PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, куда лучше на наше побережье поехать?


V12
17.08.2009, 10:06
или к хохлам.. вот прям сегодня ехать хочу!
чтобы местечно немноголюдное с чистым морем и пляжем, ну и чтобы инфраструктура более менее была не сильно далеко, кормили вкусно) В Геленджике был есличе, хочется новых пейзажей. посоветуйте куда конкретно? кроме Геленджика и Дивноморска, но хочется чтобы не хуже или лучше) :smile:

Saruman
17.08.2009, 10:10
В прошлом году был в Туапсе.... коммандировкой... в июне... вроде как ничего... Только чуть не убились на такси...:vawe:

V12
17.08.2009, 10:25
Saruman, Туапсе смотрел, там порт большой, как там море? пляж чистый? может фотки остались?)

Ivanz
17.08.2009, 10:40
А я вот уже третий год в Дивноморск поеду в конце августа, очень уж понравилось мне там...:good:

V12
17.08.2009, 11:03
Ivanz, там хорошо, но очень уж тесно) жалею, что в прошлом году до Джанхота не доехал, интересно посмотреть было бы.

Grisha
17.08.2009, 11:06
Никуда!
В очередной раз в этом убедился.
Многим в Белоруссии нравится - недорого, чистенько и убслуживание на высшем.

ilya
17.08.2009, 12:05
Только вернулся из Геленджика, аздиди пару раз в Джанкот купаться море чистое, наблюдалось небольшое количество мелких медуз

V12
17.08.2009, 13:43
ilya, может есть фотки из джанхота?) посмотреть как там чего)

Игарёня
17.08.2009, 13:46
Недавно из Крыма вернулся. На постое стоял в Судаке, а катался по близлежащему побережью: Коктебель, Феодосия, Новый Свет. Чистое море, тёплая вода, хорошее отношение.

Taylor
17.08.2009, 14:05
V12, попробую вставить свои 5 копеек.
Дело в том, что я родом из тех мест и знаю все побережье, как свои 5 пальцев.
Лично я посоветую тебе поселок БЭТА. Найдешь по карте. Это полпути от Джубги до Геленджика.
На машине доезжаешь до Джубги, уходишь направо, через 15-20 км будет указатель на БЭТУ (15 км), уходишь влево.
Место очень тихое, море ИМХО самое чистое на побережье. Самое главное - нет достачи от "курортных прелестей". Место тихое, спокойное, и цены на все:good: Еще там в горах потрясающие озера, местные подскажут. Посети обязательно.
Если хочешь реального отдыха, то поверь - не разочаруешься. В аквапарки и другие развлекаловки лучше кататься на машине (Геленджик, Джубга, Небуг, лучше ИМХО Анапа).
Джанхот - тоже классное место было, пока это был пансионат МО (аэродром г.Жуковский). Сейчас там все распродали, пляж превратили в помойку. Куча пионерлагерей, которые достанут по вечерам дискотеками с Ранетками, а утром пионерскими горнами:rolleyes:
Рассмотри моё предложение.:vawe:

BAZIL
17.08.2009, 14:27
Я доезжал ещё дальше, за Джанхотом, через перевал есть п. Просковеевка. Отличное место в плане экологии но, ни какой инфраструктуры. Две турбаза "совкового" типии !!!!!:negative: За то природа, чистое море, горный сосновый воздух, и конечно скала Парус!!!!:good:

Ivanz
17.08.2009, 14:28
V12, Место очень тихое, море ИМХО самое чистое на побережье. Самое главное - нет достачи от "курортных прелестей". Место тихое, спокойное, и цены на все:good: Еще там в горах потрясающие озера, местные подскажут.

Заманчиво звучит!!!

taylor, а до Геленжика там сколько км еще (если в тот же аквапарк собраться или на авиашоу)

V12, если вдруг поедишь отпиши потом что да как

Taylor
17.08.2009, 14:35
Заманчиво звучит!!!

taylor, а до Геленжика там сколько км еще (если в тот же аквапарк собраться или на авиашоу)

V12, если вдруг поедишь отпиши потом что да как

Км 40 по горам, дорога хорошая, живописная, но опасная на предмет обгона. За 40 мин без фанатизма доедете до Геленджика.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Я доезжал ещё дальше, за Джанхотом, через перевал есть п. Просковеевка. Отличное место в плане экологии но, ни какой инфраструктуры. Две турбаза "совкового" типии !!!!!:negative: За то природа, чистое море, горный сосновый воздух, и конечно скала Парус!!!!:good:
Просковеевка - это казацкая деревня. Я ее не рассматривал. Туда лучше тем, кто любит подводные пейзажи.
БЭТА и Джанхот - более цивильные места для отдыха. Но повторяю, что для тех, кто предпочитает тишину и чистый пляж. Развлекухи там нет.

ilya
17.08.2009, 15:11
Фотки дома, правда только фотки пляжа, вечером скину

V12
17.08.2009, 16:32
taylor, заманчиво звучит) спасибо, думаю, заедем туда, если понравится - там и остановимся) а с жильем как лучше - частный сектор? или есть гостиница приличная или турбаза?
кондиционер обязательно нужен) и горячая вода есесно)

Добавлено через 33 секунды
Ivanz, ок, будет время - даже пофоткаю)

KBM
17.08.2009, 16:59
Вчера вернулся из Бетты. Море очень чистое, вода тёплая.Людей тоже хватает, и дискотека в баре "Флагман" на пляже одна из лучших на побережье, так что тихое это место относительно. Частных гостиниц полно, есть базы отдыха и пансионат "Виктория" с высокими ценами, но с хорошим питанием,своим аквапарком и т.д., есть два кемпинга. Короче, поскольку я из Краснодара, то езжу в Бетту уже лет тридцать (с мая по октябрь- на выходные) и она мне не надоела, хотя раньше было лучше- меньше цивилизации.

Saruman
17.08.2009, 17:49
V12, Ехал в Туапсе в коммандировку... есть пару фоток но они там сделаны и отпечатаны... могу показать только при встрече... Когда там был, все с кем знакомился, почему то говорили что в Анапе лучше... может лучше туда...

V12
17.08.2009, 17:59
Saruman, жаль.. до Омска далековато мне) Про Анапу тоже думал, сейчас несколько вариантов накидаю.. там где понравится - там и остановимся, у Бетты есть плюс - она ближе) поэтому сначала туда) :drinks:

ZZTOP
18.08.2009, 00:18
я пару раз в Лазаревское ездил. Неплохо. Море чистое. Климат хороший. Только пляж с галькой.

евгений SEM
18.08.2009, 08:03
V12, Привет! Тут я вижу два варианта "освоенные"территории совсеми благами с толпам отдыхающих и "дикие" места где на пляже мало людей! В первом случае тебе вариантов насоветовали по "диким" я тебе предложу Кучугуры Тамань Веселовка! Фото посмотри в альбоме на www tierra ucoz.ru:hi:

KBM
18.08.2009, 11:41
Для того чтобы определиться, посмотри ссылку http://otdih.nakubani.ru/. Удачного отдыха:smile:

Taylor
18.08.2009, 13:35
Вчера вернулся из Бетты. Море очень чистое, вода тёплая.Людей тоже хватает, и дискотека в баре "Флагман" на пляже одна из лучших на побережье, так что тихое это место относительно. Частных гостиниц полно, есть базы отдыха и пансионат "Виктория" с высокими ценами, но с хорошим питанием,своим аквапарком и т.д., есть два кемпинга. Короче, поскольку я из Краснодара, то езжу в Бетту уже лет тридцать (с мая по октябрь- на выходные) и она мне не надоела, хотя раньше было лучше- меньше цивилизации.

В принципе, местные (кубанские люди) отдают предпочтение проверенным местам. О чем я, собственно, и писал. Поэтому советум БЭТУ:yes:

tagmet1
18.08.2009, 14:57
Присоединяюсь к камраду по поводу Бетты,место относительно тихое,море-одно слово-береговая линия,людей ни так и много,цены сказка(по сравнению с тем же Геленджиком),вечером ,конечно не так уж и весело,но есть и дискотека во Флагмане(не плохая).Можно подняться наверх в санаторий Бетта ,вход свободный,там есть пару кабачков с шашлыками,кинотеатр ну и самое главное это вековые сосны,их вид просто завораживает,под ними лавочки,посидишь пол часа,как заново родился,есть еще в сторону противоположную от моря 5км.поселок Лесничий,я там обычно останавливаюсь,там вообще сказка,но пешком до моря по лесу долековато,а возвращаться ночью вообще не очень,но на Туре 3 минуты по горным речкам.Отдыхаю в Бетти последние лет 10,еще не надоело.А ещё чистое море только в Просковеевке(не даром там Путин и патриарх дачи построили),но два недостатка 1 км белой пыли(машину мыть однозначно)и отсутствие инфраструктуры.Удачного отдыха!:drinks:

Lang
19.08.2009, 03:44
Я в своё время(3-4 курс института) "отдыхал" с друзьями в палатках в селе Оленевка, около Черноморское в Крыму, всё прозрачное было, даже купальники у девчёнок!:good:

Алекс73
23.08.2009, 20:15
Приехал с Азовского моря вчера. Ездил с женой. Решили ехать на Украинское побережье и остались очень довольны. Выбрали город Бердянск. Жили в 200 м от моря. Но предпочитали ездить на другой пляж (5 мин езды) более пустынный. Местные жители очень приветливы и доброжелательны. По вечерам на набережной работают многочисленные аттракционы. Досуг очень дёшев. Особенно запомнилась ночная поездка на быстроходном катере. Дешёвое жильё - в сутки выходило 400 руб на двоих плюс парковка для авто. Чистое море, пляж... Лечебные грязи. Всё отлично. А проходить таможню даже проще, чем пост в Краснодарский край. Если заплатить 1000 руб на российской стороне и украинской, то можно пройти всю процедуру без очереди. Дорога заняла туда 17 часов, обратно 22 часа( трасса Москва - Дон готовится к Олимпийским играм 2014 года, расширяется, делаются новые развязки, меняется полотно и поэтому постоянные "заторы" на трассе)