PDA

Просмотр полной версии : Омская обл. Господа, к вам едет ревизор!


Advocat
13.07.2009, 15:34
Ну что же, господа-свешрилось!
Принято решение-и оно окончательное, к вам едет ревизор! Начитавшись вашей ветки и хорошенько все обдумав коллегиальный орган принял решение о неформальном визите в г. Омск.
Плевать на погоду, это не важно!Будет организована выездная сессия филиала ЮВАО Мск и Омска.
Мужайтесь.
Подробности позже.


Грузите апельсины бочками!Братья Карамазовы

Taylor
13.07.2009, 15:36
Мимо Чебоксар полюбому не проехать! Готовь печень!:drinks:

Advocat
13.07.2009, 15:38
Блин забыл сказать главное-инкогнито!
Все, у меня такое ощущение что дорога будет очень впечатлительная.Как бы не перебрать впечатлений.

tuareg57
13.07.2009, 15:42
Блин забыл сказать главное-инкогнито!
Все, у меня такое ощущение что дорога будет очень впечатлительная.Как бы не перебрать впечатлений.
Ничего, потом тебя морсиком отпаивать будем.:biggrin:

Taylor
13.07.2009, 16:07
Блин забыл сказать главное-инкогнито!
Все, у меня такое ощущение что дорога будет очень впечатлительная.Как бы не перебрать впечатлений.

Это чё? Даже чайку не попьёте?:frown:

Кокс
13.07.2009, 16:10
А что это за филиал такой? И чего ревизировать собрался?

Advocat
13.07.2009, 16:20
Это чё? Даже чайку не попьёте?:frown:

Чай с удовольствием попьем, это как то даже моветон немного, чаю не попить))):hi:

Aleks1970
13.07.2009, 16:44
Начинаем класть асфальт и красить траву...

$ilver
13.07.2009, 16:52
Эх тоже хочу в Омск :redface:

Может пора принимать гостей на широкую ногу типо Майской встречи или другие масштабные встречи Минск Киев С. Петербург итд. :redface:

ПС Я не подстрекатель :rolleyes: :drinks: просто очень хорошие комрады живут в этом славном городе с которыми хочется встретиться :hi: вот только боюсь что только в следующем году смогу :frown:

Aleks1970
13.07.2009, 16:56
Мы сначало потренировались на колонне, идущей на Байкал:rolleyes:, потом поэкспериментируем на Денисе:wink:. А в следующем году.... Паш, ты же знаешь, всегда и в любое время, только позвони....

Advocat
13.07.2009, 16:56
Необходимые сведения от Омичей.
1).Температурный режим в конце июля
2).Удаленность от аэропорта(запасной вариант)
3).Северный варант дороги действительно лучше или все равно, оба варианта убитые?
Вот в кратце.
А да, забыл

Aleks1970, траву красить не надо, ее косят вообще то:crazy:ну или курят в лучшем случае

Aleks1970
13.07.2009, 17:03
Красят, косят, сушат, курят.... Это все к Саруману... Весь волшебный процесс он знает, или делает вид, что знает.
погода в этот период, обычно, жара. Но сейчас, ввиду запуска временного континуума, все поменялось... Но погодка вроде должна нормализоваться...
Аэропорт, почти в городе. 10 минут до центра... если колонной, с оркестром и медведем, привязанным к бамперу....
Колонна шла севером...

Advocat
13.07.2009, 17:35
Господа, вы бы пока повременили с запуском коллайдера и пространственно-временными континуумами, а то что я внукам буду рассказывать:crazy:
Что коллайдер без меня запустили и Sarumana из континуума вытаскивали, а то я его знаю, все время в грядущее норовит уйти.
Обойдемся без медведя и оркестра(инкогнито и все такое).
А теперь серьезно.
Маршрут:
Мск-Рязань-Пенза-Сызрань-Уфа-Челябинск-Тюмень-Омск= 2 912 км.(ориентировочное время в пути 32:37 если не будет турбулентности и встречного ветра:crazy:).
Если я не прав, то поправьте меня.Приму к сведению ваши советы, ибо славна земля Русская людьми добрыми и отзывчивыми.

Saruman
13.07.2009, 18:30
Денис ты не пожалеешь!!!:yes::em::em::em::em::yahoo:
Я очень, очень рад, что все таки решился на эту нихилую поездочку... Сегодня Алекс, меня типа "огорошил", говорит нарвался.... они едут.. Типа, я теперь гаситься должен :rolleyes::biggrin:... ни хрена подобного... Я звал, я и встречать если надо, один буду:wink: Что касается маршрута, вот что то я немного не догоняю.... на машине дальше Екатиренбурга не ездил... Если поедете через Челябинск, и Казахстан, я на границе тебя встречу, и 150 км до Омска проедем вместе это из плюсов, дорога почти одинаковая, только у меня одна полоса в одном направлении, с Тюмени на Омск две... (ну еще тут у меня придется таможню проскочить... если не выходной то терпимо..) Очень важно время, Денис, когда ты приедешь.. Для меня два последних и первое чилсо месяца, отчетные... то есть полная вафля... я вообще никуда съехать не смогу... Другие дни не вопрос... Ты уж подгадай пожалуйста....

По коксилу найдем главного... Алекс знает кто таблЭтки, в мангал бросал...

Что по другому комрадэну, он ехает с тобой или как???

Еще раз повоторю, жду встерчи с нетерпением..Давай денькуй там если что...

Игорь_454
13.07.2009, 18:49
Advocat, Прочитай тему "Омск-Киев как проехать". Мне там камрады все прелести северной и южной дороги описали. Я склонялся к северной, хотя и не поехал.:hi:

FINANSIST
13.07.2009, 19:27
Advocat, Прочитай тему "Омск-Киев как проехать". Мне там камрады все прелести северной и южной дороги описали. Я склонялся к северной, хотя и не поехал.:hi:

во-во и инкогнитом еще и в нашу Сталицу заехать..мы б бубликов на дорожку насобирали б:crazy:

Advocat
14.07.2009, 08:15
Я очень, очень рад, что все таки решился на эту нихилую поездочку... Сегодня Алекс, меня типа "огорошил", говорит нарвался.... они едут.. Типа, я теперь гаситься должен ... ни хрена подобного... Я звал, я и встречать если надо, один буду Что касается маршрута, вот что то я немного не догоняю.... на машине дальше Екатиренбурга не ездил... Если поедете через Челябинск, и Казахстан, я на границе тебя встречу, и 150 км до Омска проедем вместе это из плюсов, дорога почти одинаковая, только у меня одна полоса в одном направлении, с Тюмени на Омск две... (ну еще тут у меня придется таможню проскочить... если не выходной то терпимо..)

Максим, да я сам в шоке, все так спонтанно получилось и отпуск дали внезапно и не
запланированно. Через Казахстан ехать желагия нет совсем, таможня такая вещь труднопрогнозируемая, что лучше если есть шанс ее объехать, то наверное так будет проще. Стоять там желания нет совсем.
Вы там особо не парьтесь с подготовкой и т.п. не VIP персоны едут, обычные парни.

Еще раз повоторю, жду встерчи с нетерпением..Давай денькуй там если что...
В течении двух-трех дней все будет ясно и четко.

Advocat, Прочитай тему "Омск-Киев как проехать". Мне там камрады все прелести северной и южной дороги описали. Я склонялся к северной, хотя и не поехал.
Спасибо за наводку, сейчас пролистаю.:good:


во-во и инкогнитом еще и в нашу Сталицу заехать..мы б бубликов на дорожку насобирали б
Артем, я бы с радостью, но крюк не хилый выйдет, по времени не уложусь. А с бубликами давай к нам в Мск, тут их нехватка явная:crazy:

Aleks1970
14.07.2009, 16:09
Регионы ждут.....

Advocat
14.07.2009, 16:41
Aleks1970, идут расчеты и построение графиков. В ход запущен супер компьютер Deep Blue, который с вероятностью 97, 56 % расчитает правильный маршрут.
Я уже запутался где ехать, и вопрос с ночевкой на середине маршрута еще не решен.
Полный ответ будет получен в течении 24 часов.:hi:

Aleks1970
14.07.2009, 16:43
Aleks1970, идут расчеты и построение графиков. В ход запущен супер компьютер Deep Blue, который с вероятностью 97, 56 % расчитает правильный маршрут.
Я уже запутался где ехать, и вопрос с ночевкой на середине маршрута еще не решен.
Полный ответ будет получен в течении 24 часов.:hi:

Не забудь с ним партейку в шахматы замутить...Чтоб мозгами лучше шевелил......

Saruman
14.07.2009, 17:03
Да ну что там, думать, создаешь тему: Друзья, Ваш друг, едет в Сибирь вместо Турции, отдохнуть, помогите ночлежкой между Нижним и Ебургом, пусть только не откликнутся:mad:

Advocat
14.07.2009, 17:11
Да ну что там, думать, создаешь тему: Друзья, Ваш друг, едет в Сибирь вместо Турции, отдохнуть, помогите ночлежкой между Нижним и Ебургом, пусть только не откликнутся:mad:

Эх, если бы так все было просто, Максим, я бы уже паковал чемоданы...

Игорь_454
14.07.2009, 19:46
Advocat, Я в 2004-м на девятке с женой ломанулся на украину, так ехал в день по 1200 км в одно рыло за рулем и ночевали в машине на платных парковках - тяжеловато, правда, но ничо, доехал и туда и обратно. Человек не всегда представляет - на что он способен.:hi:
На самом деле всё очень даже просто.

Advocat
15.07.2009, 13:59
Итог расчетов суперкомпьютера.
1)Выезд из г.Москва рано утром в понедельник 20.07 (ночевка в Чебоксарах, попробую с тамошними товарищами договориться на бронирование гостиници)
2).Ориентировочная дата прибытия в Омск 21.07 ночью или 22.07 утром
3).Встреча с товарищами(раздача слонов и подарков), купание и посещение коллайдера( с возможностью побывать в пространственно временном континууме)
4).Отъезд из Омска 24.07 ночью.
5).Заезд на пару дней на Черное море.
6).Возвращение в Мск. 30.07.
Прошу омичей забронировать номер в гостинице на двое суток.
Вот в кратце и все.Больше добавить нечего!

Все на работе считают меня сумашедшим:crazy:

Aleks1970
15.07.2009, 15:03
Стукни тихонько Глубоко Голубого друга, чтоб немного поточнее просчитал дату прибытия в Омск..

Taylor
15.07.2009, 15:04
Все на работе считают меня сумашедшим:crazy:

А ты им дай ветку про Байкал почитать:rolleyes:

Aleks1970
15.07.2009, 15:05
А ты им дай ветку про Байкал почитать:rolleyes:

А лучше про Шунут.....

Advocat
15.07.2009, 15:43
Стукни тихонько Глубоко Голубого друга, чтоб немного поточнее просчитал дату прибытия в Омск..

Он ошибся в расчетах? Если нетрудно подкорректируйте, а то я ваще уже запутался, но в понедельник выезжаю точно.

оле
15.07.2009, 15:45
Итог расчетов суперкомпьютера.
1)Выезд из г.Москва рано утром в понедельник 20.07 (ночевка в Чебоксарах, попробую с тамошними товарищами договориться на бронирование гостиници)
2).Ориентировочная дата прибытия в Омск 21.07 ночью или 22.07 утром
3).Встреча с товарищами(раздача слонов и подарков), купание и посещение коллайдера( с возможностью побывать в пространственно временном континууме)
4).Отъезд из Омска 24.07 ночью.
5).Заезд на пару дней на Черное море.
6).Возвращение в Мск. 30.07.
Прошу омичей забронировать номер в гостинице на двое суток.
Вот в кратце и все.Больше добавить нечего!

Все на работе считают меня сумашедшим:crazy:

Привет, от Москвы до Чебоксар 600км, маловато будет за один раз то:eek:

Advocat
15.07.2009, 15:56
Привет, от Москвы до Чебоксар 600км, маловато будет за один раз то:eek:

Я подозревал, что как то не так расчитал, ваши предложения?
Тогда где делать остановку? Желательно что бы от 1200 до 1500 км. было за один заход.
Жаль, тогда Чебоксары отпадают, жаль,taylorрасстроится наверное.
Тогда где стопить на ночь?

Aleks1970
15.07.2009, 16:00
Я подозревал, что как то не так расчитал, ваши предложения?
Тогда где делать остановку? Желательно что бы от 1200 до 1500 км. было за один заход.
Жаль, тогда Чебоксары отпадают, жаль,taylorрасстроится наверное.
Тогда где стопить на ночь?

В Перми...
А к taylorу на чаек....

Advocat
15.07.2009, 16:02
А у нас есть кто то из этого города или края? К кому можно обратиться?

Aleks1970
15.07.2009, 16:03
А у нас есть кто то из этого города или края? К кому можно обратиться?

Их там есть... (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=75)

Advocat
15.07.2009, 16:09
Написал краткий пост.Жду ответа.
Aleks1970, ты супер:good:

Taylor
15.07.2009, 16:24
До Чебоксар 650 км. До Перми еще 950. На один заход будет тяжковато. Есть еще Елабуга и Ижевск.
Это вполне реально. Не вспотеешь, а в Чебоксарах попьем кофейку, пообедаем и можно поспать, если надумаешь, то в путь.

Saruman
15.07.2009, 18:01
Денис, встретят куда им деваться... У тебя тот же телефон, для связи? Ничего не меняешь? Если 22 утром то это порядок! Должно все получиться... у меня.... Ждемс!!!!:good:

оле
15.07.2009, 18:06
Готов встретить в Ижевске(1250км),я хоть и Пермский туарегист, но в этих числах буду там, к тому же это моя Родина, кстати я уже проделывал это с одним комрадом из Еката ,когда ехали на большой съезд в Москву в мае.Так что жду:smile::drinks:

Saruman
15.07.2009, 18:12
Оле - мужик!!! Спасибо... Тока ты там его не ушатай, нам его тельце без разума не шибко нужно:rolleyes:

Игорь_454
15.07.2009, 18:16
Все на работе считают меня сумашедшим:crazy:

Меня после моей поездки тоже также обзывали

Saruman
15.07.2009, 18:30
Меня после моей поездки тоже также обзывали

А я никуда не ездил сроду, а меня в Омской ветке, тоже кому не лень, сумасшедшим траваносом называют... :frown:

оле
15.07.2009, 18:35
Оле - мужик!!! Спасибо... Тока ты там его не ушатай, нам его тельце без разума не шибко нужно:rolleyes:
Да не..., если все сложиться то до Ижевска доедет ночью, и как говориться уже не до медленных танцев, ведь на след. день снова в путь:vawe:

Taylor
15.07.2009, 19:05
Готов встретить в Ижевске(1250км),я хоть и Пермский туарегист, но в этих числах буду там, к тому же это моя Родина:smile::drinks:

Очень хорошее предложение, Денис подумай, вполне реальное расстояние. В Ижевске народ гостеприимный. Но условие одно: в Чебоксарах часовой отдых с обниманием и выпиванием тонизирующих напитков.:drinks:

Saruman
15.07.2009, 19:17
Наслышав про
taylorА, хрен там всё обнимашками закончится.....Внимательнее Денис, внимательнее....:smile:

Vartex
15.07.2009, 21:47
Только что проехал этот маршрут до Ебурга и обратно.Выезжал рано утром в пятницу.В 3 утра,в 7 был в НН,в 10 в Чебоксарах.Обязательно встреться с Taylor'ом,он раскажет про дорогу до Казани,
лучше чем М7,до Казани еще 2 часа,далее по объездной,экономия около часа.После Казани засада,дорога во многих местах ремонтируется,очень много знаков "обгон запрещен" и "50км",по теме и без,лучше соблюдать,т.к. местные не предупреждают,а патрулей многа.Еще минус ,рабочий день,вся трасса до Елабуги в караванах некоторые тянутся 30 км/x,т.е. на 200 км около 5 часов.Далее примерно км 250 до Ижевска дорога более менее свободна,но есть засады.Я ночевал в Можге,списался с комрадом Doomster,понравилось.От Елабуги до Можги примерно 2 часа .От Ижевска лучше ехать через Воткинск,до М7 практически пустая дорога ,около 200 км. ,я там разгонялся до 200км/ч,только следи за крутыми поворотами.Потом ~140км до Перми ,дорога в нескольких местах перерыта ,теряется до 30 мин.От Можги до Перми примерно 5 часов.От Перми до Екатеринбурга в Пермском рае дорога более менее,а в Свердловской области супер.Доехали за 3 часа.Дальше не знаю,надеюсь подскажут Омичи.
ПыСы В Ижевске время МСК+1, Пермь МСК+2

Doomster
16.07.2009, 08:01
Только что проехал этот маршрут до Ебурга и обратно.Выезжал рано утром в пятницу.В 3 утра,в 7 был в НН,в 10 в Чебоксарах.Обязательно встреться с Taylor'ом,он раскажет про дорогу до Казани,
лучше чем М7,до Казани еще 2 часа,далее по объездной,экономия около часа.После Казани засада,дорога во многих местах ремонтируется,очень много знаков "обгон запрещен" и "50км",по теме и без,лучше соблюдать,т.к. местные не предупреждают,а патрулей многа.Еще минус ,рабочий день,вся трасса до Елабуги в караванах некоторые тянутся 30 км/x,т.е. на 200 км около 5 часов.Далее примерно км 250 до Ижевска дорога более менее свободна,но есть засады.Я ночевал в Можге,списался с комрадом Doomster,понравилось.От Елабуги до Можги примерно 2 часа .От Ижевска лучше ехать через Воткинск,до М7 практически пустая дорога ,около 300 км. ,я там разгонялся до 200км/ч,только следи за крутыми поворотами.Потом ~140км до Перми ,дорога в нескольких местах перерыта ,теряется до 30 мин.От Можги до Перми примерно 5 часов.От Перми до Екатеринбурга в Пермском рае дорога более менее,а в Свердловской области супер.Доехали за 3 часа.Дальше не знаю,надеюсь подскажут Омичи.
ПыСы В Ижевске время МСК+1, Пермь МСК+2

Кровать у стены с надписью "Здесь был Vartex" стоит на месте!:rolleyes: Сегодня утром проверял. Просто все ушли в отпуск с 9 июля. 99% что разместим. Уточняю нюансы...

