PDA

Просмотр полной версии : Отчет поездки в Крым!!


i34rus
11.08.2009, 16:31
Вот мы и вернулись собственно из крыма...03.09 -10.09
Начаналось все так. Две машины VW Touareg gp3.0 tdi и Ford Focus 2 2.0, восемь человек ! Машины обе затонированы полностью с лобовым стеклом! У меня в Турке навигатор навител и антирадар(пользовался первый раз оказалось классная штука)
Напрваление Волгоград - Феодосия!
Буду рассказывать по этапно!
Выезд в 20-30 (отсчет вел прямо от дома)
Решили переезжать границу в новошахтинске! Расстояние от волгограда получилось 450 км, в чертовом навигаторе забыл убрать галочку "самый короткий путь" так он нас в новошахтинске такими путями провел....:eek::eek: закачаешься:smile:
Анти радар пару раз спас от гайцев! один раз в морозовске, а следующий раз как только выехали на М4 на встречной обочине стояла синяя пятерка..не думал что в позднее время эти камеры им так нужны, за метров 500 заорал анти радар, я притормозил, из пятерки яркая вспышка:smile: Хрен им! у меня на спидометре 90:biggrin::biggrin: больше никого! До границы до брались в принципе быстро!
в 01 30 подъехали......."До этого начитался на форумах какие бывают очереди и как долго стоят люди...испугался"
На границе никого!!!:eek: Наши таможеники вежливо предлагают свои услуги по заполнению миграционных карт и таможенной декларации на машину(100 руб с человека и 300 руб с машины соответственно) Мы согласились! Тут же предложили оформить грин карту! без ограничения стоила 1500 рублей! Так как больше киосков нету пришлось согласится (тем более не знаем что будет дальше первый раз за границу на машине едем) Они все быстро заполняют также быстро мы проходим таможенный контроль (взгляд на багаж, в машину и все)
02 10 мы у украинской границы! Погранец посмеялся над нашими карточками, сказал что у них уже давно другие и заставил заполнять новые... (наши с....ки своих же......:negative::negative:) Спрашивает про грин карт, есть ли она у нас мы лыбимся говорим - На те вот все в порядке! Он смеется.....:frown::frown::frown: Мы ничего не понимаем...пока еще.....Спрашивает за сколько купили.....ОТвечаем мол полторы тысячи рубликов! Он начинает хохотать........Честное слово в следующий раз начищу морду нашим пограничным Козлам! Говорит что у них можно оформить такую же за 300:wacko::wacko::wacko::wacko: Все таки я считаю себя патриотом! а точнее после этого случая считаю себя Дураком-Патриотом! через 20 минут проходим и украинскую границу!
Вывод---не заполняйте и не покупайте ничего у Наших погранцов! Кроме таможенной декларации на машину больше ничего не требуется!!!!!!!
Вообщем в 02 30 мы в Украине
Навигатор показывает нам что осталось 777 км пути до Феодосии! Скажу вкратце Дорога от Донецка и прямо до моря не АХТИ(Донецк -Мелитополь - Джанкой - Феодосия)! Ни один пост ДАИ не работает! Раза 4 встречали С радарами на дороге но водители встречки предупреждают аж за 5 км! НО! Пугают их штрафы (превышени на 20 км\ч 225 гривен) Пару раз заплутали один раз В донецке и Разок свернули по трассе перед Джанкоем(точно не могу выговорить название). поменяли рубли в Мелитополе, а оказалось что в феодосии курс был выгоднее где-то 4.3 рубля за гривну! Добрались до Феодосии в 14 30! Феодосия не понравилась поехали в Коктебель(расстояние между ними 17 км) Сняли домик небольшой в 4 минутах от моря за 80 гривен с человека)
Средняя скорость по украине 90 км\ч чем ближе к курортам тем сложнее ехать быстро!
Коктебель очень понравился! Ходили на платный пляж! заплатили одинажды 5 гривен за карточку ТОК Приморье. По ней свободно впускают на пляж!
Вообщем всего получилось у нас 1220 км! Штрафов - 0! И ндаже не разу не проверяли документы!
Обратно решили поехать через керченский паром! в 15 00 приехали к очереди, встали сороковыми, сказали что ждать часов 18! и уедеи в самом лучшем случае на восьми часовом (утреннем) пароме! Договорились с пагранцами вне очереди, затребовали по 4 тысячи рублей с машины плюс по тысячи диспетчеру! Делать нечего...завтра надо уже быть дома...работа! Заплатили! Попали на 19 30! на украинской стороне нам полностью зеленный коридор ничего не писать никуда из машины не выходить! Паром шел минут 30! На нашей стороне ничего сложного, заполнил таможенную декларацию, пассажиры прошли через ворота отдельно от меня! машину два раза по быстрому осмотрели и в 22 10 я уже был в России! Ехали Через Темрюк-Краснодар-Кропоткин-Новопокровское-Сальск-Котельниково-Волгоград!! в 9 утра дома! Останавливались на 2 часа покушать плотненько! Получилось в 1020 км НО дорога просто зеркало конечно до нашей родимой волгоградской области! Гайцев не было вообще! И на постах не тормознули ни разу! Средний Расход за всю поездку где то 11,9 литров
Цены в Котебеле: Пиво Оболонь0.5 - 4,2 гривны, Поужинать в кафе (можно прям сказать ресторане) на 8 человек вышло 1000 гривень
Бутылка Медофф в ресторане 0.5литра - 40 гривень
Пицца - 15гривень
Хорошие кстати коньяки коктебельского завода, но покупать их только в фирменных магазинах лучше! Все что я сравнивал по ценам (был в прошлом году в Лазаревском) то они в украине на большой порядок меньше(Это радует)
Экскурсия на 1,5 часа на бастроходном катере к Кара-Дагу - 40-50 гривень с человека.
Вообщем где то так:smile::smile: Если какие вопросы отвечу с удовольствием!
P.S. а пока моя печень отдыхает:biggrin::biggrin::crazy::crazy:

Aleks1970
11.08.2009, 16:58
Хороший отчет, земляк.......

Ромарио Агро
11.08.2009, 16:58
А где фото отчет!? :drinks::vawe:

Advocat
11.08.2009, 17:01
Хороший отчет.:vawe:

XAPU3MA
11.08.2009, 17:11
Молодцы что съездили! А про очередь на паром я предупреждал, что лучше в будни его проходить:drinks:

i34rus
11.08.2009, 17:24
А где фото отчет!? :drinks::vawe:

Четыре фотоаппарата, пока все фото наскидывают=) Будет обязательно!

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Молодцы что съездили! А про очередь на паром я предупреждал, что лучше в будни его проходить:drinks:

Так мы в понедельник проходили!

XAPU3MA
11.08.2009, 17:30
Так мы в понедельник проходили!

:eek:Тады туда вообще лучше на машине не соваться:frown:
:drinks:

i34rus
11.08.2009, 17:32
Золотые ворота! Жаль холодновато было! Но в Море тепло!

i34rus
11.08.2009, 17:34
:eek:Тады туда вообще лучше на машине не соваться:frown:
:drinks:

Ну так мы не обучены:redface: теперь зато будем знать! Мы еще в воскресенье просто смотались посмотреть на очередь так народ там по двое суток стоял:eek:
Зато на пароме красота! Чаек МИЛЬОН! На голову садятся!

XAPU3MA
11.08.2009, 17:38
Ну так мы не обучены:redface: теперь зато будем знать! Мы еще в воскресенье просто смотались посмотреть на очередь так народ там по двое суток стоял:eek:
Зато на пароме красота! Чаек МИЛЬОН! На голову садятся!

Золотые ворота с Карадага осенью надо бы глянуть, видел фотки - :good:
На пароме - да, прикольно, особенно в сидя в заведенной машине - так и кажется что ты им рулишь:crazy:
PS Вот например:
http://foto.rambler.ru/public/lipunovaolga1/14/1/1-web.jpg

i34rus
11.08.2009, 17:47
Кстати на счет чистоты моря! Наше побережье рядом, как говорится, и не булькало! На пляжу мусора нет вообще!!! Поражает меня это, если честно.... обидно! Перед украинцами за это снимаю шляпу:good::good: И к русским отношение очень доброжелательное не смотря на все эти розни в "политике"! Хозяин домика который мы снимали, вообще с нами на руках носился! Каждый день спрашивал все ли устраивает, не нужно ли чего! Один раз вечерком оторвали его от ужина попросили мангал с фонариком, так он все бросил понесся куда то в гараж все быстренько принес! Супер! Сколько был на нашем побережье, такого отношения не наблюдал!

V12
12.08.2009, 11:22
i34rus, ну на самом деле как попадешь.. был в геленджике несколько раз. пару раз в одном месте останавливался - было такое отношение, супер. а потом попал так, что плеваться хотелось.. раз на раз не приходится..:smile:

Volzhanin
12.01.2010, 22:33
i34rus, Вот те раз, Иван, дружище:drinks: Я тоже был в Коктебеле позапрошлым летом:yes: Тока наоборот добирался. Туда на пароме, обратно ч/з Джанкой, Мелитополь, Ростов (с ночевкой там). Коктебель рулит:good: Еще туда обязательно поеду:smile::vawe:

myshko
12.01.2010, 23:06
Крым вообще рулит... вот только летом нужно осторожно, много пищевых отравлений... и серьезных... но такого родного аромата воздуха нет нигде. Коктебелевские коньяки и вина лучше брать на заводе, там прям при нем магазин. и забыть навсегда о покупке вина на базарах, - чистая отрава, хоть и вкусная, варят, как кисель...

Volzhanin
12.01.2010, 23:46
Крым вообще рулит... вот только летом нужно осторожно, много пищевых отравлений... и серьезных... но такого родного аромата воздуха нет нигде. Коктебелевские коньяки и вина лучше брать на заводе, там прям при нем магазин. и забыть навсегда о покупке вина на базарах, - чистая отрава, хоть и вкусная, варят, как кисель...

Это всем говорят хозяева местных гостиниц-миниотелей и т.д.:yes: И ... Это истиная правда:yes::good: Плавали - знаем:biggrin:

ПГВ
13.01.2010, 02:21
А еще в Крыму хорошо и зимой, в море особо не покупаешься - зато душой отдохнуть можно, в горы поехать. Рекомендую.