PDA

Просмотр полной версии : Дверь закрыта - свет горит


голубой металлик
05.12.2007, 17:01
Здравствуйте. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой - задняя дверь и стекло закрыты ( у меня не стоит доводчик), а свет в багажнике горит, мало того - при постановке на охрану заднюю дверь можно открыть, равно как и заднее стекло при этом срабатывает сигнализация. Подозреваю, что залип концевой выключатель. Он где установлен? Искал по кромке двери - не нашел, искал по кузову - результат нулевой.

Роман@V6_TDI
05.12.2007, 17:16
Здравствуйте. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой - задняя дверь и стекло закрыты ( у меня не стоит доводчик), а свет в багажнике горит, мало того - при постановке на охрану заднюю дверь можно открыть, равно как и заднее стекло при этом срабатывает сигнализация. Подозреваю, что залип концевой выключатель. Он где установлен? Искал по кромке двери - не нашел, искал по кузову - результат нулевой.

Если мне не изменяет память концевой выключатель установлен в самом механизме запирания двери. Т.о. мне кажется что проблема в механизме.

голубой металлик
05.12.2007, 17:21
спасибо. наверное завтра поеду к дилеру, если сегодня не найду схему проводки. гарантия все-таки.

Роман@V6_TDI
05.12.2007, 17:45
спасибо. наверное завтра поеду к дилеру, если сегодня не найду схему проводки. гарантия все-таки.

Посмотри схемку http://www.elcats.ru/vw/img.asp?mdl=274&unit=4A00EF02
+ посмотри в документации - может что поможет http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=49

Zaxi
05.12.2007, 17:59
Да прижми сильнее стекло , оно зараза виновато. У меня тож так было

Роман@V6_TDI
05.12.2007, 18:02
Да прижми сильнее стекло , оно зараза виновато. У меня тож так было

У меня то же иногда не доходит. Но я так понял тут дело немного в другом (кстати если стекло не закрылось на дисплее - при его наличии - показывет цветом)...
У человека все закрывается, но дурит ЦЗ задней двери... у меня такое было на пасе:frown:

Lion
05.12.2007, 18:04
Здравствуйте. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой - задняя дверь и стекло закрыты ( у меня не стоит доводчик), а свет в багажнике горит, мало того - при постановке на охрану заднюю дверь можно открыть, равно как и заднее стекло при этом срабатывает сигнализация. Подозреваю, что залип концевой выключатель. Он где установлен? Искал по кромке двери - не нашел, искал по кузову - результат нулевой.
Посильнее чуть надо хлопнуть задней дверью или задним стеклом, у меня была такая фигня, кстати на сигнализацию афта становилась, а задняя дверь или стекло можно было открыть. Я о такой проблеме узнал случайно, когда забыв снять с сигнализации полез в багажник :russian_ru:

голубой металлик
05.12.2007, 18:12
Спасибо всем. Хлопал и стеклом и дверью так, что мало не покажется. На дисплее , который по центру приборной панели (двухцветный) красным горит только заднее стекло и еще при блокировании дверей изнутри (центральная блокировка на водительской двери) все равно и багажник и заднее стекло открыть можно. Сейчас схему качаю - разберусь - напишу.

Роман@V6_TDI
05.12.2007, 18:27
красным горит только заднее стекло

У меня то же иногда глючит этот замок, а приезеде он не брякает - если да, тогда точно не закрывается и именно по этому не блокируется задняя дверь, т.к. замок стекла и двери - завязан на один блок управляения, как я понял.

Удачи и ждем отчета, а вообще лучше с этим глюком на СТО.

голубой металлик
05.12.2007, 18:36
при езде брякает. но я грешил на обивку, всё посмотреть хотел, откуда этот звук со стороны багажника. заднее окошко (багажника) тянул за поводок щетки - проверить хотел откроется или нет, результат - не открывается, но стоит взяться правильно за ручку снизу стеклочистителя - все в порядке - открывается как и должно.

Роман@V6_TDI
05.12.2007, 20:53
при езде брякает. но я грешил на обивку, всё посмотреть хотел, откуда этот звук со стороны багажника. заднее окошко (багажника) тянул за поводок щетки - проверить хотел откроется или нет, результат - не открывается, но стоит взяться правильно за ручку снизу стеклочистителя - все в порядке - открывается как и должно.

да так и есть, у меня то же не открывается, но и не плотно закрыто - думаю наро регулировать запорный механизм...
удачи.

Dron
05.12.2007, 22:50
В сервис! Замена верхней части замка ! Гарантийный случай. 100% замена. У меня такое было, регулировка не поможет. Там проблема с концевиком, а этот концевик совмещён с замком. Вот так.

голубой металлик
06.12.2007, 21:16
Всё благополучно разрешилось. Сегодня утром обследовал заднее стекло поподробнее.
Закрыл – свет в багажнике горит. При этом основной выключатель (над салонным зеркалом ) в позиции «0». Завел движок. Включаю заднюю щётку – не работает. Глушу движок, выхожу из машины, давлю на заднее стекло посильнее – свет в багажнике потух.
Открываю стекло за штатный рычаг (за нахлобучку на стеклоочистителе не открывается), рассматриваю нижнюю кромку стекла оттуда торчит металлический штырь с резьбой у основания и прямоугольным отверстием на конце и пластиковый телескопический концевик (как я понял для щётки). В основании металлического штыря гайка, как потом выяснилось – контрящая. Подумал, подумал – решил поеду к дилеру (признаюсь был велик соблазн ЗАКРУТИТЬ штырёк самостоятельно), мало ли – ведь обвинят во всех смертных грехах, а я на гарантии. Вырвался часам к трём дня, захожу к менеджеру по обслуживанию, парень говорит, что можно меня на понедельник записать, описываю причину обращения и прошу меня на экспресс-ремонт пристроить, а он мне: вряд ли они возьмутся – поломка мол серьёзная. Уломал таки записали на пять на экспресс-ремонт.
Приехал к пяти, заехал в бокс. Открыли стекло – вижу ребят любопытство разобрало, как на новой машине такое случиться могло, понял ещё, что с поломкой такой столкнулись впервые (потом растолковали мне, что делают это обычно жестянщики или электрики).
Сняли пластиковый кожух прикрывающий вышеописанный штырь и концевик с нижней кромки стекла, прослабили контргайку ЗАВЕРНУЛИ штырь на один оборот (соответственно он стал короче), законтрили гайку. Закрыли стекло – картина та-же: гуляет стекло, свет в багажнике не гаснет. Открыли стекло – начали обследовать ответную часть (замковую) на самой двери, у замка 2 положения при запирании, 1 положение – набрасывается крючок, положение 2 дожимается крюк и одновременно размыкается концевик в замке (он действительно там). Допетрили ребята штырек на стекле снова расконтрить и теперь уже ВЫВЕРНУТЬ оборота на 4(соответственно удлинить), законтрили гайкой, захлопнули стекло и о, чудо: оно закрылось и свет в багажнике потух и дворник заработал. Но вот беда – не открывается стекло снаружи – перекрутили штырь!
Я вчера схему этого замка в Интернете нарыл, помню там аварийный тросик был нарисован, так вот он под обивкой задней двери прямо посерёдке( обивка на клипсах и 2 саморезах - целиком не снимается, можно с нижней кромки двери отогнуть). На конце тросика пластиковый чёрный ярлычок с выступом, который вставлен в технологическое отверстие в металле двери под обивкой. Дёрнули за него и стекло открылось. Потом подобрали ВЫСОТУ выступания штыря из стекла двери багажника, чтобы закрывалось и свет не горел и не люфтило, и поставили на место все кожухи и обивку. Заплатил 130 рублей в кассу (ребятам немного) и поехал домой (только пожалуйста не надо про гарантию!- заплатил – потому что самому интересно было). Вот и вся история – извините, что так подробно, просто почитал в форуме: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, может вам пригодится и вы от неё избавитесь (от проблемы).

dima_all4u
06.12.2007, 21:30
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, может вам пригодится и вы от неё избавитесь (от проблемы).

Спасибо за experience,голубой металлик:vawe:

голубой металлик
06.12.2007, 21:46
Не за что. Просто Роман@V6 TDI и Dron и Zaxi по видимому столкнулись с такой же проблемой, просто помочь хотелось.Тут ещё парень писал, что у него стекло вообще не открывалось, может и ему пригодится.

Роман@V6_TDI
06.12.2007, 23:11
Всё благополучно разрешилось.

спасибо будем иметь в виду:good:

Dron
07.12.2007, 11:05
Спасибо за инфу. А мне поменяли по гарантии замок (верхнюю часть).

Роман@V6_TDI
07.12.2007, 13:02
Спасибо за инфу. А мне поменяли по гарантии замок (верхнюю часть).

Звонил в СТО - мне сказали что то же подозрение на замену по гарантии:vawe:

Sever
23.05.2008, 09:04
А на задней левой двери концевик тоже в замке?

Ekater
25.02.2009, 17:43
Здравствуйте! У меня на новой машине та же проблема с задним стеклом приключилась ( только доехал до гаража от дилера!). Поставил машину. Закрыл все двери, а свет в салоне в ногах и в багажнике горит и горит на дисплее красным заднее стекло. Давлю на него - все гаснет, отпускаю - включается. И машину не оставить так в гараже - аккум разрядится. Попытался открутить язычок у стекла - вроде гаснет, но стекло тогда болтается - неплотно прижато. Думаю проблема все-таки в контактах замка в приемной части. Пока оставил так. Придется ехать к ОД. Кто знает, можно контакты в замке стекла регулировать? И как снять кожух, закрывающий замок стекла с приводом дворника в багажной двери?

Hirurg
25.02.2009, 19:03
Здравствуйте! У меня на новой машине та же проблема с задним стеклом приключилась ( только доехал до гаража от дилера!). Поставил машину. Закрыл все двери, а свет в салоне в ногах и в багажнике горит и горит на дисплее красным заднее стекло. Давлю на него - все гаснет, отпускаю - включается. И машину не оставить так в гараже - аккум разрядится. Попытался открутить язычок у стекла - вроде гаснет, но стекло тогда болтается - неплотно прижато. Думаю проблема все-таки в контактах замка в приемной части. Пока оставил так. Придется ехать к ОД. Кто знает, можно контакты в замке стекла регулировать? И как снять кожух, закрывающий замок стекла с приводом дворника в багажной двери?

Наверное в автогранде брали? Я помнится видел подобный апарат у них в шоуруме...помойму проблема лечится только у диллера.

Ekater
25.02.2009, 19:08
Наверное в автогранде брали? Я помнится видел подобный апарат у них в шоуруме...помойму проблема лечится только у диллера.
Ну да ,там. Придется к ним ехать.

Роман@V6_TDI
25.02.2009, 19:28
Думаю проблема все-таки в контактах замка в приемной части. Пока оставил так. Придется ехать к ОД. Кто знает, можно контакты в замке стекла регулировать? И как снять кожух, закрывающий замок стекла с приводом дворника в багажной двери?

Снятие
– Выключить зажигание.
– Открыть заднее стекло и извлечь крышку двигателя омывателя -1- из приемных гнезд.
– Выкрутить два винта -1-.
– Удалить сервисные крышки -2- и -3- из облицовки двери багажного отсека.
– Открутить винты -4- и -5- под сервисными крышками.
– Открутить два винта -6- в ручках.
– Вставить монтажный клин -T10039/1- между облицовкой и дверью.
– Извлечь облицовку из приемных гнезд в двери. Начинать с нижнего края двери.
– Отсоединить жгут проводов от фонаря внутреннего освещения -7-.
http://img22.imageshack.us/img22/1641/n700830.png http://img22.imageshack.us/img22/8916/n7010265.png
Установка
– Установка осуществляется в обратной последовательности.

Добавлено через 10 минут 56 секунд
Посмотрел схемы - четко понять где именно находится выключатель освещения мне не удалось.
В люом случае лучше в ОД - гарантия ведь.

Ekater
25.02.2009, 19:49
Вычитал сейчас в мануале, что при открытой двери подсветка ног и в багажнике через 10 мин гаснет по-любому. так что батарея не разрядится. Вот только в сервисе мне этого никто не подсказал, когда я им звонил с этой проблемой.

Запланировал визит к ОД, вот только из-за такой мелочи да на другой конец города...... обидно ( через день обладания машиной).

Роман@V6_TDI
25.02.2009, 19:56
Вычитал сейчас в мануале, что при открытой двери подсветка ног и в багажнике через 10 мин гаснет по-любому. так что батарея не разрядится. Вот только в сервисе мне этого никто не подсказал, когда я им звонил с этой проблемой.

Запланировал визит к ОД, вот только из-за такой мелочи да на другой конец города...... обидно ( через день обладания машиной).

Заодно заставь проверить схождение-развал. а если ставили сигналку - то еще и ток утечки.

Ekater
25.02.2009, 20:06
Роман@V6_TDI - Ок. Потом отпишу.

John
25.02.2009, 21:24
Посильнее нужно стеклом шарахнуть и всё будет ОК, я так делал :biggrin::biggrin::biggrin:

Ekater
04.03.2009, 07:41
Отчетик по проблемке - Был у ОД вчера - в результате 30 мин. регулировка замка стекла - стекло не закрывалось до второго щелчка. Теперь все ОК.

голубой металлик
04.03.2009, 14:20
Отчетик по проблемке - Был у ОД вчера - в результате 30 мин. регулировка замка стекла - стекло не закрывалось до второго щелчка. Теперь все ОК.
Вот хорошо. Удалось поприсутствовать при ремонте? Дело всё-таки в штыре замка на самом стекле. Во сколько обошлось( если не секрет) или удалось сделать бесплатно (гарантия)?

Ekater
04.03.2009, 16:50
В сервис-зону не пустили. Дело или в упорах по краям стекла, либо - в замке. Точно не в штыре. Его я сам пытался туда-сюда подкручивать - не влияло. А сделали по гарантии.

sergo_r5
03.07.2009, 03:14
Хаа! Во прикол - я не один такой видать! Один в один та же история! Пригласили на после-после... Я думал-думал (это все в первый день с авто, тока до дому домчал!) - ну и разобрал там все сам, оказалось как у всех выше - просто язычок надо было оборотов на 3-5 вывернуть - и всего делов! Ну и законтрить ессно! А по звонку к дилеру(см.выше) - так точно +100(где их учат то нах?!) - привозите, говорят, машину, мы после завтра разберемся! А дело было в 22 часа - последний в салоне был! А то говорят - аккум сядет и оставлять ее так нельзя! Вот профаны!!! Делов то там на 20 минут! И ведь знают наверно о такой проблеме на заводе - но видать словаков не переучишь - спасибо хоть колеса не отваливаюЦЦО!:eek::biggrin:

Anton Piter 2009
06.08.2009, 09:13
Подскажите такая тема,салонный выключатель стоит в среднем положении,но свет горит минут 10 в салоне,багажнике,под ногами,даже при езде!!! Что может быть?

голубой металлик
06.08.2009, 12:29
Типичные симптомы разрегулировки замка (концевик). При этом смотрите на монитор в панели приборов, на силуэте мшинки должна гореть красным незакрытая дверь багажника(стекла). Тема:http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1480&highlight=%E4%E2%E5%F0%FC+%E7%E0%EA%F0%FB%F2%E0%2C +%F1%E2%E5%F2+%E3%EE%F0%E8%F2

FORELS
11.01.2010, 18:05
Дверь багажника открывается без проблем, а стекло- клинит, не желает открыться. Был в сервисе, говорят сразу - на диагностику нужно записаться ... и тп, нет времени.
Дайте совет, что делать?

Устное предупреждение за неиспользования поиска, при создании темы.

alexey535
11.01.2010, 18:22
меняли кнопку по гарантии:drinks:

ilya
11.01.2010, 20:01
Может примерзло? у меня похожее было - оттепель, потом мороз - стекло примерзло, мойка помогла

SergDN
11.01.2010, 21:07
FORELS, было на форуме, да и дилер подтверждал бывает такое - нужно разбирать и чистить, толи замок, толи кнопку (в ней контакта нет)... точнее смотрите на форуме...

Роман@V6_TDI
11.01.2010, 22:12
Менять кнопку - мне меняли по гарантии

Dru77
11.01.2010, 22:35
стекло примерзло в резиновому уплотнителю:yes:

BAZIL
12.01.2010, 07:44
стекло примерзло в резиновому уплотнителю:yes:
При нажатии на кнопку должен быть слышен щелчок замка, если его нет значит надо разбираться с кнопкой.

Polad
10.03.2010, 09:52
Всем привет! Купил Тура! Рад БЕЗУМНО!
Есть вопрос. Не открывается стекло задней двери. В чем может быть причина

MAXSPB
10.03.2010, 10:04
Может быть кнопка.
Может быть, как у меня, в проводке.
Я, правда, еще толком не разбирался. Жду весны.

Polad
10.03.2010, 10:14
Да я тоже думаю, что кнопка. Когда нажимаю ничего не происходит

MAXSPB
10.03.2010, 10:22
Не факт.
Я кнопку поменял и ничего.
Однако она срабатывает только в определенном положении стекла.
Так что может и проводка.
А кнопку проверить можно так:
снять крышку с кнопки и провода проколоть и соединить.

Fil78
10.03.2010, 10:22
так же думал что кнопка.купил-поставил ни чего не изменилось,оказалось дело в проводке.

MAXSPB
10.03.2010, 10:24
Fil78,

в каком месте нашел в итоге?

Fil78
10.03.2010, 10:26
я не нашел,в сервисе нашли

MAXSPB
10.03.2010, 10:28
Fil78,

дверь полностью разбирали?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Хотя всё равно хочу приурочить это к установке камеры.

Aleks1970
10.03.2010, 10:47
Polad,не плодим темы.

MAXSPB
10.03.2010, 19:52
ppva,
молодец, конечно, но думаю, что стесняться ездить к ОД
по гарантии - не лучший выход:yes:

Olsen
11.03.2010, 08:24
После поездки к ОД тоже появилась такая проблема.... Причем кнопочка нажимается на окне, а реакции ноль...

NEAR
19.03.2019, 19:22
Хаа! Во прикол - я не один такой видать! Один в один та же история! Пригласили на после-после... Я думал-думал (это все в первый день с авто, тока до дому домчал!) - ну и разобрал там все сам, оказалось как у всех выше - просто язычок надо было оборотов на 3-5 вывернуть - и всего делов! Ну и законтрить ессно! А по звонку к дилеру(см.выше) - так точно +100(где их учат то нах?!) - привозите, говорят, машину, мы после завтра разберемся! А дело было в 22 часа - последний в салоне был! А то говорят - аккум сядет и оставлять ее так нельзя! Вот профаны!!! Делов то там на 20 минут! И ведь знают наверно о такой проблеме на заводе - но видать словаков не переучишь - спасибо хоть колеса не отваливаюЦЦО!:eek::biggrin:

Какой язычок? можно поподробнее. Как его законтрить где он располагается и как его вывернуть