PDA

Просмотр полной версии : боязнь самолетов


M.L.King
23.08.2009, 15:06
приветствую всех камрадов:hi:
Вот собственно решил поднять данную темку, так как с недавнего времени стал ужасно бояться самолетов:redface:
щас вот например собираюсь в свадебное путешествие, и с ужасом осознаю, что без самолета мне никуда не доехать:frown:
Может среди вас найдутся те, кто поборол в себе этот страх:russian_ru: просто в одиночку я с этим справиться не могу:wacko:
п.с. вроде бы еще есть вариант сходить к психологу, но поможет ли????:russian_ru::russian_ru:

garik_sun
23.08.2009, 15:48
Алкоголь до и в полете ...
Главное не переборщить :)

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Многие берут с собой в самолет ноут с фильмами, музыку и расслабляются таким образом.

Werkstatt
23.08.2009, 15:54
Всё детство (до 17 лет) по нескольку раз в год летал в самолётах из Питера на Алтай и обратно. Может быть поэтому страх перед полётами отсутствует напрочь. Каждый раз полетать - как праздник.:good: В иллюминатор смотреть люблю, там как в телевизоре всё. Езда на автомобиле доставляет иногда реальную измену:helpz: Особенно, когда встречные машины несутся на большой скорости на расстоянии от моего драндулета сантиметров в десяти.

RыжаЯ
23.08.2009, 16:18
я ОЧЕНЬ боюсь летать, прям до слез и судорог (в прямом смысле), но!! есть вещи, и в жизни их довольно много, которые НЕОБХОДИМО делать, без них - никуда, оч.многие из этих вещей внушают страх, но их просто НАДО делать, не сделаешь - будешь лузером :yes: поэтому просто берешь и делаешь, через "не могу", "боюсь", "не хочу" и пр.,закрываешь глаза и делаешь шаг.. )) так и с полетами - либо летишь, либо едешь поездом в 5 раз дольше и не в любую точку мира, либо сидишь дома.. "каждый выбирает по себе" :hi: наверняка же Вам приходилось в жизни делать что-то, что, казалось, просто невозможно и нереально, до такой степени страшно? делали же? )) лично мне страшней всего взлетать, сам полет и даже посадка (хотя она опасней взлета) почему-то не так пугают, а вот взле-о-от!! когда понимаешь, что от тебя уже вообще ничего не зависит, и что высота увеличивается.. это жесть, реально начинаю плакать, и руки-ноги сводит.. читаю "Отче наш" про себя, отвлекает и помогает расслабиться.. :yes:
и еще (кто-то умный сказал) - "в жизни редко бывает так плохо, как мы ожидаем, и так хорошо, как хотелось бы" ))

Леонид
23.08.2009, 16:49
А у меня жена боиться "перегрузок" на авто при резких поворотах, горках...
А на самолёте, говорит, точно не летун....Вестюбилярный (пральна напсАл) аппарат слабоват.:bad:
Остаётся поездом....:good: Или тренироваться:drinks: физически и морально.
Спать, например, в качающейся детской люльке.:crazy:

Werkstatt
23.08.2009, 17:05
А вы прикиньте, лётчики - самые настоящие беспредельщики. От них-то, при взлёте кое-что зависит:wacko:

vital
23.08.2009, 17:23
приветствую всех камрадов:hi:
Вот собственно решил поднять данную темку, так как с недавнего времени стал ужасно бояться самолетов:redface:
щас вот например собираюсь в свадебное путешествие, и с ужасом осознаю, что без самолета мне никуда не доехать:frown:
Может среди вас найдутся те, кто поборол в себе этот страх:russian_ru: просто в одиночку я с этим справиться не могу:wacko:
п.с. вроде бы еще есть вариант сходить к психологу, но поможет ли????:russian_ru::russian_ru:

Займись с любимой сексом на высоте 10000 км, ох как потом полюбишь летать с милыми тебе людьми )))

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
А вы прикиньте, лётчики - самые настоящие беспредельщики. От них-то, при взлёте кое-что зависит:wacko:

и при посадке )))

Phantom
23.08.2009, 20:16
Я тоже боюсь. Но гляньте вот этот видос. Это самолеты за 24 часа. Представьте, скока их и с каким количеством что-то случается :hi:
http://www.youtube.com/watch?v=NNzTPfARdwQ&feature=related

Werkstatt
23.08.2009, 20:22
Я тоже боюсь. Но гляньте вот этот видос. Это самолеты за 24 часа. Представьте, скока их и с каким количеством что-то случается :hi:
http://www.youtube.com/watch?v=1XBwjQsOEeg&feature=related

В Раше самолётов летает, судя по видео, почти столько же, сколько в Африке:russian_ru:

Flep
23.08.2009, 21:34
Скоро выйдет "Пункт назначения 4" в 3D - не ходите :biggrin:

Advocat
23.08.2009, 21:58
Скоро выйдет "Пункт назначения 4" в 3D - не ходите :biggrin:

Хороший фильм, особенно 3 часть....

А по теме, у меня жена не любит летать, но отвлекается тем, что берет айпод с собой и смотрит весь полет фильмы. Вроде помогает. К психологу ходить нет смысла, они сами толком ничего не знают, да и за один сеанс ничем не помогут.

Tugrik
23.08.2009, 22:08
я добавлю! летал один раз, когда было 5 лет. но, тогда это было с родителями, и все былопо-детски, интересно! потом, на меня нашла аэрофобия, да так, что думать было страшно о полетах, ни за границу не собирался, они все время падают, представляю тонны адриналина, в моменты, когда люди понимают в воздухе, что все.... в общем тогда я зарекся, встречи друзей, знакомых в аэропортах- это норма жизни, но, чтобы сам- никогда!!! жена меня долго обрабатывала, я 2-года упирался. пока ее тетка приглашение из Германии не прислала. автобусом долго, а ехать решили! Выбрали компанию, в нашем случае-это была Люфтганза, у них не было вроде аварий, плюс немецкий подход в автостроении меня подбадривал. за 2 недели до полета начал принимать НОВОПАССИТ, потом в дюти фри коньяк, еще до полета. в общем шел по присоске на борт и крестился, гладил самолет. сел в кресло, хотел выйти, когда он тронулся на взлет, алкоголь, который грел в аэропорту, как ветром сдуло. не помогает. лететь до Франкфурта было 3 часа, после половины времени, начали кормить- процесс приятный, время летит быстро(15 мин, примерно). я уже расслабился, как вдруг птичку затрясло, сказать, что я пожалел обо все на свете и вспомнил всех родных того, кто придумал самолеты- это просто, было жутко! замигала лампочка(пристягните ремни, водила объявил турбулентность) но мне, это было также "достаточно для спокойствия", как ВАМ, если бы Вы летели с обрава на машине в пропасть (не дай бог ни кому), посоветовали бы закрыть форточку, примерно так!!! байки про крепкий сон- тоже на ВЕРЮ, ибо в низу живота ощущения такие, как будто летаете на качелях ,организм не обманешь! было страшно, также, когда в окошко в этот момент видишь облака внизу, и понимаешь, что падать очень долго. Также завораживает орган слуха- это когда ты слышишь двигатели, их свист ровный, а после, как будто водила включил нейтраль- тишина!!!! я сам несколько раз прилипал к окну- смотрел на высоту, крыло, думал, почему Я, сегодня оказался здесь, именно, так... Ну, и на обратном пути, мне очень ласкали глаза- 3 круга над Домодедово, было ПИПЕЦ, как весело!
Советую ребята, от себя, выбирать надежную компанию, молиться до, во время, и после! новопассит с собой, и парашют тоже!
Удачи в полетах!:good:

Grisha
23.08.2009, 22:08
Боязнь - еще пол беды, можно справиться. А вот болезнь...
Был такой суперизвестный голландский футболист Дэнис Беркампф, так он милионы получал, а на самолетах по Англии не летал, и за сборную Голландии на выезде-вылете не учавствовал - фобия эта не лечится!

Flep
23.08.2009, 23:17
Парни, у вас у всех есть Туареги, чего вы паритесь ? Есть простая наука - математика, есть дискретная, естьт тервер ;-)

Ну посчитайте:
1. % населения у котого есть Туарег.
2. % % населения которые погибают в авиакатасрофах.
3. % населения у котырх есть Туарег и которые погибают в авиакатастрофох :mlol:
4. у всех стремится к нулю ?

Тема не раскрыта :drinks: Мы все умрём :biggrin:

Dodger
23.08.2009, 23:23
Употребляю ГЛИЦИН. Расслабляет и голова пуста от негативных мыслей. Когда в Раше все достает использую регулярно. Реально помагает не переубивать козлов на дорогах.
Думаю, у тебя не фобия, а так, небольшой мандраж.
Хорошего медового отпуска !!!! :vawe:

Werkstatt
23.08.2009, 23:25
Парни, у вас у всех есть Туареги, чего вы паритесь ?

Запара в том, что у многих, кроме Туарега ещё по несколько других вёдер для разъездов имеется в наличии:biggrin:

macos
24.08.2009, 00:17
Летал много, летаю и буду летать, пофиг все. Не понимаю тех кто боится. Я на мотоцикле рискую в пятьсот раз больше, прокатившись пару километров по Мкаду. И вы в туарегах также.

Sabath
24.08.2009, 00:47
люблю летать.
неоднакратно летал на спортивных самолетах. сам могу все кроме посадки (не допускают)... но что то в последнее время перед каждым вылетом сны с раскуроченным металлом((((
видимо перечитал форумов по авиакатастрфам((( слишком много знаю негатива.....

Aleks1970
24.08.2009, 04:38
Люблю летать, не боюсь. Считается, что самолет, самый безопасный вид транспорта(тьфу три раза)....

partyman
24.08.2009, 06:00
летать не боюсь но когда изучал самолёто-вертолётостроение стал побаиваться :)

_Vitaly_
24.08.2009, 08:02
Стал тоже бояться лет 7-8 назад. Летел рядом со мной парень, который жутко боялся. При взлете стал хватать меня за руки, часто дышать, чуть ли не завопил на весь самолет и было ощущение что если я разрешу то он мне на руки залезет:smile:, кое как от него отцепился, потом стали разговаривать он вроде и успокоился. Но после этого случая я тоже стал очень бояться полетов. Может это заразно:crazy: Усугубилась моя боязнь тем, что у нас в Иркутске очень часто разбиваються самолеты. В Бурдаковке - разбилась мой научный руководитель, в Аэробусе, который влетел в гаражи также была одна из наших преподавателей из института и т.д. и т.п. Сейчас спасаюсь алкоголем - стараюсь не напиваться, но опьянение приносит облегчение. Боюсь взлетов и посадок (особенно посадок), когда штатный режим полета - вроде нормально. Алкоголь. Другое не пробовал.

garik_sun
24.08.2009, 08:58
Принять слабительное.:biggrin:
Страх полета исчезнет 100 %:mlol:

Lupercus
24.08.2009, 09:30
Относится к полёту с фатализмом - чему быть, тому не миновать.

Мне помогает:smile:

Кокс
24.08.2009, 09:54
Есть момент когда летал всю жизнь а потом раз и переклинило!

Старайся справиться сам, но если совсем не в моготу то психолог поможет! только нужен хороший!:hi:

Нафаня
24.08.2009, 10:02
Летал много, летаю и буду летать, пофиг все. Не понимаю тех кто боится. Я на мотоцикле рискую в пятьсот раз больше, прокатившись пару километров по Мкаду. И вы в туарегах также.
ты прав. я тоже не боюсь летать, так как всегда думаю о работе, алкоголь стараюсь вообще перед полетом не употреблять, за редким исключениям когда нужно выпить и то чуток.
У моего шефа спец. обученный человек, она страшно боится самликов, но так как работа для нее перспективная, а летать ей приходится оооочччень много с ним, она пьет пачками "новопосит", сам не пробовал,, но с ее слов говорит что помогает.

grinding
24.08.2009, 10:19
Как то перед полетом в Германию изрядно заправился в баре пива. Туалеты были закрыты и одной моей мечтой было попасть на борт и ... Тут уж о боязни полета и не вспоминалось. :biggrin:

M.L.King
24.08.2009, 10:21
всем спасибо за советы и поддержку.:hi:
седня пойду к психологу,надеюсь он мне поможет:russian_ru:

partyman
24.08.2009, 10:38
Стал тоже бояться лет 7-8 назад. Летел рядом со мной парень, который жутко боялся. При взлете стал хватать меня за руки, часто дышать, чуть ли не завопил на весь самолет и было ощущение что если я разрешу то он мне на руки залезет:smile:, кое как от него отцепился, потом стали разговаривать он вроде и успокоился. Но после этого случая я тоже стал очень бояться полетов. Может это заразно:crazy: Усугубилась моя боязнь тем, что у нас в Иркутске очень часто разбиваються самолеты. В Бурдаковке - разбилась мой научный руководитель, в Аэробусе, который влетел в гаражи также была одна из наших преподавателей из института и т.д. и т.п. Сейчас спасаюсь алкоголем - стараюсь не напиваться, но опьянение приносит облегчение. Боюсь взлетов и посадок (особенно посадок), когда штатный режим полета - вроде нормально. Алкоголь. Другое не пробовал.
Летал к вам постоянно по 2-3 раза в год. Да очень неудобный по словам лётчика аэропорт + все время прилёт либо рано утром либо поздно вечером и вылет обратно также. Одно время помню вообще с военного аэропорта на р.Белая улетали пока полосу удлинняли в Иркутском.

Серго
24.08.2009, 14:35
Сам летаю только с Балантайнсом. Сильно не боюсь, но нежелание лететь на сухую отвлекает не только меня, но и окружающих (т.к. они наблюдают за процессом).
Одна знакомая летает очень часто, более 40 раз в год, летает с помощью препарате Грандаксин. Ум пытается тревожить нервы, а им уже пофиг. Очень позитивный препарат. Не реклама.

Morda999
28.08.2009, 14:41
Летать приходиться очень часто, были разные ситуации и турбулентности и грозовой фронт и т.д. и т.п, но правильно пишут что авиация (по статистике) самый безопасный вид транспорта. Летайте в этом нет ничего страшного, самое главное убить время при долгом перелёте и что-бы сосед громко не храпел :biggrin:

Driver
29.08.2009, 21:46
Комрады, в 06-35 вылет в Грецию, сижу на чемоданах....волнуюсь:crazy:.начал немного принимать на грудь...волнуюсь всегда, перед всеми поездками(не только самолетом)....но самолетом все же больше:wacko:.........вобщем такси приедет через час и вперед......пожелайте мягкой посадки:smile:

macos
29.08.2009, 21:56
Драйвер, думай о теплом море, гречанках и мягком песке :good:

Driver
29.08.2009, 22:00
Драйвер, думай о теплом море, гречанках и мягком песке :good:

Сань, где про мягкую посадку?:rolleyes:

macos
29.08.2009, 22:12
Мягкая посадка будет! Я тебе отвечаю, чтоб мне щас все пифко обратно вернуть :biggrin: Садись, не боись, я все вижу. Тебе еще не время. Думай об Элвисе!

Жан Тодт
30.08.2009, 08:18
Меня спасает только вискарь..

Лектор
30.08.2009, 17:55
А вот мне алкоголь не помогает.:russian_ru: Как и не пил.:russian_ru:

nil
30.08.2009, 20:14
Я тоже боюсь но летаю.Мой дед на войне был летчиком не боялся,мне стыдно:smile:

RustyTankard
30.08.2009, 23:07
всем спасибо за советы и поддержку.:hi:
седня пойду к психологу,надеюсь он мне поможет:russian_ru:

Поделись своим опытом обращения к специалисту, как ты его вообще нашёл?
:hi:

M.L.King
07.09.2009, 11:32
Поделись своим опытом обращения к специалисту, как ты его вообще нашёл?
:hi:

к специалисту меня направил один знакомый, сходил к нему неделю назад. завтра мне лететь, а я щас чета начал параноить:crazy::wacko::crazy:. сразу после этого психиатра думал, что теперь за сигаретами в Москву летать буду, но сейчас видимо эффект заканчивается:russian_ru:, сьездил в аэропорт, посмотрел как садятся и взлетают самолеты, думал мне от этого легче станет, а мне еще хуже стало:wacko:.
ничего в этой жизни меня так не пугает, как шанс преднамеренно с ней расстаться в самолете:wacko::wacko::wacko:

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Сам летаю только с Балантайнсом. Сильно не боюсь, но нежелание лететь на сухую отвлекает не только меня, но и окружающих (т.к. они наблюдают за процессом).
Одна знакомая летает очень часто, более 40 раз в год, летает с помощью препарате Грандаксин. Ум пытается тревожить нервы, а им уже пофиг. Очень позитивный препарат. Не реклама.

камрад скажи а этот грандаксин сильнее новопассита? и можно ли его с алкоголем мешать?

Саша Volk
07.09.2009, 11:39
Я когда сажусь в самолёт, успокаиваю себя тем, что долго больно не будет, и испытаешь состояние невесомости.
Еще постоянно с собой дивидишник или ноут. Кино очень отвлекает. Последние года летал раз по восемь в год. А в начале 90 г.г. летал 3-4 раза в неделю. Налетался так, что даже на отдых уже в этом году не полетели. Тошнит от самолётов и сервиса уже.

SevA
07.09.2009, 11:49
Почитал и понял, что я счастливчик. Иду в самолет как в метро, но повидимому это из-за того, что все детство по 4-5 раз за год летал туда/сюда.

квинт
07.09.2009, 12:03
В аэропорту немного алкоголя, перед взлетом крестимся, в полете отвлекаемся на псп , попутчицу или фильму, после посадки крестимся еще раз! :biggrin: