PDA

Просмотр полной версии : Выбираю Туарег 2,5 либо 3 Дизеля


Витали
04.08.2009, 13:37
Перелапатил материал, что на сайте, что в инете.
Теперь хотелось бы конкретно узнать у владельцев этих аппаратов.
Что лучше и есть разница и в чем?!
Только сразу не надо говорить, что один 2,5 литра другой 3....
Интересует новый из салона.
Какой сборки в салонах можно найти?Я так понял Калужской, а немецкой?
Какая лучше сборка?
Разница в Интерьере и Экстерьере есть у тех моделей?
И по комплектациям, какие бывают?

Буду признателен за Ваши ответы и понимание.

Sergey1976
04.08.2009, 13:56
У.... ну это риторический вопрос. Как кто-то здесь советовал - есть деньги бери 3.0, нет - тогда думай. А вообще то это принципиально разные двигатели. На мой взгляд, что бы решить для себя нужно проехаться и на том и на другом, и решить стоит ли это тех денег которые просят.
Ну а по всему остальному в поиск! Все давно обсуждалось и не поразу!:vawe:

grinding
04.08.2009, 13:59
Отвечаю как владелец R5,т.е. 2,5 литрового.
Отличаются только двигателями, все остальное можно заказать и на тот и на тот.
Что лучше ???
По цене лучше 2,5 - он дешевле. НО. Если если есть деньги, то бери 3 литра он современнее (что в прочем спорный вопрос с точки зрения эксплуатации)
По динамике разгона и максимальной скорости лучше 3 литра.
По звуку и вибрациям - 3 литра лучше, хоть мой 2,5 тоже нормальный.
Для езды по бездорожью - лучше 2,5 литра, не зря в экспириенсах его юзают.
Движок 2,5 литра проще и не так требователен к качеству дизеля и это тоже +.
Туры пошли Калужской сборки, но у некоторых дилеров завалялись туры 2008 года немецкой сборки.
Какая лучше сборка покажет время. Пока жалоб от комрадов калужской сборки не было нареканий.
Разницы в интерьере и экстерьере нет.
Вопрос коплектации очень широк, читай форум

$ilver
04.08.2009, 14:03
Если найдёшь 3.0 225 л/с то бери в принципе 2.5 +чип тоже неплохо едет (проверено лично) :hi: по сборке сложно сказать отзывов мало у нас на форуме

А 3.0 240 л/с всё таки лотерея (без обид) :vawe: ИМХО

Витали
04.08.2009, 14:12
Спасибо за ответы.
Охота 3 из-за динамики (полный пакет, чтоб всё электро, пневм.подв и т.д.)
А кто-нибудь ставил чип на 2.5, сколько это стоит?
Просто охота прикинуть разницу, если взять 2,5 полной комплектации и 3-ку тоже полной комплектации будут у них разницы по салону, по внешнему виду, по характеристикам двигла, расхода дизеля, коробки, подвеске, комфорту.
Не уж то 3 привереда к дизелю?
И че 2.5 лучше для бездорожья?

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Если найдёшь 3.0 225 л/с то бери в принципе 2.5 +чип тоже неплохо едет (проверено лично) :hi: по сборке сложно сказать отзывов мало у нас на форуме

А 3.0 240 л/с всё таки лотерея (без обид) :vawe: ИМХО

То бишь 3 до 2008 лучше, чем нынешние?
А в чем лотерея?
А 2,5 что раньше был лучше и сейчас остался таким же?

Taylor
04.08.2009, 14:12
Отвечаю как владелец R5,т.е. 2,5 литрового.
Отличаются только двигателями, все остальное можно заказать и на тот и на тот.
Что лучше ???
По цене лучше 2,5 - он дешевле. НО. Если если есть деньги, то бери 3 литра он современнее (что в прочем спорный вопрос с точки зрения эксплуатации)
По динамике разгона и максимальной скорости лучше 3 литра.
По звуку и вибрациям - 3 литра лучше, хоть мой 2,5 тоже нормальный.
Для езды по бездорожью - лучше 2,5 литра, не зря в экспириенсах его юзают.
Движок 2,5 литра проще и не так требователен к качеству дизеля и это тоже +.
Туры пошли Калужской сборки, но у некоторых дилеров завалялись туры 2008 года немецкой сборки.
Какая лучше сборка покажет время. Пока жалоб от комрадов калужской сборки не было нареканий.
Разницы в интерьере и экстерьере нет.
Вопрос коплектации очень широк, читай форум

Все верно, только немецкой сборки Туров нет! Под "немецкой сборкой" подразумевается словацкая (Братислава).
Если хватает денег на 3 ТДИ, то однозначно его брать нужно.
Но 2.5 ТДИ тебя тоже не разочарует. Достойный двигатель.

Матроскин
04.08.2009, 14:13
А 3.0 240 л/с всё таки лотерея (без обид) ИМХО
Это все злые языки (без обид):vawe: ИМХО
А вообще полазь по форуму, это уже неоднократно обсуждалось, но единого мнения до сих пор нет:biggrin::vawe:

звеRRRь
04.08.2009, 14:18
а я б наверное, если щас брал, то взял бы 2.5... он и дешевле и тарахтит прикольнее)))) да и гонять на Туре лично у меня особого желания не возникает)

grinding
04.08.2009, 14:19
Если есть деньги, то бери 3 литра. Я бы и сам так сделал если они были :rolleyes:
Хотя чип 2,5 тоже проверенно рулит.
Ценник за чип от 12 до 50 т.р. в зависимости от места чипа, гарантий, проги.
Если брать в топе 2,5 и 3 то разницы внешне по начинке и комфорту(кроме шильдиков) не увидишь.
Ну уж не знаю насколько 3 литра привереда, т.к. сего не имею. В свой 2,5 лью Евро 4.
Для бездорожья лучше тем что если навернеш двигатель ( например гидроударом) то дешевле ремонтировать :rolleyes: Шутка.
Как, пример двигатель 2,5 легче а на бездорожье это +

Valov
04.08.2009, 17:04
Если уж на то пошло, то и 3 литра можно чипануть и это будет. веселей чем 2.5 с чипом:crazy:.Набор опций (фарш) будет зависеть от бюджета (т. е. сколько вы собираетесь на это потратить денег).Внешних различий только шильдик на задней двери.240 л.с.:good:

AMP
04.08.2009, 20:12
Насколько я понимаю, кол-во залетов по турбинам у 2.5 заметно больше, чем у 3.0. Плюс общие моторные проблемы ввиду несоразмерности таскаемого веса.

Витали
05.08.2009, 10:24
Спасибо всем за ответы!
Ещё раз пробежался по темам: Что лучше Калужская или словацкая сборка, что надежнее 224 или 240, какие комплектации стоит брать...
Понял, что оптимально Калужская сборка, 240 и можно полную комплекьацию.
Вопрос, что входит в полную комплектацию и какое у неё название?

grinding
05.08.2009, 10:37
Странный вывод :crazy:
Т.к. анализируя форум двигатель 225 л.с. надежнее 240 л.с. Хотя наверное отличаются только прошивкой. И многие хотят именно 225 л.с.
Калужская сборка - вообще белое пятно. Не накопилось опыта эксплуатации.
А оно тебе нужно полная комплектация.
Ни одного комрада с полной комплектухой нет.

Витали
05.08.2009, 13:15
Ну, 225 найти тяжело...а здесь 4:3, 4 за 225 и 3 за 240...
Вот мне и интересно, какие комплектации есть у V6 TDI?!

SevA
05.08.2009, 13:30
Витали, хочешь испытать лотерею? Купи у меня за дорого:biggrin: Будет тебе счастье простаивать в сервисах.

Комплектации есть у япошек, а тут все сугубо индивидуально.
тут фото моего тура (http://www.touareg-club.net/gallery/browseimages.php?do=searchresults&catid=searchresults&searchid=1091&page=3), могу сказать что в нем есть.
Или ты скажи что хочешь мы тебя сорентируем.
Все электро...это расплывчато.
Тебе нужно эл. решулировка руля, память пассажирского седенья? - это Память 2, если нужна только память водил. седенья - это пямять 1.
Машина для города или для внедорожья?
Если для внедорожья то смымла в 3.0 нет, если для города, то наверно есть.
Просто особого смысла 2.5 наворачивать по самое не балуй я не вижу. Лучше взять в норм. компл 3.0, чем 2.5 напичканый по самое не балуй.

megafon
05.08.2009, 13:38
у трехлитрового тормоза другие. суппорта больше и производитель брембо :wink:

EvGur
05.08.2009, 14:39
Да не терзайся, бери 3.0. По комплектации - какая нужна (вариант - на какую денег хватит) такая и будет.

Витали
05.08.2009, 14:52
Витали, хочешь испытать лотерею? Купи у меня за дорого:biggrin: Будет тебе счастье простаивать в сервисах.

Комплектации есть у япошек, а тут все сугубо индивидуально.
тут фото моего тура (http://www.touareg-club.net/gallery/browseimages.php?do=searchresults&catid=searchresults&searchid=1091&page=3), могу сказать что в нем есть.
Или ты скажи что хочешь мы тебя сорентируем.
Все электро...это расплывчато.
Тебе нужно эл. решулировка руля, память пассажирского седенья? - это Память 2, если нужна только память водил. седенья - это пямять 1.
Машина для города или для внедорожья?
Если для внедорожья то смымла в 3.0 нет, если для города, то наверно есть.
Просто особого смысла 2.5 наворачивать по самое не балуй я не вижу. Лучше взять в норм. компл 3.0, чем 2.5 напичканый по самое не балуй.

А ты продаешь свой Тур?
ТАк часто с ним в сервисах стоишь?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Если брать по комплектации, то чтоб Память 2, плюс ДВД, би-ксенон, пневмопод., доводчик задней двери...как-то так!

SevA
05.08.2009, 14:53
За год раз 12ть:bad:
Ну продавать пока не думаю, хотя мес. через 5-6 будет ясно что с ним я буду делать.

Память 2 стоит около 40 т.р.+ кожа обязательна, ДВД - это значить РСН ещё 80ть, ксенон + пневма грубо 120, доводчиков дверей не бывает, только доводчик или уже эл. привод 5й двери.

Витали
05.08.2009, 15:09
А у тебя новый дилерский 240 поней?
Либо 225?И в чем причины заезда в сервис?

звеRRRь
05.08.2009, 15:11
SevA, щас ты запугаешь парня в усмерть, он вообще от Тура откажется)

SevA
05.08.2009, 15:21
Да нет, ну у меня проблемы я изливаю душу можно сказать :biggrin:
В некоторых вообще проблем с мотором нет, но у меня есть:frown:
Зато КПП работает отлично и климат дует! И заводится зимой хорошо!

Виталий у меня новый 240,
причины стружка в топливной, затем замены, замены, замены...итого по моим прикидкам тыс на 150-200 поменяли в т.ч и 6 насос форсунок (по гарантии естественно)
+ гарантийные ремонты по мелочи, обогрев сидений, замена замка ремня безопасности и т.д.

grinding
05.08.2009, 15:27
Бери Виталий 240 л. Будет дилерам чем заняться :biggrin:

Витали
05.08.2009, 15:36
grinding, Спасибо))

SevA, бывает( я так понял это у тебя Калужская сборка, а стружка родная?)меняли по гарантии все?


звеRRRь, Ну, пока, желание есть большое, а у Вас как Тур?Калуга?

SevA
05.08.2009, 15:39
Витали, у меня как раз таки сборка не калужская, стружка чья не говорили.
Все заменили по гарантии.
А забыл про вздутия ЛКП написать, к этому тоже будьте готовы :biggrin:
В основном встречается в МСК. Уже несколько раз тут подымали эту тему.

grinding
05.08.2009, 15:46
Витали, у меня как раз таки сборка не калужская, стружка чья не говорили.
Все заменили по гарантии.
А забыл про вздутия ЛКП написать, к этому тоже будьте готовы :biggrin:
В основном встречается в МСК. Уже несколько раз тут подымали эту тему.

Ну уж совсем ужас навеяли. По ЛКП что то не слыхал.
Моему аппарату 2,5л. уж второй год пошел, машина что надо.
Заметил такую закономерность.
Чем меньше опций тем надежней авто, т.к. ломатся и конфликтовать не чему.

SevA
05.08.2009, 15:51
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5260&highlight=%E2%E7%E4%F3%F2%E8%E5

Витали
05.08.2009, 16:12
SevA, а у тебя какая сборка?

н,да..хотя,любое авто можно также раскрутить, что тут хорошо, а тут плохо(
Но пока я склоняюсь к покупке 3 дизеля....
единственное выслушиваю все ваши мнения и думаю на что обращать внимания.

SevA
05.08.2009, 16:15
Если хочешь, чтоб сборка была не калуга надо заказывать что то из Индивидуала покрайне мере так было мес. 2-3 назад.
Если нужны скидки, то к X-100 или я могу дать контакт. Хотя думаю ща со скидками вообще никаких проблем.

Стрелок
05.08.2009, 16:36
SevA, Да, попал ты, ничего не скажешь, сочувствую!
Витали, с 3.0л на самом деле рулетка. у кого то как у Seva сплошной геммор, а у кого то без броблемм, но как правило те у кого без проблемм в основном пишут во флейме и просто общаюца с комрадами ибо нет проблемм по машине которые стоит обсуждать, так что на тех форуме как правило комрады у которых так или иначе какой то косяк с авто, я надеюсь ты понял чтоя хотел сказать..извините за сумбур..
По поводу калуга не калуга, думаю что разницы принципиальной не будет по качеству т.к. в Калуге не полная сборка тура, а так колесики привинтят и по мелочи, двигло там не собирают, да и думаю что Словаки такие же касячники что и наше Славяне, но тут решай сам чью сборку брать нету у нас статистики по Калуге, в основном все авто на форуме Славакия..
Что касаеца моего 3.0 240 коней, говорить пока рано, но тьфу 3раза,15 000км, особых нареканий нет...по мелочи (все по гарантии) сверчки и есп...
По динамике, звуку,вибрациям 3.0 приятнее чем 2,5, проблемм с солярой тоже не испытываю, заправляюсь либо на Луке или Такси, на одних и тех же, на шляпные-где подешеале не заезжаю..
Если живешь крупном городишке или не далеко от него, думаю у теюя с заправкой тоже проблемм не будет...:hi: как то так, удачи в выборе

Витали
07.08.2009, 08:26
Спасибо Всем!
Ладно, буду пристальна вглядываться в "глаза" Тура)))
Чтоб понять проблемный или нет)

Витали
11.08.2009, 12:38
Что-то поиском задавался, но не много инфы нарыл, кто у каких ОД покупал свои Туареги?
Как отношение к покупателю?+ могёте ещё добавить сопутствующую инфу по этому.:smile:

Advocat
11.08.2009, 13:38
Витали, в ФАКе смотрел? Вообще тема дилерства сложная и многострадальная.Как правило о каждом можно сказать и хорошее и плохое.Все зависит от конкретного человека (менеджера). Вот в кратце.:hi:

У меня 3,0 литровый дизель, покупал осенью 2008года, пробег на сегодня 36 тыков с копеечками, сгонял на нем в Омск, да и вообще застаиваться ему не даю. Все работает штатно и корректно, за исключением некоторых электронных компонентов. (гарантия рулит).

Trener
11.08.2009, 13:51
Что-то поиском задавался, но не много инфы нарыл, кто у каких ОД покупал свои Туареги?
Как отношение к покупателю?+ могёте ещё добавить сопутствующую инфу по этому.:smile:

Покупал в Авто-Алеи!
Торгуйся до последнего!
Да, закажи себе машину без проблем - и их не будет!!!:vawe:

Витали
11.08.2009, 14:03
Витали, в ФАКе смотрел? Вообще тема дилерства сложная и многострадальная.Как правило о каждом можно сказать и хорошее и плохое.Все зависит от конкретного человека (менеджера). Вот в кратце.:hi:

У меня 3,0 литровый дизель, покупал осенью 2008года, пробег на сегодня 36 тыков с копеечками, сгонял на нем в Омск, да и вообще застаиваться ему не даю. Все работает штатно и корректно, за исключением некоторых электронных компонентов. (гарантия рулит).

а в каком салоне?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Покупал в Авто-Алеи!
Торгуйся до последнего!
Да, закажи себе машину без проблем - и их не будет!!!:vawe:


Тоесть торгуйся?)
Если они мне втирают, что базовая 2 ляма, плюс нахлабучки(которые я хочу) 0,5 ляма, итого 2,5...а я и,нееет братцы-кролики, за 2,2 ляма возьму)))так?!

Trener
11.08.2009, 14:39
Тоесть торгуйся?)
Если они мне втирают, что базовая 2 ляма, плюс нахлабучки(которые я хочу) 0,5 ляма, итого 2,5...а я и,нееет братцы-кролики, за 2,2 ляма возьму)))так?!
Да, именно так! ОД - какой? У всех базовая 2 ляма?

Витали
11.08.2009, 14:59
Да, именно так! ОД - какой? У всех базовая 2 ляма?

Ну, вот как Мэйджор Авто утверждает: V6 TDI = 2 006 734 руб
а на Вавилова в салоне Диверс Моторс такой же стоит за 1 819 590,00 руб.

Это два салона, которые мне удобны!
Но готов рассмотреть другие, если посоветуете!

Trener
11.08.2009, 15:14
Что значит удобны?
Поделюсь опытом понижения стоимости при покупки Тура.
Первый шаг - можно поторговаться по телефону. Разные менеджеры по продажам в одном и том же салоне по телефону на одну и ту же машину дают разную скидку. Задайте вопрос: «А какую вы скидку дадите?» выслушайте ответ и держите паузу. Один менеджер даст один ответ, перезвоните другому менеджеру, другой менеджер, чувствуя, что вы молчите (не проявляете активной заинтересованности) в ответ на предложенную стандартную скидку, может поколебаться и сказать о дополнительных скидках.
Второй шаг - уже в салоне. После обсуждения комплектации, подружившись с менеджером по продажам можно продолжить снижать цену: «Ну, хорошо, если я соглашусь на такую машину, такой комплектации, то, насколько ещё сможете снизить стоимость?» Важно в процессе переговоров о скидках уметь держать паузу, задали вопрос (какая скидка?) и ждите, пока не ответят и опять не ответят. Очень помогут распечатки прайсов и цен из других салонов, держите их на виду у менеджера, но не показывайте.
Третий шаг. Окончательно названную цену попробуйте округлить в меньшую сторону: «Давайте округлим 1.900.000 и по рукам!» и опять держите паузу.
Из моего опыта на 6,5% удается опустить первоначально заявленную стоимость только по телефону.
Удачного торга, удачной покупки!!!
Да, тут на форуме продают Тур 3.0 - смотрел?

Витали
11.08.2009, 15:52
Удобно..это один ближе к работе, а другой к дому.
Хорошо, постараюсь воспользоваться сия методом.
Спасибо.

Trener
11.08.2009, 15:57
Удобно..это один ближе к работе, а другой к дому.
Обслуживать машинку можно у любого ОД - ближе к работе или к дому, а купить там где выгодно!

Andron888
02.04.2011, 08:46
Доброго времени суток! подскажите сколько стоил 3.0 TDI в максимальной комплектации?

Эликсир
02.04.2011, 08:51
Все зависит от года и пробега, да и понятие "максимальная комплектация" для немецкого авто понятие слишком отнасительное:russian_ru:

Andron888
02.04.2011, 09:24
вы немного не правильно поняли вопрос:smile: сколько она стоила в салоне когда еще продавалась? о понятии максимальной комплектации если говорить то я имел ввиду все опции которые доступны:smile:

Добавлено через 24 минуты 1 секунду
ну хорошо, тогда сформирую вопрос по-другому и сразу по делу.
Автомобиль 2009 г.в. Гарантия заканчивается 30.12.2011. Пробег около 17000 км. Хранение автомобиля круглый год в теплом гараже.
Двигатель 3.0 TDI, белый цвет, кожа, биксенон, пневмоподвеска, подогрев всех сидений включая задние, подогрев лобового стекла, подогрев руля, датчик света и дождя, пакет хром&стайл, пороги, защита переднего и заднего бампера (хромированные трубы), защита днища по всей длине автомобиля, передние сиденья с эл.регулировкой и памятью для обоих пассажиров, Раздельный климат-контроль,Парктроники передниие и задние, Доводчик крышки багажника,2 комплекта резины в придачу, колеса R19. Вроде самое главное написал:smile: какова адекватная цена этого автомобиля на сегодняшний день?:smile:

Эликсир
02.04.2011, 10:12
Думаю надо поставить за 2 ляма, но продадите явно дешевле..... (средненькая комплектуха, не более:yes:), если за 1,85 уйдет - будет здорово:wink:

Andron888
02.04.2011, 10:26
я не продаю, а мне предлагают:smile: а что тогда есть в максимальной комплектации?

Добавлено через 12 минут 25 секунд
я имею ввиду какие еще опции есть максимальной комплектации, которых нет в этой?

GRe
02.04.2011, 11:06
Andron888, как минимум добавлям РНС, эл. багажник, кожа наппа, вебаста, сайд скан, активный круиз, камера заднего вида, ТВ, потивотуманк, фаркоп, кож. торпеда, спорт-пневма вместо обычной, блютусы всякие, люки, люки с батареей, память 2...

Вобщем комплектуха средняя только год в ней свежий (и то начало года или конец). Думаю цена 1,85...а вообще в барахолке можно примерно посмотреть ценники. Много от состояния зависит.

Стрелок
02.04.2011, 11:07
Электропривод багажника....все остальное вроде нормуль..

АВК
02.04.2011, 13:06
Думаю надо поставить за 2 ляма, но продадите явно дешевле..... (средненькая комплектуха, не более:yes:), если за 1,85 уйдет - будет здорово:wink:

Авто конца 2009 г., наверняка по ВИНу 2010. Если кузов без коцок, 2 млн - это его минимальная цена. Диагностика по-любому, если не друзья-знакомые продают.

GRe
02.04.2011, 13:33
АВК, цена то ценой... продать ведь надо!

АВК
02.04.2011, 13:37
АВК, цена то ценой... продать ведь надо!

Речь идет не о продаже, а о приобретении. Товарищу озвучили цену, вот он и хочет узнать, насколько она адекватна...

Эликсир
02.04.2011, 14:32
Andron888, личку посмотри.

Andron888
03.04.2011, 09:47
Volkswagen Touareg V6 TDI (176кВт) авт.-6 (Tiptronic), 4XMotion

Стандартная комплектация:

Кузов
∙ 2 круглых патрубка выхлопной системы
∙ Решетка радиатора с хромированными обрамлением, черными горизонтальными полосами
∙ Корпуса внешних зеркал в цвет кузова
∙ Двойные фары и указатели поворота, интегрированные в один блок, с рассеивателями из прозрачного стекла
∙ Полная оцинковка кузова
∙ Зеленое теплозащитное остекление
∙ Аэродинамический спойлер сзади сверху
∙ Матовые черные накладки на средних стойках кузова
∙ Продольные полосы на крыше черные
∙ Задние световые блоки затемненные
∙ Защитная накладка на верхнем канте заднего бампера черная

Интерьер
∙ 2 подстаканника спереди на центральном тоннеле
∙ Ниша сверху панели приборов с крышкой
∙∙ Многофункциональное кожаное рулевое колесо (4-спицевое)
∙ Центральный подлокотник спереди с нишей
∙ Исполнение для курящих: пепельницa с прикуривателем в центральной консоли спереди, 2 пепельницы в задних дверях
∙ Заднее сиденье со спинкой, складные, с ассиметричным делением и центральным подлокотником с нишей
∙ Ковровое покрытие пола
∙ Тканевые коврики спереди и сзади
∙ Передние сиденья с регулировкой по высоте
∙ Подогрев передних сидений
∙ Кожаный селектор КПП

Безопасность
∙ 3-точечные автоматические ремни безопасности спереди с регулировкой по высоте
∙ 3-точечные автоматические ремни безопасности сзади, крайние - с регулировкой по высоте
∙ Фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, с возможностью деактивации подушки безопасности для переднего пассажира
∙ «Комплексный горный помощник»: автоматическое удержание машины на месте при остановке на уклоне и автоматическое подтормаживание при движении вниз
∙ Электронная система курсовой устойчивости (ESP), включая: антиблокировочную систему ABSplus, противобуксовочную систему ASR, электронную блокировку дифференциала EDS
∙ Подушки безопасности для защиты головы спереди и сзади, включая боковые подушки спереди
∙ Rollover-Sensor: датчик переворота (опрокидывания) автомобиля
∙ Возможность автоматического запирания дверей по достижению заданной скорости
∙ Подготовка Isofix (готовые установочные места для крепления детских кресел: 1 - на переднем пассажирском сиденье и 2 – на заднем сиденье)
∙ Электронная блокировка открытия задних дверей детьми, управление с места водителя
∙ Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
∙ Предупредительная сигнализация непристегнутых ремней безопасности спереди
∙ Иммобилайзер электронный

Функциональное оборудование
∙ Климат-контроль «2-corner-Climatronic», 2-зонный (раздельное регулирование температуры для левой и правой части)
∙ Круиз-контроль
∙ Подогрев форсунок омывателя лобового стекла
∙ Наружные зеркала с электрорегулировкой, электрообогревом и электроскладыванием
∙ Электростеклоподъемники спереди и сзади
∙ Дистанционная разблокировка багажника и крышки топливного бака
∙ Подсветка пространства для ног спереди и сзади, светильники для чтения спереди и сзади
∙ Открывающееся заднее стекло
∙ Комфортное управление указателями поворота (1 нажатие = 3 мигания)
∙ Рулевая колонка, регулируемая по высоте и вылету
∙ Макияжные зеркала в солнцезащитных козырьках с подсветкой
∙ Многофункциональный индикатор с монохромным дисплеем
∙ Полный привод 4MOTION
∙ Радио «Delta» c CD-плейером, антенным блоком и 10 динамиками
∙ Гидроусилитель рулевого управления с переменной в зависимости от скорости движения степенью усиления
∙ Центральный замок с дистанционным управлением и автоматическим отпиранием при аварии
∙ Компактное запасное колесо (докатка). Баллонный ключ и домкрат

Дополнительное оборудование:
Цвета кузова - Белый "Campanella” R6R6
Цвет салона - Кожа «Cricket» / стандартные или комфортные сиденья *QH Антрацит Антрацит Антрацит

Парктроник передний и задний со звуковой и визуальной индикацией

Декорирование - «Дерево Вавона темная». Вставки в передней панели, центральном тоннеле спереди и в дверях

Доводчик закрывания двери багажника

Зимний пакет 2 : (Подогрев передних и внешних задних сидений, Подогрев форсунок омывателя лобового стекла)

Кожаный интерьер - «Cricket» (Обивка центральных частей сидений и боковин и верхняя часть центрального подлокотника – кожа «Cricket», Центральный подлокотник спереди с продольной регулировкой и нишей , Передние сиденья с электрорегулировкой по длине, высоте и наклону (сиденье и спинка), включая поясничные опоры)

Колеса - «Terra» (4 легкосплавных диска 9Jх19, шины летние 275/45 R19 )

Пакет «Память 2»: Функция памяти регулировок передних сидений, рулевой колонки и передних ремней безопасности, Функция памяти положения боковых зеркал, автоматически затемняющееся зеркало со стороны водителя

Релинги продольные, светлые, полосы на крыше – светлые

Многофункциональное подогреваемое кожаное рулевое колесо

Шторки на задних боковых стеклах, сматывающиеся вручную

Пакет «Свет и обзор»: (Автоматически затемняющееся внутреннее зеркало заднего вида, Возможность автоматического включения/выключения фар, Датчик дождя, Задержка отключения света фар («Coming-/Leaving Home»), Подсветка порогов спереди и сзади из открытых дверей, Двойные солнцезащитные козырьки с макияжными зеркалами и подсветкой, Освещение пространства через наружные зеркала)

Противоугонная сигнализация с контролем внутреннего объема, автономной сиреной и защитой от буксировки

Спортивная пневмоподвеска. В авто - или спортивном режиме - спортивная настройка шасси с увеличенной жесткостью и уменьшенным на 20 мм нормальным дорожным просветом. Усиленные амортизаторы и стабилизаторы. Активное противодействие перевороту подтормаживанием отдельных колес для перевода переворота в скольжение. В остальном – аналогична нормальной пневмоподвеске.

Хром-пакет: (Хромированное обрамление бокового остекления, Решетка радиатора с темно-хромированным обрамлением, хромированными эмблемой и горизонтальными полосами, хромированным обрамлением нижнего центрального воздухозаборника, Хромированные боковые декоративные молдинги, Хромированная защитная накладка на верхнем канте заднего бампера, Нижний кант проема багажника – с защитной накладкой из нержавеющей стали, Наружные декоративные накладки на стойках – глянцевые)

Хромированные боковые подножки

Защита переднего бампера хромированная

Защита картера

Защита раздаточной коробки

Комплект брызговиков

Комплект ковров оригинальных

Вот такая комплектация:crazy:

Andron888
03.04.2011, 18:50
ну что, кто чем может подсказать?:hi:

АВК
03.04.2011, 19:41
ну что, кто чем может подсказать?:hi:

Если авто безаварийное, адекв. цена 1.8-1.9 млн.

morrison
03.04.2011, 19:59
я не продаю, а мне предлагают:smile: а что тогда есть в максимальной комплектации?



примерно вот такая

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5210

до кризиса это было примерно 3.0 лим , то есть около 130-140 K$ . И то это не самая полная . Были еще всякие R-line пакеты и прочие дорогие индивидуальные опции.

Andron888
07.04.2011, 15:26
примерно вот такая

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5210

до кризиса это было примерно 3.0 лим , то есть около 130-140 K$ . И то это не самая полная . Были еще всякие R-line пакеты и прочие дорогие индивидуальные опции.

Так а ты считаешь какая цена ему сейчас?

IGORJEK
15.10.2012, 14:48
извиняюсь,но почему нет нигде обсуждения 5 литрового варианта, неужели ни у кого нет?

Соколик
29.05.2018, 10:44
Подскажите в чём может быть причина не работает второй цилиндр 2.5 дизель???

Zig39
29.05.2018, 10:54
Подскажите в чём может быть причина не работает второй цилиндр 2.5 дизель???

скорее всего приехало напыление (Задиры в цилиндре), компрессию проверьте и эндоскопом гляньте и все станет ясно на месте.

мирлан
29.05.2018, 18:27
У 2.5 нет цепи ГРМ там шестерни это + т.е нерпстянутся зуб непепрыгнет. Но топливная система а именно форсы и обратку под крышкой гбц если потечёт то в движке. И сдавать тандем насос.у 3.0 проблема с цепью ГРМ и стоят они дороговато а в остальном норма.

егорш
29.05.2018, 19:41
Подскажите в чём может быть причина не работает второй цилиндр 2.5 дизель???

Подскажи, чего у меня сосед курит на балконе а мне запах курева тянет???

Форсунку хотябы проверили? Как он перестал работать? Дым из выхлопной валит? Какого цвета и запаха? Картерных газов много?