PDA

Просмотр полной версии : Глухой свист в правой передней части авто.


Habirion
09.12.2007, 11:28
На днях заметил свист (такой глухой) в правой передней части, на газ давлю, тишина, отпускаю свист, на тормоз давлю тишина, что бы это могло быть :russian_ru: , причем это не сразу, через какое то время езды. А в четверг посде диагностики начало появляться предложение проверить тормозные колодки.

СанСаныч
09.12.2007, 11:45
На днях заметил свист (такой глухой) в правой передней части, на газ давлю, тишина, отпускаю свист, на тормоз давлю тишина, что бы это могло быть :russian_ru: , причем это не сразу, через какое то время езды. А в четверг посде диагностики начало появляться предложение проверить тормозные колодки.

Предложение правильное, хотя колодки должны быть с датчиками износа. Возможно механизм отжима колодок грязью забился и до конца колодки от тормозных дисков не отжимает. У меня на мерине такое было. Колодки съелись за неделю.
Хотя может свистеть и подшипник ступицы.:hi:

Habirion
09.12.2007, 11:50
Предложение правильное, хотя колодки должны быть с датчиками износа. Возможно механизм отжима колодок грязью забился и до конца колодки от тормозных дисков не отжимает. У меня на мерине такое было. Колодки съелись за неделю.
Хотя может свистеть и подшипник ступицы.:hi:

Понятно. На днях заеду в сервис, думаю все равно придется менять колодки.

Вика
10.12.2007, 12:57
На днях заметил свист (такой глухой) в правой передней части, на газ давлю, тишина, отпускаю свист, на тормоз давлю тишина, что бы это могло быть :russian_ru: , причем это не сразу, через какое то время езды. А в четверг посде диагностики начало появляться предложение проверить тормозные колодки.

Сколько лет машине? У меня была такая штук. В передней ходовой подшипник полетел. Если свист маленький еще ездить долго можно:smile: :smile:
Вот когда свист громкий будет... вот тогда пора. Все продается только в комплекте - за работу и запчасть отдала 5000 грн.

Habirion
10.12.2007, 13:14
Сколько лет машине? У меня была такая штук. В передней ходовой подшипник полетел. Если свист маленький еще ездить долго можно:smile: :smile:
Вот когда свист громкий будет... вот тогда пора. Все продается только в комплекте - за работу и запчасть отдала 5000 грн.

только что был в сервисе смотрел ходовку, вроде нормально все, говорят аккуратно ездию. 2004 года, американец. вот блин и я тоже думал что может подшибник, 5 тыс. убитых енотов ?????? :russian_ru:

Habirion
10.12.2007, 13:15
Сколько лет машине? У меня была такая штук. В передней ходовой подшипник полетел. Если свист маленький еще ездить долго можно:smile: :smile:
Вот когда свист громкий будет... вот тогда пора. Все продается только в комплекте - за работу и запчасть отдала 5000 грн.

Постой, ты ж с Украины, гривнов ?

Spike
10.12.2007, 13:18
Постой, ты ж с Украины, гривнов ?

Да,5000гривен.Это около 1000$ (USA). Насколько бы ты нибыл аккуратен в эксплуатации,есть такие вещи как заводские браки,износ деталей,а еще есть предыдущие хозяйва.Пока твой свист или гул не услышит специалист,то все у тебя будет хорошо.

Habirion
10.12.2007, 13:19
Да,5000гривен.Это около 1000$ (USA). Насколько бы ты нибыл аккуратен в эксплуатации,есть такие вещи как заводские браки,износ деталей,а еще есть предыдущие хозяйва.Пока твой свист или гул не услышит специалист,то все у тебя будет хорошо.

да уж. сказали как появится заехать , послушают, когда нужно не свистит :)))

Habirion
15.02.2008, 11:50
Как заехал, свист пропал! это было еще в ноябре. уже февраль, больше пока не проявлял себя.

gtr2600
03.02.2009, 09:18
Всем привет!

Пару недель тоже столкнулся с подобной проблемой.
Интересно, чем у тебя все закончилось?

Habirion
04.02.2009, 06:24
Всем привет!

Пару недель тоже столкнулся с подобной проблемой.
Интересно, чем у тебя все закончилось?

Да как то само прошло. Хорошенько помыл, немного кожух отогнул, защита на дисках. но думаю это из-а резины, немного диск подбит был, но до зимы прошло, поменял колеса, вообще про свист забыл.