PDA

Просмотр полной версии : Оформление наследства Саши ака Volk


Lang
21.09.2009, 00:00
Ребзня, адвокаты и кто в теме!
Есть то, что есть, и это неотвратимо - Саши ака Volk нет с нами...
Есть несколько вопросов про имущество Саши и ВЫ Юристы, должны помочь Надежде, вдове Саши.
ЗЫ. Ольга, друг семьи зарегестрирована, как domovenok кузя.

jaguar
21.09.2009, 00:17
так в чем проблема, пущает спрашивает

Lang
21.09.2009, 00:24
так в чем проблема, пущает спрашивает
Дим, вот из лички с её соглашения, я думаю, ты поможешь. Надежда - жена Саши, Ольга друг.
Наверно можно уже открыть тему для Саши,хочу позадавать вопросы по наследованию,для начала узнать адекватную оценочную контору( для оценки авто),может кто и сталкивался.
С уважением,Ольга

domovenok кузя
21.09.2009, 00:41
Значица так.
Необходим акт оценки авто, для предоставления нотариусу.
Посоветуйте проверенную контору,пожалуйста,в интернете их "целый мешок"(Сашино выражение),но насколько они адекватны?

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Опередил... я медленно печатаю

Дальше,важно!
могут возникнуть проблемы с БТИ ----неузаконенная перепланировка

jaguar
21.09.2009, 00:59
Значица так.
Необходим акт оценки авто, для предоставления нотариусу.
Посоветуйте проверенную контору,пожалуйста,в интернете их "целый мешок"(Сашино выражение),но насколько они адекватны?

Они в принципе все одинаковые, методика оценки одна, что в вашем понимание "адекватно"?
Было бы в питере, подсказал бы, а так ждем Дениса ака Адвоката.

Добавлено через 15 минут 23 секунды

могут возникнуть проблемы с БТИ ----неузаконенная перепланировка
Квартира ? Дом? срок действия технических документов БТИ (необходимых для гос регистрации) 5 лет Каким числом они датированы?

domovenok кузя
21.09.2009, 00:59
что в вашем понимание "адекватно"?
Было бы в питере, подсказал бы, а так ждем Дениса ака Адвоката.
да в том то и дело,что их полно,но уж очень не хочется нарваться на шарашкину контору
или достаточно удостовериться в наличии лицензии?

jaguar
21.09.2009, 01:03
да в том то и дело,что их полно,но уж очень не хочется нарваться на шарашкину контору
или достаточно удостовериться в наличии лицензии? Достаточно лицензии, и может нотариус кого рекомендует?

domovenok кузя
21.09.2009, 01:15
Квартира ? Дом? срок действия технических документов БТИ (необходимых для гос регистрации) 5 лет Каким числом они датированы?
Квартира,года три в собственности, точную дату не знаю

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
jaguar, про оценочную контору теперь все понятно,спасибо

jaguar
21.09.2009, 01:22
Квартира,года три в собственности, точную дату не знаю


надо посмотреть дату изготовления.

domovenok кузя
21.09.2009, 01:48
надо посмотреть дату изготовления.
Спасибо,узнАю,

Advocat
21.09.2009, 10:18
Наследственное дело открыли? Сколько наследников? Список наследуемого имущества составили?
Про БТИ волноваться не стоит, все как правило решается через конверт.
1).Паспорт наследника (наследников) и личное присутствие
2).Свидетельство о смерти наследодателя (оригинал + копия)
3).Документы, подтверждающие родственные связи с наследователем (например: свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.п. оригинал + копия)
4).Выписка из домовой книги с места регистрации наследодателя
5).Справка о месте постоянной регистрации наследодателя на день смерти
6).Сберегательная книжка (при наличии в наследуемом имуществе денежных вкладов)
7).Правоустанавливающие документы на квартиру (при наличии в наследуемом имуществе квартиры, комнаты, доли)
8).Справка БТИ об оценке квартиры (при наличии в наследуемом имуществе квартиры, комнаты, доли)
9).Поэтажный план и экспликация на квартиру (при наличии в наследуемом имуществе квартиры, комнаты, доли)
10). Правоустанавливающие документы на земельный участок, дом (при наличии в наследуемом имуществе земельного участка, дома)
11).Кадастровый план на земельный участок, дом (при наличии в наследуемом имуществе земельного участка, дома)
12).Документы на автомобиль (ПТС, техпаспорт) (при наличии в наследуемом имуществе автомобиля)
13).Акт рыночной стоимости автомобиля (при наличии в наследуемом имуществе автомобиля)
14).Выписка из реестра акционеров (при наличии в наследуемом имуществе акций)

При наследовании по завещанию к указанным документам прилагается завещание с отметкой о том, что оно не отменялось и не изменялось

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Наследники первой очереди: дети, родители, супруги наследодателя
Наследники второй очереди: братья, сестры, дедушка и бабушка наследодателя
Наследники третьей очереди: дяди и тети наследодателя

Внуки, племянники и племянницы, двоюродный братья и сестры наследуют по праву представления, т.е. если наследники по закону первой, второй или третьей очереди умерли до открытия наследства или одновременно с наследодателем

Про оценочную контору, сейчас уточню, и выложу ее координаты вам, выше я привел примерный список документов, вы у нотариуса уточняли что вам еще нужно?

Добавлено через 59 минут 17 секунд
По оценке авто:
Необходимо :
1).Свидетельство о регистрации авто
2).ПТС
3).Паспорт заказчика (то есть супруги)
4).Пожелания по сумме (ориентировочные)
5).Сделайте скан доков указанных мною и сообщите об их готовности через Владимира Lang, (у него есть мой телефон)

Стоимость оценки 1 000 руб., оценку производят в течении 3 - 5 дней без предъявления авто на осмотр...
Пока все.

domovenok кузя
22.09.2009, 00:23
Advocat, благодарю!
доки Вам отправили
4).Пожелания по сумме (ориентировочные)
вот с этим ещё не определились

Advocat
22.09.2009, 09:05
domovenok кузя, да все получил, уже направил эксперту и вкратце объяснил ситуацию, думаю что найдем компромисс...:hi:

Advocat
22.09.2009, 18:17
По поводу оценки авто.
Если вы хотите максимально снизить стоимость авто, то тогда необходимо провести "осмотр" авто, составить акт об многочисленных повреждениях Л К П и т.п., но опять же все имеет свои пределы....думаю что ниже 600 000 тыс. руб мы его не сможем оценить.....так что налог не избежен к сожалению...
Вы к нотариусу ходили? Заявление написали о наследовании по закону? Надо побыстрее все делать у вас всего 6 месяцев на все....:hi:

domovenok кузя
23.09.2009, 12:11
Advocat, :hi:
по поводу оценки авто---пусть все таки цена будет ближе к истине,это решение Надежды.
по докам машина была приобретена за 1.600.000(или 1.650.000)
Вы к нотариусу ходили?
нет
на руках нет никаких документов,на сегодня ещё ждем выписку из домовой книги


надо посмотреть дату изготовления.
29 ноября 2004

Advocat
23.09.2009, 22:02
по поводу оценки авто---пусть все таки цена будет ближе к истине,это решение Надежды.
По стоимости авто пожелания приняты, все запущено в процесс оформления.


нет
на руках нет никаких документов,на сегодня ещё ждем выписку из домовой книги
Я рекомендую сходить к нотариусу (вашего района( и уточнить список документов, так как у разных нотариусов требования отличаюися....просто прокосультируйтесь, так будет лучше.

domovenok кузя
23.09.2009, 23:16
Advocat, :hi:

Я рекомендую сходить к нотариусу
поход к нотариусу запланирован

все запущено в процесс оформления.
благодарю!
если нужен пробег---15.755

Advocat
07.10.2009, 15:03
Обращаюсь к жителям города Москвы, если есть на форуме люди, которые пользовались услугами агенств по согласованию с БТИ препланировок в квартире, окажите любезность дайте контакты, я в этом плане наверное не смогу помочь Надежде (вдове Саши).
Основные требования к конторе.
1).Честность
2).Оперативность в оформлении и согласовании
3).Компетентность
Чем смог и что знаю я уже сделал и еще сделаю, что будет в моих силах, но по этому вопросу прошу помочь вас.
С уважением:hi:

Жук.off
08.10.2009, 01:40
Advocat, Может, пройдет, как у меня пару-тройку лет назад - я попробовал сразу пойти в БТИ и честно сказал про небольшую неузаконенную перепланировку.:redface: Женщина, придя с обмером в квартиру, убедилась, что несущие стены не тронуты, я ее заверил, что "продаю" квартиру теще, тогда она мне повторила первоначальный план квартиры (без изменений) БЕСПЛАТНО!:hi:, и я спокойно побежал в регистрационную палату.
Есть 2 НО::redface:
1. У нас не Москва, хоть и ближнее подмосковье;
2. За тройку лет много воды утекло, и аппетиты чинуш выросли...

Advocat
08.10.2009, 09:56
Жук.off, я думаю, что такой вариант уже не возможен...