PDA

Просмотр полной версии : Москва Осторожно, камеры


Olegko
14.09.2009, 14:15
Сегодня утром, как и каждый день, въезжал в город по Киевскому шоссе, наблюдал интересную картину на встречном (свободном), направлении у поста ГИБДД:mad:. Целый отряд доблесных сотрудников с палочками останавливали почти каждый автомобиль движущийся в область. Среди них был и ТУР:frown:. Так как мне нужно было у метро развернуться и двигаться в том же направлении меня это очень заинтересовало. Вообщем на обратном пути, я, как законопослушный гражданин ехал в этом месте на дозволенной скорости, с соблюдением всех ПДД.
В итоге не доезжая до поста метров за 100-150 прямо над собой увидел гирлянду свежих и направленных на каждую полосу движения камер, а на самом посту пять сотрудников:negative: с размахивающими палочками, останавливающих зазивавшихся водителей.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

proffigist
17.09.2009, 21:54
они же там давно висят. Кстати на Киевке также камера стоит перед въездом в город, если ты идешь больше 100, то очень большая вероятность с ними пообщаться.
Практически на каждом выезде висят камеры. Просто вопрос в количестве машин и скорости с которой ты перед ними едешь. Мне несколько лет назад показали на варшавке на выезде из города на посту фотографию машины с моей скоростью.

Денис
17.09.2009, 21:58
proffigist, В том то и дело, что их там около 2-3 лет не было...только провода балтались.

Serge
18.09.2009, 13:37
proffigist, В том то и дело, что их там около 2-3 лет не было...только провода балтались.

Да, их дествительно снимали год, полтора назад... А недавно опять вывесили. Но. похоже они еще не работают... Каждый день проезжаю со скоростью около сотни (когда пробки нет) и пока не тормозили (тьфу три раза)... Может быть это камеры распознавания номеров?

Olegko
18.09.2009, 21:31
Похоже не только распознавания, те авто, что меня обогнали, стояли в очереди на оплату.
Кстате при движении в город в том же месте тоже стоят, свежие, аж блестят.

AMP
22.11.2009, 14:32
Включены камеры/радары в Серебряноборском туннеле (пр-т Маршала Жукова - Живописный мост - МКАД - Новорига). Система отслеживает и перестроения.

Vartex
22.11.2009, 15:45
Спасибо:good:,часто там езжу,камер много понатыкано,но раньше вроде не работало.

Valdemar
27.11.2009, 09:29
Сегодня утром я получил первое "письмо счастья". Пишут, мол, двигаяся по такому-то участку дороги превысили разрешенную скорость на 36 км/ч. Штраф 300 руб. Фото прилагается.

vital
27.11.2009, 09:30
Сегодня утром я получил первое "письмо счастья". Пишут, мол, двигаяся по такому-то участку дороги превысили разрешенную скорость на 36 км/ч. Штраф 300 руб. Фото прилагается. Вот сижу и думаю, стоит ли платить этот штраф, ведь мне этот конверт ни кто не вручал под роспись, а тупо опустили в почтовый ящик.

Какой участок дороги ?

Valdemar
27.11.2009, 09:42
Холмогоры-Кощейково в сторону Москвы 43-ий км. Вообще при движении по трассе и иногда в городе, я включаю навигатор, который предупреждает об установленных камерах. Вот и в этом случае, навигатор выдал зуммер и я снизил скорость до 100 км/ч. Но я там не видел знака ограничения скорости.

den74
27.11.2009, 16:23
Там знак населенный пункт 60км/ч камера работает очень часто
Будьте бдительны!!!!:smile:

Артемий
27.11.2009, 18:49
К нам на фирму 3 письма с той камеры уже приходило:yes:

$ilver
27.11.2009, 21:12
Трасса в аэропорт Домодедово осторожнее очень много треног стоит прячут их за маленькие дорожно-рекламные щиты, за фонарными столбами, на обочине стоит девятка а перед капотом стоит тренога и ловит нарушителей сзади :rolleyes:

примерные места

из москвы
1. радар стоит почти сразу отъезжая от Мкад примерно метров 600 Гаишник на раздвоении трассы
2. последнее время где Лукойл заправки в обеих сторонах там очень хороший пролёт :redface:

далее не встречал

Обратно

1. перед мостом на Семивраги
2.Опять же лукойл (Пахра)
3. После Лукойла через 1км почти всегда
4. Поворот на молоково
5. У Мкад стоят и смотрят в бинокль

Ну вот как то так не гоняйте там :frown:

WALDIS
27.11.2009, 23:12
[QUOTE=$ilver;374415]Трасса в аэропорт Домодедово осторожнее очень много треног стоит прячут их за маленькие дорожно-рекламные щиты, за фонарными столбами, на обочине стоит девятка а перед капотом стоит тренога и ловит нарушителей сзади :rolleyes:

примерные места

из москвы
1. радар стоит почти сразу отъезжая от Мкад примерно метров 600 Гаишник на раздвоении трассы
2. последнее время где Лукойл заправки в обеих сторонах там очень хороший пролёт :redface:
3.На постаменте Добро пожаловать Домод-й р-он (за 200-300 м до Мещеринского моста пункт оплаты за мостом на развилке
4.Обычно напротив Лукойла перед спуском или серая девятка или Витара с треногой принимают к оплате внизу около Лукойла

$ilver
27.11.2009, 23:16
Теперь там еду не больше 100 км\ч :rolleyes:

Кстати вопрос а эти треноги ночью улавливают скорость и пишут номера? :helpz:

WALDIS
27.11.2009, 23:43
Теперь там еду не больше 100 км\ч :rolleyes:

Кстати вопрос а эти треноги ночью улавливают скорость и пишут номера? :helpz:

Пишут нормально причем по заднему номеру так что успеваешь км 20 сбросить когда треногу замечаешь, но не всегда один раз по переднему на 157км взяли
И в последнее время днём ставят треногу не доезжая метров 500 МКАД напротив заправки (Подсолнухи)

sergo_r5
29.11.2009, 07:29
Сорри, что тут - а в Питере то есть сие? Кто-то да говорит, кто-то нет... Понятно, что висит их полно и у нас, но вот писем пока не видел(тьфуХ3раза)! И даже не слышал не откого!

Advocat
30.11.2009, 13:32
Внимание всем кто часто передвигается по Метро мосту от лужников в сторону воробьевых гор( на подъем) при пересечении с ул. Косыгина вы проезжаете под мостом, так вот на мосту стоит инспекто ДПС с оборудование для фото и видеофиксации и по рации передает информацию о нарушителях скоростного режима машине стоящей перед съездом на ул. Косыгина....будте бдительны.... так как там есть где разогнаться:yes:
Заметил вчера его, ездил гулять на смотровую....:vawe:

garik_sun
30.11.2009, 14:29
Трасса в аэропорт Домодедово осторожнее очень много треног стоит прячут их за маленькие дорожно-рекламные щиты, за фонарными столбами, на обочине стоит девятка а перед капотом стоит тренога и ловит нарушителей сзади :rolleyes:
...

Ну вот как то так не гоняйте там :frown:

Был пойман по пути в Домодедово:frown:
По радару скорость была 135 км.час (меньше сбросить не удалось) ...
Просили 1000 руб., отдал 500 руб. :rolleyes:

V.Terkin
22.03.2010, 20:18
купил радар-детектор( 3 недели ) ужо окупилси :eek::yes:

Жорж
23.03.2010, 21:58
На Новорижском ш. при подъезде к Мск. мост ( там , где "BP" с 2-х сторон) , на нем посередине напр. в обл. "свежая" камера.
С ув..

sinazhenski
25.02.2011, 17:57
белорусские номера Forever :biggrin:

Алексей174
27.02.2011, 22:15
Минское ш. 34-й км влетел, туда, и обратно :rolleyes::drinks:

stepanic
28.02.2011, 06:27
Новорязанка в Москву при пересечении кольцевой.Попал на 500р.:frown:

ХоШ
28.02.2011, 09:05
комрады :hi:
при выезде из Москвы - у постов ВЕЗДЕ стоят камеры по полосам движения, которые фиксируют скорость и г.р.з. ТС. за превышение пытаются сразу остановить (чтобы чуть чуть *выцарапать* денег), а нет - так письмо придет домой - лучше письмо - дешевле будет.
а при въезде в Москву везде стоят камеры в левом крайнем ряду (только в правом нет, т.к. там на МКАД съед и там особо не гоняют). останавливают по тем же основаниям.
а зафиксированные г.р.з. попадают в базы сами-понимаете-кого ... и если нужен будет номер, то отслеживают перемещение ТС по городу :wink:. обычно хранится это месяц.
и больше 80-ти по Москве не гоняйте (за искл. МКАД - летом):yes:

Coca
28.02.2011, 09:27
получил "письмо счастья" на 1000 руб.
25 км. Минского шоссе (сразу после Грибово) по направлению в центр тренога на обочине за гражданской машиной. бьет вдогонку по проезжающим машинам. рассказал коллегам - оказалось, что и другие там попадали неоднократно.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
ХоШ, я бы сказал, что при въезде в город количество камер = количество полос - 1 :)

Жорж
18.03.2011, 23:39
Комрады! 67-й км Рижского ш. на разделительной стоит тренога, направлена на тех, кто ИЗ МОСКВЫ. Метрах в двухстах от нее в сторону Мск. на противоположной стороне-гайцы "обрабатывают данные" не покладая рук.Там как раз спуск перед затяжным подъемом-все ускоряются.Будьте внимательны.
С ув..

ХоШ
19.03.2011, 09:42
Coca, на скорость , кроме правой :wink:
сам в *будке* у гайцов видел.

Coca
21.03.2011, 09:17
ХоШ, не придирайся :wink:

так пойдет ?
"... при въезде в город количество камер = количество полос - 1 правая..." ? :)