PDA

Просмотр полной версии : Новое экстремальное развлечение «Поездка ночью за дровами»


ArtemAS
04.08.2009, 16:50
Друзья, хочу поделиться первыми впечатлениями о внедорожных способностях своего Тура.
Краткая предыстория.
Поехал к другу в гости на дачу во владимирскую область.
Погодка выдалась, в общем, не плохая, несмотря на обильные, но кратковременные дожди.
Дороги немного поплыли.
Вечером 1-ого августа плотно поужинав и приняв определенную дозу горячительного, мой друг решил, что именно сейчас он испытывает острую нехватку в дровах и березовых венеках для бани))) И со словами тут недалеко есть лесок с офигенными дровами он погрузились в машину. Мне ничего не оставалось, как помочь другу в решении его проблемы.
Нужно сказать, что время было около половины девятого вечера.
Дорога до леса не предвещала ничего опасного. Ее просто не было, а было всего лишь направление по полю. Смеркалось. Маршрут изобиловал большим количеством луж разного размера с глинисто-земленым дном. Ощущение езды по болоту. Но на мое удивление для проезда таких преград хватало просто клиренса Тура, поднятого в максимальное положение. Забираясь в лес все глубже и глубже дабы все-таки найти то место с офигенными дровами мы выехали на тропу по которой ездили только лесовозы, на базе уралов)) проехав пару препятствий оставленных теми самыми лесовозами стемнело окончательно. Вспомнив поговорку «чем круче джип, тем дальше бежать за трактором» я решил остановиться и пройти часть маршрута до указанного места ногами. Свалив пару деревьев и наломав веников, мы поехали обратно, но пока мы рубили, был дождь и дорога сильно изменилась. Прицепив сваленные деревья буксировочным тросом и включив все возможные опции мы двинулись в обратный путь.
Забегая вперед хочу предупредить всех комрадов, никогда не буксируйте деревья, ночью по адовому бездорожью. Машина выдержит, а вот нервы могут и не сдюжить))
Сильно врезался в память один момент. Когда я решил преодолеть огромную грязевую лужу не в лоб, с 50% перекрытием. Но прямо на середине лужи мой правый бок соскочил в нее и тур на мгновение остановился. «Вот и мой час пробил бежать за трактором» - подумал я. В голове проносились мысли: «А какой он будет, мой первый буксир? Беларусь, быть может уазик соседа с военными редукторами, или же еще кто… и какой курс у местных аборигенов по изволения засевших в грязь путников? Бутылка водки или же они предпочитают звенящие пиастры… Пока эти мысли копошились у меня в голове, моторика организма не выключалась ни на секунду и продолжала планомерно давить на педаль газа. Не успев додумать, в виде чего же придет ко мне спасение, машина ожила и медленно, но верно омываемая практически по уровень фар водой, поползла к берегу.
В этот момент мне не хватало теплоходного гудка и кепки капитана корабля как у Михалкова)) Каково же было мое удивление, когда этот чудо автомобиль на обычной резине, выполз на берег при этом не потеряв груз, представить сложно. К дому мы приехали около полуночи. К сожалению, фотик мы не брали и можно посмотреть только фото сделанные сразу после приезда и на следующее утро, так сказать в свете солнечных лучей))

Aleks1970
04.08.2009, 16:56
Душевно так написАл......

ArtemAS
04.08.2009, 17:16
сделанных на следующее утро

Aleks1970
04.08.2009, 17:20
Утром можно и испугаться....
Подумашь так, а так ли нужны были дрова и веники:rolleyes:

ArtemAS
04.08.2009, 17:31
Дрова - это всего лишь предлог для приключений :crazy:
Правда, по приезду домой, когда количество адреналина в крови снизилось и вернулся рассудок, стало немного не по себе от такой вылазки. Практически не видя брода, полез в воду :russian_ru:
Основной фактор, который сильно затруднял движение, тьма. Двигались практически по звездам)) хотя фары у тура отменные и при повороте руля включаются дополнительные лампы все равно из-за высокой травы ничего толком не было видно.
Скажу просто. Тур - это сила. И кто будет утверждать, что мол это не внедорожник, отправлю ночью в лес за дровами:rolleyes:

John
04.08.2009, 18:54
Подтверждаю 100% !!! :biggrin:

TREMP
04.08.2009, 19:13
Пили много?
до поездки...?

Shal
04.08.2009, 19:19
березовых венеках для бани)))
Это круто,хорошо что листья еще не пожелтели(вроде для вязки веников не сезон):rolleyes: А приключения просто супер. Главное довольные лица...и не заночевали в лесу на вениках. Повезло:good:

Toxa
04.08.2009, 19:29
Пили много?
до поездки...?

Да, много

ArtemAS
04.08.2009, 19:39
Пили много?
до поездки...?

Я же за рулем:russian_ru: а та бутылка пива балтики 9-ки (хотел вспомнить былое:crazy:), которая была выпита в обед уже бесследно испарилась. Друг был заряжен нормально) так ему только дорогу показывать:biggrin: два пальца левее Альголя:rolleyes:

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Это круто,хорошо что листья еще не пожелтели(вроде для вязки веников не сезон):rolleyes: А приключения просто супер. Главное довольные лица...и не заночевали в лесу на вениках. Повезло:good:

Я не большой специалист банного дела:russian_ru: Но почему-то фраза друга "знаю я тут место с офигенными вениками" подействовала незамедлительно и не оставила время на раздумье :crazy:
Прокручивая в голове трассу, понимаю, что запросто могли там заночевать:yes:

Ден3,2silver
06.08.2009, 14:08
заЧот-) я думал, мало нас - раздолбаев_)) ан нет) респект и уважуха-)):hi:

Sabath
06.08.2009, 14:24
сеточку почисти)))))
у меня после 2-х подобных вылазок воздушник сам себя засосал.
трава уже осывается обильно и прямиком на сеточку ложится.


а так зачёт полный.:good::good::good:

я не один такой оказывается :biggrin:

Taylor
06.08.2009, 14:45
Прикольно:mlol: На трезвяк не полез бы? Я бы нет. Только после :drinks:
Зачтено:good:

ArtemAS
10.08.2009, 18:27
заЧот-) я думал, мало нас - раздолбаев_)) ан нет) респект и уважуха-)):hi:

:drinks:

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
сеточку почисти)))))
у меня после 2-х подобных вылазок воздушник сам себя засосал.
трава уже осывается обильно и прямиком на сеточку ложится.


а так зачёт полный.:good::good::good:

я не один такой оказывается :biggrin:

спасибо, за совет)
на следующее утро я его из кёрхера час наверно драил

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Прикольно:mlol: На трезвяк не полез бы?

Все от настроя зависит:russian_ru:
а вообще алкоголь и авто две вещи не совместимые:vawe:

Карамель
10.08.2009, 18:33
даже машина почти чистая:good:

ArtemAS
11.08.2009, 23:04
даже машина почти чистая:good:

А у меня как в прыжках вводу, войти в грязюку так , что бы было как можно меньше брызг:vawe:
К слову сказать давно уже слышал, что в Англии для "настоящих" джипеорв продают специальные балончики с грязью:crazy: ненормальные

XAPU3MA
01.09.2009, 17:10
Все от настроя зависит:russian_ru:
а вообще алкоголь и авто две вещи не совместимые:vawe:

Мы на братской Украине, дерево см 20 в диаметре туром валили:crazy: именно по :drinks:
PS Дерево было сухим:vawe:

ArtemAS
01.09.2009, 23:08
Мы на братской Украине, дерево см 20 в диаметре туром валили:crazy: именно по :drinks:
PS Дерево было сухим:vawe:

дергать туром деревья:crazy::good: чревато, может и листочками прикрыть :yes:
хотя вспоминаю когда еще у меня была нива ваз2121 вот на ней деревья валить было не страшно ибо не жалко:crazy:пару дубков где-то 30-40 см в диаметре дернули в свое время