PDA

Просмотр полной версии : Touareg vs X5 E53 vs Q7 vs что-то ещё.


Vitalirl
19.07.2009, 15:32
Парни, прошу совет. В конце августа, начале сентября еду в гости в Германию и эта поездка совпадает с намерениями купить авто. Друзья в германии пообещали помощь. Так вот нужен совет - что взять. Бюджет (для Германии) 25-30 Евро. Нужен дизель. Думаю о BMW X5 E53 (не последняя модель), VW Touareg, Audi Q7, ещё как вариант Audi Allroad (последняя модель). Все 3.0 дизель.
Порекомендуйте, но не так мол у меня вот такая и она суперклассная, а по существу - почему именно эта и в чём преимущество.
Заранее огромное спасибо.

Добавлено через 15 минут 11 секунд
Ещё хотел спросить - а как пневмоподвеска на Туре (да и на Ку7) держится на наших дорогах? Сколько выхаживает, что не выдерживает?

_Z_
19.07.2009, 15:38
Парни, прошу совет. В конце августа, начале сентября еду в гости в Германию и эта поездка совпадает с намерениями купить авто. Друзья в германии пообещали помощь. Так вот нужен совет - что взять. Бюджет (для Германии) 25-30 Евро. Нужен дизель. Думаю о BMW X5 E53 (не последняя модель), VW Touareg, Audi Q7, ещё как вариант Audi Allroad (последняя модель). Все 3.0 дизель.
Порекомендуйте, но не так мол у меня вот такая и она суперклассная, а по существу - почему именно эта и в чём преимущество.
Заранее огромное спасибо.

Добавлено через 15 минут 11 секунд
Ещё хотел спросить - а как пневмоподвеска на Туре (да и на Ку7) держится на наших дорогах? Сколько выхаживает, что не выдерживает?

ку7 первое место по ломучести(авто из германии), второе каен, третье туарег:crazy:
а почему х5 не последняя модель?
Я бы за х5 но нового покления, а так туарег

Дима207
19.07.2009, 16:03
Скорее всего Х5 на край тур V10!!!!!!!

dima_sh
19.07.2009, 16:37
Очередной баян:mad:! ПОИСК РУЛИТ:yes::tongue:! Не раз сравнивали эти авто:wink:! Поищи, там для себя найдешь всю инфу:wink:! :drinks:

Vitalirl
19.07.2009, 16:53
ку7 первое место по ломучести(авто из германии), второе каен, третье туарег:crazy:
а почему х5 не последняя модель?
Я бы за х5 но нового покления, а так туарег

Тур нравится, особенно GP, но если честно , то душа больше лежит к новому Х5. К сожалению последняя Х5 в бюджет не влазит. Ку7 ели ели влазит.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Очередной баян:mad:! ПОИСК РУЛИТ:yes::tongue:! Не раз сравнивали эти авто:wink:! Поищи, там для себя найдешь всю инфу:wink:! :drinks:

Да тут без поиска я уже все темы прочитал, но конкретики не нашёл. А что по пневме - надёжная?
Что увидел:
Ку7 - говорят тут, что хороший круизный авто,
Х5 - для тех кто любит динамичную езду и в основном по трассам,
Тур - середина между всем и бездорожье,
Ауди Олроад - вообще не рассматривалась (правда она немного другая).

Что нужно мне - мне нужна динамика, комфорт (но не валкость и крены), в грязь особо не лезу - только снег, много снега, дорога на дачу где бывает много грязи после дождя. Много езжу - нужна надёжность, так что-бы пневма не вылетала. Езжу по незнакомым дорогам (в смысле ямы часто объехать не могу) и на скорости.

P.S. Продолжаю читать.

Aleks1970
19.07.2009, 17:08
Ты это все прочитал? (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5745):eek:

Vitalirl
19.07.2009, 17:15
Ты это все прочитал? (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5745):eek:

В процессе...

Aleks1970
19.07.2009, 17:20
В процессе...

прочитаешь, заходи обратно в свою тему, поговорим:wink:

оле
19.07.2009, 17:47
Мне думаеться, покупка вышеназванных авто в Германии сейчас:eek: нерентабельное дело, сам под новый год стоял перед выбором оттуда или новый, выбрал новый(правда 2.5), разница плучалась около 150т.р и оттуда был дорестайлинг и соот-но с пробегом и тд..:vawe:

Бывалый
19.07.2009, 20:54
Тур нравится, особенно GP, но если честно , то душа больше лежит к новому Х5. К сожалению последняя Х5 в бюджет не влазит. Ку7 ели ели влазит.

Добавлено через 6 минут 1 секунду


Да тут без поиска я уже все темы прочитал, но конкретики не нашёл. А что по пневме - надёжная?
Что увидел:
Ку7 - говорят тут, что хороший круизный авто,
Х5 - для тех кто любит динамичную езду и в основном по трассам,
Тур - середина между всем и бездорожье,
Ауди Олроад - вообще не рассматривалась (правда она немного другая).

Что нужно мне - мне нужна динамика, комфорт (но не валкость и крены), в грязь особо не лезу - только снег, много снега, дорога на дачу где бывает много грязи после дождя. Много езжу - нужна надёжность, так что-бы пневма не вылетала. Езжу по незнакомым дорогам (в смысле ямы часто объехать не могу) и на скорости.

P.S. Продолжаю читать.

Внимательно прочитал этот твой пост и пришел к выводу что тебе нужен или ауди аллроуд или туарег на спортпневме.

Хотя если ты пишешь-много грязи после дождя-то боюсь что до дачи кроме туарега на пневме тебя никто из этого списка не довезет (съезди на ближайший туарег экспиприенс и сравни тамошннюю грязь со своей дачной) :wink:

Vitalirl
19.07.2009, 22:08
Ну то, что Тур по грязи рулит это я уже понял. Ну а по поводу пневмы - есть проблемы, у кого-то машина садилась, сколько выхаживает? У знакомых РР Спорт уже садился, есть у ребят Лехус так там зимой кархером какието датчики или датчик сбивали и тоже садился, у других МЛ тоже садился, как Тур в этом плане?

_Z_
19.07.2009, 22:53
Ну то, что Тур по грязи рулит это я уже понял. Ну а по поводу пневмы - есть проблемы, у кого-то машина садилась, сколько выхаживает? У знакомых РР Спорт уже садился, есть у ребят Лехус так там зимой кархером какието датчики или датчик сбивали и тоже садился, у других МЛ тоже садился, как Тур в этом плане?

тоже садится :redface:

Vitalirl
20.07.2009, 10:37
тоже садится :redface:

Как часто? Чего он боится и какова цена реанимации? Только прошу Вас парни - откровенно.
Из вышеперечисленных авто (которые садились), так РР тот то вообще полная Ж и по частоте приседаний и по деньгам, Мерин МЛ 2а раза в год (по крайней мере так у знакомых) с проблемой электроники или электрики, Лехус - ну там по слабой, так датчик (который сами по неосторожности и снесли или сбили) или ещё что-то того.

что у Тура?

Vitalirl
20.07.2009, 17:25
прочитаешь, заходи обратно в свою тему, поговорим:wink:

Прочитал. Зашёл. Хотел-бы поговорить. :yes:

Вот выше я спрашивал. Не подскажите?

AlexF
20.07.2009, 17:41
Пневма, ммммм.......
Упала один раз, поменяли по гарантии компрессор (стоимостью что-то около 90 тыров), но в приватном разговоре с мастером мне было сказано, что кто-то до того повредил крепление компрессора, видатть на шиномонтаже домкратом, отсюда и проблемы. Через неделю после ремонта снова упала, снова поменяли по гарантии компрессор и ....... реле включения, которое надо было менять вместе с компрессором сразу, вот такая ошибка механика. Ну а в основном после соленых ванн, плохо чувствуют себя штуцера пневмостоек, иногда надо менять, но это не сильно дорогая операция. еще, на сколько я знаю, сами стойки выхаживают по 150 чтоль тысячь, но тут комрады меня поправят, если ошибся.

Vitalirl
20.07.2009, 17:45
Пневма, ммммм.......
Упала один раз, поменяли по гарантии компрессор (стоимостью что-то около 90 тыров), но в приватном разговоре с мастером мне было сказано, что кто-то до того повредил крепление компрессора, видатть на шиномонтаже домкратом, отсюда и проблемы. Через неделю после ремонта снова упала, снова поменяли по гарантии компрессор и ....... реле включения, которое надо было менять вместе с компрессором сразу, вот такая ошибка механика. Ну а в основном после соленых ванн, плохо чувствуют себя штуцера пневмостоек, иногда надо менять, но это не сильно дорогая операция. еще, на сколько я знаю, сами стойки выхаживают по 150 чтоль тысячь, но тут комрады меня поправят, если ошибся.

Машинка будет у меня не на гарантии и немного боязно мне что-то. Вопрос даже не в деньгах (хотя это тоже не мало важно), а так что-бы такая поломка не застала врасплох где-то далеко от дома.

AlexF
20.07.2009, 17:53
Я ж объяснил, что мои поломки пневмы от криворукости. А так чтоб прям постоянные отказы, такого небыло. Есть где то тема про пневму с опросником по надежности, рейтинг наглядный. Можно еще Прадо как вариант рассмотреть, но по мне это просто хороший уазик, и по концепции в том числе.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Нету щас эталона надежности!

Alekzander
20.07.2009, 23:31
Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Нету щас эталона надежности!

+ мульён :hi: