PDA

Просмотр полной версии : RNS-510 и региональный код для DVD


Olsen
09.12.2007, 17:18
У всех привезенных RNS-510 из германии региональный код для DVD - 2. в то время как в России продаются диски с кодами 5 или ALL, так вот диски с кодом 5 не работают на этих DVD. Пишеться Wrong Region Code. Бывают исключения, например если на диске 2 региональных кода в том числе и 2, но таких мало. Вывод: Половина дисков не работает. В том числе и некоторые пиратские.

Покупатели RNS-510 - обратите на это свое внимание!!!! Особенно если заказываете не у дилера а напрямую из Германии.

Вопрос: Интересно можно ли сменить как нибудь регион код и какой регион код у оффициально ввезеных в Россию RNS-510. Неужели тоже 2? Кто нить получал машину с родной установленной RNS-510?

Olsen
09.12.2007, 17:22
http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=296 - подробнее о Региональных кодах здесь.

Piton
09.12.2007, 18:17
Я получил машину с RNS-510. Действительно некоторые диски не проигрываются. Как изменить код региона даже не представляю.

Роман@V6_TDI
09.12.2007, 18:21
Я получил машину с RNS-510. Действительно некоторые диски не проигрываются. Как изменить код региона даже не представляю.

Надо искать кулибиных, ведь другую аппаратуру перепрошивают. А касательно читает или нет, если не ругается на код - то код и непричем. Обычно на родных аппаратах пиратки в принципе не читаются из-за качества материала изготовления, а на всяких BBK из-за настройки считывающего устройства (лазера с завышенными показателями интенсивности луча) работают все диски (так мне объясняли)...

Ivan
09.12.2007, 18:22
Вообще есть методы "обучения" проигрывателей читать необходимые коды. Надо найти кто это сделает и все.

Piton
09.12.2007, 18:24
Еще вариант - когда у дилеров появится новая прошивка для головы. Там как правило устраняются некоторые косяки. Может и с МР-3 головняк пропадет еще

Olsen
09.12.2007, 18:36
Piton, какую ошибку выдает ваш прибор? Wrong region code?

Olsen
09.12.2007, 18:37
То что оффициальная машина приходит тоже с неправильным региональным кодом - это уже свинство.

Piton
09.12.2007, 18:38
Piton, какую ошибку выдает ваш прибор? Wrong region code?

нет, там просто надпись DVD во весь экран и больше ничего не происходит.
ОФФ Вам можно на ты :wink:

Olsen
09.12.2007, 18:39
нет, там просто надпись DVD во весь экран и больше ничего не происходит.
ОФФ Вам можно на ты :wink:
Ну собственно говоря так тоже бывает, но помоему все равно рано или поздно появиться какая-нибудь ошибка, просто иногда ждать приходиться пару минут. Не шибко умный прибор ;)

Роман@V6_TDI
09.12.2007, 18:43
Не шибко умный прибор ;)

Думаю что как раз наоборот.
К примеру на Hi-End аппаратах вы едва ли проиграете DVD диск сомнительного производства, т.к. как одна из причин рекомендовать не использовать сомнительные диски т.к. их балансировка никуда не годиться и как результат выход из строя привода в виду избыточной нагрузки в виду действия центробежной силы с разными показателями в момент времени...
... думаю у VW аналогичный подход...

Piton
09.12.2007, 18:45
Ну собственно говоря так тоже бывает, но помоему все равно рано или поздно появиться какая-нибудь ошибка, просто иногда ждать приходиться пару минут. Не шибко умный прибор ;)

Зато мало кто его из конкурентов предлагает.
Кстати как обстоят дела с сенсорным экраном, я уже приловчился, но давить нужно с определенным усилием. Одного касания явно не хватает

proshka
09.12.2007, 19:02
Надо искать кулибиных, ведь другую аппаратуру перепрошивают. А касательно читает или нет, если не ругается на код - то код и непричем. Обычно на родных аппаратах пиратки в принципе не читаются из-за качества материала изготовления, а на всяких BBK из-за настройки считывающего устройства (лазера с завышенными показателями интенсивности луча) работают все диски (так мне объясняли)...


