PDA

Просмотр полной версии : Талон ТО


Hugo
07.12.2007, 09:04
Поставил в субботу авто на учет, осмотр на площадке проходил, талон ГТО не дали, по запаре даже не спросил где его брать. Собственно вопрос как в Москве получить талон ГТО и где? Может какие новшевства - раньше все вместе выдавали.
Заранее благодарю.

Olegko
07.12.2007, 09:39
Ты имеешь в виду значек ГТО(Готов к Труду и Обороне) :crazy: или талон ТО (Технического Осмотра):rolleyes:
Если при регистрации оплачивал прохождение ТО, то должны были проверить машину на предмет наличия аптечки, огнетушителя и т.д. и потребовать мед.справку. После чего получаешь заветный талон.
Если нет, то прийдется еще раз ехать, платить и проходить.:yes:

BIMO
07.12.2007, 09:49
не во всех гибдд есть площадка то,надо у них спрашивать :tongue: а так... olegko прав!

Hugo
07.12.2007, 09:57
Ты имеешь в виду значек ГТО(Готов к Труду и Обороне) :crazy: или талон ТО (Технического Осмотра):rolleyes:
Если при регистрации оплачивал прохождение ТО, то должны были проверить машину на предмет наличия аптечки, огнетушителя и т.д. и потребовать мед.справку. После чего получаешь заветный талон.
Если нет, то прийдется еще раз ехать, платить и проходить.:yes:

Не оплачивал, видимо придется еще день убить :bad:

Ideolog
07.12.2007, 14:33
Не оплачивал, видимо придется еще день убить :bad:

Огорчу. Придется не просто оплатить и убить день, но еще и пройти инструментальный контроль (это когда быдлане пытаются разломать твой аппарат на их убитом садо-мазостенде :bad: )

Serge
07.12.2007, 14:46
Я ставил на учет полтора месяца назад. Мне сказали, что сейчас, при постановке на учет сразу не дают талон. Должно пройти три-пять дней, чтобы машина в базе появилась. Потом приезжать и проходить техосмотр. Но не инструментальный...
Так и сделал.

Ideolog
07.12.2007, 14:57
с 2007 года на _новые_ машины купленные в МСК и там же ставящиеся на учет необходимо проходить инструментальный контроль и платить 550р за это

В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2006 г. N 276-РМ "О внесении изменений в распоряжения Мэра Москвы от 25 июля 2005 г. N 219-РМ и от 4 июля 2001 г. N 640-РМ":

"15. Установить, что с 1 января 2007 г. государственному техническому осмотру с использованием средств технического диагностирования подлежат все автотранспортные средства и прицепы к ним вне зависимости от года выпуска..."

Phantom
07.12.2007, 15:19
Проходил недавно ТО на новой машине (не ТУАРЕГ). Всегда получался заветный сами понимаете, как... ))))
А тут думаю: достали, блин. Новая тачка - че я не пройду что ли. Купил огнетушитель, знак, аптечку. Обязательно надо спрашивать, чтоб для ТО все это подходило. В Москве вы можете приехать ваще на любой пункт ГТО. независимо от учета. Выбрал на Милашенкова. Думаю... очереди. О, телефон предварительной записи. Звоню. Вежливый мужской голос говорит: а вы щас хотите? Я: ну в скором времени. Он: ну так приезжайте. никого нет.
Приехал. там больше 9-ти боксов, где принимают. Подождал 10 минут, двери отворились и я заехал. Попросили поморгать, побырзгать, подудеть и еще пару действий. сверили номера кузова. Еще через 15 минут получил талон. Аптечку, огнетушитель и знак никто не смотрел.
Конечно квитанцию надо оплатить. 2 штуки. Общая сумма около 500 с чем-то.
Да, нужна справка. благо женщина моя только права получила - поэтому по ее справке мы прошли. На вопрос, а че я за рулем ответил, что не хотят же они инцидентов )))

Ideolog
07.12.2007, 15:35
Пара действий - это тормозной стенд? ;) Боюсь, что не всегда там полный привод можно крутить :(

Phantom
07.12.2007, 15:38
Нет. Я ж говорю. Никакой проверки на стенде не было. Чисто за рычажки подергать. Вот. Не знаю, может им всегда не хочется новые машины долго парить... фиг знает.
кстати, после того ТО я так вдохновился, что решил на второй машине тоже ТО так проходить ))) Уже было собрался. Но мне напомнили про тонировку ))) Я подумал: может стекла передние опустить?? )))) Прикольно, если прокатит.

Hugo
07.12.2007, 16:26
Я ставил на учет полтора месяца назад. Мне сказали, что сейчас, при постановке на учет сразу не дают талон. Должно пройти три-пять дней, чтобы машина в базе появилась. Потом приезжать и проходить техосмотр. Но не инструментальный...
Так и сделал.

То есть, приезжаем в то же МРЭО, только идем не в общие очереди, а в соседние боксы - куда очереди нет, и там все делаем, оплачиваем и получаем талон. я правильно Вас понял?

Ideolog
07.12.2007, 17:22
Нет. Я ж говорю. Никакой проверки на стенде не было. Чисто за рычажки подергать. Вот. Не знаю, может им всегда не хочется новые машины долго парить... фиг знает.
кстати, после того ТО я так вдохновился, что решил на второй машине тоже ТО так проходить ))) Уже было собрался. Но мне напомнили про тонировку ))) Я подумал: может стекла передние опустить?? )))) Прикольно, если прокатит.

Не прокатит - стопудово :frown:

Ideolog
07.12.2007, 17:23
То есть, приезжаем в то же МРЭО, только идем не в общие очереди, а в соседние боксы - куда очереди нет, и там все делаем, оплачиваем и получаем талон. я правильно Вас понял?

Нет, всё по-разному. Далеко не везде рядом с МРЭО есть станция ИК. Повторю, с 01/01/07 ИК обязателен для всех машин, втч новых. :confused:

volk-3
07.12.2007, 17:58
Полный сервис-деньги-номера-доки-талон через две недели!!!(И машинку дали покататься)))

BIMO
07.12.2007, 19:05
на вагоноремонтной никого :good:

Hugo
07.12.2007, 19:11
на вагоноремонтной никого :good:

Понял, спасибо. Надо было и регистрацию там делать - поехал в свое МРЭО - пожалел. Прошлую ставил на Вагоноремонтной - там получще организовано.

BIMO
07.12.2007, 19:21
всегда пожалуйста :drinks: я свою поставил за 1.40 :good:

X-100
07.12.2007, 20:22
Ты имеешь в виду значек ГТО(Готов к Труду и Обороне) :crazy: или талон ТО (Технического Осмотра):rolleyes:
Если при регистрации оплачивал прохождение ТО, то должны были проверить машину на предмет наличия аптечки, огнетушителя и т.д. и потребовать мед.справку. После чего получаешь заветный талон.
Если нет, то прийдется еще раз ехать, платить и проходить.:yes:
Щас это по другому, постановка машины на учет - это в МРЭО, а ТО - это на ПИК, специально сделали 3 года на ТО первый раз, что-б меньше народа на новых машинах туда ездило и что-б разделить фин.потоки:mlol:

Hugo
07.12.2007, 20:27
на вагоноремонтной никого :good:

А мед справка нужна? На месте продают? (дохтора:rolleyes: )

Роман@V6_TDI
07.12.2007, 23:48
А мед справка нужна? На месте продают? (дохтора:rolleyes: )

В Бутово удобно - мед комиссия в соседнем доме. Спавка 460 руб. (когда права менял узнал)...:russian_ru: Русский сервис...

Serge
08.12.2007, 23:32
То есть, приезжаем в то же МРЭО, только идем не в общие очереди, а в соседние боксы - куда очереди нет, и там все делаем, оплачиваем и получаем талон. я правильно Вас понял?

Все ты правильно понял.... И никуда не заезжаем.:biggrin: И не Вас, а тебя...:rolleyes:

Serge
08.12.2007, 23:35
В Бутово удобно - мед комиссия в соседнем доме. Спавка 460 руб. (когда права менял узнал)...:russian_ru: Русский сервис...

Эт, точно...

Olegko
10.12.2007, 08:27
Я в Марьино проходил сразу с регистрацией, там 4 или 5 линий, спросили только аптечку, огнетушитель и мед.справку. До этого в 2003 и 2005 годах там же проходил, все аналогично. Летом народу много на регистрацию, но там на ТО без очереди пускают. Осенть-весна ни кого нет.