PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по обслуживанию!


BIMO
03.12.2007, 15:36
Всем здрасти! Я здесь новичок и поэтому хочу задать, возможно, глупый вопрос. Приобрел туарег 2004 3.2 бензин из Америки! Почему взял не спрашивайте сам не знаю. До этого ездил исключительно на мерсах и бмв. Но внедорожник у меня первый. Ненашёв ни одного положительного отзыва о туре в нети, таки взял! Машина нравиться, правда, езжу месяц и за это время судить о нём рано! Правда отвалились задние подстаканники и сегодня загорелся аирбег

Суть вопроса такова!!!!! Есть ли где в Москве нормальный сервис, не офицалы, где были бы вроде кулибиных шарищех в фольце с закрытыми глазами? Чтоб было достаточное оборудование, компьютерное иметься ввиду! Могли которые перепрошить под европейца, да и с навигацией замутить, а то монитор есть, а толку никакого! Вообщем кто знает таких толковых товарищей, у которых можно обслуживаться раза в 3 дешевле, чем у официалов, дайте пожалуйста знать!!!!!

Серж
03.12.2007, 16:48
Привет. С приобретением!
Класс машинки не тот чтоб у кулибиных обслуживать. Соответственно опыта у онных практически нет. Они так могут нашарить/намутить, что потом и на дилерской станции не разберутся.

NaturalBornBlond
03.12.2007, 16:54
http://www.bosch-service.ru/
Делала там диагностику и меняла рычаги, когда получила свой Турег.
Нареканий нет.:good:
Насколько вышло дешевле - точно сказать не могу.

BIMO
03.12.2007, 18:16
СЕРЖ дело не в классе авто а в людях которые в них разбираются!!! А по поводу дилеров скажу тебе независимо от марки авто. Работает там тупая лимита, которая абсолютно не отдупляються в бричках! Просто оборудование у них хорошее, и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А разводят По-полной, на это я даю 99.8%

Приведу пример (ни в обиду рубрики и сайту) до него был 39 кузов бмв 2001 в полной комплектации с м пакетом 18 катками, в общем, конфетка! Так вот знакомый мне один сервис посоветовал! Его и сервисом не назовёшь. 2 подъемника, а пару компьютеров! А на выходе оказалось, что туда приезжают уважаемые люди мегаполиса, причём после официалов, когда те с тупыми мордами руками разводят! Точно скажу, что и Ираклии и фриски там обслуживались! (к примеру) но суть не в этом! я к тому, что при помощи не хитрых модулей или ещё чего там я в этом не селён, у меня стала новоё меню, телек на ходу работать и навигация! И всё это за н-сумму пропить которую можно за выходные! Сумму не называю т.к. представлен был как хороший знакомый. Возможно, поэтому было всё смешно дёшево. ( А у официалов??) Почти наравне с русским автопромом, опять же и официалов! Да и так там цены нормальные, причём исключительно оригинал!! К моему сожалению, занимаются они только бмв, разве что только на х6 проги ПОКА нет! А парни очень толковые! Так ладно, а то реклама какя-то получается ( как говориться: кто ищет, тот всегда найдет! Поэтому и задал я такой вопрос здесь! Кстати говоря читал здесь по поводу навигации, извините но не хе….а не понял, 510 дельта или чего ещё там, далек я в этом! Могу сказать одно друг (только что мне звонил) даст на днях телефон! Там говорит, задали вопрос: какого года машина и на русском ли навигация нужна или кириллица ,двд ,телек нужен? всё делают! Врать и обнадёживать не буду, но до нового года мне пока не до этого! Как что обязательно выложу в соответствующей раздел!

А блондиночки спасибо с моим загоревшим аирбегом и пощупаем их :vawe:

Серж
03.12.2007, 19:01
СЕРЖ дело не в классе авто а в людях которые в них разбираются!!! А по поводу дилеров скажу тебе независимо от марки авто. Работает там тупая лимита, которая абсолютно не отдупляються в бричках! Просто оборудование у них хорошее, и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А разводят По-полной, на это я даю 99.8%



Я вообще-то сам у дилеров работаю. Никакой лимиты у нас нет(если только уборщицы) и всего остального о чём написал.
Ты наверное не у правильных дилеров бывал.

Lang
03.12.2007, 21:37
Дураков на любых сервисах всегда хватает.:smile:

Роман@V6_TDI
03.12.2007, 22:45
Я вообще-то сам у дилеров работаю. Никакой лимиты у нас нет(если только уборщицы) и всего остального о чём написал.
Ты наверное не у правильных дилеров бывал.
Как я понял вы из Авто Ганзы.
Сам клиент и брал машину у вас... Правда вот менеджер на Энтузиастов не понравился - заказ сделал на Марксистской (скидку мен там оформляли)...
Так вот такое ощущение что у вас недавно поменяли что-то и сервис стал лучше...
Хотя пугает необходимость напрягать (сам уже прибегал) друзей из VW AG RUS для решения проблем с дилерами (не к Ганзе в настоящее время претензии)...

Роман@V6_TDI
03.12.2007, 22:47
Дураков на любых сервисах всегда хватает.:smile:

Вот это правильное замечание - очень важно какая бригада и кто мастер...
Отношения с некоторыми сервисами и бригадами поддерживаю годами...

BIMO
04.12.2007, 08:39
Сталкивался я со многими, да и сужу я не только по личному опыту!!! По поводу лимиты я возможно, грубовато выразился, но последние что убило у дилеров………… был задан простой вопрос как поменять батарейку в ключе, на что был собран целый консилиум, якобы запрос в германию и ответ….--- ключ не обслуживаемый!!! А батарейка менялась при помощи небольшим нажатием зубочистки! Конечно в семье не без урода!!! Я с дилерами фольца ещё не сталкивался, но думаю там такая же песня! Достаточно почитать здесь же на форуме (подождите 2 недели, ой не это, но тогда ещё 3 подождите/ ВОЗМОЖНО, мы нашли в чём проблема), или в нете,там много ласковых слов пишут! Но уважаемые дилеры, если машина была у меня новая и делалась по гарантии (с условием того, что на время ремонта вы даёте мне на чём передвигаться), это одно, а выкидывать деньги на( а.. бе… ме.. мы постараемся), :confused: за подержанный авто я не готов! :vawe: