PDA

Просмотр полной версии : В предверии поездки в Крым. Есть вопросы.


Артемий
27.07.2009, 23:29
Комрады, особенно с Украины, через пару недель планирую поехать на машине в крым, в связи с этим есть вопросы.
1) Как у вас относятся к тонировке (сильно ли дрючат, какой штраф)
2) Какие штрафы за скорость
3) Можно ли у вас пользоваться радар-детектором и соответственно ввозить его в страну

Пока вроде все вопросы, но скорее всего их круг расширится. Только, комрады, просьба писать при наличии конкретных знаний, а то получится может что вы и подставите выдав предположение за правду:redface: Раскажите пожалуйста:drinks:

карапуз
27.07.2009, 23:50
1) Как у вас относятся к тонировке (сильно ли дрючат, какой штраф)

к нашим машинам пока не доеп..тоесть не трогаюд

2) Какие штрафы за скорость

штрафы за скорость..ну..с вас будуд требовать много..больше чем 50-100 грн не давай

3) Можно ли у вас пользоваться радар-детектором и соответственно ввозить его в страну

можно..у на все пользуютьсся

Артемий
27.07.2009, 23:51
1) Как у вас относятся к тонировке (сильно ли дрючат, какой штраф)

к нашим машинам пока не доеп..тоесть не трогаюд

2) Какие штрафы за скорость

штрафы за скорость..ну..с вас будуд требовать много..больше чем 50-100 грн не давай

3) Можно ли у вас пользоваться радар-детектором и соответственно ввозить его в страну

можно..у на все пользуютьсся

Что значит к НАШИМ? Это какие?
А какие официальные штрафы за скорость??:hi:

карапуз
27.07.2009, 23:52
Артемий, наши ета мы...хохлы)))а к иностранным номерам естессна будуд придираццо))официально...от 250 кажись)))

Артемий
27.07.2009, 23:55
А) Ещё вопрос - раньше у вас вроде как не было обычных доверенностей - надо было оформлять какоето совместное пользование или чтото в этом роде, сейчас вроде читал что стало можно ездить по доверенности. Так ли это?:russian_ru:

карапуз
27.07.2009, 23:56
доверенности были всегда))пытались ввести временный техпаспорт...отменили..бабла правдо успели обрать))):crazy:

Артемий
27.07.2009, 23:58
ать по машине на доверенности и не очковать?:russian_ru: Это плюс:smile:

карапуз
28.07.2009, 00:17
начет ваших (руских) доверенностей узнаю завтра у доблестной милиции)))на вякий случай:drinks:

Артемий
28.07.2009, 08:54
начет ваших (руских) доверенностей узнаю завтра у доблестной милиции)))на вякий случай:drinks:

Спасибо огромное:hi: Если можно у них узнать ещё если они в курсе насчет ввоза машин по доверенности на таможне проблем не будет?:smile:

Vartex
28.07.2009, 09:15
Артем,тут очень многа
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=12686
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=14725

mot6ka
04.08.2009, 21:53
Почём нынче бензин 95 в Украине ? Думаю купить гривен у себя в Питере маленько , чтоб в дороге на пару заправок хватило, и на мелочёвку всякую ( попить-поесть ). А то я в прошлом году въехал в Украину с рублями ночью , поменять было негде, а тёлки на заправке меня по такому " прикольному" курсу соглашались заправлять....
Да и ещё. Я в прошлом году не смог найти объездную Киева и пропёр его насквозь... Я когда подъезжаю со стороны Чернигова, мне нужно на объезде Бровари куда-то налево уходить ? Правильно ?

карапуз
04.08.2009, 21:59
mot6ka, лучше канеш паменять, перед Броварами это ты проедешь вокруг Броваров, а не Киева, если тебе нужно в Крым то всеравно быстрее проехать его насквозь..с этой стороны как бы окружной еще нет..вот те на сегодня курс валют:crazy:тоесть бензина (http://www.klo.kiev.ua/):hi:

mot6ka
04.08.2009, 23:36
карапуз, Слушай , самое главное забыл спросить. А курс рубля к гривне какой ? При продаже рублей и покупке гривен ? Примерно.

карапуз
04.08.2009, 23:44
mot6ka, примерна стока (http://tables.finance.ua/ru/currency/cash/~/ua/rub/0/4/1) :crazy::hi:

Finik[San]
05.08.2009, 00:39
Артемий, не те Вы вопросы задаёте.
Лучше бы спросили где оптимальнее проходить границу и всё что с этим связано.
Удачи :o))


Спасибо огромное:hi: Если можно у них узнать ещё если они в курсе насчет ввоза машин по доверенности на таможне проблем не будет?:smile:
Если доверенность заверена нотариусом, то проблем не будет никаких.
По рукописной доверенности не проедете.

gorynych
05.08.2009, 01:15
Тёма привет! На сколько я знаю, должна быть обязательно нотариально заверенная доверенность с правом выезда за границу. Удачи.:drinks:

tantal
05.08.2009, 09:50
Почём нынче бензин 95 в Украине ? Думаю купить гривен у себя в Питере маленько , чтоб в дороге на пару заправок хватило, и на мелочёвку всякую ( попить-поесть ). А то я в прошлом году въехал в Украину с рублями ночью , поменять было негде, а тёлки на заправке меня по такому " прикольному" курсу соглашались заправлять....
Да и ещё. Я в прошлом году не смог найти объездную Киева и пропёр его насквозь... Я когда подъезжаю со стороны Чернигова, мне нужно на объезде Бровари куда-то налево уходить ? Правильно ?

Перед Броварами есть село Скибин в конце поворот на право на мост (дорога уходит на лево), дальше все время прямо. Если ехать через Полтавскую область (я так езжу) тогда прямо после Броваров опять на мост направо по указателю на Борисполь, тогда Киев встороне. А если захочеш по Одесской трассе то Киев придется посетить.

mot6ka
05.08.2009, 14:02
Если ехать через Полтавскую область (я так езжу) тогда прямо после Броваров опять на мост направо по указателю на Борисполь А этот маршрут интереснее чем через Киев и по Одесской трассе ? Может мне тоже так надо ? Есть навигатор - могу маршрут задать любой:wink: и заблудится не боюсь....

tantal
05.08.2009, 14:35
Проложить маршрут можно здесь http://www.avtotransinfo.ua/Trace/

mot6ka
05.08.2009, 20:04
Проложить маршрут можно здесь http://www.avtotransinfo.ua/Trace/
Да это понятно. Напрокладывать можно разных. Хочется выбрать из них оптимальный. :wink:

Артемий
05.08.2009, 21:26
;308905]Артемий, не те Вы вопросы задаёте.
Лучше бы спросили где оптимальнее проходить границу и всё что с этим связано.
Удачи :o))

Да я уже много раз ездил в крым на машине:smile: Просто не ездил на машине оформленной не на меня:smile: Ну а штрафы слышал что задрали, стало интересно насколько) Радара раньше тоже не было) А остальное вроде надеюсь не приподнесёт неожиданностей) Правда какую-то новую магистраль там вроде забабахали, посмотрим):hi:

mot6ka
10.08.2009, 06:28
Доехал из Питера без п облем. Ехал через Белоруссию. Выезжал в середине дня, чтобы через Беларусь пройти ночью ( что и сделал пройдя её за "спонсорами" всю с крейсерской скоростью 140км/ч). В этом году очень огорчил переход границцы - не то 6 не то 8 часов (счёт времени потерял от злости ;) Через Украину ехалось превосходно - все мигают. Плюс купленый по совету камрадов антирадар ( последний раз пользовался лет 15 назад ) обеспечили пересечение страны с севера на юг без единой остановки. Видимо справедливы высказывания некоторых людей в сети ,типа : не будешь нарушать - просто так никто не остановит.... Ехал мимо Даишников неоднократно на маленькой скорости , и они при этом были не заняты - не останавливали , а я бы сказал даже наоборот, как-то так равнодушно оттворачивались....
Извините если будут залепухи в тексте пишу с КПК.

Drunchik
10.08.2009, 08:50
Читайте, ЗДЕСЬ (http://www.adybov.ru/auto/) все подробно.

От себя добавлю, штрафы за скорость охрененные, минимальный 250 грн = 1000 р, за привышение более чем на 20 км. Мой радар-детектор на Визирь не реагирует. Мозг выносят сильно, хоть и не имеют во многих случаях изымать права, доходит до того что говорят проводим до Ощадбанка, оплатите тогда вернем права:crazy:
Летом был в Бердянске - это по-пути на Симферополь, практикуют следующее едут на авто без опзнавательных знаков 60 км/ч в зоне действия знака "обгон запрещен", но с прерывистой разметкой,Ю нервы не выдержали - обогнал... ну и далее со всеми вытекающими т.е. 100 американских рублей, хотя просили 200, а официально у них, по-моему от 500 и выше.

Многие говорят что посылайте нах, не советую, если действительно виноваты, в запале гайцы могут разного натворить, чем сильно испортят настроение и отпуск, как-никак они в своей стране и возможностей испортить Вам жизнь и отдых у них, гораздо больше, чем у Вас насолить им.