PDA

Просмотр полной версии : Трещина на стекле


Llik
03.08.2009, 18:43
Комрады! Подскажите плз. Собрались через неделю в Европу на Туре, сегодня, по дороге с дачи камень в стекло. В правом нижнем углу "роза", 4 луча по 10-15 см. На границе с финиками могут проблемы быть? Кто сталкивался с такой проблемой?

Saruman
03.08.2009, 19:12
Freem, ну уж ответил так ответил, лично я понял, что если у тебя трещина в лобовике надо просто где то в большей компании посидеть и подолбить от души в ладоши... Короче ХОФБРОЙ... LIk, сделай вывод, дядя Фрим, больше их на поверхности держать не будет :biggrin:

Llik
03.08.2009, 19:16
Спасибо за "содержательный" ответ:negative:

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Freem, ну уж ответил так ответил, лично я понял, что если у тебя трещина в лобовике надо просто где то в большей компании посидеть и подолбить от души в ладоши... Короче ХОФБРОЙ... LIk, сделай вывод, дядя Фрим, больше их на поверхности держать не будет :biggrin:

А--аааааааааааа, Чё-та я правда в запаре, ни хрена не понимаю. Мня , что,не пустят? Толком скажите:wacko:

Freem
03.08.2009, 19:16
Камрад, сорри, это я просто пробовал как вставляются ролики с рутьюб. :hi:

Werkstatt
03.08.2009, 19:17
Сомневаюсь, чтобы были проблемы на границе. Ведь камень мог прилететь и за 5 минут до КПП. Зная разумную составляющую в большинстве законов стран Европы, проблем возникнуть не должно. А большая трещина, фото есть?

Llik
03.08.2009, 19:19
Камрад, сорри, это я просто пробовал как вставляются ролики с рутьюб. :hi:

Проблем нет. Мне-то есть чем помочь?:mlol:

Saruman
03.08.2009, 19:21
Блин, ну что убрал то.... Классно же получилось... Фрим возвращай назад. Как ты вообще на такое видео вышел??? Как его найти... что в поиске писал... Эстония и вечеринка...

На кой черт рисковать, попробуй заклей... у Сэма на форуме была в 21 см, заклеели я сколько не смотрел нифига не увидел и отдал он около 700 рублей..

Llik
03.08.2009, 19:26
Сомневаюсь, чтобы были проблемы на границе. Ведь камень мог прилететь и за 5 минут до КПП. Зная разумную составляющую в большинстве законов стран Европы, проблем возникнуть не должно. А большая трещина, фото есть?

Трещина не особо. В районе где талон ТО стоит,как сказал 3-4 луча по 10-15 см.

GoldenVobla
03.08.2009, 19:33
Если успеешь - меняй нафиг. Оптимальный вариант.

А так - засверлить и заделать. На поездку должно хватить (если не перед глазами трещина), а там разберешься.

Freem
03.08.2009, 19:34
Saruman, Это мое видео. Сегодня вечером забацаю отчетец об отпуске - смотри в этом разделе :wink:

Shal
03.08.2009, 19:36
Сомневаюсь, чтобы были проблемы на границе. Ведь камень мог прилететь и за 5 минут до КПП. Зная разумную составляющую в большинстве законов стран Европы, проблем возникнуть не должно. А большая трещина, фото есть?
Сомневаться не надо. Не пускают,если заметят.:vawe::hi:

Werkstatt
03.08.2009, 20:07
Сомневаться не надо. Не пускают,если заметят.:vawe::hi:
Тогда стоит выделить на ремонт 10-12 часов. И малую толику лавэ. И в Европу!:hi:

TouaregoVod
03.08.2009, 21:18
Никаких проблем,можно и без лобового ваще ехать...финики смотрят на тонировку и если проверка,то резина еще их может заинтересовать.Но это очень редко...

Llik
03.08.2009, 21:22
Вобще-то у меня КАСКО,но сколько время на это уйдет? Блин, что правда не пустят?

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Никаких проблем,можно и без лобового ваще ехать...финики смотрят на тонировку и если проверка,то резина еще их может заинтересовать.Но это очень редко...

Вот и я так думаю. Ведь я мог словить ее за километр до КПП, что они звери что-ли? Хочется узнать, кто нибудь сталкивался с этим или слышал что? По КАСКО можно поменять, но... катастрофически нет времени. проблем, которые надо решить - выше крыши:frown:

Sergey-V6 TDI
03.08.2009, 21:25
Если машина гарантийная, и есть время на азмену - лучше поменять.
Если нет возможности менять или времени - за самые кажется небоьшие деньги его можно заклеить чтобы дельше не пошло. Есть в Москве фирмы специализарующиеся на стеклах, их замене и т.п.
Если интересно, могу ссылку скинуть, ну или в инете в поиске забить можно самостоятельно.

Shal
03.08.2009, 22:03
Никаких проблем,можно и без лобового ваще ехать...финики смотрят на тонировку и если проверка,то резина еще их может заинтересовать.Но это очень редко...
Не уверен в правдивости ваших слов. Ради интереса посмотрите что писают по этому поводу про финку.http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=55592&page=1&pp=30 Про Польшу вааще малчу.

Бывалый
03.08.2009, 22:20
Не уверен в правдивости ваших слов. Ради интереса посмотрите что писают по этому поводу про финку.http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=55592&page=1&pp=30 Про Польшу вааще малчу.

Коля, Виталик про фиников знает больше нас и больше всяких суоми.ру )))) Он там живед рядом и периодически туда ездиит.
По теме-я бы поменял сразу любом случае, гарантия-не гарантия, страховка-не страховка-это уже детали.
Во первых действительно будешь дергатсо перед границей, а может еще и реально не пустят, во вторых запорешь дворник который будет ерзать по поврежденному месту, а в третьих-лобовик с повреждением уже не имеет изначального запаса прочности, следующий камень или еще чтонить (не дай бог конечно) может раскрошить его нафик с неприятными последствиями.
Однозначно менять-мое резюме.
Если нету времени на возню со страховой и ожиданием запцацки у официалов, просто укажи в форме выплаты-выплата наличными деньгами, а сам съезди и поменяй лобовик пока за свои деньги, не найдешь новое стекло, поищи бушку, полазь по нету по объявкам, по разборкам, я думаю обязательно чтонить найдешь (еще и денег сэкономишь).

ПС я сам вот давеча словил в лобовик камешек, теперь перед глазами прямо расцел цветок, а дырка такая что дворники пока не включаю вообще, вроде точка небольшая, а цепляет конкретно, полдня сегодня убил на страховую, мать ее :mad:

tuareg57
06.08.2009, 07:47
Я уже месяц жду когда привезут стекло.

TipTroNik
06.08.2009, 12:39
ехали туда двумя машинами прадо наглухо тонирован,
туарег растонировал переднее водительское ,пассажирское оставил типа может прокатит))
таможню туда проходили на брусничном 2, приехали в 12 часов в понедельник по москве всю таможню прошли 2.5 часа
наши пропустили без проблем не обращая внимания на тонировку
фины шмонали перед НАми несколько машин очень жёстко,лично нам повезло
потому что прямо перед нами челы которые смотрят тонировку отошли возможно на обед или ХЗ куда
в прадике опустили стекла ,показали багажник там было до фига спиртного и в клетке Стаф трехлетка,показали доки на собаку и без проблем проехали,
туарег смотреть не стали увидели что в нем 2 карапуза и мы с женой уже реально офигевшие от их поведения пропустили ,перед этим просто заглянув в салон
ПИВО В ДЬЮТИКЕ СТОИТ РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ФИНОВ ТАРЬТЕСЬ ТАМ,
по дорогам центральным много ремонтов (мы ехали в КУОПИО) 120 ограничение ,мусоров нет ,но полно камер перед некоторыми есть предупредительные знаки перед некоторыми нет,будьте внимательны штрафы высоки ,прийдут по почте если не оплатите вафли с шенгеном
ОФИГЕННО РАБОТАЕТ ШТАТНАЯ НАВИГАЦИЯ все дорого вплоте до грунтовых
обратно ехали ночью с понедельника на вторник
таможня 20 минут (мужик перед нами прошел как молния,нам пришлось детей будить и нести таможенникам показывать)
ВНИМАНИЕ ТАКС ФРИ
работает с 8-21 по москве поэтому у нас с этим приключилась ерунда
говорят можно как то по посте отсылать ХЗ может кто подскажет??
ехали по М10 ленинградке выезжали туда в воскресение нигде не стояли не смотря на то что есть ремонты дорог ,Гаишников видели не много в основном моск область,
стоят на треногах камеры сами они на удалении
туда доехали за 22 часа с учетом того что в питере часов 6 пробыли по делам
обратно доехали за 14 часов
дизель в финке стоит 0,96-1,05 евро,если нет опыта общения с автоматическими колонками
без оператора,лучше тренироваться днём))))
3 литровый дизель при скорости 100-120 ест ощутимо меньше городского
московского цикла)))

обратно доехали за 14 часов
чуть постояли в клину
рыбы полно судак щука
отдохнули супер с погодой повезло 27-28 без дождей
удивило малое количество гайцев отсутствие их внимания, До этого мотался в краснодар
офигел тормозили
на всех стационарах
вообщем если что спрашивайте пока в памяти свежо