PDA

Просмотр полной версии : Скрежет при вращении руля


Baraban77
23.07.2009, 10:01
ДД! Появилась неприятность - то появляется то исчезает. При вращении руля - звук несмазанной телеги. Чего может быть? Ремень ГУРА растянулся? или я не туда смотрю?

Бурый
23.07.2009, 10:08
Проверь жидкость!!!!

Dodger
23.07.2009, 11:09
У меня не скрежет, а легкое шуршание под площадкой левой ноги, если на маленькой скорости поворачивать руль. Что может быть? У кого такое было??:frown:

Arzy
25.07.2009, 22:35
А у меня когда руль выворачиваешь до упора шумит ГУР, то ли так шумно он по природе своей работает, то ли что-то не так?

AlexF
25.07.2009, 23:50
У нас клиенты очень сильно пугались, когда на кафеле в цеху начинали крутить колеса, звук пугающий. Уверен что это не колеса трут по покрытию. Если уверен, то открываешь капот, ставишь "слухача" и определяешь или локализуешь источник неприятного звука, а там уже будем думать о методах его устранения. Может тклевые наконечники подсохли, особенно если активно ттормаживаться, температура в районе колес постоянно запредельная. Тогда можно либо заменить либо сначало под чехольчики WD40 пшыкнуть для проверки.

007
26.07.2009, 07:37
А у меня когда руль выворачиваешь до упора шумит ГУР, то ли так шумно он по природе своей работает, то ли что-то не так?

Это нормально. Но держать руль вывернутый до упора долго нельзя.

Игоряныч
26.07.2009, 20:21
У меня не скрежет, а легкое шуршание под площадкой левой ноги, если на маленькой скорости поворачивать руль. Что может быть? У кого такое было??

У меня задевала рулевая колонка за резиновый коврик под ногами. Посмотри - может зря переживаешь? Многие "болезни" не так страшны, как кажутся...

Dodger
26.07.2009, 21:51
Игоряныч !! Так это заводской некриминальный дефект или срочно к диреру ??? Точно, как будто что-то слабо задевает за площадку для левой ноги изнутри..... :frown: И только при быстром вращении руля на небольшой скорости.

miron
26.07.2009, 23:01
обычно так скрежечет шаровый палец

Dodger
27.07.2009, 22:44
Miron, спасибо. :vawe:Я слаб во всей этой матчасти. К чему готовится ? Сколько можно проехать с этим дефектом? Что может потянуть за собой ?? Или это обычное дело ???:eek: