PDA

Просмотр полной версии : Минимально возможная высота протектора резины в Евросоюзе


GoldenVobla
02.08.2009, 14:57
Ребят, не кто не в курсе, в Евросоюзе есть какие-либо ограничения на состояние резины?
Всерьез рассматриваю мысль путешествовать на своей машине осенью, однако комплект резины,который стоит у меня сейчас, изрядно подношен. На следующее лето уже не годится, но это скорее всего доходит.

Есть какие-либо ограничения по остаточной высоте протектора в Европе? ИЛи лучше подстраховаться и просто тупо поменять резину?
Или может выгоднее это сделать в той же европе?

Dodger
02.08.2009, 15:37
В Польше у меня никто на колеса не смотрел. Потом не видел ни одного полицейского на дороге. постов тоже нет. Думал, резину дешевле купить в Европе. Ни фига подобного. Цены как в Москве по интернету. И то мне уступили на 20 процентов дешевле ( цена вышла московская). но на большее не расчитывай, конкуренция. Мишлен 19 275/45 около 42000 за комплект. Если все же решишь в Италии покажу место. Тебе не советую ехать на совсем изношенной. Скорости большие, покрытие шершавое. Посмотри, вроде на форуме часто объявы по продаже колес выскакивают. Да, чуть не забыл, сделай развал-схождение. Но хотя здесь он дешевле - 30 евро.

kach
02.08.2009, 15:38
6500 км по европе проехали - полицаев/жандармов/карабинеров видели 2-3 раза, причем один раз, когда нас штрафовали.
хотя, этт как попадешь.....

в протекторе есть наплыв - пока он ниже все ок:vawe:

TouaregoVod
02.08.2009, 16:48
Если есть боковой износ колеса,например сожранный неправильными настройками развала-схождения полиция в праве запретить эксплуатацию авто.
Пусть даже и по центру еще нет износа до контрольных насечек,смотрят на общее состояние резины.
Но только если попадешь на проверку.
Я в марте на шипах 800км по Германии проехал,но передвигался ночью,все обошлось без проверок.
Они бывают частенько около приграничных территорий.

GoldenVobla
02.08.2009, 20:33
Понял, всем большое спасибо..
Наверное поменяю перед поездкой, если разницы в ценах нет - то смысла не имеет откладывать. Хотя есть вариант поменять в Минске - в Белоруссии ни разу не был, но она в плана ;-) Местные камрады возможно подскажут - как там цены?