PDA

Просмотр полной версии : Определение места жительства детей


Valdemar
08.09.2009, 17:42
Суть ситуации в следующем: Есть у меня одна знакомая, которая развелась со своим мужем. Муж подал в суд на определение места жительства их двоих детей. Сама девушка прописана в г. Алексин Тульской обл, но квартиру снимает в Москве, муж – Москвич. В суд он подал в г. Алексин. Оба бывших супруга работают в Москве. Моя знакомая боится, что он не зря подал в Алексинский суд, т.к. она считает, что там дешевле купить судью. Вот она бы хотела узнать на сколько высока вероятность того, что детей «присудят» папе и на сколько быстро решаются такие вопросы в суде.

Advocat
08.09.2009, 21:31
Владимир, я получил твое письмо в личку, вопрос не такой простой как кажется на первый взгляд, сижу листаю семейный кодекс....:hi:

Valdemar
08.09.2009, 22:12
Advocat, Спасибо, Денис.

Advocat
16.09.2009, 16:37
Владимир, что бы объективно ответить на ваш вопрос скажите, а вступи ло ли в законную силу решение суда о разводе? Что в решении указано о детях.
Теперь конкретно о вашем случае(справочная информация)
В принципе насколько я понял из вашего поста сложилась интересная картина.
Для того что бы суд мог правльно принять решение необходимо 1).Запросить органы опеки по месту жительства родителей о жил.площади, о том работают ли родители, какой доход, сколько времени может каждый родитель проводить с детьми, кто находится с детьми во время отсутствия родителей, и еще несколько параметров...
Очень сложная процедура и если вам интересно мое мнение, то скажу что он не Байсаров и скорее всего суд оставит детей матери...такая практика.....
Суд такие дела рассматривает долго....