PDA

Просмотр полной версии : Парктроники орут не по делу


macos
02.12.2007, 20:44
а у меня вот вчера на 140 кмч парктроник передний как заорет на всю машину ни с того ни с сего.... и красные лампочки загорелись по бокам. Я аж чуть на сидении не подпрыгнул от стрема. Такое уж качество у VW, там не открывается, здесь щелкает. Все нормально! "Ведь все идет по плаааануууу!"

Lang
02.12.2007, 21:01
Парктроники не любят ледяной корки.
Недавно тоже попал - ехал по расквашенной дороге, температура -3, вот эта хня, жижа от встречных машин наросла на передних парктрониках и замёрзла.
Ни с того ни с сего орали то и дело, пока их не очистил.:smile:

macos
02.12.2007, 21:05
да не... я даже оттормозился, вышел посмотрел - чисто все было. Где то контакт...

stiratel
02.12.2007, 21:11
да не... я даже оттормозился, вышел посмотрел - чисто все было. Где то контакт...

Macos, в Автодоме мне как то сказали: парктроник имеет срок жизни 2 сезона, потом мрет из-за нашей соли

macos
02.12.2007, 21:13
Macos, в Автодоме мне как то сказали: парктроник имеет срок жизни 2 сезона, потом мрет из-за нашей соли

странно... на гелендевагене 6 лет жил и нифига ему не было... пока я не влепился в волгу правда...

met chel
02.12.2007, 21:14
А у меня от Вебасты тающий снег с капота стекает ,аккуратно так на бампер и на датчики корочкой ложится.Больше не убираю,надоело.Когда мотор завожу ,парктроник сразу выключаю чтоб не моргал и не пищал.:blya:

ViKiS
02.12.2007, 21:23
Парктроники не любят ледяной корки.
Недавно тоже попал - ехал по расквашенной дороге, температура -3, вот эта хня, жижа от встречных машин наросла на передних парктрониках и замёрзла.
Ни с того ни с сего орали то и дело, пока их не очистил.:smile:

дак а че...тож при большой скорости орали?

Lang
02.12.2007, 22:17
дак а че...тож при большой скорости орали?
Нет, больше при небольшой, когда в город въехал, особенно на перекрёстках, вот это и нервивовало.:smile:

А у меня от Вебасты тающий снег стекает ,аккуратно так на бампер и на датчики корочкой ложится.Больше не убираю,надоело.Когда мотор завожу ,парктроник сразу выключаю чтоб не моргал и не пищал.:blya:
От Вебасты на передние парктроники?:wink:
ЗЫ. Замечаю только сосульки внизу под юбкой.
ЗЗЫ. Во сказал...:crazy:

СанСаныч
02.12.2007, 23:38
Парктроники зимой орут регулярно. Прошлую зиму психовал, а теперь как то побарабану, заорали-отключил.

Павел63
02.12.2007, 23:41
Недавно та же фигня была...причем еще тогда,когда нужно было задам сдавать ювелирно....пришлось высадить друга,что бы он сек фишку и открыть окна...и ехал как на русской машине...все смотрели... ))))

jaguar
03.12.2007, 03:33
а у меня вот вчера на 140 кмч парктроник передний как заорет на всю машину ни с того ни с сего.... и красные лампочки загорелись по бокам. Я аж чуть на сидении не подпрыгнул от стрема. Такое уж качество у VW, там не открывается, здесь щелкает. Все нормально! "Ведь все идет по плаааануууу!"

Сань, таже шляпа, попищали но потом прошло:crazy:

proshka
03.12.2007, 08:53
Так вроде на скорости парктроник отключается???

Zaxi
03.12.2007, 09:39
У меня тож орали, прадва когда скорость снижалась, на улице мокрый снег шел, никого нет впереди а парктроник как заорет... Вышла на улицу глянула датчик снегом заляпан с грязью .... Нежные какие то они. теперь просто их выключаю. а когда паркуешься в тесном месте тогда уже включаю .

macos
03.12.2007, 10:15
Так вроде на скорости парктроник отключается???

Отключаются, правда. Только когда они исправны. )) а у меня видимо глюк какойто прошел...

Piton
03.12.2007, 15:40
Когда появляются две красные лампочки - это предупреждение о неактивном парктронике. Чтоб по ним в этот момент не парковались.
У меня тоже так бывает изредка. Обычно после мойки или когда дождь/снег например. Кстати не только на туре такое было.
Как правило это через некоторое время пропадает и парктроник снова работает.

Syncro2002
03.12.2007, 22:50
У меня тоже иногда загорались по две красные лампочки на партронике, при движении назад - потом отпускало. А недавно, не отпустило, итог - замена одного из задних датчиков. :frown:

Роман@V6_TDI
03.12.2007, 22:54
Был подобный глюк уже 2 или 3 раза... Тоже повод к дилеру и в VW обратиться... Не дело это... :-)

СанСаныч
03.12.2007, 23:30
Был подобный глюк уже 2 или 3 раза... Тоже повод к дилеру и в VW обратиться... Не дело это... :-)

А я тебе говорил, не надо машину мойками мучить.
Мстит сумашедший автомобиль.:crazy:
Диллер тебе скажет, что это от обледенения ИК-датчиков.:smile:

Роман@V6_TDI
03.12.2007, 23:36
А я тебе говорил, не надо машину мойками мучить.
Мстит сумашедший автомобиль.:crazy:
Диллер тебе скажет, что это от обледенения ИК-датчиков.:smile:

В том то и дело что авто было чистое и из гаража после ночи... влаги не было ни в одном из случаев :russian_ru:
Ну да ладно - поеду на ТО - озадачу, далее посмотрим...

СанСаныч
03.12.2007, 23:40
В том то и дело что авто было чистое и из гаража после ночи... влаги не было ни в одном из случаев :russian_ru:
Ну да ладно - поеду на ТО - озадачу, далее посмотрим...

Дело не во влаге, а в ледяной корке. Если хотябы на одном датчике образовалась, усё, парктроник глючит. Ты все датчики проверил?:smile:

Роман@V6_TDI
03.12.2007, 23:42
Дело не во влаге, а в ледяной корке. Если хотябы на одном датчике образовалась, усё, парктроник глючит. Ты все датчики проверил?:smile:

само собой... причем было каждай раз по разу... глюкавил только передний и все 6 я осмотрел... хотя меня не сильно напрягает

СанСаныч
03.12.2007, 23:45
само собой... причем было каждай раз по разу... глюкавил только передний и все 6 я осмотрел... хотя меня не сильно напрягает

У меня такого ни разу не было. Если орет-значит замерз. Отключаю и рулю дальше.
В минусовую температуру после мойки глючит практически всегда. После оттайки машины в теплом помещении перестает.
Если у тебя гараж теплый-гоу ту офдиллер:hi:

Роман@V6_TDI
03.12.2007, 23:47
Если у тебя гараж теплый-гоу ту офдиллер:hi:

так и сделаю...:yes:

Даша
04.12.2007, 09:41
а у меня вот вчера на 140 кмч парктроник передний как заорет на всю машину ни с того ни с сего.... и красные лампочки загорелись по бокам. Я аж чуть на сидении не подпрыгнул от стрема. Такое уж качество у VW, там не открывается, здесь щелкает. Все нормально! "Ведь все идет по плаааануууу!"

Аналогично сеня загорелись красные лампочки на переднем парктронике, правда не на скорости, а в пробке. Че за фигня? :helpz:

Spike
04.12.2007, 09:44
Аналогично сеня загорелись красные лампочки на переднем парктронике, правда не на скорости, а в пробке. Че за фигня? :helpz:

1.возможно неисправность
2.возможно налипание на датчик
3.слишком короткая дистанция до впередистоящего авто

Даша
04.12.2007, 10:34
1.возможно неисправность
2.возможно налипание на датчик
3.слишком короткая дистанция до впередистоящего авто

Третье точно нет, т.к. горят тока крайние красные лампочки (про дистанцию ваще не говорю)
Второе тоже нет. Машка чистая. Вчера помыла.
Первое скорее всего. Но это был сеня единичный случай. Буду наблюдать

СанСаныч
04.12.2007, 10:39
Третье точно нет, т.к. горят тока крайние красные лампочки (про дистанцию ваще не говорю)
Второе тоже нет. Машка чистая. Вчера помыла.
Первое скорее всего. Но это был сеня единичный случай. Буду наблюдать

Дашуль, это после мойки на датчиках образовалась ледяная корка. :smile:

Vovik
04.12.2007, 14:13
Даже капля грязи пролетевшая перед машиной моет их смущать. Или камешек какой.
Все ок с парктрониками на самом деле.

Даша
04.12.2007, 14:44
Даже капля грязи пролетевшая перед машиной моет их смущать. Или камешек какой.
Все ок с парктрониками на самом деле.

Это все понятно грязь, камни.... Я же говорю горят только красные лампочки, желные и зеленые не горят. Смотрица странно!

Spike
04.12.2007, 14:47
Это все понятно грязь, камни.... Я же говорю горят только красные лампочки, желные и зеленые не горят. Смотрица странно!

Значит ОШИБКА!Если так горят!

Lion
04.12.2007, 14:47
Третье точно нет, т.к. горят тока крайние красные лампочки (про дистанцию ваще не говорю)
Второе тоже нет. Машка чистая. Вчера помыла.
Первое скорее всего. Но это был сеня единичный случай. Буду наблюдать

Сорри, Даша...а кто такая Машка???:russian_ru:

Даша
04.12.2007, 14:57
Сорри, Даша...а кто такая Машка???:russian_ru:

Че делать с обшибкой?

Spike
04.12.2007, 14:58
Че делать с обшибкой?

На СТО....

Даша
04.12.2007, 15:06
На СТО....

эт было сеня один раз. может посмотреть что будет дальше?

Spike
04.12.2007, 15:08
эт было сеня один раз. может посмотреть что будет дальше?

Посмотри,но если и дальше будут траблы,то прямиков на СТО!Там если даже один датчик накрывается,то не работает вся система...

Irbis
05.12.2007, 00:49
Аналогично сеня загорелись красные лампочки на переднем парктронике, правда не на скорости, а в пробке. Че за фигня? :helpz:

Даша, твои датчики загорелись после того как впереди или рядом стоящая машина, скорее всего это грузовик или автобус, газанул и выпустил большой выхлоп.
Но когда ты его проехала всё нормализовалось. Не переживай такое бывает, это реакция датчика на большую плотность и мощный поток газов. Это не поломка.
У меня такое было даже когда мимо работающего компресора проезжал. :yes:

Даша
05.12.2007, 16:13
Даша, твои датчики загорелись после того как впереди или рядом стоящая машина, скорее всего это грузовик или автобус, газанул и выпустил большой выхлоп.
Но когда ты его проехала всё нормализовалось. Не переживай такое бывает, это реакция датчика на большую плотность и мощный поток газов. Это не поломка.
У меня такое было даже когда мимо работающего компресора проезжал. :yes:

большое спасибо за понятную и развернутую консультацию!

Lion
05.12.2007, 16:26
Лучше их отключить...скорее какая та неисправность и к дилеру. Если нет времени то просто отключать парктроник и кататься пока время не появиться. На скорость и движение он не влияет

Роман@V6_TDI
05.12.2007, 16:41
эт было сеня один раз. может посмотреть что будет дальше?

В выходные поеду на СТО в том числе и по аналогичной ошибке, т.к. было на скорости в потоке и не зашкаливание а именно красные сигналы по углам (2 раза было: на ТТК и на Н.Риге)

Выложу отчет :-)