PDA

Просмотр полной версии : Отчет о поездке в Крым


knauf
02.09.2009, 13:51
ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ В КРЫМ

Выезд из Рязани в 17.00. На лобовом стекле навигатор, который объявил время прибытия на таможню 21.32.
Россию прошел без проблем. Остановили только один раз в Липецкой области за превышение скорости(192 км/ч). Объявили штраф 1,5 тыс., но договорились на 500 руб. В Воронежской области поели в придорожной забегаловке(кстати дешево и вкусно). Время 22.40., до таможни судя по навигатору 2 км, и тут начались приключения.
До отъезда друзья посоветовали проходить таможню в деревне Кантемировка. Деревню то мы нашли, а вот таможню искали до 00.00. Да и как можно назвать таможенным пунктом два сарая и один навес. Указателей нигде нет, только по свету фонарей далеко в поле поняли в каком направлении двигаться. Машин на таможне было действительно мало, а вернее 2(я и рваная четверка). Российскую сторону прошли быстро, а вот на Украинской нервы потрепали.
Начитавшись в интернете законов Украины, я решил блеснуть знаниями перед таможенниками. Но не тут то было. Хохлов голыми руками не возьмешь. Не задекларировав н-ную сумму денег я попал на взятку в размере 3 тыс. руб. чтобы двигаться дальше. Забегая вперед, скажу, что на обратном пути я без разговоров сразу предложил 500 руб. и не заполнял никаких деклараций. В результате моего выпендрежа, таможню я прошел не за 20 мин. как все остальные, а за 3 часа.
3.20. - вот она Украина. Деревни в заброшенном состоянии, памятники Ленину, советские лозунги. 5.00. выехал на донецкую трассу. Пока на пути не попалось ни одного гаишника. Машин мало. Все местные ездят на раздолбаных копейках и москвичах. В Джанкое был в 12.00. Решили поесть в местном ресторане. Не глядя в меню заказали шашлыки и овощные салаты. Принесли огромные порции мяса и салатов. Мясо оказалось не вкусным и жестким. За три порции взяли около 3 тыс. руб. Разочарованные в местной кухне двинулись дальше. Трасса достаточно хорошая, но везде стоят знаки ограничения скорости и обгона. В какой-то момент забываю, что на дороге все-таки попадаются гаишники и совершаю сразу 3 нарушения: обгоняю со скоростью 180 км/ч через сплошную. И вот она — полосатая палочка... Необходимо заметить, что Украинские гаишники очень вежливые. Мне очень вежливо(даже извиняясь) объяснили, что я попадаю под лишение прав. Не дожидаясь окончания причитания как тяжело живется Украинским гаишникам, я отдал 10 долларов и с пожеланиями здоровья всем моим близким и счастливого пути поехал дальше. Останавливали еще 4 раза для проверки документов и один раз нарушил разметку, послал на... гаишника, который клянчил хотя-бы 5 гривен(20 руб). Где-то около 17.00 были в Алуште. Усталость после 24 часов за рулем дает о себе знать. Ищем жилье. Критерии: Отдельно стоящий котедж, гараж, море 30 метров, во дворе бассейн. В 18.00 критерии: домик, парковка, море не далее 100 метров. В 18.30. в 18 км от Алушты заселяемся в домик на 2 семьи, гараж, до моря 150 метров. Наконец-то посплю...
Первый день провалялись на пляже. Море чистое, отдыхающих мало. Второй день — экскурсии. Не буду описывать все дворцы, ботанический сад и др. мероприятия, скажу одно — ГАЛИМЫЙ РАЗВОД. Все находится в таком плачевном состоянии, что смотреть тошно. Третий день — аквапарк в Алуште. Судя по рекламе, самый крупный аквапарк на побережье. Очередной развод: 4 горки и куча лежаков.
В ресторане принесли тухлое мясо, долго извинялись, короче обед за их счет + каждому по мороженному. Бассейны глубиной не более 0,5 м. В результате пи вылете с одной из горок отшиб себе ноги. Четвертый день — ходить не могу, сижу на пляже. Пятый день — экскурсии в пещеру и ночную Ялту. Превозмогая боль поднялся в гору 1,5 км, походил по пещере 20 мин, еле спустился вниз. Ехать уже никуда не хочется. Ночная набережная Ялты — это действительно красиво. Шестой и седьмой день — пляж, купание в море.
На обратном пути решил пройти таможню в другом месте, простоял 7 часов в очереди, проклял все. В Липецкой области сломался навигатор, в результате 2 часа крутился в Тульской области, домой попал спустя 32 часа после выезда из Крыма.

XXXL
02.09.2009, 14:50
Это не отдых какой то ,а геморой сплошной !

John
02.09.2009, 15:55
Нафик нафик такие приключения, лучше в Екатеринбург или на Байкал съездилбы :biggrin:

mikas_allroad
02.09.2009, 16:25
А меня вообще озадачил вопрос, а зачем столько нарушений и таких серьезных. Может потому что я только приехал из Европы или это наша безнаказанность, типа за 20 долларов можно делать любой беспредел. Круто было бы написать отдал в легкую штраф 200 долларов и погнал дальше, а так как то мелочно

Ridik
02.09.2009, 16:41
Видно многое зависит от человека. :biggrin:
Таможню пересекал в "Гоптевка-Нехотеевка", проклял все и всех. Туда отстоял 4 часа, обратно "схитрил" решил проехать ночью, стоял уже 6 часов, видно не я один такой умный! :mlol:
Останавливали всего два раза. Первый в курской губернии (именно с маленькой буквы, но это отдельная тема), естественно за превышение, отдал 300 рублей. Второй на обратном пути, спросили "вы вчера пиво, вино пили? Ответил, нет. Пожелали счастливого пути." Топливо в Крыму дорогое. Еда, проживание в частном отеле на берегу моря очень даже бюджетное. Впечатление осталось двойственное, во-первых очень даже бюджетный отдых, а во-вторых Советский Союз остался во всем, точнее "СпортЛото 82" в наше время.
Замечательно место для тех у кого "сбился прицел", кто "заелся заграницей"!
:biggrin::biggrin::biggrin:

Shal
02.09.2009, 16:47
Впечатление осталось двойственное, во-первых очень даже бюджетный отдых, а во-вторых Советский Союз остался во всем, точнее "СпортЛото 82" в наше время.
+100 согласен. И никто меня туда счас не загонит:cool:

knauf
02.09.2009, 17:17
Нафик нафик такие приключения, лучше в Екатеринбург или на Байкал съездилбы :biggrin:

Я ни разу не был в Крыму, а очень хотелось. Я вообще, люблю путешествовать на машине. Конечно второй ра я туда не поеду, но побывать там один раз все таки можно. Посмотреть хотя-бы природу. Крым по сути своей - Россия (все разговаривают на русском, флаги - Российские, вывески на русском), но перестроечных времен (разруха).

Advocat
02.09.2009, 20:44
Нафик нафик такие приключения, лучше в Екатеринбург или на Байкал съездилбы :biggrin:

А еще лучше в Омск!:good: Вот почитай отчет о моей поездке туда начиная с поста #178 http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=14657&page=9

Dodger
02.09.2009, 20:58
Если мчал без остановок и ночлега, то за 24 часа мог бы приехать в Прагу. русской таможни нет в принципе. Беларусская и польская - очень быстрая. Из воспоминаний: туда за 45 минут, обратно за 2 часа. Никаких разводов, намеканий и т.д. И беларуссы очень понравились - все те, с которыми довелось общаться по пути следования. В РБ тупо ехал по знакам и никаких выездов через сплошную и т.п. очень безопасно и удобно. В Крым мечтаю съездить, пол детства там провел, но наверное на поезде ужо. :wink:

John
03.09.2009, 07:21
В Крыму замечательная природа, но совсем нет инфраструктуры для приезжих и нормального питания :biggrin:

FINANSIST
03.09.2009, 08:44
В Крыму замечательная природа, но совсем нет инфраструктуры для приезжих и нормального питания :biggrin:

все есть но не в таком количестве как за рубежом...ну и становится вопрос цены....:russian_ru:

tantal
03.09.2009, 11:20
Крым по сути своей - Россия (все разговаривают на русском, флаги - Российские, вывески на русском), но перестроечных времен (разруха).

А в Рязане не разруха ?

V12
03.09.2009, 11:38
в воскресенье приехал с черного моря, был по совету комрадов в п.Бетта, 50км от Геленджика.. ну я Вам хочу сказать - впечатления в целом хорошие) пляж действительно самый чистый на побережье от Джубги до Геленджика. Красиво, море чистое, дельфины. Единственное что омрачило - день провалялся с больной ногой, с гидроцикла улетел, сам виноват)
а вот про Крым прочитал - и както не айс.. на след. год туда хотел сгонять, а с другой стороны слышал много положительных отзывов.. непонятно.. :russian_ru:

KBM
03.09.2009, 11:56
Ездил в Крым несколько лет назад в компании с товарищем на двух машинах. Наши дети там отдыхали в скаутском лагере в Ялте. Понравилась природа,очень чистое море. На Ай- Петри кормили вкусно. В частном отеле в Алуште то же кормили неплохо. Музеи и дворцы наша история, мне было интересно, опять же массандровские вина в погребке, так что мы остались довольны. Цены были ниже , чем на нашем побережье. Кто не был рекомендую, там есть что посмотреть.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
to V12 Я советовал Бетту, поэтому рад что отдых там понравился. Сам езжу каждый год по многу раз, от дома 2 часа не торопясь, если вправильное время выезжать.:rolleyes:

Dodger
03.09.2009, 11:58
Думаю, что по сравнению с Сочами, Крым поэкономней и поспокойней (Кавказ, рабочие встречи правительства РФ подальше). А природа ничем тропикам не уступает, даже климат помягче будет. Если из двух выбирать голосую за КРЫМ.

V12
03.09.2009, 12:19
KBM, ну у меня 1,5 суток получается из Мск в одну сторону с нормальным сном ночью. не спеша, на круизе 100-120кмч. с хозяевами повезло - и пивом напоили и на катере покатали) единственное - немного напрягало домой в горку с пляжа подниматься) но думаю на пользу организьму) в горы на туре поднимался, ежевики полно) за мясом для шашлыка - на рынок в геленджик мотался, мясо парное - сказка :good: в общем спасибо, я доволен))

knauf
03.09.2009, 17:06
А в Рязане не разруха ?

Никого не хотел обидеть, но реально Крым обделен вниманием Украинских властей.

Леонид
03.09.2009, 17:24
А мне тожа в Крыму нраиться! Но Крым - он всёж таки автономия! Хотя и Украинская, но в принципе от части русский. Пропил его Бориска ....с похмелюги.

Dodger
14.09.2009, 22:38
Писал раньше про поезд, но вроде как друган уговаривает на авто. Просьба к братьям-славянам из Украины и тем, кто уже так ездил подсказать ка лучше.
маршрут : Москва - Киев - Одесса - Гурзуф.
1. Как лучше ехать до границы с Украиной : По харьковской(М2) и потом свернуть или по М3 напрямую ? Как дела обстоят с прохождением украинской таможни в направлении Киев(тут много писали пр Нехотеевку и 4-6 часов ожидания). Тонировка у меня стеклах - как быть, думаю что не финляндия, но всеже сколько положить в документы и прокатит ли??
2. В Киеве решили остановится на один день. Лавра и общий осмотр города с дегустацией нац. кухни. Решили остановится где-нибудь за городом, что б тихо, спокойно и недорого (м.б. домик на две семьи). Т.к. в Киеве ценник за 2-х комн. номер в районе 100 баксов ( шум и запах города надоел). Посоветуйте плз, что-нибудь в доступности от Киева.
3. Дальше до Одессы. План такой же как и в Киеве. Но там в центре города ценник уже за 2-х комн. номер около 190 гринов. Может быть что-нибудь есть в доступности за городом (м.б. домик на две семьми). Хотели сходить с детьми в одесский театр, как там сейчас с репертуаром ??
4. Гурзуф и проживание у проверенных людей. Из экскурсий - Ялта, Феодосия, Судак. Кстати, забыл, в каком городке мозжевеловая роща ???
Заранее спасибо за ответы. :hi:
Хорошо бы клубные рамки успеть забрать до отъезда.....