PDA

Просмотр полной версии : Отказ пневмоподвески - глюк?


zzxcvbnm
26.07.2009, 22:51
Уважаемые комрады, сегодня завел авто и постоял минут 10.
Раздался специфический звук, не гонг, а тоновый короткий сигнал.
на приборке загорелся желтый тур со стрелками вверх/вниз и что-то там "... workshop". Попробовал опустить пневму на низкий уровень - не сработала.
Выключил авто, через 5 секунд завел снова, неисправность исчезла и никак не проявлялась пока.
Кто сталкивался?
Что ждать?
Можно ли ехать в обычном режиме, когда загортся снова?
Что делать в части профилактики?
Заранее спасибо всем за ответы.

miron
26.07.2009, 22:59
к сожалению это бывает и очень часто-ехать можно только осторожно

zzxcvbnm
26.07.2009, 23:16
к сожалению это бывает и очень часто-ехать можно только осторожно

Мирон, прошу немного подробностей. Правильно я понял, что:
1. Это часто наблюдаемый БЕЗОБИДНЫЙ глюк.
2. Если перезапуском не исправляется, ехать можно, но осторожно, причем лучше сразу в сервис.
3. Если перзапуском исправляется, то забить, пока не появится вновь.

V12
27.07.2009, 00:04
zzxcvbnm, было такое после замены верхнего переднего рычага.. навернулся датчик уровня подвески (толи кривыми руками меняли рычаг, толи от времени), сначала появлялась-пропадала ошибка, потом постонно висела, но пневма работала. после замены датчика все ок. надо вагнуть обязательно, посмотреть на что ругается.

VETER
27.07.2009, 08:34
Уважаемые комрады, сегодня завел авто и постоял минут 10.
Раздался специфический звук, не гонг, а тоновый короткий сигнал.
на приборке загорелся желтый тур со стрелками вверх/вниз и что-то там "... workshop". Попробовал опустить пневму на низкий уровень - не сработала.
Выключил авто, через 5 секунд завел снова, неисправность исчезла и никак не проявлялась пока.
Кто сталкивался?
Что ждать?
Можно ли ехать в обычном режиме, когда загортся снова?
Что делать в части профилактики?
Заранее спасибо всем за ответы.

1. Спустило колесо.
2. Криво стояла на парковке.
3. Просто глюк бывает на неровной дороге.
4. Просто глюк.
5. Неисправность.

Советы. если загорается во время движения проверь давление в колесах (реагирует на спущеные колеса от 0,3 атмосфер проверял на себе), если кривая площадка на парковке или стоянке, когда заводишь подними начни движениее и через минуту опусти., если колеса в норме и загорается регулярно то в сервис можно ехать в обычном режиме, если красным загорится эвакуатор....

Байкер
27.07.2009, 11:00
У меня было в связи с проколом колеса... Накачал - перезапустил - прошло...

zzxcvbnm
27.07.2009, 12:34
Советы. если загорается во время движения проверь давление в колесах (реагирует на спущеные колеса от 0,3 атмосфер проверял на себе)
Так это свойство можно использовать в качестве индикатора прокола?
Или не факт, что загорится при проколе на ходу?

VETER
27.07.2009, 13:16
Так это свойство можно использовать в качестве индикатора прокола?
Или не факт, что загорится при проколе на ходу?

Именно так загорится на ходу, проверено было при падении давления ОТ 0.3 до 0.5, у меня колеса 20 качаю 3 атмосферы вот если поймаю гвоздь или саморез как только спустить колесо до 2,7 у меня загорается, я всегда если загорится останавливаюсь смотрю визуально, померию давление, если все ок еду дальше.