PDA

Просмотр полной версии : Новый год 2010 в Праге!!!


vw-pauls
30.07.2009, 19:42
Дамы и Господа предлогаю на слудующей неделе забронировать гостиницу.
За несколько мсецев без нопрягов можно оплатить путевки.:drinks::good::bomba:

Pozitiff
30.07.2009, 19:48
Речь о 31.12.2010?)))

Я готов

vw-pauls
30.07.2009, 20:00
Речь о 31.12.2010?)))

Я готов

31.12.2009)))

Бывалый
30.07.2009, 21:51
Встречали в Чехии как то с друганами новый 2005 год. Пошла тогда помню тема с горными лыжами, потренировались пару раз в Логойске (кто был-знает) и решили что мы уже аццкие горнолыжники.
Для начала выбрали Чехию. Сидели там две недели на горе Снежка. Потом заколебало и захотелось цивилизации. Переехали в Прагу и там на месте абсолютно без проблем сняли номера на 10 человек в каком то лютом местном отеле-помоему Прага называлсо.
Внимание вопрос-не рановато ли вы бронировать собрались? :smile:

garik_sun
30.07.2009, 22:32
Где то в инете есть такой сайт За пивком или В Прагу за пивком ...
в котором описаны все самые известные Пражские пивные.
Обошел в прошлом году примерно 90% из списка - понравилось. Сайт не врет.
Ложка дегтя...
Не удалось проверить качество пива в Пивоварском доме(гостиница была в 10 мин) т.к. на чистом русском языке
было сказано прямо в лицо работницей этого заведения
Это Вам не Москва .... Окупанты ...
На что уважаемой сотрудницы этого заведения было предложено возглавить колонну идущих в лес.

Гостиницу лучше бронировать рядом со старым городом.
Если расплачиваться по руб пластиковой карте, то с учетом комиссии у нас получалось чуть меньше чем обмен евро на кроны в Праге.
Как сейчас не знаю - вроде бы у них теперь уже евро, а не кроны и комиссии банков должны вырости на волне кризиса.
Удачной поездки и удачно встретить хеппи нью ир:smile:

garik_sun
31.07.2009, 10:26
Прилагаю ссылку на сайт с описанием пивных заведений :)
http://www.zapivkom.ru/pivdum1.htm

Tugarin
03.08.2009, 13:17
Надо прикинуть, сколько обойдется поездка и решить, может за эти деньги в тайланд слетаем.:smile:

GoldenVobla
03.08.2009, 19:24
ВСтречал в Праге НГ 2008й..
Ребята, скажу одно - Новый Год надо встречать в РОссии, в лесу, с баней и водкой. Нахер все эти Праги да и вообще любую заграницу кроме бывшего Союза. Не понимают они широты этого события.

Тем более что цены там под новый год просто ломовые, работают одни эммигранты "из наших" с "чисто русским языком" (помните? Мы, Русские, не обманываем друг друга (с) Брат-2).... Народу просто ТЬМА, и, надо сказать, климат там не самый удачный в это время..

Прага совершенно великолепна весной... когда все цветет.. Или в золотую осень.. Офигительно..

Короче ИМХО не стоит на новый год.

garik_sun
03.08.2009, 19:41
Съедите в Вильнюс на НГ.:smile:
Намного дешевле Праги и есть что посмотреть в старом городе.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Согласен, что НГ в Праге выйдет в копейку.

Если Вильнюс выберите, могу подсказать гостиницу не плохую относительно недалеко от ЖД вокзала.

GRe
03.08.2009, 20:36
Ну копейка ни копейка, а как подойти к процессу.
Отмечал НГ 2009 в праге. С поездкой в дрезден и 2-ух дневной поездкой в Вену... с отмечанием НГ и т.д (при том, что отель был сразу за Вацлавской площадью (центр) вышло на троих (Я, жена и сын около 100-120 000). Позже выложу подробности если интересно... там процесс заказа важен.
Вот полный текст: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=15167

GoldenVobla
03.08.2009, 21:23
Съедите в Вильнюс на НГ.:smile:
Намного дешевле Праги и есть что посмотреть в старом городе.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Согласен, что НГ в Праге выйдет в копейку.

Если Вильнюс выберите, могу подсказать гостиницу не плохую относительно недалеко от ЖД вокзала.

Дело не в копейках, а в отношении местных к гостям чешской столицы.. Они ж там отдыхают в это время, а туристы им мешаются :biggrin:
Упаси боже езжидить по каким-то замкам на празднование нового года - такой развод на бабки даже в египте не бывает ;-) Мы с супругой "попались".. Слегка огорчились, но смогли из запасов устроить себе праздник. Многим так не повезло - пришлось сильно раскошеливаться. Бутылка шампани третьесортной как "ДОн Периньон" блин..
Опять же стопроцентный констраст.. приезжаем в отель - а там открыточка и бутылочка шампанского. бесплатно.
Взяли гжельную мышку и пошли будить девченку на ресепшне - поздравлять ;-)

Так что.. Все очень относительно

ПыСы. Ну может просто нам не повезло. Я кстати после этого случая самостоятельно планирую и бронирую все поездки. НИкаких осечек не было.

garik_sun
03.08.2009, 22:22
GoldenVobla, Отношение к туристам нормальное, не спорю за исключением случая описанного выше.
Помнят еще чехи наши танки в Праге.:biggrin:

Мы на НГ несколько раз ездили в Прибалтику - Рига, Вильнюс.
Вильнюс понравился больше конректно - поезд, гостиница, город, пища. Еще в Тракай экскурсию взяли.

Свое мнение не навязываю. Так довожу со сведения общественности.
Мои фотки Праги и Вильнюса есть на сайте клуба.:biggrin:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=8326&page=7

GRe
04.08.2009, 09:52
А мне показалось отличное отношение в Праге на НГ к туристам. Причем там их море и не только русских. Так же у них в эти дни бойко идет разнообразная торговля.

А разводят.... ну везде туристов разводят... вон был в Суздали... там шапки красноармейские туристам впаривают ... а в музеях тоже разводки... 50 р вход на территорию и по 25 рублей в каждый дом-музей, а дом музей 1-2 комнатки, а музеев на территории 5 вот и выходит 175 р.. заплотил, а на троих уже 525 р.

так что, все относительно....

John
04.08.2009, 10:03
Где то в инете есть такой сайт За пивком или В Прагу за пивком ...
в котором описаны все самые известные Пражские пивные.
Обошел в прошлом году примерно 90% из списка - понравилось. Сайт не врет.
Ложка дегтя...
Не удалось проверить качество пива в Пивоварском доме(гостиница была в 10 мин) т.к. на чистом русском языке
было сказано прямо в лицо работницей этого заведения
Это Вам не Москва .... Окупанты ...
На что уважаемой сотрудницы этого заведения было предложено возглавить колонну идущих в лес.

Гостиницу лучше бронировать рядом со старым городом.
Если расплачиваться по руб пластиковой карте, то с учетом комиссии у нас получалось чуть меньше чем обмен евро на кроны в Праге.
Как сейчас не знаю - вроде бы у них теперь уже евро, а не кроны и комиссии банков должны вырости на волне кризиса.
Удачной поездки и удачно встретить хеппи нью ир:smile:



В ЧР до позапрошлого воскресенья ходили Кроны :biggrin:

garik_sun
04.08.2009, 10:44
В ЧР до позапрошлого воскресенья ходили Кроны :biggrin:
Не спорю. Последний раз был там в мае прошлого года.
Ходили слухи, что Прибалтика и ЧР вроде бы должны были перейти на евро.

Если кроны, тогда с учетом кризиса цены пока еще должны быть там более менее адекватными.
Когда у них будет евро, цены, де-факто, резко вырастут ...:frown:

Добавлено через 8 минут 29 секунд
А мне показалось отличное отношение в Праге на НГ к туристам. Причем там их море и не только русских. Так же у них в эти дни бойко идет разнообразная торговля.


Я писал о ложке дегтя:biggrin:
В целом да, нормальное отношение к русским.

Может быть нам сумашедшая бабка попалась, при этом ту фразу она произнесла на русском:russian_ru:
Или ее переклинило или обида за державу осталась.

p.s.
У меня в душе заноза осталась т.к. очень хотел в это заведение попасть, а жена не пустила.:frown:

Антон Wheel
04.08.2009, 10:58
Да, Прага это здорово!!! был как то год назад, очень много впечатлений!!!:drinks:
Сейчас есть планы на Австрию, зато в Праге каждый второй пенсионер русский отлично понимает.

Я первый раз на форуме, мужики подскажите, существуют ли встречи данного клуба в Екатеринбурге, если да то по каким дням, сайт не показывает контактную информацию?:smile:

John
04.08.2009, 11:05
Не спорю. Последний раз был там в мае прошлого года.
Ходили слухи, что Прибалтика и ЧР вроде бы должны были перейти на евро.

Если кроны, тогда с учетом кризиса цены пока еще должны быть там более менее адекватными.
Когда у них будет евро, цены, де-факто, резко вырастут ...:frown:

Добавлено через 8 минут 29 секунд


Я писал о ложке дегтя:biggrin:
В целом да, нормальное отношение к русским.

Может быть нам сумашедшая бабка попалась, при этом ту фразу она произнесла на русском:russian_ru:
Или ее переклинило или обида за державу осталась.

p.s.
У меня в душе заноза осталась т.к. очень хотел в это заведение попасть, а жена не пустила.:frown:



Сейчас средний банковский курс в ЧР 1 евро = 25 кронам :biggrin:

garik_sun
04.08.2009, 11:31
Сейчас средний банковский курс в ЧР 1 евро = 25 кронам :biggrin:

Совет
На улице обмен не производить. Строго в обменниках и банках.
Не базар. Попались англичане, которых грубо кинули местные менялы - зазывалы.

Если хотите вернуть денег по такс фри - юзайте глобал.
Возврат денег в аэропорту, после отметки у таможенников.

Местный локальный с переводом денег на пластиковую карту не айс.

Мы чего-то там круто затарились, часть денег вернули таким способом:tongue:

TimurEK
05.08.2009, 20:21
месяц назад был в Праге
все оччень пондравилось
особенно цены
со 200 евро в кармане можно отдыхать наполную
а обменивать лучше у арабов в обменниках, а то везде надувают с процентами за услугу.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Да, Прага это здорово!!! был как то год назад, очень много впечатлений!!!:drinks:
Сейчас есть планы на Австрию, зато в Праге каждый второй пенсионер русский отлично понимает.

Я первый раз на форуме, мужики подскажите, существуют ли встречи данного клуба в Екатеринбурге, если да то по каким дням, сайт не показывает контактную информацию?:smile:

присоединяюсь:redface:

Х700СС
05.08.2009, 20:50
Я первый раз на форуме, мужики подскажите, существуют ли встречи данного клуба в Екатеринбурге, если да то по каким дням, сайт не показывает контактную информацию?:smile:

Здарова комрад! Давай присоединяйся к нашей банде!!!:drinks:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=15154
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1396&highlight=%C5%EA%E0%F2%E5%F0%E8%ED%E1%F3%F0%E3

Tugarin
06.08.2009, 08:55
Да, Прага это здорово!!! был как то год назад, очень много впечатлений!!!:drinks:
Сейчас есть планы на Австрию, зато в Праге каждый второй пенсионер русский отлично понимает.

Я первый раз на форуме, мужики подскажите, существуют ли встречи данного клуба в Екатеринбурге, если да то по каким дням, сайт не показывает контактную информацию?:smile:

привет в эти выходные собираемся на рыбалку на оз.Алабуга,можешь подтянутся,заодно и познакомимся!