У меня родная рнс-ка стоит практически все диски читает, не прочитала за все время 4 или пять дисков, старых каких-то, кстати может быть действительно из-за дисбаланса?????

Olsen
09.12.2007, 19:04
У меня родная рнс-ка стоит практически все диски читает, не прочитала за все время 4 или пять дисков, старых каких-то, кстати может быть действительно из-за дисбаланса?????
C какой ошибкой не прочитались?

Роман@V6_TDI
09.12.2007, 19:09
C какой ошибкой не прочитались?

У меня из-за дисбаланса 2 привода slid-in уже накрылось... (причем на это гарантия не распостранется)...
Получу 510 - буду пробовать ... (DVD чейнджер ставить буду - у них более устойчивые приводи и сила луча выше)

proshka
09.12.2007, 19:21
C какой ошибкой не прочитались?


без ошибок, просто надпись двд и все тишина...... и мертвые с косами стоят....:crazy:

Olsen
09.12.2007, 20:28
Когда я пару раз пробывал прочитать диск с неправильным региональным кодом в итоге ошибка перестала появляться и до перезагрузки системы было как у вас.

TREMP
15.12.2007, 21:55
У меня родная 510. Пока читала все ДВД диски, но пробовал всего штук пять. Ни с МР-3 ни с флешкой проблемм не было.

Piton
16.12.2007, 09:27
У меня родная 510. Пока читала все ДВД диски, но пробовал всего штук пять. Ни с МР-3 ни с флешкой проблемм не было.

флэшкой? :eek:

TREMP
16.12.2007, 09:50
Ну SD карточкой, я их всех флешками называю :rolleyes:

proshka
16.12.2007, 16:44
Ну SD карточкой, я их всех флешками называю :rolleyes:

И я их все флешками называю!))) Их все по ходу так и называют!!)))

TallioN
18.12.2007, 07:37
Вчера узнал, что есть программка для компа, позволяющая снимать региональную защиту с DVDдиска при его копировании. Так что любимые диски можно через нее прогнать, и смотреть в машине. Понятно, что это извращение, но хоть что то...

Olsen
18.12.2007, 08:25
Помоему половина дисков лицензионый защищено от копирования. Кстати пиратки все действительно работают. И никакая неправильная колибровка не мешает :)

Olsen
21.01.2008, 13:07
В общем резюмирую. Некоторые диски с 5 регионом читают, диски с регионом ALL читаются все. Из этого делаю вывод что на дисках с якобы 5 регионом в действительности стоит регион ALL, а на коробке просто ошибочка. У ВСЕХ, кто покупал RNS-510 отдельно от машины в том числе и через отдел запчастей у дилера в 2 раза дороже регион код на устройстве 2. И тем не менее некоторые диски с 5 регионом работают. НО НЕ ВСЕ. Проверил машин 5 точно. Не работает. Что касается установленой РНС на заводе не разу в глаза такой машины не видел, так что возможно регион код там правильный.

Надо думать как это пофиксить. Вариант установки внешнего прибора с нормальным регион кодом мне не нравиться. Как-то некрасиво получается..... Я после установки RNS-510 все внешнее оборудование демонтировал на корню :)
Родное приятнее.. хоть и на первы

Olsen
21.01.2008, 13:07
В общем резюмирую. Некоторые диски с 5 регионом читают, диски с регионом ALL читаются все. Из этого делаю вывод что на дисках с якобы 5 регионом в действительности стоит регион ALL, а на коробке просто ошибочка. У ВСЕХ, кто покупал RNS-510 отдельно от машины в том числе и через отдел запчастей у дилера в 2 раза дороже регион код на устройстве 2. И тем не менее некоторые диски с 5 регионом работают. НО НЕ ВСЕ. Проверил машин 5 точно. Не работает. Что касается установленой РНС на заводе не разу в глаза такой машины не видел, так что возможно регион код там правильный.

Надо думать как это пофиксить. Вариант установки внешнего прибора с нормальным регион кодом мне не нравиться. Как-то некрасиво получается..... Я после установки RNS-510 все внешнее оборудование демонтировал на корню :)
Родное приятнее.. хоть и на первый взгляд возможности DVD ограничены... Ничего заставим мы его показывать нужный нам код =))

Olsen
21.01.2008, 13:08
Кстати пропали сообщения про то что звук после повторного запуска DVD отсутствует. Неужели все окей стало? У меня вроде пока не глючило. Тьфу-тьфу-тьфу.

Andron
16.02.2008, 19:45
У меня RNS 510 с завода, половину дисков показвает, на половину ругется что неправильный код региона. Как это побороть дилер не знает...

abells
26.02.2008, 19:05
У меня тоже 510-я голова с завода. Получили машину в конце сентября - начале октября. О проблеме зональности узнал гораздо позже так как на машине ездит жена с маленьким ребенком и двд ей смотреть, в общем-то, не нужно и некогда.
"Пиленые" диски и диски ALL читаются нормально, лицензионные диски с 5-й зоной не кушает. Дисков с зоной 2 при беглом поиске у себя в шкафу не обнаружил...
Примерно в декабре в ленивом режиме вел телефонные переговоры с Атлант-М на Бажова на предмет изменения зоны. Вопрос вызнал замешательство и попытки переключать с одного сотрудника на другого. Ситуация осложнилась еще тем, что пришлось КАЖДОМУ (их было 4-5) объяснять что такое зональность ВООБЩЕ КАК ТАКОВАЯ. Понятно, что после такого общения никто сходу не предложил готового решения. Однако спросили какой пробег у машины :) и предложили (или предположили) решить проблему при посещени первого ТО. Видать, надеялись что кто-нибудь к тому времени уже прочухает и придумает решение.
Оказалось, что меня просто послали в столь незатейливой форме...
Пару дней назад ТУР ездил в Антлант на первое ТО. Ездил туда водитель, но записывал и объяснял что нужно сделать я сам лично. Сотрудник, который записывал и с которым я беседовал по телефону адекватно отнесся к проблеме и у него вопросов не вызвало. Он настолько уверенно записал эту претензию и ответил "ОК", что у меня даже не зародилось желание спросить типа "... вы научились менять зональность?" :)
Короче, ничего они не сделали. К сожалению, общался с ними водитель и процитировать весь диалог я не могу. Единственно что водитель смог дословно передать так это то, что нам теперь рекомендовали покупать диски ВТОРОЙ зоны...
Звезда фшоке :)
Подписываюсь на эту тему с интересом :)

Alwiz
23.11.2008, 18:50
Тема интересная. Я получил машину в начале июля, сегодня попробовал посмотреть один диск, написало "wrong region error", вставил другой, диск заработал. Проблема в ДВД проигрывателях известна мне давно, так как помню нашел в инете как с помощью пульта ДУ снять блокировку на проверку региона. Когда брал еще один ДВД, то в магазине так же с помощью пульта снимали защиту. Думаю, что в данном случае в салоне с помощью кмпьютера тоже должны уметь снимать эту проверку. Я еще не обращался. Если кто уже снимал, поделитесь опытом.

alexey535
23.11.2008, 20:48
комрад Tallion в Москве это делает,а у нас спецов нету очень грустно:frown:

Mabutu
23.11.2008, 21:34
http://vwnavi.com/forums/showthread.php?t=8107

jaguar
23.11.2008, 23:32
комрад Tallion в Москве это делает,а у нас спецов нету очень грустно:frown:
Едь в классику они меняют, меняется вагом элементарно, за 2 минуты)))):drinks:Мне поменяли. Если будут проблемы пиши в личку скажу к кому обратиться.

alexey535
24.11.2008, 17:32
Едь в классику они меняют, меняется вагом элементарно, за 2 минуты)))):drinks:Мне поменяли. Если будут проблемы пиши в личку скажу к кому обратиться.

спасибо

alexey535
24.11.2008, 17:34
http://vwnavi.com/forums/showthread.php?t=8107

спасибо