PDA

Просмотр полной версии : Страховка от угона при выезде в Европу - заморачивались?


GoldenVobla
27.08.2009, 07:32
Добрый день!

Интересует мнение - стоит ли заморачиваться по поводу страховки от угона при выезде в ЕС..
Страховая компания оказалась "с засадой" и угон на европу не расширяет.

С одной стороны супруга настоящий параноик, с другой - вроде как не слышно стонов общественности о угонах в ЕС...

Кто что думает на эту тему?

XLSchwarz
27.08.2009, 08:44
Никогда не делал от угона на ЕС. Только каску.

GoldenVobla
27.08.2009, 09:30
Никогда не делал от угона на ЕС. Только каску.

Неправильно видимо выразился..
У меня каска по россии. Но на европу страховая расширяет только ущерб. Потому и интересует, собственно риски велики или общественность на них забивает..

kach
27.08.2009, 09:57
мы ездили, кажеЦЦо никто не делал - парковки у гостиниц ночью или в закрытых паркингах...

а днем там при парковке на улицах и на побережье даже у кабриков крыши не закрывают:yes:

только зеленку обязательно - её в декларацию теперь вписывать надо...

Dodger
27.08.2009, 10:55
В ОРАНТЕ расширяли и ущерб и угон. Но по-моему, там угонами баловаться перестали. Ну конечно, если не едешь в Албанию или на юг Италии. Грин-карта должна быть !! Что бы не парится понаставь себе механических блокираторов (АКПП, рулевого вала, ....) - будешь спать спокойней. Кстати, спокойная, размеренная жизнь центральной и западной Европы очень здорово подходит для лечения различных видов фобий, тревог и страхов. Симптомы пропадают после пересечения границы России.

XLSchwarz
27.08.2009, 11:05
Неправильно видимо выразился..
У меня каска по россии. Но на европу страховая расширяет только ущерб. Потому и интересует, собственно риски велики или общественность на них забивает..

Я в ресо делал каску и расширение (гринкарту) на Европу - только ущебр. Правильно kach говорит, там машину просто поставить негде - все платное и охраняемое. Я бы не парился. В городах связываться не будут, а в деревнях - все как на ладони.

P.S. Забыл добавить. В Ресо вся европа, кроме Украины. Они ее из пакета исключили, так как по их словам "там начали шалить".. Подробной статистики не имею..

GoldenVobla
27.08.2009, 13:01
В ОРАНТЕ расширяли и ущерб и угон. Но по-моему, там угонами баловаться перестали. Ну конечно, если не едешь в Албанию или на юг Италии. Грин-карта должна быть !! Что бы не парится понаставь себе механических блокираторов (АКПП, рулевого вала, ....) - будешь спать спокойней. Кстати, спокойная, размеренная жизнь центральной и западной Европы очень здорово подходит для лечения различных видов фобий, тревог и страхов. Симптомы пропадают после пересечения границы России.

На прокатной катался не парясь абсолютно... :))
А про блокираторы в принципе мысль...

Dodger
27.08.2009, 13:56
Гринкарта - отдельный документ и это не расширение КАСКО на европу.
Прокатная машина - нервы в порядке, но уточни когда будешь брать, что бы в цене были ВСЕ риски !!!!!! В день - это примерно плюс 2-3 евро. Не дай бог какое мелкое ДТП и попросят чуток денешек (300-600 евро). Ты ж подписываешь договор на тарабарщине. Если ехать на неделю-две лучше прокат. Если больше - Туарежка. А как он по их дорогам едет......:good:

GoldenVobla
27.08.2009, 14:22
Гринкарта - отдельный документ и это не расширение КАСКО на европу.
Прокатная машина - нервы в порядке, но уточни когда будешь брать, что бы в цене были ВСЕ риски !!!!!! В день - это примерно плюс 2-3 евро. Не дай бог какое мелкое ДТП и попросят чуток денешек (300-600 евро). Ты ж подписываешь договор на тарабарщине. Если ехать на неделю-две лучше прокат. Если больше - Туарежка. А как он по их дорогам едет......:good:

Спасибо за напутствия, не в первый раз ;))
Просто обычно на прокатных катался, сейчас мысль есть съездить на своей.. Вот и беспокоюсь

XLSchwarz
27.08.2009, 16:35
Гринкарта - отдельный документ и это не расширение КАСКО на европу.


Да, сорри, перепутал - это в прошлый раз я покупал расширение каско на европу от ущерба. В этот раз даже не стал париться и сделал только гринкарту (осаго).

Dodger
27.08.2009, 19:36
Порядок цен : За расширение угон-ущерб на Европу на год 7 % от суммы КАСКО. Ну с меня так взяли.:hi:

Volzhanin
05.09.2009, 11:32
У меня Каска в Ингосстрахе. Россия, СНГ, Прибалтика, Финляндия. За расширение на Турцию запросили $25. И наскока понимаю - от всех ущербов. Т.е. также как и в основном договоре...