PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНЯК !!! Прошу ВАШЕ МНЕНИЕ ?!


ATN
25.08.2009, 22:52
Тур 2004 г. пробег 75 тыщ.

Дилерский, обслуженный.

По кузову вопросов нет, по салону тоже. Документы в порядке, отметки о сервисе - ок.

За историю: поменян гидроблок АКП, вал поменян, проводка по отзыву.

По цепям: датчик распред\колен вала показ. ошибку на диагностике, на торпеде не горит. На это владелец говорит: катаюсь с этим уже 2 года - впервые показала ошибку на 30 тыщах, она то преподает то появляется. Мастера говорят ездить дальше и смотреть за поведением машины.

На машине обычная магнитола и нет электропривода сидений (владелец экономил т.к. за рулем ездил водитель). Меня это слегка обламывает, НО по состоянию кузова-салона и сервисной истории - ОЧЕНЬ ЗАМАНЧИВО :eek:

Причина продажи - реальная нехватка денег.

Кто что может посоветовать ??? Стоит ли не покупать машину из-за недостатка электропривода сидений?? :biggrin: :biggrin:

У кого машина с пневмой без монитора и электрокресел ???

За оперативный ответ заранее Сэнькс!

Устное предупреждение, за написание названия темы заглавными буквами.

СанСаныч
25.08.2009, 22:59
Мало информации...какой двигатель, цена???

СанСаныч
25.08.2009, 23:06
Если пробег реальный, то цена хорошая...
А если будешь рулить один, то электропривод сидений и не нужен...
А вот ошибочка смущает....хорошо бы с мастерами посоветоваться...

MAXSPB
25.08.2009, 23:10
А ты на машине по дороге ездить собираешься или на кресле по машине?
Найди ответ на этот вопрос для себя сам:smile:
Монитор (RNS2) для этого года не особо полезная вешь,
т.к. навигация в РФ не работает, хотя у меня ДВД кажет (с ченджером в багажнике)
можно еще камеру подключить
Но, опять же, это можно поставить потом
А ошибку лучше до покупки выявить
Удачи

ATN
25.08.2009, 23:14
Все Туры (что по этим деньгам) - все с ошибкой цепей ездят! Я уже больше 5 посмотрел - одно и то же у всех. А на этом новый гидроблок + лобовуху по каско менять будет + кузов очень гут. Пневма после диагностики - все ок! Человек говорит каждую зиму 1 раз в 3/4 дня заезжает на мойку помыть наруж элементы пневмо подвески - говорит вроде правдиво, да и внешне не докапаться ...

В общем я на волоске от покупки :redface:

СПАСИБО за советы.

AMP
25.08.2009, 23:28
Машина старая. Сырая. С явными болячками. 3.2 старый, не едет, жрет ацки. Понтов никаких. Гимора наверняка будет немало. Зачем?

СанСаныч
25.08.2009, 23:33
Машина старая. Сырая. С явными болячками. 3.2 старый, не едет, жрет ацки. Понтов никаких. Гимора наверняка будет немало. Зачем?

Ну не у всех же деньги на новый тур есть..а если человеку хочется??? Да и болячки старые думаю первый хозяин залечил...
А новые конечно будут...как и в любой машине...

ATN
25.08.2009, 23:34
Да сам не знаю зачем, проехался - понравилось, до этого вообще вольво у закомого купить хотел ...

Все что новое за эти деньги - не очень нравится. (имхо)

Я понтоваться не хочу, хочу просто Нормальный аппаратик на годик взять и не больше .. а если не понравится всегда ведь можно продать ... или я ошибаюсь?:crazy:

3,2 не едет - не вопрос, до этого часто на Реньдже Спорте Суперчаджет 450 битурбо гоняли с приятелем, один раз чуть 3 машины в хлам не убрали (не я кстати за рулем был), и после этого про едет и не едет не знаю как говорить.

Если хочется чтоб ехал - все знают что надо брать. А я по своим меркам присматриваюсь.

И кстати: чтоб он ехал это сколько интересно секунд до сотни? или оборотов в минуту? или до светофора? - Согласен на ракете только по автобану щегольнуть вот это оправданно будет! Может я чего-то не понимаю в этой жизни ...

Лектор
25.08.2009, 23:38
Машина старая. Сырая. С явными болячками. 3.2 старый, не едет, жрет ацки. Понтов никаких. Гимора наверняка будет немало. Зачем?

Жизнь г-но, кругом уроды, экология - ужасная, в стране бандитизм, кризис, коррупция, проституция, кругом техногенные катострофы, правительствро в тупике..................:crazy:


Любая, я подчёркиваю - любая б. у. машина - кот в мешке. Даже после диагностики предъяву ни кому не выставиш, поэтому, если машина понравилась - бери, а дальше видно будет. Либо продаш, либо будеш владеть и радоваться, а электропривод сидения это не та опция, за которую надо бороться. Вот пневма, блок. заднего дифа, автомат и т.д., это уже, как говориться: есть над чем подумать.:hi:

ATN
26.08.2009, 00:02
AMP, Не в жадности дело ... (имхо)

Но за цену нового Тура сейчас можно квартиру купить - а это кое-что да значит, извините.

Тур ты в любой момент разбить можешь и бабки на свалке, а (допустим) квартира внукам и правнукам достанется .. эт важно.


По машине: Кстати люди делятся на тех - кто принципиально покупает бу-шки в хор качестве, и тех кто берет только новье и теряет тут же верхушку, выкатив из салона, я не спорю все дело в кошельках наверное ...

Саша Volk
26.08.2009, 06:10
Каждый имеет свое мнение по поводу новых и Б/У тачек.
Я например 2 раза обжегся на новье и больше чего то не хочется. Своего тура покупал в начале года Б/У. 2008г.в. и с 5000 тыс пробега. за 1600. Челу ну очень нужны были бабки.
Нет памяти, РНС, Эл.привода задней двери. Тогда в салоне новый стоил 2 миллион. с копушками.
Не жалею ни сколько и наверное следующий раз так же поступлю. Всё таки 10-12 тыс баксов на дороге не валяются.
С Ижевска парень прилетал, познакомились тут на форуме и я ему помог купить такой же.
Практически новый. Тож ездит и горя не знает.
Ещё понравилось тем, что я не заморачивался как всегда сигналками, тонировками, резиной зимней на дисках. На это тож нужно около 100 тыс руб.
А так сел и поехал. и в крмане лишние около 15 тыс баксов сэканомленные.:redface:

alextka
26.08.2009, 06:39
ATN, мне кажется (ИМХО), что, если ты "душой тянешься" к этой вот конкретной машине - то надо ее брать! Себя слушать тоже надо!:yes: По поводу электрорегулировок седла - штука, конечно, хорошая, но, уж всяко, не главная!!! Тем более, если ты ездишь в основном один! А вот по поводу ошибки, которую комп выдает - попробуй обратиться к Мирону ( он признанный авторитет, и действительно в турах "шарит":good:), может, что путное подскажет! И удачи!!!:drinks:

ATN
26.08.2009, 09:02
Всем спасибо за советы и мнение!

Помучаем машину на сервисе, а там видно будет...

Стрелок
26.08.2009, 14:28
ATN, Дружище, если ты хочешь купить большую машину типа кросовера, за не большие деньги и хочешь БУ, но хорошей марки, я посоветовал бы тебе вместа тура рассматривать лохус, туры того времени очень проблемные, доставит он тебе хлопот, тем более берешь на год, лексуса ириски тебе хватит за глаза, да и с геммором врядли встретишся...это мое имхо, если брать сильно БУ то только япов, немцы к сожалению сильно БУ не канают, я бы под дулом писталета не купил бы себе сильно БУ Тура или Икса 5 не зашто не купил бы...имхо
Желаю удачного преобретения:hi:

grinding
26.08.2009, 14:34
ATN, Дружище, если ты хочешь купить большую машину типа кросовера, за не большие деньги и хочешь БУ, но хорошей марки, я посоветовал бы тебе вместа тура рассматривать лохус, туры того времени очень проблемные, доставит он тебе хлопот, тем более берешь на год, лексуса ириски тебе хватит за глаза, да и с геммором врядли встретишся...это мое имхо, если брать сильно БУ то только япов, немцы к сожалению сильно БУ не канают, я бы под дулом писталета не купил бы себе сильно БУ Тура или Икса 5 не зашто не купил бы...имхо
Желаю удачного преобретения:hi:

Ну под дулом бы купил наверняка :rolleyes:

Стрелок
26.08.2009, 14:50
grinding, Комрад, ну зачем воспринимать все так буквально, этй фразой я хотел охарактеризовать степень моего недоверия к сильно БУ немецким авто, напичканным сложнейшей электроникой и всякими системами...:russian_ru:

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Ну под дулом бы купил наверняка :rolleyes:

Реально под дулом писталета, купил бы и поцене нового:crazy:

Fil78
26.08.2009, 17:56
а цена то какая?

ATN
27.08.2009, 20:28
Добавлено через 10 минут 25 секунд
Короче СПАСИБО всем за советы и мнение !!!

Я назадавал кучу вопросов по форуму ... по электронке ... своим мастерам звонил, а потом БАЦ и интернет вырубили ... :biggrin: :biggrin: :biggrin:: rolleyes:

Я, отвез машину дилеру (цитата) : " Ха, ха очередной туарег пригнали ..." , я попросил конкретно по цепям отдельно посмотреть - А мне в ответ: " У нас как раз сейчас внештатный диагност на сервисе есть как раз по этим проблемам" (почему внештатный я так и не понял).

Вобщем итог: "Цепь растянута на 5-7 мм, решайте будем делать или нет, и тут же предложил сделать на стороне "этими же руками" ( И как они не боятся,а вдруг настучу) ...

По комплексному состоянию заключение - это лучший из всех вариант, что я привозил.

"Заменяна раздатка и блок акпп" - У нее все "дорогое" поменяно, цепи сделаете в процессе ...

Короче СЕГОДНЯ Я ЕЕ КУПИЛ. И точка. :drinks: :drinks: :drinks:

Стрелок: я бы под дулом писталета не купил бы себе сильно БУ Тура или Икса 5 не зашто не купил бы...имхо

Что такое сильно бу ? - вопрос относительный ...

До этого были новые машины ...

Туарег когда только появился вызвал бурю положительных эмоций ... Не куплен был по причине неподъемной цены (в то время).

Потом я о них (эмоциях) забыл, а сейчас вспомнил.

Честно друзья уговорили сменить машину на что нибудь:

"Полюксовее" бу. По корманам пошерстили и решили взять именно по определенной цене ...

Кризис то на руку ...

ENOT
27.08.2009, 20:35
ATN, Правильно сделал:good: Если машина к душе то езди на здоровье А неисправности все лечатся Кстати у моей жены Тур 2004 года правда со всеми наворотами и пробег в половину меньше твоего но за все время кроме ТО на сервис не обращался Из ремонта -замена лампы стопаря и замена аккумулятора:hi:

Стрелок
27.08.2009, 21:44
ATN, Комрад, поздравляю тебя с приобретением этого фантастического ср-ва передвижения, желаю что бы Турик тллько радывал и не разочаровал частыми поломками, короче, что бы ездил, а не стоял:drinks: удачи:hi:
ЗЫ Фотги то давай сюды, а то пепелац взял, а фото зажал:mad:

ATN
27.08.2009, 21:47
Спасибо! Фоты на днях выложу (как раз вых)! :crazy: :yes: :drinks: :drinks: :drinks:

17578 17579

Очень доволен, и точка. ))))))

serg_Minsk
28.08.2009, 00:36
Везли меня давеча на Паджере 3,0 на 20 катках . 300 км туда -чуть не умер , так бросало по дороге. Назад сел за руль сам. БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ этого продукта.
Я не высокого мнения о дизайнерах WV , а дизеля у них-вообще такторные. НО
У товарища-2005 г 3,2 пробег 103 000 . никаких проблем.
У самого 2004 -105 000км , тоже не жалуюсь.
дорогу держит очень приемлемо. (на Х5 не катался )
В общем удачи на дорогах.................