PDA

Просмотр полной версии : Туарег vs Вольво xc 90 vs Лэнд крузер прадо


MAS
11.12.2007, 11:10
Уважаемые участники клуба, доброго времени суток. Всерьез подумываю о покупке Туарега. Почитал форум, очень скажу содержательно и полезно. Была где-то тема о сравнении туарега и лексуса rx350. Считаю такое сравнение некорректным, ибо имхо разные машины. Хотелось бы увидеть сравнение туарега с Вольво xc 90 и с Лэнд крузер прадо. У кого какие мысли – прошу высказываться.

Lion
11.12.2007, 11:34
Уважаемые участники клуба, доброго времени суток. Всерьез подумываю о покупке Туарега. Почитал форум, очень скажу содержательно и полезно. Была где-то тема о сравнении туарега и лексуса rx350. Считаю такое сравнение некорректным, ибо имхо разные машины. Хотелось бы увидеть сравнение туарега с Вольво xc 90 и с Лэнд крузер прадо. У кого какие мысли – прошу высказываться. Еще просьба прокомментировать следующее «обогрев лобового стекла приводит к чудовищной деформации и искажениям, когда смотришь на дорогу...охренеть...». Взято отсюда http://my.auto.ru/opinions/4339.html
:hi: Добрый день камрад. Прочитал по ссылке, что указана в сабже, могу сказать следующее:
этот господин Владимир, который так отзывается об своем Туареге, скорее всего его не имеет!!! Не знаю для каких целей он дает неправдивую и искаженную информацию.
Ели бы этот господин указал год выпуска автомобиля и пробег, тогда можно было бы о чем то говорить и пытаться искать причины неисправностей этого Туарега.

Spike
11.12.2007, 11:36
:hi: Добрый день камрад. Прочитал по ссылке, что указана в сабже, могу сказать следующее:
этот господин Владимир, который так отзывается об своем Туареге, скорее всего его не имеет!!! Не знаю для каких целей он дает неправдивую и искаженную информацию.
Ели бы этот господин указал год выпуска автомобиля и пробег, тогда можно было бы о чем то говорить и пытаться искать причины неисправностей этого Туарега.

И в дополнение к твоим словам еще добавлю,что никаких (тьфу-тьфу-тьфу) косяков еще не было!Вот уже намотал на Туре больше 43тыщ...

Lang
11.12.2007, 11:43
Прадо поболее будет, у корифана такой, но пасадка водителя в Туре рулит - не как на табуретке.:smile:

2GB
11.12.2007, 12:23
Вольво-Дрова.
Прада-трактор внутри...
Таурег оптимальный вариант с хорошем качеством внутри с наружи ...!!!

ash
11.12.2007, 13:20
Для корректного и честного ответа нужно иметь опыт покатушек на данных авто, в противном случае теория без практики мертва:) Вольвешник и Тур одного класса, здесь дело вкуса. Прадо выглядит победнее в салоне, да и стоит дешевле.
У меня Тур у дружбана ХС-90. И мне и ему в кайф, ничего не ломается:) пока:)

krys
11.12.2007, 13:38
У Тура постоянный полный привод, что положительно сказывается на проходимости и управляемости в зимний период. ХС90 не подходит для сравнения, т.к. это скорее большой универсал - у него передний привод с подключаемым задним при прокрутах передних колес. Как показали тесты, ХС90 в глубоком снегу успевает закопаться прежде чем подключиться электроника заднего привода. Блокировок никаких нет ни в на заказ, ни тем более в базе. Подтормаживающие колеса, которые имитируют блокировку не спасают положения. Здесь не стоит удивляться тому, что скандинавы, которым лучше всех известны суровые условия зимы, выпустили не подходящий для зимы (в смысле как внедорожник) автомобиль. Маркетологи не скрывали, что ХС90 автомобиль для американского рынка, где ценятся большие размеры и городские паркетники. Реклама в Америке этого авто направлена на семейные ценности. Именно в Америке ХС90 считается автомобилем для домохозяек (пусть не обижаются на меня мужчины-владельцы России). Поэтому делается упор на безопасность, мягкость хода и очень плавную динамику. В Америке ХC выпускается и с моноприводом для южных штатов.

Так что Тур и ХС90 сравнивать не корректно, т.к. автомобили из разных опер.
Но качество Вольво всегда на высоте. Место водителя просто идеально.

TREMP
11.12.2007, 13:45
Все решает тест-драйв. Когда выбирал я шел по цепочке Ниссан - Прадо - Вольво90-я - 100-я - туарег.
После тестов остановился на Туре, хотя изначально он не был на первом месте.
Тойота - крутая, неубиваемая, но деревенская.
Вольво90 - красиво, много визга и шумно на кочках и стыках.
Туарег - компромис, причем высококачественный междй качественной легковушкой и внедорожником. Даволен!
После покупки ездить только тебе. Выбирай душой)))) не забывая про разум!

stiratel
11.12.2007, 14:44
Уважаемые участники клуба, доброго времени суток. Всерьез подумываю о покупке Туарега. Почитал форум, очень скажу содержательно и полезно. Была где-то тема о сравнении туарега и лексуса rx350. Считаю такое сравнение некорректным, ибо имхо разные машины. Хотелось бы увидеть сравнение туарега с Вольво xc 90 и с Лэнд крузер прадо. У кого какие мысли – прошу высказываться.


прадо супер машина - но ездить быстро не умеет: рама!
Вольво - ненавижу!!! был опыт на S60, продал с огромным убытком через полтора года: возможно не повезло, но осадок остался. RX классная машина, но в москве почему-то ее считают девчачей

Куб
11.12.2007, 14:56
О Прадо, ХС90 и Туре.
тоже выбирал полгода назад.

Стоит проехать сзади ХС90 и можно увидеть, что машина явно не расчитана даже на минимальное бездорожье. Труба и рычаги висят так, что страшно ездить даже в городе, с ямками и колодцами на дороге.

Прадо больше заточен на плохие дороги, рамный. Он дубовее.
Достаточно высокий кузов Прадо, Тур пониже и пошире, что лучше сказывается на управляемости, более высокая скорость у Тура, плюс пневмоподвеска или даже спортпневма.

По проходимости неизвестно еще кто победит - Тур или Прадо. Клиренс 300мм это круто, углы съезда у Тура не меньше, чем у Тойоты . И у Прадо нет такого дизеля как у Фолькса.

Расход на Прадо 20-25л, чаще заезжать на АЗС придётся.

proshka
11.12.2007, 15:46
Вольво - настоящий паркетник, который кстати и по асфальту ездит-то не очень!!!
На новой Прадо не ездил, а вот старая - полное дерьмо!!!!!!!!!!

Тур - сила!!!!!

Cactus
11.12.2007, 16:58
Набрёл на клипчик в котором сравнивают Тур с ХС90, правда на нерусском, может будет интересно: http://www.youtube.com/watch?v=ctsn1l_Hz_w&feature=related :smile:

X-100
11.12.2007, 22:33
Я катался на Прадо (90-ю Вольву вообще не рассматривал - дорога в обслуге и дешевый закос под БМВ в плане сиденья водителя - места мало) - очень не понравилась динамика и торможение, повороты проходит просто ужастно - валится на бок - аж жена задергалась - тормози. На Туареге ездили под Дмитровом на Экспириенс - даже ребенок на заднем сиденье уснул пока мы по буеракам ползали!!! Ну и решиющее слово было что есть дизель и еще какой!!!

Lion
12.12.2007, 01:02
Можно и эту ссылку глянуть: http://www.youtube.com/watch?v=HOyaikTtvY4&feature=related
ML500, Volvo XC90, Range Rover Sport, VW Touareg

volk-3
12.12.2007, 06:11
Глянул--ничего не понял-но красиво!

Юрий С.
02.02.2008, 11:39
Кроме вышепечисленного: на Прадо при езде по кочкам сильно трясет, подвеска Touareg располагает к более плавной езде в аналогичных условиях, т.к. пневма убирает эффект раскачки. Сиденья в Прадо отвратительные, проехав 100-150 км хочется выйти, в Touareg сиденья настролько удобные, что можно проехать целый день и спина не устает. В Touareg все сделано для того, чтобы максимально комфортно переместиться в нужную точку с макисмально быстрой скоростью.

Dodger
02.02.2008, 11:52
Привет !!
Слышал, что на Вольво АКПП не ремонтопригодна, если что ухнется - меняют В СБОРЕ (как быть после гарантии?). Редкая машина, непопулярная. Как потом продавать ?

Лева Туарег
02.02.2008, 15:15
Я тоже выбирал себе машину, поездил поссмотрел все машины, после поездки на Туареге выбор остановился на нем, машина супер, выбрал себе VW 3.0 TDI, в мае стану счастдивым ее обладателем, скорее бы!!!!!!!!!!!!!

Vladimir
03.02.2008, 23:08
:hi: Добрый день камрад. Прочитал по ссылке, что указана в сабже, могу сказать следующее:
этот господин Владимир, который так отзывается об своем Туареге, скорее всего его не имеет!!! Не знаю для каких целей он дает неправдивую и искаженную информацию.
Ели бы этот господин указал год выпуска автомобиля и пробег, тогда можно было бы о чем то говорить и пытаться искать причины неисправностей этого Туарега.

а вот и хрен там, господин владимир вполне объективно все описал, даже сказать - не все... Это мои комментарии. Мой кореш, у которого Ауди - тоже в шоке (ждал со мной машину).
то, что тур машина интересная - это факт, тот который и заставил ее купить. Но все, что прилагается (сервис, качество и проч...) весьма проблематичны...
смотря с чем сравнивать. В ремонте он уже был раз 10 за 5 месяцев. Если это нормально - то я китайский летчик...
ТО, что это свой образ жизни - это факт. Да и клуб этот весьма интересное заведение....
Купив, что-то приобретешь, что-то потеряешь....:rolleyes: :rolleyes:

СанСаныч
03.02.2008, 23:40
а вот и хрен там, господин владимир вполне объективно все описал, даже сказать - не все... Это мои комментарии. Мой кореш, у которого Ауди - тоже в шоке (ждал со мной машину).
то, что тур машина интересная - это факт, тот который и заставил ее купить. Но все, что прилагается (сервис, качество и проч...) весьма проблематичны...
смотря с чем сравнивать. В ремонте он уже был раз 10 за 5 месяцев. Если это нормально - то я китайский летчик...
ТО, что это свой образ жизни - это факт. Да и клуб этот весьма интересное заведение....
Купив, что-то приобретешь, что-то потеряешь....:rolleyes: :rolleyes:

Так это твои комментарии???
Владимир, а есть что-нибудь, что тебе нравится??? Вообще по жизни....а то судя по твоим постам у тебя одни проблемы...то с машиной... то с гайцами...то пистолет в дерьме на лукойле и официант к сартиру не подходит...может у тебя черная полоса в жизни???
Отписываешься в каждой теме...понимаешь ты суть вопроса или не понимаешь и все это делаешь с какой-то злостью...яростью...Может тебя кто обидел???:vawe:

Vladimir
04.02.2008, 00:21
Так это твои комментарии???
Владимир, а есть что-нибудь, что тебе нравится??? Вообще по жизни....а то судя по твоим постам у тебя одни проблемы...то с машиной... то с гайцами...то пистолет в дерьме на лукойле и официант к сартиру не подходит...может у тебя черная полоса в жизни???
Отписываешься в каждой теме...понимаешь ты суть вопроса или не понимаешь и все это делаешь с какой-то злостью...яростью...Может тебя кто обидел???:vawe:


у меня все отлично СанСаныч, спасибо тебе за желание помочь!!!
Чем скажи интересна беседа, где один другому вторит и только и поет оду о величии и красоте любимой машине???!!!
Да, приятно купаться в подхалимаже и сидеть в розовых очках...
по мне - интересно выслушать различные точки зрения, или высказать, если их не высказано. Да, меня эта машина затрахала в первые три месяца -с удовольствием - бы ее сдал назад! Первый месяц прошел без проблем! И что - мне также оды петь?? Из соображения - ну не признавать-же, что лоханулся!!!
То, что тур не тойота по надежности (как не хотелось-бы, но нету этого к сажалению) никто не спорит. То-что проблемы есть - тоже факт.

Помимо этого есть масса плюсов, мы о них тоже говорим...

Конечно, тебе могут быть не приятны наезды на твою любимую машину - и не надо считать это ЗЛОСТЬЮ и ЯРОСТЬЮ. Я выражаю злость и ярость в отношении неправомерных действий ДПС, подхалимства, взятночества, прочих нарушений, которые позорят честь мундира и человека!!!
Если ты считаешь это возможным применять к себе - то, извини, я не делаю исключений для членов клуба!!! По крайней мере, только от людей из МВД я получал минусы... странно как-то.

Форум и есть форум - высказаться. Оценивать знание предмета по высказываниям - еще неизвестно, что о твоих можно сказать. Но я-бы не стал переходить на такой стиль общения. Проще не продолжать... если есть пожелания - предлагаю в личку писать, а не устраивать личных разборок прелюдно...

Кирилл
04.02.2008, 00:23
Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=ctsn1l_Hz_w, где немцы сравнивают Тур с Вольво XC90, смотрите сами.

От себя могу добавить, что у отца Вольво XC90 2.5Т, у меня Тур V6 TDI, у брата R5 TDI. Вольво хороший паркетник, не возьмет большой барьер, так что на нем сильно по бездорожью не покатаешься, зато по снегу он нормально пхнет. Сам лично на нем преодолевал метровые сугробы, 2 года назад, когда бешеный снег выпал, честно говоря обалдел даже,сам не ожидал от машины такого. Без никаких препятствий как ледокол он топтал под собой сугробы, на которых другие машины застревали пачками. Но все-таки Туарег, мне кажется лучше, может потому что я на нем езжу... Вот мой отец говорит, что ему его Вольво больше нравиться... Это дело вкусов. Тут, на этом форуме неуместно спрашивать что лучше, 90% скажут Тур. Надо самому кататься и выбирать.)))

П.С. А прадо, как для меня гробик большой и неповоротливый, не стоит этих денег и вообще... Японский уазик)))

СанСаныч
04.02.2008, 00:33
у меня все отлично СанСаныч, спасибо тебе за желание помочь!!!
Чем скажи интересна беседа, где один другому вторит и только и поет оду о величии и красоте любимой машине???!!!
Да, приятно купаться в подхалимаже и сидеть в розовых очках...
по мне - интересно выслушать различные точки зрения, или высказать, если их не высказано.
То, что тур не тойота по надежности (как не хотелось-бы, но нету этого к сажалению) никто не спорит. То-что проблемы есть - тоже факт.

Помимо этого есть масса плюсов, мы о них тоже говорим...

Конечно, тебе могут быть не приятны наезды на твою любимую машину - здесь нужно иметь - и не надо считать это ЗЛОСТЬЮ и ЯРОСТЬЮ. Я выражаю злость и ярость в отношении неправомерных действий ДПС, подхалимства, взятночества, прочих нарушений, которые позорят честь мундира и человека!!!
Если ты считаешь это возможным применять к себе - то, извини, я не делаю исключений для членов клуба!!!

Хорошо, что все хорошо...
по-поводу надежности тойоты сказать ничего не могу...не эксплуатировал...
я не могу ничего плохого сказать и про тур...так как пока проблем не было...и наезжаешь ты не на мою любимою машину, а скорее на свою...:smile:

я за высказывание всех мнений на форуме и за объективность... просто мне показалось, что твои посты пропитаны суровостью что-ли какой-то...:frown:

Vladimir
04.02.2008, 00:45
Хорошо, что все хорошо...
по-поводу надежности тойоты сказать ничего не могу...не эксплуатировал...
я не могу ничего плохого сказать и про тур...так как пока проблем не было...и наезжаешь ты не на мою любимою машину, а скорее на свою...:smile:

я за высказывание всех мнений на форуме и за объективность... просто мне показалось, что твои посты пропитаны суровостью что-ли какой-то...:frown:

ну что поделаешь, не терплю бездельников и халтурщиков - пришел на работу - работай! Безделье вызывает у меня гнев!
Спасибо тебе за участие!!!

СанСаныч
04.02.2008, 01:09
По крайней мере, только от людей из МВД я получал минусы... странно как-то.

минусы получал за дело..и плюсы кстати тоже...
Оценивать знание предмета по высказываниям - еще неизвестно, что о твоих можно сказать.

Я высказываюсь только если знаю предмет и уверен в своем ответе...
А для определения квалификации своих постов скажу только, что закончил МГАПИ по специальности инженер автомобилестроения...:tongue:
Общение через личку считаю непремлимым...как правильно кто-то сказал: форум есть форум...:vawe:

СанСаныч
04.02.2008, 01:12
Я выражаю злость и ярость в отношении неправомерных действий ДПС, подхалимства, взятночества, прочих нарушений...

... пришел на работу - работай! Безделье вызывает у меня гнев!!

Надо менять страну проживания...УВЫ ВЛАДИМИР...ЭТО РОССИЯ:smile:

Lion
04.02.2008, 01:12
а вот и хрен там, господин владимир вполне объективно все описал, даже сказать - не все... Это мои комментарии. Мой кореш, у которого Ауди - тоже в шоке (ждал со мной машину).
то, что тур машина интересная - это факт, тот который и заставил ее купить. Но все, что прилагается (сервис, качество и проч...) весьма проблематичны...
смотря с чем сравнивать. В ремонте он уже был раз 10 за 5 месяцев. Если это нормально - то я китайский летчик...
ТО, что это свой образ жизни - это факт. Да и клуб этот весьма интересное заведение....
Купив, что-то приобретешь, что-то потеряешь....:rolleyes: :rolleyes:
Объясни пожалуйста, Vladimir, какие именно у тебя проблемы были с твоим Туарегом? Напомни нам, какой у него пробег, какого года выпуска авто, новую брал или с б/у?
Я не знаю почему у тебя возникали проблемы с Туром, у моего пробег уже 78 тыс.км, покупал в сентябре 2006 года с салона. Автомобиль был последний, на нем тест-драйвы клиентам делали, поэтому пробег на моем Туре был 500 км. Нету у меня никаких проблем с этим авто и не было до настоящего времени. Кроме каких то мелочей которые как правило есть у любого автомобиля. Прошу чтобы ты на форуме ответил на мои вопросы если можешь.
ПыСы. Кстати, наш клуб не заведение...извини что поправляю.

Бывалый
04.02.2008, 02:17
Народ, вам не кажется что вы отвлеклись немного?
По поводу выбора машин могу сказать следующее-сам пересел с Прадо на Тур. Так что слова будут не пустые.
Прадо брал в 2005 году, новый, на пневме, 4.0 бензин, 5-авт, 3 ряда сидений. Весной 2007 года, откатав на Прадо 2 года и 2мес и 52тыс сменил его на Тур 3.0 ТДИ, без пневмы. Уже накатал 20тыс.
Теперь объективно по обеим машинам-
1 Сразу как пересел, заметил что Тур шумнее и жестче-факт. В крузере было тихо и мягко вовсех режимах подвески.
2 Базовая музыка в туре-полное Г по сравнению с базовой в Прадо, там был саб и ченжер, тут однодисковый проигрыватель(и там и там без мп3), качество звука заметно разнилось.
3 Если это кому то важно-тур 5 местный, прадо был 8 местный-родня моя стонет, раньше на природу вывозил всех-теперь нужен второй непьющий водила ))
4 Пожалуй на этом преимуществам крузера трындец, ну разве что еще цена, мне новый обошелся в 43000 в минске, тур - 52000. Правда щас такой крузер стоит у нас ок 49000 по моему, но все равно дешевле.
По проходимости-паритет, притом что у крузера была пневма, у тура-пружины, тут главное резина. Кстати комраду писавшему про вольво по сугробам-на правильной резине и Х5 нигде не застрянет пока клиренс позволяет.
Все остальное чтоб не описывать-тур лучше однозначно. Мотор(сравниваю 4.0 и тди-кстати тур динамичнее реально хоть и слабее мотор), коробка, опции которых не было в крузере-мультируль, биксенон поворотный, датчики дожя и света и много еще чего, управляемость, обслуживание кстати, у крузера через 10 тыс, тут15.
Дальше-по кузову-Прадо покрашен ужасно, сколы на капоте через полгода цветут сцуко, на туре есть пару точек-прошел год, точками и остались, капот алюминевый, крылья пластиковые. Под машину ваще лучше не заглядывать после зимы-все ржавое, все ето создает впечатление не машины а гавна какого то, хотя если честно ездить очень приятно было.
Сравнивать эти машины некорректно все таки, тур-премиум, крузер-среднеразмерный внедорожник, но как совет-если больше ездишь по говнам, или просто любишь медленно и чинно-крузер будет неплох, кстати, насчет дальних поездок, за рулем крузера устаешь больше, он както убаюкивает чтоли, на туре не так-поливаешь практически как на легковой,НО-пассажирам комфортнее в крузере, потому что мягче, тише и тд, опять же их больше насажать можно, дети от 3 ряда балдеют.
Еще подводя итог, можно сказать что Тур как то практичнее чтоли, ничего не ломается, не ржавеет, дизель резвый и экономичный, на ТО ездишь реже.
Хотя вот иногда встречаю в городе прадо, и думаю что за свои деньги-неплохой выбор.
По поводу вольво так подробно не расскажу, но считаю что это все таки больше маркетинговый ход для поклонников марки, не такой удачный как у БМВ, но и изюминки в нем никакой не вижу, обычный большой паркетник, недешевый кстати, но народ тем не менее покупает.
Если тебе критично дизель, то лучший выбор однозначно тудет Тур.
ПС В крузере кстати за 2 года менял тока какие то датчики в пневмоподвеске по гарантии, больше ничего не ломалось. А нет-еще поменяли по гарантии колесные диски-так как пошли пузырями, ну это все к теме о качестве покраски.

Lion
04.02.2008, 02:29
Народ, вам не кажется что вы отвлеклись немного?
По поводу выбора машин могу сказать следующее-сам пересел с Прадо на Тур. Так что слова будут не пустые.
Прадо брал в 2005 году, новый, на пневме, 4.0 бензин, 5-авт, 3 ряда сидений. Весной 2007 года, откатав на Прадо 2 года и 2мес и 52тыс сменил его на Тур 3.0 ТДИ, без пневмы. Уже накатал 20тыс.
Теперь объективно по обеим машинам-
1 Сразу как пересел, заметил что Тур шумнее и жестче-факт. В крузере было тихо и мягко вовсех режимах подвески.
2 Базовая музыка в туре-полное Г по сравнению с базовой в Прадо, там был саб и ченжер, тут однодисковый проигрыватель(и там и там без мп3), качество звука заметно разнилось.
3 Если это кому то важно-тур 5 местный, прадо был 8 местный-родня моя стонет, раньше на природу вывозил всех-теперь нужен второй непьющий водила ))
4 Пожалуй на этом преимуществам крузера трындец, ну разве что еще цена, мне новый обошелся в 43000 в минске, тур - 52000. Правда щас такой крузер стоит у нас ок 49000 по моему, но все равно дешевле.
По проходимости-паритет, притом что у крузера была пневма, у тура-пружины, тут главное резина. Кстати комраду писавшему про вольво по сугробам-на правильной резине и Х5 нигде не застрянет пока клиренс позволяет.
Все остальное чтоб не описывать-тур лучше однозначно. Мотор(сравниваю 4.0 и тди-кстати тур динамичнее реально хоть и слабее мотор), коробка, опции которых не было в крузере-мультируль, биксенон поворотный, датчики дожя и света и много еще чего, управляемость, обслуживание кстати, у крузера через 10 тыс, тут15.
Дальше-по кузову-Прадо покрашен ужасно, сколы на капоте через полгода цветут сцуко, на туре есть пару точек-прошел год, точками и остались, капот алюминевый, крылья пластиковые. Под машину ваще лучше не заглядывать после зимы-все ржавое, все ето создает впечатление не машины а гавна какого то, хотя если честно ездить очень приятно было.
Сравнивать эти машины некорректно все таки, тур-премиум, крузер-среднеразмерный внедорожник, но как совет-если больше ездишь по говнам, или просто любишь медленно и чинно-крузер будет неплох, кстати, насчет дальних поездок, за рулем крузера устаешь больше, он както убаюкивает чтоли, на туре не так-поливаешь практически как на легковой,НО-пассажирам комфортнее в крузере, потому что мягче, тише и тд, опять же их больше насажать можно, дети от 3 ряда балдеют.
Еще подводя итог, можно сказать что Тур как то практичнее чтоли, ничего не ломается, не ржавеет, дизель резвый и экономичный, на ТО ездишь реже.
Хотя вот иногда встречаю в городе прадо, и думаю что за свои деньги-неплохой выбор.
По поводу вольво так подробно не расскажу, но считаю что это все таки больше маркетинговый ход для поклонников марки, не такой удачный как у БМВ, но и изюминки в нем никакой не вижу, обычный большой паркетник, недешевый кстати, но народ тем не менее покупает.
Если тебе критично дизель, то лучший выбор однозначно тудет Тур.
ПС В крузере кстати за 2 года менял тока какие то датчики в пневмоподвеске по гарантии, больше ничего не ломалось. А нет-еще поменяли по гарантии колесные диски-так как пошли пузырями, ну это все к теме о качестве покраски.

По вопросу 1. Камрад, жестче подвеска у Тура на пружинах, если бы ты взял Тура с пневмой, то вопрос номер 1 у тебя отпал бы сам собой!!!
Ну и прокомментирую еще и стоимость, у нас на Украине такой Тур как у тебя старатует с цены в 68 - 70 тыс уев...так что у вас там насчет цен на авто настоящий клондайк :smile: Я бы с удовольствием купил бы себе 5-и литровый V10, если бы цены на него были как у Вас...я на сайте белорусского дилера смотрел в прошлом году, V10 5,0 TDI - 78 тыс долларов!!!! А у нас 122 тыс. долларов!!!

Бывалый
04.02.2008, 02:46
Лион, я сам хотел на пневме тур, но в тот момент выбора небыло, да еще и волна пошла очередная что таможню с РФ сравняют, как раз в то время подписали какой то межправительственный документ об этом. Вот и хапанул что было в наличии.
Кстати всерьез подумывал о Хаммере третьем, он из америки мне новый дето в 36000 долларов ваще обходился полный-вот где клондайк кстати-у меня там сестра с семьей живет младшая-рассказывает-так там и цены, и гарантия нереальная какая то, и любая форма оплаты-физ лицо может в лизинг машину покупать, прикинь платишь грубо от 100 до 1000 в месяц (в зависисти от того какая машина) и ездишьвсегда на новой машине. А на не которых машинах-во время гарантии-ТО бесплатно-я ваще офигел........ эхх, отвлекся )))
так вот, по поводу пневмы-ты не прав комрад. У меня друг через полгода после меня взял на пневме тур, я на нем поездил-я в городе разницы вообще не почуствовал со своим по езде ни в одном из режимов, честно. Специально проехался по своему ежедневном маршруту-между режимами конечно разница есть, но пружины-это нечно усредненное, согласись. В пневме все таки основной изюм это диапозон клиренса и автоматическая адаптация к дорожным условиям, а речь шла о мягкости и шумоизоляции. Прадо тут впереди, надо признать-ты просто не ездил наверное.

Vladimir
04.02.2008, 14:37
Объясни пожалуйста, Vladimir, какие именно у тебя проблемы были с твоим Туарегом? Напомни нам, какой у него пробег, какого года выпуска авто, новую брал или с б/у?
Я не знаю почему у тебя возникали проблемы с Туром, у моего пробег уже 78 тыс.км, покупал в сентябре 2006 года с салона. Автомобиль был последний, на нем тест-драйвы клиентам делали, поэтому пробег на моем Туре был 500 км. Нету у меня никаких проблем с этим авто и не было до настоящего времени. Кроме каких то мелочей которые как правило есть у любого автомобиля. Прошу чтобы ты на форуме ответил на мои вопросы если можешь.
ПыСы. Кстати, наш клуб не заведение...извини что поправляю.

Привет, проблемы были описаны в этих статьях, но вкратце:
(тур новый, брал у дилера в сентябре 2007)
1. Развал был плохой - переделывали по-моему четыре раза или пять;
2. Кондей не работал - переделывали раза три (меняли все детали по очереди);
3. Колеса купил - перебалансировали три раза (на стороне еще два раза);
4. Забилась решетка воздухозабора - почти встал на трассе - проломило корпус возд фильтра - был в ремонте с 28.12 по 9.01.
5. Отвалилась ручка открытия капота;
6. Не закрываются ручки дверей;
7. Скрипела приборная панель - устранили по гарантии - вставили прокладки;
.... что-то может и забыл.

про сервис не буду упоминать, уже потом понял, что стараются.

Я понимаю, все при этом пишут деферамбы и воспевают авто. Чего-то у меня пальцы не пишут такое...

Планировал вообще не отвлекаться на ремонты. В итоге потратил уйму времени.
Я понимаю, что не "В СТРУЮ" тут пишу, и уже некоторых достал.
Тем более убеждения и понятия по жизни отличаются...

Vladimir
04.02.2008, 14:42
Надо менять страну проживания...УВЫ ВЛАДИМИР...ЭТО РОССИЯ:smile:

но так много уже и сменило свое место жительства...
я тоже так считаю, что НУЖНО МЕНЯТЬ СТРАНУ ПРОЖИВАНИЯ, но не уезжать...
даже важно, как ТЫ читаешь эту фразу... приглядись - она двояка...
поймешь свое место по смыслу тобой понятого...

Lion
04.02.2008, 21:00
Лион, я сам хотел на пневме тур, но в тот момент выбора небыло, да еще и волна пошла очередная что таможню с РФ сравняют, как раз в то время подписали какой то межправительственный документ об этом. Вот и хапанул что было в наличии.
Кстати всерьез подумывал о Хаммере третьем, он из америки мне новый дето в 36000 долларов ваще обходился полный-вот где клондайк кстати-у меня там сестра с семьей живет младшая-рассказывает-так там и цены, и гарантия нереальная какая то, и любая форма оплаты-физ лицо может в лизинг машину покупать, прикинь платишь грубо от 100 до 1000 в месяц (в зависисти от того какая машина) и ездишьвсегда на новой машине. А на не которых машинах-во время гарантии-ТО бесплатно-я ваще офигел........ эхх, отвлекся )))
так вот, по поводу пневмы-ты не прав комрад. У меня друг через полгода после меня взял на пневме тур, я на нем поездил-я в городе разницы вообще не почуствовал со своим по езде ни в одном из режимов, честно. Специально проехался по своему ежедневном маршруту-между режимами конечно разница есть, но пружины-это нечно усредненное, согласись. В пневме все таки основной изюм это диапозон клиренса и автоматическая адаптация к дорожным условиям, а речь шла о мягкости и шумоизоляции. Прадо тут впереди, надо признать-ты просто не ездил наверное.
Добрый вечер Андрей ака Бывалый. Прежде чем купить Туарега, я протестдрайвил следующие внедорожники и кроссоверы:
1. Mersedes ML350;
2. BMW X5 4,8i;
3.Тойота Ланд Крузер 100 4,7 (бензин) и Тойота Ланд Крузер Прадо 4,0 (бензин);
4. Лексус LX 470;
5. Nissan Pathfinder 2,5 турбодизель;
6. Volvo XC90 2,4 турбодизель;
7. Infinity FX35;
8. Porshe Cayenne Turbo 4,8 V8 (500 л.с.).
В чем заключался мой главный критерий в поиске автомобиля?!
Я хотел купить автомобиль, который был бы по настоящему универсален, спортивен, комфортабелен, управляем на высоких скоростях и крутых виражах, безопасен, максимально насыщен в различных опциях.
Несомненно, все перечисленные автомобили выше, каждый по своему хороши, презентабелены, узнаваемы...но ни один из них (кроме Туарега и Porshe Cayenne Turbo), не удовлетворил меня по управлению в активном драйве на виражах и по устойчивости на дороге!!! Само собой, это также и требования по информативности рулевого управления...естественно, стоимость автомобиля и его обслуживание, внедорожные качества, расход топлива и прочее - тоже играли немаловажную роль в моем выборе. Я не ошибся в своем выборе - я доволен! Следующее авто несомненно будет Туарег (желание приобрести V10 5,0 TDI, если не вытяну на него, значит будет V6 3,0 TDI)!
Пысы. Насчет Туарега на пневме, где ты катался с товарищем, по всей видимости вы катались по городу в режиме пневмо подвески "Спорт", а не "Комфорт". С этим и связаны твои ощущения с жесткостью подвески у Тура на пневмоэлементах.:smile:

Привет, проблемы были описаны в этих статьях, но вкратце:
(тур новый, брал у дилера в сентябре 2007)
1. Развал был плохой - переделывали по-моему четыре раза или пять;
2. Кондей не работал - переделывали раза три (меняли все детали по очереди);
3. Колеса купил - перебалансировали три раза (на стороне еще два раза);
4. Забилась решетка воздухозабора - почти встал на трассе - проломило корпус возд фильтра - был в ремонте с 28.12 по 9.01.
5. Отвалилась ручка открытия капота;
6. Не закрываются ручки дверей;
7. Скрипела приборная панель - устранили по гарантии - вставили прокладки;
.... что-то может и забыл.
...про сервис не буду упоминать, уже потом понял, что стараются.
Я понимаю, все при этом пишут деферамбы и воспевают авто. Чего-то у меня пальцы не пишут такое...
Планировал вообще не отвлекаться на ремонты. В итоге потратил уйму времени.
Я понимаю, что не "В СТРУЮ" тут пишу, и уже некоторых достал.
Тем более убеждения и понятия по жизни отличаются...

Vladimir, никто из нас не пишет дифирамбы, просто каждый из нас выражает собственное мнение и ощущения от эксплуатации Туарега. :smile:
Видимо тебе просто не повезло с автомобилем, бывают такие проблемы к сожалению. :russian_ru:

Fizik
04.02.2008, 21:52
Интересное,но точное замечание Сан Саныч:drinks:

Ded
05.02.2008, 09:32
Vladimir ты абсолютно ПРАВ. Объективность прежде всего и рот затыкать никто не имеет права. Петь одни диферамбы уже приелось. Нужна полезная информация и опыт эксплуатации.

Куб
05.02.2008, 11:35
Привет, проблемы были описаны в этих статьях, но вкратце:
(тур новый, брал у дилера в сентябре 2007)
Тем более убеждения и понятия по жизни отличаются...

тебе не повезло.
меняй машину.
огласи комплектацию и цену, за которую готов продать.

Olegko
05.02.2008, 12:00
Прадо мягше и это факт, у меня Тур с пневмой и езжу я по городу в Комфорт. Так же в салоне тише у Прадо, т.к. двигатель бензиновый. Могу сравнивать эти машины т.к. по работе иногда на Прадике езжу.

Uran93
05.02.2008, 12:23
стоит ли в связи с этим заказать двойное остекление?
что больше слышно в ТУРе - движок или колеса?

Vladimir
05.02.2008, 12:51
тебе не повезло.
меняй машину.
огласи комплектацию и цену, за которую готов продать.


у меня она на фирме числется. Если менять-то на новую, то по ЗЗПП и бесплатно.
А у меня 2.5, плюс хром, багажник, биксенон, фаркоп и еще че-то... не помню.
Сегодня еще один фортель выкинула....
см. тему
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2222
ну не знаю - чего за хрень твориться....

RDemkiv
05.02.2008, 13:56
Можно и эту ссылку глянуть: http://www.youtube.com/watch?v=HOyaikTtvY4&feature=related
ML500, Volvo XC90, Range Rover Sport, VW Touareg

Привествую.

Кому будет инетресно реклама как раз Touareg R5 (2,5 TDI) http://www.youtube.com/watch?v=TC0OXXixHoY

Денис
05.02.2008, 14:37
Привествую.

Кому будет инетресно реклама как раз Touareg R5 (2,5 TDI) http://www.youtube.com/watch?v=TC0OXXixHoY


Вэлкам!

Хороший ролик!:good:
Наглядно позали как привод работает в разных условиях.

Olegko
05.02.2008, 15:20
стоит ли в связи с этим заказать двойное остекление?
что больше слышно в ТУРе - движок или колеса?

Летом колеса не слышно, зимой и то и другое. Больше движек, ни как шум, как вибрация. И двойные стекла, сам понимаешь, не помогут. Но то, что от Р5 вибрация больше, это факт, и манагеры об этом говорят, так что если шум смущяет, то только 3,0л.

Куб
05.02.2008, 15:24
у меня она на фирме числется. Если менять-то на новую, то по ЗЗПП и бесплатно.

:rolleyes:
2 взаимно непересекающихся фактора - фирма и ЗЗПП!

если удастся отсудить хоть 100р по ЗЗПП - сообщи, всем будет интересно.

VLADSKI
05.02.2008, 15:48
здравствуйте! у меня следующая история в прошлом году купил жене Туарег, а когда выбирал себе машину на замену, тоже долго приглядывался к XC90, был, прямо скажем, на шаг от покупки, но после того как сел в нее, сразу передумал:) и не только с точки зрения, что это, откровенно говоря, совсем не внедорожник, но и каким-то пенсионерством от нее тянет за версту. в результате купил ПРАДО, так что опыт в эксплуатации есть обоих автомобилей самый непосредственный. в двух словах - это из серии "кто сильнее - слон или кит". машины очень разные, каждая по своему хороша. называть Прадо японским УАЗиком, прямо скажем, некорректно. видимо, нет опыта езды на УАЗике :) у писателя. Прадо весьма комфортен, но, действительно больше укачивает. по дизайну, конечно, Тур вне конкуренции. но по неубиваемости и общем ощущении мощи :) Прадо выигрывает. в общем, я называю свой Прадик "машиной завхоза" - машина конкретная и без претензий. хотя, если б не купил жене Тур, скорее всего, купил бы его себе, уж очень он симпатичный :))) а насчет цен тут был разговор где что почем. я как на америкосовском сайте увидел, что Тур (предыдущий) стоил там в р-не 35К долларов с кож. салоном, биксеноном и прочими радостями жизни, так "тут и сел старик" (с) :))

VLADSKI
05.02.2008, 15:51
пардон, не дописал. вот теперь меня мысль гложет - сколько же реальная себестоимость автомобиля, если одна и та же машина стоит где 35 где 70, и сколько мы своих денег отдаем различным упырям - от таможни до дилеров и проч....

621601
05.02.2008, 15:57
пардон, не дописал. вот теперь меня мысль гложет - сколько же реальная себестоимость автомобиля, если одна и та же машина стоит где 35 где 70, и сколько мы своих денег отдаем различным упырям - от таможни до дилеров и проч....

Не таможне, а государству. :russian_ru:

Lion
05.02.2008, 17:44
Прадо мягше и это факт, у меня Тур с пневмой и езжу я по городу в Комфорт. Так же в салоне тише у Прадо, т.к. двигатель бензиновый. Могу сравнивать эти машины т.к. по работе иногда на Прадике езжу.

Согласен с тобой только в одном, бензиновый двигатель тише работает. Если мы пытаемся сравнить автомобили, то необходимо сравнивать их с одинаковыми двигателями и режимами подвески. Кроме того, если я не ошибаюсь, то у Прадо рамный кузов, так вот, рамный кузов, получая колебания подвески, поглощает большее количество неровностей, чем у несущего кузова.

Vladimir
06.02.2008, 11:03
:rolleyes:
2 взаимно непересекающихся фактора - фирма и ЗЗПП!

если удастся отсудить хоть 100р по ЗЗПП - сообщи, всем будет интересно.

не совсем понял замечания - почему не пересекающиеся???
если расчитывать, что придешь попросишь и все получишь - конечно нет.
По крайней мере, после написания претензионного письма с намерением заменить авто (такое уже было сделано осенью) - всем мастерам и работникам было придано необходимое ускорение для финализации всех ремонтных работ. Теперь вроде оперативнее стали.
Ну а если менять авто - то всяко дешевле будет с ними пободаться и решить вопрос таким способом, а не платить за все самому. Заплати юристам, потом вернешь эти деньги. Потеряешь время - да.

jaguar
06.02.2008, 18:45
Прадо весьма комфортен, но, действительно больше укачивает. по дизайну, конечно, Тур вне конкуренции. но по неубиваемости и общем ощущении мощи :) Прадо выигрывает. в общем, я называю свой Прадик "машиной завхоза" - машина конкретная и без претензий. Ощущения мощи на прадо не сравнить с туром, тур более динамичен (какой движок у тебя на туре?):russian_ru: , а тормоза, когда я на прадо поездил, в туровском стиле, мне казалось что у него тормозов нет:eek: , хотелось открыть дверь и помочь тормозить ему ногой :biggrin:
Но мое мнение, прадо очень хорошая машина, но действительное они с туром очень разные, а дизайн прады в отличие от 200, у тойоты получился:redface:

arak
06.02.2008, 18:49
не совсем понял замечания - почему не пересекающиеся???
если расчитывать, что придешь попросишь и все получишь - конечно нет.
По крайней мере, после написания претензионного письма с намерением заменить авто (такое уже было сделано осенью) - всем мастерам и работникам было придано необходимое ускорение для финализации всех ремонтных работ. Теперь вроде оперативнее стали.
Ну а если менять авто - то всяко дешевле будет с ними пободаться и решить вопрос таким способом, а не платить за все самому. Заплати юристам, потом вернешь эти деньги. Потеряешь время - да.

Прошу прощения, что влезаю в разговор между Вами и "Куб", но как мне кажется Вы немного не в курсе, а "Куб" скромничает в расшифровке ЗЗПП.Упомянутый ЗЗПП регулирует отношения исключительно между физическими лицами и продавцом товара или услуги.В вашем варианте машина оформлена на фирму ( с Ваших слов). По этому Ваши проблемы нужно решать, опираясь на соответствующие статьи Гражданского кодекса РФ, а там Ваши права( Вашей фирмы) существенно урезаны.Из практики продавец до скончания века будет Вам ремонтировать авто и не компенсирует ни копейки за проблемный авто.Очень сожалею :frown:

Бывалый
07.02.2008, 02:45
Сообщение от Uran93
стоит ли в связи с этим заказать двойное остекление?
что больше слышно в ТУРе - движок или колеса?
ТЫ особо не паникуй ))) Тур на самом деле не шибко шумный. Я просто описал первые впечатления когда пересел с бензинового Прадо.
Теперь когда прошел почти год, воспоминания замылились и туром я доволен вполне. Кстати основной шум у меня был не от мотора и не от колес, а вообще как оказалось от поперечных релингов на крыше-я их вообще не хотел, просто такая комплектация досталась. Так вот-когда я их снял-сразу стало тихо, а я тут даже ветку запустил тогда помню-выло конкретно )))
Мотора кстати внутри не слышно вообще, ну разве только если повыключать все что можно и жать на газ-тогда конечно услышишь рокоток, а при обычной езде, за музыкой не слышно вообще ничего. Кстати, ты лучше вместо стекол себе динаудио закажи, штатная музычка-так себе мягко говоря ))))
ПС Подвеску конечно на гребенке слыхать, но это издержки несущего кузова (((
Лион правильно написал-на Прадо этого нет из за рамы. Но это уже в ущерб управляемости...

Uran93
07.02.2008, 05:19
УСПОКОИЛ, спасибо.
Меня самого на Праде катают - служба.
Честно сказать мне она не нравится - только понять не могу чем. Вроде все нормально - кожа, и т.д. Но как то ощущения от езды не очень.
По поводу мягкости - на Праде пневма сзади - зимой дубово, те кто сзади на дальняк по нашим дорогам вешаются.
Тут пишут что ТУР жестче - так куда уж жестче то?
Ну а по тишине - а Праде в основном колеса слышно... Двиг - бенз. тихий...

Shtopor
07.02.2008, 11:57
Есть такая порода собак -- ротвеллер. Они мощные и сильные. Но, как для собак, не очень быстрые и поворотливые.
Еще есть лайки. Они очень быстрые и проворные. Но, как для собак, не очень мощные и сильные.
А еще есть доберманы. Они и сильные, и мощные, и бытрые и проворные. Каждое из этих качеств по-отдельности, выражено не так сильно как у ротвеллера или лайки, но вместе они создают то, почему многие кинологи считают добермана (и немецкую овчарку) породой, наибольше подходящей для жизни возле человека во всех ситуациях.
Так вот: Прадо это ротвеллер, а Тур -- доберман. ИМХО.
Кто-то давно сказал, что ИСТИНА ПОСЕРЕДИНЕ.

Uran93
07.02.2008, 12:30
а еще есть гончие - это наверно Порш Кайан

VLADSKI
07.02.2008, 17:30
Ощущения мощи на прадо не сравнить с туром, тур более динамичен (какой движок у тебя на туре?):russian_ru: , а тормоза, когда я на прадо поездил, в туровском стиле, мне казалось что у него тормозов нет:eek: , хотелось открыть дверь и помочь тормозить ему ногой :biggrin:
Но мое мнение, прадо очень хорошая машина, но действительное они с туром очень разные, а дизайн прады в отличие от 200, у тойоты получился:redface:

я не динамику имел в виду, на самом деле, а общее, так сказать, ощущение ))) на туре 3.2 на прадо 4.0. тормоза и в правду не очень:wink: а про туарег мне сказала моя знакомая из порша, что поршевики шутят на эту тему, что, наконец, мол, благодаря им у фольксвагена вообще впервые появились тормоза:smile: в общем, пока не возникло у меня желания с прадо пересесть. сервис, правда у них - конкретно на рублевке полный привет, конечно. обслуживание на уровне советсткого рынка. уроды.

jaguar
07.02.2008, 17:56
Есть такая порода собак -- ротвейлер. Они мощные и сильные. Но, как для собак, не очень быстрые и поворотливые.
Еще есть лайки. Они очень быстрые и проворные. Но, как для собак, не очень мощные и сильные.
А еще есть доберманы. Они и сильные, и мощные, и бытрые и проворные. Каждое из этих качеств по-отдельности, выражено не так сильно как у ротвейлера или лайки, но вместе они создают то, почему многие кинологи считают добермана (и немецкую овчарку) породой, наибольше подходящей для жизни возле человека во всех ситуациях.
Так вот: Прадо это ротвейлер, а Тур -- доберман. ИМХО.
Кто-то давно сказал, что ИСТИНА ПОСЕРЕДИНЕ.
:eek: неудачное сравнение.
:eek: Ты просто поворотливых ротвейлеров не видел. :biggrin: А доберман собака-нервостеник, очень сложная в дрессуре ЗКС, которая даже рядом с хозяином не находиться во время прогулки, эта собака в постоянном движении. Приравнивать мощь ротвейлера к мощи добермана (у них манера кусать даже разная:mlol: ) Как сторожевую собаку доберов используют только в паре. Кстати ротвейлер один из предков добермана. Про немецкую овчарку согласен, порода хорошая (идеальная служебная собака в плане дрессуры), но про доберманов так могут сказать только кинологи, которые очень любят кино, т.е. которые добермана только в кино видели. Для меня лучшая порода- ротвейлер. А лайка, лайка порода, которая справляется с волком, доберман может справиться с волком?:mlol: Поверь мне, я про собак знаю не понаслышке. Надеюсь я тебя не обидел, просто твои слова про ротвейлера и лайку, меня зацепили.:drinks:

KBM
07.02.2008, 19:17
Купил туарег, а на прадо ездил с товарищем. По моим впечатлениям туарег более приближен к седану по управляемости,тормоза, однозначно лучше, Динамика 3-литрового турбодизеля-вполне. Но тур даже на комфорте жестче имхо. Обе машины достойные, но Тур выигрывает по внутренней отделке, комплектации и дизайну, прадо-дешевле:wink:

Ivan
08.02.2008, 12:38
:eek: неудачное сравнение.
:eek: Ты просто поворотливых ротвелеров не видел. :biggrin: А доберман собака-нервостеник, очень сложная в дрессуре ЗКС, которая даже рядом с хозяином не находиться во время прогулки, эта собака в постоянном движении. Приравнивать мощь ротвелера к мощи добермана (у них манера кусать даже разная:mlol: ) Как сторожевую собаку доберов используют только в паре. Кстати ротвелер один из предков добермана. Про немецкую овчарку согласен, порода хорошая (идеальная служебная собака в плане дрессуры), но про доберманов так могут сказать только кинологи, которые очень любят кино, т.е. которые добермана только в кино видели. Для меня лучшая порода- ротвелер. А лайка, лайка порода, которая справляется с волком, доберман может справиться с волком?:mlol: Поверь мне, я про собак знаю не понаслышке. Надеюсь я тебя не обидел, просто твои слова про ротвелера и лайку, меня зацепили.:drinks:

Абсолютно согласен:good:
Ротвейлера сравнить с доберманом это что-то. Вот я в своём Туареге уверен не меньше чем в своём ротвейлере. Моя собака (а у меня их две) мобильна, скоростна, сильна, уверена в себе, без намеков на слабость. ГДЕ ТУТ РЯДОМ ДОБЕРМАН??? Бегающий как невростеник, лающий, не всегда хорошо управляемый. Немецкая овчарка, ну извините, эта порода признана одной из самых лучших в работе. Так что считаю сравнение ротвейлера с прадо не очень уместным. Если захотите поговорить о собаках, создавайте тему, будем обсуждать

VLADSKI
08.02.2008, 13:08
Купил туарег, а на прадо ездил с товарищем. По моим впечатлениям туарег более приближен к седану по управляемости,тормоза, однозначно лучше, Динамика 3-литрового турбодизеля-вполне. Но тур даже на комфорте жестче имхо. Обе машины достойные, но Тур выигрывает по внутренней отделке, комплектации и дизайну, прадо-дешевле:wink:

кстати, что интересно, б/у одногодки, скажем, года 2004, Прадо и Туареги стоят одинаковых денег, или даже Прадо могут быть чуть выше по цене. кстати, comfort в прадо регулируемый - 4 положения, так что вполне можно себе подобрать подходящий для задницы вариант:biggrin: но, как я и говорил, дизайн у Прадо на мой вкус несколько морально устаревший (в основном говорю о салоне).

factor7
08.02.2008, 14:28
Б/У авто не надо так сравнивать, Туров много америкосов(ценник там ниже это факт), прада 4,0 никто толком не везет, они в основном местные. Прадо однозначно надежнее в старости, т.к. гораздо проще и не имеет многих опций и кучи электроники.
Цена новых не будет сильно отличаться если на Прадо добавить (виртуально) опции которые есть у ТУра.

factor7
08.02.2008, 14:31
Дизайн тойоты это отдельная тема, чего только стоят рыжие встаффки а-ля ДЭРЭВО, на темном салоне.
Хорошо, что сейчас можно заказать темные.
Лохус тоже салоном не блещет.

Vladimir
08.02.2008, 17:23
Ну у японцев дизайн вообще своеобразный - не для европейского восприятия. Посмотреть только на субару трибеку предидущей версии....
По мне, так лучшие дизайнеры в италии сидят (всякие феррари, мезератти и проч.)... европа, в отличии от азии, по другим пропорциям живет.
и в архитектуре и в автомобилестроении...

[smart]
20.07.2008, 13:48
Добрый день,
Дизайн последнего Prado как раз в италии делали :) А вот дизайн салона у него просто морально устарел.

o001kt
22.07.2008, 14:56
имею в служебке Прадо, скажу что для нашего города лучше нет авто ввиду отсутствия дорог, мягок до безобразия )))но прожорлив и хорошо себя в нем чувствую только на заднем сидении
RX 350 авто для тех у кого железные нервы, имхо самый угоняемый из джипов...
турег 3.0 на саляре в личном пользовании, после того как межсервисный подняли до 15000 км не нарадуюсь ))) расход как у каролы салон как в джипе а начинка как в гламурном каЙэне так что выбор очевиден, по крайней мере для меня...

хотя когда выбирал авто для себя и не рассматривал его в принципе( ML, каЙэн, ренж), после теста 3.0 дизеля выбор отпал.....

_Z_
22.07.2008, 16:50
Дизайн тойоты это отдельная тема, чего только стоят рыжие встаффки а-ля ДЭРЭВО, на темном салоне.
Хорошо, что сейчас можно заказать темные.
Лохус тоже салоном не блещет.

если про РХ то это убогая панель) её хоть золотом отделай , так и не будет приятна:mlol:

Nik
23.07.2008, 07:24
А если гворить про мягкость Прадо, то после 50 км. поездки за город по трассе, начинает тошнить всю семью. Водитель выходит и не поймет то ли на земле то ли в космосе :bad:

Жан Тодт
23.07.2008, 07:31
Аналогично у другана в Хайландере. У него как и у RX подвеска от Камри. Укачивает как на катере. Я лично через 20 минут езды начинаю засыпать.

karp
23.07.2008, 10:18
Год откатал на Праде поэтому могу скзать следующее (не из тестов и не со слов друзей):
1. как только доезжаю до дачи добрым словом вспоминаю подвеску на Праде - значительно лучше сгладивает неровности и явно более прочная (кстати пока ездил на ней привык разворачиваться не глядя на бордюры - ей по фигу, потом по привычке развернулся так же на Туре - мало не показалось), при этом лично меня и на трассе не укачивало, всетаки 4 положения жескости амортизаторов очень помогают хотя по ощущениям их на самом деле 2
2. неплохая связка движка и коробки, кстати коробка хоть и не типтроник но запросто позволяет тормозить двигателем путем перещелкивания фиксированных положений передач - очень удобно
3. багажник явно больше
4. далее плохие моменты
ну отделка салона ... ну японец всетаки, даже не сравниваю
пневмоподвеска очень странная - на задний мост (зачем - не очень понятно, якобы чтоб багажником полльзоваться удобнее)
привычных для европейцев опций типа обогрева лобовухи или зеркала с автозатемнением нет вообще даже за деньги - комфорт по японски - кондей, музыка, кожа - вроде все есть, чего еще надо... посмотрите список опций на Туре
сидушки - ну полный абзац, нет слов, кожаные табуретки для людей с очень здоровой спиной
вобщем в плане комфорта - для не сильно притязательных людей
для активной езды по городу подходит однозначно меньше просто по определению


Вот такие остались впечатления. Плюсы есть и там и там, смотря что Вам от машины надо.

AMP
23.07.2008, 19:19
сорри, но у Прадо есть и климат (у Сола - в базе). нет - ксенона. задняя пневма - фирменная штука всего модельного ряда :-) еще плюс - 249-сильный мотор, экономит налоги (мелочь, а приятно) и топливо.

Джаггер
24.07.2008, 02:47
Народ, вам не кажется что вы отвлеклись немного?
По поводу выбора машин могу сказать следующее-сам пересел с Прадо на Тур. Так что слова будут не пустые.
Прадо брал в 2005 году, новый, на пневме, 4.0 бензин, 5-авт, 3 ряда сидений. Весной 2007 года, откатав на Прадо 2 года и 2мес и 52тыс сменил его на Тур 3.0 ТДИ, без пневмы. Уже накатал 20тыс.
Теперь объективно по обеим машинам-
1 Сразу как пересел, заметил что Тур шумнее и жестче-факт. В крузере было тихо и мягко вовсех режимах подвески.
2 Базовая музыка в туре-полное Г по сравнению с базовой в Прадо, там был саб и ченжер, тут однодисковый проигрыватель(и там и там без мп3), качество звука заметно разнилось.
3 Если это кому то важно-тур 5 местный, прадо был 8 местный-родня моя стонет, раньше на природу вывозил всех-теперь нужен второй непьющий водила ))
4 Пожалуй на этом преимуществам крузера трындец, ну разве что еще цена, мне новый обошелся в 43000 в минске, тур - 52000. Правда щас такой крузер стоит у нас ок 49000 по моему, но все равно дешевле.
По проходимости-паритет, притом что у крузера была пневма, у тура-пружины, тут главное резина. Кстати комраду писавшему про вольво по сугробам-на правильной резине и Х5 нигде не застрянет пока клиренс позволяет.
Все остальное чтоб не описывать-тур лучше однозначно. Мотор(сравниваю 4.0 и тди-кстати тур динамичнее реально хоть и слабее мотор), коробка, опции которых не было в крузере-мультируль, биксенон поворотный, датчики дожя и света и много еще чего, управляемость, обслуживание кстати, у крузера через 10 тыс, тут15.
Дальше-по кузову-Прадо покрашен ужасно, сколы на капоте через полгода цветут сцуко, на туре есть пару точек-прошел год, точками и остались, капот алюминевый, крылья пластиковые. Под машину ваще лучше не заглядывать после зимы-все ржавое, все ето создает впечатление не машины а гавна какого то, хотя если честно ездить очень приятно было.
Сравнивать эти машины некорректно все таки, тур-премиум, крузер-среднеразмерный внедорожник, но как совет-если больше ездишь по говнам, или просто любишь медленно и чинно-крузер будет неплох, кстати, насчет дальних поездок, за рулем крузера устаешь больше, он както убаюкивает чтоли, на туре не так-поливаешь практически как на легковой,НО-пассажирам комфортнее в крузере, потому что мягче, тише и тд, опять же их больше насажать можно, дети от 3 ряда балдеют.
Еще подводя итог, можно сказать что Тур как то практичнее чтоли, ничего не ломается, не ржавеет, дизель резвый и экономичный, на ТО ездишь реже.
Хотя вот иногда встречаю в городе прадо, и думаю что за свои деньги-неплохой выбор.
По поводу вольво так подробно не расскажу, но считаю что это все таки больше маркетинговый ход для поклонников марки, не такой удачный как у БМВ, но и изюминки в нем никакой не вижу, обычный большой паркетник, недешевый кстати, но народ тем не менее покупает.
Если тебе критично дизель, то лучший выбор однозначно тудет Тур.
ПС В крузере кстати за 2 года менял тока какие то датчики в пневмоподвеске по гарантии, больше ничего не ломалось. А нет-еще поменяли по гарантии колесные диски-так как пошли пузырями, ну это все к теме о качестве покраски.

По городу, Да пес Ды. начом ездить на пневме или нет, пофиг. Авот на говне адназначна рулид турыч.... Нада выбирать дляя чего береш пепелац. Я сам брал тура тока для загорода, резина BF GOODRICH AT и фперед!!!!

Джаггер
24.07.2008, 03:01
Прадик протиф Турыча
Удалось недавно сравнить обе модели. Прадик 3.0 турбодизель D4D кстати редкий в раше, и проблемы с ремонтом.
О прадике:
Плюсы: Бальшой. Расход минималшьный.
Минусы: Валкий как сцуко, так и хочет перевернуца в повороте(без пневмы).
В управляемости Топор.

Теперь о турыче:
сначала о 2.5 дизель.
Минусы: тупой сабака. на трасе на обгон не реально выйти (безопасный обгон)
Тупой, еще раз, так для оснастки
Очень надежный агрегат.
Плюсы:
Если есть пневма, они ее знают
Боле плюсов не замечено, см. ниже

Тур.4.2 бенз. дорест

Минцсы: расход: 22 л на 100 км

Плюсы: их не перечислить, комплекташка ВАУ, динамика ВАУ, пневма рулить! вопщем кому нужен тихоход тому ДИЗЕл, а нам зажигалку давай. А вообще Турыч рулиД!,!!!

Джаггер
24.07.2008, 03:31
Хочеш пустую табуретку? бери прадика. Хош нормальный мобиль бер и Турыча. Хош откуда, главное : 05 год, пробег 70-80 км. И бери щастье.

karp
24.07.2008, 08:00
Да, кстати правильно упомянули "чудесное" качество японского ЛКП. Стерлось уже как то из памяти что в свое время основная причина продажи была именно в краске. Сначала зацвел капот, тачке было чуть больше года (я уже 2-й хозяин был). Долго бился но перекрасил по гарантии. Этого хватило где то на 3 месяца - опять зацвел. Ладно думаю фиг бы с ним. Но вот когда у меня к концу 2-го года жизни машины зацвела крыша чуть выше резинки лобового... я слегка уже испугался, прикинул цены и сбагрил ее от греха пока денег нормально давали.
Кстати ,к слову, видимо всех японцев касается да и на корейцев тоже жалуются. На Паджере например несколько другой прикол с краской - ее ногтем можно легко поцарапать. Если мимо кустов прокатиться - мало не покажется, антицарапин в руки и работать...

amel
24.07.2008, 08:40
Все япошки хороши для города, подвеска плавная, ловит все неровности, на трассе их всех раскачивает. Убивает дизайн салона, особенно кассетная магнитола. На Прадо страшно ехать после 140 км/ч, даже опасно. Еще одна особенность это шумоизоляция, в дождь ощущение, что едешь по гравию. Да и Прадо прекрасен 4-х литровый. У меня турик 2,5 л. (чипован) отличный скоростной аппарат, прадик делает.

karp
24.07.2008, 08:53
Насчет "всех япошек" не соглашусь категорически. Это устаревшие данные. Я уж не говорю про
паркетники ... они могут быть какие угодно жесткие. Но если хотите узнать что такое по настоящий внедорожник с подвеской а-ля спорткар - попробуйте Паджеро IV. Полгода катались по очереди с женой. В городе все отлично. И по проселкам нормально... Пока не пападается дорога типа "стиральная доска" или даже просто разбитый асфальт. По сравнению с этим Турик совсем не жесткий, особенно на пневме.
Я блин даже в представительство Мицу скинул письмо с вопросом по мэйлу - зачем говорю вы к новому Паджу приделали подвеску от Ланцера Эво. Они мне пишутслоганы из рекламы про улучшение управляемости. Я им говорю тогда приделайте Ланцеру полный привод с понижающей и пару блокировок - для улучшения проходимости. ... не стали со мной больше дискутировать.

Pit
07.03.2009, 23:13
если еще тема актуальна...
отьездил на прадо 80 тысяч...ща ездят дочка с женой..
на туре уже 27...
прадо 4.0 пневма-араб--то есть с холодильником--все обогревы есть..
тур 3.0 тди спортпневма....чипованый..
итак по пунктам...
дизайн не обс3уждаем--дело вкуса....
надежность---80 тыс прадо только шт то
тур--ведро с гайками по ср с прадо--все время что то глючитраз в месяц на станцию как на работу
шумоизоляция в прадо лучше...
седушки--в прадо комфортнее..особенно сзади..у тура схади скамеечка--передние хочу поменять на каеновские--макетинг рулит--особенно удивляет отсутствие регулировки наклона задн седушек
музыка--и там и там стоит неродная с усилками сабом и прочим поэтому сравнить не могу
парктроники--у тура лучше из за светодиодн индикации но пост глюки после мойки в сырую погоду достали
климат--у прадо два кондишена--двухзонка для пер пасс и отд для задних рядов--в моем туре двухзонка--летом простите сопли обемспечены из за интенсивной работы при каждой посадки в машину при езде по городу..возм спасал бы четырехзонный но в данной комплект так
эргономика--обьясните мне тупому почему доводчик стекол включается в туре ключом вст в дверной замок ???решил эту и др мелкие проблемы типа полного откл всех видов освещения установкой дополнит контоллера на кан шину...
очень МНЕ неудобно расположение подрулевых переключателей в туре...говорят дело пивычки--привык но реально их положение не согласуется даже с теми приемами вождения которым уча в ауди олроад школе--что это ??дань традициям ??
скрипучий и поющий(в сравнении)салон тура--Од сказал на это--так в прадо же рама---пришлось сказать что в лексе 350 эфиксе и пр мдиксах рамы нет.....
расход прадо --до 16
расход тура --до 13
но реально стоимость пробега на 30 тыс приблизительно одинакова с учетом стоим масла и то
подвеска--спортподвеска тура это кайф на хорошей дороге..но не дай бог попасть на стир доску
прадо плывет по любой дороге
НО....прадо это скорость 120-140 с подтормаживанием в каждом повороте
а тур практ без ограничений рулится везде и позв на порядок больше
(ЗА ЧТО СОБСТВ И БРАЛСЯ)хотя на сегодня нав взял бы 17 диски а не 18 и обычную пневму а не спорт---комфорта не хватает увы особенно задним пассажирам на наших дивных дорогах
движки в общем достаточные для данных машин оба(для меня)
проходимость по бездорожью прибл одинаковая--не было проблем ни разу ни с туром ни с прадо

и вывод...если бы вопрос о смене машины стоял сегодня я бы выбирал ща междщу тремя машинами--либо чистый кроссовер ИНФ ЭФИКС либо что то из пары крузак 200 и инфи КУ 56....
два в одном мне как то не понравилось...либо спорт кроссовер либо джип-
скорее джип а для души еще импреза вереикс в компании есть...
тур в следующий раз возьму только в том случае если его будут делать японцы а не словаки---уж больно надоело всяк детские болезни вылизывать --хоть и по гарантии

Олег74
08.03.2009, 05:02
если еще тема актуальна...
отьездил на прадо 80 тысяч...ща ездят дочка с женой..
на туре уже 27...
прадо 4.0 пневма-араб--то есть с холодильником--все обогревы есть..
тур 3.0 тди спортпневма....чипованый..
итак по пунктам...
дизайн не обс3уждаем--дело вкуса....
надежность---80 тыс прадо только шт то
тур--ведро с гайками по ср с прадо--все время что то глючитраз в месяц на станцию как на работу
шумоизоляция в прадо лучше...
седушки--в прадо комфортнее..особенно сзади..у тура схади скамеечка--передние хочу поменять на каеновские--макетинг рулит--особенно удивляет отсутствие регулировки наклона задн седушек
музыка--и там и там стоит неродная с усилками сабом и прочим поэтому сравнить не могу
парктроники--у тура лучше из за светодиодн индикации но пост глюки после мойки в сырую погоду достали
климат--у прадо два кондишена--двухзонка для пер пасс и отд для задних рядов--в моем туре двухзонка--летом простите сопли обемспечены из за интенсивной работы при каждой посадки в машину при езде по городу..возм спасал бы четырехзонный но в данной комплект так
эргономика--обьясните мне тупому почему доводчик стекол включается в туре ключом вст в дверной замок ???решил эту и др мелкие проблемы типа полного откл всех видов освещения установкой дополнит контоллера на кан шину...
очень МНЕ неудобно расположение подрулевых переключателей в туре...говорят дело пивычки--привык но реально их положение не согласуется даже с теми приемами вождения которым уча в ауди олроад школе--что это ??дань традициям ??
скрипучий и поющий(в сравнении)салон тура--Од сказал на это--так в прадо же рама---пришлось сказать что в лексе 350 эфиксе и пр мдиксах рамы нет.....
расход прадо --до 16
расход тура --до 13
но реально стоимость пробега на 30 тыс приблизительно одинакова с учетом стоим масла и то
подвеска--спортподвеска тура это кайф на хорошей дороге..но не дай бог попасть на стир доску
прадо плывет по любой дороге
НО....прадо это скорость 120-140 с подтормаживанием в каждом повороте
а тур практ без ограничений рулится везде и позв на порядок больше
(ЗА ЧТО СОБСТВ И БРАЛСЯ)хотя на сегодня нав взял бы 17 диски а не 18 и обычную пневму а не спорт---комфорта не хватает увы особенно задним пассажирам на наших дивных дорогах
движки в общем достаточные для данных машин оба(для меня)
проходимость по бездорожью прибл одинаковая--не было проблем ни разу ни с туром ни с прадо

и вывод...если бы вопрос о смене машины стоял сегодня я бы выбирал ща междщу тремя машинами--либо чистый кроссовер ИНФ ЭФИКС либо что то из пары крузак 200 и инфи КУ 56....
два в одном мне как то не понравилось...либо спорт кроссовер либо джип-
скорее джип а для души еще импреза вереикс в компании есть...
тур в следующий раз возьму только в том случае если его будут делать японцы а не словаки---уж больно надоело всяк детские болезни вылизывать --хоть и по гарантии

Это у него дружище не детские болезни а взрослые.Дорестайлы болели и их практически вылечили,но вдруг концерн пошел по пути усложнения и ввел ТУР2 с сырыми девайсами(блоки управления,компъютеры)на второй кан-шине.Сейчас предпочтительнее взять 2 дорестайловых Тура нежели один рестайл больной во всю бошку.Посмотри сколько жалоб на разного рода глюки у тех кто взял рестайл и у тех у кого дорестайл.Последних в разы меньше.Нежный джип-вот его определение.В класс серьёзных проходимцев его неотнести и к паркетнику неприровнять.

Serega_29rus
08.03.2009, 07:43
Прадик протиф Турыча
Удалось недавно сравнить обе модели. Прадик 3.0 турбодизель D4D кстати редкий в раше, и проблемы с ремонтом.
О прадике:
Плюсы: Бальшой. Расход минималшьный.
Минусы: Валкий как сцуко, так и хочет перевернуца в повороте(без пневмы).
В управляемости Топор.

Теперь о турыче:
сначала о 2.5 дизель.
Минусы: тупой сабака. на трасе на обгон не реально выйти (безопасный обгон)
Тупой, еще раз, так для оснастки
Очень надежный агрегат.
Плюсы:
Если есть пневма, они ее знают
Боле плюсов не замечено, см. ниже

Тур.4.2 бенз. дорест

Минцсы: расход: 22 л на 100 км

Плюсы: их не перечислить, комплекташка ВАУ, динамика ВАУ, пневма рулить! вопщем кому нужен тихоход тому ДИЗЕл, а нам зажигалку давай. А вообще Турыч рулиД!,!!!

Што та ни то с вашим R5 было.
Мой после 120 идет как прадо о 4 литрах. Проверено на обгоне: обгоняю камаз (у нас больше нечего обгонять) за мной прадо, по завершению обгона (вижу что этот хад японский хочет меня обойти) ухожу на свою полосу и в пол, прадо не отставал и не догонял.:hi:

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Это у него дружище не детские болезни а взрослые.Дорестайлы болели и их практически вылечили,но вдруг концерн пошел по пути усложнения и ввел ТУР2 с сырыми девайсами(блоки управления,компъютеры)на второй кан-шине.Сейчас предпочтительнее взять 2 дорестайловых Тура нежели один рестайл больной во всю бошку.Посмотри сколько жалоб на разного рода глюки у тех кто взял рестайл и у тех у кого дорестайл.Последних в разы меньше.Нежный джип-вот его определение.В класс серьёзных проходимцев его неотнести и к паркетнику неприровнять.
Ох а сколько Туриков 2002-2004 не дожило до нашего времени... героически погибли на сервисах.:russian_ru:
На рестайле хоть глюки, а не раздатки и коробки с движками.:smile:
:drinks:

Razor
08.03.2009, 10:38
Pit, сказать честно это первый в этой теме правдивый ответ про Прадо и Тур. поддерживаю на 100%

Гур
08.03.2009, 12:57
Ну нет,братцы я с Pit не согласен про рестайлинговый Тур,в смысле,что дорестайл надёжней а ГП постоянно глючит.Я почти год отъездил,да и многих знаю у которых за этот же примерно период ни одного глюка.Как кому повезёт.Селяви.:hi:

Tolik002
08.03.2009, 14:21
Прадо - жесткая безликая машина, как все японское. К тому же кувыркаются в поворотах чаще ГАЗелей. Вольво - чисто шведское произведение, имеющее лицо (что крайне редко сейчас в автомобильной моде). Туарег - удобная немецкая машина с ярко выраженной харизмой. Термины "ненадежный" и "немецкий" не совместимы, на мой взгляд.

_Z_
08.03.2009, 15:02
Прадо - жесткая безликая машина, как все японское. К тому же кувыркаются в поворотах чаще ГАЗелей. Вольво - чисто шведское произведение, имеющее лицо (что крайне редко сейчас в автомобильной моде). Туарег - удобная немецкая машина с ярко выраженной харизмой. Термины "ненадежный" и "немецкий" не совместимы, на мой взгляд.

Земляк, как же тогда все эти проблемы происходят, ну с машиной?)

Добавлено через 17 минут 11 секунд
Ну нет,братцы я с Pit не согласен про рестайлинговый Тур,в смысле,что дорестайл надёжней а ГП постоянно глючит.Я почти год отъездил,да и многих знаю у которых за этот же примерно период ни одного глюка.Как кому повезёт.Селяви.:hi:

ну вот видишь, если как кому повезет, дык тада лучче Ренж Ровер Спорт :smile: dima_sh,:rolleyes: ты хде????

Tolik002
08.03.2009, 15:06
Земляк, как же тогда все эти проблемы происходят, ну с машиной?)
Честное слово - искренне удивляюсь тому, что у кого-то с Туарегом возникают проблемы. У меня 2003 года выпуска, я второй владелец - езжу и не парюсь :good:(и всем желаю!), еще два известных мне Туарега - 2006 и 2007 годов, взятые "с нуля" моими близкими родственниками - никаких проблем :good:. Поэтому искренне удивляюсь. Мое субъективное впечатление - с Туарегом нет проблем вообще. Подчеркиваю - у меня авто 2003 года. Описанных коллегой симптомов не наблюдаю. Вероятнее всего - "раз на раз не приходится".

xtur
08.03.2009, 15:06
Туарег - удобная немецкая машина с ярко выраженной харизмой. Термины "ненадежный" и "немецкий" не совместимы, на мой взгляд.

Я бы вот и про харизму не согласился, да и про надежность... Больше нравится - может быть, более удобен - вполне, купил бы себе - так уже, но все это субъективно. А положа руку на сердце - все это хорошие машины, и каждый себе найдет своё.

А вот про немецкое качество не соглашусь. Идеи вроде неплохие, хотели многого, а вот почему знаешь мастеров на сервисе по именам - непонятно. Тут вроде как немецкие машины сближают людей:cool:

Я бы сказал так - между Туром и Прадо, Тур выбирают не из-за качества. Вольво не знаю, как-то у нас особо их не продают, и не покупают, не ездил;

Aleks1970
08.03.2009, 15:21
Разработка Toyota Land Cruiser началась в 1950 году. За основу брался американский Jeep. Он так и назывался Toyota Jeep.:rolleyes: Так вот к чему я. Туарег это первая попытка VW сделать что то серьезное в области покорения бездорожья.
И создали они его в 2002 году. Туру всего отроду то 7 лет. Маленький еще. Вот подрастет и стукнет ему хотябы 30 лет, как Гольфу, машине, которая эталон в классе и без детских болезней, вот там и можно будет сравнивать с 50-летним Крузаком.
Вот если бы япошки за 50 с лишним лет не научились джипы собирать, было бы совсем смешно.:rolleyes:

_Z_
08.03.2009, 15:23
Разработка Toyota Land Cruiser началась в 1950 году. За основу брался американский Jeep. Он так и назывался Toyota Jeep.:rolleyes: Так вот к чему я. Туарег это первая попытка VW сделать что то серьезное в области покорения бездорожья.
И создали они его в 2002 году. Туру всего отроду то 7 лет. Маленький еще. Вот подрастет и стукнет ему хотябы 30 лет, как Гольфу, машине, которая эталон в классе и без детских болезней, вот там и можно будет сравнивать с 50-летним Крузаком.
Вот если бы япошки за 50 с лишним лет не научились джипы собирать, было бы совсем смешно.:rolleyes:

По этому и не нужно гнать на прадик)

Tolik002
08.03.2009, 15:27
Должен отметить, что разговор о проблемах с Туарегом уместен тогда, когда машина не подвергалась так называемому "чип-тюнингу". В противном случае, все претензии к "ОЧумельцам", "улучшавшим" Туарег.

_Z_
08.03.2009, 15:28
[QUOTE=xtur;217777]А положа руку на сердце - все это хорошие машины, и каждый себе найдет своё.

Согласен на 100%.

А вот про немецкое качество не соглашусь. Идеи вроде неплохие, хотели многого, а вот почему знаешь мастеров на сервисе по именам - непонятно. Тут вроде как немецкие машины сближают людей:cool:

Должен отметить, что разговор о проблемах с Туарегом уместен тогда, когда машина не подвергалась так называемому "чип-тюнингу". В противном случае, все претензии к "ОЧумельцам", "улучшавшим" Туарег.

Дык на форуме полно проблем как раз у НЕ чипованых:hi:

Tolik002
08.03.2009, 15:48
[QUOTE=Tolik002;217794]

Дык на форуме полно проблем как раз у НЕ чипованых:hi:


Это обстоятельство только увеличивает мое удивление :eek:. Честно.

Добавлено через 6 минут 40 секунд
Разработка Toyota Land Cruiser началась в 1950 году. За основу брался американский Jeep. Он так и назывался Toyota Jeep.:rolleyes: Так вот к чему я. Туарег это первая попытка VW сделать что то серьезное в области покорения бездорожья.
И создали они его в 2002 году. Туру всего отроду то 7 лет. Маленький еще. Вот подрастет и стукнет ему хотябы 30 лет, как Гольфу, машине, которая эталон в классе и без детских болезней, вот там и можно будет сравнивать с 50-летним Крузаком.
Вот если бы япошки за 50 с лишним лет не научились джипы собирать, было бы совсем смешно.:rolleyes:

Принимая во внимание 50-летнюю историю Крузера еще придирчивее оцениваешь эту машину. Тем не менее, никто не умаляет объективных положительных качеств Крузера. Но именно это не извиняет довольно сомнительный дизайн, на удивление скучный салон (вспомните салон 200-ки: там дизайнер не знал что ему делать с пространством... скучал, выходил покурить и снова брался за свое... в результате, торпедо напоминает мне симбиоз радиолы и телевизора КВН) и "кувыркательство" Прадо.

_Z_
08.03.2009, 16:00
[QUOTE=_Z_;217796]


Это обстоятельство только увеличивает мое удивление :eek:. Честно.

Добавлено через 6 минут 40 секунд


Принимая во внимание 50-летнюю историю Крузера еще придирчивее оцениваешь эту машину. Тем не менее, никто не умаляет объективных положительных качеств Крузера. Но именно это не извиняет довольно сомнительный дизайн, на удивление скучный салон (вспомните салон 200-ки: там дизайнер не знал что ему делать с пространством... скучал, выходил покурить и снова брался за свое... в результате, торпедо напоминает мне симбиоз радиолы и телевизора КВН) и "кувыркательство" Прадо.
кстати, на крузаке тачскрин располочен удобнее чем на тураеге....

dima_sh
08.03.2009, 16:06
[QUOTE=Serega_29rus;217637]Што та ни то с вашим R5 было.
Мой после 120 идет как прадо о 4 литрах. Проверено на обгоне: обгоняю камаз (у нас больше нечего обгонять) за мной прадо, по завершению обгона (вижу что этот хад японский хочет меня обойти) ухожу на свою полосу и в пол, прадо не отставал и не догонял.:hi:

А может Прадо был 2,7? Откуда ТЫ знаешь, что 4,0?:tongue:

Razor
08.03.2009, 16:46
да конечно 50 летняя история создания Крузера оставила неизгладимое впечатление, но только его обгадили автомобилем ЛК 200, ЛК 105 или 100 были настоящими внедорожниками, 105 это вообще сказка по офроуду. А то что пытаются сравнить 120 с туром, то наверное было бы корректнее сравнивать с GX 470, хотя как тут уже правильно подметили комрады это автомобили разных категорий, не закидайте шапками, но я назову Прадо трудягой, а Тура своеобразным пижоном.:yes:

_Z_
08.03.2009, 17:55
просто возьмите и почитайте форум GX/prado

Олег74
08.03.2009, 18:01
Я бы вообще с вольвой несравнивал.Г@вно редкостное.При моторе 4.4л еще нормальная а 2.5 тарахтит как дизель и неедет.Испытано

Лектор
08.03.2009, 18:06
Прадо трудягой, а Тура своеобразным пижоном
И чё это в Туре пижонского то? Пижон - Infiniti Тур, как раз машина без пижонских замашек. Надо и в грязь заедеш и по городу очень не плох и по трассе один из лучших.

Добавлено через 44 секунды
Олег74, И даже раздатки не имеет, просто полноприводный универсал.:frown:

Razor
08.03.2009, 18:08
konstant76, я про его надежность))
вольво это ужас

Лектор
08.03.2009, 18:11
Razor, Надёжность кого? Вольво - мама ездит уже 3 года всё ОК, у нас в семье уже 3 Тура и все только радуют на протяжении 5 лет, Прадик, также особых нареканий у друзей не вызывает.

Razor
08.03.2009, 18:24
надежность все таки про Тур. (но тут как кому повезло) это мое личное мнение
вольво у меня была, но когда потребовалось ремонтировать я был в ужасе.
ужаснее только был у меня Опель Монтерей))

Лектор
08.03.2009, 18:35
Razor, Давай договоримся так. Когда ни чего не ломается, то ни кто ни чего и не пишет, но когда у кого то, что то сломалось, то это активно обсуждается. На любом форуме обсуждают поломки и это нормально, а главное, что совершенно не значит, что машина сыпучая.
Стоны купивших б.у. машины не в счёт, мы не знаем, как их "пользовали" до наших соклубников.
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=9776&page=7&highlight=%F7%E0%F1%F2%EE+%EB%EE%EC%E0%E5%F2%F1%FF
Статистика говорит сама за себя.
У меня в семье уже 3ий Тур и проблем не было ни с одним.

Олег74
08.03.2009, 18:41
И чё это в Туре пижонского то? Пижон - Infiniti Тур, как раз машина без пижонских замашек. Надо и в грязь заедеш и по городу очень не плох и по трассе один из лучших.

Добавлено через 44 секунды
Олег74, И даже раздатки не имеет, просто полноприводный универсал.:frown:

Костя!зато Вольво 4.4л каен турбо на старте делает:smile:

Razor
08.03.2009, 18:52
konstant76, не про новые машины я вообще молчу. но как тут верно подметили туру всего как модели 7 лет, она не может быть до конца проработаной и надежной да и у ФВ это первенец вообще. Не могу сказать ничего про надежность Вольво, так как у близких и друзей нет сейчас, а вот прадиков у друзей с 10 если не больше, и Туров 3 с моим все 2007-2008 года, правда ни у одного нет дизеля, потому что в нашем регионе это смерти подобно, хотя я очень люблю дизельные машины. И вот как то Туру пальма первенства по надежности не принадлежит. ну да не это главное. Все таки Тур пижон, более утонченный, продуманный на мелочи, более комфортный, а прадо как из под топора но тоже комфортный но трудяга уазик как у нас говорят. Если для плохих дорог и далеко от сервиса то Прадо однозначно, а вот если ОД рядом и дороги более менее да и гарантия плюс ко всему и поездки частенько дальние то Тур. опять же ИМХО :smile:

Лектор
08.03.2009, 19:01
Олег74, Вольво - это тачка для пенсионеров, а 4.4 это пенсия со скипидаром в ж...пе:rolleyes::tongue:

Добавлено через 8 минут 13 секунд
Лёш, что вы все вешаете на Тур то, чем он не страдает. Лично я ещё не заработал столько денег, что бы купить и подготовить УАЗ для охоты и, какой нибудь А6 или Infiniti для города.
Я взял для этого Тур. Несколько раз в месяц я его пользую как УАЗ в лесу, а оставшееся время он меня возит на работу. В лесу я тоже не стесняюсь и если мне надо ехать туда, куда показывает егерь, то я туда еду. И за год такой эксплуотации машина, помимо положительных эмоций ничего не принесла.:good:

_Z_
08.03.2009, 19:04
Олег74, Вольво - это тачка для пенсионеров, а 4.4 это пенсия со скипидаром в ж...пе:rolleyes::tongue:

Добавлено через 8 минут 13 секунд
Лёш, что вы все вешаете на Тур то, чем он не страдает. Лично я ещё не заработал столько денег, что бы купить и подготовить УАЗ для охоты и, какой нибудь А6 или Infiniti для города.
Я взял для этого Тур. Несколько раз в месяц я его пользую как УАЗ в лесу, а оставшееся время он меня возит на работу. В лесу я тоже не стесняюсь и если мне надо ехать туда, куда показывает егерь, то я туда еду. И за год такой эксплуотации машина, помимо положительных эмоций ничего не принесла.:good:

Легче купить уаз буханку = в нормальном состоянии 30-40тыщ...:mlol:

Лектор
08.03.2009, 19:08
_Z_, Уже присматриваю, но как прикину, что на этом чуде надо 300 км. до места пилить, так мороз по коже, да и на кочках в лесу она из тебя всю душу вытрясет. Опять же ремонтировать её после каждой вылазки.

Razor
08.03.2009, 19:14
Костя, с твоего позволения, сказать честно после проблемы с роликом, я опасаюсь на дальняк зимой ехать на Туре, реально если бы не находчивость, то замерзнуть мог на трассе. ну не было у меня такого еще не на одной машине, хотя за 12 лет вождения было больше 20 машин точно, сейчас 5 личных плюс в конторе. А для охоты и 66 есть на работе и паджеру взял вместо нивы козлов погонять. Надеюсь ты теперь понял почему я так к туру отношусь

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
не знаю как уазик, а вот нива для охоты каждый сезон минимум 1000-1200 у.е в себя требовала. продал и перекрестился
Но все же у нас самый писк это переделанный 66 для охоты.

Лектор
08.03.2009, 19:17
Razor, 66 хорош, если не далеко на нём качегарить, а про ролик, так я один раз нашим водилам под Волдай ступечный подшипник вёз ночью, для Скании, рассыпался так, что колесо сползать со ступицы начало и это на профессиональной фуре. Техника однако. А что на 66 редуктор никогда не кончался?:rolleyes:

Razor
08.03.2009, 19:24
konstant76, насчет редуктора не скажу, у меня для этого гл. механик есть. а вот на охоте курьезов не было. я на охоту использую 66 с консервации штабную машину, он хоть по годам и старенький, но пробега не больше 5000. А один товарищ в городе уазика грубо говоря на базу 66 насадил правда 6 дверей получилось, но на охоту одно удовольствие. Нас щас накажут за то что мы ту про машины для охоты разговорились :drinks:

Лектор
08.03.2009, 19:31
Razor, Валим, пока не навешали http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6410 :biggrin:

шамиль
08.03.2009, 21:19
Друзья! Что мы хотим в этом отзыве выразить? Если облаить всех и все ради Тура, то давай навалимся все вместе. Здесь, на форуме, только придерживай!
Если ИМХО, то я отношусь к тем, кто считает, что по сравнению с Прадо и ЛК-100 Тур жесткая и шумная машина. А о прожоливосити Тура тут немало негативных отзывов.
Но что в очевидном+? Это - салон, внешний вид, опции, ускорение.
В комплексе - я за Тур, но лично меня убивает несоразмерный расход топлива.

Лектор
08.03.2009, 21:25
шамиль, Это какой не сарозмерный то? На V10 в городе 18 литров и заметь, это по Питерским пробкам, на R5 14 - 15.
А теперь давай посмотрим на расход Прадо, можно смело покупать собственную бензокалонку.
Уровень шума у Тура однозначно меньше. Жесткая - нет, адекватная, а вот что Прадо, что 100, как пьяный босяк - болтает по всей дороге, после первой же активной рулёжке.

Pit
08.03.2009, 23:14
Прадо - жесткая безликая машина, как все японское. К тому же кувыркаются в поворотах чаще ГАЗелей. Вольво - чисто шведское произведение, имеющее лицо (что крайне редко сейчас в автомобильной моде). Туарег - удобная немецкая машина с ярко выраженной харизмой. Термины "ненадежный" и "немецкий" не совместимы, на мой взгляд.

факты(опыт) упрямая вещь--а мой говорит о том что за 220тыс(7 лет)на субару и тойоте у меня гемора было меньше чем с туром за год и 27 тыс--я пишу не "вообще" а конкр опыте...за умение тура ехать я ему готов прощать все что угодно кроме его глюков...машина за такие деньги должна гар срок отьезжать без единого замечания--незазорно поучится у безликих японцев---имею право так судить так как имею одновременно в пользовании и тур и прадо--безспорно -тур машина гараздо интереснее чем прадо но как то недодуманная недоделанная--невылизанная что ли(за столько лет !!)

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Я бы вот и про харизму не согласился, да и про надежность... Больше нравится - может быть, более удобен - вполне, купил бы себе - так уже, но все это субъективно. А положа руку на сердце - все это хорошие машины, и каждый себе найдет своё.

А вот про немецкое качество не соглашусь. Идеи вроде неплохие, хотели многого, а вот почему знаешь мастеров на сервисе по именам - непонятно. Тут вроде как немецкие машины сближают людей:cool:

Я бы сказал так - между Туром и Прадо, Тур выбирают не из-за качества. Вольво не знаю, как-то у нас особо их не продают, и не покупают, не ездил;

Согласен

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Разработка Toyota Land Cruiser началась в 1950 году. За основу брался американский Jeep. Он так и назывался Toyota Jeep.:rolleyes: Так вот к чему я. Туарег это первая попытка VW сделать что то серьезное в области покорения бездорожья.
И создали они его в 2002 году. Туру всего отроду то 7 лет. Маленький еще. Вот подрастет и стукнет ему хотябы 30 лет, как Гольфу, машине, которая эталон в классе и без детских болезней, вот там и можно будет сравнивать с 50-летним Крузаком.
Вот если бы япошки за 50 с лишним лет не научились джипы собирать, было бы совсем смешно.:rolleyes:

мне история пофигу--я деньги платил за конкр продукт и хочу чтобы он их отрабатывал --а мастеров на сервисе тура я уже знаю...а вот тойотовских нет !!!!

Добавлено через 8 минут 1 секунду
"""Должен отметить, что разговор о проблемах с Туарегом уместен тогда, когда машина не подвергалась так называемому "чип-тюнингу". В противном случае, все претензии к "ОЧумельцам", "улучшавшим" Туарег."""---не помню кто это сказал--но у меня пока все проблемы не имели ничего общего с чиповкой---(постучу по дереву)--это была настр пневмы---глюки парктрони ков---проблемы с брелками---потек омыватель фар--чего то с рулевым(это последнее--на станции сказали что шум непонятен и отправили езить пока не начнет еще как то проявляться....цирк для машины премиум класса)

Лектор
08.03.2009, 23:14
мне история пофигу--я деньги платил за конкр продукт и хочу чтобы он их отрабатывал
Согласен полностью:good:
а мастеров на сервисе тура я уже знаю...а вот тойотовских нет !!!!

К сожалению знал и даже очень не плохо.:negative:

Pit
08.03.2009, 23:32
но к огромному сожалению вынужден признать что по функцинальности(два в одном)у тура нет альтернативы....остается надеяться что все болезни вылезут за один год и пару лет до конца гарантии все будет ОК

Mobigg
09.03.2009, 00:56
да, тур два в одном супер, вольво-простовато, прадо-старовато. это факт.

Саша Volk
09.03.2009, 04:42
это тачка для пенсионеров,
Меня вот кстати бесисит это выражение. И не потому, что сам приближаюсь к пенмионному возрасту (готов погоняться с любым 20-летним ребёнком на любой тачке, начиная от Камаза, Урагана (МАЗ), и закачивая на Шохе с кочергой).
Живой пример. Приблизительно пол года назад, один крендель 19-летгний на СРВ форуме написал по поводу что и кто мешает на дороге.
Его пост.
Сейчас столько развелось пенсионеров и женщин на дороге и все тормознутые.Бесит когда старикан еле едит. Приходится их нарушая правила, обгонять. Или по встречке или с права.
Но хотя может когда я доживу лет до 35-40 и у меня будет плохая реация и зрение.

:mlol: :mlol::rolleyes:

Aleks1970
09.03.2009, 05:54
мне история пофигу

Вот поэтому и проблемы:hi:
Я к чему сказал. Что если хотелось надежности поросшей мхом, то Тойоту, хотя Мерседес поинтересней, но деньги другие.
А для любителей экстрима, Туарег в самый раз. И в г"вны можно, не так жалко, и в сервисе будешь как свой человек.:wink:

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
готов погоняться с любым 20-летним ребёнком на любой тачке, начиная от Камаза, Урагана (МАЗ), и закачивая на Шохе с кочергой).
:mlol: :mlol::rolleyes:

Не че вы себе соперников по стритрейсингу выбираете.:mlol::mlol::mlol:

Razor
09.03.2009, 06:37
Кстати, а что вы все про расход уповаете минимальный на туре. Может это конечно у нас бензин такой, но по городу у меня Тур 3,6 ест 19-21 зимой, прадо 4,0 19,5-21. трасса средняя 140-150 тур 15-16, Прадо при такой же скорости 17. только вот Прадо жрет все, а вот Туру если что не то зальешь датчик расходомера воздуха загорается. Если вы говорите о дизеле, то у Прадо есть 3,0 дизель, но про него неготов сказать, т.к. не ездил. А сравнивать расход дизеля турбированого причем 3,0 против бензина 4,0 ну некорректно.:yes:

шамиль
09.03.2009, 09:44
Razor. Выше я высказывался о неадекватной прожорливости Тура. У меня 3,2, в городе 22-24 л. По диагностике - все чисто. Но в то же время, должен отметить, что на трассе (110-120) расход 13л. Непонятное соотношение.
Я эти цифры привел потому, что неделю ездил ЛК-100. Естественно бензин тот же и тип вождения соответственно. По городу 19-21, на трассе 14. Не далеко оторвался? Но учтите объем двигателя - 4,7 л.
Воистину Тур мне друг, но истина дороже!

_Z_
09.03.2009, 09:49
Razor. Выше я высказывался о неадекватной прожорливости Тура. У меня 3,2, в городе 22-24 л. По диагностике - все чисто. Но в то же время, должен отметить, что на трассе (110-120) расход 13л. Непонятное соотношение.
Я эти цифры привел потому, что неделю ездил ЛК-100. Естественно бензин тот же и тип вождения соответственно. По городу 19-21, на трассе 14. Не далеко оторвался? Но учтите объем двигателя - 4,7 л.
Воистину Тур мне друг, но истина дороже!

+ 4.7 и V8

Олег74
09.03.2009, 10:09
Razor. Выше я высказывался о неадекватной прожорливости Тура. У меня 3,2, в городе 22-24 л. По диагностике - все чисто. Но в то же время, должен отметить, что на трассе (110-120) расход 13л. Непонятное соотношение.
Я эти цифры привел потому, что неделю ездил ЛК-100. Естественно бензин тот же и тип вождения соответственно. По городу 19-21, на трассе 14. Не далеко оторвался? Но учтите объем двигателя - 4,7 л.
Воистину Тур мне друг, но истина дороже!

Расход такой потому что у тебя движок маленький для Тура.Соотношение массы и литража неподходит.У Вэ8 4.2л такойже практически расход как и у Вэ6 3.2

Лектор
09.03.2009, 10:15
Меня вот кстати бесисит это выражение.
Я это не про тебя, а про машину. У Volvo это стиль жизни - всё надёжно и спокойно. Наменклатурно - пенсионерская тачка. Они сами зделали себе этот имидж, а теперь пытаются от него избавиться, но, пока бузуспешно. Сам же не на Volvo рассекаеш.

Естественно бензин тот же и тип вождения соответственно.
На 100 стиль вождения как на Туре в принципе не возможен и потом, Тур это 50х50 усё время а 100 - подключаемый.

шамиль
09.03.2009, 10:26
Олег 24. Но если это соотношение аксиома, то непонятна цель искажения технических характеристик продаваемых авто? Для меня и не только, при определении модификации приобретаемого авто немаловажен заявленный расход топлива. Знал бы о методике определения этого соотношения, естественно приобрел 4,2. Моща при том же расходе!?!?!? Я понимаю, что мы сползаем в другую тему"Становится жутко от расхода 3,2", как и понимаю громадину темы "ГБО на Тур", но если существует методика определения этого соотношения, то просвети нас.

_Z_
09.03.2009, 10:41
Я это не про тебя, а про машину. У Volvo это стиль жизни - всё надёжно и спокойно. Наменклатурно - пенсионерская тачка. Они сами зделали себе этот имидж, а теперь пытаются от него избавиться, но, пока бузуспешно. Сам же не на Volvo рассекаеш.


кто сказал что это надежный авто?

Лектор
09.03.2009, 10:44
кто сказал что это надежный авто?
Volvo сказал и до сих пор всем рассказывает.:rolleyes:

_Z_
09.03.2009, 10:53
Volvo сказал и до сих пор всем рассказывает.:rolleyes:

у шефа была давно, вольва S80(Т6 тогда круто было) они ночью на скорости 180 врубились в мотоцикл урал, машина восстановлению не подлежит, а те кто в машине сидели, не пострадали, даже царапины не было.
Если всё осталось так же(я про безопасность) тогда эта машина гуд.(с сервисом проблем не было).
Но уже прошло много времени......

Лектор
09.03.2009, 11:01
_Z_, У Мамы Крос Кантри 80 000, поменяли виско муфту по горантии и всё.
Но было несколько случаев с судебными исками, когда в ДТП подушки не отрабатывали, ДТП серьёзные.

_Z_
09.03.2009, 11:10
_Z_, У Мамы Крос Кантри 80 000, поменяли виско муфту по горантии и всё.
Но было несколько случаев с судебными исками, когда в ДТП подушки не отрабатывали, ДТП серьёзные.

мне из вольв только S40 и XC60 нра.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Вот завел обсуждение на лексус клубе в ветке GX.

лекс клуб (http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=864378#864378)

Razor
09.03.2009, 11:25
Олег74, ну 3,6 вполне достаточно, для такого веса.

Олег74
09.03.2009, 11:49
Олег74, ну 3,6 вполне достаточно, для такого веса.

3.6 и жрет в пределах разумного

Pit
10.03.2009, 00:32
Кстати, а что вы все про расход уповаете минимальный на туре. Может это конечно у нас бензин такой, но по городу у меня Тур 3,6 ест 19-21 зимой, прадо 4,0 19,5-21. трасса средняя 140-150 тур 15-16, Прадо при такой же скорости 17. только вот Прадо жрет все, а вот Туру если что не то зальешь датчик расходомера воздуха загорается. Если вы говорите о дизеле, то у Прадо есть 3,0 дизель, но про него неготов сказать, т.к. не ездил. А сравнивать расход дизеля турбированого причем 3,0 против бензина 4,0 ну некорректно.:yes:
ну почему некоректно--топливо это деньги и соотв входят в стоим эксплуатации--я где то уже писал что стоимость экспл тура 3.0 и прадо 4.0 на 30 тыс пробега приблизительно равны(из моего опыта)

Добавлено через 9 минут 42 секунды
Я это не про тебя, а про машину. У Volvo это стиль жизни - всё надёжно и спокойно. Наменклатурно - пенсионерская тачка. Они сами зделали себе этот имидж, а теперь пытаются от него избавиться, но, пока бузуспешно. Сам же не на Volvo рассекаеш.


На 100 стиль вождения как на Туре в принципе не возможен и потом, Тур это 50х50 усё время а 100 - подключаемый.
ВАУ !!!! учите матчасть--у крузака честный плный привод-точно соотн не помню--типа 55 на 45---такое соотношение выбрано исходя изх развесовки автомобиля для обесп нейтральной поварачиваемости.....

Razor
10.03.2009, 05:25
Ну 100 бывают и парт тайм, это точнее 105, у 100 фултайм, у 120 (Прадо) фултайм причем с вискомуфтой. так что там перераспределение крутящего момента бывают в зависимости от условий.

AMP
10.03.2009, 08:57
у Прадо и 100 - симметричный торсен. Как на Ауди. плюс мех.блокировки, тут ауди в пролете :-)

riu
10.03.2009, 10:27
На всякий случай про полный привод тут копья метали (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=10381):hi:

Andy_NN
10.03.2009, 11:59
...Вот завел обсуждение на лексус клубе в ветке GX.

лекс клуб (http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=864378#864378)
Почитал, понторезы сплошные, детский сад :bad:

Александр Пермь
10.03.2009, 12:51
Всем привет!!!

Считаю сравнение этих авто некорректным! Ездил на Вольво правда 2,5 дизель(кроме безопасности) ничего не привлекло!!! Выехали в поле на тест-драйве.... машина встала на ровном месте, чуть-чуть уклон был... помогла Нива, сдернула вольво... вискомуфта полное "г".

Сам езжу на 3.0 (240) ESP вылечили, поменяли замок правой задней двери и сигнал - все сделали по гарантии - езжу наслаждаюсь своим Туром!!!:good: нет такой машины которая-бы не ломалась... после этого никаких проблем больше не было.

У приятеля был прадик - расход 18-20 литров в городе 95-го... и не верьте тем кто говорит 16 ... не бывает у него такого расхода, Качается как на качелях!!! Не устойчив в поворотах и лично мне не нравится!!! не в обиду владельцам Прадиков.

PS В общем понравился мне Туарег и все тут!:hi:
Меня все в нем устраивает: и разгон, и как на трассе стоит, и как в говнах лазит, и расход, и тишина в салоне, и эргономика, и мягкость пневмы, и многое многое другое....:good: и чихать я хотел что марается сильно в грязную и сырую погоду(а какая машина не пачкается?)
В общем и целом выбрал я машинку...проверил это дело тест-драйвом есс-но... и купил!!!:drinks: Чего и желаю всем будущим обладателям Туров!!!:wink:

Pit
10.03.2009, 13:00
Всем привет!!!

Считаю сравнение этих авто некорректным! Ездил на Вольво правда 2,5 дизель(кроме безопасности) ничего не привлекло!!! Выехали в поле на тест-драйве.... машина встала на ровном месте, чуть-чуть уклон был... помогла Нива, сдернула вольво... вискомуфта полное "г".

Сам езжу на 3.0 (240) ESP вылечили, поменяли замок правой задней двери и сигнал - все сделали по гарантии - езжу наслаждаюсь своим Туром!!!:good: нет такой машины которая-бы не ломалась... после этого никаких проблем больше не было.

У приятеля был прадик - расход 18-20 литров в городе 95-го... и не верьте тем кто говорит 16 ... не бывает у него такого расхода, Качается как на качелях!!! Не устойчив в поворотах и лично мне не нравится!!! не в обиду владельцам Прадиков.

PS В общем понравился мне Туарег и все тут!:hi:
Меня все в нем устраивает: и разгон, и как на трассе стоит, и как в говнах лазит, и расход, и тишина в салоне, и эргономика, и мягкость пневмы, и многое многое другое....:good: и чихать я хотел что марается сильно в грязную и сырую погоду(а какая машина не пачкается?)
В общем и целом выбрал я машинку...проверил это дело тест-драйвом есс-но... и купил!!!:drinks: Чего и желаю всем будущим обладателям Туров!!!:wink:

1)нравится не нравится категория не измеряется,,,,и не обсуждается,,,,
2)у меня обе машины,,а не у приятеля,,и не по слухам,,,по реальным замерам а не по компу !!! ни разу не получался расход больше 16,3--это максимум на прадо у меня
3)судя по машине с 240 тди --пробег небольшой а сикоко уже глюков ???
наслаждаемся(вместе со мной )от поездок на СТО ???

Александр Пермь
10.03.2009, 13:06
1)Без проблем
2)Не знаю может у него движок стоял другой:confused: В прадо хоть блокировки есть... на Вольве то совсем все плохо!
3)судя по машине 240 тди - почти 15000 а мне все равно нравица!!!:good:

Pit
10.03.2009, 13:22
1)Без проблем
2)Не знаю может у него движок стоял другой:confused: В прадо хоть блокировки есть... на Вольве то совсем все плохо!
3)судя по машине 240 тди - почти 15000 а мне все равно нравица!!!:good:

машина с пневмой ???

Александр Пермь
10.03.2009, 13:25
машина с пневмой ???

Да, с обычной пневмой...

Pit
10.03.2009, 13:31
Да, с обычной пневмой...

мою спортпневму два месяца настраивали к4аждый раз рассказывая что у меня все хорошо--пока не стало хорошо действительно:frown:

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
при пробеге 27 наелся уже,,,всякого,,правда таково чтобы не ехала тьфу-тьфу еще не было,,,,,каждое утро подходиш с ощущением типа ну что еще,,,,ну не было такого за 7,5 лет на субару и тойотах,,,,
ну а как едет--действительно нравится

_Z_
10.03.2009, 13:33
1)Без проблем
2)Не знаю может у него движок стоял другой:confused: В прадо хоть блокировки есть... на Вольве то совсем все плохо!
3)судя по машине 240 тди - почти 15000 а мне все равно нравица!!!:good:

может друг его г*** заправлял?:smile: такое бывает

Олег74
10.03.2009, 13:49
Из всех постов писавшихся ранее и написаных сейчас можно можно сделать один вывод,Крузера и лексусы полное г@вно!Вольвы и другие тачки тоже! ТАК?Вы спуститесь с небес.Я тоже нахваливал бы Тур если бы невидел как Паджеры и крузера по болотам гоняют.Я на туре туда и несунулся бы.Да!Тур на трассе хорош.Он как хороший кроссовер и неболее того.Запрыгнет на бревно или валун и все,погибнет.Я видел как друг на G500 мостом снес обрубок сваи.Если бы это был ТУР то машина на выброс,а он поменял куклу и гоняет дальше.
Очнитесь от сна.Ответьте мне на один вопрос-Почему такого замечательного проходимца как ТУР нет ни в Триале ни на тяжелом оффроуде?

Blade
10.03.2009, 15:06
Я тоже нахваливал бы Тур если бы невидел как Паджеры и крузера по болотам гоняют.Я на туре туда и несунулся бы.Да!Тур на трассе хорош.Он как хороший кроссовер и неболее того.Запрыгнет на бревно или валун и все,погибнет.Я видел как друг на G500 мостом снес обрубок сваи.Если бы это был ТУР то машина на выброс,а он поменял куклу и гоняет дальше.
Очнитесь от сна.Ответьте мне на один вопрос-Почему такого замечательного проходимца как ТУР нет ни в Триале ни на тяжелом оффроуде?
Даже в среднем оффроуде нет ни 1-го из новых джипов, кроме утилитарных TLC 76/78, Patrol и LR Defender.
Паджеро 3/4, крузера 200, прадо, туарег и прочие по сути паркетники с понижайкой. И показать себя более-менее могут только в езде по сугробам, обутые в зимнюю резину и с пневмой в верхнем положении.

Олег74
10.03.2009, 15:13
Даже в среднем оффроуде нет ни 1-го из новых джипов, кроме утилитарных TLC 76/78, Patrol и LR Defender.
Паджеро 3/4, крузера 200, прадо, туарег и прочие по сути паркетники с понижайкой. И показать себя более-менее могут только в езде по сугробам, обутые в зимнюю резину и с пневмой в верхнем положении.

Полностью согласен +1000000000:drinks:

Serega_29rus
10.03.2009, 15:31
Даже в среднем оффроуде нет ни 1-го из новых джипов, кроме утилитарных TLC 76/78, Patrol и LR Defender.
Паджеро 3/4, крузера 200, прадо, туарег и прочие по сути паркетники с понижайкой. И показать себя более-менее могут только в езде по сугробам, обутые в зимнюю резину и с пневмой в верхнем положении.
С пневмой в верхнем покажет себя только Туарег, только у него пневма регулируется. За счет чего он и будет ползти нехуже осталных.

Олег74
10.03.2009, 15:36
С пневмой в верхнем покажет себя только Туарег, только у него пневма регулируется. За счет чего он и будет ползти нехуже осталных.
нехуже кого?несмеши.

Serega_29rus
10.03.2009, 15:37
нехуже кого?несмеши.
Я про 2 список где паджерик прадик... в АР писали что не хуже 200 даже прет.

_Z_
10.03.2009, 15:41
Я про 2 список где паджерик прадик... в АР писали что не хуже 200 даже прет.

Серег, ну блин.... ну хвааатит,я тя умоляю......:smile:

Олег74
10.03.2009, 15:58
Я про 2 список где паджерик прадик... в АР писали что не хуже 200 даже прет.

Там черным по белому написано что прадики и двухсотки это паркетники такие же как туарег:yes:

Добавлено через 9 минут 47 секунд
А с геликом,рэнглером или 105 несравнивали по проходимости?Хороший пиар получился бы

Pit
10.03.2009, 16:45
ребята,,,давайте жить дружно
все это машины достойные--каждая со своим набором потребит качеств,,,
для меня лично главным разочарованием в туре оказалась его ненадежность,,,,,
а все остальное определяется как и под что технически заточена машина,,,ведь не будем же мы спорить что в прадо стоит пластик мхуже чем в туре из за того что тойота не умеет делать кач торпедо ????это чистой воды маркетинговый ход,,,и понятно что джиповать на турах постоянно там где я лазил на прадике нельзя,,,и не потому что он там не пролезет,,,а потому что защитные фартуки в арках в прадо из полуторамилиметрового пласьтика а в туре из бумаги и у меня порвались когда я влетел на 100 км в дост гл лужу,,,а по снегу,,песку и неб грязи,,,эт пожалуйста,,,и это не недостаток а потреб качество тура,,,он так сделан,,,
так же и в прадо- его валкость это не недостаток -это техн характеристика и другого от него нельзя ожидать,,,каждый выбирает что кому надо и нравится---по езде мне гараздо ближе тур,,,но что делать с его глюками ???

Aleks1970
10.03.2009, 16:48
А с геликом,рэнглером или 105 несравнивали по проходимости?Хороший пиар получился бы

Ну еще , кроме проходимости, надо чтоб было не стыдно из машины выходить, у своего подъезда.:rolleyes:

Pit
10.03.2009, 16:53
если кому интересно могу охарактеризовать из опыта те или другие качества обоих машин---вдруг кто стоит пепред выбором---но машины по драйверским качествам разные--как и по цене и по эксплуатации

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Ну еще , кроме проходимости, надо чтоб было не стыдно из машины выходить, у своего подъезда.:rolleyes:

видимо в Омске все подьезды гараздо круче киевских,,если из прадо стыдно выходить

лучше быть чем казаться:good:

Aleks1970
10.03.2009, 16:55
видимо в Омске все подьезды гараздо круче киевских,,если из прадо стыдно выходить

лучше быть чем казаться:good:

Читаем внимательно:
А с геликом,рэнглером или 105 несравнивали

Razor
10.03.2009, 16:55
Просто некоторые уперлись что лучше тура нет машины, и не хотят слышать ничего в ответ. Ну зачем разубеждать людей, на то он и форум поклонников Таурега. Есть немного хороших машин в средней денежной категории, куда я отношу и тур и прадо и 200. Они разные, для разных людей, и для разных условий, и каждый выбирает свое. Но давайте согласимся что все таки кроме Тура есть хорошие автомобили которые в чем то хуже, а в чем то лучше. Давайте жить дружно:)) :drinks:

Олег74
10.03.2009, 16:57
Ну еще , кроме проходимости, надо чтоб было не стыдно из машины выходить, у своего подъезда.:rolleyes:

Мне бы на ЭлИксе нестыдно было бы:biggrin:

Pit
10.03.2009, 16:59
:good:Просто некоторые уперлись что лучше тура нет машины, и не хотят слышать ничего в ответ. Ну зачем разубеждать людей, на то он и форум поклонников Таурега. Есть немного хороших машин в средней денежной категории, куда я отношу и тур и прадо и 200. Они разные, для разных людей, и для разных условий, и каждый выбирает свое. Но давайте согласимся что все таки кроме Тура есть хорошие автомобили которые в чем то хуже, а в чем то лучше. Давайте жить дружно:)) :drinks:

Aleks1970
10.03.2009, 17:02
Поясню мысль, на счет подъезда. Сравнивать трактора с автомобилем, не совсем коректно. Старый Гелик, стопятый..... Мне в него как жену с ребенком, после Туарега запихнуть. Рассказать, что машины эти зверь как хороши на бездорожье.:rolleyes:
А о Туареге ничего объяснять не надо, она у меня на экспириенсе была, и на покатушках, и все видела.
А мы тут будем хвалить вчерашний день.

Pit
10.03.2009, 17:07
я просто не совсем понимаю когда кто либо пишет----Я ЗА -15/20 тыс ВСЕГО ТРИ РАЗА ЗАЕЗЖАЛ ПО ГАРАНТИИ НО МНЕ НРАВИТСЯ---ну не понимаю почему за такие деньги в ней должно глючить есп--ломаться очень сложное устройство типа замка двери или насоса омывателя фар либо от влаги глючат парктроники(кстати не лечится говорят на сто--предлагаю поменять датчики но не факт что поможет) и т п,,,неужели так сложно сделать чтобы этого не было ??? по драйверским характеристикам меня тур устраивает полностью,,,а вот по потребительским,,,,,засада

Олег74
10.03.2009, 17:09
Поясню мысль, на счет подъезда. Сравнивать трактора с автомобилем, не совсем коректно. Старый Гелик, стопятый..... Мне в него как жену с ребенком, после Туарега запихнуть. Рассказать, что машины эти зверь как хороши на бездорожье.:rolleyes:
А о Туареге ничего объяснять не надо, она у меня на экспириенсе была, и на покатушках, и все видела.
А мы тут будем хвалить вчерашний день.

А мои бы в G500 или AMG63 сами бы запрыгивали,и запихивать ненадо было бы:tongue:

Pit
10.03.2009, 17:09
Поясню мысль, на счет подъезда. Сравнивать трактора с автомобилем, не совсем коректно. Старый Гелик, стопятый..... Мне в него как жену с ребенком, после Туарега запихнуть. Рассказать, что машины эти зверь как хороши на бездорожье.:rolleyes:
А о Туареге ничего объяснять не надо, она у меня на экспириенсе была, и на покатушках, и все видела.
А мы тут будем хвалить вчерашний день.

это вопрос выбора машины а не вопрос крутизны подьезда,,,с такой позицией согласен,,,,точка зрения жены на порядки важнее точки зрения соседей по подьезду,,,,сорри не хотел обидеть

Razor
10.03.2009, 17:12
Ребят харош может. ну совсем не туда уже разговор пошел. истины не добъетесь, потому как у каждого своя.

Олег74
10.03.2009, 17:12
я просто не совсем понимаю когда кто либо пишет----Я ЗА -15/20 тыс ВСЕГО ТРИ РАЗА ЗАЕЗЖАЛ ПО ГАРАНТИИ НО МНЕ НРАВИТСЯ---ну не понимаю почему за такие деньги в ней должно глючить есп--ломаться очень сложное устройство типа замка двери или насоса омывателя фар либо от влаги глючат парктроники(кстати не лечится говорят на сто--предлагаю поменять датчики но не факт что поможет) и т п,,,неужели так сложно сделать чтобы этого не было ??? по драйверским характеристикам меня тур устраивает полностью,,,а вот по потребительским,,,,,засада

Бесполезно объяснять.Я говорю людям"японцы выносливей а Тур ломучий",а мне в ответ"зато он крутой".Смешно:smile:

Aleks1970
10.03.2009, 17:14
А мои бы в G500 или AMG63 сами бы запрыгивали,и запихивать ненадо было бы:tongue:

Слепой с глухим:

А с геликом,рэнглером или 105 несравнивали по проходимости?Хороший пиар получился бы

Олег74
10.03.2009, 17:18
Саша ну нравятся мне неубойные машины!Покоплю чуток и возьму ЭлИкс или G,на крайняк GX:smile:

Aleks1970
10.03.2009, 17:19
Саша ну нравятся мне неубойные машины!Покоплю чуток и возьму ЭлИкс или G,на крайняк GX:smile:

Тоже коплю, ну на крайняк GL:wink:

Pit
10.03.2009, 17:23
я 8-го на куиксе 56-ом покатался--прикольный сарайчик однако

Олег74
10.03.2009, 17:27
я 8-го на куиксе 56-ом покатался--прикольный сарайчик однако

А мне торпеда неочень и задняя подвеска мягковатой показалась.Движок у этого зверя что надо

Pit
10.03.2009, 17:30
Саша ну нравятся мне неубойные машины!Покоплю чуток и возьму ЭлИкс или G,на крайняк GX:smile:

GX..но новый которого нету пока,,,если билин кризис не добьет

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
А мне торпеда неочень и задняя подвеска мягковатой показалась.Движок у этого зверя что надо

я тест не делал,,,,просто у друзей прокатился десяток км,,,,ощущение монументальности покруче чем в 200-ке,,,и пожестче чем 200-ка будет пожалуй,,,рулится вроде бы получше,,,более точно не могу сказать,,,на 200ке давно катался,,,с туром конечно сравнивать бессмысленно,,,но жестче чем прадик

Олег74
10.03.2009, 17:33
GX..но новый которого нету пока,,,если билин кризис не добьет

Лехус вроде непомрет!Япошки рулят в кризис

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
GX..но новый которого нету пока,,,если билин кризис не добьет

Добавлено через 3 минуты 1 секунду


я тест не делал,,,,просто у друзей прокатился десяток км,,,,ощущение монументальности покруче чем в 200-ке,,,и пожестче чем 200-ка будет пожалуй,,,рулится вроде бы получше,,,более точно не могу сказать,,,на 200ке давно катался,,,с туром конечно сравнивать бессмысленно,,,но жестче чем прадик

По ямкам непроезжал?задняя подвеска раскачивается как то странно,но понравился по ходовке,движок прожора конечно но с характером

Aleks1970
10.03.2009, 17:34
Лехус вроде непомрет!Япошки рулят в кризис

Сча начнешь. По стат. выкладкам сейчас рулит VW, а Тойота загибается. Извини, если обидел. Статистика.:mlol::mlol::mlol:

Pit
10.03.2009, 17:40
Сча начнешь. По стат. выкладкам сейчас рулит VW, а Тойота загибается. Извини, если обидел. Статистика.:mlol::mlol::mlol:

ага---поэтому завод в словакии и сборка у нас стоят у вага:biggrin:

Добавлено через 51 секунду
но это их проблемы ,,,мине бы самому отползти

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Лехус вроде непомрет!Япошки рулят в кризис

Добавлено через 2 минуты 33 секунды


По ямкам непроезжал?задняя подвеска раскачивается как то странно,но понравился по ходовке,движок прожора конечно но с характером

да фиг знает,,,сложно понять на машине совершенно другой что и как сразу,,тут поездить надо,,для себя я не рассматриваю,,уж больно большой сарай для езды и парковок по Киеву

Олег74
10.03.2009, 17:41
Сча начнешь. По стат. выкладкам сейчас улит VW, а Тойота загибается. Извини, если обидел. Статистика.:mlol::mlol::mlol:

Саша Тойота загибается,а Лехус самостоятельное предприятие находящееся в Канаде и пока держатся на плаву т.к лехус в пендостане как и финик очень популярен

Джаггер
10.03.2009, 21:50
Чо тут сравнивать? Вольво автомобиль для пенсионеров, Прадик для джигитов :smile:, ну а Турыч для нормальных пацанов.

Nasty'a
10.03.2009, 21:58
по теме: при покупке выбор был- я здесь!:smile:

Джаггер
10.03.2009, 22:02
Саша Тойота загибается,а Лехус самостоятельное предприятие находящееся в Канаде и пока держатся на плаву т.к лехус в пендостане как и финик очень популярен

Да никогда в пиндосии ФВ не рулил. Для них это очень дорогая машина.
У них рулит Тойота ну и Лексус в том.числе. Насчет самостоятельного подразделения в КАнаде, смею вас заверить, что это просто автозавод, не более того. В 2007 году тойота продала в США 2.62 млн. автомобилей. А популярна тойота у пиндосов потому что относительно недорогая.

Олег74
11.03.2009, 05:42
Чо тут сравнивать? Вольво автомобиль для пенсионеров, Прадик для джигитов :smile:, ну а Турыч для нормальных пацанов.

Вольво 4.4 на разгоне делает порш каен турбо(была как то тема на каен-клубе).Это же какой пенсионер должен сидеть за рулем?Бывший пилот истребителя?:smile:

Саша Volk
11.03.2009, 09:43
Это же какой пенсионер должен сидеть за рулем?
Вот такой как я. :cool: :redface:

Александр Пермь
11.03.2009, 12:51
Чо тут сравнивать? Вольво автомобиль для пенсионеров, Прадик для джигитов :smile:, ну а Турыч для нормальных пацанов.

ЗАЧОТ!!!:yes::yes::yes:

airnowa
11.03.2009, 13:02
А что скажут комрады про Акуру? Иль это совсем не та степь... :redface:

_Z_
11.03.2009, 13:03
Лехус вроде непомрет!Япошки рулят в кризис

Добавлено через 2 минуты 33 секунды


По ямкам непроезжал?задняя подвеска раскачивается как то странно,но понравился по ходовке,движок прожора конечно но с характером

тойоте в этом году п**дец

Pit
11.03.2009, 13:13
А что скажут комрады про Акуру? Иль это совсем не та степь... :redface:

mdx--достойная машинка,,,но это чистой воды кроссовер для города--трассы--и сьехать на проселок,,,как по мне немного жестковат(жестче тура на спортпневме),,,по надежности жалоб не слышал(хонда она и в америке хонда),,,по трассе мне нравился,,,по городу тоже,,,не уступает 3,0,,,но в болото и горы особо не полезеш,,,,дешевле тура получается,,,
меня остановимли два параметра---нечестный полный привод---я уже 8 лет на субарах и тойотах(прадо) и как это наверное не странно --то что невозможно спокойно дотянуться рукой до монитора с тачскрином если поставить нормальную навигацию,,,а так очень даже ниче

Andy_NN
11.03.2009, 14:05
Да никогда в пиндосии ФВ не рулил. Для них это очень дорогая машина.
У них рулит Тойота ну и Лексус в том.числе. Насчет самостоятельного подразделения в КАнаде, смею вас заверить, что это просто автозавод, не более того. В 2007 году тойота продала в США 2.62 млн. автомобилей. А популярна тойота у пиндосов потому что относительно недорогая.
И еще - в пендостане у Лексуса прямой конкурент Хундай :rolleyes:, потому как ценники соизмеримы !

_Z_
11.03.2009, 14:46
И еще - в пендостане у Лексуса прямой конкурент Хундай :rolleyes:, потому как ценники соизмеримы !

у вас источник О.Б.С.?

Олег74
11.03.2009, 18:28
Да никогда в пиндосии ФВ не рулил. Для них это очень дорогая машина.
У них рулит Тойота ну и Лексус в том.числе. Насчет самостоятельного подразделения в КАнаде, смею вас заверить, что это просто автозавод, не более того. В 2007 году тойота продала в США 2.62 млн. автомобилей. А популярна тойота у пиндосов потому что относительно недорогая.

Кстати Финики и ГэИксы на 5-10тыщ дороже Тура.Тур можно новый за 40000$ купить а ГэИкс за 55000.Туры неценятся из за ломучести и если они пойдут и дальше этим курсом то потеряют рынок как митсубиши

Relax
11.03.2009, 18:29
Я это не про тебя, а про машину. У Volvo это стиль жизни - всё надёжно и спокойно. Наменклатурно - пенсионерская тачка. Они сами зделали себе этот имидж, а теперь пытаются от него избавиться, но, пока бузуспешно. Сам же не на Volvo рассекаеш.


На 100 стиль вождения как на Туре в принципе не возможен и потом, Тур это 50х50 усё время а 100 - подключаемый.

Ребятки! ну не позортесь!!!! что на "100-подключаемый"? незнаешь-не пиши лучше:smile:. В городе Прадо и тур подрывают одинаково, тем более сотка)))

Олег74
11.03.2009, 18:39
тойоте в этом году п**дец

Это автоТазу п**дец!:biggrin:А тойота,нассан,субару и остальные как всегда выйдут из сложной ситуации первыми!Можно ставки делать.Я бы в данной ситуации поставил на япошек и корейцев

Relax
11.03.2009, 18:53
Расшевелим тему!!! А кто-то здесь сравнивал вес ТУРА и ПРАДИКА? ну и соответсвенно поведение их на бездорожье... По отделке салона Прадик тихо курит в сторонке, но надежность!!! Посмотрите на форуме прадоводов о чем разговоры- бабы, покатушки, тюнинг... вопрос надежности и ремонта далеко в .... Тут еще момент, на трассе ТУР как бог черепаху делает ПРАДО (3 дизель и 4 бензин) за счет своей устойчивости, но машины разные, дя разных людей и тд. У меня вопрос, а почему не Х5?

Олег74
11.03.2009, 19:08
Расшевелим тему!!! А кто-то здесь сравнивал вес ТУРА и ПРАДИКА? ну и соответсвенно поведение их на бездорожье... По отделке салона Прадик тихо курит в сторонке, но надежность!!! Посмотрите на форуме прадоводов о чем разговоры- бабы, покатушки, тюнинг... вопрос надежности и ремонта далеко в .... Тут еще момент, на трассе ТУР как бог черепаху делает ПРАДО (3 дизель и 4 бензин) за счет своей устойчивости, но машины разные, дя разных людей и тд. У меня вопрос, а почему не Х5?

Потому что 30%(Если не больше) тех кто лажает другие машины,спят и видят как купить Х5 в новой шкуре! еще 30% мечтают о меринах МЛ и ГЛ.И наплевать далеко им на эту проходимость.90% времени машина на асфальте.Есть такая машина как тойота витц,так владельцы этих микробов тоже уверены что их тачки самые крутые!Тут происходит примерно тоже самое.Объективней надо быть господа!!!

Relax
11.03.2009, 19:39
Олег, я б взял Х5, но блин работать на нее придется. Поэтому и езжу на прадо, но по надежности и (Сорри не пинать!!!:smile:) проходимости ТУР от Х5 не далеко пошел (или сильно ошибаюсь), а по крутизне Х5 делает флькс))).
Тут http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=10809 не смешно, но показательно.

riu
11.03.2009, 19:46
Олег74, если не секрет, а что у тебя в гараже делает два Тура? Тебя послушать - хуже машины нет.:russian_ru:

Олег74
11.03.2009, 19:57
Олег, я б взял Х5, но блин работать на нее придется. Поэтому и езжу на прадо, но по надежности и (Сорри не пинать!!!:smile:) проходимости ТУР от Х5 не далеко пошел (или сильно ошибаюсь), а по крутизне Х5 делает флькс))).
Тут http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=10809 не смешно, но показательно.

Я знаю что тойоты работяги.И выносливость у рамной машины всегда лучше.Тут наслушаешся всяких бреден"105 и остальные рамники туру в подметки негодятся"аж смех разбирает.Пусть попробуют по валунам на туре поскокать,думаю после такого атракциона тура помойка ждет

Добавлено через 8 минут 54 секунды
Олег74, если не секрет, а что у тебя в гараже делает два Тура? Тебя послушать - хуже машины нет.:russian_ru:

Я сужу объективно и не ору что мои 2 тура на оффроуде порвут крузеров как тузик грелку.И деже непопрусь туда куда они поедут.Машина хорошая как внедорожник,но не джип(рамная конструкция).По трассе отлично!по бездорожью на 4- .Комфорт 5,ламучесть 3.Вот моя оценка.Если бы все кроссоверы,внедорожники(в том числе люкс класса),джипы стоили по одной цене,то ты бы Тура взял?Мне нравится LX570,G500,AMG63 и т.д

Relax
11.03.2009, 19:59
Я не спорю, не годятся... на трассе 140 на прадике не комфортно наступает, ну и прибамбасы всякие... в салоне вообще у ТУРА зачет (я б себе автосвет взял бы))). Я по валунам не скачу))) ну может иногда, а вот по болотистой бывает, вопрос 2,5т и... (счаз посмотрю точно) и 1,9т ихмо разница должна быть... Друга на ТУРЕ так и не смог затащить в говна проехать, хотя после экспиреенса уже рвался))) летом попробуем.

riu
11.03.2009, 20:12
Олег74, тебе не кажеться, что от темы уже сильно отклонились. Ещё немного и пойдут танки, БТРы и вертолёты. Из того что ты перечислил не взял бы ничего. :wink:

AMP
11.03.2009, 20:13
А что скажут комрады про Акуру? Иль это совсем не та степь... :redface:

акура это тем, кому нужен вольво, но денег нет и хоцца псевдонадежности :-)

_Z_
11.03.2009, 20:33
Ребят, а не хотите заехать с GX? ребята вроде не против(с лекс клаба)

тем самым проведем встречу лексус клуба и туарег?

Relax
11.03.2009, 20:36
ага и нас еще с тойоты возьмите http://prado-club.su ))) будет просто зажигай))))

Олег74
11.03.2009, 20:54
Олег74, тебе не кажеться, что от темы уже сильно отклонились. Ещё немного и пойдут танки, БТРы и вертолёты. Из того что ты перечислил не взял бы ничего. :wink:

Наверное Тур взял бы 100%????:crazy:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Ребят, а не хотите заехать с GX? ребята вроде не против(с лекс клаба)

тем самым проведем встречу лексус клуба и туарег?

Супер было бы:good:.Кто то из наших орал что ЛХ470 неедет,так надо ему продемонстрировать наглядно что это за движок 2UZ-FE:good:

Draiv-zx
12.03.2009, 00:05
mdx--достойная машинка,,,но это чистой воды кроссовер для города--трассы--и сьехать на проселок,,,как по мне немного жестковат(жестче тура на спортпневме),,,по надежности жалоб не слышал(хонда она и в америке хонда),,,по трассе мне нравился,,,по городу тоже,,,не уступает 3,0,,,но в болото и горы особо не полезеш,,,,дешевле тура получается,,,
меня остановимли два параметра---нечестный полный привод---я уже 8 лет на субарах и тойотах(прадо) и как это наверное не странно --то что невозможно спокойно дотянуться рукой до монитора с тачскрином если поставить нормальную навигацию,,,а так очень даже ниче

насчет полного привода и проходимости посмотри видео
http://www.youtube.com/watch?v=YeEg4GqNqV0

Pit
12.03.2009, 11:20
насчет полного привода и проходимости посмотри видео
http://www.youtube.com/watch?v=YeEg4GqNqV0

видео это видео---я достаточно ездил на ней по разным типам покрытий---например кто нибуть влетал на подкл приводе с асфальта на гололед???
прадик на 130 даже не дернулся на дуге,,,а акура крендель нарисовала,,,тов который сидел за рулем (он шел первым)говорит что чуть не поседел пока она себя поймала,,,и сделать ниче не мог,,,хорошо участок гололеда был короткий и выскочил на асфальт,,сзади это смотрелось впечатляюще,,,шли по снегу--дорога типа село/райцентр нечищенная,,,я был уже на туре он на акуре---тур чухал как трамвай 90,,,,он вынужден был упасть до 60,,,за рулем он уже лет15-20,,,
о блокировках я даже не говорю,,,это кстати не говорит что это плохая машина,,,просто нужно понимать с чем имееш дело,,,
с тз привода если рассм тур как кроссовер надо ставить в один ряд следующее--трибека/тур/каен/ку 7/РР С/мл 350 без оффроад пакета,,,,,
если как джип то это тур/прадо(лекс жеикс)/паджерик/мл-ка с оффроад пакетом и где то выше 200-ка,,,
тур это два в одном--непоср я знаю навскидку 4 таких машины---
тур/каен/мл-350 с офроадом/рр с----как мы понимаем это машины разные по цене,,,,,отсюда и проблема,,,и к сожалению в этом спмске ни одного японца,,,а жаль,,,те пошли путем мухи отд котлеты отдельно---кроссовер это кроссовер а джип это джип,,,
любые техн характеристики это не результат шаманства а рез опред технич решений а также способов и качества их реализации,,,
с техническими и технолог решениями у тура все ОК,,,а вот с качеством реализациии,,,,
единственно что как то успокаивает,,ни один из 4-х однокласников не может похвастаться супернадежностью,,,,
но меня это как то не очень греет увы

Добавлено через 9 минут 42 секунды
Расшевелим тему!!! А кто-то здесь сравнивал вес ТУРА и ПРАДИКА? ну и соответсвенно поведение их на бездорожье... По отделке салона Прадик тихо курит в сторонке, но надежность!!! Посмотрите на форуме прадоводов о чем разговоры- бабы, покатушки, тюнинг... вопрос надежности и ремонта далеко в .... Тут еще момент, на трассе ТУР как бог черепаху делает ПРАДО (3 дизель и 4 бензин) за счет своей устойчивости, но машины разные, дя разных людей и тд. У меня вопрос, а почему не Х5?

тур кстати тяжелее---че сравнивать--в хозяйстве обе машины---если встанет вопрос оставить одну то оставлю прадо---надежность побеждает драйв--но люди--ТУР и ПРАДО это не однокласники !!!!
есть кроссоверы
есть джипы
и есть кроссоверы с приводом а-ля джип--это и есть тур--
я чуть раньше уже это писал

Добавлено через 7 минут 36 секунд
да,,,еще я бы выделил класс городских кроссоверов с хитрым приводом,,,
это акура мдикс/лекс рикс/инфинити фикс/бмв икс 5,,,ну мо че забыл еще, я думаю надо сравнивать тс потреб свойства классов--опред че хочеш--а потом уже выбирать то что больше нравится в своем клвассе--
поэтому я выбрал тура--в своем тс классе он самый дешевый,,,а по надежности по моему все европейцы одинаковы

_Z_
12.03.2009, 14:48
видео это видео---я достаточно ездил на ней по разным типам покрытий---например кто нибуть влетал на подкл приводе с асфальта на гололед???
прадик на 130 даже не дернулся на дуге,,,а акура крендель нарисовала,,,тов который сидел за рулем (он шел первым)говорит что чуть не поседел пока она себя поймала,,,и сделать ниче не мог,,,хорошо участок гололеда был короткий и выскочил на асфальт,,сзади это смотрелось впечатляюще,,,шли по снегу--дорога типа село/райцентр нечищенная,,,я был уже на туре он на акуре---тур чухал как трамвай 90,,,,он вынужден был упасть до 60,,,за рулем он уже лет15-20,,,
о блокировках я даже не говорю,,,это кстати не говорит что это плохая машина,,,просто нужно понимать с чем имееш дело,,,
с тз привода если рассм тур как кроссовер надо ставить в один ряд следующее--трибека/тур/каен/ку 7/РР С/мл 350 без оффроад пакета,,,,,
если как джип то это тур/прадо(лекс жеикс)/паджерик/мл-ка с оффроад пакетом и где то выше 200-ка,,,
тур это два в одном--непоср я знаю навскидку 4 таких машины---
тур/каен/мл-350 с офроадом/рр с----как мы понимаем это машины разные по цене,,,,,отсюда и проблема,,,и к сожалению в этом спмске ни одного японца,,,а жаль,,,те пошли путем мухи отд котлеты отдельно---кроссовер это кроссовер а джип это джип,,,
любые техн характеристики это не результат шаманства а рез опред технич решений а также способов и качества их реализации,,,
с техническими и технолог решениями у тура все ОК,,,а вот с качеством реализациии,,,,
единственно что как то успокаивает,,ни один из 4-х однокласников не может похвастаться супернадежностью,,,,
но меня это как то не очень греет увы

Добавлено через 9 минут 42 секунды


тур кстати тяжелее---че сравнивать--в хозяйстве обе машины---если встанет вопрос оставить одну то оставлю прадо---надежность побеждает драйв--но люди--ТУР и ПРАДО это не однокласники !!!!
есть кроссоверы
есть джипы
и есть кроссоверы с приводом а-ля джип--это и есть тур--
я чуть раньше уже это писал

Добавлено через 7 минут 36 секунд
да,,,еще я бы выделил класс городских кроссоверов с хитрым приводом,,,
это акура мдикс/лекс рикс/инфинити фикс/бмв икс 5,,,ну мо че забыл еще, я думаю надо сравнивать тс потреб свойства классов--опред че хочеш--а потом уже выбирать то что больше нравится в своем клвассе--
поэтому я выбрал тура--в своем тс классе он самый дешевый,,,а по надежности по моему все европейцы одинаковы

кстати у Lexus RX350 правдашний полный привод...

Pit
12.03.2009, 14:54
кстати у Lexus RX350 правдашний полный привод...

честный только у первого поколения,,у второго --не вдаваясь в техн деотали -имитация честного---а новое поколение увы передний с электронным подкл задницы
как мы понимаем все это с целью удешевления продукта делается а отнюдь не с целью совершенствования

шамиль
12.03.2009, 15:07
PIT На все 100% с тобой согласен. Пролема с выбором, это проблема невозможности совмещения всех пожеланий в одной машине - комфорт+престиж+экономичность+внедорожник+малый вес+вместительность+драйв+жескость+цена и т.п.

Pit
12.03.2009, 15:14
PIT На все 100% с тобой согласен. Пролема с выбором, это проблема невозможности совмещения всех пожеланий в одной машине - комфорт+престиж+экономичность+внедорожник+малый вес+вместительность+драйв+жескость+цена и т.п.

:smile: а еще драйверские качества--надежность--стоимость и простота эксплуатации,,,,

Tolik002
12.03.2009, 16:39
Джаггер,

как говорят в кругах, близких к филармонии: "базара нет, братан!" Туарег - для нормальных пацанов. А на Прадо в Самаре катаются в основном рэкетки...

AMP
12.03.2009, 17:19
честный только у первого поколения,,у второго --не вдаваясь в техн деотали -имитация честного

у того, что продаецца до сих пор: честный симметричный + блок. у того, который к лету у нас начнет продавацца, - эл.магнитная муфта от РАВ4 на задок.

Pit
12.03.2009, 18:04
у того, что продаецца до сих пор: честный симметричный + блок. у того, который к лету у нас начнет продавацца, - эл.магнитная муфта от РАВ4 на задок.

да,,правильно--такая же фигня как в рав 4 в третьем--про второй--кторый все еще в продаже--найду в инете и скину ссылку чтобы не быть голословным по поводу его "честности"--но в принципе второй для езды по городу -трассе работает нормально,,,но на бездорожье лучше не соваться

wolf
24.07.2009, 17:20
Тур 2008г. Пробег 11000 только положительные эмоции! Ездил на Прадо ни мне, ни жене ни ребенку не понравилось. Мое мнение - Прадо лучше покупать в пенсионном возрасте когда ни драйва, ни особой эстетики уже не надо.А пока есть желание получать удовольствие - только Тур!

Саша Volk
11.08.2009, 13:42
Более менее новость О новом Прадо.

На голландском форуме издания Autoweek один из пользователей опубликовал изображения трех страниц из предпродажной брошюры нового поколения внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, а также снимки пары листов из японского журнала Mag X.

В журнальной статье сразу бросается в глаза дата выхода модели — 14 сентября 2009 года. На картинках можно посмотреть, как изменится Prado в плане дизайна кузова, как будет улучшен его интерьер, эргономика и т.п. В частности, рулевое колесо в новой модели заметно изменилось — теперь на нем еще больше кнопок для управления различными системами; стекло на пятой двери может открываться отдельно.

Если верить журналистам Mag X, в линейке силовых установок Toyota Land Cruiser Prado четвертого поколения для рынка Японии практически ничего нового не появится. Внедорожник получит модифицированный 4,0-литровый двигатель серии 1GR, мощность которого возрастет до 276 л.с. (сейчас — 249 л.с.), а крутящий момент останется прежним (38,8 кг-м). Более экономичной силовой установкой станет нынешний 2,7-литровый бензиновый двигатель серии 2TR, показатели которого не изменятся (163 л.с., 25,1 кг-м).

Саша Volk
11.08.2009, 13:45
И в продолжение фото с Эмиратов

Саша Volk
11.08.2009, 13:54
Тур 2008г. Пробег 11000 только положительные эмоции! Ездил на Прадо ни мне, ни жене ни ребенку не понравилось. Мое мнение - Прадо лучше покупать в пенсионном возрасте когда ни драйва, ни особой эстетики уже не надо.А пока есть желание получать удовольствие - только Тур!

Блин, ну как послушаешь народ. Какое понятие у вас пенсионер?
Вот мне например 51. Пенсионер. Люблю погонять, да так, что засранцам которые только памперсы перестали носить, ещё лет 20 учиться. 25 лет за рулём и ни одной аварии. Рекорд за 15 часов 1700 км. Нижневартовск-Пермь.

Вот вспомнишь мои слова, обязательно вспомнишь.
Если в молодости распи..дяй, мастак по бабам, любитель погонять и т.д. и т.п. Ни фига и в 55 не поменяется пока будет здоровье. Так и будешь этим самым.

шамиль
11.08.2009, 19:54
Блин, ну как послушаешь народ. Какое понятие у вас пенсионер?
Вот мне например 51. Пенсионер. Люблю погонять, да так, что засранцам которые только памперсы перестали носить, ещё лет 20 учиться. 25 лет за рулём и ни одной аварии. Рекорд за 15 часов 1700 км. Нижневартовск-Пермь.

Вот вспомнишь мои слова, обязательно вспомнишь.
Если в молодости распи..дяй, мастак по бабам, любитель погонять и т.д. и т.п. Ни фига и в 55 не поменяется пока будет здоровье. Так и будешь этим самым.

Так им!!! Полностью с тобой согласен. Глазом не моргнут, как на себе проверят так ли это!:hi:

imans
11.08.2009, 20:22
Саша Volk, +мульон:drinks:

Стрелок
11.08.2009, 20:59
Правильно, пенс это состояние души а не тела:hi:

AMP
11.08.2009, 21:09
Это ежемесячная очередь в сберкассе :-)

Advocat
14.08.2009, 16:20
Вот какая ситуация возникла у человека с Прадо Клуба. Почитал и стал немного не по себе, от того что во первых нас обманывают дилеры уверяя в наличии системы боковых шторок при опрокидывании, а во вторых, что Тойота это скрывает сама.
В общем кому интересно прочтите, весьма познавательно http://mypradorollover.blogspot.com/

_Z_
14.08.2009, 19:22
Вот какая ситуация возникла у человека с Прадо Клуба. Почитал и стал немного не по себе, от того что во первых нас обманывают дилеры уверяя в наличии системы боковых шторок при опрокидывании, а во вторых, что Тойота это скрывает сама.
В общем кому интересно прочтите, весьма познавательно http://mypradorollover.blogspot.com/

Ну это не норм согласен, но смотрим на хонду легенд, мне знакомый рассказывал, что там очень чувствительные датчики, и на нормальной яме(для РФ) может в харю ударить подушка!


П.С как найти компромисс не известно. имхо.

Pit
18.08.2009, 16:26
Вот какая ситуация возникла у человека с Прадо Клуба. Почитал и стал немного не по себе, от того что во первых нас обманывают дилеры уверяя в наличии системы боковых шторок при опрокидывании, а во вторых, что Тойота это скрывает сама.
В общем кому интересно прочтите, весьма познавательно http://mypradorollover.blogspot.com/

а никого не удивило такое детальное исследование проблемы с выводом что Прадик это Г,,,,??? уж очень разобрано все скрупулезно и со зн дела,,,как то настораживает однако,,,,кстати взял ща в руки свою инстр на прадик,,,нет никакого обмана,,,ни о каких боковых шторках речи нет,,,
ну а обвинять производителя что он не ставит какую то систему на машину,,,,ну не знаю,,,тогда все машины должны быть упакованы идентично,,,,в общем по моему чуш,,,особенно учитывая что произошло это где то в мухосранске без указания точно места

Ден3,2silver
18.08.2009, 17:12
а никого не удивило такое детальное исследование проблемы с выводом что Прадик это Г,,,,??? уж очень разобрано все скрупулезно и со зн дела,,,как то настораживает однако,,,,кстати взял ща в руки свою инстр на прадик,,,нет никакого обмана,,,ни о каких боковых шторках речи нет,,,
ну а обвинять производителя что он не ставит какую то систему на машину,,,,ну не знаю,,,тогда все машины должны быть упакованы идентично,,,,в общем по моему чуш,,,особенно учитывая что произошло это где то в мухосранске без указания точно места



Дружище !
Когда у ребенка наблюдается тики, сложно осуждать человека...
Хотя написано с явной претензией - не поспоришь...

Agregat
24.08.2009, 14:30
Доброго дня всем...
Спор по автомобилям в этой ветке очень жаркий.. Не удержался внести свою лепту..
Вначале мой товарищ купил Прадо 120..не новым..3-х летним, 4 литра АКПП..
И началась сразу его жесткая эксплуатация.. Каждые выходные машина ездила по варшавскому шоссе за 400 км в одну сторону и обратно..Иногда по 2 раза в неделю..Кто ездил по этой трассе-меня поймет..особенно весной..Дорогу хуже этой я еще нигде не встречал..Так вот,Прадо не заезжая на обочину мчался по ней под 130 не сбавляя скорости..Я очень часто катался с ним и могу сказать-плавность, уверенность и надежность-просто вне конкуренции..Сзади стоит пневма-которая регулируется-это вещь!.И самое главное-за год накатал он около 70 000 км и даже никакого намека на ремонт!
В это время параллельно я купил вольво, которая тоже иногда каталась по этому же маршруту..При всем огромном уважении к данной марке, меня никогда не покидало чувство-что на одной из ям что нибудь реально отвалится-жестко на глубоких ямах, чувствуются "попой" стыки асфальта и присутствует скрип в салоне..Половину пути я по многу раз вспоминал весь свой матный лексикон-а на особо крупных ямах сочинял новые матюки и проклятия..Но к чести данной машины-за год эксплуатации ни разу не подвела..только плановые ТО.. и возврастные болячки с подвеской..Замечу, у меня на спидометре красовалась цифра 296 000 км.. Вот с таким пробегом выводы о машине однозначно можно..Вообщем, впечатления о машине только положительные остались..Не верьте-что вольво ломучая машина-не больше других, это факт..Вот только продается потом не сразу..:)) И оригинальные запчасти по некоторым позициям кусаются.. Хотя у немцев аналогичная ситуация тоже..
Потом меня судьба свела с Туром..3,2л, АКПП, пневмо.. Да, машина реально впечатляет..
По знакомой убитой варшавке показала- что на пневме по плавности хода совсем не уступает Прадо, даже комфортнее что ли.. Но пластик скрипит и мотор слышно весьма громко когда на обгоны идешь.. Проехал на ней пока не много-10 т.км-но есть подозрения-что пневмоподвеска не простит такого отношения к себе и вот тогда начнутся проблемы..
Так что Прадо доказал свою динамичность и исключительную надежность, и проходимость.. Вольво комфортен на приличной дороге, удобен, эргономичен, красив.. но по надежности конечно не дотягивает до Прадо и Тура..
Тур брутален, шикарный салон, динамичен (в меру- с таким движком), удобен, комфорт на ооочень высоком уровне.. Но имеет не большие недостатки: скрип в салоне, слабоватый мотор для своего веса, очень задумчивая коробка, которая иногда переключает при разгоне сразу через 2 передачи -вот это вообще жесть..видать для экономии..ну и надежность в общем оставляет желать лучшего- глючит электрика иногда..Цены на ТО не показались демократичными..На оригинальные запчасти тоже..Хотя может это возврастное-пробег все таки 180 т.км по нашим «автобанам»..)))

Ден3,2silver
21.09.2009, 16:44
На прошедших выходных проехал на ХЦ 90 примерно 100 км. Двиган 3,2
Что сказать - машина прикольная, спору нет.
Салон на фоне Тура - г...о полное, мне с моими 2-я метрами роста неудобно в ХЦ, как не настраивал сиденье...........
Ехали по лесной дороге - клиренса не хватает....
Хотя топит с таким двиглом прилично

Niffi
30.01.2010, 15:32
Вставлю свои пять копеек.
Вольва - 100% паркетник даже сравнивать глупо.
Если сравнивать с LC200 (у отца такой) то конечно Тур проигрывает почти во всем, тут не поспорить, моему Туру угнаться за ним никак не получилось, даже лезть побоялся. Уж очень сильные сугробы штурмует.

Когда отец выбирал прадо или LC200 сначала тест-драйвил его, потом сел в 200-ку и сказал что прадо жопик:biggrin:

Но больше я люблю свой ТУР:drinks:

Бывалый
30.01.2010, 15:36
Niffi, тут ты не прав, ты просто не знаешь еще на что способен твой туарег. Рекомендую тебе как нить съездить на туарег экспириенс-там как раз на 2.5 учат как надо ездить по бездорожью, правда на пневме.
Не скажу что крузер нервно курит, но в некоторых местах туарег его уделает изза лучшей геометрии и меньшей массы :yes:

Niffi
30.01.2010, 15:39
Бывалый, у меня пневмы нет и кстати искал без нее тура т.к. много читал и как-то негатива много было на пневму. Кстати зимой довольно часто на ОД приезжали с пневмами упавшими, видно морозы доканали.

Кстати да, свесы (геомтерия) мне очень нравятся, даже отказался переднюю дугу ставить чтобы свесы (геометрию) не уменьшить.

Бывалый
30.01.2010, 15:50
У меня пневмы тожа нету, но на бездорожье это дополнительный козырь-потому что там где станут все, туарег подниметсо повыше и поедет дальше :yes:

Niffi
30.01.2010, 15:58
Бывалый, кстати на 200 томе пневма подымает там чего-то автоматически, но как работает не в курсе.

Бывалый
30.01.2010, 16:01
Niffi, на туареге до 30 :cool:

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Но даже не в етом дело, хотя лишние 3 см на бездорожье-это дофига.
Дело тут больше в геометрической проходимости-колесная база и передний и задние свесы.

Лектор
30.01.2010, 17:14
Niffi, У курузеров пневма поднимает кузов, а редуктор моста остаётся на мести и клиренс там 220см.

моему Туру угнаться за ним никак не получилось, даже лезть побоялся
Лезь не бойся, даже без пенвмы, как минимум, ни в чём не уступит:good: Самое главное, запихать своё "жалко" куда подальше. Только после того, как поймешь, что машина для этого создана, она начнёт ехать.

Niffi
30.01.2010, 19:16
konstant76 , сегодня изучал крепления юбки и немного покатался по сугробам, завтра посмотрю что там снизу более детально и уже полезу поглубже, фоток сделаю:)

Лектор
30.01.2010, 19:25
Niffi, У тебя спорт обвес?, что ты там изучал то:rolleyes:. Ежели снег рыхлый, то глубина его может доходить до облицовки радиатора:yes:

Niffi
30.01.2010, 19:28
konstant76, да был печальный опыт как-то на легковом авто, юбку сорвало заднюю при проезде лужицы, теперь изучаю на чем там все держится. Обвесов нет.
По рыхлому снегу понятно, но не так интересно.

Лектор
30.01.2010, 19:57
Обвеса нет, тогда вперёд. Самое главное не дать закопаться. Как только чувствуешь, что тяга пропадает и машина подсаживается, включай заднюю, отъезжаешь и опять на штурм.
Не сравнивай легковушку и внедорожник.

Добавлено через 25 минут 46 секунд
..Дорогу хуже этой я еще нигде не встречал..Так вот,Прадо не заезжая на обочину мчался по ней под 130 не сбавляя скорости..Я очень часто катался с ним и могу сказать-плавность, уверенность и надежность-просто вне конкуренции..Сзади стоит пневма-которая регулируется-это вещь!.И самое главное-за год накатал он около 70 000 км и даже никакого намека на ремонт!
Правила сохранения подвески на убитых дорогах гласит следующее. НЕ ТОРМОЗИ НА ЯМАХ. До ямы да, но яму проходим не трогая педали тормоза. Тогда машина пролетает её. При оттормаживании подвеска не отрабатывает выбоину, а яма долбит по рычагам и саленблокам как кувалда. Есть одно золотое правило. Больше скорость - меньше ям.

Галыч
04.02.2010, 17:01
При выборе Прадо или Туарега я отдал предпочтение Таурегу.

Причины:

1. понравился жене.
2. Прадо уже был.
3. никогда не было дизеля, решил рискнуть.

Если сравнить Прадо и Туарега:

1. Ездить на рыбалку - прадо лучше во всем, идет плавней по проселку (у меня самый бюджетный таурег, без пневмо, Прадо был в полной комплектации), ОГРОМНЫЙ ПЛЮС-можно спать в машине в полный рост, разложив сиденья (у меня 178 см. рост). НО "брюхо" у Прадо нежное, под коробкой стоит пластиковый пыльник , если сели на брюхо, то геометрия этого пыльника способствует его отрыванию.
Т.к. у Падо рама (тонюсенькая!), то к проселку он более подготовлен.

2. Внутри

- дизайн-не обсуждается, дело вкуса.
- у Прадо регулируются задние сиденья (спинка), очень удобно.
- сиденье водителя у прадо для меня неудобно, короткое сиденье.
- Салон Прадо больше.
- подсветка приборов в прадо более спокойная.
-кожанная обивка сидений что у Прадо (быстро мнется, а кожу на водительской сидушке менял по гарантии, протерлась за полгода), что у Туарега кожа условная .... тонкий слой кожи на какой то тканевой основе.
- для передних пассажиров Туарег более удобен в длительной поездке.
- шумоизоляция в Туареге лучше.
- посадка высадка в Прадо удебней (для водителя).
- обивка салона в Туареге более качественная, у Прадо дешовая м при химчистке превращается в ... даже слов не подберу.

3. Езда

- Туарег более собран, не кренится, но руль у Прадо более информативный.
- у Прадо в поворотах заносит попу вперед (создается такое ощушение).
- в Туреге никак не могу отрегулировать положение руля, в Прадо наклон и вылет руля удобней ... или дырки в руле были больше и панель видно через них лучше:smile:
- у Прадо на скорости 94-100 км, при сбросе газа и поддержании скорости "внатяг" подвывает задний мост, в длительной поездке раздражает, если едешь без музыки ...
- у Таурега неудобные подрулевые переключатели ... или еще не привык

4. Обсуживание

Туарег - 15 000 км
Прадо - 10 000 км

Прадо (все делалось по гарантии):

1. Замена трапеции дворников - 2 раза.
2. Замена обивки водительского сиденья.
3. Замена расширителей задних колесных арок - отклеивались(2 раза).
4. Замена противотуманок (хром внутри слезал).
5. Покраска расщирителей арок задних (краска слезала).
6. Замена дисплея доп.приборов (мерцала).
7. Замена уплотнительных резинок фар (между капотом и фарой), протерлись креплением мухобойки, которая установлена дилером.
8. Что то смазывали или меняли в руле, щелкал при повороте.
9. Замена прикуривателя, перестал фиксироваться и вылетал как снаряд:smile:
10. Замена крышки подлокотника, шов на пластике треснул.

вроде все ...


Акпп и двигатели не сравниваю, т.к имею самый бюджетный Таурег.

Обе машины хорошие! Дело вкуса, сравнивал Прадо 120 сол и Таурег 2,5 т.д.

Бюджет на Таурег:

за машину 2010 года отдал 1789 000 р., + подарили зимнюю резину, коврики резиновые, накладки на пороги хромированные, литр масла:smile:, защиту стальную для картера, постановка в ГАИ, и всякую мелочь.

Машина в стандартной комплектации
+
Лобовое стекло с электроподогревом
Светлые анодированные поперечные дуги на крыше
Парктроник передний и задний со звуковой и визуальной сигнализацией
Передние противотуманные фары
Доводчик багажника
не нашел
Хром-пакет
Многофункциональное кожаное рулевое колесо с обогревом
Декор `Тополь`
Би-ксеноновые адаптивные фары
Кожаный интерьер `Cricket`

А Прадо по бюджету .....:eek::russian_ru:

Лектор
04.02.2010, 17:14
Т.к. у Падо рама (тонюсенькая!), то к проселку он более подготовлен.
Почему тонюсенькая, там нормальная рама:good:, но у Тура она тоже есть, правда ИНТЕГРИРОВАННАЯ.
если сели на брюхо, то геометрия этого пыльника способствует его отрыванию.
Съезжаем с асфальта - ставим защиту, вне зависимости от машины:hi:

dima_sh
04.02.2010, 17:18
Почему тонюсенькая, там нормальная рама:good:, но у Тура она тоже есть, правда ИНТЕГРИРОВАННАЯ.

Съезжаем с асфальта - ставим защиту, вне зависимости от машины:hi:

Опа:eek:, а можно подробнее об этом или ссылочку!:wink: А то я о таком первый раз слышу:redface:! Вроде всегда был несущий кузов! А боди фрам рама у РР С и Диско!:vawe:

Advocat
04.02.2010, 17:27
dima_sh, стркутура кузова у Туаргеа опдразумевает интегрированную раму, в нее входят передние лонжероны, подрамники - пердний и задний, все это интсаллировано в кузов. Без данной структуры кузова у Туаргеа не были бы достигнуты такие высокие показатели кузова на кручение.
Возьми любой рентгеновский снимок кузова Туарега и посмтори как это все интсаллировано, а еще лучше структурную схему кузова, там указан эти элементы. Кстати, они сделаны из особой стали:hi:

Лектор
04.02.2010, 17:30
dima_sh, Подвеска и рулевое управление

Хотя отдельной рамы у Touareg нет (интегрирована в кузов) и вид у него не «грязелюбивый», может этот автомобиль многое
http://www.spsavto.ru/news/?id=35126
У ОД есть фото распиленного Тура с показателями интегрированной в него рамой, где то и в мануале об это есть.......

dima_sh
04.02.2010, 17:55
dima_sh, стркутура кузова у Туаргеа опдразумевает интегрированную раму, в нее входят передние лонжероны, подрамники - пердний и задний, все это интсаллировано в кузов. Без данной структуры кузова у Туаргеа не были бы достигнуты такие высокие показатели кузова на кручение.
Возьми любой рентгеновский снимок кузова Туарега и посмтори как это все интсаллировано, а еще лучше структурную схему кузова, там указан эти элементы. Кстати, они сделаны из особой стали:hi:

dima_sh, Подвеска и рулевое управление

Хотя отдельной рамы у Touareg нет (интегрирована в кузов) и вид у него не «грязелюбивый», может этот автомобиль многое
http://www.spsavto.ru/news/?id=35126
У ОД есть фото распиленного Тура с показателями интегрированной в него рамой, где то и в мануале об это есть.......

Спасибо:drinks:! Займусь изучением, а то я не знал:redface:! Потом отпишусь!

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
dima_sh, Подвеска и рулевое управление
Хотя отдельной рамы у Touareg нет (интегрирована в кузов) и вид у него не «грязелюбивый», может этот автомобиль многое
http://www.spsavto.ru/news/?id=35126
У ОД есть фото распиленного Тура с показателями интегрированной в него рамой, где то и в мануале об это есть.......

А вот это, не понял?

Advocat
04.02.2010, 17:55
dima_sh, учится никогда не поздно:vawe::drinks:

myshko
04.02.2010, 18:17
Галыч, ржачные поломки у Прадо:mlol:
одну тему о Прадо закрыли, все сюда переметнулись:rolleyes:

ADDEN
04.02.2010, 20:08
myshko, пойдет и тут холивар, закрою и преды выдам всем участникам!

Лектор
04.02.2010, 21:48
dima_sh, Дим, ты чего не понял то?:smile:

Niffi
04.02.2010, 23:00
konstant76 , вопрос возник, сегодня собственно хорошо покатался по снегу, может защиту двигателя поставить надо, а то как-то боязно снег трамбовать, но она вроде клиренс уменьшает?
И еще этот пластиковый бампер с сеточкой внизу по центру противотуманок, как-то хлипковат он снег трамбовать, решения нету? Может обвес?

Лектор
04.02.2010, 23:38
но она вроде клиренс уменьшает?
Смотря чего, защита картера клиренс не уменьшает, а защита редуктара - да, на 0,5 см.
как-то хлипковат он снег трамбовать, решения нету? Может обвес?
Нормально, только кажется чо хлипковат, а вот пни под снегом, это да - проблемма.:russian_ru:

Галыч
09.02.2010, 20:41
Сегодня специально заехал в Измайлово, прокатиться на Прадо .... сравнить....
из Туарега (самого бюджетного) прям сразу в Прадо и вот они ощущения.
Сиденья у Прадо мелкие, узкие ... и остались такие же короткие.
Шумоизоляция хуже.
Компановка передних сидений в Туре - у каждого свое пространство, в Прадо - пространство общее с пассажиром.
Руль понравился, по размеру, по компановке. Бензин едет отлично, сзади(потом залез специально сравнить) в Прадо сидеть удобней.
отделка салона в Прадо очень добротная, но ... тот же ворсистый потолок мышиношкольного цвета, пластик под дерево, не очень деревянный ... .
Машина очень хорошая,
Но все сравнения убивает ценник 2 700 000

Лектор
09.02.2010, 22:58
А мне не понравилась центральная консоль, как пень.

Стрелок
10.02.2010, 08:26
центральная консоль, как пень.
:good: а я все гадал с чем она у меня ассоциируется...

Hoton
22.02.2010, 21:47
http://www.youtube.com/watch?v=Su2I
Сотоварищи и тур и прадо и вольва вот там где на сцылке ВАААААЩЕ не поедут.... поэтому я считаю что каждый выбирает... какую-то альтернативу для себя и каждый авто по своему хорош.