PDA

Просмотр полной версии : Я новенький


Belui88
25.09.2009, 22:46
Доброго времени суток туроводы, я сам из Киева, зарегистрировался, читаю инфу, отзывы, потому что никак не могу определиться с выбором (Acura MDX, BMW X5 3.0d(б\у), Lexus RX350, VW Touareg 3.0tdi (б\у) или Prado 4.0), надеюсь Вы мне в этом поможете! :helpz:

kach
25.09.2009, 22:47
привет!
:vawe:

:drinks::drinks::drinks:

Матроскин
25.09.2009, 22:49
Заходи:vawe:
Как ты думаешь, что тебе посоветуют на форуме туарег-клуба???:russian_ru:
Думаешь БМВ или Акуру???:rolleyes:

kach
25.09.2009, 22:54
или лексус?:mlol::mlol::mlol:

Кирсан
25.09.2009, 22:55
Привет! Если авто гарантийные, я бы взял или X5 или Touareg. А вот если гарантии нет, то RX (ИМХО более женское авто) или Prado. Про Acura ничего сказать не могу не сталкивался.

Belui88
25.09.2009, 23:04
Хе 5 очень угоняемый и дорогой в обслуживании, Тур очень нравится, но наслышан о его ломучести, хотя там столько электроники, что Прадо отдыхает, хотя Прадо очень долго выпускается и с одной стороны почти нет косяков, а с другой их как ТАЗОВ ездит, RX действительно женский, у нас по Киеву в основном девушки на нем ездят, Акура-нет ОД на Украине, и не знаю как он себя поведет! Ездил 2 недели на Туре друга 3.0 диз, мне очень понравился, и на трасе уверено себя чувствуешь, а на бездорожье (охота, рыбалка) то пересаживаюсь в ниву, она не убиваемая:biggrin:

Кирсан
25.09.2009, 23:32
А какого года и за какую цену авто рассматриваешь?

Жук.off
25.09.2009, 23:49
Тур очень нравится, но наслышан о его ломучести, хотя там столько электроники, что Прадо отдыхает... Ездил 2 недели на Туре друга 3.0 диз, мне очень понравился, и на трасе уверено себя чувствуешь, а на бездорожье (охота, рыбалка) то пересаживаюсь в ниву, она не убиваемая:biggrin:
Куча хороших примеров на нашем форуме с б/у Турами - главное, при выборе правильно посмотреть на машинку и правильно продиагностировать.:good:
Идеальный вариант - взять у знакомого (с известной историей)...:drinks:
Если возьмешь убитый хлам, будешь потом везде кричать - Тур го..но!:wacko::confused:
На самом деле прекрасная машина, идеальная по соотношению цена-достоинства, но очень навороченная, любит ласку, нежность и хороший уход...:yes:
Удачи в выборе!:vawe:

Advocat
25.09.2009, 23:56
Очень широкий список по маркам, предлагаю определится вам по тем параметрам кторые для вас играют главную роль, для чего вы покупаете авто, что от него хотите....
Просто авто в вашем списке очень разные и разброс очень большой, все зависит от вас, надо хотя бы сократить список до 3 машин, вам будет легче определится....:hi::drinks:

Belui88
26.09.2009, 00:21
авто 2007 года, цена порядка 55000 убитых енотов???

Кирсан
26.09.2009, 00:39
Тогда за эти бабки бери Туарега 3.0 TDi 2008 !!! г.в. на гарантии (год как минимум). И не парся больше. Х5 за эти деньги-ДРОВА! Таких вариантов полно! (55000=1650000 руб. примерно, если енот- не мангольский тугрик). Вот пример: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4045524.html

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Тем более, в Киеве авто вроде дешевле чем в Москве стоят?!

Лектор
26.09.2009, 01:09
Тур одназначно, остальные пропишут тебя на асфальте, а здесь Свобода или дорога без дорог:crazy:

Belui88
26.09.2009, 09:50
Спасибо, Вам Кирсан :drinks:, за помощь! наверное так и сделаю возьму тура, как возьму-отпишусь :vawe:

Добавлено через 52 секунды
а в Киеве, машины дешевле стоят чем в Москве! Удачи на дорогах! Ни звозьдя, ни жезла!

Терми
01.10.2009, 08:59
Привет, так взял, или ? какой и за сколько, сам думаю брать у знакомого, конец 2006, 3тди,пневма, 65тык пробега, пока не определялись по цене, вот и спрашиваю.

Карамель
01.10.2009, 09:01
очень рады, заходи!:vawe:

Бурый
01.10.2009, 10:00
Как ты думаешь, что тебе посоветуют на форуме туарег-клуба???
:yes:
Я думаю ТУР лучше всего:rolleyes:

FINANSIST
01.10.2009, 10:08
Доброго времени суток туроводы, я сам из Киева, зарегистрировался, читаю инфу, отзывы, потому что никак не могу определиться с выбором (Acura MDX, BMW X5 3.0d(б\у), Lexus RX350, VW Touareg 3.0tdi (б\у) или Prado 4.0), надеюсь Вы мне в этом поможете!

Здароф!!!
Ну давай в кратце - пишу чисто свои взгляды:
1)Лехус RX350 мне не нра... если и смотреть то другую модель - да на фуле она красивая но не более
2)Прадо - машинка тоже ничего - но мне в управлении не понравилась много к ней притензий
3)Бимер - машинка проверенная - у меня много друзей гоняют - довольные как слоны - но только на бензе
4) Туарег 3.0 - считаю идеальной машиной Турика - только вопрос комплектации и бывшего владельца - ее обслуживания
5)Акура - мне очень нравитсО, но на сколько я знаю, у нас она только на бензе - и расход у нее Очень нормальный, да и отсутствие оф. сервиса - для меня тоже как бы минимум - так как не известно где ребята учатса ее обслуживать и ремонтировать

А так думай, бери машину - та которая тебе полностью понравитса, в Киеве найдутса:drinks: комрады, которые смогут в свободное время проехать с тобой и посмотреть на выбранный Тур, а по ее состоянию загнать ее в бокс и провести полный мед. осмотр:hi:

Барабас
01.10.2009, 10:58
Тоже долго мучался. И рамки поиска были примерно те же, только ещё Вольво ХС90 рассматривал. Получилось так, что купил Тура дизельного месяц назад. Только сейчас понимаю как мне повезло с тем, что я сделал правильный выбор.
Бери тракТУР и несумневайся))):russian_ru:

Belui88
24.12.2009, 09:22
Подсоберал денежек, наверное себе на день рождение сделаю подарок, родители еще говорили помогут, остановился я на туре (ИМХО более удачный варыант) закажу новый, но без пневмы ((((:frown:
какие коменты? или может лучше взять б/у но в хорошей комплектации бюджет уже 60 тиков...

Стрелок
24.12.2009, 10:17
То что тур это правильно, а вот по поводу бу или новье у каждого своя философия, я лично склоняюсь что новый и простой лучше чем бу и на фарше...имхо

Добавлено через 41 секунду
Но лучше всех новый и на фарше или полуфарше...:biggrin:

drummachine
24.12.2009, 10:18
я взял бу 2007 года на пневме и бензине... доволен пипец.. нет проблем с вебастой и салярой и холодами.. Пневма и только пневма!!!

Marduk
24.12.2009, 11:35
Бери Acura и не сомневайся!

Добавлено через 50 секунд
А лучше Кадилак Эскалэйт или Шевроле Тахо

Belui88
24.12.2009, 11:40
То что тур это правильно, а вот по поводу бу или новье у каждого своя философия, я лично склоняюсь что новый и простой лучше чем бу и на фарше...имхо

Добавлено через 41 секунду
Но лучше всех новый и на фарше или полуфарше...:biggrin:

Я тоже больше к новому склоняюсь, и гарантия, и первый владелец, может если получится подожду и закажу хоть чтоб пневма была, говорят без пневмы как на табуретке...

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Бери Acura и не сомневайся!

Добавлено через 50 секунд
А лучше Кадилак Эскалэйт или Шевроле Тахо

Чем Acura лучше чем Тур?

Marduk
24.12.2009, 12:01
Чем Acura лучше чем Тур?
Машины фаршированные, движки поинтереснее.
На авто ру можно сравнить комплектацию и цены.
По поводу сервиса не надо бояться Акура это концерн Хонды, так что Акуры обслуживают в Хонде.

Добавлено через 10 минут 49 секунд
Странно, что при таком разбросе выбора Вы не рассматриваете Финик.

Belui88
24.12.2009, 12:04
Машины фаршированные, движки поинтереснее.
На авто ру можно сравнить комплектацию и цены.
По поводу сервиса не надо бояться Акура это концерн Хонды, так что Акуры обслуживают в Хонде.

У нас в Украину поставляют только движки 3.7 бензин, сотрудник говорит, что жрет она в среднем 20 (например Прадо так же жрет, но прадо это джип, а на много высше и вес побольше будет) я просто знаю что если возьму Тур новый то поехал на сервис и решил все, тем болие гарантия 3 года! не знаю, время есть, потому здесь и зарегистрировался....мнение вашие уважаю...:drinks:

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Машины фаршированные, движки поинтереснее.
На авто ру можно сравнить комплектацию и цены.
По поводу сервиса не надо бояться Акура это концерн Хонды, так что Акуры обслуживают в Хонде.

Добавлено через 10 минут 49 секунд
Странно, что при таком разбросе выбора Вы не рассматриваете Финик.

Финик мне вообще не нравится....даже если б она стояла 20-у денег я б не взял, дизайн вообще не нравится...

myshko
24.12.2009, 12:06
1. Прадо - если по полям то это лучший вариант, на дороге только по прямой, в шашки не поиграешь, неубиенный, никаких замечаний уже третий год, конечто нужно брать либо 4.0 бенз либо 3.0 дизель. фарша в нем конечно минимум, но все жизненные системы есть.
2. Бэха, ну не знаю, хвалят только те, кто на них ездит, у меня мастера на ОД бехи плюются, мозги летят, ходовая, как у легковика нежная, и цена... дизельная база 105штук... дизель на подхвате туповат, а если бенз, то минимум 120 убитых енотов. хуже сервиса в Киеве нет! впечатление, что ты им все время должен.
3. Акура, ничего сказать не могу, один из самых умных полных приводов, движок хороший, как и у всех хонд, ходовая слабенькая... дизайн серенький...
4. Лехус? Рублевская девятка)))

Стрелок
24.12.2009, 12:12
1. Прадо - если по полям то это лучший вариант, на дороге только по прямой, в шашки не поиграешь, неубиенный, никаких замечаний уже третий год, конечто нужно брать либо 4.0 бенз либо 3.0 дизель. фарша в нем конечно минимум, но все жизненные системы есть.
У вас в Киеве такие дезяля идут на прадо? У нас только 4.0 или 2,7 араб...

4. Лехус? Рублевская девятка)))
:mlol::mlol::mlol:

Добавлено через 34 секунды
myshko, или ты про прадо 2010?:russian_ru:

Belui88
24.12.2009, 12:13
1. Прадо - если по полям то это лучший вариант, на дороге только по прямой, в шашки не поиграешь, неубиенный, никаких замечаний уже третий год, конечто нужно брать либо 4.0 бенз либо 3.0 дизель. фарша в нем конечно минимум, но все жизненные системы есть.
2. Бэха, ну не знаю, хвалят только те, кто на них ездит, у меня мастера на ОД бехи плюются, мозги летят, ходовая, как у легковика нежная, и цена... дизельная база 105штук... дизель на подхвате туповат, а если бенз, то минимум 120 убитых енотов. хуже сервиса в Киеве нет! впечатление, что ты им все время должен.
3. Акура, ничего сказать не могу, один из самых умных полных приводов, движок хороший, как и у всех хонд, ходовая слабенькая... дизайн серенький...
4. Лехус? Рублевская девятка)))

Лехус? Рублевская девятка)):good:, но живу я не на Рублевке!
да, согласен с Вами, Прадо надежный, но это джип, и сильно на нем не погяняешь, у меня экспуатация 50/50, для охоты есть НИВА,
БМВ-это очень дорого в обслуге, сам занимаюсь еще запчастями под заказ и не раз заказывали запчасти, там такие суммы, у меня сейчас Митсубиси Каризма, 5 лет отездила, пробег 370 тис, проблем тфю-тфю-тфю нет никаких, в правда в этом году поменял амортизаторы и.т.д.и.т.п.
Акура-не знаю, говорят в обслуге тоже дорогая....

а тут возможность купить что-то нормальное, но не знаю что...еще Ку7 нравится, но она и дороже, и обслуга дороже, потому сразу отпала

myshko
24.12.2009, 12:20
Стрелок, прадо уже давно выпускается дизель 3.0... европеец! ща не знаю скока стоит, но когда я брал 4.0 бенз, дизель стоил 55 штук евро

Стрелок
24.12.2009, 12:23
myshko, т.е. серый-не официал..

myshko
24.12.2009, 12:30
Belui88, я при выборе тоже страдал чувством когнитивного диссонанса... все пытался выбрать между умными и красивыми... Сейчас с уверенность могу сказать, что Тур золотая середина.
Нива - хорошо. у меня была, продал 2 года назад, вот только ремонтировать каждые 3 месяца:)

Добавлено через 33 секунды
Стрелок, аха, серый

Belui88
24.12.2009, 12:41
Belui88, я при выборе тоже страдал чувством когнитивного диссонанса... все пытался выбрать между умными и красивыми... Сейчас с уверенность могу сказать, что Тур золотая середина.
Нива - хорошо. у меня была, продал 2 года назад, вот только ремонтировать каждые 3 месяца:)

Добавлено через 33 секунды
Стрелок, аха, серый

вот и я больше склонюсь у Туру...не такой пустой как Прадо, и официал есть в отличаи от Акуры...смотрел вчера на сайте официала новый можно взять за 60 но без пневмо и кажись без активного ксенона (чего очень хочется вместе з пневмой), а заказывать под себя, это времени пройдет наверное немеряно...как думаете подешевеют еще? у меня знакомый брал в прошлом году Тура с пневмой, камерой заднего вида, короче почти полный фул (таких машин в Украину пришло 7 штук на то время) очень доволен, только куча присадок льет когда заправляется, сами знаете какая у нас соляра:wacko:

VADIM 71
24.12.2009, 12:51
Belui88, ты тему открыл 3 месяца назад, теперь пока подешевеют, пока закажешь, пока придет... За это время можно 3 машины укатать. Купи уж што-нибудь:rolleyes:

myshko
24.12.2009, 12:55
Belui88, ну разве что цена будет снижена на модели 2009 года. я за пневму однозначно! заедь в Автосоюз на Петровке, там есть выбор.
ничего никуда не лью, никаких присадок, заправляешься и едешь!

Belui88
24.12.2009, 13:05
Belui88, ну разве что цена будет снижена на модели 2009 года. я за пневму однозначно! заедь в Автосоюз на Петровке, там есть выбор.
ничего никуда не лью, никаких присадок, заправляешься и едешь!

Ну вот и я не это надеюсь, перед Новым годом должны спустить цену и где-то в январе-феврале будут, я думаю, скидывать на машыни 2009 года...может и возьму по акции, если будет все ок

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Belui88, ты тему открыл 3 месяца назад, теперь пока подешевеют, пока закажешь, пока придет... За это время можно 3 машины укатать. Купи уж што-нибудь:rolleyes:

на улице кризис, и во время кризиса решил купить кваритиру (так сказать по дешевке), потому и оттягиваю, всей суммы нет пока...:vawe:

lawer
24.12.2009, 13:15
Бери Acura и не сомневайся!
Насчет Акуры внесу свои пять копеек:hi:. Дружище мой приобрел в 8 году новую акуру, ценник 2 400 тыс руб с копейками. Внутри мне понравилось, динамика не плохая, но моему 4,2 явно уступает.
Что касается минусов. 25 000 пробега, замена рулевых наконечников, 2 стоек и искривление тормозных дисков. Хотя старается ездить аккуратно и следит за авто. Ну и достал народ на мойках, парковках и пр. местах вопросами следующего характера, а что это за китайский бренд, ну неужели китайцы научились делать, а это не китайский прототип х5. Поначалу вопросы забавляли и он пытался разъяснить, что это мол премиум бренд Хонды, а сейчас на все забил:yes:Достало:cool: теперь смотрит на мой Тур и тихонечко завидует:rolleyes:

VADIM 71
24.12.2009, 13:20
Ну вот ...... потому и оттягиваю, всей суммы нет пока...:vawe:сильно не оттягивай, так и оторвать недолго..

TimX
04.01.2010, 23:59
Ездил на трех: Прадик - надежный, Х5 - лучший в управлении, Тур - более комфортный. В обслуге по деньгам - так смотря где. ИМХО.

dima_sh
05.01.2010, 00:32
У нас в Украину поставляют только движки 3.7 бензин, сотрудник говорит, что жрет она в среднем 20 (например Прадо так же жрет, но прадо это джип, а на много высше и вес побольше будет) я просто знаю что если возьму Тур новый то поехал на сервис и решил все, тем болие гарантия 3 года! не знаю, время есть, потому здесь и зарегистрировался....мнение вашие уважаю...:drinks:

Добавлено через 1 минуту 9 секунд


Финик мне вообще не нравится....даже если б она стояла 20-у денег я б не взял, дизайн вообще не нравится...
Прадо не жрет 20 л!

Добавлено через 5 минут 10 секунд
У Туарега официальная гарантия 2 года без ограничения пробега, а третий год дает сам ОД, но как ты понимаешь не бесплатно, и при этом всячески открещивается от неё!

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Ездил на трех: Прадик - надежный, Х5 - лучший в управлении, Тур - более комфортный. В обслуге по деньгам - так смотря где. ИМХО.

Прадо намного мягче чем Тур!

myshko
05.01.2010, 00:35
dima_sh, 4х литровый в среднем прадо жрет20!в городе от 17 до 23л на сотню

TimX
05.01.2010, 12:24
Прадо намного мягче чем Тур!
Я написал комфортнее а не мягче. В повороте на Прадике заложил круто чуть не перевернулся.

dima_sh
05.01.2010, 17:11
dima_sh, 4х литровый в среднем прадо жрет20!в городе от 17 до 23л на сотню

О чем Вы говорите:eek:! У меня Прадо 4,0 и расхода 23:negative: не было никогда! Расход 16-17,2 :good: если много стою с заведннным мотором, то более 19,2 ни разу не было:wink:! Но 19,2 это такая редкость!!!
:drinks:

Я написал комфортнее а не мягче. В повороте на Прадике заложил круто чуть не перевернулся.

Высокий центр тяжести:negative: это большая проблема Прадо:yes:! А что тогда для Вас комфорт:rolleyes:?
:drinks:

myshko
05.01.2010, 17:17
dima_sh, так и у меня прадо 4хведровій))) знаю о чем говорю)))

dima_sh
05.01.2010, 17:23
dima_sh, так и у меня прадо 4хведровій))) знаю о чем говорю)))

У вас проблема с топливной:frown:! Лечите машину:yes:!:drinks:

З.Ы. И я знаю о чем говорю, владею этим девайсом уже больше года, пробег под 40000 км и ни разу такого расхода:tongue:!:biggrin:
:drinks:

Слов на ветер не бросаю, комрады не дадут соврать

myshko
05.01.2010, 18:06
я машину в салоне брал, новую, 2,5 года назад... в паспорте написано городской цикл 17л, а это значит +3 литра))) я видел даже расход 7,5л на сотню, но это с горки и не нажимая педаль газа))) сбрось датчик на ноль и засеки))) в туре написано 14... в реале под 17

dima_sh
05.01.2010, 18:12
я машину в салоне брал, новую, 2,5 года назад... в паспорте написано городской цикл 17л, а это значит +3 литра))) я видел даже расход 7,5л на сотню, но это с горки и не нажимая педаль газа))) сбрось датчик на ноль и засеки))) в туре написано 14... в реале под 17

А что надо сбрасывать датчик:eek:? Хе, хе:mlol:! А я обнуляю показания среднего расход и средней скорость и делаю это постоянно при заправке! Я тоже брал новую с салона и гоняю, а не глажу педаль! У меня по компу 16-15,6 л , но врет на 1,6 л, вот и выходит то, что я написал!:drinks:

З.Ы. А вот 7,5 л у меня даже с горки не получалось! Минимум 9,2 л:crazy::redface:! А в мануале у меня нет расхода по городу, а есть средний и он 11,5л!!!

slavkin
05.01.2010, 18:23
в туре написано 14... в реале под 17
В каком 3.0 TDI ?

Belui88
06.01.2010, 15:32
В каком 3.0 TDI ?

Когда я ездил на Туре своего друга, средний расход был 12,5л
Никогда не слышал о 17:mlol:

baymurat
06.01.2010, 16:21
Когда я ездил на Туре своего друга, средний расход был 12,5л
Никогда не слышал о 17:mlol:
А как вы определяете этот "средний расход", по компьютеру или по залитому в бак топливу? Если по компьютеру то цифры обычно соответствуют тем что написаны мануале, а если по баку они получаются всегда повыше.

Belui88
06.01.2010, 16:39
А как вы определяете этот "средний расход", по компьютеру или по залитому в бак топливу? Если по компьютеру то цифры обычно соответствуют тем что написаны мануале, а если по баку они получаются всегда повыше.

Определял по компу, когда ездил на Туре. У самого сейчас Митсубиси каризма :good:(370 тисяч проехала за 6 лет) машиной очень доволен, у нее был средний расход 8 лиров, как по компу так и по баку получалось :smile: