PDA

Просмотр полной версии : Подскажите про Рыбалку в Карелии


VadZh
15.07.2009, 20:26
Здраствуйте
Собрались с другом в середине августа махнуть в Карелию в Кохтусельгу порыбачить
Может кто знает что за место и что с собой из снастей брать
В рыбалке мы не самые продвинутые люди:russian_ru:
Заранее благодарю:hi:

Андрей18
15.07.2009, 21:18
Снаряжение для подводной охоты:good:100% успех :drinks:

VadZh
16.07.2009, 10:04
Ну на это не готов :smile:

Константин68
16.07.2009, 12:31
У меня друг лет наверно 5 лет подряд ездит в карелию на рыбалку, но только в июле, говорит в августе там мошка съест, а рыбалка там зачетная.

mikas_allroad
16.07.2009, 12:48
Друзья катали туда и тоже море мошки, камни в воде (для капитанов понятно), проблемы с покупкой провизии. Я все-таки за Астраханскую рыбалку, тепло, рыбы много и места зачетный!

garik_sun
16.07.2009, 13:00
Конкретно по этому месту не скажу ...
Раньше несколько раз в середине месяца июля ездили сплавляться на байдах в район Кеми (Энгозеро, р.Воньга, р.Кузема) и попутно занимались, себе в удовольствие, рыбалкой.
Из всех наших снастей (поплавочная, кружки, нахлыст, спининг и ... "позор" сети) лучше себя проявили:
Спининг, блесны - вертушки латунного цвета. Рыба - окуни и язи. Леска диаметром 0.18 -0.2 мм. Поводок не ставил т.к. в нем не было нужды.

На сети (трехстенка, 50, 35 мм) ловилось не так много рыбы как хотелось :)
Если лещей ловить, то место прикармливать нужно неделю и это самое место искать нужно тоже ...
На поплавочную удочну одна мелочь шла.
На кружки за 2 недели поймали всего 3 щуки.
Благородную рыбу - форель и т.д. не нашли, хотя от местных разговоры о том, что она водится в этих краях, слышали несколько раз :)
Что еще. Как собственно ловил язей - метода. Местоположение озера и озерки.
Заброс блесны по ветру на расстояние примерно 50 м (чем дальше, тем лучше). Дать ей опуститься на дно или ждать сек 40. Далее со средней сторостью вертеть катушку. В связи с чем у меня теория появилась, что язи на звук падения блесны приплывали :)
Упс забыл. На мелкую блесну "окуневку вертушку" поймали больше всего рыбы ...
В процентном отношении - больше всего было выловлено окуней.

Удачи и много хвостов и чашуи !

p.s.
По пути на железке продавали раков и пиво :)
Как сейчас обстоят дела не знаю т.к. давно там не был

VadZh
20.07.2009, 14:08
Спасида за советы Все принимаю к сведению :hi: