал отцу) - правда врать не буду, Теана первого выпуска - но а\м то практ. тот же;
В корне вы не правы. Это абсолютно разные автомобили вообще, начиная от движка, заканчивая салонов и подвеской. ВООБЩЕ разные. Теана в 1-ом кузове полнейший отстой, я не понимал и не понимаю до сих пор как покупают такие автомобили. Тур я ни в коем случае не ругал, если вы внимательно прочтёте мой пост, то поймёте, что я не спроста подошёл к туру как к своей будущей машине. Денег никогда не бывает много, но про "жабу", я не рассчитывал изначально тратить больше 2,5 млн на машину в принципе, но чем дальше в лес тем больше дров и я трезво оцениваю ситуацию, понимая, что даже в 3 я не вписываюсь, если хочется комфорта от Тура. А это уже перебор для меня, поэтому я выбираю другое авто, видимо к сожалению.

прокатитесь на Туре на максимуме(3.0\4.2)
Да ни у кого на тестах нет такого в Питере, обзвонил всех. Так что не судьба видимо.
Подчёркиваю ещё раз, Тур мне нравится, но не моё чисто по средствам, так как что бы добиться того что я хочу необходимо под 4 млн, всё просто....
http://www.vwspb.ru/auto/configure/touareg/step1 -это конфигуратор, помогите мне выбрать оптимальную комплектацию, для меня там всё как по арабски.

Ден3,2silver
30.09.2009, 10:49
Я пересел с "Максимы"тоже с начало непонимал вчем "премиум SUV" кожа какаято пластмасывая,сзади как то тестно и вообще неочень, но через год понял все плюсы Тура и обратно в Ниссан вообще не хочется.:yes:


пластамассовая кожа.... мощное высказывание-):mlol:

KBM
30.09.2009, 11:05
Всё познаётся в сравнении, у моего компаньона финик 35, приходится часто ездить.Машина хорошая, быстрая. Но очень жёсткая на 20 катках.Салон по мне - так хуже, чем у тура, сверчки то же присутствуют. Дизайн на любителя и на заднем диване в туре удобнее, на пневме тур на 18 резине мягче по любому. Выбор за Вами.

stas34
30.09.2009, 11:06
Ден3,2silver, это в смысле синтетическая.(зато не затерается):good:

Ju4ara
30.09.2009, 11:16
Всё познаётся в сравнении, у моего компаньона финик 35
Это другое авто - полтинник другое авто, сверчков ноль, у моего друга как раз он, правда пятилитровый, но это от заправки к заправке - глупо.

Нафаня
30.09.2009, 11:40
Швырану и я свой пятак.
финик хорошая машина с пятилитровым мотором. могу сказать ураган и смотрится отлично. Но если речь идет о сотке зелени, я такую машину не куплю. Тут только ВМБ, которую можа найти наверно еще с достойной комплектухой, правда год 8 будет.А так как Вам расход я думаю имеет значение. И самое главное, Вы покусились на слово премиум, а в туре и и тем более в финике слово премиум мягко говоря покуривает.
Достойный премиум это немецкая тройка, а остальное это пока слезы.:yes:

Bullock
30.09.2009, 12:58
Без комментариев..))) 18 лет что ли? ))) Для тех кто в танке!! Задавая вопрос, корректный и правильный, хочется как минимум получить просто ответ, а не неадекватные насмешки. Что я спросил такого, что у вас, милейший, вызвало в подсознании, сказать мне на мой вопрос... ))) цитирую "повод для тупых шуток и неадекватных ответов".

Если действительно хотите понять, что и как, то Вам сюда
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2998

Ju4ara
30.09.2009, 13:50
Пойду застрелюсь! :bomba:

natalka
30.09.2009, 14:19
Пойду застрелюсь! :bomba:

И это правильное решение,не на том сайте правды ищеш друг!
ФВ был,есть и будет табуреткой и этом его прелесть!, я потратил зря почти 10 штук зелени (покупал,ездиол,продавал-не понравилось) пока не вернулся в Волчье логово.До этого эмел,Джетту,имею также Гольф+
по опыту и собственным ощущениям -хочеш кайфа до тошноты бери Крузак или вольво ХС90:hi:

Ju4ara
30.09.2009, 14:36
вольво ХС90
Я извиняюсь конечно, но XC 90 эксплуатировал с 2003-2005 год. Намучался очень сильно, комфорт посредственный.

Бурый
30.09.2009, 15:39
Крузак или вольво ХС90
Вот уж сравнение неудачное!!!Крузак -хорош,не вопрос:good:.
Но Вольво:negative:

Freem
30.09.2009, 16:45
Если была теана, то лучше взять что-то подобное, японское. Крузак, кмк, будет для вас лучше. Да и Тур скоро уже перестанут делать. Вот-вот индивидуальные заказы на 7L перестанут принимать.

ash
30.09.2009, 19:02
http://www.vwspb.ru/auto/configure/touareg/step1 -это конфигуратор, помогите мне выбрать оптимальную комплектацию, для меня там всё как по арабски.

выбирал как себе:) 2 829 016 руб.

ежели брать 2.5, то примерно на 600 т. дешевше:) да если применить 15% скидки, то оч. очаровательно получается:)

ash
30.09.2009, 19:13
Да и Тур скоро уже перестанут делать. Вот-вот индивидуальные заказы на 7L перестанут принимать.
как так?!

Нафаня
30.09.2009, 19:17
как так?!
остатки будут распродавать. мдаа, ценник наверно будет интересный.:russian_ru:

Ju4ara
30.09.2009, 21:22
Вообщем сделал тест драйв на только что пригнанном авто. Пневма, 17 катки, 3,0 дизель. ОФИГЕТЬ!!! Какой нахрен Финик??? Он тише, я в шоке. Правда два сверчка сразу, на машине у которой пробег 19 км. Кхм. Манагер, сказал его мнение на счёт двуслойного остекления - что это бесполезная трата денег. Итог: Я склоняюсь к Туру, беру свои слова обратно, был не прав.
ash,
Спасибо за помощь. Вопрос такой, а что такое люк с солнечной батареей? И зачем для задних пассажиров клима?

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Да и Тур скоро уже перестанут делать. Вот-вот индивидуальные заказы на 7L перестанут принимать.
Не понял, как так?

Нафаня
30.09.2009, 21:28
Вообщем сделал тест драйв на только что пригнанном авто. Пневма, 17 катки, 3,0 дизель. ОФИГЕТЬ!!! Какой нахрен Финик??? Он тише, я в шоке. Правда два сверчка сразу, на машине у которой пробег 19 км. Кхм. Манагер, сказал его мнение на счёт двуслойного остекления - что это бесполезная трата денег. Итог: Я склоняюсь к Туру, беру свои слова обратно, был не прав.
И зачем для задних пассажиров клима?
А ты думал что тут все идиоты и машину по имени финик купить себе не могут:rolleyes:, климу тока 4 -ную бери, не пожалеешь, я не взял и пожалел. Тоже так думал. Турик машина хорошая, только со своими сюрпризами, она как прастик, может быть верная до последней секунды или предать в тот момент когда ты не ожидаешь.

Werkstatt
30.09.2009, 21:41
Спасибо за помощь. Вопрос такой, а что такое люк с солнечной батареей?
Такой люк работает от освещения солнцем, например. Когда машина припаркована в солнечный жаркий или холодный день, то автоматически включаются вентиляторы салона. Сделано для того, чтобы воздух не застаивался внутри, дабы избежать парникового эффекта. У меня на Audi такой люк стоял:good:

sergo_r5
30.09.2009, 21:47
...
Вы покусились на слово премиум, а в туре и и тем более в финике слово премиум мягко говоря покуривает.
Достойный премиум это немецкая тройка, а остальное это пока слезы.:yes:

Ну не скажи!!! Ты чего? Не все так уж плохо, далеко не все! Повторюсь - но, пардон, Тур в комплектаци Индивидуал с кожанной торпедой и крышей-алькантара+все основные опции комфорта - если сравнить с той же стандартной Ку-7(а уж про финика вообще молчу...) - то именно кушка будет бедненько смореццо и нервно курить в сторонке! Тут нельзя все мерить тройка\не тройка - весь вопрос в комплектухе!!! Даже если брать х-5\х-6 - то тоже не фонтан... Ну а вот если сравнивать с индивидуалами бмв-750\221 кузов - то да, там конечно будет покруче: но опять же - из одной оперы отделочка! А по цене Тур в 2-3(!!!) раза дешевле будет! О чем и речь!!!

Нафаня
30.09.2009, 22:00
кожаной торпедой и комплектацией индивидуал тут не удивишь себя, но как не прескорбно говорить нашим турам в русском менталитете до премиум еще расти. Свою машину не щитаю бедной, но вот имени ей не хватает. Это как часы, хорошие, тебе нравятся, но мы живем другой жизнью, как не говори, очень многие говорят почему ВМБ не купил. Да жалко было денег, так как просидка там еще круче, а они просто так не достаются.((((
РРС тут выглядит более молодцом.

Ju4ara
30.09.2009, 22:16
климу тока 4 -ную бери, не пожалеешь, я не взял и пожалел.
Ну скажи почему??? :russian_ru:

Нафаня
30.09.2009, 22:20
Ну скажи почему??? :russian_ru:
маленькая собака бывшей подруги мерзла на сиденье, есть возможность отрегулировать каждому температуру отдельно, да и ночью красиво. Очень много мелких нюансов, рекомендую тебе.

Driver
30.09.2009, 22:28
Ну скажи почему??? :russian_ru:

Если в основном ездишь один либо вдвоем, то 4-х зонный не нужен вообще.....если постоянно с пассажирами то есть смысл...........

Про собаку конечно смешно...но бред полный...ИМХО:biggrin:

Ju4ara
30.09.2009, 22:45
Я езжу 1 либо с женой, максимум ребёнок иногда сзади, но ему дифлекторов хватит. ИМХО не нужная фича, но раз други говорят надо, значит надо.

AMV
30.09.2009, 23:13
Я езжу 1 либо с женой, максимум ребёнок иногда сзади, но ему дифлекторов хватит. ИМХО не нужная фича, но раз други говорят надо, значит надо.
У 4х-зонного 2 компрессора и по-моему он быстрее прогревает салон:russian_ru:

Кстати, чтобы сэкономить сейчас можешь отказаться от РНС510 и поставить ее потом.

Ju4ara
30.09.2009, 23:44
РНС510
Это что?

Роман@V6_TDI
01.10.2009, 00:41
Это что?

Это головное устройство с интегрированным DVD проигрывателем HDD на 30 Гб и навигацией. К нему подключается еще много чего: bluetooth, камера заднего вида, ТВ-тюнер и т.д.

Ju4ara
01.10.2009, 00:53
Я извиняюсь, тем много, но про обвес от Hofele не нашёл. Может перекинут меня туда по ссылке или так расскажут други. Почём комплект и где, куда бежать. Ведь наверняка кто-то ставил уже.

Роман@V6_TDI
01.10.2009, 01:03
Я извиняюсь, тем много, но про обвес от Hofele не нашёл. Может перекинут меня туда по ссылке или так расскажут други. Почём комплект и где, куда бежать. Ведь наверняка кто-то ставил уже.

Тема раз (тут (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2432&highlight=Hofele&page=5))
Тема два (тут (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=8075&highlight=Hofele&page=2))

На форуме нормально работает поиск!

Ju4ara
01.10.2009, 10:11
Просматривал эти темы, про Hofele нет ничего. Поэтому и задал вопрос.

sergo_r5
01.10.2009, 14:51
кожаной торпедой и комплектацией индивидуал тут не удивишь себя, но как не прескорбно говорить нашим турам в русском менталитете до премиум еще расти. Свою машину не щитаю бедной, но вот имени ей не хватает. Это как часы, хорошие, тебе нравятся, но мы живем другой жизнью, как не говори, очень многие говорят почему ВМБ не купил. Да жалко было денег, так как просидка там еще круче, а они просто так не достаются.((((
РРС тут выглядит более молодцом.

Ну как бы если совсем честно, то да - РР\Мерс\БМВ звучит по круче! Но вот именно про РРС - эт ты загнул... Ну по-крайней мере с теми людми, с которыми я общаюсь - РРС как то совсем не популярен! Чесслово! Просто там не такой уж и большой отрыв от РР - так вот РР да, покруче - никто не спорит!!! Ну а как бы насчет почему БМВ\МЕРС\ПР. не купил - тут да, имя ФВ конечно послабже, но тут идеальным считаю 2 авто: что-то из а8\221\7-ка + Тур в Индивидуале! Хотя там и до Кая не далеко... - в общем суть в том, что 95% ездят на том, на что денег хватило, и лишь 5% на чем нравиццо! Как то так!

EvGur
01.10.2009, 15:45
Кстати, чтобы сэкономить сейчас можешь отказаться от РНС510 и поставить ее потом.

Вот уж не советовал бы ставить потом. Такой скупой за РНС точно заплатит дважды.

Нафаня
01.10.2009, 19:08
в общем суть в том, что 95% ездят на том, на что денег хватило, и лишь 5% на чем нравиццо! Как то так!
еще даже лучше чем я, ты сказал. молодец. у точко прямо))))

TouaregoVod
02.10.2009, 23:11
Ju4ara, у Вас много ошибок в посте на родном форуме....учите мат.часть:rolleyes:
http://www.myteana.ru/forums/index.php?showtopic=705&st=495&#entry134121

ждем-с через 4-5 месяцев полноправного члена клуба!:drinks:

Ju4ara
02.10.2009, 23:29
ждем-с через 4-5 месяцев полноправного члена клуба!
Это что?

TouaregoVod
02.10.2009, 23:35
Это что?

:vtcv:

Ju4ara
02.10.2009, 23:37
Так собственно пытаюсь, пока сомнения мать их. Из огня да в полымя. то один посоветует побежал туда, то другой посоветует побежул в другую сторону. Я ж чуть не купил турика который уже был. потом двойные остекления какие то, я ХЗ что это, потом узнаю об РНС какой то и т.д и т.п. Пока то что насчитали стоит весьма и весьма существенно. :frown: Сегодня ещё раз на Финике прокатился. Ну да, прёт, и кач-во отделки всё же отличное у него кто-то тут ругал, но прожорлив ведь гадёныш!!!!

TouaregoVod
02.10.2009, 23:41
Так собственно пытаюсь, пока сомнения мать их. Из огня да в полымя. то один посоветует побежал туда, то другой посоветует побежул в другую сторону. Я ж чуть не купил турика который уже был. потом двойные остекления какие то, я ХЗ что это, потом узнаю об РНС какой то и т.д и т.п. Пока то что насчитали стоит весьма и весьма существенно. :frown: Сегодня ещё раз на Финике прокатился. Ну да, прёт, и кач-во отделки всё же отличное у него кто-то тут ругал, но прожорлив ведь гадёныш!!!!

Так заказал же уже...значит оплатил минимум 10%,а женке мы не скажем...сколько реально стоит тур!:biggrin:

или это не твои слова:
goodiol
Отказался от Тура той комплектации, что была готовой. В пользу другой и срок теперь 4-5 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!! О_0 Теперь будет: 3 литра дизель, прёт ппц, пневмоподвеска, диски 18, зимний пакет (это подогрев сидений), двойное остекление, датчики дождя и света, адаптивный биксенон, мультимедиа система RNS-510+камера+парктроники зад, перед. (110 тыщ, ппц!!), обвес Hofele. Вебасто, подогрев руля (дерево), хром пакет, завод с кнопки как у J32 (стоит 40 тысяч) Сегодня тестил 3,5 литра Финик 50, хороший аппарат, но Тур лучше по отделке и комплектации, да и 100% внедорожник. На Финик к стати скидка сейчас 350 тысяч.

Ju4ara
02.10.2009, 23:44
Так заказал же уже...значит оплатил минимум 10%,а женке мы не скажем...сколько реально стоит тур!
Тссс! ))) Она кашкая хочет..ноет и ноет...ноет и ноет...Денег нет! :biggrin: Мне ещё обвес покупать. ) К стати в Питере нашёл за 284, без накладки на капот, в точке тюнинга, на сайте не смотерть!! Цена завышена, надо звонить. Только не 10% внёс, а 30% и договорился подумать до Пн. Башка лопается.

TouaregoVod
02.10.2009, 23:57
Ju4ara, тогда объясни мне, как удалось добиться 110штук за допы,и деревяный руль с подогревом выпросить?
И кто тебе сказал что на туре зимний пакет-подогрев сидений?

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
и какой ОД 30% сейчас берет предоплату и еще дает подумать до понедельника? нам всем питерским очень интерсно:wink:

Нафаня
03.10.2009, 00:13
Ju4ara, тогда объясни мне, как удалось добиться 110штук
Это конечно не мое дело, но 110 рублей за финика это перебор. Может "шмыгать" нужно перестать. Сори, если обидел.
Амиго, он не нужен тебе, купи себе БМВ и наслаждайся жизнью.

TouaregoVod
03.10.2009, 00:16
Это конечно не мое дело, но 110 рублей за финика это перебор. Может "шмыгать" нужно перестать. Сори, если обидел.
Амиго, он не нужен тебе, купи себе БМВ и наслаждайся жизнью.

ты не в теме комрад,читай внимательно:wink:

Нафаня
03.10.2009, 00:23
ты не в теме комрад,читай внимательно:wink:
напился я...........................

TouaregoVod
03.10.2009, 00:28
напился я...........................

правильно...напилася,ты же Нафаня,женского рода:rolleyes: был бы мужского - тогда Нафан

Ju4ara
03.10.2009, 01:02
TouaregoVod,
Поясняю:
30% предоплата с 1-ого варианта, так как отказа как такового не было, просто мои средства перенесены на другую комплектацию. Отказ от стандартной что было, на переоснащённый с допами.
кто тебе сказал что на туре зимний пакет-подогрев сидений?
манагер

как удалось добиться 110штук за допы,и деревяный руль с подогревом выпросить?
110 тысяч стоит купить РНС 510 с картами, камерой, блютузом и установкой (здесь же на форуме такие предложения есть, не у ОД), руль никто не выпрашивал. Он стоит отдельных денег. 110 - только мультимедиа.
и еще дает подумать до понедельника?
ни у кого разрешения не спрашивал, в случае моего отказа теряю 15 тысяч рублей. Думаю сам для себя. Предоплату можно было внести копейки. если у меня эти средства будут дома, они уйдут куда угодно, только не на покупку машины через 4-5 мес. - это 100%.
ОД - Оптиков д.4
------------

Тур - отличное авто, плюсов куча, минус 1 - это сколько стоит.

Добавлено через 22 минуты 49 секунд
TouaregoVod,
Поясни, если я не правильно понял манагера, что такое опция зимний пакет?

Tsume
03.10.2009, 01:53
Не понял, как так?
Да вроде как в виду начала сборки Туриков в России их начну собирать по готовым комплектам опций, с небольшим количеством возможных изменений.
А вообще, насчет финика отец рассказывал прикол. Приезжали к нам в Мск ребята из Владика. Когда увидели первый же финик с парнем за рулем, начали ржать - грят, эти башмаки в Японии, откуда их к ним гнали, позиционируются как женские авто. :)
Машина хорошая, комплектация богатая... Но не самая комфортная и очень прожерливая. Турик 3-литровый два в одном: и приличная динамика, и маленький расход.

И кто тебе сказал что на туре зимний пакет-подогрев сидений?

Дык разве не так?:eek:

Ju4ara
03.10.2009, 02:01
Турик 3-литровый два в одном: и приличная динамика, и маленький расход.
собственно поэтому я с вами.:hi:

Tsume
03.10.2009, 02:02
собственно поэтому я с вами.:hi:

Кстати, а в борьбе со сверчками, говорят, хорошо помогает силиконовый спрей.

Нафаня
03.10.2009, 06:23
правильно...напилася,ты же Нафаня,женского рода:rolleyes: был бы мужского - тогда Нафан
:mad::mad::mad::mad:

TouaregoVod
03.10.2009, 08:45
Дык разве не так?:eek:

На сколько я знаю подогрев сидений идет в базе...а вот подогрев лобовухи-это уже зимний пакет...

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Ju4ara, деревяного руля с подогревом не будет.
И 110 тысяч за мультимедиа ОД не мог выставить...у него одна РНСка стоит столько.

Tsume
03.10.2009, 10:03
На сколько я знаю подогрев сидений идет в базе...а вот подогрев лобовухи-это уже зимний пакет...
В базе идет подогрев только передних седений. Насколько я помню, зимний пакет-2 - это подогрев еще и дивана.

Ju4ara
03.10.2009, 10:06
Кстати, а в борьбе со сверчками, говорят, хорошо помогает силиконовый спрей.
Максимум на сутки. Просто пробег на тестовых машинах был один, у Финика 2080, у Тура 2150, Финик тестится и по асфальту и рядом есть стройплощадка, а вот Тур только по асфальту. И в Финике ноль намёка на сверчки, а вот в Туре сразу два и явных.