PDA

Просмотр полной версии : VW Touareg vs Toyota Prado


krooto
14.12.2007, 10:24
День добрый. Являюсь владельцем 6-го пассата. двигло 2 турбо фсай. Решил пересесть на внедорожник. Заказал уже прадо 4 литра у официалов. Сидел внутри, как у уазика кнопки, но все равно, что-то мне в прадико нравится. хочу услышать как я лоханулся

Olegko
14.12.2007, 10:29
Я сам пересел с 6-го Пассата на Туарег, юзая время от времени Праду 4л. на работе, это о чем-то говорит.
Вот посмотри:http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1546

krooto
14.12.2007, 10:35
Я сам пересел с 6-го Пассата на Туарег, юзая время от времени Праду 4л. на работе, это о чем-то говорит.
Вот посмотри:http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1546

СПС прочитал

ViKiS
14.12.2007, 11:02
День добрый. Являюсь владельцем 6-го пассата. двигло 2 турбо фсай. Решил пересесть на внедорожник. Заказал уже прадо 4 литра у официалов. Сидел внутри, как у уазика кнопки, но все равно, что-то мне в прадико нравится. хочу услышать как я лоханулся

Привет! Вливайся :hi: :drinks:

)))каков ценниг получился на прадо у официалов?

krooto
14.12.2007, 11:04
Привет! Вливайся :hi: :drinks:

)))каков ценниг получился на прадо у официалов?

Пасиб, 63 тыс у.е.

Olegko
14.12.2007, 11:43
Пасиб, 63 тыс у.е.

Да, Прадо дешевле:russian_ru: . Но Тур ЛУЧШЕ:good:

Lion
14.12.2007, 11:49
Да, Прадо дешевле:russian_ru: . Но Тур ЛУЧШЕ:good:

А еще Тур: Надежнее, безопаснее, комфортабельнее, взрослее (недецкое афто!!!), супер-управляемый, спортивный, проходимый проходимец, внедорожнее...ну и много еще всяких положительных качеств, которых у Прады просто нету!!!

krooto
14.12.2007, 12:01
А еще Тур: Надежнее, безопаснее, комфортабельнее, взрослее (недецкое афто!!!), супер-управляемый, спортивный, проходимый проходимец, внедорожнее...ну и много еще всяких положительных качеств, которых у Прады просто нету!!!

Постараемся хоть немного отстоять свой выбор. По поводу надежностии безопасности не был бы так категоричен. Все остальное, за исключением внедорожности и проходимости спорить не вижу смысла. Касательно проходимости можно выделить только пневмоподвеску (опцию) позволяющую до 30 см клиренс повышать. Да касательно технологичности, туарег далеко впереди, спору нет.

Lion
14.12.2007, 12:19
Постараемся хоть немного отстоять свой выбор. По поводу надежностии безопасности не был бы так категоричен. Все остальное, за исключением внедорожности и проходимости спорить не вижу смысла. Касательно проходимости можно выделить только пневмоподвеску (опцию) позволяющую до 30 см клиренс повышать. Да касательно технологичности, туарег далеко впереди, спору нет.

Здравствуй камрад! Вливайся!!!:smile:
По поводу афты, что называется Прада, как грится: "Хозяин - барин!" :biggrin:
Тебе кататься и рулить....:yes:
А если есть интерес еще почитать какие то статьи по Туарегу и его качества и данные, то можно глянуть например тут: http://www.autorating.ru/test_article.php?id=115
ПыСы. Статейка правда устаревшая, но в сети много можно нарыть и поновее статей и комментов, как по Туарегу, так и по Праде)))

Sergio
14.12.2007, 12:36
Да, Прадо дешевле:russian_ru: . Но Тур ЛУЧШЕ:good:

Я бы не сказал, что Прадо дешевле, в базе они приблизительно одинаково стоят.
В свое время тоже стоял перед выбором Туарег или Прадо. Покатался и на том и на другом. Выбрал Туарег, за счет доп. опций он конечно получился дороже, но если все это поставить на Прадо, причем многое поставить не получится (пневмо, биксенон, автоматика задней двери т.д.).
Большой минус Прадо в угоняемости, соответсвенно более дорогая страховка, ТО через каждые 10тыс., эргономика хромает на две ноги, да и вообще УАЗик конечно Прадо, при всем уважении к Тойота, у самого была Камри - был очень доволен. Даже Land Cruiser 200 смотрел на днях - сарай сараем, внутренние ручки открывание дверей как у бабушкиного холодильника ЗИЛ.

Мое мнение Прадо дешевле только на первый взгляд, а если все просчитать - перевес в сторону Тура. Если хочется дешевый джип, то тогда уж лучше Санта Фе или Паджеро брать.

Роман@V6_TDI
14.12.2007, 12:42
Если подитожить и высказать свое личное мнение то:
1. Оба автомобиля достойны
2. Прадо достойнее Турега для всех владельцев предидущих Прад.
3. Touareg vs Prado - сравнение хотя и оправданное, но, на мой взгляд, бессмысленное по ряду причин: Touareg автомобиль сочитающий в себе элегантность, продуманность и плавность линий, престиж, комфорт и проходимость (особливо 3 и 5 TDI). Всего этого в большей или меньшей степени не хватает Prado.
4. Предвзятость отношения к концерну Toyota и к уровню их сервиса и качества.
5. Цена. Да Prado дешевле, но в обслуживании все автомобили Toyota выходят дороже чем njm же VW. Но этими понятиями у нас мало кто оперирует.
6. Лично для меня внешне Touareg более привлекательный и выделяющийся из толпы прямолинейных кузовов off-road (да уже есть ну очень похожие Саната Фе, но это только подражание).
7. Возможность в Touareg собрать авто именно под себя - большой плюс при выборе (в Prado я не помню такой возможности - 2 комплектации + небольшой набор опций)
8. Технические решения Touareg в моем понимании наголову выше чем в Prado.

Далее решать вам (вот 80-ка от Toyota - это было ДА!)

krooto
14.12.2007, 13:39
Камрады, спасибо всем за дельные коменты. Как гриться жребий брошен. Машина заказана, договор подписан, залог внесен. Ожмдаем в районе 17 Января. Если не прогоните, то будем обитать у Вас. Уж больно фолцвагеноводы дружелюбны в отличии от тойотоводов.

Vovik
14.12.2007, 14:06
Камрады, спасибо всем за дельные коменты. Как гриться жребий брошен. Машина заказана, договор подписан, залог внесен. Ожмдаем в районе 17 Января. Если не прогоните, то будем обитать у Вас. Уж больно фолцвагеноводы дружелюбны в отличии от тойотоводов.

Очень интересно будет если ты приедешь на встречу клуба и проведете сравнительные тесты !!!
:drinks:

Роман@V6_TDI
14.12.2007, 14:10
Очень интересно будет если ты приедешь на встерчу клуба и проведете сравнительные тесты !!!
:drinks:

Тем более что она (встреча) сегодня - готов дать свой на тест (якоря пойде приделаю):mlol: :vawe:

ссылка на событие (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=341&page=27)

krooto
14.12.2007, 14:14
Тем более что она (встреча) сегодня - готов дать свой на тест (якоря пойде приделаю):mlol: :vawe:

ссылка на событие (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=341&page=27)

А самое интересное, что я из Киева)) как гриться милости просим:drinks:

Роман@V6_TDI
14.12.2007, 14:16
:redface: А самое интересное, что я из Киева)) как гриться милости просим:drinks:
:redface:
Да - не заметил... Ну так в чем вопрос... У вас еще 4 часа не перелет... Дорогой правда тест-драйв выйдет, но за-то интересный :good: :mlol: :vawe: :drinks:

krooto
14.12.2007, 14:23
:redface:
:redface:
Да - не заметил... Ну так в чем вопрос... У вас еще 4 часа не перелет... Дорогой правда тест-драйв выйдет, но за-то интересный :good: :mlol: :vawe: :drinks:

был я у вас недавно. летели час, а ехали по пробкам 4 часа

AMV
14.12.2007, 14:29
krooto, я уверен, что ты будешь доволен своей Прадой раз это осознанный выбор:smile:
Я в свое время тоже ее рассматривал, но остановился на Туре из-за дизайна и возможности подстроить машину под себя, выбирая среди множества опций и вариантов отделки; но я знаю людей, которые с большими удовольствием приобретают авто японских концернов с почти фиксированной комплектацией и весьма довольны тем, что не надо ломать себе голову.

krooto
14.12.2007, 14:31
krooto, я уверен, что ты будешь доволен своей Прадой раз это осознанный выбор:smile:
Я в свое время тоже ее рассматривал, но остановился на Туре из-за дизайна и возможности подстроить машину под себя, выбирая среди множества опций и вариантов отделки; но я знаю людей, которые с большими удовольствием приобретают авто японских концернов с почти фиксированной комплектацией и весьма довольны тем, что не надо ломать себе голову.

Как только заберу, сразу выложу фоторепортаж и первые впечатления. Всем СПС за поддержку и внимание.

Vovik
14.12.2007, 14:51
Как только заберу, сразу выложу фоторепортаж и первые впечатления. Всем СПС за поддержку и внимание.

О! Так это - как Киевская встреча будет назревать - милости просим !!!
А у тебя прадед с пневмой (ТЕМС) или нет ?
:drinks:

volatile
14.12.2007, 14:51
А правда что у Прадо пнвмо только сзади и нужна для опускания жопы при разгрузке-погрузке?

krooto
14.12.2007, 14:57
О! Так это - как Киевская встреча будет назревать - милости просим !!!
А у тебя прадед с пневмой (ТЕМС) или нет ?
:drinks:

Ага. Только прикол, что она только на задную ось.

Vovik
14.12.2007, 14:57
А правда что у Прадо пнвмо только сзади и нужна для опускания жопы при разгрузке-погрузке?

+1
Тоже хотел спросить подробности по пневме на прадо. Т.к. в свое время не нашел внятного описания.
Еще интересно описание пневмы на ЛЦ100/ЛХ470 - тоже не нашел четкого описания - торлько какие-то мутные фразы по которым понял что ход пневмы меньше чем на туре...
:drinks:

krooto
14.12.2007, 14:59
А правда что у Прадо пнвмо только сзади и нужна для опускания жопы при разгрузке-погрузке?

Правда что сзади. По поводу нужна. Грят когда на пузо садишся, то можно поднять жопу и выехать назад. Также, пневма всегда держит жопу под определенным угол. В смысле, наложил ты 50 кг в башажник, жопа присела, а пневма сама подняла до нужного уровня.

krooto
14.12.2007, 15:01
+1
Тоже хотел спросить подробности по пневме на прадо. Т.к. в свое время не нашел внятного описания.
Еще интересно описание пневмы на ЛЦ100/ЛХ470 - тоже не нашел четкого описания - торлько какие-то мутные фразы по которым понял что ход пневмы меньше чем на туре...
:drinks:

В прадо ход пневмы 3 см. тоесть задницу бош чем на 3 см не поднимеш

Vovik
14.12.2007, 15:10
На пружинном (без пневмы) туре при полной загрузке клиренс уменьшается до примерно 16см (с 24см) !!!
Это по документации !!!
ааааааааааааааааааааааааааа

krooto
14.12.2007, 15:12
На пружинном (без пневмы) туре при полной загрузке клиренс уменьшается до примерно 16см (с 24см) !!!
Это по документации !!!
ааааааааааааааааааааааааааа

Прикол именно в этом. что ты загружаеш по самые помидоры, машина проседает и потом сама поднимается до предыдущего уровня. Это типа первая функция. вторая - это ты сам можеш жопу поднять и посадить на 3 см.

Olegko
14.12.2007, 15:30
А еще у Тойоты нет такого дизельного двигателя, как 3.0 у Фольксвагена.
Мож пока не поздно, забрать деньги, да перекинуть на WV? Получится на десятку дороже, зато с ксеноном, литые диски, замечательная пневмоподвеска, подогрев лобового стекла, "свет и обзор", кожа с эл.регулировками.
Комрады, кто откажется от этих функций?

Piton
14.12.2007, 15:34
2Krooto
C удовольствием примем тебя к нам в клуб, чтоб зеркалил нам свои соображения и сравнения по машинке.

Прикол именно в этом. что ты загружаеш по самые помидоры, машина проседает и потом сама поднимается до предыдущего уровня. Это типа первая функция. вторая - это ты сам можеш жопу поднять и посадить на 3 см.

А это у Тура и так работает при пневме в положении Auto :wink:

А еще у Тойоты нет такого дизельного двигателя, как 3.0 у Фольксвагена.
Мож пока не поздно, забрать деньги, да перекинуть на WV? Получится на десятку дороже, зато с ксеноном, литые диски, замечательная пневмоподвеска, подогрев лобового стекла, "свет и обзор".
Комрады, кто откажется от этих функций?

Полностью поддерживаю.
Может еще раз, пока не поздно прикинешь все ЗА и Против?

krooto
14.12.2007, 15:37
2Krooto
C удовольствием примем тебя к нам в клуб, чтоб зеркалил нам свои соображения и сравнения по машинке.



А это у Тура и так работает при пневме в положении Auto :wink:



Полностью поддерживаю.
Может еще раз, пока не поздно прикинешь все ЗА и Против?

Поздно, в контракте написано в случае отказа, 3% от стоимости остается у них. короче 2 штуки у.е. попадания. хотя аргументы весомые.

Piton
14.12.2007, 15:42
Поздно, в контракте написано в случае отказа, 3% от стоимости остается у них. короче 2 штуки у.е. попадания. хотя аргументы весомые.

С дилером тойоты можно договориться, чтоб не снимал комиссионных. Хоть в договоре и написано 3%
Так а ты еще и полную стоимость оплатил?

krooto
14.12.2007, 15:43
А еще у Тойоты нет такого дизельного двигателя, как 3.0 у Фольксвагена.
Мож пока не поздно, забрать деньги, да перекинуть на WV? Получится на десятку дороже, зато с ксеноном, литые диски, замечательная пневмоподвеска, подогрев лобового стекла, "свет и обзор".
Комрады, кто откажется от этих функций?

Покатаюсь год. если не будет устраивать - буду менять.

krooto
14.12.2007, 15:45
С дилером тойоты можно договориться, чтоб не снимал комиссионных. Хоть в договоре и написано 3%
Так а ты еще и полную стоимость оплатил?

50%. не хочу дома деньги держать. а в банк возить на месяц, большого желания нет. В общем напишу свои коменты после покупки.

Piton
14.12.2007, 15:47
Покатаюсь год. если не будет устраивать - буду менять.

Это твой выбор и мы его уважаем. :drinks:
Не забывай делиться впечатлениями!

Olegko
14.12.2007, 15:52
Покатаюсь год. если не будет устраивать - буду менять.

Вот тогда больше потеряешь, как минимум процентов 20.
Но это твое решение и мы его ...см. пост выше.. Удачи на дорогах. Будем рады услышать твои впечатления по машине.

Vovik
14.12.2007, 15:54
А есть ли в доке по пневме прадеда что-то о том, что она твердеет на скорости ?

krooto
14.12.2007, 15:54
Это твой выбор и мы его уважаем. :drinks:
Не забывай делиться впечатлениями!

За это респект и уважуха! Как говориться - до связи!:drinks: :good: :hi:

krooto
14.12.2007, 15:56
А есть ли в доке по пневме прадеда что-то о том, что она твердеет на скорости ?

через месяц надеюсь заберу, прочитаю всю доку и скажу. пока не могу дать ответ к сожалению

Olegko
14.12.2007, 16:05
А есть ли в доке по пневме прадеда что-то о том, что она твердеет на скорости ?
Ты имеешь в виду замерзает и льдом покрывается? не такого нет.:rolleyes:
В доке мож и есть(не уверен), но в реале нет, на любой скорости как на качелях. И в поворотах заваливается - жуть. krooto, сам попробуешь, я как писал выше, тоже на 6 Пассате ездил, одновременно с Прадо.

ViKiS
14.12.2007, 16:46
krooto интересно будут сравнение тех же сервисов...тойотовского и вагеновского (но вагеновский представительский тебя обслуживал...это конечно не обычный дилер)

Lion
14.12.2007, 20:03
Камрады, спасибо всем за дельные коменты. Как гриться жребий брошен. Машина заказана, договор подписан, залог внесен. Ожмдаем в районе 17 Января. Если не прогоните, то будем обитать у Вас. Уж больно фолцвагеноводы дружелюбны в отличии от тойотоводов.

:biggrin: гыгыгы...+1 :good:

rolf
14.12.2007, 21:57
А есть у кого дизельная версия Прадо. В РФ его официально не привозят и через оф. дилеров не продают. В сравнении с v6 tdi как себя ведет?

Geolog
14.12.2007, 22:18
А есть у кого дизельная версия Прадо. В РФ его официально не привозят и через оф. дилеров не продают. В сравнении с v6 tdi как себя ведет?

На Прадо 3л выдаёт 165 л.с. если не ошибаюсь и момент намного меньше. Отсюда первичные выводы уже сами напрашиваются. Уместнее будет сравнивать с 2,5л Туром. Да и по характеру работы дизеля 3л Прадо ближе к 2,5л Тура, чем к к новому 3л двигателю Тура.

rolf
14.12.2007, 22:32
ОК 2,5 TDI и 3,0 Прадо

macos
14.12.2007, 23:57
мне кажется прадо валкий, хотя я и не ездил. Все-таки рамник, а у них с этим беда. Машина то хорошая, достойная. Но ведь есть причина, по которой я взял туарег вместо прадо? Ведь так, комрады?)))

volatile
15.12.2007, 02:07
А правда что в Прадо , когда садишься за руль , головой упираешься в левую ручку-держалку?

Zaxi
15.12.2007, 09:15
А есть у кого дизельная версия Прадо. В РФ его официально не привозят и через оф. дилеров не продают. В сравнении с v6 tdi как себя ведет?


У соседа моего была, 3 литровая солярка. Продал. Полгода поездил, сказал ну нафиг японский дизель. Купил митсу паджеру новую недавно.

volk-3
15.12.2007, 10:54
Не левая ручка там и правда смешная(кста зачем она?-туплю чо-то)))

miron
15.12.2007, 22:52
День добрый. Являюсь владельцем 6-го пассата. двигло 2 турбо фсай. Решил пересесть на внедорожник. Заказал уже прадо 4 литра у официалов. Сидел внутри, как у уазика кнопки, но все равно, что-то мне в прадико нравится. хочу услышать как я лоханулся

НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ НЕСРАВНИМЫЕ ВЕЩИ! У МЕНЯ БЫЛ ПРАДО-СЕЙЧАС ТУР АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ АВТО-И ОДИН И ДРУГОЙ ХОРОШИ!!!!!!!:smile:

TouaregoVod
15.12.2007, 23:46
У знакомого Прадо 2002 года,нет в нем ничего достойного внимания,кроме рамной конструкции,эл.стеклоподьемники и кондей не в зачет!Уазик новый на том же уровне...
Тур у меня того года,но комфорт и комлектация на порядок выше.
П.С. Не хочу управлять мечтой!Хочу управлять реальностью,т.е.Туарегом!

Lion
16.12.2007, 01:46
У знакомого Прадо 2002 года,нет в нем ничего достойного внимания,кроме рамной конструкции,эл.стеклоподьемники и кондей не в зачет!Уазик новый на том же уровне...
Тур у меня того года,но комфорт и комлектация на порядок выше.
П.С. Не хочу управлять мечтой!Хочу управлять реальностью,т.е.Туарегом!
Респект и уважуха Vitaly!!!:smile:

Geolog
16.12.2007, 20:50
П.С. Не хочу управлять мечтой!Хочу управлять реальностью,т.е.Туарегом!

Золотые слова!!!:cool:

lark
17.12.2007, 14:59
Передо мной стоял такой же выбор - жене Прадо нравился, мне Туарег. Но самый прикол в том, что Прадо высокий и жена может вешать свой гардероб прямо на плечиках при деловых поездках в Томск, это за 300 км от нас. Сами знаете, что женщина берет одежду на все случаи жизни - утро, вечер, дождь и т.д. :biggrin: Ну, собственно, большой внутренний объем, это главный плюс Прадика для нашей семьи. На тесте мне понравилась плавность и мягкость хода, сидишь высоко-глядишь далеко, но вот жена была разочарована внутренней отделкой-дешевый пластик, то ли кожа, то ли дермантин на сидениях. На этом она и прекратила настаивать на Прадо, слава богу! Ну еще из нескольких источников узнал, что на Прадо лучше не ездить на скорости более 130 км - раскачивается, система стабилизации срабатывает поздно. Сам не пробовал.
В Туарег я влюбился с первого тест-драйва в Томске: и по трассе промчался на 180 км/ч , и по косогорам- буеракам полазили. Внешне выглядит шикарно, внутренняя отделка так же, опции - все зависит от толщины кошелька... Лично на меня он произвел гораздо большее впечатление, нежели Прадо. Многие ли внедорожники могут держать скорость более 200 км/ч !? Единственный минус для нашей семьи, опять же, малый объем багажника - ну да ничего, гардероб и положить можно :biggrin: После шести !!! тест-драйвов :smile: и поломки крестовины на моей Тойоте-NOAH я заказал ТУАРЕГ 3.0 TDI почти со всеми опциями, отказав себе только в Dynaudio и GPS-мультимедиа. Жду в январе :drinks:

Dealer
19.12.2007, 18:29
. Многие ли внедорожники могут держать скорость более 200 км/ч !?
Ни одного!!! из конкурентов (Порш в зачет не берем, он нам не конкурент, а партнер по концерну:biggrin: ).



После шести !!! тест-драйвов :smile: и поломки крестовины на моей Тойоте-NOAH я заказал ТУАРЕГ 3.0 TDI почти со всеми опциями, отказав себе только в Dynaudio и GPS-мультимедиа. Жду в январе :drinks:

Ну вы и накатались на тест-драйвах, хотя у меня такие клиенты тоже бывали, теперь спасибо говорят:smile:

Piton
19.12.2007, 20:56
Ни одного!!! из конкурентов (Порш в зачет не берем, он нам не конкурент, а партнер по концерну:biggrin: ).




Много конкурентов.
Х5, Q7, RR, ML...

Lion
19.12.2007, 22:36
Много конкурентов.
Х5, Q7, RR, ML...
Они нам не конкуренты, я имею ввиду Туарегу)))

jaguar
19.12.2007, 23:09
Много конкурентов.
Х5, Q7, RR, ML... RR sport и ml -согласен :yes:

Dealer
20.12.2007, 12:12
Много конкурентов.
Х5, Q7, RR, ML...

речь шла о внедорожниках:
Сообщение от lark
. Многие ли внедорожники могут держать скорость более 200 км/ч !?

Х5 и Q7 - не внедорожники, отпадают сразу.

ML - внедорожник только с OFF-road пакетом, который идет в отличие от нас как опция. И на 200 не стоит ML уверенно, а особенно на резком торможении с таких скоростей вообще тихий ужас. Вы попробуйте, хотя лучше не надо, мне было очень страшно:yes:

И остается один RR. Достойный автомобиль, только внедорожная часть у него сильно уж замудренная, цена космическая, дилерская сеть слабая, соответственно проблемы с ремонтом и запчастями. Так что вряд ли это нам конкурент. Скорее он с Поршиком бодается, да вышеперечисленными паркетниками.

Vovik
20.12.2007, 13:36
RR если бы был круглее и приборная панель лучше и дешевле если бы был - может я его бы и выбрал...
Даже такой как есть сейчас - РР не хуже тура. Возможно где-то лучше, но я не уверен где... кто помнит насколько высоко поднимается его пневма ? И насколько низко опускается ?
:drinks:

jaguar
20.12.2007, 15:04
На мой взгляд прямой конкурент тура RR sport, разница в цене не особая, но качество и надежность (((

AMP
21.12.2007, 17:46
А еще Тур: Надежнее, безопаснее, комфортабельнее, взрослее (недецкое афто!!!), супер-управляемый, спортивный, проходимый проходимец, внедорожнее...ну и много еще всяких положительных качеств, которых у Прады просто нету!!!

Туарег просто менее валкий, просторнее в плечах и имеет более легковой интерьер. Плюс два хороших дизеля.
Прадо надежнее, комфортнее, ликвиднее и удобнее в тесных городских ситуациях.

Далее каждый берет те хар-ки, какие ему больше по душе :-)

А по факту через год обе модели снимуцца с пр-ва. Т.ч. есть смысл брать то, что дешевле и комфортнее.

Olegko:
в Sol/R2 есть TEMPS. как раз антикреновая система. в младших базах ее нет.

Geolog
21.12.2007, 17:55
А по факту через год обе модели снимуцца с пр-ва. Т.ч. есть смысл брать то, что дешевле и комфортнее.


Если брать авто что бы потом его продать ты прав есть смысл брать то,что дешевле и комфортнее. А Туарег берут для того что бы наслаждаться удовольствием от езды и комфортом который ты сам для себя строишь выбирая комплектацию.

Lion
21.12.2007, 18:13
Туарег просто менее валкий, просторнее в плечах и имеет более легковой интерьер. Плюс два хороших дизеля.
Прадо надежнее, комфортнее, ликвиднее и удобнее в тесных городских ситуациях.
Далее каждый берет те хар-ки, какие ему больше по душе :-)
А по факту через год обе модели снимуцца с пр-ва. Т.ч. есть смысл брать то, что дешевле и комфортнее.

Olegko:
в Sol/R2 есть TEMPS. как раз антикреновая система. в младших базах ее нет.
Позволь не согласиться по поводу снятия с производства Туарега, Прада может и снимется с производства (так как китайцы купят патент или срисуют).
Поэтому если есть огромное желание, камрад, катайсо на том что тебе дешевле, а я не такой богатый чтобы покупать дешевые весчи!!!:biggrin:

Dealer
21.12.2007, 19:36
Туарег просто менее валкий, просторнее в плечах и имеет более легковой интерьер. Плюс два хороших дизеля.
Прадо надежнее, комфортнее, ликвиднее и удобнее в тесных городских ситуациях.

Далее каждый берет те хар-ки, какие ему больше по душе :-)

А по факту через год обе модели снимуцца с пр-ва. Т.ч. есть смысл брать то, что дешевле и комфортнее.

Olegko:
в Sol/R2 есть TEMPS. как раз антикреновая система. в младших базах ее нет.

Каждый берет действительно то что нравится и на ту сумму, с которой готов растаться.

Тур не только менее валкий, он гораздо лучше управляется. И не всем нравится та раскачка, которую позволяет мягкая подвеска Prado. Тогда надо вообще американца какого-нибудь брать - руль пустой, зато легкий, подвеска - как сметана или желе. Так что тут каждый выбирает под себя.

А вот чем удобнее Prado в городе? Может у него радиус разворота меньше? Управляемость? Тогда чем?

Чем ликвиднее на вторичном рынке - тем что их как грязи в объявлениях? Или угоняемостью? В Украине на сегодня в основном журнале продаж колеблется около 40 машин. Разве это много? VW вообще одна из самых ликвидных машин на вторичном рынке, и в цене теряет не так много.

Ну а уж про снятие с производства - вот не говорите, чего не знаете. Тур будет производиться до конца 2009 года без существенных изменений. И кстати, это единственный авто в классе, продажи которого в Европе растут.

И надежность Prado (да Toyota всей) не берется ниоткуда. Если больше 10 лет не добавлять ничего нового в автомобиль, то конечно его вылизать можно технически. Как говорили старые люди "все, что добавлено в Жигули после копейки - это для головной боли":biggrin: . Вот так и достигается мнимая надежность - нет ничего нового. Старая конструкция, рама, мост, древний маломощный мотор. Чем сложнее механизм, тем больше шансов его выхода из строя. Нет турбины на дизеле - нечему ломаться. Только никто без турбо ездить не хочет, не интересно. Опять же проблема выбора - старое, но более надежное или современное, но и требования другие. Мировая тенденция автопрома, хотя не только его.
Хотя, что у Prado нет проблем с пневмой? Не сгнивала система охлаждения? Не облазили капоты и потом моментально ржавели? Но не будем хаять конкурентов:smile: .

А брать нужно то, к чему душа лежит и деньги позволяют. Вы колбасу в магазине тоже берете лишь бы подешвле или все-таки выбираете по вкусу и деньгам? А автомобиль вообще невыгодно новый покупать - и расходы и дешевеет. Так можно Жигули купить - и дешево и продать легко и потери меньше. Только жизнь одна и она проходит, причем довольно быстро.

Успехов в правильном выборе.

Куб
21.12.2007, 20:17
Каждый берет действительно то что нравится и на ту сумму, с которой готов растаться.

Только жизнь одна и она проходит, причем довольно быстро.

Успехов в правильном выборе.

согласен
спасибо за обоснование

Lion
21.12.2007, 22:18
Просто Прада крепкий японский уазик..причем последних лет 15...а Туарег-это мощь и красота, выносливость и проходимость, комфорт и спорт, и вабще автомобиль 21 века!!!

Cocos
21.12.2007, 23:05
Я думаю что прадо можно сравнить с pathfinder`ом и паджерой, а туарег это все-таки внедорожник класса LUX =) да и стоит он подороже чуть-чуть... =) Туарег можно сравнить с кайеном, Х5 и МЛ-кой...

AMP
22.12.2007, 17:27
Тур не только менее валкий, он гораздо лучше управляется. И не всем нравится та раскачка, которую позволяет мягкая подвеска Prado.

для этого много лет назад придумали регулировку. кстати, многим которых я лично знаю не нравится и пневма Туарега. именно раскачкой на скорости. но я ж не кричу, что туарег валкий ;-)

Так что тут каждый выбирает под себя.

не надо меня повторять.

А вот чем удобнее Prado в городе?

он компактнее. легче пробирается по узким проездам в центре. легче парковаться на подземных стоянках (где обычно узкие машиноместа).

Чем ликвиднее на вторичном рынке - тем что их как грязи в объявлениях? Или угоняемостью?

ликвидность - термин однозначный. неужели и это мне надо объяснять сотруднику дилершипа? давайте не позориться в очередной раз, лана?

VW вообще одна из самых ликвидных машин на вторичном рынке, и в цене теряет не так много.

типовой 3.0/3.6 в Москве за полгода теряет 15 тыс. прада 4.0 - 5.

Ну а уж про снятие с производства - вот не говорите, чего не знаете.

передо мной план по моделям - новый Тур Q1 2009. итого 2 года с рестайла, как обычно.

И надежность Prado (да Toyota всей) не берется ниоткуда. Если больше 10 лет не добавлять ничего нового в автомобиль, то конечно его вылизать можно технически.

потребителя обычно не волнует неспособность производителя продавать сразу-надежные фичи. ну если потребитель не мазохист.

Вот так и достигается мнимая надежность

мнимая это когда вы домой, а жена у любовника. а по телефону сказала, что будет ждать дома с ужином. чуете разницу?

А брать нужно то, к чему душа лежит и деньги позволяют.

не надо меня повторять [II]

Вы колбасу в магазине тоже берете лишь бы подешвле или все-таки выбираете по вкусу и деньгам?

колбасу я беру проверенную и вкусную. поносы от новомодных ингредиентов меня не прельщают, да и яркие обертки мне по барабану.

Успехов в правильном выборе.

спасибо, но успех - воля случая. лучче научиться думать и предсказывать подследствия покупки мегаколбасы за три цены от старой доброй.

AMP
22.12.2007, 17:29
Просто Прада крепкий японский уазик..причем последних лет 15...а Туарег-это мощь и красота, выносливость и проходимость, комфорт и спорт, и вабще автомобиль 21 века!!!

я правильно понял, что туарег R5 - это комфорт, спорт и мощь? или речь про обвешанный пластиком R50, который никто из обсуждантов не купит? :tongue:

Vovik
22.12.2007, 18:11
Прадо:
длина 4810мм
ширина 1790мм
высота 1850мм
клиренс 220мм
двигатель 4 литра, 249л.с., 380н.м.
масса 2080кг (2850 полная)
коробка 5ступенчатый автомат
макс.скорость: 175км/ч
бак 87л

Туарег:
длина 4754мм
ширина 1920мм
высота 1726-1811мм
клиренс 160-300мм
двигатель 3.6 литра, 280л.с., 360н.м. (про остальные молчу)
масса 2238кг (2945 полная)
коробка 6ступенчатый автомат
макс.скорость: >=200км/ч
бак: 100л

И при чем тут "туарег R5 - это комфорт, спорт и мощь" ?

Zaxi
22.12.2007, 20:02
А вот про легкость парковки, то на туре парковаться легче. Намного. Ибо сравнивала.
Да и прадо длинее тура.

proshka
22.12.2007, 21:04
Парень как-то очень сурово настроен против тура, тогда не понятно что он делает, пытается нас всех убедить что тур говно?! Может быть отправить его покупать прадо и дело с концом?

AMP
22.12.2007, 21:23
Парень как-то очень сурово настроен против тура

глупость. мне туарег нравица. но фанацкий бред дилерских продажников смешно читать. они видимо даже не знают, что у туарега несущий кузов усилен массивным интегрированным аналогом рамы. в итоге +200кг к весу того же Прадо, увеличенный расход, бОльшая нагрузка на тормоза и т.д. такие вот "современные технологии" :-)

слепой фанатизм вреден. он ведет к беде.

Vovik:
расширяю кругозор - у всех (или так - у тотального большинства) япоцких СУВов стоит ограничитель максималки. намеренно. даже у бешеного РАВа 3.5 литрового (в Европу не поставляецца). а вот немцы этим не паряцца. особенно ВАГен.

proshka
22.12.2007, 21:31
Мое лично мнение о прадо - полное Г. Приходилось ездить, правда на предидущей моделе, на трассе раскачивается так, что мама не горюй! Все время приходится ловить ее на дороге, да и поймать достаточно сложно, динамики ни какой, комфорт отсутствует, очень опасная машина на скорости выше 100 км ч. Может в новой что изменилось... Вот о Паджере мнение намного лучше!.

СанСаныч
22.12.2007, 21:39
я правильно понял, что туарег R5 - это комфорт, спорт и мощь? или речь про обвешанный пластиком R50, который никто из обсуждантов не купит? :tongue:

Я не буду заморачиватся на технических тонкостях, скажу просто....мой R5- это комфорт, спорт и мощь...кто не согласен пусть покупает себе японский уазик и с грустью смотрит мне вслед...:biggrin:
:vawe:

СанСаныч
22.12.2007, 21:43
расширяю кругозор - у всех (или так - у тотального большинства) япоцких СУВов стоит ограничитель максималки. намеренно. даже у бешеного РАВа 3.5 литрового (в Европу не поставляецца). а вот немцы этим не паряцца. особенно ВАГен.

Расширяю кругозор: на всех официально продающихся в России Турах стоит ограничение максимальной скорости 210км/ч. Другой вопрос, что его можно отключить:tongue:

СанСаныч
22.12.2007, 22:00
Чем удобнее автомобиль "ОКА" в городе:
он компактнее. легче пробирается по узким проездам в центре. легче парковаться на подземных стоянках (где обычно узкие машиноместа).

Чем ликвиднее на вторичном рынке - тем что их как грязи в объявлениях? Или угоняемостью?

ликвидность - термин однозначный. неужели и это мне надо объяснять сотруднику дилершипа? давайте не позориться в очередной раз, лана?



в Москве за полгода теряет прада 4.0 - 5.


Ока за полгода столько не потеряет (она столько не стоит)

И надежность Prado (да Toyota всей) не берется ниоткуда. Если больше 10 лет не добавлять ничего нового в автомобиль, то конечно его вылизать можно технически.

Я вообще не слышал, что бы в Оку что то новое добавили

мнимая это когда вы домой, а жена у любовника. а по телефону сказала, что будет ждать дома с ужином. чуете разницу?


А если бы ехал на Оке, то пока доехал бы до дома, жена бы уже вернулась, и ужин успел бы остыть

Это был "Честный детектив"....выводы делать только вам

AMP
22.12.2007, 22:41
Мое лично мнение о прадо - полное Г. Приходилось ездить, правда на предидущей моделе

прыдущая - реально Г. точнее так - надежный большой уазег.
новая - большой шаг вперед (хотя Dealer и не в курсе). хотя архаичные рычаги КПП-раздатки и правда прикольно выглядят. правда позволяют вслепую ими оперировать, в отличие от туареговских крутилок.

Расширяю кругозор: на всех официально продающихся в России Турах стоит ограничение максимальной скорости 210км/ч.

спасибо, я в курсе. правда V6 3.2 и R5 это не должно парить :biggrin:

p.s. ты б не уподоблялся вагено-барыгам. вроде ж взрослые люди...

СанСаныч
22.12.2007, 22:53
ты б не уподоблялся вагено-барыгам. вроде ж взрослые люди...

Я не собираюсь "уподобляться" ни вагено-, ни японо-барыгам. Я это Я.

Мне кажется, что ты как барашек, случайно забредший в стаю волков....пытаешься им доказать что не баран...но итог по-любому один.....ведь это touareg-club...ты просто ошибся адресом:hi:

Lion
22.12.2007, 23:25
я правильно понял, что туарег R5 - это комфорт, спорт и мощь? или речь про обвешанный пластиком R50, который никто из обсуждантов не купит? :tongue:
Если вы уважаемый камрад, судите по автомобилю о его надежности и комфорте и других положительных качествах только из за наличия элементов в кузове (салоне) из пластика или его различных (замечу очень прочных разновидностей), то тогда наверное это "серьезный" аргумент?!:rolleyes: ...

NEO
22.12.2007, 23:27
для этого много лет назад придумали регулировку. кстати, многим которых я лично знаю не нравится и пневма Туарега. именно раскачкой на скорости. но я ж не кричу, что туарег валкий ;-)



не надо меня повторять.



он компактнее. легче пробирается по узким проездам в центре. легче парковаться на подземных стоянках (где обычно узкие машиноместа).



ликвидность - термин однозначный. неужели и это мне надо объяснять сотруднику дилершипа? давайте не позориться в очередной раз, лана?



типовой 3.0/3.6 в Москве за полгода теряет 15 тыс. прада 4.0 - 5.



передо мной план по моделям - новый Тур Q1 2009. итого 2 года с рестайла, как обычно.



потребителя обычно не волнует неспособность производителя продавать сразу-надежные фичи. ну если потребитель не мазохист.



мнимая это когда вы домой, а жена у любовника. а по телефону сказала, что будет ждать дома с ужином. чуете разницу?



не надо меня повторять [II]



колбасу я беру проверенную и вкусную. поносы от новомодных ингредиентов меня не прельщают, да и яркие обертки мне по барабану.



спасибо, но успех - воля случая. лучче научиться думать и предсказывать подследствия покупки мегаколбасы за три цены от старой доброй.


...а еще , доктор, я врун :smile:
Где же Вы, уважаемый, достали этот секретный документ?
Опубликуйте пожалуйста. Нам интересно.

vic1976
22.12.2007, 23:40
интэресно а что же ацкий провокатор выбрал себе? неужеле праду

Lion
22.12.2007, 23:41
интэресно а что же ацкий провокатор выбрал себе? неужеле праду

Хм...пока не видно че он себе выбрал...может Икарус...грят на нем тоже пневма подвеска есть??? :biggrin:

NEO
22.12.2007, 23:46
интэресно а что же ацкий провокатор выбрал себе? неужеле праду

судя по стилю изложения, человек пока бомбит на шестерке жигулей... и как все бомбилы мечтает о мазда 6 естественно.

Vovik
23.12.2007, 00:24
Vovik:
расширяю кругозор - у всех (или так - у тотального большинства) япоцких СУВов стоит ограничитель максималки. намеренно. даже у бешеного РАВа 3.5 литрового (в Европу не поставляецца). а вот немцы этим не паряцца. особенно ВАГен.

AMP, даже на прадо с ТЕМС - больше 140км/ч уже страшно. О каких ограничителях может идти речь ? Я не имею ничего против прадо. Смотрится он классно и мягкий и т.д. и т.п. но на трассе больше 140 на нем страшно. Если кому не страшно - ну железные нервы у Вас !!! А еще крены в повороах ужасные тоже даже с ТЕМС.
Это пожалуй единственный большой его минус. Остальное это придирки по мелочам. Машина классная.
:drinks:

AMP
23.12.2007, 11:34
ограничение ~175км/ч на всех (известных мне) сувах и сувиках. это просто факт :-)

туарег на пневме также начинает плавать на 150. при этом на руле пусто. отличный вариант для езды по прямой. локомотив. но чуток начинаешь рулить и идилия кончается. это не Х5.

поскольку я гляжу тут уже поперло хамство - я закончу участие в дискуссии. не ожидал, что уровень публики схож с типичными биммероводами. но - увы.

jaguar
23.12.2007, 12:15
ограничение ~175км/ч на всех (известных мне) сувах и сувиках. это просто факт :-)

туарег на пневме также начинает плавать на 150. при этом на руле пусто. отличный вариант для езды по прямой. локомотив. но чуток начинаешь рулить и идилия кончается. это не Х5.

поскольку я гляжу тут уже поперло хамство - я закончу участие в дискуссии. не ожидал, что уровень публики схож с типичными биммероводами. но - увы.
Извините, за нескромный вопрос и несочтите его за хамство, а ВЫ НА ТУАРЕГЕ ЗА РУЛЕМ ЕЗДИЛИ?:eek:

Vovik
23.12.2007, 12:22
АМП - ну извини, хамить тебе не хотел, не вижу в своих словах хамства, но ты если видишь, покажи плс, чтоб я хоть на будущее знал и не хамил тебе больше. :drinks:

"туарег на пневме также начинает плавать на 150" - не согласен. Не начинает. На покрытии где он поплывет - прокатись на прадо и Х5 на той же скорости. Х5 поплывет так же, прадо к сожалению поплывет сильно.

"при этом на руле пусто" - руль твердеет конкретно.

"отличный вариант для езды по прямой. локомотив. но чуток начинаешь рулить и идилия кончается." - не согласен. Там где идиллия кончается на туре, на Х5 она кончается в том же диапазоне.

"это не Х5." - согласен. Но давай вернемся к прадо (можно и к ЛЦ100 если хочешь)

:drinks:

Zaxi
23.12.2007, 12:46
Еслы Вы плюнете в общество - оно вытрется, а Вот если общество плюнет в Вас, то Вы утонете!!! Первый шаг Вы уже сделали, сударь!
Здорово сказал!!!

А вообще если выбор сделан в пользу прадо, я не понимаю зачем тогда здесь писать про то что тур такой то, вы что пытаетесь самоутвердить свое мнение? Выходит вы сомневаетесь в своем выборе??

proshka
23.12.2007, 12:53
ограничение ~175км/ч на всех (известных мне) сувах и сувиках. это просто факт :-)

туарег на пневме также начинает плавать на 150. при этом на руле пусто. отличный вариант для езды по прямой. локомотив. но чуток начинаешь рулить и идилия кончается. это не Х5.

поскольку я гляжу тут уже поперло хамство - я закончу участие в дискуссии. не ожидал, что уровень публики схож с типичными биммероводами. но - увы.


Товарисч, АМР, Такое ощущение, что ВЫ просто начитались разных журналов, в которых не совсем сведующие журналисты в погоне за деньгами пишут всякую заказную хрень, не понимая в корне, что они пишут и о чем, мой Вам совет, прежде чем что либо написать , подумайте несколько раз, а лучше всего запишитесь на тест - драйв и сами попробуйте как Туарег на 150 начинает "плавать" И как "пусто на руле", после таких высказываний я могу смело утверждать то, что пусто у кого-то в голове!!!



Хамство не поперло, а вот из Вас прет только дерьмо по отношению ко всем членам нашего дружного коллектива, рекомендую Вам прекратить Ваши грязные нападки на автомобиль и на людей, в противном случае напомню Вам пословицу :- Еслы Вы плюнете в общество - оно вытрется, а Вот если общество плюнет в Вас, то Вы утонете!!! Первый шаг Вы уже сделали, сударь!!!!

Dealer
24.12.2007, 18:02
прыдущая - реально Г. точнее так - надежный большой уазег.
новая - большой шаг вперед (хотя Dealer и не в курсе). хотя архаичные рычаги КПП-раздатки и правда прикольно выглядят. правда позволяют вслепую ими оперировать, в отличие от туареговских крутилок.

спасибо, я в курсе. правда V6 3.2 и R5 это не должно парить :biggrin:

p.s. ты б не уподоблялся вагено-барыгам. вроде ж взрослые люди...

Я даже не хотел писать больше ничего. И хамить в ответ я не буду. С тобой это такой же бесполезный процесс, как пытаться водителей маршруток научиться уважать соседей по потоку. Это бесполезно и глупо.

200 кг - это не рама, интегрированная в кузов. У немцев вообще металл как минимум просто толще. А японцы скоро с китайцами и корейцами будут соревноваться - кто первый сделает авто из металла, толщиной с бумагу. И Туровскими крутилками (пусть так) как раз очень легко управлять не глядя. Но это так, к слову.

И аргументов я бы мог привести достаточно и в защиту Тура и мотора R5 и недостатков Prado. И про X5 тоже много чего интересного. Но ничего этого я делать не буду. Потому что опыта поездок на таких машинах у тебя видимо нет. Разговор по принципу "сам дурак" и "все гавно" вести тем более не буду. А то у тебя и Prado и Тур и Х5 - все плохо. И форумы плохие и люди на них обитающие ничего не знают. Только я так и не услышал еще в прошлый раз, какая у тебя машина? Или, что тогда хороший авто (хотя бы в этом классе).
И я не барыга и не вагено-барыга. Я ЧЕЛОВЕК, работа которого состоит в продаже машин, причем достаточно дорогих и сложных. И в глаза людей, которые мне потом говорят спасибо, я смотрю смело и честно. Мне нечего стыдиться. А если считать всех барыгами, то тебе тогда даже в магазин за колбасой нельзя ходить - везде барыги. :tongue: Так и умрешь с голоду от своей злости и ненависти к окружающим. Как интересно ты на жизнь зарабатываешь?
Так что оставь свой сленг и манеру общаться для эротических форумов прыщавых юнцов. А здесь собрались действительно взрослые люди (единственная твоя правильная и здравая мысль), добившиеся определенных успехов в жизни. Им уже ничего не кому доказывать и выпендриваться не нужно.

miron
25.12.2007, 10:43
AMP, даже на прадо с ТЕМС - больше 140км/ч уже страшно. О каких ограничителях может идти речь ? Я не имею ничего против прадо. Смотрится он классно и мягкий и т.д. и т.п. но на трассе больше 140 на нем страшно. Если кому не страшно - ну железные нервы у Вас !!! А еще крены в повороах ужасные тоже даже с ТЕМС.
Это пожалуй единственный большой его минус. Остальное это придирки по мелочам. Машина классная.
:drinks:

не согласен Чехов-Питер 800 км средняя скорость 110км/ч время в пути 8ч 55мин на прадо летел как хотел правда прадо 4л максимально 190км/ч никакого дискомфорта одна дозаправка и один гаишник:good:

Vovik
25.12.2007, 21:03
не согласен Чехов-Питер 800 км средняя скорость 110км/ч время в пути 8ч 55мин на прадо летел как хотел правда прадо 4л максимально 190км/ч никакого дискомфорта одна дозаправка и один гаишник:good:
Так никто не говорил что физически невозможно. Проедься теперь на туре.
:drinks:

miron
25.12.2007, 22:34
[QUOTE=Vovik;36735]Так никто не говорил что физически невозможно. Проедься теперь на туре.
:drinks:[/Q

а вот на туре дизельном(моем) после140 некомфортно:frown:

Vovik
25.12.2007, 22:51
[quote=Vovik;36735]Так никто не говорил что физически невозможно. Проедься теперь на туре.
:drinks:[/Q

а вот на туре дизельном(моем) после140 некомфортно:frown:

Удивил однако !!! :eek:

Какая подвеска и какая резина ? Или некомфортно из-за малого запаса мощности на 2.5 ?
2.5 по трассе я не пробовал, но предполагаю что на нем так же комфортно как и на 3.0 туре, кроме запаса мощности для агрессивных обгонов.

Денис
25.12.2007, 22:57
[QUOTE=Vovik;36735]Так никто не говорил что физически невозможно. Проедься теперь на туре.
:drinks:[/Q

а вот на туре дизельном(моем) после140 некомфортно:frown:

чем некомфортно?
кроме неудобной спинки (может не привык еще) все устраивает

Dilaver
25.12.2007, 23:05
а вот на туре дизельном(моем) после140 некомфортно:frown:

А что подразумевается под дискомфортом ?

ADDEN
25.12.2007, 23:22
не согласен Чехов-Питер 800 км средняя скорость 110км/ч время в пути 8ч 55мин на прадо летел как хотел правда прадо 4л максимально 190км/ч никакого дискомфорта одна дозаправка и один гаишник:good:



а вот на туре дизельном(моем) после140 некомфортно:frown:


200 км/ч - почти теже ощущения что и в Passat B6...
На нем мне комфортно лететь! Но в туареге есть ощущение, что это не седан! Но тоже комфортно...

Когда летал по трассам на пассате... и в режиме 160-200 в этом диапазоне встречал в основном каен, тур, ку7, ха5... Прадо практически и не видел... и в режиме 160-200 всегда натягивал... из-за неприязни к данному авто))
А в основном они и идут по трассе 130-150...

Мирон, ничего личного, просто наблюдение )):drinks: :drinks: :drinks::hi:

jaguar
25.12.2007, 23:28
Прадо практически и не видел... и в режиме 160-200 всегда натягивал... из-за неприязни к данному авто))
А в основном они и идут по трассе 130-150...


:good: я тоже люблю прадки погонять:drinks:

СанСаныч
25.12.2007, 23:31
200 км/ч - почти теже ощущения что и в Passat B6...
На нем мне комфортно лететь! Но в туареге есть ощущение, что это не седан! Но тоже комфортно...

Когда летал по трассам на пассате... и в режиме 160-200 в этом диапазоне встречал в основном каен, тур, ку7, ха5... Прадо практически и не видел... и в режиме 160-200 всегда натягивал... из-за неприязни к данному авто))
А в основном они и идут по трассе 130-150...

Мирон, ничего личного, просто наблюдение )):drinks: :drinks: :drinks::hi:

А у меня 200 не едет:sorry: максимум 180
ХАЧУ V10!!!:hi:

miron
25.12.2007, 23:31
А что подразумевается под дискомфортом ?

вибрация и рев дизеля на оборотах 3000 и более-на бензине не знаю не юзал еще:frown:

СанСаныч
25.12.2007, 23:33
вибрация и рев дизеля на оборотах 3000 и более-на бензине не знаю не юзал еще:frown:

А у меня нет такого....только сильный аэродинамический шум (от дефлекторов на окнах):hi:

miron
25.12.2007, 23:37
А у меня нет такого....только сильный аэродинамический шум (от дефлекторов на окнах):hi:

значит надо эльзу читать может с моим туром что не так:frown: но если честно сомневаюсь-Саныч! приеду к тебе еще в гости дашь прокатиться?

СанСаныч
25.12.2007, 23:38
значит надо эльзу читать может с моим туром что не так:frown: но если честно сомневаюсь-Саныч! приеду к тебе еще в гости дашь прокатиться?

Конечно:smile:
ПиСи: у меня вибрация идет только на холостых немного....больше 1000 - пропадает...

Vovik
25.12.2007, 23:42
Мирон, а развал/схождение как ?

miron
25.12.2007, 23:48
:good: Мирон, а развал/схождение как ?

:good: сделал недавно-сам стоял и показания датчиков смотрел-вибрация именно от движка:frown:

miron
25.12.2007, 23:49
кстати на 3.0 говорят такого нет

jaguar
25.12.2007, 23:53
кстати на 3.0 говорят такого нет

нету:yes:

miron
25.12.2007, 23:57
нету:yes:

значит мне не повезло:frown:

Dealer
26.12.2007, 19:23
Покатаюсь год. если не будет устраивать - буду менять.

Поздно, в контракте написано в случае отказа, 3% от стоимости остается у них. короче 2 штуки у.е. попадания. хотя аргументы весомые.

С дилером тойоты можно договориться, чтоб не снимал комиссионных. Хоть в договоре и написано 3%
Так а ты еще и полную стоимость оплатил?

Может и с дилером VW поговорить?:smile: Напиши, может найдем точки соприкосновения?
Я для нового члена клуба готов пообщаться. Давай в личку.:yes:

Dealer
26.12.2007, 19:34
не согласен Чехов-Питер 800 км средняя скорость 110км/ч время в пути 8ч 55мин на прадо летел как хотел правда прадо 4л максимально 190км/ч никакого дискомфорта одна дозаправка и один гаишник:good:

Чтобы долго не спорить о том, комфортно или нет, а тем более безопасно ли это на Prado - один маленький тест. На 140 на пустой трассе, тормоз в пол и резкий объезд препятствия на встречную полосу и назад (стандартный лосиный тест). Боюсь, что все сомнения пропадут, хотя лучше не пробовать. Боюсь, он просто на бок ляжет.

Японцы, кстати, признают, что он на высоких скоростях действительно плохо управляется. Только они не могут понять претензий, т.к. он проектировался на скорость до 120 км/ч. Отсюда и те колокольчики на арабских версиях, про которые мы смеемся. Это не смешно, это просто опасно. :yes:

miron
26.12.2007, 22:45
Чтобы долго не спорить о том, комфортно или нет, а тем более безопасно ли это на Prado - один маленький тест. На 140 на пустой трассе, тормоз в пол и резкий объезд препятствия на встречную полосу и назад (стандартный лосиный тест). Боюсь, что все сомнения пропадут, хотя лучше не пробовать. Боюсь, он просто на бок ляжет.

Японцы, кстати, признают, что он на высоких скоростях действительно плохо управляется. Только они не могут понять претензий, т.к. он проектировался на скорость до 120 км/ч. Отсюда и те колокольчики на арабских версиях, про которые мы смеемся. Это не смешно, это просто опасно. :yes:

здесь согласен! на бок положить 4 литровый и с места можно-один раз с места резко в поворот-колеса оторвались от земли-еле вернул на место:yes:

СанСаныч
26.12.2007, 22:50
здесь согласен! на бок положить 4 литровый и с места можно-один раз с места резко в поворот-колеса оторвались от земли-еле вернул на место:yes:

Ты наверно налево рванул....естественно, что с твоим весом центр тяжести авто сместился на левую сторону....вот и пошел сильный крен:rolleyes: :rolleyes:

Olegko
27.12.2007, 08:16
Вчера только ездил на Прадике, после полугодичной езды на Туре и все что говорит Dealer, Чтобы долго не спорить о том, комфортно или нет, а тем более безопасно ли это на Prado - один маленький тест. На 140 на пустой трассе, тормоз в пол и резкий объезд препятствия на встречную полосу и назад (стандартный лосиный тест). Боюсь, что все сомнения пропадут, хотя лучше не пробовать. Боюсь, он просто на бок ляжет.

Японцы, кстати, признают, что он на высоких скоростях действительно плохо управляется. Только они не могут понять претензий, т.к. он проектировался на скорость до 120 км/ч. Отсюда и те колокольчики на арабских версиях, про которые мы смеемся. Это не смешно, это просто опасно. :yes:
так все и есть. Те повороты, которые я на Туре прохожу не о чем не думая(в режиме Комфорт - прошу заметить), на Прадо, после его прохождения начинаешь задумываться о скорости прохождения очередного поворота.
На прямой по неровной поверхности МКАДа :rolleyes: (особенно при перестроении) как на качелях.
В общем я сделал правильный выбор полгода назад.:good:

Dealer
27.12.2007, 18:07
Вчера только ездил на Прадике, после полугодичной езды на Туре и все что говорит Dealer,
так все и есть. Те повороты, которые я на Туре прохожу не о чем не думая(в режиме Комфорт - прошу заметить), на Прадо, после его прохождения начинаешь задумываться о скорости прохождения очередного поворота.
На прямой по неровной поверхности МКАДа :rolleyes: (особенно при перестроении) как на качелях.
В общем я сделал правильный выбор полгода назад.:good:

У меня как-то машину купили. Тур конечно. Директор фирмы настоял. А зам его хоть и спокойно относился, но была б его воля взял бы Prado. Я их и катал и объяснял - он тоже со мной спорил, что Prado не хуже. Но пол-годика поездили, он уже к Туру привык (к его скорости и устойчивости). Но как-то он пересел на Prado и пылит из своего колхоза проверенным маршрутом. Дорога та же (каждый день годами ездит), скорость та же (к которой он уже привык), только вот машина другая. Привез коньяк он в итоге, т.к. на повороте еле поймал машину, хорошо еще встречных не было. Так вот его слова - "вот теперь я понял, о чем ты мне талдычил все время про управляемость, устойчивость и соответственно безопасность". Prado был немедленно продан после этого (купили Passat пока ему). Вот так. В следующем году директор и ему Тур обещал купить:biggrin:

Piton
28.12.2007, 18:13
У меня как-то машину купили. Тур конечно. Директор фирмы настоял. А зам его хоть и спокойно относился, но была б его воля взял бы Prado. Я их и катал и объяснял - он тоже со мной спорил, что Prado не хуже. Но пол-годика поездили, он уже к Туру привык (к его скорости и устойчивости). Но как-то он пересел на Prado и пылит из своего колхоза проверенным маршрутом. Дорога та же (каждый день годами ездит), скорость та же (к которой он уже привык), только вот машина другая. Привез коньяк он в итоге, т.к. на повороте еле поймал машину, хорошо еще встречных не было. Так вот его слова - "вот теперь я понял, о чем ты мне талдычил все время про управляемость, устойчивость и соответственно безопасность". Prado был немедленно продан после этого (купили Passat пока ему). Вот так. В следующем году директор и ему Тур обещал купить:biggrin:

Хороший пример! :good:

Shtopor
01.02.2008, 16:23
По моему Прадо задумывался как ежедневный автомобиль для стран с плохими дорогами (Африканские и Азиатские пустыни, тропики и т.п.). А наши диллеры ставят на него такую цену, которая и создает у потребителя ощущение, что они покупают внедорожник люкс-класса. К примеру в Эмиратах за Прадо 2.7л просят 19-20 тыс $. Наши диллеры за такой-же просят уже 45-50 тыс $. Официлы завозят такие-же, но уже с движком 4,0л + кожа + пневмоподвеска + слегка изменненый салон + типа японская сборка и просят уже 60 тыс $.
А Тур никогда не делали по принципу -- сделаем телегу, потом подкрасим, добавим 2 лошадки и скажем, что карета.

Lion
01.02.2008, 19:56
По моему Прадо задумывался как ежедневный автомобиль для стран с плохими дорогами (Африканские и Азиатские пустыни, тропики и т.п.). А наши диллеры ставят на него такую цену, которая и создает у потребителя ощущение, что они покупают внедорожник люкс-класса. К примеру в Эмиратах за Прадо 2.7л просят 19-20 тыс $. Наши диллеры за такой-же просят уже 45-50 тыс $. Официлы завозят такие-же, но уже с движком 4,0л + кожа + пневмоподвеска + слегка изменненый салон + типа японская сборка и просят уже 60 тыс $.
А Тур никогда не делали по принципу -- сделаем телегу, потом подкрасим, добавим 2 лошадки и скажем, что карета.
+1 :good: Зачет камрад! Истину глаголешь! :smile:

VW2005
25.03.2009, 02:40
А еще Тур: Надежнее, безопаснее, комфортабельнее, взрослее (недецкое афто!!!), супер-управляемый, спортивный, проходимый проходимец, внедорожнее...ну и много еще всяких положительных качеств, которых у Прады просто нету!!!

Туарег внешне и в салоне гораздо приятнее квадратного Прадо, но если вам нужен автомобиль, а не красивый геморой..... лучше брать Прадо 4.0 ... с Туарегом не соскучишься, как не одно так другое и цены просто космос , начиная от колодок , а пневмо и электроника вообще отдельный разговор... в 1 год Туарег бомба, а делее сплошной головняк.! с Прадо все гораздо проще даже скучно что нечего не ломаеться.... а о проходимости даже не стоит говорить! Не слушайте сказки! Езжайте в поле с грязью сейчас и все станет на свои места !)):cool:

Добавлено через 20 минут 32 секунды
По моему Прадо задумывался как ежедневный автомобиль для стран с плохими дорогами (Африканские и Азиатские пустыни, тропики и т.п.). А наши диллеры ставят на него такую цену, которая и создает у потребителя ощущение, что они покупают внедорожник люкс-класса. К примеру в Эмиратах за Прадо 2.7л просят 19-20 тыс $. Наши диллеры за такой-же просят уже 45-50 тыс $. Официлы завозят такие-же, но уже с движком 4,0л + кожа + пневмоподвеска + слегка изменненый салон + типа японская сборка и просят уже 60 тыс $.
А Тур никогда не делали по принципу -- сделаем телегу, потом подкрасим, добавим 2 лошадки и скажем, что карета.

в Прадо нет пневмоподвески!! (так как пневмоподвеска это наличие пневмобалона а его там нет) . немного топорный дизайн япошек присутствует! Но он не беспокоит поломками!! попробуйте погонять на Туареге по просторам Украины .... поменять прийдеться очень много, от пневмобалонов (по причине отгнивания клапана остаточного давления), рычагов , электроника сыпиться, отказывают блоки управления разные,.... колодки по космо цене, шумный салон, регулировка дверей каждые два года обязательна, а если еще и поездить по бездоророжью сразу понимаешь зачем была придумана рама( чего в Туареге к сожалению нет). Если вам покажеться что Туарег внедорожник рекомендую поездить по выходным по горам,ямам и тд, в городе подобного хватает ! поезда на сто не заставит долго ждать , также удивит счет:crazy:.. Прадо хоть и не красив, и немного топорный , но как машина отличный вариант! мягкий, нет проблем с поломками,не прихотливый, ценами на запчасти, проходимостью, рамный кузов ,шумоизоляция.. гораздо лучше !
мне нравиться больше Туарег за опции,но нафиг они надо если все такое не надежное.. Если есть желание ездить по любым дорогам и не попадать в ремонт Прадо то что надо !

nitrow0rks
25.03.2009, 04:37
туарег, все-таки, более предусмотрен для асфальта, нежели для бездорожья... :smile:
и, как мне показалось, туареговский антизанос уж больно "антизаносный" (в плане езды по городу, это, несомненно, круто), и не знаю, отключается ли он полностью (на ку7 не выключается)...
а у прадика антизанос - это, практически, только надпись на кнопочке... :biggrin:

se_nik
25.03.2009, 08:10
Туарег внешне и в салоне гораздо приятнее квадратного Прадо, но если вам нужен автомобиль, а не красивый геморой..... лучше брать Прадо 4.0 ... с Туарегом не соскучишься, как не одно так другое и цены просто космос , начиная от колодок , а пневмо и электроника вообще отдельный разговор... в 1 год Туарег бомба, а делее сплошной головняк.! с Прадо все гораздо проще даже скучно что нечего не ломаеться.... а о проходимости даже не стоит говорить! Не слушайте сказки! Езжайте в поле с грязью сейчас и все станет на свои места !)):cool:

Добавлено через 20 минут 32 секунды


в Прадо нет пневмоподвески!! (так как пневмоподвеска это наличие пневмобалона а его там нет) . немного топорный дизайн япошек присутствует! Но он не беспокоит поломками!! попробуйте погонять на Туареге по просторам Украины .... поменять прийдеться очень много, от пневмобалонов (по причине отгнивания клапана остаточного давления), рычагов , электроника сыпиться, отказывают блоки управления разные,.... колодки по космо цене, шумный салон, регулировка дверей каждые два года обязательна, а если еще и поездить по бездоророжью сразу понимаешь зачем была придумана рама( чего в Туареге к сожалению нет). Если вам покажеться что Туарег внедорожник рекомендую поездить по выходным по горам,ямам и тд, в городе подобного хватает ! поезда на сто не заставит долго ждать , также удивит счет:crazy:.. Прадо хоть и не красив, и немного топорный , но как машина отличный вариант! мягкий, нет проблем с поломками,не прихотливый, ценами на запчасти, проходимостью, рамный кузов ,шумоизоляция.. гораздо лучше !
мне нравиться больше Туарег за опции,но нафиг они надо если все такое не надежное.. Если есть желание ездить по любым дорогам и не попадать в ремонт Прадо то что надо !
Всё верно.Только у меня ещё и коррозия задней двери.

Ded
25.03.2009, 08:51
Туарег внешне и в салоне гораздо приятнее квадратного Прадо, но если вам нужен автомобиль, а не красивый геморой..... лучше брать Прадо 4.0 ... с Туарегом не соскучишься, как не одно так другое и цены просто космос , начиная от колодок , а пневмо и электроника вообще отдельный разговор... в 1 год Туарег бомба, а делее сплошной головняк.! с Прадо все гораздо проще даже скучно что нечего не ломаеться.... а о проходимости даже не стоит говорить! Не слушайте сказки! Езжайте в поле с грязью сейчас и все станет на свои места !)):cool:
в Прадо нет пневмоподвески!! (так как пневмоподвеска это наличие пневмобалона а его там нет) . немного топорный дизайн япошек присутствует! Но он не беспокоит поломками!! попробуйте погонять на Туареге по просторам Украины .... поменять прийдеться очень много, от пневмобалонов (по причине отгнивания клапана остаточного давления), рычагов , электроника сыпиться, отказывают блоки управления разные,.... колодки по космо цене, шумный салон, регулировка дверей каждые два года обязательна, а если еще и поездить по бездоророжью сразу понимаешь зачем была придумана рама( чего в Туареге к сожалению нет). Если вам покажеться что Туарег внедорожник рекомендую поездить по выходным по горам,ямам и тд, в городе подобного хватает ! поезда на сто не заставит долго ждать , также удивит счет:crazy:.. Прадо хоть и не красив, и немного топорный , но как машина отличный вариант! мягкий, нет проблем с поломками,не прихотливый, ценами на запчасти, проходимостью, рамный кузов ,шумоизоляция.. гораздо лучше !
мне нравиться больше Туарег за опции,но нафиг они надо если все такое не надежное.. Если есть желание ездить по любым дорогам и не попадать в ремонт Прадо то что надо !

Красиво и, главное, объективно.

_Z_
25.03.2009, 08:55
Что-то очень много людей, которых вижу первый раз....:eek::wacko:

se_nik
25.03.2009, 09:05
Это владельцы Туарегов обмениваются впечатлениями об эксплуатации.

АлександрA
25.03.2009, 09:10
Всё-таки это разные ценовые категории Prado4,0 в Японии :russian_ru:40 000$, а Туарег 3,0 в Германии:hi: 60000 $
А остальное от лукавого:crazy:. Надбавки:cool:, таможни:mad:, маржи:wacko:, доставки...

Andy_NN
25.03.2009, 12:35
Всё-таки это разные ценовые категории Prado4,0 в Японии :russian_ru:40 000$, а Туарег 3,0 в Германии:hi: 60000 $
А остальное от лукавого:crazy:. Надбавки:cool:, таможни:mad:, маржи:wacko:, доставки...
Согласен. Если говорить про новые машины , то купив у нас Прадо за практически те же деньги, что и Тур ты фактически оплатил на многие годы вперед эту надежность, а так же оплачиваешь более дорогим и частым ТО через 10 тык, вместо 15 тык. Если говорить про б/у, наверное покупка Прадо более оправдана имхо, т.к. разница в ценах уже не такая существенная в абсолютном выраженни + обслуга Прадо б/у будет явно дешевле.
Все относительно короче :vawe:

_Z_
25.03.2009, 12:37
Согласен. Если говорить про новые машины , то купив у нас Прадо за практически те же деньги, что и Тур ты фактически оплатил на многие годы вперед эту надежность, а так же оплачиваешь более дорогим и частым ТО через 10 тык, вместо 15 тык. Если говорить про б/у, наверное покупка Прадо более оправдана имхо, т.к. разница в ценах уже не такая существенная в абсолютном выраженни + обслуга Прадо б/у будет явно дешевле.
Все относительно короче :vawe:

Прадо Б/У стоит дороже ТУРА Б/У и продаюццо они лучче чем тур.

dima_sh
25.03.2009, 12:46
Прадо Б/У стоит дороже ТУРА Б/У и продаюццо они лучче чем тур.

100%!:yes:

Andy_NN
25.03.2009, 12:55
Прадо Б/У стоит дороже ТУРА Б/У и продаюццо они лучче чем тур.
ну, я о чем. с точки зрения покупки нового авто. новый прадо задрана цена + то чаще и дороже. т.е. владелец переплатил за сам автомобиль + переплатил за то, НО в результате в конечном итоге продал авто дороже, чем если бы купил изначально Тур (тут помнится кто-то на форуме даже выкладку делал с цифрами в расчете на 3 года). То на то и выходит в итоге по деньгам, за исключением момента, что за "более примитивный" авто Покупатель заплатил те же деньги в итоге.
Теперь с т.з. покупки б/у. Покупатель покупает Тур дешевле, чем Прадо, но вкладывается в него за период б/у эксплуатации больше, чем на Прадо, то на то и выходит в итоге.
Итого имеем по деньгам паритет, все дело вкуса и пристрастий имхо :crazy::drinks:

АлександрA
25.03.2009, 13:02
Это всё послествия :confused:любви расиян к ипонскому автопрому
Ну везде в мире тойота:russian_ru: бюджетный брэнд, но тока не у нас.
Да хоть 2 б/у тура за одно б/у прадо дают, лутше он от энтого не станет
А Тур:hi: кстати в той же Германии идёт в одном ценовом диапозоне с Q7:drinks:

_Z_
25.03.2009, 13:08
Это всё послествия :confused:любви расиян к ипонскому автопрому
Ну везде в мире тойота:russian_ru: бюджетный брэнд, но тока не у нас.
Да хоть 2 б/у тура за одно б/у прадо дают, лутше он от энтого не станет
А Тур:hi: кстати в той же Германии идёт в одном ценовом диапозоне с Q7:drinks:

А что "пестобус"(с) тоже не ламучий аццтой?:mlol:

Andy_NN
25.03.2009, 13:15
...А Тур:hi: кстати в той же Германии идёт в одном ценовом диапозоне с Q7:drinks: В Пендосии тож так же
ЗЫ лично меня отторгло от покупки Прадо факт осознания, что тебя н@ебали, за "примитив" - такие бабки, вот за "франкенштейна" не жалко :))

_Z_
25.03.2009, 13:16
В Пендосии тож так же

и у нас так же.... сравни цены. :vawe:

Артемий
25.03.2009, 13:55
Имхо несколько пошло переливание из пустого в порожнее. Ну да глупо оспаривать лучшую надежность прадо, также как глупо оспаривать нулевость его опций, устаревшесть и жутко завышенную за марку цену. Но зачем же несколько страниц про это, комрады?:hi:

dima_sh
25.03.2009, 14:32
А я на Прадике уже нарулил 15000 км и сделал первре ТО 15000! С заменой всех фильтров, кроме топливного, фильтр салона угольный, с диагностикой ходовой и всеми работами + З/П отдал 1686 грн (курс на сегодня зеленого 8,33)!

З.Ы. в принципе ни каких нарицаний, так по мелочи кое где стало подскрипывать, но все устранили, естественно бесплатно! Да, и еще при остановке, иногда, такое впечетление, что меня кто то несильно ткнул в задний бампер! Но, как мне сказали, это бывает из за особенностей трансмисии! Смазали кардан и все пропало, но на всякий случай, по собственной инициативе заказали новый для замены в случае чего по гарантии!

Andy_NN
25.03.2009, 15:41
Щас глянул по Нижнему цены, нифига 1 в 1 что Прадо, что Тур 1100-1200, 2005-2006г. В москве немного по другому я в курсе.

Артемий
25.03.2009, 16:11
Щас глянул по Нижнему цены, нифига 1 в 1 что Прадо, что Тур 1100-1200, 2005-2006г. В москве немного по другому я в курсе.

Да уж, в Москве прадик 6 года за 1100000 это даже круче чем фантастика. Надо начать гонять их из нижнего в москву на продажу:russian_ru:

АлександрA
25.03.2009, 16:27
А что "пестобус"(с) тоже не ламучий аццтой?:mlol:

А кто это:eek:?
http://multilex.mail.ru/view_dict?word=%EF%E5%F1%F2%EE%E1%F3%F1

_Z_
25.03.2009, 17:59
А кто это:eek:?
http://multilex.mail.ru/view_dict?word=%EF%E5%F1%F2%EE%E1%F3%F1

кусемь.:rolleyes:

Saruman
25.03.2009, 18:31
ДЛя меня не последний довод что ПрадУ уже даже в замшелой деревеньке как собак нерезанных. Туарегов берут автомобильные гурманы.:good:

_Z_
25.03.2009, 18:40
ДЛя меня не последний довод что ПрадУ уже даже в замшелой деревеньке как собак нерезанных. Туарегов берут автомобильные гурманы.:good:

Или те кто берет Рендж Ровер!:mlol::mlol::mlol::mlol::mlol::mlol::mlol::m lol:


Комрады, ничего личного. Просто шутка.:rolleyes::drinks:

ENOT
25.03.2009, 18:52
Добрый вечер У меня и Прадо и Тур Совершенно разные машины созданные как выше уже отмечалось с совершенно разными целями Давайте ещё с УАЗом сравним Я например на охоту не на Туре не на Прадо не поеду Наш спор напоминает спор о том что вкуснее и полезнее мясо или рыба Каждому своё место и время Хотя поспорить с умными людьми не худший вариант времяпрепровождения СПОРЬТЕ !!!!!! :hi:

Saruman
25.03.2009, 19:22
ENOT, Дружище ты выбрал компромиссный вариант и то и другое. Приветствую. Каждому свое. По мне Туарег внешне инновационнее чтоли смотрится... свежо... А вот Прадо надежное авто, но вид у него чо у шкафа, какой то весь из под топора. Ты не обижайся, кому то и Доджики Рэмы нравятся, хотя там явно у дизайнера фляга потекла...

se_nik
25.03.2009, 21:43
Сейчас Прадо стоят:Луна-1600 с чем-то,Соло-1800 с чем-то новые, 2008 год, Рав 4-от 1100, ЛК 200 -2460(бензин).Всё пересчитали по курсу 27 р. с 16 марта.И мне за мой Туарег по ТИ дают на 200 т.р. больше родных дилеров.

Олег74
26.03.2009, 04:10
По моему Прадо задумывался как ежедневный автомобиль для стран с плохими дорогами (Африканские и Азиатские пустыни, тропики и т.п.). А наши диллеры ставят на него такую цену, которая и создает у потребителя ощущение, что они покупают внедорожник люкс-класса. К примеру в Эмиратах за Прадо 2.7л просят 19-20 тыс $. Наши диллеры за такой-же просят уже 45-50 тыс $. Официлы завозят такие-же, но уже с движком 4,0л + кожа + пневмоподвеска + слегка изменненый салон + типа японская сборка и просят уже 60 тыс $.
А Тур никогда не делали по принципу -- сделаем телегу, потом подкрасим, добавим 2 лошадки и скажем, что карета.

Только тур раз в пять ломучей Прадо при всей своей красоте:smile:Прадо это классический неубиваемый япошка и сравнивать нежный тур былобы некоректно

_Z_
26.03.2009, 07:06
Сейчас Прадо стоят:Луна-1600 с чем-то,Соло-1800 с чем-то новые, 2008 год, Рав 4-от 1100, ЛК 200 -2460(бензин).Всё пересчитали по курсу 27 р. с 16 марта.И мне за мой Туарег по ТИ дают на 200 т.р. больше родных дилеров.

Заметь предложение ограничено, и 16апреля всё это заканчивается. :crazy:

Andy_NN
26.03.2009, 12:25
А...так по мелочи кое где стало подскрипывать, но все устранили, естественно бесплатно! Да, и еще при остановке, иногда, такое впечетление, что меня кто то несильно ткнул в задний бампер! Но, как мне сказали, это бывает из за особенностей трансмисии! Смазали кардан и все пропало, но на всякий случай, по собственной инициативе заказали новый для замены в случае чего по гарантии!
ну вот, и не говори потом что тока масло менял :biggrin:

Заметь предложение ограничено, и 16апреля всё это заканчивается. :crazy:
да лана, кто будет по таким ценам то брать, вздули цену на Прадо 2300000 :eek:, придумают очередную акцию

Blade
26.03.2009, 13:05
Добрый вечер У меня и Прадо и Тур Совершенно разные машины созданные как выше уже отмечалось с совершенно разными целями
Какая такая, мне интересно, совершенно разная (с Туарегом) цель у Прадо?

Valov
26.03.2009, 16:05
Какая такая, мне интересно, совершенно разная (с Туарегом) цель у Прадо?

Как и у всех авто, доставить водителя и пассажиров(груз) из точки А в точку Б.:smile:

Blade
26.03.2009, 16:29
Как и у всех авто, доставить водителя и пассажиров(груз) из точки А в точку Б.:smile:
Эта цель у них как раз одинаковая, а человек писал про разные )

Aleks1970
26.03.2009, 16:31
Какая такая, мне интересно, совершенно разная (с Туарегом) цель у Прадо?

У одного цель, как у жены, выносить мозг( типа голова болит....), а у другого доставлять удовольствие. Осталось определиться, у кого какая....:rolleyes:

Саша Volk
27.03.2009, 13:13
Комрады!
На Туарэг наехали. Трэбуется порвать опонентов.
Поможем? А?
Может чё и правильно, но лучше порвать.

Читаем коментарии.
http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/28863/

Boo
29.03.2009, 17:05
Здравствуйте!
Случайно попала на форум ваш, и обратила внимание на эту темку……
Надеюсь никто не будет против, если я выскажусь? =)

А еще у Тойоты нет такого дизельного двигателя, как 3.0 у Фольксвагена.

На Прадо 3л выдаёт 165 л.с. если не ошибаюсь и момент намного меньше.


Наша семья имеет Toyota Land Cruiser Prado Турбо дизель 3.0, 163 лошади, в данный момент чипованый, 203 лошади.


А правда что в Прадо , когда садишься за руль , головой упираешься в левую ручку-держалку?

Не правда! Если конечно твой рост очень велик, ты будешь упираться и в потолок любого автомобиля =)

У соседа моего была, 3 литровая солярка. Продал. Полгода поездил, сказал ну нафиг японский дизель. Купил митсу паджеру новую недавно.

У меня знакомый ездил год на Паджере, продал со словами – ширпотреб.. надо менять! Поменял на Х-5, ну тут наверное уже надо думать для чего тебе авто… ездить по асфальту на Х-5 или на том же Паджере/Прадо практически везде.

НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ НЕСРАВНИМЫЕ ВЕЩИ! У МЕНЯ БЫЛ ПРАДО-СЕЙЧАС ТУР АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ АВТО-И ОДИН И ДРУГОЙ ХОРОШИ!!!!!!!:smile:

+1000!!! Сравниваете очень разные автомобили, при этом говоря о меренье письками (простите!) Таурега и Прадо – вообще глупость! Прадо авто не для гонок!


И надежность Prado (да Toyota всей) не берется ниоткуда.
Нет турбины на дизеле - нечему ломаться.
Хотя, что у Prado нет проблем с пневмой? Не сгнивала система охлаждения? Не облазили капоты и потом моментально ржавели?
.

Нашему Прадо 6 лет, ни одной поломки, только сервисные ТО
Турбина как раз есть на дизеле!
И даже капот не ржавел =))
Правда машина из Германии, а не с России….

Мое лично мнение о прадо - полное Г. Приходилось ездить, правда на предидущей моделе, на трассе раскачивается так, что мама не горюй! Все время приходится ловить ее на дороге, да и поймать достаточно сложно, динамики ни какой, комфорт отсутствует, очень опасная машина на скорости выше 100 км ч. Может в новой что изменилось... Вот о Паджере мнение намного лучше!.

Зачем же так категорично …. Я понимаю всю вашу любовь к Таурегу, даже не спорю, что это хороший автомобиль и вы, наверное, достойно его используете, но не надо же так грязно обсуждать другие автомобили…

Каждый выбирает свою радость жизни!
Как у меня скажет муж, я даже запорожец уважая, как автомобиль. =)

Туарег внешне и в салоне гораздо приятнее квадратного Прадо, но если вам нужен автомобиль, а не красивый геморой..... лучше брать Прадо 4.0 ... с Туарегом не соскучишься, как не одно так другое и цены просто космос , начиная от колодок , а пневмо и электроника вообще отдельный разговор... в 1 год Туарег бомба, а делее сплошной головняк.! с Прадо все гораздо проще даже скучно что нечего не ломаеться.... а о проходимости даже не стоит говорить! Не слушайте сказки! Езжайте в поле с грязью сейчас и все станет на свои места !)):cool:

в Прадо нет пневмоподвески!! (так как пневмоподвеска это наличие пневмобалона а его там нет) . немного топорный дизайн япошек присутствует! Но он не беспокоит поломками!! попробуйте погонять на Туареге по просторам Украины .... поменять прийдеться очень много, от пневмобалонов (по причине отгнивания клапана остаточного давления), рычагов , электроника сыпиться, отказывают блоки управления разные,.... колодки по космо цене, шумный салон, регулировка дверей каждые два года обязательна, а если еще и поездить по бездоророжью сразу понимаешь зачем была придумана рама( чего в Туареге к сожалению нет). Если вам покажеться что Туарег внедорожник рекомендую поездить по выходным по горам,ямам и тд, в городе подобного хватает ! поезда на сто не заставит долго ждать , также удивит счет:crazy:.. Прадо хоть и не красив, и немного топорный , но как машина отличный вариант! мягкий, нет проблем с поломками,не прихотливый, ценами на запчасти, проходимостью, рамный кузов ,шумоизоляция.. гораздо лучше !
мне нравиться больше Туарег за опции,но нафиг они надо если все такое не надежное.. Если есть желание ездить по любым дорогам и не попадать в ремонт Прадо то что надо !

Даже не вырежешь ни слова + 100!

Ну а в итоге, хочу сказать, что не нужно мне указывать на то, что я ошиблась форумом, потому что я не ошиблась, вы даже можете принять участие в наших встречах Прадо-клуба (ссылка в профиле)
Заодно возможно покажите нам, обоснованность ваших слов… =)

P.S. Второй автомобиль в семью, себе лично, планирую взять – Прадо! Уж больно нравится автомобиль мне .. =)

Лектор
29.03.2009, 17:16
А Вы и не ошиблись. Каждому своё. Здесь, как и Вы, народ уже сделал свой выбор и высказывает именно своё суждение и смею Вас заверить было бы парадоксально, если бы комрады, впрочем как и Вы начали бы критиковать себя за свой автомобиль. Велком. Мы рады видеть Вас и Ваше мнение на этом форуме. Чем больше разносторонних суждений, тем инетересней и проще выбирать следующую машину. НО Прадо, в настоящий момент - динозавр из прошлого:tongue:, правдо это не значит, что он плохой.:wink:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Прикольные лимончики:biggrin:

Nik
29.03.2009, 17:22
Boo, К нам Хамер клуб приезжает на состязания, милости просим и Вас к нам !!!
Там и выясним Прадо или Туарег :drinks: Почитать тут можно (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=7963&page=13)

Blade
29.03.2009, 17:35
Т с Прадо все гораздо проще даже скучно что нечего не ломаеться.... а о проходимости даже не стоит говорить! Не слушайте сказки! Езжайте в поле с грязью сейчас и все станет на свои места !)):cool:

Конечно, оба сразу же "встанут" на свои места при въезде в поле :biggrin:


в Прадо нет пневмоподвески!! (так как пневмоподвеска это наличие пневмобалона а его там нет) . немного топорный дизайн япошек присутствует! Но он не беспокоит поломками!! попробуйте погонять на Туареге по просторам Украины ....

По просторам Украины возможно.
А по просторам Москвы и МО Туарега вполне достаточно ))

Если вам покажеться что Туарег внедорожник рекомендую поездить по выходным по горам,ямам и тд

А если вам покажется покажется, что Прадо - внедорожник, то рекомендую съездить на покатушки с каким-нибудь внедорожным клубом. Иллюзии сразу отпадут.

Лектор
29.03.2009, 17:40
Молчит чё то, или где, аппонент ауууу, мда, Тойота заглохла:rolleyes:, Оторвать ей колесо:mlol:

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
А если вам покажется покажется, что Прадо - внедорожник
Ну не надо, не надо. Едет и не хуже многих.
Конечно, оба сразу же "встанут" на свои места при въезде в поле

Чё то пока не встал так что бы уехать только с посторонней помощью. Всегда сам вылезал.

Nik
29.03.2009, 17:42
Boo, Еще тут немного (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=7331), но чесно сказать Прадики очкуют с нами ехать :biggrin:

Boo
29.03.2009, 17:49
Boo, Еще тут немного (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=7331), но чесно сказать Прадики очкуют с нами ехать :biggrin:

сейчас почитаю, но насчет очкуют - никогда не поверю! Наш клуб только за будет.

Если сочтут админы за рекламу, удалите ссылку http://prado-club.su/forum/index.php?topic=2851.msg81308#msg81308

а так:

04.04. 2009. Встреча клуба - Лыткаринский карьер

Встреча в 12-00 на Новорязанском шоссе, перед Лыткаринской эстакадой (около строительного рынка)!!!

поехали с нами?

P.S. Хотите нас пригласить на свои встречи - заходите - приглашайте.

Nik
29.03.2009, 17:54
Boo, Фотки где посмотреть с предыдущих покатушек ?

Boo
29.03.2009, 18:04
Из последнего:

Щелковский карьер

http://prado-club.su/forum/index.php?topic=2853.0

МТ 12 "Лендроверы" приглашали нас

http://prado-club.su/forum/index.php?topic=2688.0

тут сами выбирайте:

http://prado-club.su/forum/index.php?board=3.0

а это лично наша тема с мужем =) небольшая история наших покатушек до Прадо клуба

http://prado-club.su/forum/index.php?topic=1348.msg31199#msg31199

Добавлено через 5 минут 10 секунд
вот с хомяками (Хамерами) много фоток, но нас лично тогда еще не было ..

http://prado-club.su/forum/index.php?topic=777.0


но и время наше грязевое еще впереди.....

Будем рады видеть вас на встречах, да и к вам приедем, если пригласите... =) Желательно на нашем форуме =)

Nik
29.03.2009, 18:07
Boo, :good: Обязательно !!! Молодцы, смотрю тоже не скучаете :biggrin:.

Boo
29.03.2009, 18:09
Boo, :good: Обязательно !!! Молодцы, смотрю тоже не скучаете :biggrin:.
угу =) Ждем весны вот .. что бы потеплей и погрязней .... :mlol:

не все конечно любят пачкать машины, но мы любители =) За себя и свою отчаиность в покатушках можем поручиться! =)

Blade
29.03.2009, 18:11
Ну не надо, не надо. Едет и не хуже многих.
Чё то пока не встал так что бы уехать только с посторонней помощью. Всегда сам вылезал.
Ты видимо за пределы асфальта никогда не уезжал.
По ссылке, приведенной Nik-ом выше как раз видны попытки просто приблизиться к пашне.
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=7331
А на реальном внедорожнике все это проезжается быстро и без проблем.

Nik
29.03.2009, 18:11
угу =) Ждем весны вот .. что бы потеплей и погрязней .... :mlol:

не все конечно любят пачкать машины, но мы любители =) За себя и свою отчаиность в покатушках можем поручиться! =)

Мы тоже ждем, пока еще слишком чисто :biggrin:. В конце апреля ждем Хамер клуб к себе в гости:good: и вас тоже ждем, сообщим на вашем форуме ...

_Z_
29.03.2009, 18:11
Парни, простите, но это я пригласил прадовод(дал линк):redface:

Лектор
29.03.2009, 18:13
Прикольно, в первый раз вижу столько прадиков - сбор куцых бобиков:rolleyes:, я про машины, а так молодцы, но чирок, вро де как выигрошнее смотриться:smile:

Добавлено через 34 секунды
_Z_, За что простите, молодец:good:

Nik
29.03.2009, 18:13
Прикольно, в первый раз вижу столько прадиков - сбор куцых бобиков:rolleyes:, я про машины, а так молодцы, но чирок, вро де как выигрошнее смотриться:smile:

У нас тоже есть такой, но он подготовленный :good:

Лектор
29.03.2009, 18:15
Nik, Чирок?

Nik
29.03.2009, 18:17
konstant76, Ага

_Z_
29.03.2009, 18:39
кстати, предлагаю найти еще клуб владельцев чирокетов(дизели интересуют) один для квотера(с туарегом 3.0(225 и 240л.с)) а другой для внедорог:smile:

Лектор
29.03.2009, 18:41
_Z_, Ты вообщё чё задумал то? Диверсант ты этакий.:rolleyes:

_Z_
29.03.2009, 18:46
_Z_, Ты вообщё чё задумал то? Диверсант ты этакий.:rolleyes:

:drinks: Я думаю туарег 225л.с сольёт Чирокету на 402метра:redface:

Лектор
29.03.2009, 18:49
А х. его з. Давно не смотрел на джип, но раньше чирок был очень шустр.:cool:

_Z_
29.03.2009, 19:03
А х. его з. Давно не смотрел на джип, но раньше чирок был очень шустр.:cool:

да и сейчас.... SRT-8:biggrin:

Лектор
29.03.2009, 19:10
Мда, быстр, но мне не нравится.

_Z_
29.03.2009, 19:21
Мда, быстр, но мне не нравится.
:biggrin: конечно, туарег просто не едет против СРТ))))

OSS
29.03.2009, 19:22
Sergio, ДА И ЕЩЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ ПОД КАПОТОМ 313 ЛОШАДЕЙ ЭТО ВООБЩЕ СУПЕР

Лектор
29.03.2009, 19:35
_Z_, Мой нет:biggrin:

Добавлено через 11 минут 40 секунд
Вчера Дяденька на ягуаре рядом ехал на ХF, чёрный, оччень красивый апарт.:good:

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
И разгон 5 сек:russian_ru:

_Z_
29.03.2009, 19:37
_Z_, Мой нет:biggrin:

Добавлено через 11 минут 40 секунд
Вчера Дяденька на ягуаре рядом ехал на ХF, чёрный, оччень красивый апарт.:good:

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
И разгон 5 сек:russian_ru:

я тя умоляю.... даже XF и тур w12 ну естесно всё сток. его не уделают :):drinks:

Лектор
29.03.2009, 19:42
всё сток
Это ты о чём?

_Z_
29.03.2009, 19:43
Это ты о чём?

О динамике)

Лектор
29.03.2009, 19:57
Каен - наш ответ Чемберлену
Двигатель спереди, 4.8 л, V8


550 л. с. при 6.000 об/мин
0—100 км/ч за 4.8 с
Макс. скорость: 280 км/ч :tongue:

Добавлено через 35 секунд
И заметь, почти Тур.:rolleyes:

_Z_
29.03.2009, 20:00
Каен - наш ответ Чемберлену
Двигатель спереди, 4.8 л, V8


550 л. с. при 6.000 об/мин
0—100 км/ч за 4.8 с
Макс. скорость: 280 км/ч :tongue:

Добавлено через 35 секунд
И заметь, почти Тур.:rolleyes:

ну извини, ждем тада новый SRT-10 :biggrin: с движком от вайпера:redface::wink:

Лектор
29.03.2009, 20:01
А что, делают?

Nik
29.03.2009, 20:02
А что, делают?

Делают делают :mlol::mlol::mlol:

Лектор
29.03.2009, 20:03
Порш не простит, они апреоре должны иметь самый быстрый джип:biggrin:

dima_sh
29.03.2009, 20:06
_Z_, Мой нет:biggrin:

Добавлено через 11 минут 40 секунд
Вчера Дяденька на ягуаре рядом ехал на ХF, чёрный, оччень красивый апарт.:good:

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
И разгон 5 сек:russian_ru:

Рагон 4,5 с у Ягуара XFR с новым мотором Ве8 5,0 с компресором! Но их еще в России нет, их только презентовали в Женеве! От куда сейчас у Ягуара XF разгон 5,0 с.?

_Z_
29.03.2009, 20:07
Рагон 4,5 с у Ягуара XFR с новым мотором Ве8 5,0 с компресором! Но их еще в России нет, их только презентовали в Женеве! От куда сейчас у Ягуара XF разгон 5,0 с.?

ааааааааааааааааааааа! Девид Блейн!!!!!!!!!!!!:eek:

dima_sh
29.03.2009, 20:09
ааааааааааааааааааааа! Девид Блейн!!!!!!!!!!!!:eek:

А че это:russian_ru:? Я не в курсах:redface:?

_Z_
29.03.2009, 20:12
А че это:russian_ru:? Я не в курсах:redface:?

Уличный маг! Он еще скукожил мою хонду!:helpz:

Лектор
29.03.2009, 20:13
dima_sh, http://www.jaguar-online.ru/mode.950-id.1223-type.html
отсюда:russian_ru:

_Z_
29.03.2009, 20:14
dima_sh, http://www.jaguar-online.ru/mode.950-id.1223-type.html
отсюда:russian_ru:

5.4 далеко не 5.0:smile::drinks:

Лектор
29.03.2009, 20:16
Ой, не предирайся, зануда:tongue:, я изначально, что машин. красивый:good:

_Z_
29.03.2009, 20:17
Ой, не предирайся, зануда:tongue:, я изначально, что машин. красивый:good:

Он не разу не удобный, и по красивости :helpz: т.к весь дизайн слизан у CLS и GS(лексуса)

Лектор
29.03.2009, 20:20
А мне нравится:tongue:

dima_sh
29.03.2009, 20:22
Ой, не предирайся, зануда:tongue:, я изначально, что машин. красивый:good:

100%!:good:

Он не разу не удобный, и по красивости :helpz: т.к весь дизайн слизан у CLS и GS(лексуса)

Я на нем гонял! Мне вроде было удобно, но очень жосткий! Если бы не шикарная шумка, он бы так бухал!

З.Ы. Как ни странно, но ХК мягче, при чем существенно! Может из за пневмы, которой вроде на ХФ нет!

_Z_
29.03.2009, 20:30
100%!:good:



Я на нем гонял! Мне вроде было удобно, но очень жосткий! Если бы не шикарная шумка, он бы так бухал!

З.Ы. Как ни странно, но ХК мягче, при чем существенно! Может из за пневмы, которой вроде на ХФ нет!

я ездил. при росте в 19* я не могу сесть назад! только если отодвину переднее сиденье)))

Лектор
29.03.2009, 20:30
Да наврятле, должна быть.:smile:

dima_sh
29.03.2009, 20:36
я ездил. при росте в 19* я не могу сесть назад! только если отодвину переднее сиденье)))

С зади не гуд! Это точно!

Лектор
29.03.2009, 20:38
dima_sh, А на таких тачках, на заду не ездят:biggrin:

Gloom
29.03.2009, 20:41
Ты видимо за пределы асфальта никогда не уезжал.
По ссылке, приведенной Nik-ом выше как раз видны попытки просто приблизиться к пашне.
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=7331
А на реальном внедорожнике все это проезжается быстро и без проблем.

+100

Я там где ребята в грязной луже чупахаются и на девятке проеду =)

_Z_
29.03.2009, 21:18
+100

Я там где ребята в грязной луже чупахаются и на девятке проеду =)

Суровый Русский мужик!:rolleyes::drinks:

Gloom
29.03.2009, 21:23
Суровый Русский мужик!:rolleyes::drinks:

ЫЫЫ

P.S. Аватар зачетный! :mlol:

_Z_
29.03.2009, 21:31
ЫЫЫ

P.S. Аватар зачетный! :mlol:
:drinks:

шамиль
13.09.2010, 20:28
Уважаемые друзья! Я более двух лет был завсегдатаем на этом форуме как владелец Тура. Теперь уже два месяца как пересел на Прадо 4,0, 2008 г.в.
Не буду распространяться на счет достоинств и недостатков обоих. Даже за столь короткий срок эксплуатации Прадо, у меня слдожилось твердое убеждение, что это совершенно разные машины для людей разных категорий.
Хотите объетивное сравнение? Дайте новичку заменить воздушный фильтр на Туре, а потом предложите это сделать на Прадо. После этой процедуры даже этот новичок даст Вам ответ, что проще, надежней и понятней. И это при том, что он еще не знает про сеточки, возможность порыва фильтра о его корпус, соответсвия стрелок при его установке и прочее. Без обид! Я любил свой Тур, надеялся что пересилю его капризы, но он оказался упрямее.

Ded
15.09.2010, 20:38
Путано в изложении. но смысл очевиден для любого не зашоренного.

Mixa0104
26.05.2012, 21:52
Имею Прадо 2006 года пробег 163000, машина хорошая, мягкая, комфортная и вполне надежная и предсказуемая, машина на пневме с регулируемыми амортизаторами. Очень удобная для езды по плохим дорогам или там где их вообще нет, сервис дешевый, бензин ест 92 в среднем 15-16 л, ничего не гремит не стучит. Не помню случая, чтобы не ехала и не заводилась или еще чего-нибудь. После зимы, там где все едут 10-20 км/ч, лечу спокойно 120....
Тур 2008 года 3,6fsi пневма- по динамике одинаково, пробег 65000, по расходу бензина 17-18л 95-го, в салоне есть скрипы и непонятные звуки, места меньше, хотя и шире. По опциям лучше ксенон, подогрев лобовухи, память сидений и т.д., музыка намного лучше, рулится по хорошей трассе супер.

По городу или в Москву на Туре, но если в командировку по неведомым дорогам только на Прадике. Весенняя распутица- только Прадик...( будете менять только резинки и стойки стабилизатора) и это не збавляя скорости на кочках...!!
На Тур расходники только оригинал, боязно, на Прадо все подряд, ТО и масла только у дилера...

Arzy
26.05.2012, 21:55
Прадо - это проверенные, но устаревшие технологии, Туарег - это то, чего достигла автопромышленность к 2011-12 гг. :hi:

шамиль
27.05.2012, 07:23
Прадо - это проверенные, но устаревшие технологии, Туарег - это то, чего достигла автопромышленность к 2011-12 гг. :hi:
Из своего опыта владения Туром и теперь Прадо уверяю, что на этих достижениях ты далеко не уедешь

shuraa
27.05.2012, 10:02
Из своего опыта владения Туром и теперь Прадо уверяю, что на этих достижениях ты далеко не уедешь

В смысле бездорожья или в принципе :) ?

Vadik2112
27.05.2012, 10:06
Достижения - это то что даёт радость от каждой поездки, когда ты понимаешь что ты едешь не в УГ придуманном в середине прошлого века.
Если сравнивать то:
Для говн. Тур в кинг конге с лебёдкой 2.5 и на механике и пружинах, полный штат - Что там может сломаться? Да ничего, как и в прадо тоже ничего не может сломаться, так как там ничего нет, а то что есть технологиями отточено уже в течении полувека))))
Для трассы - тут я думаю вопросов нет)))))))))))))))))!
Для погонять - тут я думаю вопросов нет)))))))))))))))))!
Прадик хорош только тем что его не жалко))))!

Mixa0104
29.05.2012, 14:52
Вопрос стоит о серийных машинах, у меня серийный Тур и я не могу ехать по трассе М5 в районе Пензы более 30 км/ч, Прадо едет 120 не напрягаясь.
Что касается технологий, то здесь можно долго спорить, скажу несколько примеров, расход бензина при одинаковом стиле езды Прадо 15-16 92-го, Тур 17-18 95-го (в динамике различий нет особых), тормоза на Прадо более вялые, но тормозит нормально, диски родные, колодки 2-ой комплект пробег 163000, хватит еще до 200000, на Туре 64000, колодки уже меняные и еще у меня в моторном отсеке Прадо за весь пробег ничего не менялось кроме жидкостей и фильтров, ничего не снималось не чистилось, не продувалось, в Туре уже были манипуляции с дросселем.. и еще горят постоянно лампочки, на Прадо даже не помню когда я менял какую-нибудь лампу..
Тур мне все равно нравится, потому что не похож на Прадо, имеет больше прибамбасов, лучше рулится на хорошей дороге, еще в нем музыка хороша..:good:

НАН63
02.06.2012, 18:12
Имею Прадо 2006 года пробег 163000, машина хорошая, мягкая, комфортная и вполне надежная и предсказуемая, машина на пневме с регулируемыми амортизаторами. Очень удобная для езды по плохим дорогам или там где их вообще нет, сервис дешевый, бензин ест 92 в среднем 15-16 л, ничего не гремит не стучит. Не помню случая, чтобы не ехала и не заводилась или еще чего-нибудь. После зимы, там где все едут 10-20 км/ч, лечу спокойно 120....
Тур 2008 года 3,6fsi пневма- по динамике одинаково, пробег 65000, по расходу бензина 17-18л 95-го, в салоне есть скрипы и непонятные звуки, места меньше, хотя и шире. По опциям лучше ксенон, подогрев лобовухи, память сидений и т.д., музыка намного лучше, рулится по хорошей трассе супер.

По городу или в Москву на Туре, но если в командировку по неведомым дорогам только на Прадике. Весенняя распутица- только Прадик...( будете менять только резинки и стойки стабилизатора) и это не збавляя скорости на кочках...!!
На Тур расходники только оригинал, боязно, на Прадо все подряд, ТО и масла только у дилера...

+много:good:

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Вопрос стоит о серийных машинах, у меня серийный Тур и я не могу ехать по трассе М5 в районе Пензы более 30 км/ч, Прадо едет 120 не напрягаясь.
Что касается технологий, то здесь можно долго спорить, скажу несколько примеров, расход бензина при одинаковом стиле езды Прадо 15-16 92-го, Тур 17-18 95-го (в динамике различий нет особых), тормоза на Прадо более вялые, но тормозит нормально, диски родные, колодки 2-ой комплект пробег 163000, хватит еще до 200000, на Туре 64000, колодки уже меняные и еще у меня в моторном отсеке Прадо за весь пробег ничего не менялось кроме жидкостей и фильтров, ничего не снималось не чистилось, не продувалось, в Туре уже были манипуляции с дросселем.. и еще горят постоянно лампочки, на Прадо даже не помню когда я менял какую-нибудь лампу..
Тур мне все равно нравится, потому что не похож на Прадо, имеет больше прибамбасов, лучше рулится на хорошей дороге, еще в нем музыка хороша..:good:

и в ентом тоже согласен:hi:

Добавлено через 5 минут 48 секунд
если чё ишу свежий прадик 120. У мну 3л трактор+пневма+адаптив фары+фаркоп и др. Целый пробег 59000

Economist
24.01.2013, 11:40
Тему о поиске создавать не стал, возможно, кто-нибудь продает 120 в нормальной или полной комплектации или подскажет что. Рассмотрю год от 2005-ого до 1 100 000 :hi:

Butch Coolidge
24.01.2013, 13:21
Тавота уныла..просто не то,нет интереса к ней.Это как просто к простой девушке,вроде нормально все ,но не стоит.Но соглашусь что на просторах нашей Родины,в самой отстойной палатке я найду запчасти на тавоту,а вот с немцами могут быть траблы.Так что все надо возить с собой,и диагностику и запчасти.Особенно в дальние поездки.:hi:

Вечный Странник
25.01.2013, 07:20
+100

Я там где ребята в грязной луже чупахаются и на девятке проеду =)

Сузука припозорили:wacko:
емуб норм резину и он бы их всех на галстуке из этих лужиц вытягивал:rolleyes: