PDA

Просмотр полной версии : Москва - Гурзуф


Dodger
15.09.2009, 21:52
Писал раньше про поезд, но вроде как друган уговаривает на авто. Просьба к братьям-славянам из Украины и тем, кто уже так ездил подсказать ка лучше.
маршрут : Москва - Киев - Одесса - Гурзуф.
1. Как лучше ехать до границы с Украиной : По харьковской(М2) и потом свернуть или по М3 напрямую ? Как дела обстоят с прохождением украинской таможни в направлении Киев(тут много писали пр Нехотеевку и 4-6 часов ожидания). Тонировка у меня стеклах - как быть, думаю что не финляндия, но всеже сколько положить в документы и прокатит ли??
2. В Киеве решили остановится на один день. Лавра и общий осмотр города с дегустацией нац. кухни. Решили остановится где-нибудь за городом, что б тихо, спокойно и недорого (м.б. домик на две семьи). Т.к. в Киеве ценник за 2-х комн. номер в районе 100 баксов ( шум и запах города надоел). Посоветуйте плз, что-нибудь в доступности от Киева.
3. Дальше до Одессы. План такой же как и в Киеве. Но там в центре города ценник уже за 2-х комн. номер около 190 гринов. Может быть что-нибудь есть в доступности за городом (м.б. домик на две семьми). Хотели сходить с детьми в одесский театр, как там сейчас с репертуаром ??
4. Гурзуф и проживание у проверенных людей. Из экскурсий - Ялта, Феодосия, Судак. Кстати, забыл, в каком городке мозжевеловая роща ???
Заранее спасибо за ответы.
Хорошо бы клубные рамки успеть забрать до отъезда.....

Cactus
15.09.2009, 23:35
Из Одессы в Гурзуф будете проезжать через Николаев. У нас нет объездной, поэтому расказываю: въезжаете в город и всё время по главной, проезжаете мост ч/з р. Южный Буг на четвёртом от моста светофоре поворачиваете направо на ул Садовую, на следующем светофоре налево на пр-т Ленина и дальше только прямо аж до выезда на Херсон.
Если будет время рекомендую посетить наш зоопарк (www.zoo.nikolaev.ua), он один самых больших и старых в бывшем союзе (находится у вас по пути) на него уйдёт часа два-три.
Если возникнут любые вопросы по Николаеву или на маршруте Одесса -Симферополь, изъезженному мною много раз, - звоните, буду рад помочь.
Телефон скидываю в личку.


PS. Можжевеловая роща находится в окресностях Судака

FINANSIST
16.09.2009, 03:37
Выезжаю через Николаве на Крым:hi::drinks:

mitya41
16.09.2009, 21:30
а как там вообще в Гурзуфе? это ж Азов. как там?

Dodger
16.09.2009, 21:50
Гурзуф находится около г. Ялта, в Крыму.
Да, навигатор прокладывает дорогу через Николаев. Будем с киндерами, так что ЗОО как раз в руку. Спасибо !! :good:
Комрады из Киева, Одессы !! :vawe:Посоветуйте что то для ночевки в близких окресностях городов. свежий воздух, охраняемая стоянка, до города 20-30 минут. Гостиницы дорогие, у нас две семьи, может быть домик на двоих. На осмотр городов оставляем 1 день.
Кстати, как у вас там с криминалом ? Как с дорогами ?

Жук.off
16.09.2009, 23:46
Кстати, как у вас там с криминалом ? Как с дорогами ?
Был в этом июле у знакомых в Гурзуфе. Криминала на дорогах не заметил:redface:, дайцы исправно стерегут в кустах нарушающих водил.:frown: 95й бензин - 7 гривен с копейками, соляра - 5.20 - 5.75...:eek: Встречаются заправки Лукойл и лукойловские франчайзи...
Дороги уж точно не хуже наших...:good:
Про маршруты Москва-Киев-Одесса-Гурзуф сказать ничего не могу, но возвращаться, видимо, будешь по прямой Алушта-Москва? Дорога нормальная, особенно участок нового автобана от Новомосковска (который около Днепропетровска) до Харькова - в России такие не встретятся!:good::good::good: Главное - попасть на этот участок:russian_ru: (это не тривиально), мне эту дорогу показал IGO8 со свежими картами. Описание участка можно прочесть здесь (http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1014&postdays=0&postorder=asc&start=0).
Граница в Нехотеевке 2 раза поздно вечером, туда - 3 часа, оттуда - 3,5 ч.
Удачи:vawe:

Dodger
17.09.2009, 21:29
Скорей всего так же и поедем обратно. Кто что слышал про таможенный переход на трассе М3, куда Киевское шоссе упирается?? Сколько штраф за тонировку в Украине?

mitya41
18.09.2009, 22:42
у меня родственники в Украине. постараюсь узнать

Cactus
21.09.2009, 00:38
Да я вообще как-то не слышал чтоб у нас кого-нибудь за тонировку штрафовали.
Средняя мзда ДАИшникам за не серьёзное нарушение ПДД 100 грн. (12$).