PDA

Просмотр полной версии : Защитная пленка - кто пробовал ?


Vovik
23.05.2007, 23:36
Вот нарыл контору в Харькове - спросил про нее всех знакомых - все говорят "не пробовали - вот ты попробуй и расскажешь..." может кто где уже попробовал подобное ? Стоит вроде недорого... вот чешу затылок... :russian_ru:

http://www.savecar.com.ua/

John
24.05.2007, 15:47
Типа такова и у нас предлагают :) На пассат-клабе обсуждали данную тему и пришли к выводу, что всё это деньги на ветер + в итоге возможно повреждение ЛКП.

Vovik
24.05.2007, 16:06
Типа такова и у нас предлагают :) На пассат-клабе обсуждали данную тему и пришли к выводу, что всё это деньги на ветер + в итоге возможно повреждение ЛКП.

О, а ссылку на это обсуждение можно получить ?

ADDEN
24.05.2007, 16:14
запросто!

http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=5833

Sergey
28.05.2007, 22:53
Не могу не вмешатся. Я сотрудник SAVECAR.
Вот, ссылка на галерею автомобилей защищенных пленкой.
http://www.premiermobilegroup.com/gallery_bentley.shtml
Неужели владельцы этих авто (кстати оч.дорогих) идиоты??? Неужели установщики не боятся ставить хреновую пленку (как считают те кто ничего об этом материале не знает) которая желтеет и отдирается с краской на такие дорогие машины??? Кстати мы (SAVECAR) используем те же материалы и оборудование, и даже в Харькове защищали автомобили ценой более 200 тыс.дол.
Так, что выбор за Вами. Лучше всего узнать об этом подробнее позвонив или приехав к нам (так сказать посмотреть и пощупать), а потом делать какие-то выводы.

Sergey
28.05.2007, 22:57
Кстати это достаточно дорогое удовольствие!!! Защита передней части автомобиля обходится в среднем 350 $.

Lang
29.05.2007, 06:59
Кстати это достаточно дорогое удовольствие!!! Защита передней части автомобиля обходится в среднем 350 $.
Это владельцы Бентли за $200000 говорят, что это дорого?:rolleyes:

Dikramp
29.05.2007, 10:41
А как удаляется пленка??

Sergey
29.05.2007, 10:56
А как удаляется пленка??

Пленка слегка подогревается (градусов до 60-70) и аккуратно снимается. Производитель пленки дает гарантию, что пленка при удалении не повреждает заводское лакокрасочное покрытие. Пленка пропускает ультрафиолет на 99,5% благодаря чему после ее удаления не будет разницы в цвете (краска выгорает так же , как и на всем авто).
Варианты защиты Touareg (и других автомобилей) можете посмотреть здесь:

http://www.xpel.com/products/configurator.asp?prevtype=1&prevyear=2007&prevmake=39&prevmodel=789&prevsubmodel=4403&prevseries=0&type=1&year=2007&make=39&model=789&submodel=3603

John
29.05.2007, 15:19
Да ну, проще перекрасить у диллера, если поверхность уж савсем будет сильно повреждена, что мало вероятно при нормальном уходе за ЛКП :) А плёнка, какойбы ультрасовременной она не была, всёравно будет задираться-царапаться, разрушаться под действием солнечных лучей и зимних реагентов :)

Dikramp
29.05.2007, 15:23
Да ну, проще перекрасить у диллера, если поверхность уж савсем будет сильно повреждена, что мало вероятно при нормальном уходе за ЛКП :) А плёнка, какойбы ультрасовременной она не была, всёравно будет задираться-царапаться, разрушаться под действием солнечных лучей и зимних реагентов :)

Поддерживаю!
А от мелких вмятин, все равно не зещитит!

Sergey
29.05.2007, 15:30
Да ну, проще перекрасить у диллера, если поверхность уж савсем будет сильно повреждена, что мало вероятно при нормальном уходе за ЛКП :) А плёнка, какойбы ультрасовременной она не была, всёравно будет задираться-царапаться, разрушаться под действием солнечных лучей и зимних реагентов :)
Перекрасить может и проще, но суть в том чтобы сохранить заводское ЛКП , любой нормальный специалист определит что машину красили, а это снижает цену авто при продаже (доказывай потом что красил из-за сколов, а не после ДТП), причем красить можно часто а пленку поставил и забыл о этих проблемах. По поводу износа пленки, да она может затерется от ударов и тд. НО ЭТУ ПЛЕНКУ МОЖНО ПОЛИРОВАТЬ!!!Метериал химостойкий и реагенты его не портят, сопротивление ультрафиолету 10 лет!!!

Sergey
29.05.2007, 15:35
Поддерживаю!
А от мелких вмятин, все равно не зещитит!
Да от вмятин не защитит, но краска останется целой, а удалить вмятину без покраски можно без проблем, вот и считайте.

X-100
22.08.2007, 21:13
Все это конечно хорошо, но где такую пленку делают в Москве?

Serge
22.08.2007, 21:45
Все это конечно хорошо, но где такую пленку делают в Москве?

Недалеко от дилера Рус-Лан...

Sergey
22.08.2007, 21:49
В Москве http://jwf.ru
Та же технология материалы и т.д.

X-100
22.08.2007, 22:08
Звонил я им на прошлой неделе, на Туарег пленка стоит 20000 с лишним тысяч вместе с монтажем. Прикинул все, купил пленку Рикошет и сам наклеил. Получилось коряво, но на одну поездку на юг хватит, а там сниму

Serge
22.08.2007, 22:13
Недалеко от дилера Рус-Лан...

О!!! нашел.
http://www.mrcap.ru/contacts/

werewolf
22.08.2007, 22:14
Звонил я им на прошлой неделе, на Туарег пленка стоит 20000 с лишним тысяч вместе с монтажем. Прикинул все, купил пленку Рикошет и сам наклеил. Получилось коряво, но на одну поездку на юг хватит, а там сниму
За 20т руб.. я 3 раза смою и покрашу по новой всю морду!:good:

Sergey
22.08.2007, 22:15
У нас комплект на Туарег (капот,крылья,зеркала,бампер,оптика) обойдется около 400-450$ + все будет сделано ок.

Vovik
22.08.2007, 22:17
У нас комплект на Туарег (капот,крылья,зеркала,бампер,оптика) обойдется около 400-450$ + все будет сделано ок.

А есть выкройки на вариант с front skid plate установленной ?

Serge
22.08.2007, 22:17
За 20т руб.. я 3 раза смою и покрашу по новой всю морду!:good:

А где такие цены? Я красил БМВ: капот-500, бампер - 400, крыло - 200 американских рублей. Это еще недорого было.:biggrin:

werewolf
22.08.2007, 22:19
У нас комплект на Туарег (капот,крылья,зеркала,бампер,оптика) обойдется около 400-450$ + все будет сделано ок.
Согласен с такой суммой-это выход по защите НОВЫХ машин!!:good:

werewolf
22.08.2007, 22:20
А где такие цены? Я красил БМВ: капот-500, бампер - 400, крыло - 200 американских рублей. Это еще недорого было.:biggrin:
Да просто надо иметь свой сервис......:tongue:

Serge
22.08.2007, 22:22
Да просто надо иметь свой сервис......:tongue:

Не Три-А Моторс, случаем?:rolleyes:

Sergey
22.08.2007, 22:25
А есть выкройки на вариант с front skid plate установленной ?
Сделать можно практически все. Т.к. попадаются нестандартные авто (обвес,спойлер и т.д.), опыт работ с такими машинами есть.

werewolf
22.08.2007, 22:25
Я как мощный аппарат возьму-перекрашу сразу в черный матовый.... или вообще есть краска ..на ощупь и по виду как ЗАМША!!!(Привет страховым:mlol:-там любая царапина..и перекраска детали!!:wink: :yes: ) Пиндосы делают! Есть такая, что меняет цвет при изменении температуры,освечения... есть фосфорецирующая-светится в темноте!!!:good:

X-100
22.08.2007, 22:26
У нас комплект на Туарег (капот,крылья,зеркала,бампер,оптика) обойдется около 400-450$ + все будет сделано ок.

Эт где у Вас?

werewolf
22.08.2007, 22:26
Не Три-А Моторс, случаем?:rolleyes:

Нет... но было бы неплохо!!!!:drinks: :good:

Serge
22.08.2007, 22:28
Я как мощный аппарат возьму-перекрашу сразу в черный матовый.... или вообще есть краска ..на ощупь и по виду как ЗАМША!!!(Привет страховым:mlol:-там любая царапина..и перекраска детали!!:wink: :yes: ) Пиндосы делают! Есть такая, что меняет цвет при изменении температуры,освечения... есть фосфорецирующая-светится в темноте!!!:good:

Я в Москве бэху такую видел - смотрелась просто супер.

Serge
22.08.2007, 22:29
Нет... но было бы неплохо!!!!:drinks: :good:

Это точно. Я у них Тур заказал.:biggrin:

Sergey
22.08.2007, 22:30
Эт где у Вас?

Харьков. www.savecar.com.ua, я там работаю.

X-100
22.08.2007, 22:32
Харьков. www.savecar.com.ua, я там работаю.
Ну за пленкой на машину я в Харьков не поеду! Хотя жена на Туареге там была 2 дня назад.

werewolf
22.08.2007, 22:34
Это точно. Я у них Тур заказал.:biggrin:

Мне у них понравилось! Незнаю как "продажники", а сервис и З/Ч- еще не зазравшиеся адекватные люди!!

X-100
22.08.2007, 22:35
Мне у них понравилось! Незнаю как "продажники", а сервис и З/Ч- еще не зазравшиеся адекватные люди!!

ТОже хотел там заказать, но Автоганза дала 3% скидки на машину - потому и у них заказал.

werewolf
22.08.2007, 22:37
Я в Москве бэху такую видел - смотрелась просто супер.

Да любой авто смотреться будет.... тока надо что б такой "СТЭЛС" - летал как МИГ-35!!:good:

Serge
22.08.2007, 22:44
Да любой авто смотреться будет.... тока надо что б такой "СТЭЛС" - летал как МИГ-35!!:good:

Я по утрам, по дороге на работу во Внуково иногда соревнуюсь с самолетами. У них посадочная 200-250. Прикольно вровень идти. (Это про Стелсы):biggrin:

werewolf
22.08.2007, 22:51
Я по утрам, по дороге на работу во Внуково иногда соревнуюсь с самолетами. У них посадочная 200-250. Прикольно вровень идти. (Это про Стелсы):biggrin:
Я 0000 не любилю... залупастые они ...:mlol: , а "едут" тока S-ки и RS-ки:yes: Но теперь у них появился R8!! Реально зачетное авто:good: -тока тюнить надо сразу до 600 коней!!

Serge
22.08.2007, 22:56
Я 0000 не любилю... залупастые они ...:mlol: , а "едут" тока S-ки и RS-ки:yes: Но теперь у них появился R8!! Реально зачетное авто:good: -тока тюнить надо сразу до 600 коней!!

Вот, любишь ты все оттюнить...:good:

werewolf
22.08.2007, 23:15
Вот, любишь ты все оттюнить...:good:
Как с 520 начал, так и не могу больше остановиться.... хотя радость в этом есть определенная, а потом надо что-то еще делать... и так до бесконечности.!!!:drinks:
З.Ы. Это наркотик! Это болезнь!!! Лучше не начинать! Денег и нервов жрет немеряно!!

krys
30.08.2007, 12:20
Интересно, а в Беларуси оказывают подобные услуги?

Sergey
30.08.2007, 18:31
Мне об этом не известно.

krys
30.08.2007, 21:52
Хотелось бы узнать. Раздражают сколы на черной машине.

Geolog
11.11.2007, 10:15
Я бы себе тоже наклеил на новый Турик,когда он придёт. Только во у нас в Башкирии профес. никто эти не занимаетя. В одном из номеров Quotroroute был прведён пример Fiat с такой плёнкой на бамперах. Так вот при касательном ударе угла бампера(что часто случатся на тесных парковках) после отклевания плёнки на бампере ни следа. Причём замена плёнки в разы дешевле даже местной покраски с последующей полировкой и делается это безблезнено для ЛКП. Ещё один довод это то что Toyota проклеивает плёнку, на счёт всего мод.ряда не могу сказать,а вот на авенсисе нащупал такую плёнку,в области порогов и на заднем бампере в области багажника. Именно нащупал .т.к. её не видно,а авто уже был 1 год. На заднем бампере плёнка что бы не поцарапаь бампер при погрузке тяжёлого груза. На Lexus RX350 на капоте проклеена такая плёнка узкой полосой с завода и за год по рос.дорогам она ни чуть не помутнела, осталась прозрачной и незаметной. А водителям с чёрным цветом авто пленка просто необходима на передний капот.

Vovik
19.11.2007, 19:31
Заказал сегодня на бампер передний, фары, пороги (места где корпус/краска), край передних дверей, ручки дверей, арки колес (над арками).
В Субботу оставлю машину им на растерзание. В Воскресение выложу фотки.

Vitalik
21.11.2007, 06:52
очень интересно посмотреть как это будет выглядеть...

Xors
21.11.2007, 19:44
А в Питере ктонибуть делал?

Sergey
21.11.2007, 20:39
В Питере этим занимаются наши партнеры, компания "Мир Пленок" (www.mirplenok.ru), кстати учились мы у них.

Xors
22.11.2007, 08:30
В Питере этим занимаются наши партнеры, компания "Мир Пленок" (www.mirplenok.ru), кстати учились мы у них.

Сылка не работает.Если не трудно дай телефон,или адрес.

Sergey
22.11.2007, 09:37
МирПленок

WWW.MIRPLENOK.RU

Санкт–Петербург,
ул. Седова, дом 12, пом. 102,
тел: (812) 334-00-70

PATRON-MAX
22.11.2007, 09:43
__ИМХО: это пленка, тоже самое что пульт в целофан. Машина нужна что бы ездить, а пульт переключать.

Xors
22.11.2007, 09:54
МирПленок

WWW.MIRPLENOK.RU

Санкт–Петербург,
ул. Седова, дом 12, пом. 102,
тел: (812) 334-00-70

Благадарю!!!!

Lion
22.11.2007, 23:30
Было бы интересно в живую увидеть эту защитную пленку на афте :russian_ru:

Vovik
22.11.2007, 23:35
Я все пофоткаю с близкого расстояния и выложу.
Линия границы пленки заметна если присматриватся придирчиво, я видел на черной (по-моему тойоте) вживую.

Lion
22.11.2007, 23:41
Я все пофоткаю с близкого расстояния и выложу.
Линия границы пленки заметна если присматриватся придирчиво, я видел на черной (по-моему тойоте) вживую.

Ага...Vovik, а ты себе не стал делать этой пленкой? Какие хоть гарантии эти спецы дают?

Vovik
22.11.2007, 23:46
Ага...Vovik, а ты себе не стал делать этой пленкой? Какие хоть гарантии эти спецы дают?

Я себе как раз и буду делать в субботу - с утра оставлю маштиу им, когда буду забирать пофоткаю. Да ну какие гарантии они могут дать - понятно что расскажут сейчас кучу сказок. А как оно будет на самом деле - посмотрим :smile:

Lion
22.11.2007, 23:56
А какие части кузова на Туре решил пленкой делать?

Vovik
23.11.2007, 00:08
А какие части кузова на Туре решил пленкой делать?

http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=26167&postcount=45
:smile:

proshka
23.11.2007, 11:03
Ребята, появился специальный лак, пред тем как ехать по трассе куда нить далеко, берешь этот лак и покрываешь капот, бампер, еще что захочешь. и спокойно едешь, после поездки лак снимается тонкой пленкой, без каких либо последствий, удары камней держит прилично, сколов после поездки не бывает!!! фирма выпустившая этот лак вроде Ликви Моли.

PATRON-MAX
23.11.2007, 11:59
Ребята, появился специальный лак, пред тем как ехать по трассе куда нить далеко, берешь этот лак и покрываешь капот, бампер, еще что захочешь. и спокойно едешь, после поездки лак снимается тонкой пленкой, без каких либо последствий, удары камней держит прилично, сколов после поездки не бывает!!! фирма выпустившая этот лак вроде Ликви Моли.


__Вот это наколочка:good: СПАСИБО ЗА ИНФУ:drinks:

proshka
23.11.2007, 12:18
__Вот это наколочка:good: СПАСИБО ЗА ИНФУ:drinks:



Не за что:smile:

Lion
23.11.2007, 18:33
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=26167&postcount=45
:smile:

Будем ждать фоток:smile:

Vovik
24.11.2007, 22:05
Сегодня налепили пленку на бампер, передние крылья, капот (90см капота) и фары.
Села батарейка на фотике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже зарядил, все равно завтра продолжение:
двери поностью, задние крылья, задний бампер.

На правой передней двери обнаружилась после мойки перед наклейкой пленок царапина посередине длинной примерно 8мм и шириной около 1мм, не поодающаяся полировке ! Ее фото тоже будет. Все двери кроме этой будут заклеены завтра, а на этой вери сначала полечу царапину в следующую субботу, и через 1 неделю (может и раньше) заклею и эту дверь пленкой.

Irbis
24.11.2007, 22:13
Сегодня налепили пленку на бампер, передние крылья, капот (90см капота) и фары.
Села батарейка на фотике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже зарядил, все равно завтра продолжение:
двери поностью, задние крылья, задний бампер.

На правой передней двери обнаружилась после мойки перед наклейкой пленок царапина посередине длинной примерно 8мм и шириной около 1мм, не поодающаяся полировке ! Ее фото тоже будет. Все двери кроме этой будут заклеены завтра, а на этой вери сначала полечу царапину в следующую субботу, и через 1 неделю (может и раньше) заклею и эту дверь пленкой.
Ждем фотки! И удачного тебе эксперимента!
У меня есть не большие сомнения, краска со временем выгорает, не будет ли следов от плёнки?

Vovik
24.11.2007, 22:16
Ждем фотки! И удачного тебе эксперимента!
У меня есть не большие сомнения, краска со временем выгорает, не будет ли следов от плёнки?

Меня заверили что пленка пропускает все, от чего краска выгорает, т.е. под пленкой так же выгорает. Даже если это не правда, ну я на это иду сознательно, особенно после обнаруженной царапины, ЁРШ ТВОЮ МЕТЬ ! (С) Задорнов

Не хочу ближайшие полгода расстраиваться после каждой мойки !!!
:drinks:

Irbis
24.11.2007, 22:22
Меня заверили что пленка пропускает все, от чего краска выгорает, т.е. под пленкой так же выгорает. Даже если это не правда, ну я на это иду сознательно, особенно после обнаруженной царапины, ЁРШ ТВОЮ МЕТЬ ! (С) Задорнов

Не хочу ближайшие полгода расстраиваться после каждой мойки !!!
:drinks:
Желаю, чтоб так и было! :drinks:

Vovik
25.11.2007, 23:12
Фотки уже есть но сил нет их выкладывать сегодня.

Я доволен очень. Поигрался у ребят на специальной демо двери от машины, царапая ее краску ключем и с таким же усилием царапая пленку - ключ просто скользил по пленке. Я сделал более сильное усилие - да - подобие царапины появилось на пленке, убираемое температурой (феном). Поднапрягся и порвал пленку, на корпусе появилась царапина, поддаваемая шлифовке.

Lion
25.11.2007, 23:18
А скоко Vovik все это удовольствие коштуе? Наверное надо было всю машину пленкой покрыть?! :smile:

Vovik
25.11.2007, 23:27
А скоко Vovik все это удовольствие коштуе? Наверное надо было всю машину пленкой покрыть?! :smile:
Так почти всю и покрыл.

Вместе с оставшейся передней правой дверью еще покроют передние стойки, часть крыши переднюю и остаток капота сантиметров 20-25, пороги передних и задних дверей. ($350 приготовлено на все это)

Задние крылья, бампер, задние фары, задние двери пассажирские, верхняя часть задней двери багажника, передня левая дверь, передние крылья, передний бампер, капот (90см капота от передка), передние фары, противотуманки - все это уже покрыто !!! ($1240 отдано за все это)

Zaxi
25.11.2007, 23:38
а вообще зачем вам это, вы что авто для следущего покупателя так бережете? По мне так и ездит, ну поцарапается покраситься по каско, а выкидывать по 1300 баксов на пленку , сори , ну нафиг.

krys
26.11.2007, 00:03
а вообще зачем вам это, вы что авто для следущего покупателя так бережете? По мне так и ездит, ну поцарапается покраситься по каско, а выкидывать по 1300 баксов на пленку , сори , ну нафиг.

Пожалуй поддержу это мнение. Некислые деньги требует такая защита:eek:

Lion
26.11.2007, 00:13
А я поддерживаю Vovik-a, правильно поступил! Если бы у нас такая же услуга была в Крыму, когда я покупал Тура, я обязательно бы всю машину покрыл. А насчет каско...ну подумайте сами насчет: огромной потери своего личного времени, разборок-сборок автомобиля, что то поломали, что то забыли прикрутить, "кривых золотых ручек" специалистов, неточного или некачественного подбора колера краски...Все таки приятно ездить на нормальной и не покоцанной машинке.:smile:

Zaxi
26.11.2007, 09:27
ну ты как будто собираешся вечно на этой авто ездить, посмотри приганяют к нам и 10 летние авто, ну есть царапинки, да, может не красиво, но это не повод биться головой, это авто и она должна ездить, вы же не памятник покупаете. Не заржавеет она. а от аварии пленка точно не спасет.

А если от грази, то лучше на мойку чаще ездить и есть спец средства, которые защищают покрытие. По мне лучше вымытый тур, чем тешиться что под слоем грязи краску пленка спасает. Все это сугубо мое ИМХО.

Lion
26.11.2007, 12:03
ну ты как будто собираешся вечно на этой авто ездить, посмотри приганяют к нам и 10 летние авто, ну есть царапинки, да, может не красиво, но это не повод биться головой, это авто и она должна ездить, вы же не памятник покупаете. Не заржавеет она. а от аварии пленка точно не спасет.

А если от грази, то лучше на мойку чаще ездить и есть спец средства, которые защищают покрытие. По мне лучше вымытый тур, чем тешиться что под слоем грязи краску пленка спасает. Все это сугубо мое ИМХО.

Надежда, ну не ругайсо:biggrin: Мы исправимсо, обязательно:biggrin:

Zaxi
26.11.2007, 13:22
Да не ругаюсь, я добрая :)) :tongue:
Каждый играется со своей игрушкой как может, дети просто мы еще, хоть и взрослые!

А думаю скоро все пройдет и переболеете, я тоже когда то на первую новую авто, и мыла и чистили и фигню всякую покупала, типа берегла ее. а потом как продавать так цена как у всех, а вложила в нее огого. После этого уже успокоилась.

Теперь просто на мойку частенько и чистку салона раз в месяц и хватает мне. Авто чистенько приятное :smile:

Не критикую я , это сугубо моя точка зрения и все, так что живем мирно и не ругаемси :drinks:

proshka
26.11.2007, 14:45
Я все же предпочту воспользоваться лаком при необходимости, покрыл перед дорогой авто и поехал, приехал снял его и дальше гоняй на красивой машине!))))

krys
26.11.2007, 17:53
Я все же предпочту воспользоваться лаком при необходимости, покрыл перед дорогой авто и поехал, приехал снял его и дальше гоняй на красивой машине!))))

что за лак?

Денис
26.11.2007, 18:39
у ликви молли есть. надо будет попробовать

krys
26.11.2007, 22:01
у ликви молли есть. надо будет попробовать
я понимаю что есть, но хотел бы узнать у человека, который непосредственно использует этот или другой лак.

Lang
26.11.2007, 22:22
Вы чё, все на Дакар подались?:eek:

Денис
26.11.2007, 22:30
я понимаю что есть, но хотел бы узнать у человека, который непосредственно использует этот или другой лак.

Вчера купил на пробу. Наносится как обычный лак (можно и кисточкой :rolleyes: ) краскопультом при тепературе не ниже
+10 и около 6 часов для полного высыхания. Показали образец на крыле от 2110. Свиду смотрится прилично(как заводской лак), но с сильным желтым оттенком. Снимается как обычная пленка(верится с трудом). Литр стоит 770руб., расход 300мл на 1кв.м.
ПС
Не знаю зачем купил:crazy: , на новой машине пробовать боязно.

krys
26.11.2007, 22:39
Вчера купил на пробу. Наносится как обычный лак (можно и кисточкой :rolleyes: ) краскопультом при тепературе не ниже
+10 и около 6 часов для полного высыхания. Показали образец на крыле от 2110. Свиду смотрится прилично(как заводской лак), но с сильным желтым оттенком. Снимается как обычная пленка(верится с трудом). Литр стоит 770руб., расход 300мл на 1кв.м.
ПС
Не знаю зачем купил:crazy: , на новой машине пробовать боязно.

может на зиму самое то?:smile:

Денис
26.11.2007, 22:54
может на зиму самое то?:smile:

Тоже так думаю, но стремновато пробовать...
Да и распылять надо в теплом боксе(желательно покрасочном), машину готовить....оставлять для сушки.
На банке написана рекомендация "АвтоЛака". Может проще у них сделать?
Есть сомнения на счет простоты снятия лака...:russian_ru:

Vovik
26.11.2007, 23:55
а вообще зачем вам это, вы что авто для следущего покупателя так бережете? По мне так и ездит, ну поцарапается покраситься по каско, а выкидывать по 1300 баксов на пленку , сори , ну нафиг.

Вот собственно иза-за чего все началось. На царапина не поддающаяся полировке. Ну не хочу я накапливать их с мыслью "еще поезжу, наберу побольше царапин, а потом уже в покраску". Там даже 2 царапины. На фото почему-то смотрится больше (шире) чем есть на самом деле. На этом фото, кстати задняя дверь и заднее крыло и задний бампер с фарами и верхней частью корпуса задней двери - заклеены уже.
Вообще двери не думал обклеивать, думал только капот, бампер, и корпус над арками. Но после мойки обнаружилась эта царапина, и я решил обклеиться более конкретно. Машина не приносит ни копейки денег, она для души.

Vovik
27.11.2007, 00:04
Ну и вот что успел нащелкать. Правая передняя дверь не обклеена. Обклеено:
бампер передний полностью
крылья передние полностью
фары передние
противотуманки передние
зеркала заднего вида
дверь передняя левая (водительская)
обе задние двери
дверь багажгика
бампер задний
крылья задние (до уровня низа стекла задней двери)
верхняя часть корпуса задней двери (большая чать что под открывающимся стеклом - там не букав наклеенных)

Планирую доклеить:
- правую переднюю дверь после того как царапину залют краской слоями, потом лаком (или зрен его знает как там они будут делать, но чтоб ее стало как можно более не видно и чтом там поверхность была ровная чтоб пленка легла ок)
- передние стойки и около 36см крыши
- аллюминий полированный на бампере
- блестящую хромированную накладку на заднем бампере
- остаток капота (но линия останется и будет видна еще хуже, меня предупредили)

Линии на фотках плохо видно, но самые видные в жизни это на капоте и на задних крыльях на уровне низа стекла задней двери.

Lang
27.11.2007, 00:08
Вовик нормалёк, самое главное чтобы самому нравилось.:good:

Irbis
27.11.2007, 00:45
Вроде бы всё окуратно. Молодец! :good: :drinks:

jaguar
27.11.2007, 00:55
Красотища!!!

Vitalik
27.11.2007, 10:29
Ну и вот что успел нащелкать. Правая передняя дверь не обклеена. Обклеено:
бампер передний полностью
крылья передние полностью
фары передние
противотуманки передние
зеркала заднего вида
дверь передняя левая (водительская)
обе задние двери
дверь багажгика
бампер задний
крылья задние (до уровня низа стекла задней двери)
верхняя часть корпуса задней двери (большая чать что под открывающимся стеклом - там не букав наклеенных)

Планирую доклеить:
- правую переднюю дверь после того как царапину залют краской слоями, потом лаком (или зрен его знает как там они будут делать, но чтоб ее стало как можно более не видно и чтом там поверхность была ровная чтоб пленка легла ок)
- передние стойки и около 36см крыши
- аллюминий полированный на бампере
- блестящую хромированную накладку на заднем бампере
- остаток капота (но линия останется и будет видна еще хуже, меня предупредили)

Линии на фотках плохо видно, но самые видные в жизни это на капоте и на задних крыльях на уровне низа стекла задней двери.
Расскажи как они её (пленку) режут? что прям на машине?:eek:

СанСаныч
27.11.2007, 10:32
Я бы себе тоже наклеил на капот. А то уже два раза капот красил из за сколов. Кто нить знает где в столице качественно делют?

Vitalik
27.11.2007, 10:35
Я бы себе тоже наклеил на капот. А то уже два раза капот красил из за сколов. Кто нить знает где в столице качественно делют?

Знаю что они этим занимаються Москва. Ярославское ш., 61 Центр тонирования тел. 725-61-70 сайт www.jwf.ru

СанСаныч
27.11.2007, 10:38
Знаю что они этим занимаються Москва. Ярославское ш., 61 Центр тонирования тел. 725-61-70 сайт www.jwf.ru

Спасибо огромное.:drinks:

Olsen
27.11.2007, 10:39
После перекраски пленку нельзя. Сниметься вместе с краской))

Olsen
27.11.2007, 10:42
Кстати а сколько стоит всю машину покрыть пленкой? не нравяться мне эти переходы, часть покрыта детали а часть нет.

СанСаныч
27.11.2007, 10:42
После перекраски пленку нельзя. Сниметься вместе с краской))

Даже если у диллера красили? Они вроде говорили, что по заводской технологии.

Vitalik
27.11.2007, 10:43
После перекраски пленку нельзя. Сниметься вместе с краской))

я Спрашивал говорят что не несут ответственнось если крашенная, но есть вероятность что сниметься не с краской а с лаком..

Даже если у диллера красили? Они вроде говорили, что по заводской технологии.

а тут разницы нет... завод есть завод...

СанСаныч
27.11.2007, 10:46
я Спрашивал говорят что не несут ответственнось если крашенная, но есть вероятность что сниметься не с краской а с лаком..

Спасибо за инфу. Тогда пока не буду. Вот сделаю аэрографию как на картинке, тогда наклею. Тогда пусть с лаком снимается. А на какой ее снимать вообще?

Vovik
27.11.2007, 11:34
Кстати ребята, которые в Харькове клеят пленку, учились этому в Питере !
:drinks:

АПДЕЙТ: я доклеился почти полностью что хотел (кроме остатка капота, как нибудь по свободе доклею). ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО СМОТРИТСЯ АЛЮМИНИЙ ЗАКЛЕЕННЫЙ ПЛЕНККОЙ ВПЕРЕДИ !!! (я решил перестраховаться насчет химии и именно алюминий заклеил пленкой тоже, остальные неалюминиевые детали под хром не заклеивал)
:drinks:

Пал Толич
26.12.2007, 11:04
У меня на передке стоит на американце, 80000 сколов вообще нет (!!!) как новая. Ставить всем.

Vitalik
26.12.2007, 12:31
Установил себе на бампер (перед), часть капота и передних крыльев,на зеркала и под ручки дверей... очень не плохо получилось... пленку не видно..

Vakula
26.12.2007, 15:23
А как по цене?

Dealer
26.12.2007, 20:17
Даже если у диллера красили? Они вроде говорили, что по заводской технологии.

По заводской технологии ремонта. Завод красит специальными роботами с применением электричества.

miron
26.12.2007, 22:30
У луки муки есть безцветный лак покраваешь им перед авто перед дальней дорогой и все! приезжаешь спокойно отдираешь морда целая! ВЫДЕРЖИВАЕТ ДО 10 МОЕК:good:

miron
26.12.2007, 22:32
По заводской технологии ремонта. Завод красит специальными роботами с применением электричества.

окраска бывает либо заводская либо ремонтная не путайте плз:mlol:

Денис
26.12.2007, 22:44
У луки муки есть безцветный лак покраваешь им перед авто перед дальней дорогой и все! приезжаешь спокойно отдираешь морда целая! ВЫДЕРЖИВАЕТ ДО 10 МОЕК:good:

Это реальный опыт применения?

miron
26.12.2007, 23:14
Это реальный опыт применения?

да реальный банка 800 гр наносить можно хоть валиком -высыхает становится прозрачным стоит где-то 450р

Денис
26.12.2007, 23:28
да реальный банка 800 гр наносить можно хоть валиком -высыхает становится прозрачным стоит где-то 450р

банку купил где-то недели две назад, только не рискнул наносить, т.к не было отзывов (мы уже это обсуждали здесь немного раньше)

miron
26.12.2007, 23:35
банку купил где-то недели две назад, только не рискнул наносить, т.к не было отзывов (мы уже это обсуждали здесь немного раньше)

пробуй не ьоись:smile:

Olegko
27.12.2007, 08:35
Вот собственно иза-за чего все началось. На царапина не поддающаяся полировке. Ну не хочу я накапливать их с мыслью "еще поезжу, наберу побольше царапин, а потом уже в покраску". Там даже 2 царапины. На фото почему-то смотрится больше (шире) чем есть на самом деле. На этом фото, кстати задняя дверь и заднее крыло и задний бампер с фарами и верхней частью корпуса задней двери - заклеены уже.
Вообще двери не думал обклеивать, думал только капот, бампер, и корпус над арками. Но после мойки обнаружилась эта царапина, и я решил обклеиться более конкретно. Машина не приносит ни копейки денег, она для души.
Vovik, а что за чудо пленка такая, я бы тоже заклеил хром пока он не коцанный у меня еще от реагентов.

Olegko
27.12.2007, 08:36
да реальный банка 800 гр наносить можно хоть валиком -высыхает становится прозрачным стоит где-то 450р
Ссылку в студию, плз.
ССори за два сообщения подряд, не могу в одном две цитаты от разных авторов вставлять. Кто научит буду благодарен. +1

volk-3
27.12.2007, 09:12
Млин !Начиталси тут про красоту!Точно помою))) (1 раз после покупки) ,чтоб красивым постоял -пока гуляю Новый год!
С наступающим ВАС!!!

СанСаныч
27.12.2007, 09:26
Ссылку в студию, плз.
ССори за два сообщения подряд, не могу в одном две цитаты от разных авторов вставлять. Кто научит буду благодарен. +1

Нажимаешь мультицитирование на первом сообщении и на последующих, а на последнем цитирование....:hi:

miron
27.12.2007, 09:59
Ссылку в студию, плз.
ССори за два сообщения подряд, не могу в одном две цитаты от разных авторов вставлять. Кто научит буду благодарен. +1

http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?t=5412

proshka
27.12.2007, 10:13
ОФФТОП: У меня нет кнопки мультицитирования:frown:

кнопка мультицитирования рядом с кнопкой цитирование, на ней изображены два листка фортмата А4)))) нажимаешь на нее она становится красной, потом на следующем сообщении нажимаешь ее и она становится красной, на последнем сообщении нажимаешь просто цитирование и будет тебе счасть:drinks: е!!!))))))

Olegko
27.12.2007, 10:16
кнопка мультицитирования рядом с кнопкой цитирование, на ней изображены два листка фортмата А4)))) нажимаешь на нее она становится красной, потом на следующем сообщении нажимаешь ее и она становится красной, на последнем сообщении нажимаешь просто цитирование и будет тебе счасть:drinks: е!!!))))))
Все нашел, спасибо proshka(не ставиться +1(((), Сан Саныч. +1

Vovik
27.12.2007, 13:01
Vovik, а что за чудо пленка такая, я бы тоже заклеил хром пока он не коцанный у меня еще от реагентов.

Та же пленка что и корпус клеят - я заклеил алюминий на бампере. Именно большую эту алюминиевую балду - остальные мелкие детали они из чего-то другого, более блестящего и похожего на хром.

Olegko
27.12.2007, 13:14
Та же пленка что и корпус клеят - я заклеил алюминий на бампере. Именно большую эту алюминиевую балду - остальные мелкие детали они из чего-то другого, более блестящего и похожего на хром.

Я понимаю, что одна и та же, здесь уже полфорума тебя спрашивают, как называется это чудо. Самому можно приклеить? А то что-то лак как-то боязно - останется на век-вечное.

Vovik
27.12.2007, 13:26
Я понимаю, что одна и та же, здесь уже полфорума тебя спрашивают, как называется это чудо. Самому можно приклеить? А то что-то лак как-то боязно - останется на век-вечное.

Не помню точного названия... что-то вертится в голове типа "clear shield", старость не радость... но 100% скажу что самому ее клеить - это полный п.... любая микропылинка попавшая под пленку - вся работа на смарку. Это все равно что самому тонировать....
:drinks:

proshka
27.12.2007, 13:32
Я понимаю, что одна и та же, здесь уже полфорума тебя спрашивают, как называется это чудо. Самому можно приклеить? А то что-то лак как-то боязно - останется на век-вечное.



ВОТ пленочка-то и останется на веки вечные, а лак снимется в легкую, ссылочку посмотри http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?t=5412, там прикольные фотки как лак наносят и как потом снимают с машины!)):good:

Vovik
27.12.2007, 13:43
ВОТ пленочка-то и останется на веки вечные
Я только за, собственно на это и расчитываю что будет держаться долго и счастливо :biggrin:

Друганы все сказали "ты пробуй, а мы посмотрим через год-полтора что у тебя из этого получится"
:drinks:

Dealer
27.12.2007, 19:32
окраска бывает либо заводская либо ремонтная не путайте плз:mlol:

Так а я о чем? Это уже и есть ремонтная, хоть по какой технологии. Как завод может покрасить только завод.:smile:

Vitalik
13.03.2008, 15:27
Я получил дилерство по пленке и занимаюсь ей в своем городишке.. если есть вопросы по пленке то можете посмотреть их на моем сайте РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА! ЧИТАЕМ ПРАВИЛА!

Vladimir B
16.04.2008, 15:42
Все это развод на деньги нормальный камень попадет и пленка не поможет

Anubi
16.04.2008, 17:37
Пленку- хочу, но дороговато:eek:. А liquimoly- вещь хорошая, но после первого кархера побелела и стала слезать лоскутами.

Валерий
16.04.2008, 21:09
Это купить дорогие лаковые туфли и одеть на них бахилы:mlol:

Anubi
17.04.2008, 07:33
Бахилы- это УАЗик и Дифер.

Vovik
17.04.2008, 11:52
Все это развод на деньги нормальный камень попадет и пленка не поможет

Да, пленку можно пробить определенными усилиями. Это не 100% защита конечно же. Но защищает от многого. Посмотри у себя на стыках между передними и задгними дверями на уровне "выше пояса" сколько всяких мини-, микро- и просто царапин от джинсов, замков барсетки/сумочек жены, етц... и чем больше времени - тем больше. И это ощущение "надо бы заполироваться, поубирать сколы.... хм... а может подождать и еще подсобирать ???" - ну не очень приятно душе.

:drinks:

Eddy
14.06.2008, 20:10
ИМХО. Пленка вещь может и хорошая и машинку хота всегда красивой видеть.... Но это как дистанционка в пакетике что б не замацать.... Может увидел бы - мнение поменял а пока...

З.Ы. Фото фотам, а видеть и пощупать самому надо :)

aivarji
15.06.2008, 07:34
В ожидании получения Турика внимательно читал эту тему... Много думал... :))) В результате позавчера забрал афто, а вчера закатал в защитную пленку в компании, которую тут в теме упоминали. Капот (естественно не весь), зеркала и бампер. Пленка практически не заметна (если смотреть спереди - не видно, если смотреть от двери водителя - чуть заметна полоса, где пленка кончается). С 2-х шагов и полоса не заметна. Внешний вид по моему не портит. Решил все таки сделать потому как много за городом езжу... а там фуры... камни... Посмотрим какой толк от нее будет! ))))

partyman
15.06.2008, 08:46
Да я сёдня тож загнал закатывать фотки выложу, предыдущую а6 закатывал только рад был:
1. Камни лесом идут.
2. Мошки просто водой полил и отпали никакой химии.
Так что думаю имхо надо лепить, кстати предлагают залепить еще ниши под ручками дверей штобы следы от когтей всяких "орлов" не оставались гггг

danger4k
15.06.2008, 14:30
эт как секс в презервативе...вынужденная защитная мера...но кайф совсем не тот...однако каждый сам выравнивает свой баланс "риск/кайф"...для поездки в жесткие условия презик на туре это хорошо...ну а по городу наслаждаться ездой на зачехленом туре, даже зная что со стороны не видят, некайф)) сопоставимо с резиновыми ковриками типа "калоши" для практичности в туре...ну не приемлимо никак...

partyman
15.06.2008, 16:35
Ну вот закатал морду плёнкой, вышло 9000 рэ делали гдето 6 часов.
Фотки выкладываю, по сравнению с плёнкой которая была на ауди а6, эта новее и менее заметна, но со слов мастеров прочность такая же.

aivarji
15.06.2008, 18:45
Ну вот закатал морду плёнкой, вышло 9000 рэ делали гдето 6 часов.
Фотки выкладываю, по сравнению с плёнкой которая была на ауди а6, эта новее и менее заметна, но со слов мастеров прочность такая же.

Хорошие у Вас цены... Мне делали часа 4, но ценник... 15 с лишним тыр. ((( Надеюсь что траты эти обоснованы. )))

krys
16.06.2008, 00:40
А от пескоструя из-под колес эта пленка защитит?

partyman
16.06.2008, 05:06
А от пескоструя из-под колес эта пленка защитит?

Да защитит, ездил год на а6 с залепленой мордой, ни одного скола.

krys
16.06.2008, 11:37
Да защитит, ездил год на а6 с залепленой мордой, ни одного скола.

Прокапот понятно, Но там слабый пескоструй. Меня интересуют пороги, которые оббиваются песком из-под переднего колеса.

partyman
16.06.2008, 12:14
Прокапот понятно, Но там слабый пескоструй. Меня интересуют пороги, которые оббиваются песком из-под переднего колеса.

Я думаю что смело можно лепить + брызговики вешать

krys
16.06.2008, 15:12
У меня машина в обвесе. Брызговики будут инородными. Хотя собирался какие-нибудь примудрить.

Hirurg
16.06.2008, 15:13
Буду делать тоже защиту кузова, звонил, узнавал у наших местных контор - 28 тыс, полностью весь кузов заливают, что то типа пластика жидкого, тонким слоем, защита приличная, и от пескоструя, как получу сразу закатаю, вещь необходимая, на мой взгляд. С таким здоровым волнорезом как у тура, хлебало нужно поберечь:rolleyes:

OLDrin
16.06.2008, 15:17
ИМХО - шрамы украшают джип. В топку гламур в виде пленок!

Hirurg
16.06.2008, 15:37
Шрамы может и украшают авто, типа дефендера, но вот ЧЕРНЫЙ тур...вряд ли, поэтому штука полезная, особенно в свете весьма жестких евронорм по окраске автомобилей, жиденькая красочка стала, любая ветка в лесу поцарапать может, поэтому и беспокоюсь, был бы не черный тур, еще бы подумал, а на темных цветах штука полезная , однозначно!

Vovik
16.06.2008, 15:39
эт как секс в презервативе...вынужденная защитная мера...но кайф совсем не тот...однако каждый сам выравнивает свой баланс "риск/кайф"...для поездки в жесткие условия презик на туре это хорошо...ну а по городу наслаждаться ездой на зачехленом туре, даже зная что со стороны не видят, некайф)) сопоставимо с резиновыми ковриками типа "калоши" для практичности в туре...ну не приемлимо никак...

"презерватив" - это если обрызгать составом ливи-молли...
пленку не видно практически.
И кайф немерянный на каждой мойке теперь !
:biggrin:

Serega_29rus
09.07.2008, 18:58
Кстати ребята, которые в Харькове клеят пленку, учились этому в Питере !
:drinks:

АПДЕЙТ: я доклеился почти полностью что хотел (кроме остатка капота, как нибудь по свободе доклею). ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО СМОТРИТСЯ АЛЮМИНИЙ ЗАКЛЕЕННЫЙ ПЛЕНККОЙ ВПЕРЕДИ !!! (я решил перестраховаться насчет химии и именно алюминий заклеил пленкой тоже, остальные неалюминиевые детали под хром не заклеивал)
:drinks:
В Питере говоришь... нада бы как то узнать где именно.....

Rnj-nj
09.07.2008, 19:17
В Питере говоришь... нада бы как то узнать где именно.....

Если в Питере то только тут : http://www.mirplenok.ru/
Я ставил пленку на трех последних машинах, очень доволен.
На тур ставил неделю назад, встретил там человека на Лексе 570 , он полностью по самую крышу пленкой всё затянул)))) Говорит, на охоту по кустам езжу, на 470 была, перед продажей снял краска как новая.)))) Не знаю, но мне кажется, что это уже слишком.

Serega_29rus
09.07.2008, 19:20
Если в Питере то только тут : http://www.mirplenok.ru/
Я ставил пленку на трех последних машинах, очень доволен.
На тур ставил неделю назад, встретил там человека на Лексе 570 , он полностью по самую крышу пленкой всё затянул)))) Говорит, на охоту по кустам езжу, на 470 была, перед продажей снял краска как новая.)))) Не знаю, но мне кажется, что это уже слишком.
Спасибо, камрад.:drinks:

Danil
09.07.2008, 19:45
Пленка на машине это тоже самое что телефон новый купить и пленочку с экранчика не снимать, а то поцарапается:mlol: тогда надо на на кожанные сидения чехлы одевать а то тоже испортятся, а лучше просто поставить в гараже и не ездить ни куда:smile: приходить и любоваться:rolleyes:

Mi4igun
10.07.2008, 06:07
Пленка на машине это тоже самое что телефон новый купить и пленочку с экранчика не снимать, а то поцарапается:mlol: тогда надо на на кожанные сидения чехлы одевать а то тоже испортятся, а лучше просто поставить в гараже и не ездить ни куда:smile: приходить и любоваться:rolleyes:

когда (особенно) зимой проедешь по трассе, потом будешь долго любоваться на многочисленные сколы на капоте, бампере и зеркалах:rolleyes:

Лектор
10.01.2009, 20:14
:helpz:Помогите в Питере найти контору, которая клеит защитную пленку на кузов.:helpz:

Irbis
10.01.2009, 20:34
Была тема но в Харькове: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=159

007
10.01.2009, 20:35
http://www.windowfilms.ru/contacts/ Успехов!

Лектор
10.01.2009, 20:54
007, Спасибо

Кирилл Олегович
11.01.2009, 03:08
Классная штука,у моего товарища была на машине,бед не знал,доволен был как слон:biggrin:

Mabutu
11.01.2009, 12:11
Штука может и классная,но не бюджетная.ИМХО можно раз в год оформлять сколы на переднем бампере и капоте по КАСКО (типа на трассе из под грузовика камешки полетели) и красить.
По секрету мне мастер занимающийся такими пленками рассказал, что камень попадая в пленку все равно отслаивает в месте удара краску, просто этого не видно, а когда пленку снимают, то снимают вместе с этими кусочками краски,а все рассказы про рассеивание энергии и проч. это туфта.Для примера он показал пленку которой "бронировали" раньше она реально где-то 2,5-3мм. толщиной, а сейчас тоненькая, где-то 0.5мм. Я жене аэрографию на капоте такой закатал, после того как исцарапали и пришлось реставрировать.

dima_sh
11.01.2009, 13:25
Штука может и классная,но не бюджетная.ИМХО можно раз в год оформлять сколы на переднем бампере и капоте по КАСКО (типа на трассе из под грузовика камешки полетели) и красить.
По секрету мне мастер занимающийся такими пленками рассказал, что камень попадая в пленку все равно отслаивает в месте удара краску, просто этого не видно, а когда пленку снимают, то снимают вместе с этими кусочками краски,а все рассказы про рассеивание энергии и проч. это туфта.Для примера он показал пленку которой "бронировали" раньше она реально где-то 2,5-3мм. толщиной, а сейчас тоненькая, где-то 0.5мм. Я жене аэрографию на капоте такой закатал, после того как исцарапали и пришлось реставрировать.


Я лично смотрел, как второй раз переклеивали Каен, так как был поклеен старой пленкой, а она еще желтела! На пленке было парк тройку сильных ссадин от камней, сняли, на лаке авто нет ни единой! И ни чего и ни какие кусочки краски не снялись!

З.Ы. Я заклеил все авто! Очень доволен, цена за 2000$! А дело именно, в том, чтоб сохранить заводское лакокрасочное покрытие, а не перекрашивать! Потом, когда будешь продавать, придется долго объяснять, что это только сколы!

Mabutu
11.01.2009, 14:57
Дима, за что купил, за то продал.Еслм все гуд, то и очень хорошо.
И кстати зачем объяснять, делай копии направлений на ремонт и копии документов от СТО и все, ничего объяснять не надо.

Гарик99
11.01.2009, 15:11
Я лично смотрел, как второй раз переклеивали Каен, так как был поклеен старой пленкой, а она еще желтела! На пленке было парк тройку сильных ссадин от камней, сняли, на лаке авто нет ни единой! И ни чего и ни какие кусочки краски не снялись!

З.Ы. Я заклеил все авто! Очень доволен, цена за 2000$! А дело именно, в том, чтоб сохранить заводское лакокрасочное покрытие, а не перекрашивать! Потом, когда будешь продавать, придется долго объяснять, что это только сколы!


ну-да, покаталси в скафандре , шоб каой-то дядя кепку перед тобой ломал при продаже!:crazy:

Нафаня
13.01.2009, 10:29
У меня заклеин передний бампер и капот уже на второй машине, проблем не знаю. Мне нравится и я доволен.

megafon
13.01.2009, 11:59
dima_sh, а эта пленка спасает от царапин от веток в лесу? и как пленка называется? В Москве есть несколько этих пленок, какими-то олько морду обклеивают, какими-то только плоские поверхности.

Валерий 008
13.01.2009, 12:08
это ?
http://www.mrcap.ru/technology/plenka.html

а, вот ещё нашёл, тут серьёзнее
http://www.jwf.ru/

Лектор
13.01.2009, 14:18
megafon, Для этого и делаю. Нормальная полировка 7 000руб. После каждой поездки в лес, накладно получается.

dima_sh
13.01.2009, 16:15
dima_sh, а эта пленка спасает от царапин от веток в лесу? и как пленка называется? В Москве есть несколько этих пленок, какими-то олько морду обклеивают, какими-то только плоские поверхности.

Да помогает! Правда, на пленке царапины остаются, но они на солнце сами затягиваются! Ее если феном греешь, все мелкие и не глубокие царапины затягиваются, солнце работает так же! Название уточню, а то призабыл, и напишу!:drinks:

Олег74
13.01.2009, 17:49
Да помогает! Правда, на пленке царапины остаются, но они на солнце сами затягиваются! Ее если феном греешь, все мелкие и не глубокие царапины затягиваются, солнце работает так же! Название уточню, а то призабыл, и напишу!:drinks:

Что это за чудо-пленка.

Нафаня
14.01.2009, 05:34
Бля, вчера на мойке всю пленку на морде мойщик позбевал, воды было с ладонь. Мойщик не пределах, поеду качелю качать к мастерам. Просто при резком передате температуры пленка видно отошла чуток, а мойщик под пушкой воды надул. Вообщем не приятно. Перехвалил я эту пленку или мастеру по наклейки нужно руки оборвать.:mad:

slavkin
07.03.2009, 19:29
Четыре месяца машине,каждый день смотрю и вижу как добавляются коцки на "морде",и сердце кровью обливается,люблю большие скорости,180-200 постоянно по трассе(у нас дороги сами просят),а при таких скоростях любая песчинка как с пескоструя,я не говорю уже о камнях.Посмотрел у друга Q7 забронированная -как новая,сегодня не выдержал поехал забронировался,получилось супер,всем рекомендую!:good:

Vovik
07.03.2009, 19:33
Четыре месяца машине,каждый день смотрю и вижу как добавляются коцки на "морде",и сердце кровью обливается,люблю большие скорости,180-200 постоянно по трассе(у нас дороги сами просят),а при таких скоростях любая песчинка как с пескоструя,я не говорю уже о камнях.Посмотрел у друга Q7 забронированная -как новая,сегодня не выдержал поехал забронировался,получилось супер,всем рекомендую!:good:

У меня есть один скол даже на пленке - 1х1 мм дырочк - достало до лака.
Т.е не идеально конечно, но реально защитило уже от тучи других сколов.

Кстати - уже больше года пленка - полет нормальный.

:drinks:

slavkin
07.03.2009, 19:40
У меня есть один скол даже на пленке - 1х1 мм дырочк - достало до лака.
Т.е не идеально конечно, но реально защитило уже от тучи других сколов.

Кстати - уже больше года пленка - полет нормальный.

:drinks:

Перед тем как заклеется,мы на старое крыло наклеели пленку и несколько раз стрельнули из травмотического Макарова и Осы,и в пленку и в крыло,результат: в крыле дырка сквозная,в пленке плавная вмятина пез повреждения краски,которую можно вытянуть,разница колоссальная!

TREK
09.03.2009, 09:14
надо фары заклеивать, а как помутнели новенькую. и защита дополнительная. хотя может от нагрева отслаиваться, наверно.:russian_ru:
я кстати когда продавал авто свои, двухлетними, спецом не красил, ничего не трогал и говорил покупателям, что все что с машиной было - на ней.
а со страховой налом все получал. очень даже удобно. и доверие у покупателей вызывает.

Vovik
09.03.2009, 22:09
надо фары заклеивать, а как помутнели новенькую. и защита дополнительная. хотя может от нагрева отслаиваться, наверно.:russian_ru:
я кстати когда продавал авто свои, двухлетними, спецом не красил, ничего не трогал и говорил покупателям, что все что с машиной было - на ней.
а со страховой налом все получал. очень даже удобно. и доверие у покупателей вызывает.

Насчет фар - вопрос. У меня были заклеены. Лампы родные заводские все - вобщем в фарах я не менял ничегою Но обе фары пошли микротрещинами по краям... обе заменил по гарантии, мыслями понимаю, что это не пленк а- но фары пока не клею опять пленкой... у меня еще куча другой пластмассы посыпалось - накладки на форсунки омывателей фар меня по гарантии нескю раз, задний стопарь верхний центральный рассыпался в пластмасовую труху... на нем пленки небыло, сколов тоже, омывайка не замерзала... было дело вообще летом... плафоны подсветки заднего номера прозрачные плстмассыовые - в трещинах... тоже по гарантии... вот такая шиза короче... :russian_ru:

Результат: фары пока без пленки.

Лектор
09.03.2009, 23:32
slavkin, А сколько денег с тебя за это попросили? Клеил всю или только капот и крылья?

Нафаня
10.03.2009, 06:47
Как писал в старом посте, приехал к мастерам, пленку переклеили, даже вопросов не задавали. Пленка это тема, только больших надежд на нее тоже возлагать не надо.
На порогах, откуда идет пескоструй уже пленка отошла, но это вина уже дорожников с их киселем.:mad:

maxim71
23.03.2009, 21:30
Делал здесь http://mrcap-marcus.ru/?gclid=CMW5lKG-3JgCFQ6T3wodoxIfcQ возле "Динамо". Сделали с небольшими косяками, к которым если не приглядываться в глаза не бросаются (сказали идеально сделать не возможно). Делал только перед (без хром пакета) в т.ч. фары и корпуса наружных зеркал (по умолчанию) отдал 34000 р. + через 10 дней надо приехать для окончательной обработки полиролью, это еще 1500 р. Дали гарантию 1 год. Предупредили, что уязвима при мойке керхером под сильным давлением.

slavkin
23.03.2009, 21:41
slavkin, А сколько денег с тебя за это попросили? Клеил всю или только капот и крылья?
Клеил всю морду,вместе с фарами,туманками,и зеркалами отдал 16000+бонус,бесплатно стекла вскрыли антидождем с гарантией год!

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Делал здесь http://mrcap-marcus.ru/?gclid=CMW5lKG-3JgCFQ6T3wodoxIfcQ возле "Динамо". Сделали с небольшими косяками, к которым если не приглядываться в глаза не бросаются (сказали идеально сделать не возможно). Делал только перед (без хром пакета) в т.ч. фары и корпуса наружных зеркал (по умолчанию) отдал 34000 р. + через 10 дней надо приехать для окончательной обработки полиролью, это еще 1500 р. Дали гарантию 1 год. Предупредили, что уязвима при мойке керхером под сильным давлением.

Чет дорого!:eek:

Лектор
23.03.2009, 21:41
А за двери сколько просили?

slavkin
23.03.2009, 21:42
А за двери сколько просили?

А двери где клеят?

Andru300zx
23.04.2009, 16:45
За такие деньги проще покрасить. Еще они потребуются для снятия плёнки и в лучшем случае профессиональной полировки а то и покраски.

makc 735
18.05.2009, 14:24
Существует защитная пленка от сколов толщина ее 200 микрон царапины затягиваются от теплого солнца все остальные пленки также защищают но менее эффективно т.к толщина их 100 микрон я свою тут делал пленки невидно вообще http://art-makc.ucoz.ru/ 8-906-785-95-55

http://www.picamatic.com/show/2009/03/16/01/42/2846132_bigthumb.JPG (http://www.picamatic.com/view/2846132_Ленд_кузер_ламинация/)

makc 735
20.05.2009, 10:10
А под карбон ктонебудь клеил?

SevA
20.05.2009, 10:18
А под карбон ктонебудь клеил?
тут (http://www.re-styling.ru/services/price/)

Радуга
29.05.2009, 13:13
А ЕСТЬ ЕЩЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПО ТИПУ ТАКОЙ ЖЕ ПЛЕНКИ, НО С РИСУНКОМ. ПОЛУЧАЕТСЯ НАПОДОБИЕ АЭРОГРАФИИ, ТОЛЬКО ДЕШЕВЛЕ В РАЗЫ И МОЖНО ЛЕГКО СНЯТЬ.Может кто себе клеил?

krys
29.05.2009, 13:53
А ЕСТЬ ЕЩЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПО ТИПУ ТАКОЙ ЖЕ ПЛЕНКИ, НО С РИСУНКОМ. ПОЛУЧАЕТСЯ НАПОДОБИЕ АЭРОГРАФИИ, ТОЛЬКО ДЕШЕВЛЕ В РАЗЫ И МОЖНО ЛЕГКО СНЯТЬ.Может кто себе клеил?
По этой технологии почти весь рекламный транспорт обклеен.
Дешевле самый простой вариант, т.е. нанесение на пленку принтером рисунка, наклеивается на борт, поверх защищается прозрачной пленкой. Все просто. Можно снять при необходимости. Но рисунок года через 2-3 немного выцветает.

Если брать и пленки качественные, но недешевые и краски более устойчивые, то тут ценник увеличится прилично.

Гамми
19.06.2009, 22:21
Вторую машину уже клею антигравийкой. Впечатления только самые положительные. Первую продал вместе с пленкой, поэтому по поводу отклеивания ее вместес краской ничего не скажу, кроме того, что меня заверяли, что это происходит только в тех случаях, когда машина окрашена по второму разу и не очень качественно.
Единственное, что меня с антигравийкой немного напрягает, что приходится каждый раз на мойке объяснять, чтоб капот поосторожней струей мыли, потому что он полосой заклеен, на срез нежелательно попадать, а то начнет еще отклеиваться. Бампер, оптика у меня целиком обклеены, с ними проблем нет вообще. Делался я вот здесь (http://www.ton-master.ru) Сейчас думаю, может, капот целиком заклеить и крылья тоже... Говорят, что пленка такая широкая появилась, в принципе можно зделать. Пленка, кстати, у меня канадская называется Dura Shield, толщина у нее, как объясняли, 8 мил, это около 200 микрон.

armenstom
22.07.2009, 23:03
Sergey,
у вас, это где, дайте контакты

mike78rus
20.10.2010, 11:53
http://www.mirplenok.ru/accident.html

Fuko
04.12.2010, 20:03
подскажи, пож., название пленки



Да, пленку можно пробить определенными усилиями. Это не 100% защита конечно же. Но защищает от многого. Посмотри у себя на стыках между передними и задгними дверями на уровне "выше пояса" сколько всяких мини-, микро- и просто царапин от джинсов, замков барсетки/сумочек жены, етц... и чем больше времени - тем больше. И это ощущение "надо бы заполироваться, поубирать сколы.... хм... а может подождать и еще подсобирать ???" - ну не очень приятно душе.

:drinks:

Fuko
05.12.2010, 14:54
Уважаемые,

кто клеил защитную/антигравийную пленку в Москве?
подскажите, пож., место и что за материал?

важен именно ваш опыт, а не так, что где-то слышал, читал и т.п.

Лектор
05.12.2010, 17:43
я клеил, приезжай. в Питер и тебе поклеим:)

Fuko
08.12.2010, 20:10
Питер это конечно хорошо, но уж точно не ради этого.
Может подскажешь материал? И насколько доволен?

ivorchun
16.02.2011, 22:52
Клеил беспощадно всю морду: крылья,бампер, капот, стойки и крышу 35см.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Упс. Денег стоит очень. Месяц сохнет. Зато на охоту и рыбалку уеду без дрожи за малинку :)

slavkin
17.02.2011, 08:16
Уважаемые,

кто клеил защитную/антигравийную пленку в Москве?
подскажите, пож., место и что за материал?

важен именно ваш опыт, а не так, что где-то слышал, читал и т.п.
Чтобы не создавать темы-клоны,нужно всего лишь попользоваться поиском:yes:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=159&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%ED%E0%FF+%EF%EB%E5%ED%EA %E0
Аппп,и точно такая же....

Old driver
20.02.2011, 19:50
У жены LEXUS RX-300. Обклеен полностью капот прозрачной плёнкой. Уже 4 года. Никаких проблем и ничего не видно. Зато нет сколов. Для LEXUS это очень актуально из-за прблем с качеством заводской краски!

Нафаня
21.02.2011, 05:13
Old driver, на рх350 завод потом самостоятельно стал клеить пленку.

Мали
26.02.2011, 07:35
Клеил прозрачной пленкой бампер и полосу на капот 2 года назад, брал на ебэе, вместе с работой около 2 тысяч рублей, плёнка реально защищает, на черной машине почти не видно, в комплекте были ещё зеркала, но их клеить не стал, за 2 года на капоте держится отлично, на бампере вокруг омывателей, местами, где то на миллиметр отошла, но не критично,видно только если присматриваться
вот ссылка
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/VW-Touareg-2004-06-2007-Clear-Bra-Bumper-Cover-/140464887387?p

Mackway
13.03.2011, 14:51
Год назад наклеил только на оптику, т.н. бронируемую пленку. Ну, хотел фары от царапок защитить. Претензий нет, ничего не заметно. Но вот после этой зимы на противотуманках грязь видимо подгорела и въелась в пленку, не отмывается. Ну это не беда, поеду отдеру и новую наклею! :smile:

Нафаня
13.03.2011, 15:08
mr. Kёnig, не вижу смысла вообще иклеить на фары, каска рулит.

Mackway
13.03.2011, 16:35
Полностью согласен! :yes: Че заморачиваться после того как страховой баблосиков отвалил? Отдеру эту пленку нафиг и больше с ней связываться не буду!! Попробовал, побаловался и хватит. Есть другие заботы помимо этой пленковой деятельности :smile:

сектор
15.03.2011, 19:33
Я прошу прощения я новичок в этой сфере и инет гуглил но четкой информации по ценам и по времени нет, да и технологии новые...хрен поймешь вообщем
посему прошу подскажите пожалуйста, сколько будет стоить обклеить touareg NF (2011) антигравийкой: бампер, капот и пороги. где лучше это сделать в москве и сколько по времени занимает?

kossr
28.07.2012, 13:01
Мое IMHO. Братан поклеил Тура белого цвета, выводы сделали через неделю, после моек и солнца заметно отличается оттенок между оклееной поверхностью и не оклееной. Оклеить и повторить все изгибы практически не возможно (профессионалы переклеивали этот тур 4 раза после 15-20 замечаний). Кромки темнеют, за них цепляется пыль и грязь. По ценам оклейки порогов 20% капота и зеркал на местных сайтах можно сделать сравнение: Оклеить автомобиль ездить 2 года пока пленка вообще потемнеет и переклеивать = ездить как ездили до появления пленок и при желании полирнуть или перекрасить. Почти те же деньги. Тем более компоненты краски сейчас подбирает робот а не человек.

Олег555
04.08.2012, 19:33
Есть варианты защиты машинки от лихих невзгод (двухкомпонентное полиуретановое покрытие Line-X), но это правда навсегда...

http://content.foto.mail.ru/mail/ok197474/2/i-162.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ok197474/2/i-67.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ok197474/2/i-119.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ok197474/2/i-138.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ok197474/2/i-135.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ok197474/2/i-145.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ok197474/2/i-157.jpg

Эрик316
04.08.2012, 20:19
У меня знакомый на черной машине сделал передок, но честно говоря мне не очень, потому что линия пленки из-за малейшей пыли выделяется и смотрится не очень... Хотя, я думаю это только с темными цветами.

Олег555
07.08.2012, 17:37
Гелик переоделся в шагреневый костюмчик...

http://content.foto.mail.ru/mail/ok197474/2/i-186.jpg

DUX
08.08.2012, 13:22
Пленка слегка подогревается (градусов до 60-70) и аккуратно снимается. Производитель пленки дает гарантию, что пленка при удалении не повреждает заводское лакокрасочное покрытие. Пленка пропускает ультрафиолет на 99,5% благодаря чему после ее удаления не будет разницы в цвете (краска выгорает так же , как и на всем авто).
Варианты защиты Touareg (и других автомобилей) можете посмотреть здесь:


про УФ-лучи, странно... курс физики говорит, что это не вполне возможно,
даже сквозь прозрачное стекло им тяжело проникнуть))

и по цене, что-то как-то не гуманно,
плёнки виниловые стоят копейки, относительно.. порядка 200р/метр погонный
да и на мыльно-водяной раствор всё клеится у любого тонировщика ил самому...
так что отдавая 20т.р. за оклейку, подумайте друзья и кассирше в глаза загляните))
:hi:

Вечно пьяный
08.08.2012, 13:24
Есть варианты защиты машинки от лихих невзгод (двухкомпонентное полиуретановое покрытие Line-X), но это правда навсегда...

ИМХО, ужас. Зачем же так машину уродовать?

2key
26.08.2012, 11:27
Фары пленкой обклеил защитной. Отпесочивает меньше. Пока наблюдаю

E050
30.09.2012, 11:23
На Прадо 120 после перекраски капота по гарантии была наклеена пленка по требованию Тойота моторс, за два последующих года эта пленка не потеряла в прозрачности, на мойках проблем никаких. НО: эта пленка была деталью со склада дилера и поставлялась на Прадо и RX.
Другие модели у того же дилера оклеивались в допоборудовании вроде тем же 3М, но через год мутнели.
В конторах, занимающихся оклеиванием называют много разных названий этих пленок - так какую же выбрать?:russian_ru:

просто, Гарри!
30.09.2012, 18:20
Перекрасить может и проще, но суть в том чтобы сохранить заводское ЛКП , любой нормальный специалист определит что машину красили, а это снижает цену авто при продаже (доказывай потом что красил из-за сколов, а не после ДТП), причем красить можно часто а пленку поставил и забыл о этих проблемах. По поводу износа пленки, да она может затерется от ударов и тд. НО ЭТУ ПЛЕНКУ МОЖНО ПОЛИРОВАТЬ!!!Метериал химостойкий и реагенты его не портят, сопротивление ультрафиолету 10 лет!!!
любой толковый специалист определит ,авто битое или нет,по в сей России автосалоны торгуют машинами не без греха,а если чуть теранёшь,всё равно к маляру!!!

karek1
07.04.2014, 18:25
А где продают уже готовую на тура?

karek1
08.04.2014, 19:10
Предлагают английской пленкой заклеить, как она?

kotyra
05.05.2014, 16:40
Я своего закатал новым... по лобовое стекло, уже З года все нормально ...от сколов реально помогает, лобовое в сколах а капот и бампер без сколов...Сам видел какие камни по капоту стреляли и ни одного скола ЛКП, а пленочка страдает немного...нигде за 3 года не отклеилась, не задралась, от родного цвета не отличишь... только в местах стыковки, притом что авто у меня белый.. немного помутнела, думаю полирнуть.. хотя когда ставил думал через 3 года поменяю.. но сервис-мены не обманули и вот уже больше трех лет держится, да и на фарах- тоже, как-то так...:russian_ru: