PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по тонировке


turovod
07.09.2009, 15:45
господа, поделитесь плиз опытом по тонировке,
надоело ездить в аквариуме...

какой процент светопроницаемости посоветуете?
и как лучше быть с передними боковыми стеклами ? интересуют прежде всего потенциальные проблемы с гаишниками, сильно ли и часто ли докапываются? заставляют ли обрывать пленку на постах?

заранее премного благодарен за ответы
новичок в этом деле

Матроскин
07.09.2009, 16:34
turovod, у меня светопроницаемость 15% по кругу (кроме лобового:biggrin:) ночью и вечером проблем пока не испытывал, гайцы вообще ни разу не придирались (тьфу, тьфу, тьфу 3 раза:confused:), один раз докопались до супруги, ей даже лень было им объяснять, как они не правы, выписывая штраф за тонировку без "Блика", проще заплатить 100 рублей... А вот с техосмотром будут проблемы, скорее всего придется сдирать с передних стекол:hi: Но раз в 3 года можно и содрать....:hi:

Байкер
07.09.2009, 17:28
turovod, У меня передние 15, задние 5... Проблем нет. Один раз только во время рейда выписали 100 р... - это почти за 2 года... Передние не темни сильно - хреного...
Но это в Нижегородской обл., в Татарстане, говорят, дальше первого поста не уедешь....

MAXIMUS
07.09.2009, 18:53
Долго сам мучалсо, машина черная-
сделал зад 15", перед 35"
Доволен как слон.
Ни ночью, ни в дождь проблем нет, из салона видно все отлично!

Эликсир
07.09.2009, 19:08
[QUOTE=turovod;326144]господа, поделитесь плиз опытом по тонировке,
надоело ездить в аквариуме...

какой процент светопроницаемости посоветуете?
и как лучше быть с передними боковыми стеклами ? интересуют прежде всего потенциальные проблемы с гаишниками, сильно ли и часто ли докапываются? заставляют ли обрывать пленку на постах?

заранее премного благодарен за ответы
новичок в этом деле[/QUOTE

У МЕНЯ ТОНИРОВКА 95% НИ РАЗУ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С МУСОРАМИ НЕ БЫЛО, тяжело только ночь в темном дворе задом сдавать:crazy:

Dodger
07.09.2009, 20:40
Прехал из европы. Продержался три недели. Интерессующиеся надоели. на днях опять перед затонирую. Наверно, 50х50. А то зима не за горами.

macos
07.09.2009, 21:00
У меня 80 только сзади. Чистые передние боковые. Не испытываю дискомфорта.

Матроскин
07.09.2009, 22:14
Байкер,
MAXIMUS, ИМХО некрасиво, когда разная тонировка передних и задних:tongue::drinks:

Volzhanin
07.09.2009, 22:14
Задние - 5, передние - 25. Графитка (снаружи под некоторыми углами обзора немного зеркалит).
С ГАЙцами никаких проблем (тьфу-тьфу):good: Изнутри обзор отличный и днем и ночью.:cool: Главное, чтобы пленка хорошая была.:vawe:

Артемий
07.09.2009, 22:17
У меня сзади пленка 5 процентов пропускания, спереди 15, однажды тормознули в рамках акции гайцы и померив оказалось что передние пропускают процентов 8, но я всё вижу, а там всё зависит ещё и от личного зрения - я пока слава бога не жалуюсь, но некоторые знакомые из моей машины вечером говорят вообще улице не видят, те у кого со зрением похуже. Гайцы как уже писал тормозили за все года один раз, причем вроде как сейчас они имеют право забрать талон техосмотра за тонировку и потом надо приехать, показать что растонировал и отдадут обратно талон, но я использовал силу российского рубля на месте и поехал дальше защищенный от взоров зевак:hi:
П.С. В аквариуме ехать вообще не могу, тем более что я за рулем ещё и ем всё время, пью, а в эти моменты понимаешь в нетонированной машине как много голодных вокруг:mlol:

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Байкер,
MAXIMUS, ИМХО некрасиво, когда разная тонировка передних и задних:tongue::drinks:

А даже если пленка одинаковая, передние менее тонированными будут смотреться засчет нетонированного лобового, так что тогда надо с лобовиком зафигачивать для красоты:tongue::drinks:

alexgerman1
07.09.2009, 22:18
Байкер,
MAXIMUS, ИМХО некрасиво, когда разная тонировка передних и задних:tongue::drinks:
Согласен, выглядит не очень.

Матроскин
07.09.2009, 22:33
А даже если пленка одинаковая, передние менее тонированными будут смотреться засчет нетонированного лобового, так что тогда надо с лобовиком зафигачивать для красоты
Так а если еще и тонировка разная, то вообще......

Джаггер
07.09.2009, 23:06
перед 15 зад 35. Если незеркалка оптимальный вариант, и ночью более менее видно. Если зеркалка, то перед можно и 25, но зеркалка не под каждый цвет авто подходит.

Grisha
07.09.2009, 23:11
15 перед и зад - Люмар. Доволен.

Aleks1970
08.09.2009, 04:56
15 перед и зад - Люмар. Доволен.

Аналогично, шеф:))))

$ilver
08.09.2009, 08:20
Турик чёрный Люмар 15 а фокус жены Инфинити :good:

John
08.09.2009, 08:55
А кто что думает по поводу зелёных плёнок ?

Volzhanin
10.09.2009, 22:38
А кто что думает по поводу зелёных плёнок ?

Красные-синие-зеленые... Снаружи красиво, но внутри ИМХО - не естественно и не уютно...

Tsume
18.09.2009, 13:54
Зад 5%, перед 15%, пленка Ллюмар. Дискомфорт только ночью в неосвещенном дворе, приходится опускать стекла при езде задним ходом.
Спереди все равно сильно просвечивается... Смотрел у знакомых на их машинах - вроде процент тот же самый, а снаружи видно хуже, нежели у меня... Пару раз задумывался о переклеивании, но так и забил на это.
С гаишниками (тьфуХ3) никаких проблем за 4 месяца.

Deep-freezer
18.09.2009, 14:03
А кто что думает по поводу зелёных плёнок ?

У меня синий Тур, тонировка задней части заводская как раз зеленоватого оттенка. Дотонировал передние стекла - смотрится, на мой взгляд, весьма гармонично. :vawe:

Константин68
18.09.2009, 14:31
У меня в круг 5%

Arzy
30.09.2009, 20:59
оффтоп
turovod, У меня передние 15, задние 5... Проблем нет. Один раз только во время рейда выписали 100 р... - это почти за 2 года... Передние не темни сильно - хреного...
Но это в Нижегородской обл., в Татарстане, говорят, дальше первого поста не уедешь....

Я бы так не сказал про всю Нижегородскую область, чуть не на каждом посту смотрят в Арзамасе, при мне шестёру тонированную последний раз с чурками штрафанули по этому поводу, а у меня спереди нет тонировки вовсе (боковые передние + лобовое)

PS а как самому пропускаемость тонировки у себя определить/узнать? (я покупал уже тонированную)

beepcoder
13.12.2009, 12:43
А у нас менты взбесились после отмены 297 приказа пришлось перед обдирать:smile:

Maxim111
13.12.2009, 15:20
Вот как думаете какой процент должен быть спереди чтоб на границе с финляндией не завернули?

тоесть затонировать перед какой-нить более менее прозрачной плёнкой, а зад темнее, тогда будет видно что спереди стекло просвечивает а сзади тёмные...не будут же придераться если будут видеть что по разному стёкла просвечивают??

Brass
14.12.2009, 22:39
У меня синий Тур, тонировка задней части заводская как раз зеленоватого оттенка. Дотонировал передние стекла - смотрится, на мой взгляд, весьма гармонично. :vawe:

А какой пленкой тонировался и где делал?

Ideolog
10.02.2010, 15:19
Гайцы как уже писал тормозили за все года один раз, причем вроде как сейчас они имеют право забрать талон техосмотра за тонировку и потом надо приехать, показать что растонировал и отдадут обратно талон

Нет такого наказания как изъятие талона. Голимый развод на бабки наравне со снятием номеров, штрафстоянкой и прочим. За тонировку - только штраф 100 рублей.

Эликсир
10.02.2010, 15:24
Вот как думаете какой процент должен быть спереди чтоб на границе с финляндией не завернули?

тоесть затонировать перед какой-нить более менее прозрачной плёнкой, а зад темнее, тогда будет видно что спереди стекло просвечивает а сзади тёмные...не будут же придераться если будут видеть что по разному стёкла просвечивают??

на границе не завернут... там это никому не надо, даже не смотрят..!!! а вот потом, если повезет, где-нибудь тормознуть могут... и предупредить.... а если совсем не повезет то и штрафануть...!!!! проверено на себе:smile:

photog
13.03.2010, 22:44
Какой-то конкретный салон посоветуете, где у людей руки с нужного места ростут?
До того была jetta, тонировал в ателье на нижнем уровне в Ашане-Марьино (не помню как называется). Так не хватило ума как накладку двери снять - оттягивали мудаки, чтоб наклеить. На водительской двери дооттягивались так, что на место так и не встала.
Пусть потрачу время, но хотелось бы сделаться у людей уже точно имевших дело с Туарегом.

По теме - прошлую тонировал 10 зад, 15 перед. Думаю и Тур также сделаю.

gorynych
13.03.2010, 23:46
А может перед не тонировать, а то уже ходят слухи, что к лету будет жесть по этому поводу.

turovod
14.03.2010, 02:47
А может перед не тонировать, а то уже ходят слухи, что к лету будет жесть по этому поводу.

а что за слухи то? (сморю по сторонам - в мск то почти все тонированы в ноль)

SkandalisT
14.03.2010, 15:02
Задняя часть - 5%
Передняя 15%
Лобовое - не тонировано.

Разница между передом и задом не сильно ощущается снаружи.:drinks:

Артемий
14.03.2010, 16:01
а что за слухи то? (сморю по сторонам - в мск то почти все тонированы в ноль)

Я это тоже от гайцов слышал что в этом году планируют жестко взяться за тонировку:russian_ru:

Лемон
18.03.2010, 16:42
Задние 5%, передние 15%. Все видно без помех. А по поводу гайцов, они бы лучше бы с пешеходами боролись.

turovod
18.03.2010, 17:19
Я это тоже от гайцов слышал что в этом году планируют жестко взяться за тонировку:russian_ru:

а как конкретно планируют взяться? :)
штрафовать на 100 рублей всех и вся на каждом посту?

Лемон
19.03.2010, 18:42
а как конкретно планируют взяться? :)
штрафовать на 100 рублей всех и вся на каждом посту?

Не на сто рублей, а на 1000 рупий

Molot
01.04.2010, 21:10
Затонировал все кроме лобовухи, 15шка:smile:
http://savepic.org/436259.jpg

АВК
01.04.2010, 21:41
15-перед, 5-зад - оптимум.
Если приходится много ездить в темное время суток, то все - 15. Исхожу из своего опыта.

Евгений А. Панов
11.04.2010, 11:18
Тонировка нужна, даже на передних дверях.
Помница была у меня еще девятка, не тонировал, но когда проехался по трассе в другой город, и рука, которая лежала на двери загорела полосой - затонировался. После все машины тонировал. Гайцам иногда приходилось доказывать рублем ,что надо оставить тонировку. ТО официально проходил один раз ,когда машина была не затонирован, потом так то не получалось :)
За бабки можно даже снять поставить машину с тонировкой.
По поводу степнеи затемнения, вопрос каждого. Если только от солнца, то можно и 30, ну а ели что не видели употребление пищи за рулем, то черная краска.

Stinger
14.04.2010, 18:18
:hi:
Где-то слышал про тонировку "хамелеон", которая якобы на солнце темнее, а ночью светлеет, кто-нибудь что-нибудь подобное слышал? Вообще может такая в природе существовать или это все гон?

Ideolog
02.06.2010, 14:11
....За бабки можно даже снять поставить машину с тонировкой...

И опять наглый развод от любимой самой некоррумпированной и честной госслужбы. :russian_ru:
При снятии-постановке на учет в гаёвне не имею права проверять техсостояние, в т.ч. светопропускаемость стекол.

андрейСеверный
02.06.2010, 14:40
какой процент светопроницаемости посоветуете?
и как лучше быть с передними боковыми стеклами ? интересуют прежде всего потенциальные проблемы с гаишниками, сильно ли и часто ли докапываются? заставляют ли обрывать пленку на постах?


имею отношение к тонировке много лет-
на мой взгляд самое оптимальное при неимении опыта вождения на танированном авто
затанировать его с плавным переходом от темной на заднем стекле,задних дверях и зад окошки(на Вашь вкус-5самая темная,15чуть светлее,20итд) до той которая на первоначальном этапе не будет вас напрягать,посветлее(20,35).в машине становиться уютно и более комфортно(можно в носу поковыряться)) итд(менее выгорает салон,при ударе не осыпается стекло,да и сам удар держит на много ьольше).
в процессе эксплуатации,если вам захочется сделать передние двери по темнее-вы всегда это сможете сделать и за очень недорого(у нас на сервисе применяется схема-перед техосмотром растанируем перед,после закатываем опять и за половину от стоимости передних сткол,это для удобства при тех осмоте)) и каждый тех осмотр можно комбинировать с темнотой))))
тонировать желательно метализированной пленкой(она намного меньше выцветает и царапается),для удешевления себестоимости некоторые танируют не метализированной
гаишники проверяют светопропускаимость стекол прибороми ничего кроме небольшого штрафа вам сделать не могут))))если пудрят мозги-надо позвонить в службу доверия(сразу отпускают))было проверенно в России)))
так же-прибор может работать,только при влажности менее 90процентов при температуре 25градусов помойму(это написанно у него в инстукции и она должна быть обьязательно с приборов,и вам ее обязанны показать).смысл этого--вас никогда не могут штрафовать когда влажность более 90процентов(в цифрах извиняюсь немножо могу ошибаться))давно это было))
,а это можно посмотреть прям с телефона и показать гаишнику,то штрафовать вас не имеют права-так как прибор не может быть использован))) а если температура ниже плюс 25или 20 то процент влажности еще ьольше(но это нужно возить с собой полную таблицу)))

ЕСЛИ НА УЛИЦЕ ДОЖДЬ ИЛИ ОЧЕНЬ СЫРО-ПРИБОР ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕВОЗМОЖНО И ШТРАФОВАТЬ НЕ ЗА ЧТО)))
-проверенно лично-трем гаишника штрафовавшим меня на посту два месяца ,через пракуратуру выговор в личное дело)))больше вообще не останавливают)
ГиБДД-каждый день штрафует незаконно не одну сотню водителей по всей России-вот)

Alexandrit
02.06.2010, 16:22
И опять наглый развод от любимой самой некоррумпированной и честной госслужбы. :russian_ru:
При снятии-постановке на учет в гаёвне не имею права проверять техсостояние, в т.ч. светопропускаемость стекол.
Не совсем так, номера то тебе дадут гайци а вот талон техосмотра не продлят, если будет тонировка, у меня вопрос решился 1т.р. Сказали снимай тонировку передних стёкол потом дадим:)
На предыдущей машине штрафовали дважды с разницей в 1 день на одном и том же посту при выезде на МКАД (100 р. штраф). Как обьяснили им нужна была отчётность хотели черес Госдуму законопроект пихнуть чтоб официально увеличить штраф до 2 т.р. вплоть до снятия номеров, но видимо всё пока заглохло. Сейчас езжу затонированый пока не тормозили:) Машина затонирована наглухо от предыдущего владельца, первое время привыкал даже опускал стекла ночью чтоб видеть зеркала когда назад сдавал , теперь привык да и камера помогла . в нетонированой ощущаю себя как в аквариуме.
Надеюсь штрафы не увеличат.

pvc
19.01.2011, 21:27
Кто нибудь знает марку пленки, которая один в один по цвету с родной тонировкой? брал до этого http://www.pap-parts.com/prodinfo.asp?number=7L6 TINT 04-09 идеальна по цвету с родной.... клеил у ОД и одна сторона разошлась, надо менять..... вот и не знаю опять там заказать, или кто подобрал пленку здесь...:russian_ru: может быть LLumar AT35GNSRHPR

alpine42
17.05.2013, 18:44
Форумчане привет всем!
Подскажите какая тонировка родная на задних стекла проницаемостью?
Хочу вперед поставить пленку чтоб все однотонно было с задней частью
Какую взять проницаемость
Тур 2008 года GP V8
Спасибо большое!!!