Добавлено через 1 час 17 минут 55 секунд
Москва - Можга. 1139 км.:vlivatso: Ночь с понедельника на вторник без проблем. Можно расположиться у другой стены - без надписи.:rolleyes:

Advocat
16.07.2009, 08:08
Спасибо огромное за советы по маршруту и предложениям по ночевке:drinks:, что бы я без вас братцы делал:good:, я понимаю что у всех свои заботы, дела и планы, но такого желания и энтузиазма я давно не встречал:hi::good::drinks:
И так маршрут поездки:
Москва-Чебоксары, легкий ланч с уважаемым taylor,ом, далее Казань-Ижевск(Уважаемый Оле, если что то пойдет не так как планировалось и я буду угорать по времени, вы сможете где то меня приткнуть на постой в Ижевске?)-Воткинск- и тут у меня встает вопрос, расчетник маршрутов выдает информацию о том, что между населенными пунктами Оханск и Юго-Камский действует паромная переправа. Есле кто то в курсе этого участка, то подскажите так ли это на самом деле или нет? Есть ли альтернативная дорога(без парома)?- далее Пермь, буду тянуть до Перми(если в пути все будет идти штатно), просьба к уважаемому Rinad,у списаться со мной в личке(для обмена телефонами и т.п.),далее Кунгур-Ревда-Екатеринбург-Пышма-Тюмень-Омутинский-Яман-Тюкалинск-Омск.
Вот примерно такой расклад получается, если я ошибаюсь где то, то поправьте меня.:hi:

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Уважаемый Doomster, в данном городе есть гостиница и он находится до Ижевска или за ним?:hi:

Vartex
16.07.2009, 08:18
Спасибо огромное за советы по маршруту и предложениям по ночевке:drinks:, что бы я без вас братцы делал:good:, я понимаю что у всех свои заботы, дела и планы, но такого желания и энтузиазма я давно не встречал:hi::good::drinks:
И так маршрут поездки:
Москва-Чебоксары, легкий ланч с уважаемым taylor,ом, далее Казань-Ижевск(Уважаемый Оле, если что то пойдет не так как планировалось и я буду угорать по времени, вы сможете где то меня приткнуть на постой в Ижевске?)-Воткинск- и тут у меня встает вопрос, расчетник маршрутов выдает информацию о том, что между населенными пунктами Оханск и Юго-Камский действует паромная переправа. Есле кто то в курсе этого участка, то подскажите так ли это на самом деле или нет? Есть ли альтернативная дорога(без парома)?- далее Пермь, буду тянуть до Перми(если в пути все будет идти штатно), просьба к уважаемому Rinad,у списаться со мной в личке(для обмена телефонами и т.п.),далее Кунгур-Ревда-Екатеринбург-Пышма-Тюмень-Омутинский-Яман-Тюкалинск-Омск.
Вот примерно такой расклад получается, если я ошибаюсь где то, то поправьте меня.:hi:



По расчетникам и по навигатору дороги от Ижевска до Перми через Воткинск нет,на самом деле
она существует,и довольно неплохая,совсем пока мало фур,да и вообще машин.Никаких паромных переправ.И патрулей не видел.На М7 выскакивает за 140км от Перми.
От Можги до Ижевска примерно 80км.

Doomster
16.07.2009, 08:20
Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Уважаемый Doomster, в данном городе есть гостиница и он находится до Ижевска или за ним?:hi:
До Ижевска останется около 90. Пустой профилакторий. Если только охранник чихнет. Тишинааа, и эти с косами...:rolleyes:
пы. сы. Можно даже выбрать на какую сторону света будет окно выходить.:vawe:

Advocat
16.07.2009, 08:27
До Ижевска останется около 90. Пустой профилакторий. Если только охранник чихнет. Тишинааа, и эти с косами...:rolleyes:
пы. сы. Можно даже выбрать на какую сторону света будет окно выходить.:vawe:

Однако! (Просто слов больше не нахожу):hi:(буду иметь в виду как вариант).

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
По расчетникам и по навигатору дороги от Ижевска до Перми через Воткинск нет,на самом деле
она существует,и довольно неплохая,совсем пока мало фур,да и вообще машин.Никаких паромных переправ.И патрулей не видел.На М7 выскакивает за 140км от Перми.
От Можги до Перми примерно 80км.

Странная ситуация, на карте нет, а в реальной жизни есть. То есть можно смело валить по ней? Тогда получается если от Воткинска ехать надо в сторону Черновское-Оханск-Юго-Камский-Култаево-Пермь.Это верно?:hi:

Doomster
16.07.2009, 08:28
По расчетникам и по навигатору дороги от Ижевска до Перми через Воткинск нет,на самом деле
она существует,и довольно неплохая,совсем пока мало фур,да и вообще машин.Никаких паромных переправ.И патрулей не видел.На М7 выскакивает за 140км от Перми.
От Можги до Перми примерно 80км.
Владимир, ты не прав! 355 км. до Перми, а это до Ижевска. Привет!:hi:
На Воткинск можно по объездной через Завьялово. Далее Черновское - Большая Соснова и на М7 (137 км. до Перми).
Вот тут кое-что есть с картинками (http://www.automarsh.ru/Ixqevsk/Pqermq.php)

Vartex
16.07.2009, 08:40
Владимир, ты не прав! 355 км. до Перми, а это до Ижевска. Привет!:hi:
На Воткинск можно по объездной через Завьялово. Далее Черновское - Большая Соснова и на М7 (137 км. до Перми).
Да ,спасибо уже исправил.:vawe:

Добавлено через 5 минут 3 секунды

Странная ситуация, на карте нет, а в реальной жизни есть. То есть можно смело валить по ней? Тогда получается если от Воткинска ехать надо в сторону Черновское-Оханск-Юго-Камский-Култаево-Пермь.Это верно?:hi:
Интересно то что в gogle она вроде появилась,месяц назад проверял не было.Но по расчетнику все равно не находит.Едешь по указателям на Пермь,не заблудишся.

Игорь_454
16.07.2009, 09:27
А я никуда не ездил сроду, а меня в Омской ветке, тоже кому не лень, сумасшедшим траваносом называют... :frown:

Попробуй представить, как тебя будут называть, если после всего ты ещё ломанешься куда-нибудь килиметров за 4000 с бухты-барахты.:crazy:

Advocat
16.07.2009, 10:00
Попробуй представить, как тебя будут называть, если после всего ты ещё ломанешься куда-нибудь килиметров за 4000 с бухты-барахты.:crazy:

Если это случится, то все поймут что трава и огурцы закончились:crazy:

Aleks1970
16.07.2009, 16:25
Так. Мне кто нибудь скажет время прибытия в Омск.
Какие апартаменты необходимы в городе Омске: Ценовые характеристики, наличие удобств, клопов и т.п.
И где сэм с маршрутом?

Advocat
16.07.2009, 16:51
Aleks1970, я немного не допонял что такое или кто такой сэм, маршрут до Перми и Екатеринбурга уточнен, но дальше стоит вопрос, как ехать через Тюмень или Курган:russian_ru:
По этому вопросу обратился к комрадам в Екатеринбург(жду ответа).
Выезд из Мск 20.07 в 05.00 утра- далее ориентировочно в районе 13.00(если трасса позволит) обед в компании taylora,далее если все будет идти штатно то доезжаю до Перми, там планируется экскурсия по городу и ночевка, Rinadобещал помочь в этом мероприятии, днем старт из Перми и через Екатеринбург в Омск.
Опять же если ситуация будет нештатная или я буду угорать по времени, то ночевка будет в Ижевске у Оле или Doomstera/
Пока так.Жду ответа Екатеринбуржцев.

P.S. Клопы приветствуются))))

Aleks1970
16.07.2009, 16:59
Приедешь, узнаешь кто такой сэм:wink:
Вообще мне надо забронировать для тебя краватку на двоих.
вопрос на какое число? На 22 и 23, так вроде получается....

Advocat
16.07.2009, 17:04
Честно говоря, я как то даже заинтригован этим сэмом:crazy:
22,23 - 24 отъезд после обеда, пока такие планы:hi:

Aleks1970
16.07.2009, 17:09
Денис, глянь в личке гостиницу.. Расположение-центр города. Я живу рядом...

Ромарио Агро
16.07.2009, 17:33
Денис, глянь в личке гостиницу.. Расположение-центр города. Я живу рядом...

многообещающе... :crazy:

Saruman
16.07.2009, 18:16
Денис, глянь в личке гостиницу.. Расположение-центр города. Я живу рядом...

Ромарио ты прав. Дениса что то это напрягло не подетски... Походу вообще передумал ехать:wacko:
ТО Алекс... Саня, ну ты поскромнее... я понимаю, что ты привык быка за рога, ну нахрена человека сразу пугать... будь потактичнее...его сначала напоить надо, а только потом.... твоё черное дело..:rolleyes:

ТО Денис. А кто это - гсопода?

сэм
16.07.2009, 21:07
Уважаемый Advocat не берусь переубеждать вас в правильности выбранного пути , но я бы пошёл другой дорогой . Если мне не надо было заезжать специально в Пермь я бы пошёл так: Москва-168-Владимир-235-Н.Новгород-227-Чебоксары-166-Казань-215-Н.Челны-304-Уфа-386-Челябинск-266-Курган-125-круговое-200-Ишим-59-Абатское-136-Тюкалинск-125-Омск.С вашего позваления несколько уточнений 1) Пройдя Уральские горки подьезжаете к круговой (по вашему МКАД ) по круговой уходим на право обходя Челябинск с южной стороны .Далее по знакам на Курган. 2) Обходя Курган с левой стороны и любуясь множеством забегаловок и красотами курганской природы необходимо уяснить для себя ,что прехав последнее кольцо Кургана едем прямо 125 км и подьезжаем ещё к одному кольцу и тут основное. Прямо пойдешь гемор найдешь это дорога на КАЗАХСТАН. в право пойдешь вообще можно ничего не найти это значитМакушино. А вот на ЛЕВО пойдешь тут тебе и друзья и развлечения разные да и вообще на лево это на лево( чай не маленький понимаешь) это значит на Бердюжье а далее по указателям, следом на Ишим , а там и Омск не за горами.Ну вот кратенько если:hi: где какие бугорки и ямочки рассказать то основное можно забыть. Удачи в дороги ждём СЭМ. Да ещё маленький совет купи АТЛАС АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ РОССИИ очень нужная вещь.:hi::drinks:

Advocat
16.07.2009, 21:45
Здравствуй сэм, рад познакомиться.
Тут есть несколько аспектов которые сложно исключить
1)Чебоксары -ждет taylor
2)Стоит вопрос ночевки(за рулем я один) и по этому надо тормозить поспать, для этого подходит Ижевск с комрадами Оле и Doomster или Пермь (если дотяну и по времени будет не очень поздно)
3).Вот после Перми наступает неопределнность -куда дальше после Перми, есть ли там прямая дорога на Челябинск или Курган?
Ваш вариант я рассматривал но есть одна закавыка-это Татарстан(гайцы сущая напасть там) да и траффик весьма активный

Атлас куплю завтра ибо мой пятилетний просто ниочем(устарел морально)

:hi::drinks:

сэм
17.07.2009, 07:09
Уважаемый Advocat дорога там есть относящаяся к федеральным прочим дорогам ,а не к магистральным ,я сам давно там не ездил .Думаю комрады Пермяки подскажут.Я знаю ,что дарога есть на Екатеренбург, а с него дорога раздвояется на Челябинск и Курган но лучше после Екатеренбурга идти на Курган там км через 30 прямая дорога на Тюмень а там через 600 км и Омск. Так что выбор за вами уважаемый Advocat .:hi::drinks:

Advocat
17.07.2009, 09:43
Уважаемый Advocat дорога там есть относящаяся к федеральным прочим дорогам ,а не к магистральным ,я сам давно там не ездил .Думаю комрады Пермяки подскажут.Я знаю ,что дарога есть на Екатеренбург, а с него дорога раздвояется на Челябинск и Курган но лучше после Екатеренбурга идти на Курган там км через 30 прямая дорога на Тюмень а там через 600 км и Омск. Так что выбор за вами уважаемый Advocat .:hi::drinks:

Насколько я понял из вашего поста, вы не рекомендуете ехать через Е-бург, в виду того что 1)Дороги региогального значения 2).Маршрут получается длиннее 3). Малоизученность и запутанность

Я все таки склоняюсь уже к тому, что бы поехать тем маршрутом, который вы написали вчера

Vartex
17.07.2009, 10:05
Advocat, просьба выяснить по поводу дороги Н.Челны-Уфа-Челябинск,мне говорили что там дорога никакая,и в свое время ехать отсоветовали.

Advocat
17.07.2009, 10:10
[QUOTE=Vartex;298922]Advocat, просьба выяснить по поводу дороги Н.Челны-Уфа-Челябинск,мне говорили что там дорога никакая,и в свое время ехать отсоветовали.[/QUOTE

:eek:вот даже как, тогда через Пермь получается ехать надо, говорят там получше состояние и траффик меньше
М да, задачка

сэм
17.07.2009, 10:12
Уважаемый Advocat . Я может очень много добавил темных красок но из Перми дорога на Екатеренбург есть нормальная и заблудится там невозможно. Просто мой принцип сложившейся годами --- лучшая дорога это основная федеральная даже есле она чуть длиннее. А перед вами как я поняп стоит несколько задач 1 побывать у камрадов в Ижевски с ночёвкой 2 побовать у комрадов в Перми . 3 добратся побыстрее к нам в Омск. Отсюда следует вывод---Улыбочку на лицо,оптимизма во все карманы и вперёд ( только с АТЛАСОМ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ РОССИИ) и иметь записанные телефоны комрадов . УДАЧИ В ДОРОГЕ ЖДЁМ .

Taylor
17.07.2009, 11:44
Advocat, просьба выяснить по поводу дороги Н.Челны-Уфа-Челябинск,мне говорили что там дорога никакая,и в свое время ехать отсоветовали.
+100:yes:
Так ехать не нада!
Первый маршрут рулит.

оле
17.07.2009, 16:10
Advocat, просьба выяснить по поводу дороги Н.Челны-Уфа-Челябинск,мне говорили что там дорога никакая,и в свое время ехать отсоветовали.

Всем привет:hi:действительно этот маршрут не лучший вариант, это может потвердить комрад из Челябинска ,который бал на Московской встрече,Виталий кажеться,погнутые диски, бальшая загрузка трассы и т.д, поэтому я бы не советовал.А тут до Екб все четко, понятно,спокойно...:good::vawe:
Да кстати я тоже пользуюсь Атласам Автомобильных дорог, который купил лет 15-20 назад,правда сам подрисовываю новые дороги, по которым проезжал.

Aleks1970
17.07.2009, 16:25
Сайтик (http://www.rutrassa.ru/federal/m7.php)

Advocat
17.07.2009, 22:49
Следуя советам и рекомендациям уважаемого сэма,Aleks1970, оле, taylorа, Vartexа,Doomstera,Rinada
Составил окончательный маршрут.
Итак:
1).Москва - выезд 20.07. в 5.00 утра
2).Владимир
3).Нижний Новгород
5).Чебоксары ориентировочно в 13.00 Уважаемый taylor, я написал в личку тебе (все как договорились, буду звонить за 40-30 км. до города):hi::drinks:
6).Ижевск- уважаемые оле и Doomster я вам тоже отписал в личку с изложением возможных ситуаций по ночлегу(буду выезжать из Чебоксар, буду вам звонить :hi:), здесь возможны два варинта либо презжаю ходом и далее через Воткинск на Пермь или ночевка в Ижевске(если устану и по времени будет угар)
7).Пермь-если добираюсь в первый день, то ночевка будет здесь, если нет то прошу уважаемого Rinada встретить меня и сопроводить на правильную дорогу до Екатеринбурга.
8).Екатеринбург-что самое интересное, там никто не отозвался на мой пост в их ветке, ладно будем сами разбираться где и что там.
9).Тюмень- тут все просто проезжаем мимо:crazy:
10).Ялуторовск
11).Ишим далее Тюкалинск трасса 1р402
12).Омск-либо поздно ночью или ранним утром. Конечная точка маршрута или Рай Туарегиста (Земля Обетованная)

Вот в принципе такой маршрут, пока еще не до конца все разложилось, но надеюсь в пути все само собой придет и буду ориентироваться в зависимости от обстоятельств. Еще волнует такой вопрос, существует ли возможность, если кто в курсе, доехать от Перми в Тюмень минуя Екатеринбург?

Туарегу сделал ТО, пленку не нашел на морду, у ОД она закончилась, как всегда не вовремя, придется видимо ехать без пленки, скотч малярный клеить не очень хотца.

Aleks1970, мы с тобой уже все обговорили по телефону, так что буду отзваниваться по мере продвижения к вам начиная с Чебоксар.:hi:
Еще раз выражаю всем глубокое признание в организации данного "Хаджа" в Омск, за все ваши советы и подсказки, за те хлопоты которые я вам доставил.
Что бы я без вас делал, я даже не знаю!:hi::good::drinks::drinks::drinks:

Aleks1970
18.07.2009, 05:31
Чтоб мы без тебя делали.... сидели бы у себя, мучались от безделья....
Купи жидкий чехол...

Advocat
18.07.2009, 09:57
Купи жидкий чехол...
А что это такая за штуковина, я таких еще не видел.

Aleks1970
18.07.2009, 10:00
А что это такая за штуковина, я таких еще не видел.

Жидкий чехол (http://www.technobazis.ru/?id=125)
Комрады, которые на Байкал ехали, лепили его...

Saruman
18.07.2009, 18:57
Да виду сразу прибавится... Тур от этого чехла так смотрится...как будто в наколках...

Advocat
18.07.2009, 22:35
Aleks1970,за наводку про жидкий чехол респект!:vawe:, но боюсь что уже не куплю, поеду так, сегодня по делам мотался, завтра отдых перед дорогой.
taylor,оле, Doomster-ответы получил все отлично!:drinks:

Пошел обратный отсчет, суточная готовность!:crazy:
:drinks::drinks::drinks:

Saruman
19.07.2009, 14:23
Денис, ну ты что так долго .... где уже едешь, у Перми???????:crazy:

Advocat
19.07.2009, 17:32
Денис, ну ты что так долго .... где уже едешь, у Перми???????:crazy:

До выезда осталось 11 часов.Максим - терпение, все в процессе, будем на связи!:hi:

Х700СС
19.07.2009, 20:28
Ненене! Йобурк не бросит Комрада! Как чо-звани: 89222093929 Саня:hi::drinks:

Advocat
19.07.2009, 22:00
Ненене! Йобурк не бросит Комрада! Как чо-звани: 89222093929 Саня:hi::drinks:

Александр, очень признателен за предложение!
Было бы здорово, если бы встретили возле города и поставили на нужный курс-на Тюмень то есть.:hi:

XLSchwarz
20.07.2009, 12:11
г-н Advocat телеграфировал, что достигнут важный чекпойнт в CheckBox-арах. Рубеж был преодолен за 7 часов и 100р. дополнительного налога на транспорт.

Taylor
20.07.2009, 14:50
Докладываю: экипаж Advocat в составе Дениса и Юлии благополучно совершил посадку на берегу р.Волга в ресторане "Посиделки". Было съедено: Суп "Шурпе" (чувашское нац. блюдо), "Окрошка" и блины с мясом (3 порции). Чай, кофе, сигареты. Все это происходило на фоне трехпалубных кораблей, яхт, храмов и т.п. Есть фото-доказательства, что встреча прошла успешно (Денис потом выложит). После заправки до полного бака на Луке, экипаж Advocat покинул гостеприимную чувашскую землю (15.00 по Мск) и исходя из последней радиосвязи мчится по марийским лесам в сторону Казани.:vawe:

XLSchwarz
20.07.2009, 14:57
Докладываю...

Как самочувствие путешественников?

Taylor
20.07.2009, 15:32
Как самочувствие путешественников?
Замечательное. Денис намерен доехать сегодня до Перми.

Добавлено через 26 минут 17 секунд
Последняя радиосвязь: 15 км до Казани:mitsu:

Х700СС
20.07.2009, 19:41
Александр, очень признателен за предложение!
Было бы здорово, если бы встретили возле города и поставили на нужный курс-на Тюмень то есть.:hi:

Встретим..поставим...нальём...:yes: :drinks:

Doomster
20.07.2009, 21:28
Докладываю: экипаж Advocat в составе Дениса и Юлии благополучно ((С) Taylor) прибыл в г.Можгу. Чай, кексы, сигареты. Настроение бодрое. Молодчики. Выдвинулись в сторону Ижевску 21:21 московского. Ночевка планируется в Ижевске. Рано утром на Пермь. Передаю оле ака Олег.

оле
21.07.2009, 07:12
Всем привет:hi:, эстафету принял, славный экипаж встретил в районе полуночи в условленном месте, до нумеров сопроводил и что называеться накормил на поил и спать уложил, сегодня в 6.00 на путь истинный(на Пермь) наставил:vawe:,Передаю Ринаду :wink:

Doomster
21.07.2009, 07:19
Всем привет:hi:, эстафету принял, славный экипаж встретил в районе полуночи в условленном месте, до нумеров сопроводил и что называеться накормил на поил и спать уложил, сегодня в 6.00 на путь истинный(на Пермь) наставил:vawe:,Передаю Ринаду :wink:
Смотрю быстро доехали - даже переодеться не успели!:rolleyes:
Проверка связи: 21/07 в 8:00 (мск.) были вне зоны доступа.

XLSchwarz
21.07.2009, 08:27
Ночью из Ижевска пришло развернутое письмо, содержавшее следующую сводку:
Путешественники разместились на ночлег в нумерах!
Расход соляры - 10,2л (это специально на зависть мне сообщалось, как я понял)
Средняя скорость до Ижевска - 88км/ч (ураган!)
Средняя скорость до Чебоксар - 102км/ч (метеор!)
Доп.налог на транспорт вырос до 400р.
За 10 часов чистого ездового времени было преодолено 1280км, без учета пит-стопов.
Впечатления от поездки непередаваемые!
Дальше буду цитировать:
"Тэйлор реальный мужик, респект ему глубокий, Оле ваше чемпион разместил и накормил, Думстер молодчага приободрил и чаем напоил. Вот в кратце итог - ехать можно и нужно" (пунктуация и орфография оффтора сохранена)
От себя выражаю глубочайшую признательность, за теплый прием нашего Москаля (или Москитона, как угодно)! Спасибо, что не обижаете!:)

Taylor
21.07.2009, 09:59
От себя выражаю глубочайшую признательность, за теплый прием нашего Москаля (или Москитона, как угодно)! Спасибо, что не обижаете!:)
Пётр, ты сам то когда перестанешь на слеты летать на самолетах? Когда на Туре в Чебоксары приедешь?

Doomster
21.07.2009, 10:16
Последние новости!
11:15 московского Ринад "выводит" экипаж Advocat'а из Перми.

XLSchwarz
21.07.2009, 11:58
Пётр, ты сам то когда перестанешь на слеты летать на самолетах? Когда на Туре в Чебоксары приедешь?

Влад, в августе еду в автопробег по Европе. Если Тур сдюжит, то следующая дальняя поездка - в вашу сторону:)

Х700СС
21.07.2009, 13:53
В 11.38 по Москве Ревизор отзвонился из Перми што выежжает! Ждёмс гдето в 16 по Маскве..

rinad
21.07.2009, 14:15
Встретил,показал наш скромный городок(как положено с рациями)пофоткались у соленых ушей,поели досыта(правда украинской кухни),конфет пермских в дорогу выдал и проводил до выезда из города,помахал платочком на дорожку,пустил слезу.....(он улетел,но обещал вернуться(мультик про карлсона))

только что звонил Денис,до Ебурчанска добрался нормально,так что я эстафету сдал!!!!!в надежные руки!!!!

Х700СС
21.07.2009, 20:42
Итак докладываю! Как и планировалось в 18 по нашему Ревизор был инкогнито встречен на дальнем кардоне у Меги:yes: Далее тайными дорогами, с заездом в секретный магазин за необходимыми житкими супстанциями, приняв по пути на свой борт Игоря ака Tugarin и залив в чрево ревизорсково коня фкуснейшей лукойлофской саляры картеш разными неоживленными дарошками праследовал на тюменский тракт! Там где дорога раздвояетццо на Каменск-Уральский и Тюмень(примерно 30 км от города) была совершена прощальная остановка в милой правереной кафешке Дубрава. После не слишком продолжительного(по понятным пречинам) душевново апщения с поеданием шашлыка и чоканьем пласмассовыми стаканами с лемонадом "Грушевый" чета Ревизороф отбыла (примерно в 21час по нашему)до славново города Тюмени, до которово осталось 300км! По плану у них краткий сон в Тюмени и решающий рывок до пункта назначения, до которово еще вроде 400км! Так што встречайте! За сим..пару фоток:smile:

Х700СС
22.07.2009, 05:55
На 8:43 по нашему инфа такая: -До Омска 380км...дорога средне...

XLSchwarz
22.07.2009, 09:45
Ревизор - в Омске!

Vartex
22.07.2009, 10:06
Ура!:good:
Надеюсь ревизия уже началась:drinks:

Матроскин
22.07.2009, 10:16
Надеюсь ревизия уже началась
С утра пораньше:rolleyes::drinks::drinks:

Doomster
22.07.2009, 10:22
С утра пораньше:rolleyes::drinks::drinks:
Дело ответственное! Затягивать нельзя! :crazy:Тем более они ещё и обратно собирались вернуца:rolleyes:, коси чай - говорят - пока мы ездим!

квинт
22.07.2009, 10:49
Ура!:good:
Надеюсь ревизия уже началась:drinks:

То-то омичей не видно... :biggrin: Видать на построении.. :russian_ru:

Матроскин
22.07.2009, 12:57
Видать на построении..
Думаешь строят рюмки в шеренги и стаканы в ряд?:biggrin:

квинт
22.07.2009, 13:11
Думаешь строят рюмки в шеренги и стаканы в ряд?:biggrin:

Думаю стоят в три ряда, на табуретках в кокошниках, в руках хлеб-соль и кланиюца-кланиюца..:ch: Шутка-ли - ревизия из самой Масквы!!! :king: Саруман говорил стихи и песни разучили, так что все должно быть пучком !!:good: Если Адвоката сразу смогут напоить , тогда все обойдеца! :drinks: Сунут ему с собой ишшо бутылку - и хороший отчет наверх им обеспечен!! :tongue:

rinad
22.07.2009, 13:44
экскурсия щас по городу у них,только что Денис звонил.а вечером видать будут:drinks:

оле
22.07.2009, 18:56
Думаю стоят в три ряда, на табуретках в кокошниках, в руках хлеб-соль и кланиюца-кланиюца..:ch: Шутка-ли - ревизия из самой Масквы!!! :king: Саруман говорил стихи и песни разучили, так что все должно быть пучком !!:good: Если Адвоката сразу смогут напоить , тогда все обойдеца! :drinks: Сунут ему с собой ишшо бутылку - и хороший отчет наверх им обеспечен!! :tongue:

Да уж вот бы пронесло, может в этот раз повезет:good:

Игорь_454
22.07.2009, 20:28
Ревизирует уже по-полной!!!:crazy::drinks::drinks::drinks:

Aleks1970
23.07.2009, 05:40
Пошли вторые сутки ревизии....
На вопрос:"Продлевать будете?" ревизор решил продлить свое пребывание в Омске еще на сутки:drinks:
Сегодня еще должны приехать ребята с Байкала. Опять братание, водка, девки...
Сегодня с Денисом собираемся к ОД, посмотреть последствия ямки на скорости 140 км/ч...
Потом Ачиирский монастырь, замолим грешки и вечером опять грешить......

квинт
23.07.2009, 08:20
Ребята к вам выехали - встречайте !:hi: :drinks: С Лешей передал омской общине наши сувениры! А то все водка , да водка!! :biggrin: :drinks:

Бурый
23.07.2009, 09:25
Смторел сегодня погоду,вроде Омск ревизию по погоде не проходит!:biggrin:
Ночью до 0,а днем всего +10.плюс ветер,плюс дождь!ай,яяй не хорошо,плохо подготовились!:biggrin:
:drinks:

Saruman
23.07.2009, 09:34
:bad::bad: О мля, какая там ревизия..... Адвокат на постоянной кочерге.... Уже один раз порывался ехать в Москву, правда почему то поехал в сторону Хабаровска, поймали через 21 км., отговорили... В области закончились виски.... Алекс ему втюхивает портвейн...... пока не ведется... требует хотя бы рому.......... из Новосибирска:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleye s:

rinad
23.07.2009, 09:39
то есть обратно можно уже и не ждать???мимо значит уже и не поедет???:crazy:

Х700СС
23.07.2009, 09:48
Видимо растворитца в благоприятной среде..:rolleyes:

Vartex
23.07.2009, 09:53
Походу надо помощь посылать,или хотя бы состав с виски.:smile:

Saruman
23.07.2009, 10:01
Да Ринад.... (Кстати спасибо за приветы.... Ден, сказал, типа для тебя особенный... :crazy:)
Адвоката понесло.... при чем по свински... он вчера пытался рассчитаться за весь Омский клуб в ресторане....Какой это на хрен ревизор..... Сам деньги сует... Ладно мы его махом уняли.....

Выезд был намечен на четврег, потом пятница обед, теперь в лучшем случае суббота обед, а потом, через месяц, мы уже начнем от него гаситься....

Ну а так вцелом у меня положительные отзывы об этом товарище...:good: И мое отношение к Москвичам меняеться...правда я их знаю щепотку... Но тем не менее... положительные тенденции наметились... Вам может что с ним передать??? Он ксати планирует у Вас поночевать...:wink:

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Кстати забыл написать, вчера Денис в ресторане, когда заказал виски, попросил какую то приблуду, для колки льда или его транспортировке до стакана, не помню, так вот, когда попросил, девочка которая обслуживала большими шагами забежала за ширму и кому то крикнула "Всех поднять по тревоге.... к нам с Москвы приехали..... , а затем, начали приносить пачки бумаги А4, и концентрировать их у кассового аппарата, для распечатки чеков..." А Денис на зло всем заказал Гренки.... и демонстративно отказался их есть...:rolleyes:

КВИНТ дружище, что за сувениры??? Не доеденное мясо байкальской братвы??

квинт
23.07.2009, 10:13
Адвоката понесло.... при чем по свински... Какой это на хрен ревизор..... Сам деньги сует... Ладно мы его махом уняли.....



Эй-эй! :vawe:Потише там , думаете высокий гость немного устал от непрерывных проверок, так можно и глумица?! :mad::biggrin: Смотрите он дома очухаеца - такого в ваших отчетах понапишет?! :mlol: Хотя если еще и с собой дадите - то наверно не скоро напишет.. :russian_ru::tongue:

Добавлено через 3 минуты 48 секунд


КВИНТ дружище, что за сувениры??? Не доеденное мясо байкальской братвы??

Все недоеденое мы здесь доели.. :mlol: Попробуй у них рыбки скляньчить - песня! :good: А в подарках там презентация вашего будущего визита к нам - в картинках.. Шоб предвкушали так сказать.. :hi:

Saruman
23.07.2009, 10:16
Квинт, Ромарио... Очень жаль, что Вы не приехали.... Как вчера сказал Алекс, "Я так люблю этот форум... будь моя воля, я собрал бы всех у себя в Омске, и нормально отожгли бы.... если надо я согласен оплатить проживание и всю еду на две недели" Я не пил и поэтому сказал, Алекс что ты болтаешь это же сумасшедшие бабки.... но он был непреклонен, короче всех зовет к нам....:yes:

Он у нас такой гостепреимный... :rolleyes:

rinad
23.07.2009, 10:26
Ой,дождется!!!Ох,допросится!!!нагрянет толпа туарегов в омск,будет в следующий раз помалкивать:rolleyes::mlol:

Бурый
23.07.2009, 10:26
Квинт, Ромарио... Очень жаль, что Вы не приехали.... Как вчера сказал Алекс, "Я так люблю этот форум... будь моя воля, я собрал бы всех у себя в Омске, и нормально отожгли бы.... если надо я согласен оплатить проживание и всю еду на две недели" Я не пил и поэтому сказал, Алекс что ты болтаешь это же сумасшедшие бабки.... но он был непреклонен, короче всех зовет к нам....:yes:

Он у нас такой гостепреимный... :rolleyes:

All Incluzive:crazy:!!!Как в лучших домах Ландона:biggrin:!!
Халяваааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!
Я выезжаю!!!!!!!!!!:biggrin::biggrin:
:drinks:

квинт
23.07.2009, 10:27
Как вчера сказал Алекс, "Я так люблю этот форум... будь моя воля, я собрал бы всех у себя в Омске, и нормально отожгли бы.... если надо я согласен оплатить проживание и всю еду на две недели" :

Барин ваш - широкой души человек , особливо когда выпьет !:drinks: :tongue: Выдай ему там гостинец побольше из даров нами присланных.. :hi::biggrin:

Бурый
23.07.2009, 10:29
Ой,дождется!!!Ох,допросится!!!нагрянет толпа туарегов в омск,будет в следующий раз помалкивать:rolleyes::mlol:

И будет ALEX1970 после посещения всех одноклубников,единственный комрад ездиющий на велосипеде с клубным шильдиком и клубными рамками под номер !:biggrin:

Saruman
23.07.2009, 10:37
Всё передам... Вот обрадуется наш Алекс. Про ночлежку, он имел виду вообще самый дорогой отель нашего города Флагман... Там сутки 8 рублей стоят. Сейчас позвоню осчастливлю друга своего закодычного.... Скажу Бурый всех родственников везет.... Оттянутся... Пермь.... ну там у него сутки есть подготовиться... Придется башлять, как надо, там туристов много, придется выгонять и компенсировать....Ох мля сколько денег, но если у поэта проснулась любовь к людям, я что могу сделать, только посильную помощь.... Моральную... :rolleyes: Я в отличии от него в ипотеку лезть не хочу :rolleyes::rolleyes:

Taylor
23.07.2009, 10:49
И будет ALEX1970 после посещения всех одноклубников,единственный комрад ездиющий на велосипеде с клубным шильдиком и клубными рамками под номер !:biggrin:

А на колесах этого велика несколько спиц, в форме VW:good:

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Если Алекс за все башляет, то предлагаю начинать перекличку:rolleyes:

1) taylor (Чебоксары)+ жена, теща и двое детей:russian_ru:

Vartex
23.07.2009, 11:00
1) taylor (Чебоксары)+ жена, теща и двое детей:russian_ru:
2) Vartex(Масква)+жена,трое детей,сестра,племянница,тетя,дядя................. ....:wacko:

Saruman
23.07.2009, 11:05
1) taylor (Чебоксары)+ жена, теща и двое детей
2) Vartex(Масква)+жена,трое детей,сестра,племянница,тетя,дядя................. ....
3) Saruman + жена+ ребенок+ только близкие друзья, около 4 человек,+ Дед Гриша (я ему давно обещал показать райскую жизнь как у депутатов) + если можно, собачку... маханькую..

Бурый
23.07.2009, 11:44
1) taylor (Чебоксары)+ жена, теща и двое детей
2) Vartex(Масква)+жена,трое детей,сестра,племянница,тетя,дядя................. ....
3) Saruman + жена+ ребенок+ только близкие друзья, около 4 человек,+ Дед Гриша (я ему давно обещал показать райскую жизнь как у депутатов) + если можно, собачку... маханькую..
4)Бурый (Люберцы) + жена,+близкие родственники (6 человек),+близкие друзья (7 человек),+...

Матроскин
23.07.2009, 11:45
1) taylor (Чебоксары)+ жена, теща и двое детей
2) Vartex(Масква)+жена,трое детей,сестра,племянница,тетя,дядя................. ....
3) Saruman + жена+ ребенок+ только близкие друзья, около 4 человек,+ Дед Гриша (я ему давно обещал показать райскую жизнь как у депутатов) + если можно, собачку... маханькую..
4)Бурый (Люберцы) + жена,+близкие родственники (6 человек),+близкие друзья (7 человек),+...
5) Матроскин+жена+маленькая дочка Лизонька+нижегородские камрады (самые близкие:yes:, человек 10 (если с родственниками - 50) не больше:biggrin::drinks::drinks::drinks:

квинт
23.07.2009, 11:46
1) taylor (Чебоксары)+ жена, теща и двое детей
2) Vartex(Масква)+жена,трое детей,сестра,племянница,тетя,дядя................. ....
3) Saruman + жена+ ребенок+ только близкие друзья, около 4 человек,+ Дед Гриша (я ему давно обещал показать райскую жизнь как у депутатов) + если можно, собачку... маханькую..
4)Бурый (Люберцы) + жена,+близкие родственники (6 человек),+близкие друзья (7 человек),+...
5) Матроскин+жена+маленькая дочка Лизонька+нижегородские камрады (самые близкие, человек 10 (если с родственниками - 50) не больше
6) Квинт + жена + ребенок , + бывшая жена + дети ( ну как не взять), тещи -2 шт. , тестя - 2 , соседку возьму ,если можно (шибко хороша) - барину в подарок, и с работы человек 5 ( им делать без меня здесь все одно не ча будит). Если много получилось - то с работы возьму 4х..

Taylor
23.07.2009, 11:51
Что то не слышно виновника торжества:redface:
Он сам то будет гулять с нами? Или только спонсирует? Вот это круто!:good:

Бурый
23.07.2009, 12:11
Что то не слышно виновника торжества:redface:
Он сам то будет гулять с нами? Или только спонсирует? Вот это круто!:good:

Зайдя в тему и почитав пока его не было,он просто всех забанит!:biggrin:
И на этом поездка комрадов в Омск за счет Alex1970 благополучно для него закончится!:biggrin:
Я смотрю и САРУМЯНОВ куда то пропал!:tongue:

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Всё передам... Вот обрадуется наш Алекс. Про ночлежку, он имел виду вообще самый дорогой отель нашего города Флагман... Там сутки 8 рублей стоят.

Где тараканы живьем людей съедают!
И после заселения к утру количество комрадов и их близких сократится процентов на 70!:biggrin:

Taylor
23.07.2009, 12:16
Где тараканы живет людей съедают!
И после заселения к утру количество комрадов и их близких сократится процентов на 70!:biggrin:

Тогда мне отель подешевле, а в этом тещу поселю:russian_ru:

Doomster
23.07.2009, 12:16
Внимание!
23.07.2009 на сервере будут проходить технические работы. Возможны временные отключения форума.
(Также будет запущена обновленная версия форума, просьба учесть, что он будет работать в тестовом режиме)
Приносим извинения за временные неудобства.
Это специально? Чтобы Дениса из под контроля Общества убрать?:russian_ru: Он так хотел 25-го быть в Пермской:cray:

Saruman
23.07.2009, 18:51
Так ну тут мы только познакомились с Дениской и уже все влюбились друг в друга..
http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00709_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4055&c=10)

Тут я уже подкатил
http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00710_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4056&c=10)

Здесь вид заказанного Алексом 1970. И это он еще на фруктовой диете..
http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00713_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4057&c=10)

Тут ревизор на кочерге :rolleyes:... Виски на исходе... Он это чувствует..
http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00714_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4058&c=10)

Тут я мутновато заигрываю с женой Дениса, Юлией........ Ей нравится....:redface:

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00715_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4059&c=10)




http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00716_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4060&c=10)

Греческий нос от представителя дилера VW (слева, его нельзя не заметить) biggrin: Очень хороший. Унюхал в прошлом году первую волну кризиса и вовремя слил залежавшиеся VW Polo по себестоимости... Люди не знает что теперь с этими ПОЛО делать... :mlol:

Здесь я немного хамлю.... но даже это всех смешит.... Недоволен только Алекс, это " равнение челюстями на юг" он изучил в Доминикане, когда батрачил там за Куку-руку... :rolleyes::crazy:

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00720_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4061&c=10)


Здесь конкретно хамит Алекс, при чем делает это в отношении охраны губернатора... все смеются, чтобы хоть как нибудь скрасить последнии секунды жизни Алекса... Аминь.

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00721_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4062&c=10)

Ну тут все просто... почти все орут от очередной басни Алекса, Денис (которому это все надоело) начинает демонстративно расскладывать пасьянс..

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00722_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4063&c=10)

SevA
23.07.2009, 19:00
От блин хреново мой отпуск прощел в Тулу не успел, в Омск не поетел...

Saruman
23.07.2009, 19:04
Да Серега, зря ты не приехал. Я бы тебе рад не меньше Адвоката был... Ты же мой первый Корифей на форуме... Проводник так сказать в эту цитадель Туареговодов...

квинт
23.07.2009, 19:05
Саруман , на 7 фотке ты просто жоский парень... :good:

Saruman
23.07.2009, 19:12
Саруман , на 7 фотке ты просто жоский парень... :good:

Спасибо Квинт... Я просто охамел там в конец.... Хотя если честно я там фразу заложил, что бы на фото все смеялись.... все кроме Алекса... он такой юмор гнобит..:rolleyes::rolleyes:

квинт
23.07.2009, 19:16
Спасибо Квинт... Я просто охамел там в конец.... Хотя если честно я там фразу заложил, что бы на фото все смеялись.... все кроме Алекса... он такой юмор гнобит..:rolleyes::rolleyes:

Байкальцев-то встретили?

Saruman
23.07.2009, 19:22
Я не участвую :frown: Вчера был, на сегодня, просто бы поперли с работы... Жил бы в Омске, 100% приехал, а так только 2 часа туды и два назад... Напряг... Завтра рвану, с Денисом досвиданиться.... Ну и за поездку к Вам, братву агитировать... Надо же зазнакомиться...:vawe:

квинт
23.07.2009, 19:54
Я не участвую :frown: Вчера был, на сегодня, просто бы поперли с работы... Жил бы в Омске, 100% приехал, а так только 2 часа туды и два назад... Напряг... Завтра рвану, с Денисом досвиданиться.... Ну и за поездку к Вам, братву агитировать... Надо же зазнакомиться...:vawe:

Ну понятно, раз собрались - то куда деваца - приезжайте будем знакомица.. :hi: :drinks: :cool:

Игорь_454
23.07.2009, 20:02
А я вот тоже по техническим причинам не смог приехать на встречу. :frown: Но завтра всеравно рвану в политотдел:drinks:
Записываюсь на поездку в Новосиб:
1) Я +1

Aleks1970
24.07.2009, 04:53
Байкальцев-то встретили?

Да откуда он знает:rolleyes:
Встретили, разместили в мотеле. Леха остается до воскресенья..
За гостинцы, спасибо...
Третьи сутки на нагогах и рогах... Сегодня с Деней едем в качалку, кости размять...
А кто то, может позволить себе, на работе, заниматься кунилингусом с вентилятором....
По поводу записи на встречу в Омске. Флагман очищают от посетителей, испанцы теперь с чемоданами едут в Исилькуль. Велено там спросить в местном РОВД Сарумана( сразу примут по подозрению в употреблении галлюциногенов). Если не найдут, то по плану встанут лагерем в этом славном сибирском городе и обрусеют.
VIP номера заняты, для себя любимого забронировал, так что будете довольствоваться тремя омскими звездами: бабами Глашей, Дусей и Никитичной.....

Ромарио Агро
24.07.2009, 05:49
Ну понятно, раз собрались - то куда деваца - приезжайте будем знакомица.. :hi: :drinks: :cool:

давайте быстрей, а то мы сдесь как два тополя на плющихе или как биба и боба .... :crazy:

квинт
24.07.2009, 06:50
За гостинцы, спасибо...
.....
Ну все.. терь я спокоен .. Саруману прошу открытки передать - он шибко интересовался че тута у нас есь - пусь любуеца.. :tongue:

давайте быстрей, а то мы сдесь как два тополя на плющихе или как биба и боба .... :crazy:

Пора нам мерковать, чувствую, как дорогих гостей встречать , да чем развлекать.. :russian_ru::cool::drinks:

Ромарио Агро
24.07.2009, 06:52
Ну все.. терь я спокоен .. Саруману прошу открытки передать - он шибко интересовался че тута у нас есь - пусь любуеца.. :tongue:



Пора нам мерковать, чувствую, как дорогих гостей встречать , да чем развлекать.. :russian_ru::cool::drinks:

Знаю я одну развлекуху - выехать ночь пьяным в Кировский район - частный сектор... :crazy::eek:

Taylor
24.07.2009, 09:20
По поводу записи на встречу в Омске......
А так все душевно начиналось:smile: Жену с детьми обрадовал... И с тещей неудобно как то вышло...Расстроится:frown:

Vartex
24.07.2009, 09:35
А так все душевно начиналось:smile: Жену с детьми обрадовал... И с тещей неудобно как то вышло...Расстроится:frown:
Я чото упустил опять,чо встреча отменяется.:eek:А так хотелось Омск посмотреть:frown:

Saruman
24.07.2009, 09:46
Игорь _454
По Новосибу +я и жена... Остальные... с капитнаской подвязкой... походу не хотят... :frown:

Taylor, Vartex, Друзья я сам в шоке.... вот что на пьяный мозг наговорил человек... Тепрь заднюю... Как бы на него повлиять.... я не знаю, у него репутация уже зашкаливает.... он ее походу программкой Art money, себе добавляет.... Как таой человек с репутацией за сотню взял и обламал всех своих друзей.... В знак солидарности, я его..... утоплю в бассейне.... А потом воскрешу, потом он мне будет за спасение должен...... и тогда уже мы с Вами оттянИмся...за его счет...:drinks::drinks:

Taylor
24.07.2009, 09:58
Taylor, Vartex, Друзья я сам в шоке....
Мы то с Вовой переживем, а вот детям как объяснить? Это же душевная травма для ребенка :frown:не поехать в Омск на халяву:redface:

Бурый
24.07.2009, 10:58
А так все душевно начиналось:smile: Жену с детьми обрадовал... И с тещей неудобно как то вышло...Расстроится:frown:

Вот так вот и я тоже собрался,все близкие ,друзья ,родственники просто в шоке...:eek::crazy::rolleyes::biggrin:

Представляю как ты растроился taylor,ты же тещу хотел к большим тараканам подселить...
как дальше жить, с таким глубокой душевной травмой...:rolleyes:

Ответь нам Alex1970....!

П.С.:Сарумян дружище поднадави там на него... в бассейне!:crazy::rolleyes:

Taylor
24.07.2009, 11:24
Третьи сутки на нагогах и рогах... Сегодня с Деней едем в качалку, кости размять........

Вы думаете зачем он в качалку пошёл кости разминать? Догадывается, что отбиваться придется:rolleyes:

Aleks1970
25.07.2009, 05:32
Друзья!
Сейчас Деня на обратном пути вам такого понарасскажет, что вы в Омск ни ногой....
А так мы рады принять всех...и ваших родственников, и родственников их родственников и т.д.

Aleks1970
25.07.2009, 14:04
Ну все, Денис отбыл из славного сибирского города домой в 17.30, время местное.
Спать обещал в Перми.

Игорь_454
25.07.2009, 17:48
Ну все, Денис отбыл из славного сибирского города домой в 17.30, время местное.
Спать обещал в Перми.

Блин, Сань, а что так на ночь - то ломанулись, тем более до Перми далековато-то 1400. Или они весь день отсыпались?
пс А в Светлый-то попали? Не обстреляли вас там?

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Игорь _454
По Новосибу +я и жена... Остальные... с капитнаской подвязкой... походу не хотят... :frown:


Не уж-то ваще никто не хочет?
Как доехал-то вчера или сёдня?

rinad
25.07.2009, 21:37
чо то не звонит пока,хотя хотел ночевать у нас.бум ждать!!!!:hi:

Х700СС
26.07.2009, 01:19
Контрольную точку прошол! Задержавшись на пару минут продолжил стремительный драйф в сторону славново дружесково города Перми!!! :yes: ЗЫ Магнит с Омскими видами на пачотном месте!!!:drinks:

Aleks1970
26.07.2009, 14:40
Уже во всю, наверное, сопит наш Денис в Перми:rolleyes:

Saruman
26.07.2009, 15:05
Вот немного фото проводов Дениса обратно в Москву. И еще времяпрвождения с камрадом Alextka... Извините ничего больше я комментировать не буду.... Нос болит..:frown:

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00730_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4072&c=10)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00732_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4073&c=10)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00733_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4074&c=10)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00734_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4075&c=10)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00736_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4076&c=10)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00739_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4077&c=10)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/7/2/1/dsc00740_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4078&c=10)

Блин немного не удержался, на последнем фото, если присмотреться, Александр (последний человек в левому ряду) показывает нам всем мою Аватарку со светящимся глазом....

Игорь_454
26.07.2009, 15:26
Saruman, А чо нос-то болит? асфальтная болезьнь чтоли? ты же не пил.
И даже выложил - как я весь вечер трепался по телефону:redface:

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Aleks1970, Извини, повторюсь, в Светлый-то попали?

Saruman
26.07.2009, 15:44
[QUOTE=Игорь_454;303227]Saruman, А чо нос-то болит? асфальтная болезьнь чтоли? ты же не пил.

Нос болит от подарков Новосибирских... Мне их так вручили, что я надолго запомню :rolleyes:

Aleks1970
26.07.2009, 16:59
Нос болит от подарков Новосибирских... Мне их так вручили, что я надолго запомню :rolleyes:

Нех"р нос совать куда не надо. А то: Слышал, что подарочки из Новосиба прислали, хотя бы открыточку маленькую получить... Вот и получил.... Открыткой....
а конфетки любимому отдал...Толику...куни... значит мало было, решил еще и засахарить...

Aleks1970, Извини, повторюсь, в Светлый-то попали?

Спасибо, Игорек. Попали, товар с Адвокатом получили:rolleyes:
Ты объяснил так, что слепой бы нашел...

Добавлено через 23 минуты 40 секунд
Денис стартанул из Перьми....
Ни гвоздя, ни жезла.....

Игорь_454
26.07.2009, 17:00
Aleks1970, А чо - за товар-то А? Поди секретный какой-то?:russian_ru:

Aleks1970
26.07.2009, 17:03
Aleks1970, А чо - за товар-то А? Поди секретный какой-то?:russian_ru:

Пока ни ни, пусть до Москвы доедет.....
Камуфляж, десантный, старого образца:wink:

Игорь_454
26.07.2009, 17:07
Вот круто. А Денис с ними как-то связан?

пс А объяснил так подробно, потому, что знаю там систему немного, довелось год там провялиться, после этого мой праздник 2-го августа.

rinad
26.07.2009, 18:06
Денис отбыл из Перми.сказал,что так принимали его в Омске,что даже уезжать не хотелось.МОЛОДЦЫ!!!!Оле его встретил вчера и разместил.пасиб омичам за сувенирчики!
С уважением,Ринад!!!:hi:

Aleks1970
27.07.2009, 04:42
Инусик, когда научишся фотки выкладывать:rolleyes:

Хоть теперь знаем, когда Омск основан.
http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/7/3/8/52c77536a7f489e534115a8633b463f7_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4094&c=)

Сходил в клуб, перед дальняком, косточки размяли...
http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/7/3/8/3a8586ccd9574fc70871fa04a041587f_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4093&c=)

Ну и грешки замолили. Ачаир.
http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/7/3/8/a29b1313096a4a834950f743b021ecd7_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4092&c=)

Doomster
27.07.2009, 06:04
Адвокат в Можге был после 22 московского. Всё нормально. Доставил "Омскую Любу" на магнитике и "привет" от Ринада.:lkapriz: Следующий маршрут "Можга - Сон". Думаю "Сон" ближе чем Казань.:wink:

Aleks1970
27.07.2009, 15:51
Все. Только что получил СМСку. Денис дома........

$ilver
27.07.2009, 15:56
Спасибо что вернули нам Дениса на целостность и сохранность будем проверять в выходные :rolleyes::drinks:

Спасибо огромное Омичам :drinks::hi::vawe::good: вы лучшие :tongue: а так же огромная благодарность всем кто помогал встречал поил кормил нашего Москитона :rolleyes:

Aleks1970
27.07.2009, 15:57
Кто следующий:rolleyes:

Ромарио Агро
27.07.2009, 17:56
Мы с Квинтом хотели, до сих пор хотим... боимся.. вы всех с похмела в спортзал тащите...:eek::crazy:

оле
27.07.2009, 18:15
Всех учасников поздравляю с завершением кругосветного путешествия Дениса:good::vawe:

Taylor
27.07.2009, 18:23
Блин! Опять наши менты облажались:mad:
Всех предупредил, что едет из Омска Денис на Туареге. Особые приметы: с виду трезвый, но промиле в крови превышает полугодовую норму:crazy: Срочно останавливать для отпаивания. Опасен, может применить силу, т.к прошел курс качалки перед обратной дорогой.
Вот гайцы - мухи соонные! Им бы только аптечки досматривать:negative: Упустили...

XLSchwarz
27.07.2009, 19:56
Всем, кто содействовал автопробегу или просто следил за ним - респект и уважуха! Денису - выспаться как следует и начать копить силы до нового путешествия!
Это, е-мое, так здорово, когда на всем протяжении такого дальнего пути есть свои люди! Мужики, сопсна, в этом и есть фича туарег клуба!:)

Vartex
27.07.2009, 20:47
Кто следующий:rolleyes:

Список здесь http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=301848&postcount=127:rolleyes:

Aleks1970
28.07.2009, 05:20
Список здесь http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=301848&postcount=127:rolleyes:

Гы, гы. Что то мало пока....
Жаль, что тема уходит в архив......

Игорь_454
28.07.2009, 05:26
:frown::frown::frown:

Aleks1970
28.07.2009, 05:52
:frown::frown::frown:

Сча Денис, отчет о результатах ревизии выложит, у нас не такие лица будут....

Advocat
29.07.2009, 02:00
Путешествие на Восток.
Часть первая - навстречу солнцу.
Посвящается настоящим друзьям, без которых это путешествие вряд ли бы состоялось

Сам по себе проект путешествия в Омск был спонтанным, можно сказать даже авантюрным, но где то в глубине своего подсознания я верил, что оно состоится, все проблемы решатся в последний момент, звезды в ночном небе сойдутся в причудливый узор фортуны и потянутся километры дорог под колесами Туарега на восток нашей Родины.

Старт пробега был намечен на 5:00 утра понедельника, но завозившись со сборами и погрузкой, мы стартовали на полчаса позже расчетного времени. Описывать прелести Владимирского тракта смысла не имеет, так как многие из читателей знают эту дорогу не понаслышке, для тех, кто не знает эту дорогу, скажу одно – Гайцы засадники ее просто оккупировали, населенные пункты идут друг за другом, практически без перерыва. Так что будьте бдительны. Кстати про Владимир в конце рассказа будет идти речь более подробно в виду неприятного общения с ГАИ в конце путешествия.
После Владимира трафик просто пропал, и можно было выйти на рабочий скоростной режим, до Нижнего Новгорода долетели молниеносно, по пути мне на хвост упал Туран с московскими номерами с которым позже произошел забавный случай, так как я не знал развязку после объездной Нижнего Новгорода, то я поднялся на мост и ушел на Нижний обратно, Туран поехал за мной, поняв что я повернул не в ту сторону он меня обогнал, врубил аварийку и развернулся через сплошную, я последовал его примеру, так как понял что еду не туда. Такой вот спаренной двоечкой мы ехали до поворота на Сергач, он уехал туда, а я поехал в сторону Чебоксар.
Первое общение с ГАИ произошло на въезде в Чувашию на посту, я в зоне действия знака обгон запрещен совершил обгон фуры и получил квитанцию на сто рублей. Причем выписывал он ее очень неторопливо, рассказав о том что ночью в том самом месте где я совершил обгон произошло ДТП с жертвами и начальство дало строгие указания пресечь такое в дальнейшем. Прямые слова: « Вот нам и ротный говорит – что же такое у вас перед постом люди бьются насмерть, а вы не реагируете, что бы больше такого не было. Это приказ». Причем все это говорилось с не передаваемым чувашским акцентом и очень медленно.
По плану, в Чебоксарах мы должны были быть в 13:00, прибыли мы туда в 12:15 дорога позволяла ехать местами очень быстро и как я сообщал ранее средняя скорость до Чебоксар, составила 102 км/ч. Позвонили Владу ака. taylor, он подъехал через 5 минут свистя резиной на вираже, с ходу взяв ситуацию под контроль он спросил про план мероприятий и наши пожелания он предложил два варианта отдыха. Оставив нашу машину отдыхать на стоянке у краеведческого музея мы немного прогулялись по центральной площади, прослушали краткую историю города и чувашей мы пересев в авто Владислава поехали обедать. Отобедав в кафе, расположенной на набережной Волги, и получив подробное объяснение дальнейшей дороги, в направлении на Казань мы продолжили свой путь. Владислав мы рады что познакомились с тобой лично и узнали много полезного и интересного, извини нас что на обратном пути мы не заехали к тебе, очень хотелось побывать у тебя, но так получилось что Чебоксары мы проезжали в 5:00 утра и не стали тебя беспокоить. Я уверен, что мы еще с тобой повидаемся обязательно, может быть в этом году, очень хочется прогуляться по Чебоксарам не торопясь и более подробно все посмотреть. Господа рекомендую посетить данный город, очень чистый и ухоженный, Волга в черте города очень широкая и с набережной открывается очень красивый вид и обязательно познакомится с Владиславом прекрасный человек и отличный собеседник.

На пути к Казани состоялось второе общение с сотрудниками ГАИ, немного превысили скорость и расставшись с 300 рублями мы продолжили путь.
За окном машины пробегают необыкновенные пейзажи, маленькие речки, плотина ГЭС, деревни и все что дополняет путешествие на автомобиле по новым местам.
Казань встретила нас отличной объездной дорогой и забавным (на мой взгляд) татарским радио (если на форуме присутствуют представители данной национальности, то прошу не обижаться, просто на слух очень необычно воспринимается)

После объездной Казани начинается самый сложный отрезок пути Казань – Елабуга, дорога непонятная в плане хаотичности движения, напряженности трафика и странного ремонта, так как частично дорога идет в два ряда с разделительным газоном, но большую часть дорога узкая по полосе в каждую сторону. Мост через реку Вятка оставил просто удручающее впечатление, непонятно как он вообще стоит на месте, такое ощущение, что его не ремонтировали с момента постройки. Следуя советам комрадов, не гарцую понапрасну, так как ГАИ Татарстана по отзывам не самое дружелюбное. Удачно проехав этот отрезок пути останавливаемся на легкий (бутербродный) перекус и разминку затекших конечностей. Постепенно до меня доходит мысль что в Перми ночевка не состоится, что приводит меня в уныние ибо расчетное время путешествия начинает очень сильно не совпадать с фактическим временем. Созваниваюсь с Александром ака. Doomster и Олегом ака. Оле, узнаю по возможности размещения и решаю остановится на ночевку Ижевске. Сообщаю об изменениях в Пермь Ринаду и Алексу в Омск.

До города Можга доезжаем уже на закате, нас встречает Александр, знакомимся, фотографируемся и едем в кафе пить чай. Время летит очень быстро, я еще рассчитываю доехать до Перми, но Александр убеждает меня, что лучше будет остановиться в Ижевске у Олега. Обмениваемся визитками, прощаемся и едем дальше в Ижевск.
Немного поплутав по объездной Ижевска встречаемся с Олегом у заправки с самолетом, на улице всего +5 градусов, мягко говоря прохладно после +23 в Москве. Олег провожает нас в гостиницу, гостиница частная, свежий ремонт, хорошие номера и оснащение (спутниковое ТВ и интернет), стоимость 1700 рублей с завтраком на 2 персоны.
Олег - рыбный пирог был очень вкусный, а за Ижевский сувенир отдельное спасибо.

Утро встречает нас нулевой температурой и включившейся в июле вебастой, выезжаем из Ижевска и держим курс на Пермь. Но то ли я еще не проснулся, то ли что то еще, но в итоге после города Воткинска, кстати родина великого русского композитора П.И. Чайковского, мы въехали в поселок Шаркан и уперлись в грунтовую дорогу. Проведя социологический опрос местных жителей и не найдя понимания и ответов на вопрос как проехать в Пермь, звоним Олегу он поясняет нам что мы пролетели развязку и нам надо возвращаться обратно до Воткинска.
Кстати по этой дороге расположено Мишкинское месторождение нефти, очень интересно посмотреть на работу насосов качающих нефть и специальную технику, которая передвигается по дорогам.
Находим заветный поворот на Пермь и мчим дальше. Машин очень мало, качество дороги очень достойное, можно поддерживать очень высокую скорость. Постепенно местность из равнинной переходит в холмистую. В Пермском крае дорога находится в стадии ремонта и расширения, так что иногда перекрывают по одной полосе и пускают встречные разъезды по одной полосе. Выходим на трассу М 7, движение становится более интенсивное, спуски и подъемы более крутые. Очень интересна структура почв, ярко красного оттенка, с разрезов видны различные прослойки, в центре пласты белой глины. Леса становятся более смешанными и густыми.
Подъезжаем к Перми, набираем Ринада, договариваемся о точке встречи. Подъезжает Ринад, энергично выходит, улыбается, сетует на родных Гаишников, которые задержали его прибытие на точку встречи, интересуется кулинарными пожеланиями и вручая рации ведет на экскурсию по городу. В ходе переговоров по рации, в то время как я рассказывал Ринаду о том как мы проехали первый день к нам в разговор вклинивается сотрудник ГАИ с пожеланиями о смене канала, переходим на другой канал, едем дальше по городу. Обедаем украинской кухней, после обеда едем к памятнику соленым ушам. Эта легенда пошла с тех времен когда в Перми, а точнее в городе Соликамск был оборудован солевой промысел и пермяки работая на разгрузке и погрузке таскали мешки с солью и часть соли просыпалась на голову и уши. Вот так и повелось с тех времен, оттуда и поговорка старая «Пермяк соленые уши». Еще в городе есть интересное здание, издали напоминает церковь, но это на первый взгляд, на мой вопрос по рации что это, Ринад отвечает что в народе эту башню называют «Башня смерти», а по научному здание УВД Пермского края. Это здание ведет свою историю еще со времен сыскной полиции Александра третьего, в подвалах раньше были казематы и пыточные комнаты для ссыльных и т.д. Такая вот грустная история…
Ринад выводит нас из Перми и ставит на курс в сторону Екатеринбурга. Дорога в Екатеринбург запомнилась обилием каменных холмов, через которые дорога прорублена, их высота составляет от дороги примерно 20 метров и вот на такой высоте некоторые индивидуумы оставляют свои надписи типа «Рома и Федя были здесь» или «ДМБ 1998». На границе Свердловской области и Пермского края, был опять остановлен сотрудником ГАИ на посту, он метнулся от поста через встречную полосу ко мне, видимо уже в диковинку номера из столицы, с ехидным видом предложил пройти на пост и составить протокол о нарушении правил дорожного движения. Итог – протокол на сто рублей за не включенные фары.
На подъезде к Екатеринбургу пролетаем стелу информирующую о том что мы проехали европейскую часть и попали в азиатскую часть России. На парковке возле магазина МЕТРО, встречаемся с Александром ака. X700CC, фотографируемся и едем за Игорем ака. Tugarin. Далее выезжаем за город и дозаправляемся шашлыком с вкусной газировкой. Очень рекомендую эту водичку – реально вкус из детства. Прощаемся и держим курс на Тюмень.
Дорога на Тюмень катастрофически узкая, сильно загруженная и первые 130 км. очень часто расположены деревни. Подъезжаем к переезду через Транссибирскую магистраль, стоим минут 20, раздается звонок, Алекс переживает как там у нас ситуация с движением и интересуется ориентировочным временем прибытия в Омск, рекомендует остановиться поспать.
Очень трудно привыкнуть к ощущению нового времени, то есть биоритм по Мск, а фактически уже после Перми +2 часа, ощущения не привычные. Тюменскую область проезжаем ночью, дорога по состоянию средняя, очень часто встречаются выпученности асфальта, несмотря на позднее время трафик довольно интенсивный. Ощущение ночи скрадывается, ибо как таковой темноты нет, то есть она не полная в обычном представлении, небо кристально прозрачное, с левой стороны отблеск уходящего солнца, с правой стороны темнота и звезды.
На въезде в Тюмень был остановлен на посту для проверки документов и выяснения цели проезда через город. Отъехав от поста буквально три километра был опять остановлен машиной ГАИ на кольцевой развязке, вежливо интересуюсь причиной задержания и получаю в ответ что то невразумительное о том что так надо. Ну да ладно.
Саму Тюмень не видели, так как темно, но проезжая ее по объездной ехали вдоль нескончаемого ряда автомобильных магазинов начиная с марок Опель и заканчивая Порше, видимо нефть делает свое дело и в городе могут позволить себя такие машины.

Под городом Ишим встаем на ночлег на охраняемой стоянке, ибо меня начинает просто рубить, сказывается усталость. Утром раздается звонок от Алекса, разбудивший нас, он интересовался нашим местом нахождения и временем прибытия в Омск. Собравшись и слегка подкрепившись делаем финишный рывок. В Аббатском районе, это уже конец Тюменской области, попадаю на скорости 140 км/ч в яму, после чего машину начало тянуть в правую сторону.
На подъезде к Омску, где то в районе 50 километров начинается дождь, переходящий в ливень. Место встречи пост ГАИ на въезде в город, подлетаю к посту и вот они три Туарега ждущих нас.
Все доехали 2 900 километров были преодолены за 52 часа, впереди нас ждали три незабываемых дня, хотя по расчетам изначально было два. Быстрым аллюром двигаемся в центр города к гостинице, Алекс ловко лавирует в потоке, не стесняясь встречной полосы, и вот ура мы в гостинице «Флагман», вселяемся, освежаемся и спускаемся в бар на легкий обед и составление планов на время нашего пребывания в городе.

Первая часть отчета окончена, впереди еще две.

Vartex
29.07.2009, 02:28
Отчет отличный,ждем продолжения.Вторая часть ,я так понимаю,это уже конкретно - ревизия.:drinks:
Интересно в Свердловской обл. очень строго относятся к правилам о ближнем свете,в подмосковье я такого не замечал.

Aleks1970
29.07.2009, 05:52
помимо, что человек хороший, он еще и писатель:rolleyes:

XLSchwarz
29.07.2009, 08:33
помимо, что человек хороший, он еще и писатель:rolleyes:

Ну дык, работа у него сочинительская:)

Doomster
29.07.2009, 09:02
Интересно в Свердловской обл. очень строго относятся к правилам о ближнем свете,в подмосковье я такого не замечал.

Да они люди не гордые. За что уж смогли, за то и "строго отнеслись". Другими словами, что бог послал:rolleyes:

Advocat
29.07.2009, 23:41
Часть вторая - Три счастливых дня.
Омичам посвящается
Итак, возвращаясь к повествованию моего путешествия хочу вам рассказать о истории г. Омска и других интересных фактах, что бы мой дорогой читатель имел представление, хотя бы краткое о том месте где я побывал.
Четыре с лишним столетия миновали с тех пор, как казачья дружина Ермака по бурным горным речкам перешла Каменный пояс и, разгромив Сибирское ханство - один из последних осколков Золотой Орды, положила начало Азиатской России.
О сказочных богатствах, лежащих к востоку от Урала, к тому времени знали не только по слухам. Предприимчивые новгородцы вели торговлю с зауральской югрой – предками ханты и манси.
В дальнейшем инициатива в продвижении «за Камень» переходит к Москве, сумевшей подчинить Великий Новгород. В 1465 году московские ратники во главе с воеводой Василием Скрябой «Югорскую землю воевали и полону много вывели, и землю за великого князя привели». Правда к установлению даннических отношений победа Скрябы не привела.
Научно точно не подтверждено кем и когда была основана крепость на р. Омь, существуют два мнения:
1).В первом случае считается что заложил крепость И.Д.Бухгольц, который высадился примерно 4 -5 мая 1716 г.на реке Оми и оценив стратегический плацдарм решил соорудить укрепление в этом месте и просил выслать 1 300 человек в помощь и разрешения заложить здесь крепость. Вот что пишет знаменитый ученый естествознатель 18 столетия Г.Ф.Миллер «Избрали место на южном берегу реки Оми, около 50 сажень от ее устья. Низкий земляной вал в фигуре правильного пятиугольника обнесен палисадом, с пятью таких же болтверков на углах и со рвом, около которого были поставлены рогатки».
2).В.И.Комечданов, автор книги «Как строился Омск» пришел к мнению о том что, первая крепость на Оми была построена в 1717 году по чертежу присланному из Тобольска под руководством майора Аксакова. При Бухгольце считает он успели соорудить лишь несколько строений да два небольших редута.
Но общепринято что заложена была крепость в 1716 году, уже в повествованиях имелись указания на то что 1717 году при крепости имелась слобода «форштадт» , крепость была расположена на южном берегу, слобода на северном и между ними был переброшен мост.

Вот небольшой экскурс в историю который надеюсь поможет лучше представить эти места и их историю, которая доселе мне была не знакома. С вашего позволения, мой дорогой читатель, я буду перемежать исторические отрывки и мои впечатления о поездке.

В ходе легкого обеда при встрече в гостинице «Флагман» было совершено знакомство с Омским Туарег Клубом в составе Максима ака.Sarumana и его женой Надеждой, Инной, Алексанром ака. Сэм, Игорем ака. Игорь 454. Было принято решение о проведении обзорной экскурсии по городу и в составе двух туарегов мы выдвинулись в город.

Здесь небольшое отступление, хочу вам рассказать об одном человеке, а именно Александре ака. Сэм, такого знания родного города с его историей и ссылками на свое детство я не встречал ранее никогда, было очень интересно послушать комментарии и рассказы о городе, жизни его жителей, причем все это рассказывалось очень просто и доходчиво, с ответами на мои многочисленные вопросы. Очень интересен был рассказ о жизненном пути самого Александра, о том, как человек не смотря на все жизненные трудности и сложности ситуаций, с честью выходил из них. Сохранив интерес к новому и заразительный оптимизм в будущее. Настоящий сибиряк! Очень впечатлен! Его жена, Татьяна, очень светлая голова, защитила докторскую, преподает в Академии, и то же очень приятный собеседник.

Сама экскурсия проходила под проливным дождем и сильным ветром, мы к этому были не готовы так как по прогнозам погода должна была быть солнечная, но эта мелочь не смогла нам помешать насладится общением и видами города. Город очень интересен в плане архитектуры и богат на исторические памятники. Причем многие из них сохранились в первозданном виде, претерпев лишь косметические ремонты фасадов. Побывали мы так же и в «Долине нищих» - аналог Рублевки в Москве, но такого «грандиозного» строительства у нас нет, здесь богатые нувориши и дети местных олигархов строят такие дворцы, что Рублевка курит в стороне. Сэм рассказал о том как все в городе и области обкладывается данью, как душат бизнес, как отбирают за гроши землю и производство. Очень грустный рассказ……

В газете «Русский мир» за 1861 год был напечатан «Очерк г. Омска» подписанный псевдонимом И.Ф., скорее всего очерк принадлежал перу И.Ф. Бабкова, служившего в 1858 – 1865 годах обер – квартирмейстером отдельного Сибирского корпуса, оставившего свои «Воспоминания о моей службе в Западной Сибири» опубликованные в 1912 году уже после смерти автора, и довольно широко используемые в работах по истории Сибири 19 века.
В очерке сообщается, что к началу 1860 года в Омске имелись довольно обширный гостиный двор, несколько богатых магазинов, большая каменная суконная фабрика, кожевенный, мыловаренный, гончарный, кирпичный, свечные, салотопенный, паточный, пивоваренный заводы, а так же папиросная фабрика. Число православных церквей (за счет домовых и кладбищенской) увеличилось до семи, появился еврейский молитвенный дом. Чачти города разделенные рекой Омью соединяют уже два деревянных моста на сваях, второй красивый и прочный мост построили в 1857 году. С весны 1860 года в городе стали останавливаться пароходы.
Прежде всего при въезде в город, сообщает автор, бросается в глаза огромное белое здание тюремного замка, построенное в 1859 году. Потом вы едете по опрятной улице с деревянными порядочными домами, и наконец, перед вами открывается огромная площадь – экспланада крепости. Кругом, вдали, видны дома каменные и деревянные, а посередине – старая городская роща с кривыми, редко разбросанными березами. В город можно было попасть двигаясь по шоссе, «проложенному здесь в последние годы с большим трудом по топкой грязи», или через крепость, внутри которой находилась разводная площадь, покрытая травой, выглядывающий из – за ветвей деревьев старый скромный генерал – губернаторский дом, большой каменный собор, «совершенно возобновленный в 1853 году», кирха, корпусной штаб, каменные казармы для трех батальонов пехоты, офицерские дома, острог за высоким и прочным забором, в котором содержались арестанты и пр.
Выехав из крепости и спускаясь с гласиса ее по ровному шоссе к мосту, продолжает свой рассказ автор очерка, нельзя не заметить по левой стороне молодую чистенькую рощу «Любину», насажденную в 1853 году, на бывшем прежде болоте и названную в честь имени покойной супруги Г.Х. Гасфорда, о которой все здесь вспоминают с чувством уважения за ее ум, любезность и доброе сердце. Из неоконченных новостроек автор называет кроме генерал – губернаторского дворца, каменную гостиницу.
При реконструкции в 1853 году Вознесенского собора (очень красивый, просторный и светлый прим. Advocat) строители постарались не нарушать его первоначального облика. В описи собора и колокольни от 1856 года дается их описание «Церковь одноэтажная, покрытая на деревянных стропилах листовым железом, крыша выкрашена зеленою краскою, на ней шесть глав, обтянутых белым листовым железом, кресты же на них позолочены под бронзу, окон в ней нижних тринадцать, с железными решетками, верхних пятнадцать – без решеток, с двойными рамами, с северной и южной стороны двери створные двойные, над дверями по две полукруглые рамы с белыми в них стеклами».
Очень приятное впечатление оставляли «чистенькая слободка» на краю города, усаженная березами, где располагаются строения 6 го линейного казачьего полка и казармы артиллерийских батарей, и лагерь, устроенных близ города, на возвышенности, « в виду Иртыша», с баракми для солдат линейных батальонов и кадетов (ныне здание кадетского корпуса прим. Advocat)
О нравственной атмосфере в том или ином городе или селе можно судить по состоянию кладбищ. Кладбища в Омске особенно хорошо устроены и опрятны – констатировал наблюдатель. На одном из них – Казачьем, большая аллея, ведущая к могилам, украшена цветниками, так что запах резеды, душистого горошка и других цветов далеко разносится по кладбищу и делает этот последний приют наш отрадным для посетителей родных могил. При входе, кроме красивой часовни, находится каменная церковь, изящно украшенная внутри позолотою, хрусталем и весьма приличной иконописью».
Омск, по заключению «И.Ф.» к рассматриваемому времени, безусловно, был «первым городом в Западной Сибири, если еще не по наружному виду, то по просвещению и всем удобствам жизни».
И в настоящее время, я с точностью утверждаю, что общался с лучшими представителями этого города, вне зависимости от рода их занятий, статуса и т.п.

Также в ходе экскурсии мы посетили хоккейную арену «Омского Авангарда», побывали на набережной Иртыша. Забегая в перед скажу, что более подробную экскурсию мы провели самостоятельно, на третий и четвертый день нашего пребывания.
Такого теплого приема и радушия, я даже не ожидал, точнее даже не представлял. Официальный торжественный вечер проходил в ресторане «Альбион», очень интересный интерьер, достойное меню и качество обслуживания.
В торжественной атмосфере мне вручили памятный подарок – красочно иллюстрированную книгу о городе Омске, кстати, исторические выдержки из неё я вам привожу здесь. Так же в книге на чистой странице, все Омичи оставили свои пожелания и памятные надписи, вот сейчас перечитываю и как будто сейчас переношусь в тот вечер и вспоминаю, как шутил Максим, просто человек реально доводит до истерики, можно гематому мозга получить, на протяжении всего вечера он откалывал такие вещи, что хоть стой, хоть падай, с чувством юмора у человека все здорово. Что характерно, это делалось как то все мимоходом и с серьезным видом, что изначально не поймешь шутка это или нет. Видео с вентилятором просто вне конкуренции, теперь я знаю, почему в органах все замученные, а Нургалиев всегда бледный ходит, реально тяжелый труд. Братцы извиняйте за мой тост, может быть он кому то не понравился, или кто- то его не понял, но я говорил от всего сердца, да и отдельно прошу прощения у Максима за использование английских слов. Шутка про то что вот чего москвичи вытворяют с виски вообще на века!
Алекс с Максимом на пару образуют гремучую смесь, это как кино «Старски и Хатч», не знаешь от кого чего ожидать. Надеюсь, мой читатель видел фотографии с этого мероприятия, а так же подписи Максима к ним, подтверждаю, все так и было.

Вообще я не могу и не в праве кого бы то ни было выделять отдельно и возносить хвалы и оды – поверьте мне что вы все оставили глубокий след и самые лучшие впечатления и воспоминания. Это не передать словами, просто надо у вас побывать, что бы это ощутить. Трудно как то фрагментно все выделить в первый день нашего общения, я еще не отошел от дороги, немного устал, а тут как будто домой попал и все рады тебя видеть и ты разговариваешь как с давно знакомыми тебя людьми, нет никакой напряженности, все идет на одной волне.

Так же в этот вечер было сорвано пари, где на кон был поставлен мой Туарег против двух Тигуанов представителей ОД в Омске Анатолия и Максима, Алекс, с трудом сдержал меня от необдуманного шага, шепнув на ухо о том, что с Толиком лучше не связываться, что он классный парень и вообще мастер игры в настольный теннис и бадминтон. Возможно, Алекс спас меня от проигрыша и позорного возвращения в Москву на поезде.
Пытаясь внести свою часть денег за банкет, был не понят Омичами и практически силой усажен на место. Уже в машине пытаясь донести свои соображения на этот счет до Алекса, я получил емкий ответ,- «Вот мы приедем в Москву всей толпой и ты нас угостишь!» на том и порешили, Алекс за мной алаверды по максимуму!

Первый день пролетел как один час и вот мы уже в номере, с кучей эмоций, с приятной усталостью и ощущением праздника ложимся спать. Кстати Алекс, ты помнишь то сообщение которое я тебе отправил той ночью, я реально не мог заснуть, все прокручивал в голове события этого дня.

На второй день нашего пребывания было запланировано посещение сервисного центра ОД , посещение Ачаирского монастыря и встреча колонны с Байкала.
С тяжелой головой, не выспавшись, выхожу из номера, сказывается различие по времени, не могу привыкнуть к +3 часам, за руль сел Алекс и мы мчим к ОД. Вообще то, стиль передвижения Алекса сложно назвать ездой в обычном понимании этого процесса, скорее это броски от светофора к светофору, с неземным ускорением с места и расталкиванием праворуких машин, попутно он успевает комментировать впечатления от встречи, задавать кучу вопросов. Сказать что доехали быстро – это не сказать ничего, я так и не понял как мы там оказались. Нас встречал Игорь ака. Игорь 454 и Толик (кстати он инженер по гарантии), в двух словах обрисовав ситуацию Толе мы уходим в здание, а машина заезжает в ТЦ. Какая там девушка сидит на приемке – просто закачаешься, да и вообще женская часть города оставляет очень приятное впечатление. Приобретаем накладки на передний бампер и куртку супруге ибо из Москвы мы приехали в майках, а погода не способствовала загару и надо было утеплятся.
В итоге проведя там 40 минут, я получаю машину в полной боевой готовности, с накладками на бампере и курткой. Самое главное – поразившее меня это цена вопроса! Цифры приводить не буду Толе и Алексу низкий поклон!
Вскоре все мы уже собрались на парковке у «Флагмана» и выехали в сторону Ачаирского монастыря, в котором находится резиденция Владыки Омского, данный монастырь известен своим источником со святой водой, температура источника составляет по ощущениям +23 градуса и вода в нем соленая. Фотографии с источника уже любезно размещены Алексом в данной теме, так что мой читатель уже имел честь увидеть это прочтения моего рассказа.
Вечером состоялась встреча с прибывшей из Байкала экспедицией, очень рад знакомству с участниками данной экспедиции, восхищен их мужеством и упорством. Ребята привезли с собой массу впечатлений и красивый загар, Турция рядом не стоит. Пообщавшись с участниками, мы расстаемся с ними, оставив их отсыпаться, и отбываем в город в сопровождении Инны и ее мужа Александра, очень интересная и красивая пара. Делимся впечатлениями и просто общаемся по пути в гостиницу. Забыл сказать, что вечером в кафе, Алекс предложил мне на следующий день посетить спорт. зал, на что я с радостью согласился.

День третий.
Спортивная страничка.
Спонсором спортивной странички является ГАИ Омска.
Из туарегов не стрелять! ГИБДД Омска.

(Алекс я думаю, что ты поймешь мой юмор).

Утро. Быстро одеваюсь, легкий завтрак и вот мы с Алексом стартуем от «Флагмана» в спорт. зал, но полет не успев начаться был прерван доблестным сотрудником ГАИ, который при виде моих номеров чуть не споткнулся. Тормозим, подходит представляется, проверяет мои документы, подходит Алекс и тут ситуация перестает быть томной, в не очень корректной форме сотрудник интересуется у Алекса зачем он подошел и что ему надо здесь. Ине же он говорит что поступила ориентировка на черный Туарег, якобы из него велась стрельба и были пострадавшие, прохожу в машину ГАИ, чувствую идет развод, начинаются тупые вопросы, а где, а за чем, а почему, и вообще что я тут делаю. Прошу его по рации запросить на действие ориентировки, он с неохотой это делает и получает ответ, что ориентировка снята три дня назад. Молча сидит постукивая моими документами по рулю выдерживая чеховскую паузу, я молча на него смотрю от него приходит вопрос опять про Алекса: «А что он так переживает?» я ему отвечаю, «В спорт. зал опаздываем», он опять вопрошает: « Что спортсмены?» я отвечаю да, он с неохотой возвращает документы, и мы расходимся.
Стоим на светофоре перед «Метромостом», у Алекса R5 чипованный, у меня V6 CASA – зеленый загорается и два Тура срываются с места, гонка была очень красивая, мост длинной примерно два километра и мы с Алексом прошиваем весь поток с разных сторон. Победила дружба!
Машину ставим на мойку и идем в зал. Тренировка прошла просто на ура, я размялся после дороги, разогнал кровь по суставам. Тренер – просто профессионал экстра класса, все показал, рассказал, веса подбирал точно как надо. После тренировки сделал мне растяжку мышц. Я остался очень доволен. В Москве таких залов уже нет, везде один пафос и гламур, а тут спокойная рабочая атмосфера, нет случайных людей. Здорово. Фотографии уже выкладывались ранее, так что вы уже все видели.
После тренировки я самостоятельно добираюсь до гостиницы, уже начинаю ориентироваться в городе, решаемся выехать после обеда на рекогносцировку в город без помощи Омичей. Съездили на стрелку рек, где Омь впадает в Иртыш, там расположен памятник покорителям Сибири в виде двух старинных пушек в месте предполагаемой высадки Ермака. Очень интересно здание гостиницы «Маяк» стоящей на берегу, выполненное в стиле трех палубного корабля с верхней рубкой управления. Посетили Омский военный музей, в котором расположена очень интересная экспозиция, начиная с гражданской и заканчивая современными конфликтами. На улице расположены настоящие танки, гаубицы и пушки. Прокатились по набережной, сделали фотографии с видами города на «Метромосту». Тут раздается звонок от Алекса, с предложением о встрече на парковке у «Флагмана» и дальнейшим проследованием в «Политотдел».
В этом месте расположен аквапарк, мы порубились в водный волейбол, потом в водное поло, да и просто активно провели время. Максим, желтая труба меня реально впечатлила, а твой полет на уличной горке просто потряс. Жаль что, мы провели там мало времени, ну да ладно, думаю что еще не в последний раз мы у вас погостим. Здесь же мы познакомились с женой Алекса, Юлией, так как до этого времени она по объективной причине не могла участвовать в мероприятиях.
Так как в «Политотделе» ресторан не работал, было решено выдвигаться в город в ресторан «Тамада». В ресторане время пролетело очень быстро, кухня выше всяких похвал, грузинские танцы это нечто неописуемое, просто нет слов.

Немного грустно было прощаться с ребятами, так быстро пролетело время, тут, я не буду ничего писать, просто надеюсь, мой читатель поймет мое состояние и проникнется моментом.
Ребята, я просто восхищен вами
Алекс и Юля
Саша и Инна
Игорь и Тоня
Максим и Надежда
Толя и Тигуан
Сэм и Татьяна
Сергей
Максим - Das Auto
надеюсь никого не забыл
Всем вам низкий земной поклон за ваше гостеприимство и умение создать праздник. Вы главные герои этой поездки, для вас я пишу эти строки и делюсь своими впечатлениями. Надеюсь мы не стали для вас обузой и не помешали вашим делам.
Спасибо вам за все ОМИЧИ!

День четвертый.
Утром мы с Алексом съездили на встречу в одну воинскую часть, откуда забрали секретную посылку. Алекс уже писал об этом. После этого в течение часа мотались по городу в поисках зарядного устройства для фотоаппарата, так как оно осталось в Москве, а фотоаппарат сел после Екатеринбурга. Зарядного устройства не нашлось, и мы решили возвращаться в гостиницу. Попрощавшись с Алексом возле гостиницы, мы собрали вещи и погрузились в машину. Уезжать не хотелось, реально. Поднялись обратно в гостиницу сели в кафе, молча пообедали. Решили съездить в краеведческий музей. Побродили по залам около трех часов, очень богатая экспозиция, не в каждом крупном городе есть такой музей, мы с грустным настроением направили колеса своего Туарега в сторону Москвы.

Вот и подошла к концу вторая часть моего рассказа о путешествии по России.
В заключительной части, я расскажу об обратной дороге в Москву, но если моему читателю будет не интересно об этом читать, то я воздержусь от ее написания.

Saruman
30.07.2009, 03:00
И вот я встал в 5.30 утра..., чтобы тебе, Денис, первым плюсануть!:clap::clap::clap::imsohappy:
Ага фигу, сказали надо подождать.. уже много за 24 часа..... но я не забуду...

Aleks1970
30.07.2009, 05:37
Деня, это пять. Буду книжечку делать, как у Лехи про Шунут...

Advocat
30.07.2009, 09:54
И вот я встал в 5.30 утра..., чтобы тебе, Денис, первым плюсануть!:clap::clap::clap::imsohappy:
Ага фигу, сказали надо подождать.. уже много за 24 часа..... но я не забуду...

Максим, да зачем это надо, тем более в такую рань? :crazy:
Лучше бы поспал спокойно:hi:, как там ситуация в Иссилькуле?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Деня, это пять. Буду книжечку делать, как у Лехи про Шунут...

Алекс, да брось ты, какая книжечка, так записки просто и размышления, на литературный труд даже не тянет.:hi:

оле
30.07.2009, 10:41
Отличные путевые заметки Денис!:good:

Doomster
30.07.2009, 12:00
Отличные путевые заметки Денис!:good:
Олег, заметь, до сих пор нет ни одной строчки , что - Тур машина зверь!:wink: И Очень полезная!:wink:

Aleks1970
30.07.2009, 16:25
Отличные путевые заметки Денис!:good:

Правильно ...путевые и путёвые....

Матроскин
30.07.2009, 16:58
но если моему читателю будет не интересно об этом читать, то я воздержусь от ее написания.
Денис, длительное воздержание - ЗЛО!!!!!:biggrin:

Saruman
30.07.2009, 18:53
Денис, ситцуация в Исилькуле, после твоего отъезда комическая, кто то плачет, кто то не стесняясь скупых мужских слез ворует картофель в банках из под томатного трюфеля... Вообщем дом верх дном. Я всех успокаиваю, говорю, что ты обязательно приедет погостить в нашей двух местной гостинице.. точнее сказать двухномерной, и однозвездной... В прошлом году нашу гостиницу лишили единственной звезды, но когда руководство гостиницы в кратчайшие сроки, то есть буквально на той неделе, резко подвело воду к подвалу здания, и жильцы смогли хотя бы на неё смотреть, Министерство по туризму и спорту мигом вернуло утраченную в 2008 году крохотную звезду имени Анатолия Блупешека... Для справки, Анатолий Блупешек руссфицированный чех, который весной 2004 года, первым вышел на центральную улицу Коммунистическая, и не утонул от весеннего тающего дерьма.... :bad: Ведь в те годы, в нашем городке, было модно вывавливать все что навалил за день прямо в окно... никто не замечал выброшенное дерьмо в толчие вездесущего дерьма... Я отвлекся историей родного края... хотел, прям как ты написать про историю Омска... Наш Городок только отметил 100-летие, он молод, в его исторических канонах, кроме вездесущего дерьма, есть небольшой лучик света..... это знаменитый памятник Анастасу Хурзоспасу.... этот мужчина будучи простым работягой Жэка, перестрелял 17 бродячих собак... правда сделал это во дворе кинологического центра :eek:

Ромарио Агро
30.07.2009, 19:17
Макс ты талант... Шукшин в тебе! :good: пиши больше! напиши свою историю жизнь! :crazy:

Saruman
30.07.2009, 19:54
Ромарио я бы написал... Поздно уже и вдохновение иссекает, надо завтра заправиться...и может накалякаю как у меня на работе люди умалтшенные трудятся.... вот там ржака... хотя с другой стороны получается, что я флужу, тема то не моя.... Моджет свою создам...

Вот например, только здесь надо подумать. Слова высокопоставленного управленца МВД

"Хоронин проник в (!) холодильник, откуда похитил девять-десять экземпляров рыбы...."
"Выключив свет в сарае... обвиняемый побежал к проселочной дороге, где его ждали друзья, Сергей и мотоцикл..."
"ширина горловины фляги составляет.......":rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Advocat
31.07.2009, 03:17
Часть третья – Перезагрузка
Das auto
Учитывая пожелания моих читателей, приступаю к завершению своего рассказа, надеюсь, что чтение моих путевых заметок не стало для вас утомительным и что может быть, прочтя эти заметки, кто - то решится проехать по моему маршруту и побывать в тех местах, о которых я вам рассказал.

Возращение домой прошло более трудно, основной причиной, скорее всего, стало ночное движение, и погодные условия на значительной части пути. А может быть сказывалась усталость и отсутствие второго водителя.

Омскую область пролетели на одном дыхании, дозаправились на заправке после города Ишим, в том самом месте, где ночевали во время пути в Омск, там расположен большой комплекс под названием «Вега», может быть эта информация будет кому то полезна. Да и сам Ишим, стал для меня знаковой точкой, после утреннего звонка Алекса в день моего приезда в Омск.
Сибирское небо дарило нам восхитительные картины заката по пути нашего следования, сделано множество фотографий, которые я обязуюсь выложить на обозрение в ближайшие дни, просто в настоящий момент трафик мне это сделать не позволяет. Облака сходились в причудливые узоры, солнце освещало местность ярким розовым светом, ближе к закату переходя в багрово алые тона. Может быть это покажется мелочью и кто - то не обращает внимания на это, но уверяю вас на такие закаты стоит обратить внимание, небо нам дарит такую возможность, причем каждый закат неповторим и, по своему уникален.

Обратный путь, благодаря подсказкам и рекомендациям Алексея ака. alextka, был оптимизирован, и мы объехали Тюмень через Ялуторовск по другой дороге. Качество покрытия очень достойное, сэкономленное время составило примерно час, и что самое главное, я был избавлен от общения с Тюменским ГАИ. Единственное в чем вас хочу предупредить, если вы поедите этой дорогой, то будьте очень внимательны к знакам «Дикие звери», места лесные и видимо звери водятся еще в большом количестве, подтверждением этому является то, что на дороге перед нами кто - то сбил косулю и позже через дорогу перебежал сохатый. Ехать быстро расхотелось сразу.

И еще маленькая ремарка, ребята правый руль это зло! Причем зло с большой буквы! Я даже и не представлял, насколько такие машины опасны, а ночью такие машины опасны вдвойне. Слепят сильно, управляют такими машинами не всегда адекватные люди, а уж манера их выхода на обгон со встречной полосы, просто на грани добра и зла. Неоднократно приходилось отклоняться со своей полосы на обочину от таких горе водителей. Да и в попутном направлении такие машины доставляют неудобства, едут в полтора ряда, пытаются втиснутся перед тобой, когда ты идешь на обгон, считая, что они могут легко ориентироваться по тебе, раз я иду на обгон значит никого нет впереди и можно выезжать, однако они не учитывают того, что я иду на приличной скорости, а им для разгона нужно время. Сложно в общем с такими машинами, почему до сих пор нет запрета на их эксплуатацию, ни в одной стране мира нет такого, как у нас. Бардак одним словом.

После того как мы выехали на М 7, созвонились с Сашей и Игорем из Екатеринбурга, договорились о краткой встрече и передаче сувениров. Пытались дозвониться да Ринада в Пермь, и договориться о размещении на отдых, но что то видимо сработало не так, и разговор не состоялся. В Екатеринбург прибыли за полночь, нас встречала супруга Игоря, Катерина, мы передали ей сувениры и забрали диск с фотографиями для передачи Ринаду в Пермь. Игорь долго уговаривал нас остаться и заночевать у них дома, пообщаться и отдохнуть, но мы с сожалением были вынуждены отказаться от гостеприимного предложения, Катерина объяснила нам как правильно выехать из города и мы продолжили свой путь далее. Ребята извините нас, в следующий раз с радостью примем ваше предложение.

На выезде из Екатеринбурга, стоит стела Европа Азия, которую мы пролетели на пути в Омск и решили сфотографироваться на обратном пути, но каково было мое разочарование, когда подъехав к этому месту я увидел что данная стела ничем не освещена, о фотографировании не могло идти речи, ее с трудом видно было, да и еще дождь начал усиливаться. Но наплевав на все, я с фонариком в руках полез на пригорок, что бы просто там побывать. Добравшись до места, я включил видео на телефоне и подсвечивая фонариком буквы заснял эту стелу. Не каждый день же бываешь в таких местах. Спуск от стелы был затруднен скользкой травой и довольно крутым уклоном, за то размялся и взбодрился.

Въехали в Пермский край, созвонились с Олегом по поводу размещения, так как до Ринада не дозвонились, Олег с радостью предложил нам помощь в этом вопросе. Дождь не прекращался, причем, что самое противное начался туман, по началу, не очень плотный и густой, но проехав около пятидесяти километров, я попал просто в парное молоко. Стало не реально поддерживать оптимальную скорость, и риск убраться с дороги возрастал. Надо было решать, либо ехать ползком, либо останавливаться до рассвета. На пути возник мотель «Три медведя» и было решено остановиться и переждать, о чем впоследствии я не пожалел.
Подремав часа четыре, мы, попив чаю из термоса, поехали дальше и буквально через десять километров увидели страшную аварию, в кювете вверх колесами, валялась вся искореженная «Дэу Лачетти», стола машина ГАИ и эвакуатор, остановившись, я спросил у сотрудника ГАИ нужна ли помощь, он ответил, что нет, просто вытаскивают машину улетевшую ночью в тумане, люди не пострадали. Хорошо, что мы остановились и переждали до утра туман.
Вот, наконец то и Пермь, нас встречает Олег, провожает в гостиницу. Вручаем ему сувенир из Омска, на что он нам говорит: « А уменя для вас есть тоже скромный подарок», и вручает нам банку малинового варения! Олег, ты чудо-человек! Я просто потрясен.
Прослушав краткий рассказ о прошедшем в Перми «Экспириенсе», мы попрощались с ним до вечера и поехали завтракать. Позавтракав в ТЦ «Столица» и купив пермских конфет, поехали обратно в гостиницу спать. В районе трех часов раздается звонок от Ринада, я объясняю где мы находимся и он обещает к нам подъехать. Около пяти вечера Ринад подъехал и мы передали ему подарки от Омской дружины, а он нам вручил Пермские сувениры. Общение было коротким, так как он опаздывал в кино, мы с ним попрощались и начали собираться для выезда в сторону Удмуртии. Сфотографировавшись с Олегом, мы трогаемся в путь.

Слегка перекусив, в рекомендованном Олегом кафе, в Ижевск мы приехали в районе одиннадцати вечера, созвонились с Александром из города Можга и договариваемся о встрече в кафе. Саша встречает нас, вручаем ему сувенир из Омска и привет от Ринада, пьем чай и кушаем булочки с творогом привезенные из Перми. Александр предлагает остаться на ночлег у него, но мы опять с сожаление были вынуждены отказаться от гостеприимного предложения, и решили продолжить свой путь.

Как я уже писал ранее, трасса Елабуга – Казань, очень противоречивая и непонятная, но ночью трафик там свободнее, и ГАИ работает менее активно. Но злоупотреблять скоростью все же не стоит, пример тому авария, которую я видел. Оторванные детали подвески, разбросанные по дороге вещи, искореженные машины, сполохи мигалок машин ГАИ и скорой помощи, перевернутый прицеп грузовика, плачущие люди…… Жуткое зрелище, полное трагизма и боли….Оборванная жизнь, искалеченные судьбы…
Я не призываю вас к безоглядному соблюдению правил, сам нарушаю, превышаю скоростной режим, но мы все взрослые люди и дорога не место для развлечений и демонстрации силы. Будьте внимательны.

До Казани доезжаем молча, останавливаемся на объездной, разминаемся и пьем чай. Решаем что делать, то есть спать или ехать дальше. Решаем ехать. Утром проезжаем Чебоксары, Влад, тебе мысленно передавали привет, беспокоить, как я уже писал ранее не стали. Думаю, что ты не обиделся на нас, спасибо тебе огромное за гостеприимство, оказанное нам на пути в Омск. Будешь в Москве, звони, обязательно встретимся.

Рассвет застает нас на полпути между Чебоксарами и Нижним, решаю остановиться и поспать на стоянке в каком - то городке. Часа три подремав, разминаюсь после сна возле машины, ко мне подходит бабушка с предложением купить вишни, отвечаю вежливым отказом, на что, обидевшись, она говорит: « Вот Москвичи пошли – вишню купить не могут!», а я стою и думаю, как мне объяснить ей что у меня на даче два вишневых дерева и компотов с вареньем еще с того года банок восемь осталось. Забавно…

На подъезде к Нижнему раздается звонок Алекса, с предложением позвонить Nikу, что бы он нас встретил, но задерживаться мы не стали и сказали что у нас все хорошо и беспокоить кого бы то ни было, тем более в понедельник не надо. Движение после Нижнего становиться более интенсивное, чувствуется близость столицы.

Доезжаем до Владимира и решаем заехать в город перекусить. Владимир встречает нас прилетевшим в лобовое стекло камнем и соответственно образовавшейся трещиной. Очень обидно, столько проехать и уже рядом с домом получить такой подарок. Ладно, буду со страховой решать этот вопрос. Самое интересное еще впереди. Пообедали в Шеш –Беш, кухня не понравилась, странное сочетание блюд, нет салатов, обслуживание среднее. С грустью вспоминаю омский «Альбион» и кафе в «Флагмане».

Выдвигаемся далее в сторону дома, на выезде из Владимира на посту ГАИ неразбериха и суета. Еду в среднем ряду, инспектор кому то машет жезлом в нашу сторону, проезжаю мимо поста, через пять километров меня прижимает к обочине машина ГАИ, выхожу, интересуюсь, в чем проблема, и зачем были приняты такие меры для нашего задержания. Старший лейтенант поясняет мне, что я превысил скорость и не остановился по указанию инспектора на посту. Бодаться с ними сил уже не было, тупо интересуюсь ценой вопроса, отдаю деньги, про себя посылаю их в эротическое путешествие и решаю, что во Владимир больше не поеду.
Московская область встречает пробками возле Балашихи, ухожу левее на Носовихинское шоссе и еду на дачу. Заезжаю на мойку, отмыть от мошкары и последствий дождя машину.
Ну вот, и родные стены, пробег окончен, воспоминаний масса, куча эмоций, новые знакомства и друзья.

Еще раз приношу свои слова благодарности всем кто помогал нам в дороге- Чебоксары - Можга-Ижевск – Пермь - Екатеринбург, ребята огромное вам спасибо за все, дорогие омичи, спасибо вам за праздник и три счастливых дня, подаренных вами нам, а так же всем тем кто переживал и следил за моим путешествием.
Звуковое сопровождение в путешествии предоставлено группами RHCP, DM, Gabin,Каста, Центр и радиостанциями городов в пути следования нашего экиража.
На этом мой дорогой читатель позвольте откланяться и закончить свое повествование. С дружеским приветом Денис ака. Advocat июль 2009 года от Рождества Христова.


Эпилог.
Посвящается Туарегу и Туарег Клубу
Внимательный читатель заметит и наверняка сделает справедливое замечание или проявит любопытство, причем вполне обоснованное ведь у нас автомобильный форум: «А как Туарег? Что скажешь? Какие замечания?».

Ну что же, Туарег зарекомендовал себя очень хорошо, не было никаких сбоев, все работало штатно. Несмотря на жесткий режим передвижения, я не чувствовал чрезмерной усталости от управления, спина не затекала, эргономика на высоте. Спать то же было приемлемо, вдвоем часа четыре спокойно можно поспать, главное взять с собой подушки, ибо ступенька при раскладывании спинок передних сидений довольно большая. В таком дальнем путешествии начинаешь по другому ценить большой топливный бак и расход дизельного двигателя. Очень классный головной свет, единственное, что я попросил зимой ОД приподнять мне пучок ближнего света, так как все немцы идут с очень низким ближним светом. Специфика Европы сказывается, но у нас то все по другому. Подвеска у меня не пневма, но я очень доволен поведением авто на трасе при различных скоростях и ситуациях, нет ощущения ватности и аморфности, нет излишней резкости, все в меру и как надо. Единственный недостаток это, то, что машина не любит волны на покрытии, передняя ось начинает соскакивать с траектории, ну так это и не седан, а двух с половиной тонный внедорожник. Так что богу богово, а кесарю кесарево.
Единственный пропущенный удар подвески на высокой скорости в глубокую яму привел лишь к сбою развала – схождения, что как я писал ранее в Омске приведено в порядок, не знаю, что бы было, если бы я влетел в эту же яму на седане. Пробой колеса – это однозначно, а вот что бы это за собой повлекло на такой скорости, даже боюсь предположить.
Очень доволен, другого авто не хочу!
Потрачено на солярку 10 280 рублей, средний расход за весь пробег в 5 800 км., составил 10, 8 литра на 100 км.

До новых встреч на дорогах России!

Матроскин
31.07.2009, 09:11
Денис - МОЛОДЕЦ!!!!:good: Просто МЕГАотчет:good::good::good:

ПиС. Жалко, что не заехал в Нижний:frown:

Бурый
31.07.2009, 10:19
Денис, не торопись - я читать не успеваю:crazy:

Advocat
31.07.2009, 10:59
Денис - МОЛОДЕЦ!!!!:good: Просто МЕГАотчет:good::good::good:

ПиС. Жалко, что не заехал в Нижний:frown:

Просто уже подустал, да и до Москвы недалеко оставлась, если что могу так приехать познакомиться.
Мост через Оку у вас интересный и трамваи прикольные.:hi:

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Денис, не торопись - я читать не успеваю:crazy:

Андрей, а на этом уже все, так что не торопись :vawe:

Бурый
31.07.2009, 11:11
Андрей, а на этом уже все, так что не торопись

О.к. хорошо,а то я уж подумал отпуск взять ,чтобы прочитать все...:biggrin:
НО написано :good:,читать интересно:hi:

Aleks1970
31.07.2009, 13:53
если что могу так приехать познакомиться.

Только через Омск..

Матроскин
31.07.2009, 15:49
Только через Омск..
Конечно.... Из Москвы в Нижний через Омск - самая короткая дорога:mlol::mlol::mlol:

Advocat
31.07.2009, 15:57
Только через Омск..

Алекс, не вопрос, теперь будет легче, дорогу я уже запомнил, так что можно и в Нижний через Омск, да и вообще я уверен, что через Омск можно куда угодно съездить:hi:

Кстати, а что вы на Новый Год планируете? Может стоит обдумать этот вопрос?:drinks:

Матроскин
31.07.2009, 16:26
так что можно и в Нижний через Омск
Денис, что-то мне кажется, что если ты перед Нижним заедешь (ну так, по ходу дела) в Омск, то в Нижний ты можешь и не приехать:biggrin::biggrin:
Судя по твоим суперотчетам, встречают в Омске ого-го как:drinks:

Бурый
31.07.2009, 16:40
Соглашусь с Матроскиным -супер отчет:good:.Денис молодца,и решение твое на такое путешествие :hi:!
Омичи красавцы,да и в остальных городах,все кто встречал-сопровождал нашего Дениску на этом сложном пути!Просто супер,снимаю шляпу:hi: пред вами,благодоря Вам,теперь знаю - что куда бы не поехал комрады везде рядом и всегда помогут друг другу! :drinks:
п.с.:думаю что на встрече юго-восточников еще потреплю Дениса ,по этой поездке.

Почитав и посмотрев на все происходящее,возникла мысль создать одну темку:russian_ru:,подумаю до понедельника и напишу.

Advocat
31.07.2009, 18:59
Денис, что-то мне кажется, что если ты перед Нижним заедешь (ну так, по ходу дела) в Омск, то в Нижний ты можешь и не приехать:biggrin::biggrin:
Судя по твоим суперотчетам, встречают в Омске ого-го как:drinks:

Владимир, как только позовешь приеду всенепременно! До Нижнего доехать, как на в булочную на такси сгонять. Вы там ребята предприимчивые, всегда что нибудь придумываете и собираете, как только что то наметится, то дай знать, приеду и кого нибудь еще прихвачу с собой.:hi::drinks:

Добавлено через 6 минут 9 секунд
Соглашусь с Матроскиным -супер отчет:good:.Денис молодца,и решение твое на такое путешествие :hi:!
Омичи красавцы,да и в остальных городах,все кто встречал-сопровождал нашего Дениску на этом сложном пути!Просто супер,снимаю шляпу:hi: пред вами,благодоря Вам,теперь знаю - что куда бы не поехал комрады везде рядом и всегда помогут друг другу! :drinks:
п.с.:думаю что на встрече юго-восточников еще потреплю Дениса ,по этой поездке.

Почитав и посмотрев на все происходящее,возникла мысль создать одну темку:russian_ru:,подумаю до понедельника и напишу.

Андрей, не вопрос, покажу фотграфии, расскажу более подробно. Нарисую как проехать. Приемрно так будет выглядеть дорога. До Нижнего прямо, после Нижнего на право и прямо до Чебоксар, после Чебоксар на лево и прямо до Казани, после Казани на лево и прямо до Елабуги, после Елабуги на лево и прямо до Можги, после Можги прямо до Ижевска, после Ижевска на право и прямо до Перми, полсе Перми на право и прямо до Екатеринбурга, после Екатеринбурга на право и прямо до Тюмени, на круговом в Тюмени прямо и через 600 км Омск.
Дорога простая не заблудишся и везде наши комрады!:hi:

А что за идейка?Я прямо копытом бью уже, а то Туарег застоялся:crazy:

Aleks1970
01.08.2009, 04:46
Дорога простая не заблудишся и везде наши комрады!:hi:


С косами, вдоль дороги стоят:rolleyes:

Advocat
01.08.2009, 08:43
С косами, вдоль дороги стоят:rolleyes:

Алекс, ну зачем так мрачно то:crazy::rolleyes:

Aleks1970
01.08.2009, 08:48
Алекс, ну зачем так мрачно то:crazy::rolleyes:

Это чтоб только наши ездили...а остальные боялись....

Advocat
08.08.2009, 01:40
Да, Алекс прав, тема уходит в архив:frown::frown::frown:

Чего то я поднапился сегодня, неспится ваще ни разу, воспоминания блин

Aleks1970
08.08.2009, 04:40
Да, Алекс прав, тема уходит в архив:frown::frown::frown:

Чего то я поднапился сегодня, неспится ваще ни разу, воспоминания блин

Не грусти, мы скоро будем....

Advocat
10.08.2009, 12:16
Несколько фотографий из Омска и других городов.
http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc00057_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4193&c=10)

Хоккейный стадион Омского Авангарда

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc00052_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4192&c=10)

Омский кадетский корпус

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc00079_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4191&c=10)

Ачаирский монастырь

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc00141_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4197&c=10)

Памятник покорителям сибири (сфера)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc00127_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4196&c=10)

Стрелка. Слияние реки Омь с Иртышом
http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc00096_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4195&c=10)

Вид на реку Иртыш с метромоста

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc00174_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4200&c=10)
Европа - Азия (стела под Екатеринбургом)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc00163_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4199&c=10)
Закат

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc00130_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4198&c=10)
Музыкальный театр (в местном обиходе называется трамплин)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc00185_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4203&c=10)
Граница Пермского края и Удмуртской Республики

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc00182_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4202&c=10)
Река Кама (мост в г. Пермь)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc00177_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4201&c=10)
Мотель "Три медведя" в Пермском крае

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05376_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4209&c=10)
Чебоксары (вид на центральную площадь)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05368_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4208&c=10)
Чебоксары (вид на церковь)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05357_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4207&c=10)
Трамваи Нижнего Новгорода

Aleks1970
10.08.2009, 15:33
Ах ты, папарацци....

Advocat
10.08.2009, 16:01
Ах ты, папарацци....:biggrin:

Так чуть-чуть, я еще завтра постараюсь добавить фотографий. А то как то я про них забыл, письменно написал, а вот зрительно.....

Матроскин
10.08.2009, 16:16
То есть кругом красота, а в Нижнем ты кроме страшных трамваев ничего не видел:mad: Где ты его нашел то:russian_ru:

Advocat
10.08.2009, 16:24
То есть кругом красота, а в Нижнем ты кроме страшных трамваев ничего не видел:mad: Где ты его нашел то:russian_ru:

Уважаемый Матроскин,
Ну почему же не нашел, просто такие трамваи уже считаются эксклюзивом, на них нет теристорной ситемы управления, все на полупроводниках, первые сдвижные двери, пантограф старой конструкции.
Для ценителей ретро техники-вещь очень достойная. Зря вы так на свои трамваи наезжаете, если бы такие в Москве ходили, я бы Туарег не купил...:crazy:
Да и потом, в Нижнем я был ровно 14 минут, когда его проезжал в сторону Чебоксар и 16 минут когда ехал домой, причем не заезжая в центр. Знаю что у вас есть красивая набережная со ступенями, мост через Волгу, и т.д., только на пути где я ехал сфоткал мост через Оку, вид красивый, завтра выложу:vawe:

Матроскин
10.08.2009, 16:34
О как, раритетные трамваи у нас оказывается ездят:eek: А мы то думали:biggrin:

Advocat
10.08.2009, 17:10
О как, раритетные трамваи у нас оказывается ездят:eek: А мы то думали:biggrin:

Тото и оно, а то сразу кричать, хде это, что это, подать сюда его! Нижний обошли!Все объективно, я надеюсь?
:drinks:

Добавлено через 18 минут 14 секунд
http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05378_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4212&c=10)

Предводитель Чебоксар Влад (taylor)( с права)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05359_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4211&c=10)

Стелла на выезде из Нижнего Новгорода (Нижегородскоргсинтез)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05358_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4210&c=10)

Мост в Нижнем Новгороде через Оку

Добавлено через 9 минут 31 секунду
http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05364_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4213&c=10)

Стела на въезде в Чебоксары

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05401_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4214&c=10)

Пейзажи Татарстана

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05392_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4215&c=10)

Мост через реку Вятка (разбитый и узкий)

Матроскин
10.08.2009, 17:16
Тото и оно, а то сразу кричать, хде это, что это, подать сюда его! Нижний обошли!Все объективно, я надеюсь?
:biggrin::drinks::drinks: Иэх повозмущаться не дали:biggrin::biggrin:
Влад какой-то помолодевший на фото:biggrin:
а по объездной кстовской (судя по фото стеллы) ты зря ехал, тока лишние километры:hi:, надо было через город напрямки:yes:

Advocat
10.08.2009, 17:40
:biggrin::drinks::drinks: Иэх повозмущаться не дали:biggrin::biggrin:
Влад какой-то помолодевший на фото:biggrin:
а по объездной кстовской (судя по фото стеллы) ты зря ехал, тока лишние километры:hi:, надо было через город напрямки:yes:

Ну а где же вы были когда я маршрут уточнял? :helpz:
Тепрерь вот надо по новой ехать, а то я же неправильно ехал блин, надо Алексу звонить, что опять нумера бронировал:crazy:
Надо было тогда меня встретить и провести через все достопримечательности вашего города, а то прям сразу возмущаться:biggrin:

Да Влад ваще молоток!

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05412_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4216&c=10)

город Можга встреча с Алесандром (ака. Doomster)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05413_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4217&c=10)

г. Ижевск, встреча с Олегом (ака. Оле)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05417_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4218&c=10)

Гостиница, утро второго дня путешествия (в июле заработала вебаста, температура +2)

Добавлено через 7 минут 55 секунд
http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05423_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4219&c=10)

Река Кама

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05430_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4220&c=10)

Экскурсия по Перми (Ринад в роли экскурсовода):vawe:

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05441_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4221&c=10)

Башня смерти (здание УВД Пермского края, а издалека так красиво смотрелось....)

Добавлено через 7 минут 55 секунд
http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05442_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4222&c=10)

Прщание с Ринадом

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05445_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4223&c=10)

Встреча в Екатеринбурге с Александром (ака. Х700СС)

http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/2/7/7/dsc05447_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=4224&c=10)

Темно в Тюмени

оле
11.08.2009, 08:55
Как иногда бывыет хорошо, среди серых будней, освежить приятные воспоминания, спасибо:good::vawe:

Advocat
11.08.2009, 09:05
Как иногда бывыет хорошо, среди серых будней, освежить приятные воспоминания, спасибо:good::vawe:

Олег-согласен с тобой полностью! Вчера пересматривал фотографии и как бы вновь все проехал!:drinks:

P.S. Сувениры из Ижевска на почетном месте:good:

Aleks1970
11.08.2009, 16:17
А человек и живет приятными воспоминаниями... Чем их больше, тем дольше живешь:wink:

Vartex
11.08.2009, 21:06
Во,впервый раз вижу Ринада в галстуке:good:,а то все валенки да валенки:rolleyes:

Х700СС
12.08.2009, 21:52
Не Маринадыч регулярно нарядным ганяет:yes::smile:

Advocat
12.08.2009, 23:39
Во,впервый раз вижу Ринада в галстуке:good:,а то все валенки да валенки:rolleyes:

Так это же была официальная встреча!:crazy:Как же без галстуков то:biggrin:!

Vartex
13.08.2009, 19:07
Так это же была официальная встреча!:crazy:Как же без галстуков то:biggrin:!
Дак вроде ревизия-то в Омске была :tongue:

Saruman
13.08.2009, 19:09
Дак вроде ревизия-то в Омске была :tongue:

ДА она (ревизия) была в Омске.... но всё было без галстуков... Если бы Денис был немного по раскрепощенее, она могла состояться и без трусиков.... :crazy:

Advocat
13.08.2009, 21:24
Дак вроде ревизия-то в Омске была :tongue:

Так я же первый раз встречался со всеми комрадами, так что все по протоколу, галстуки, экскурсии и т.п.:crazy:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
ДА она (ревизия) была в Омске.... но всё было без галстуков... Если бы Денис был немного по раскрепощенее, она могла состояться и без трусиков.... :crazy:

А это вы напраслину на нас наводите батенька:crazy:, просто зачем такие крайности

Aleks1970
14.08.2009, 16:21
ДА она (ревизия) была в Омске.... но всё было без галстуков... Если бы Денис был немного по раскрепощенее, она могла состояться и без трусиков.... :crazy:

А вас, Саруман, я попрошу остаться, без трусиков:rolleyes: М.Борман.

Advocat
14.08.2009, 16:29
А вас, Саруман, я попрошу остаться, без трусиков М.Борман.

На подоконнике РОВД стояло 33 вентилятора, Saruman все понял - явка провалена!

Сегодня никому верить нельзя, даже себе, мне можно! М.Борман:rolleyes:

Saruman
10.09.2009, 18:24
Тема воскрешу....
Деня ты собираешься к нам на Новый год... Бери самых верных комраденов, и вперед... Я Севе накидал, в каком положении предёться бухать.... Давайте встречайтесь там и мутите по поездке..:vawe: