PDA

Просмотр полной версии : Комрады! Срочно нужна помощь!!!


Жорж
07.07.2009, 22:09
Приветствую, робяты!
Собственно я вот по какому поводу: нахожусь в 150 км. от Мск.-на рыбалку поехал.
Приехал , заглушил авто, пять мин. покурил,завелся вновь и хотел переставить машину, но вдруг из выхлопных труб повалил едкий белый дым ( как от дым.шашки примерно).
Заглушил. Проверил масло-в норме.Проверил антифриз-нету почти.Антифриз привезли только что из Мск.- развел и долил 3л. примерно. Опять завел-дымище страшенный.Выехал на дорогу и дал ей под *опу.Через км. три примерно дымить перестала.Вернулся,заглушил, подождал, проверил антифриз-уровень внорме. Снова завел и ...все повторилось- дымит что паровоз,температура в норме.Заглушил-слышны какие-то гудящие , урчащие и булькающие звуки. Дозвонился до дилера- предлагают своим ходом завтра к ним ехать.
Машина гарантийная. Помогите советом кто чем сможет пожалуйста.
С ув..

kach
07.07.2009, 22:13
в сервис:yes::frown:

Константин68
07.07.2009, 22:14
Походу антифриз попадает в цилиндры, своим ходом можешь до конца убить двигло

Shal
07.07.2009, 22:17
Да похоже пробило прокладку,150 км стремно ехать. Только эвакуатор.:russian_ru:

scorpio
07.07.2009, 22:17
Двигатель больше не заводи, задерешь все гильзы. В сервис только на эвакуаторе.

Жорж
07.07.2009, 22:32
Млин, скажите четко ехать своим ходом или вызывать каталашку. Масло в норме, антифриз после 20-ти мин. катания и давания под *опу не ушел,темпер в норме. Сервисмены говорят- " едь".
С ув..

Добавлено через 6 минут 34 секунды
И кто-нибудь в курсе ск. будет стоить эвакуатор до Мск., или может они бесплатно точило заберут:smile:.Кто сталкивался, может кто контактом поможет . Как вообще себя вести ?
Заранее спасибо.
С ув..

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Эй,эй,эй, робятушки,дорогие, не бросайте меня, пообщайтесь со мной, может кто еще присоветует чего? А-А-аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааа
С ув..

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Млин , комарье на монитор летить, сцуки зажрали -----у-ууууууууууууууууууууууууууууууу:russian_ru:
С ув..

scorpio
07.07.2009, 22:34
Вот несколько телефонов круглосуточных эвакуаторов с инета : 225-52-98, 643-05-01, 962-16-74, 643-37-06 в Москве

Бурый
07.07.2009, 22:34
Где находишься то?

Shal
07.07.2009, 22:42
У нас если на гарантии,то эвакуатор за счет ОД. И где бы не находился ,правда только в РБ.

Карп
07.07.2009, 22:45
Мотор какой скажи ,тогда точно скажу...

Бурый
07.07.2009, 22:46
Ты напиши в какой области находишься,чтоб какой-нибудь местный эвакуатор найти ,а то ты до утра ждать московский будешь!!!

Жорж
07.07.2009, 22:46
За Волоколамском где-то... мля, счас заплачу....СПАСИБО ВАМ , за отклики , РОБЯТЫ, просто я человек отчаянный,ежели не отговорите ехать, то поеду полюбому-жена обещает уйтить от меня-детишки ангелочки мои плачуть,поехал развеяться, а тут такая хрень...
С ув.

Карп
07.07.2009, 22:48
Пока не развелся скажи какой мотор...

Жорж
07.07.2009, 22:48
Карпушка, вэ шесть тди 240 кобыл,осьмого года...
С ув..

Бурый
07.07.2009, 22:49
Если все так, значит прошибает при определенной температуре двигла во время остывания.
Я бы завел и поехал, не заглушая двигло нигде.
Ты же сам сказал, что заведенное двигло после поджопников ведет себя нормально, дык езжай пока не поздно. За ночь может все испортиться окончательно.
Гарантия есть, сервисмены сказали ехать, то есть в случае чего двигло по гарантии заменят. Срочно на сервис!!! Давай сам!!! Без евиков!!!
Удачи!!!

Кстати согласен:good:!!!
Если видишь что все хорошо,дерзай !!!Хрен с ним ,машина на гарантии,в любом случае даже если по дороге встанет ближе к Москве будешь,эвакуатор меньше ждать!!!

pvc
07.07.2009, 22:51
Так как машина гарантийная - эвакуатор за счет ОД.

Карп
07.07.2009, 22:54
Ложитесь спать:yes: завтра проверишь уровень антифриза ,если мотор не дергается при работе на Х.Х. -150 км не спеша одолеешь...

Werkstatt
07.07.2009, 23:04
Это факт или предположение?
Что-то не верится, чтоб ФГР проявлял такие чудеса заботы о покупателе..

Такое есть! Если ремонт признают гарантийным, то за доставку больного дилер денег возвращает :yes:. Согласно чекам.
Единственный минус - антифриз может попасть в цилиндры в количестве достаточном для гидроудара. В этом случае надо говорить, что ехал, внезапно что-то стукнуло в районе двигателя, машина заглохла...

Добавлено через 1 минуту 18 секунд

Обычно выбираешься сам, а потом выбиваешь из них заплаченные деньги. Как правило это удается.

Верно абсолютно!:yes:

Igorrr
07.07.2009, 23:17
Даже если ОД эвакуатор откажется оплачивать - чеки сохрани, потом взыщешь, если захочешь. Если уверен и не жалко, то утром, выветрившись как следует, попробуй своим ходом. Но это будет не гуд в плане поведения ОД и мотивации, что ты должен был как в инструкции "остановится,заглушиться,вызвать эвак-р и к ОД". Если же доедешь до Москвы, то попробуй для целей следования правилам взять эквакуатор поближе, чтобы не переплачивать, и на нем торжественно въехать к ОД - мол, только на нем и ехал :biggrin: Но если ты себя у ОД уже засветил с "Волоколамской географией", то се ля ви... В общем, КАК РЫБАЛКА, БРАТ? :biggrin:

Werkstatt
07.07.2009, 23:23
Но если ты себя у ОД уже засветил с "Волоколамской географией", то се ля ви...
А кто расскажет ОД, что это та же машина, по которой вчера звонили оператору? Мало ли кто это был. Может дети балуются... Да и дилеров в Москве не один. Жора - главное не накручивай ничего себе в уме!:drinks::hi:

Жорж
07.07.2009, 23:27
Вот,БРАТЬЯ, посетила мысль:rolleyes:-надо было брать японца....
С ув..

Werkstatt
07.07.2009, 23:32
Вот,БРАТЬЯ, посетила мысль:rolleyes:-надо было брать японца....
С ув..
Нафига японец. Он же весь искусственный:biggrin: Скрипит, шумит, пластик этот ещё в добавок. А салон хотя бы реально нравится японский... Я правильно понял, что "брать японца" - это про автомобиль:eek:?

Жорж
07.07.2009, 23:32
Да ну этих косоглазых:biggrin:!
С ТУРом веселее и рыбалка дольше и поводов выпить больше!!:crazy::rolleyes::biggrin:

Надежные, сцуко.
С ув..

Бурый
07.07.2009, 23:42
Надежные, сцуко.
С ув..

Но глаз сцуки не радуют!
Стремные что снаружи,что внутри!
А на ТУР смотришь и гордость чувствуешь,все как надо:good: !!!
Чего он у тебя часто ломается:frown:?

miron
07.07.2009, 23:45
езжай сколько влезет мотор можешь убить так пусть на новый меняют

Werkstatt
07.07.2009, 23:56
zzxcvbnm, у VW имеется статистика по количеству гарантийных случаев на проданный отдельно автомобиль. В Италии этот показатель составляет 7, а в Австрии 38! Это в среднем. Так вот причиной этого несоответствия является разный ментальный подход жителей этих стран к автомобилю. Типа итальянцам пофигу гораздо чаще, чем австриякам.
Из практики, опять же. Очень редко, но бывает обилие разного рода дефектов, которые проявляются в одном и том же автомобиле в процессе эксплуатации. Но это - самые пиковые случаи. Либо сам автомобиль ещё сырой, как это было с Туарегами в 2003-2005 годах. Сам слышал от владельцев разных автоколясок и X5, и Range Rover, и ML, что машины полное г. - Из сервиса не вылажу.
Ну а с японскими машинами в общем и так всё понятно.:smile:

Werkstatt
08.07.2009, 00:12
Только что посмотрел-течет антифриз спереди справа-лужица под машиной:frown:.
С ув..

Завтра днём глянь откуда течь. Особо осмотри ГБЦ и водяную помпу.:hi:

Добавлено через 59 секунд
Ну да, он же весь из углов. И кто ж его такого уродца выдумал....:)
Да и тяжеловат. НО НЕ ЛОМАЕТСЯ СЦУКО.


И "бесплатный" в придачу:rolleyes:

Жорж
08.07.2009, 00:21
Уточнили только что сумму за эвакуатор-оказалось 7500рбл.. Или ехать самому?Мнения?
С ув..

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Дело, как вы понимаете , не в деньгах, просто констатирую:smile:
С ув..

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
А ежели эвакуировать, то пневму лочить надо?
с УВ..

zzxcvbnm
08.07.2009, 00:22
Уточнили только что сумму за эвакуатор-оказалось 7500рбл.. Или ехать самому?Мнения?
С ув..

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Дело, как вы понимаете , не в деньгах, просто констатирую:smile:
С ув..

Мое мнение: если авто остыло и течет антифриз - эвакуатор однозначно. Тем более, он может приехать. Предварительно с ОД свои действия согласуй завтра.

Werkstatt
08.07.2009, 00:24
Уточнили только что сумму за эвакуатор-оказалось 7500рбл.. Или ехать самому?Мнения?

С ув..

Я бы сам ломанулся. С утра, конечно! Если ДВС не вынесет этого путешествия, то придётся ждать 3-4 недели, пока новый по гарантии поменяют.

Добавлено через 41 секунду
Мое мнение: если авто остыло и течет антифриз - эвакуатор однозначно. Тем более, он может приехать. Предварительно с ОД свои действия согласуй завтра.

+1 Согласен.

zzxcvbnm
08.07.2009, 00:24
А ежели эвакуировать, то пневму лочить надо?
с УВ..

Как ты ее собрался лочить на потухшем двигателе? Забей.
Когда с тротуара менты забирают, их это не сильно парит, да и авто твоему пофиг.

Werkstatt
08.07.2009, 00:25
А ежели эвакуировать, то пневму лочить надо?
с УВ..
В сервис-режим ставить не надо.

macos
08.07.2009, 00:37
Я бы поехал на эвакуаторе... Гарантийщики могут и отказать...

AlexF
08.07.2009, 01:08
Держись брат. Обязательно спусти давление в системе охлаждения на ночь откручиванием крышки. Походу всасывает в целиндры при остывании. У меня похожие симптомы были на дизельном авенсисе ("японка" английской сборки, ломучая блин!), треснула головка блока.
ехать или не ехать, вот в чем вопрос. В пробках, с постоянными дерганьями, мотор с такой неопознаной проблемой может и не сдюжить. Я бы поехал до поближекмоскве, а на подступах пересел на эвакуатор, ИМХО
Удачи, мы все мысленно с тобой!

Жорж
08.07.2009, 01:22
Спасибо, братцы!
Ложусь почивать. Обязательно отпишусь обо всем, о результатах, т.с..
Что характерно: ни одна туароженщина не поддержала меня в столь трудный момент-совпадение, случайность, "нечего сказать"? Эх,женщины, девушки....:crazy:
Все же есть такое понятие-" мужеское братство".........:good::drinks::drinks::drinks::drinks:
С ув..

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Спокойной ночи, малыши :smile:
С ув..

Andreas
08.07.2009, 07:20
Теперь давай на свежую (или болит???) голову. Может, я что-то пропустил, но вопрос: какой пробег у двигла\машины? Какого года выпуска? Сколько было обращений по гарантии на машину? Сколько было признано из них реально гарантийными случаями? У кого брал её? Есть ли у них (если брал у дилера - то к нему и надо обращаться) свой эвакуатор? Как правило, если случай будет признан гарантийным - эвакуация бесплатно (но м.б. быть ограничения по удаленности от мск). Дальше тебе решать - если желаешь поменять двигло - езжай сам до первой загоревшейся лампочки - но далее, только эвакуатор. Готовься к долгому ожиданию без машины (но требуй подменную). Если хочешь сохранить - сразу эвакуатор. Я бы вообще, подумал о сдаче авто обратно ОД с требованием обмена на новый, т.к. процент "косячества" при ремонте или замене мотора довольно большой. В этом случае ты должен занять сразу эту позицию при разговоре с ОД.
Не надейся на то, что увидя дым гайцы тебя отпустят (при наличии признаков опьянения) - для них святое только рожающая женщина (да и то, не всегда) в машине или корочка; так понимаю, что ни того, ни другого у тебя нет.

Werkstatt
08.07.2009, 14:39
По неписанным установкам ФГР-VW оплата эвакуатора по гарантии без проблем, когда сумма за это составляет не более 500 евро. В ELSA есть даже рабочая позиция по эвакуации.

Жорж
08.07.2009, 17:47
Приветствую, комрады!
На свежую голову вышло вот что:
-Авто благополучно отвез к дилеру на эвакуаторе(обещали возместить типа после того, как немцы дадут добро, в теч. месяца);
-Авто пришлось оставить и мне было сказано,чтобы я на мегабыстрый ремонт не надеялся, т.к.
"скорее всего з.ч. придется заказывать" (с) ;
-Инж. по гарантии заявил, что повода для замены двигла нет, а проблема скорее всего в каком-то масляном радиаторе или что-то подобное , и такие случаи как у меня бывают и они не единичны и ничего страшного не случилось;
-пробег у двигла 13500 или около того 08 года выпуска(оч. нежная эксплуатация);
-обращений по гарантии было два(нар.зеркало и фара)-оба были удовлетворены;
-машина родом из МВС Скунсево:smile:;
-наивно попросил подменную машину,желательно Туарег:smile:-было отказано-нехороший генеральный директор, фамилия которого полностью соответствует его качественному содержанию-Козлов-заявил мне в презрительно-пренебрежительной форме : (с) "Я же не виноват, что немцы такое гавно производят":eek:.
и еще (с) "дилеры w подменных авто бесплатно никому не дают и ты (я) не исключение" ;
-хороший зам.генерального , которого знал ранее, глядя на мой вн. вид и цвет глаз(как у кролика альбиноса:rolleyes:) организовал мою бесплатную доставку до дома-дай бог ему здоровья .
Пока все. Заранее буду признателен за комменты и советы.Еще раз всем спасибо за поддержку.
С ув..

Добавлено через 9 минут 21 секунду
З.Ы. : В голове навязчиво вертятся слова из красивой белорусской (по-моему) песни "Белый дым,белый дым, белый дым......"

Lang
08.07.2009, 17:55
Хорошо, хоть так.
ЗЫ. Это не белый дым, а белый порошок кокс.:rolleyes:

V12
08.07.2009, 18:01
мде.. а я за 1500км собрался на своем турике ехать.. каждый год езжу, первый раз стало реально стремно ехать( тем более гарантии нет.. :cs:

Andreas
08.07.2009, 18:37
Приветствую, комрады!
На свежую голову вышло вот что:
-Авто благополучно отвез к дилеру на эвакуаторе(обещали возместить типа после того, как немцы дадут добро, в теч. месяца);
-Авто пришлось оставить и мне было сказано,чтобы я на мегабыстрый ремонт не надеялся, т.к.
"скорее всего з.ч. придется заказывать" (с) ;
-Инж. по гарантии заявил, что повода для замены двигла нет, а проблема скорее всего в каком-то масляном радиаторе или что-то подобное , и такие случаи как у меня бывают и они не единичны и ничего страшного не случилось;
-пробег у двигла 13500 или около того 08 года выпуска(оч. нежная эксплуатация);
-обращений по гарантии было два(нар.зеркало и фара)-оба были удовлетворены;
-машина родом из МВС Скунсево:smile:;
-наивно попросил подменную машину,желательно Туарег:smile:-было отказано-нехороший генеральный директор, фамилия которого полностью соответствует его качественному содержанию-Козлов-заявил мне в презрительно-пренебрежительной форме : (с) "Я же не виноват, что немцы такое гавно производят":eek:.
и еще (с) "дилеры w подменных авто бесплатно никому не дают и ты (я) не исключение" ;
-хороший зам.генерального , которого знал ранее, глядя на мой вн. вид и цвет глаз(как у кролика альбиноса:rolleyes:) организовал мою бесплатную доставку до дома-дай бог ему здоровья .
Пока все. Заранее буду признателен за комменты и советы.Еще раз всем спасибо за поддержку.
С ув..

Добавлено через 9 минут 21 секунду
З.Ы. : В голове навязчиво вертятся слова из красивой белорусской (по-моему) песни "Белый дым,белый дым, белый дым......"

Тему про замену авто на новый не поднимал?

Жорж
08.07.2009, 19:38
Тему про замену авто на новый не поднимал?
Пока не поднимал. Но в возможность сего мероприятия верится с трудом:frown:.
С ув..

Карп
08.07.2009, 20:23
Это сказал генеральный директор :wacko:.. Для справки:около полугода назад был уволен генеральный директор американского отделения Ауди только из-за того что он сказал правду о Фаэтонах ,что машина хорошая ,но люди представляющие этот сегмент рынка предпочитают все-же Ауди ..Вот так .. У нас как обычно - забавные ребята рулят :smile:...

Shal
08.07.2009, 21:33
мде.. а я за 1500км собрался на своем турике ехать.. каждый год езжу, первый раз стало реально стремно ехать( тем более гарантии нет.. :cs:
1500 ИЛИ 2000 км сломаться можно на любой машине,на гарантийной вероятность больше. В любом случае поездка(отдых) испорчен. А Турыч по случаям отказа не выделяется особо среди других марок в худшую сторону. ИМХО:russian_ru: Я бы поехал и дальше,и ездию:good:

V12
08.07.2009, 23:23
Shal, соглашусь с zzxcvbnm.. - дифф я еще ни на одной машине не менял.. причем даже дремучих годов и пробегов.. :frown:

Riddle
08.07.2009, 23:29
Что характерно: ни одна туароженщина не поддержала меня в столь трудный момент-совпадение, случайность, "нечего сказать"? Эх,женщины, девушки....:crazy:

Случайность. Т.к. женщина не даст совета по матчасти Туарега, особенно если у нее не было собственного опыта в подобной ситуации.
Мужчинам - уважение и признательность за помощь в решение проблемы! Это не первый раз, когда наши спасают наших!!!
Возобновить бы темку о взаимопомощи на дорогах :redface:

macos
08.07.2009, 23:30
На основании частных случаев постоянных поломок нельзя делать вывод об общем качестве модели или марки. Я прошел 65000 без серьезных поломок, тьфу-тьфу, считаю туарег вполне надежной моделью марки с адекватной для меня ценовой политикой.

riu
08.07.2009, 23:39
На основании частных случаев постоянных поломок нельзя делать вывод об общем качестве модели или марки. Я прошел 65000 без серьезных поломок, тьфу-тьфу, считаю туарег вполне надежной моделью марки с адекватной для меня ценовой политикой.

А есть такие, кто проехал 150-200 000 и при этом не поменял раздатку, редуктора, ГРМ, АКПП и др. и может сказать:" Тур надежная машина"?

Бурый
08.07.2009, 23:42
Ген.директор назвал то что он продает "гавно"!!!!!!!!!!!!!:eek:
Не пойму,но помоему стоит задуматся!
п.с.:ну и тебя жора с возвращением с рыбалки!:biggrin::drinks:

Жорж
09.07.2009, 00:03
Случайность. Т.к. женщина не даст совета по матчасти Туарега, особенно если у нее не было собственного опыта в подобной ситуации.
Мужчинам - уважение и признательность за помощь в решение проблемы! Это не первый раз, когда наши спасают наших!!!
Возобновить бы темку о взаимопомощи на дорогах :redface:
Вот таперича я спокоен:biggrin:
Туарег-достойная машина, очень комфортная(поверьте есть с чем сравнивать), но такого перла я от нее , честно говоря, не ожидал ( это при пробеге 13тыков с копейками !!! и чрезвычайно бережной экспл.- обкатывал так, как "обкатывает" мудрый , нежный и опытный муж свою м.б. последнюю и самую сильную любовь).
С ув..

V12
09.07.2009, 00:05
Я считаю, мастер по гарантийному ремонту и приемщики в Ганзе лучше нас знают. Их мнение мне хорошо известно. А основной призыв к владельцу: ты попал... смирись с этим и не выедай себе мозг.
да кстати у многих ОД такое же мнение.. слышал сам лично, жаль после покупки уже..
я могу понять замену таких агрегатов как мотор раздатки, цепи грм и дифф при пробеге за 300 тысяч км, при условии, что машине давали под хвост.. но никак не на 100т.км...... :negative:

п.с. надо отдать должное - набор функций у Тура, конечно, достойный..

MAXSPB
09.07.2009, 00:56
А я упёртый................
проехал ок 105 тык.......
брал годовалый 2005............
Сегодня вылезла "большая проблема": отгнил провод от датчика положения кузова...
Новый не потянуть, но конкретно хочу годовалый..........
время пришло поменять......:)))
только поэтому:smile:

Uran93
09.07.2009, 05:49
насчет подмены ты комрад погорячился. Позвони на горячую линию VW, пульни жалобу в ФГР. Мне давали на подмену машину даже на время установки защиты картера (3-4 часа). Правда это в Сургуте и это была Джеттта, но тем не менее. Ваш Ген. дир. окуевший олень.

_Alexei
09.07.2009, 08:43
насчет подмены ты комрад погорячился. Позвони на горячую линию VW, пульни жалобу в ФГР. Мне давали на подмену машину даже на время установки защиты картера (3-4 часа). Правда это в Сургуте и это была Джеттта, но тем не менее. Ваш Ген. дир. окуевший олень.

Да и не только он... мАсквАаааа :russian_ru:

Shal
09.07.2009, 12:15
Вот я и говорю, на основании частных случаев постоянных поломок нельзя делать вывод об общем качестве модели или марки.
Вопрос в том, чей случай частный...:)
Я считаю, мастер по гарантийному ремонту и приемщики в Ганзе лучше нас знают. Их мнение мне хорошо известно. А основной призыв к владельцу: ты попал... смирись с этим и не выедай себе мозг.
Ребята alexgerman1 и Shal вы сказали спасибо на цитату выше. Расскажите-ка на чем основано Ваше мнение. Сколько проехали, че ремонтировали... Не слабо?
Не слабо:tongue: 3.0 тди,240,пробег 49000,эксплуатация с авг 2008. По гарантии:загоралась неиправность подушки безоп-устранена,Неиспр ЕСП-устранена.Полтора месяца простояла на ремонте(замена бампера,фары,интеркуллера,и т.д)после встречи с косулей в Литве( тема Поохотился на косулю). Ездил по говвнам,правда период обкатки провел по правилам. К официалам(Атлант М) езжу только на ТО. 43000 заменил клодки по кругу. Пока все. Тьфу ,тьфу,тьфу(з раза) В опчем туриком доволен.:hi:

Карп
09.07.2009, 13:20
zzxcvbnm,
V12, такое могу сказать я:yes: , любой уважающий себя диагност с инженерным образованием то-же ,собственно из-за этого я в ОД и не работаю :smile:. Но ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор в принципе такого говорить не должен ,значит он не на своем месте . А что еще хуже такое говорится в оправдание клиенту:eek:... Лишний раз подтверждает мое личное мнение об ОД, и не радует такое положение дел ,совсем...:frown:
А по делу скажу следующее ,своим клиентам ,истинным дизелистам и привыкшим именно к Туру я именно ЭТОТ мотор рекомендую ,если -бы не пакость с датчиком давления хладагента ИМХО был -бы лучшим выбором дизеля по Туру, хорошая и известная организации впрыска .Вот.. :yes:

Карп
09.07.2009, 20:31
По этому мотору- доедет дальше,гораздо дальше чем R5 или V10 ,ИМХО есть такая уверенность если на солярке экономить не будет и масло вовремя менять //:hi:

Werkstatt
09.07.2009, 20:46
Это важно! Существует такой вид диагностики, как изучение внутренней части камеры сгорания (в том числе и зеркала цилиндра) при помощи эндоскопа. Глаз пихаешь через отверстие для свечи, и изучаешь там всё. Возможна находка места протекания прокладки ГБЦ. Стоит узнать у дилера, есть ли такой вид работ:yes:

Карп
09.07.2009, 22:46
Тьфу три раза ...:frown: Вроде писал что течет наружу ,да и на Х.Х. вроде не дергается .. не хотелось -бы конечно...

Werkstatt
09.07.2009, 23:10
Тьфу три раза ...:frown: Вроде писал что течет наружу ,да и на Х.Х. вроде не дергается .. не хотелось -бы конечно...

Но проверить стоит!:yes:

Карп
09.07.2009, 23:32
Это моя прерогатива -каркать:tongue::biggrin:

Жорж
10.07.2009, 18:09
Итак, комрады! Продолжение моей,пока еще не знаю на сколько грустной, истории :
Сделали дефектовку,говорят, что накрылся маслоотделитель какой-то, кот. имеет сложную конструкцию и кучу разных трубочег( точнее сказать не могу, я как механик:confused:) По наличию з\ч пока ничего определенного сказать не могут-если в наличии есть, то скоро авто отдадут,если нет и на заказ, то соответственно:frown:.Движка, сказали, в норме,"нет поводов для беспокойства" (с).И такие поблемы бывают на этом двигле и они не редкость:yes:.
Буду признателен за комментарии.
С ув..

Werkstatt
10.07.2009, 19:57
Маслоотдилитель 057103495N (для двигателей BKS, BUN) - в наличии на складе ФГР в Шереметьево; маслоотдилитель 059103495G (для двигателей CASA, CASB, CASC) - на заказ из Германии. У тип двигателя у твоей машины какой?

Жорж
10.07.2009, 20:19
Маслоотдилитель 057103495N (для двигателей BKS, BUN) - в наличии на складе ФГР в Шереметьево; маслоотдилитель 059103495G (для двигателей CASA, CASB, CASC) - на заказ из Германии. У тип двигателя у твоей машины какой?
Модель двигателя: CAS.
С ув..

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Стало быть месяц ожидания?
С ув..

Werkstatt
10.07.2009, 21:21
Модель двигателя: CAS.
С ув..

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Стало быть месяц ожидания?
С ув..

Стандарт - 3 недели. Можно заказать и авиа-доставкой (10 дней), для этого инженер по гарантии должен получить согласие от гарантийного отдела ФГР на такой заказ. Так как стоимость детали увеличится процентов на 50-60.
З.Ы. С гарантийщиком может как-то этот вопрос обсудить:yes:

Жорж
28.07.2009, 19:57
Многоуважаемые комрады! Любезные соратники!
Пишу в этой теме, т. к. она(моя писанина:rolleyes:) ,вероятно, будет интересна вам в совокупности с ее началом.
Вкратце отчет о текущем периоде гарантийного ремонта:russian_ru:.
Итак, заказанная деталь(маслоотделитель) пришла и была установлена по прошествии примерно 15-ти ден, НО!!!
Представьте себе ситуацию- клиент приезжает забирать готовый автомобиль и обнаруживает его на стоянке сервисного центра, покрытым слоем скошенной травы и песка,с посеченной этим песком передней частью автомобиля(узбеки косили траву вокруг техцентра:russian_ru:),с лужей масла и следами масляных ботинок на водительском коврике и с покоцанными деревянными вставками ц.тоннеля:eek:.Обидно , что этим "счастливцем" оказался я:frown:.
Ковер поменяли , машину помыли, в остальном, говорят :"ты (то есть я) ничего не добьешься"(с).
Каково, а?
Дальше-больше.Машину было забрал, но обнаружил посторонние звуки , доносящиеся из района ДВС и потерю мощности.Машина была возвернута взад.
Так повторялось 3-и раза (звонок-"все ОК , можно забирать" и последующий возврат в тот же день после непродолжительного тест-драйва), а воз (автомобиль) и ныне там (у ОД).

Добавлено через 8 минут 35 секунд
- Что же я предпринял?- спросите вы.
За истекший период я написал 4-е заявления с описанием ситуации на имя рукрводства ТЦ.
Заявления эти написаны литературным языком и заверены штампиками ТЦ. Также я предпринял звонок на гор.линию W, где мне приятный женский голос пообещал "посмотреть,что можно сделать" (с).Ну и седня мое долготерпение закончилось, в результате чего я немного сорвал голос:smile:.

Добавлено через 6 минут 39 секунд
Вроде бы ясно , что надо менять турбину(по гарантии ессно) -диагносты приговорили.
Но руководство ТЦ артачится и тянет резину, отказывая в гарантийной замене:eek:.
М.б. есть у кого какие соображения по поводу вышеизложенного? Советы?Рекомендации?:biggrin:
Кого боится беспредельничающий ОД?Куда податься бедному крестьянину?Как реагировать?
Вот собственно пока и все.
С ув..

Добавлено через 8 минут 56 секунд
Да , хочу добавить,что пока болтался в ожидании чуда,которого, увы, пока не произошло, успел оттестить новую Мурану, 200-го и 570-го и авторитетно (хоть и не по теме -вы уж простите) заявляю,что Туарег и все эти марки-просто несравнимые вещи. Туарег-лучший.:good:
С ув..

Бурый
28.07.2009, 20:02
А кто ОД ?

Жорж
28.07.2009, 20:07
Скунсево:smile:.
С ув..

Werkstatt
28.07.2009, 22:25
Скунсево:smile:.
С ув..

Так у них же (МВС Кунцево, что на Горбунова) через стену учебный центр VW - соседняя дверь, если чуть подальше вдоль стены прошагать. Александр Мишин - главный технический специалист по Туарегам и Фаэтонам в РФ. Именно он! А какие, собственно, причины отказа в замене неисправной турбины на гарантийном автомобиле называет представитель ОД. Инженер по гарантии что говорит-то? Они неисправность определили точно? Если они отказывают в гарантийном ремонте, то обязаны письменно изложить причину. Далее свои претензии вместе с этим отказом можно направить в гарантийный отдел ООО "ФГР" Немойтину Сергею Михайловичу.

macos
28.07.2009, 22:32
Не, долбить надо однозначно, причем серьезно. Если по-человечески не понимают (а сейчас в 90 процентах нет понимания), то бумажками надо закидать.

Карп
29.07.2009, 12:00
А что тут сказать?:frown: Гарантия имеет и отрицательную сторону , на помощь в этом случае можно расчитывать только у нормального ОД , читая такое остро жалеешь о таком виде ущерба как моральный ,а он у автомобилистов переходит все пределы и тут решать Вам ,вечный вопрос деньги или нервы? Как все по -человечески начиналось и как закончилось у ОД :mad:
А фотографии скошенной травы на машине не сделал ? Хоть шерсти клок...
Мне кажется именно в Туарег -клубе будет востребована хорошая адвокатская контора ,кже устал читать про такое отношение...

Нафаня
29.07.2009, 12:55
Прочитал всю ветку, мдааааааа. Нет слов. Так вот и оставляй на несколько недель этим коновалом машину, всем покуй.:frown:

звеRRRь
29.07.2009, 13:39
-наивно попросил подменную машину,желательно Туарег-было отказано-нехороший генеральный директор, фамилия которого полностью соответствует его качественному содержанию-Козлов-заявил мне в презрительно-пренебрежительной форме : (с) "Я же не виноват, что немцы такое гавно производят".
и еще (с) "дилеры w подменных авто бесплатно никому не дают и ты (я) не исключение" ;
знавал я ентого Козлова во времена его работы в хиреющей ныне компании "Берлин Авто" - весьма инфантильный и ленивый персонаж был... видимо не особо изменился...

Нафаня
29.07.2009, 13:48
знавал я ентого Козлова во времена его работы в хиреющей ныне компании "Берлин Авто" - весьма инфантильный и ленивый персонаж был... видимо не особо изменился...
я думал это компания копыта отбросила:russian_ru:

звеRRRь
29.07.2009, 13:52
я думал это компания копыта отбросила:russian_ru:

еще нет, они переехали где то год-полтора назад на кутузовский у третьего кольца - но отбросят видимо очень скоро... хз кто у них машины раньше покупал то с таким отношением к клиентам, а уж теперь так совсем...

Жорж
29.07.2009, 18:54
Комрады! Неожиданно случилась практически развязка моей истории !(Дай бог, чтобы так и было!)
Машину сделали.Дело оказалось в неправильно установленной прокладке турбины, происходил подсос воздуха со всеми вытекающими звуками и пр.. Делов-то на каких-то 20 мин. работы механикам, просто делать никто не хотел. И только в совокупности с моими письмами и привлечением тех. директора непосредственно к процессу ремонта моего авто неполадка была устранена.Теперь едет и " наливает" как надо. Остается только надеяться , что ресурс агрегатов ( в т.ч. и турбины) не сократился во время нештатной работы оных:russian_ru:.
Последствия же узбекской травы не так уж и заметны, кроме того я просто так от них (ОД) не отстану:rolleyes:.
Не знаю уж что возымело свое действие-мои ли письма-жалобы,мой ли забористый ненормативный сленг,-но сегодня утром мне позвонил тех. директор и предложил забрать исправный автомобиль.
Ну и конечно же понервничал я нипадецки , как говорится:smile:. Вот так вот.
Еще раз огромнейшее спасибище всем откликнувшимся и проявившим участие !!!!
Как говорит мой маленький сын , БЛАГОДАРЮ!
Всегда с большим уважением.

imans
29.07.2009, 19:10
жора, Рад за тебя,комрад:smile:Пора нервные клетки восстанавливать:drinks:

Жорж
29.07.2009, 21:41
жора, Рад за тебя,комрад:smile:Пора нервные клетки восстанавливать:drinks:

:drinks:
С ув..

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
А фотографии скошенной травы на машине не сделал ? Хоть шерсти клок...
Тлф. ч/б без камеры:redface:.
С ув..

Нафаня
30.07.2009, 05:07
Вот и отлично. Туарежка опять в строю.:good:

Карп
30.07.2009, 12:17
жора Можно указать деталь которую меняли в первый раз ,в связи с течью подробнее?

Жорж
30.07.2009, 13:00
жора Можно указать деталь которую меняли в первый раз ,в связи с течью подробнее?

Конечно можно: охладитель рециркуляции картерных газов. Номер детали не говорят, мол,это закрытая информация:eek:.
С ув..

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Да,кстати,для полноты картины расскажу еще про "Ангел". Когда позвонил им и попросил эвакуатор, мадам на том конце провода попросила внести предоплату:eek::confused:.
Я сначала аж дар речи потерял, а она и говорит: - Ну и что ж, что Вы за 150 км. от Москвы, что у Вас друзей нету? Пусть подъедут к нам и заплатят 50% от стоимости.
Я даже не сдержался:- Обалдели Вы, мадам,что ли ?-говорю.
С ув..

cheh
30.07.2009, 17:40
Почитал ,ох..л:eek:.Называется "нас ля-ля ,а мы крепчаем":russian_ru: .Впредь в таких случаях надо диктофончик включать и не лениться по каждому косяку ОД звонить на горячую линию ФГР .Читаю ,чавки сводит от злости:mad:.Камрад, за тебя рад,что вновь наслаждаешься авто :drinks:

kwik
30.07.2009, 18:52
Конечно можно: охладитель рециркуляции картерных газов. Номер детали не говорят, мол,это закрытая информация

У меня этот радиатор ( 059131511G ) тоже первопричина моей проблемы.

КОМРАДЫ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!!!
У кого мотор 3.0 TDI 240сил и уходит антифриз, не затягивайте бегом на сервис, это проблема радиатора рециркуляции ОГ. У сервисменов уже есть рекомендации завода по устранению данной проблемы, но официальной отзывной акции не объявляли. Приглашать на сервис никого не будут, появится проблема, они ужо знают что делать. Удачи.

Карп
30.07.2009, 21:37
так понятно ....:frown: теперь понятно ,значит,говоришь, три раза пытались найти шум из-за прокладки:negative:

Стрелок
30.07.2009, 21:43
kwik, подскажи, а как проверить уходит он или нет?:hi:

Vartex
30.07.2009, 21:49
kwik, подскажи, а как проверить уходит он или нет?:hi:
Похоже надо смотреть уровень антифриза чаще чем от ТО до ТО ,блин и датчика нет.

kwik
30.07.2009, 21:54
Датчик охлаждающей жидкости есть,, или не поленится открутить крышку бачка, внутри мерные риски( min, max)

Нафаня
31.07.2009, 05:21
Датчик охлаждающей жидкости есть,, или не поленится открутить крышку бачка, внутри мерные риски( min, max)
Откручу я и что я там увижу, если антифриза мало, сразу к ОД.:russian_ru:

kwik
31.07.2009, 07:57
Откручу я и что я там увижу, если антифриза мало, сразу к ОД.:russian_ru:

Игорь можешь поэкспериментировать как я :rolleyes: машин та твой.:to_become_senile:

в продолжение моей истории, прокладка ГБЦ и замена "башки"

Нафаня
31.07.2009, 08:00
Игорь можешь поэкспериментировать как я :rolleyes: машин та твой.:to_become_senile:

в продолжение моей истории, прокладка ГБЦ и замена "башки"
Не шути. :confused:

kwik
31.07.2009, 08:28
Я уже забил:crazy:
Жаль моего лебедя, но наверно буду продавать.

Нафаня
31.07.2009, 09:23
Я уже забил:crazy:
Жаль моего лебедя, но наверно буду продавать.
А смысл, просидка будет по цене хорошая, потом добавлять лепешку точно надо будет до стоящей машину.

рональд
12.08.2009, 15:52
Слава форуму! Вчера загорелась "долей жидкость" Остановился, купил, долил. С утра завел - дымина! Звоню ОД говорит приезжайте. Подумал... Нафиг. Вызвал эвакуатор, привез в Майджор. Говорю так и так, а мне,типа естественное испарение. Какое испарение, когда дымит на холодную? Говорю: Делайте ТО и разберайтесь. Пробег такой же 13400км. Думал прокладка,но теперь понял, что не все так плохо. :hi:Турбинка от водички могла подпортиться?:vawe: Слава форуму!

Жорж
12.08.2009, 16:02
Турбинка от водички могла подпортиться?
Могла конечно, но пока не крякнет окончательно, ОД вряд ли будет менять.
У меня пока тьфу три раза-вроде тянет.
С ув..

рональд
12.08.2009, 16:12
Могла конечно, но пока не крякнет окончательно, ОД вряд ли будет менять.
У меня пока тьфу три раза-вроде тянет.
С ув..

Согласен! Но за оставшийся год гарантии она может и не крякнуть.:hi:

Жорж
13.08.2009, 12:10
Но за оставшийся год гарантии она может и не крякнуть.
И не крякнет скорее всего:yes:, крякнет после окончания гарантии:yes:.
Но может повезти и прослужит еще долгие лета:smile:.Обязательно отпишись по результатам ремонта.
С ув..

Santanic
13.08.2009, 12:55
Я буквально вчера отпустил Туарега с таким траблом. Десять дней машина стояла у нас. 8 из них - доставка запчастей.
В принципе действительно ничего страшного не было.
Просто радиатор охладителя рецеркуляции отработавших газов был с дефектом, и тосол вылетал в выхлопную.
Кому интересно - вот в чем трабл: 059131511G
А подменную машину вам действительно должны выдать по требованию, только при условии, что ваша стоит в ремонте более 14-ти дней.

рональд
13.08.2009, 17:19
Я буквально вчера отпустил Туарега с таким траблом. Десять дней машина стояла у нас. 8 из них - доставка запчастей.
В принципе действительно ничего страшного не было.
Просто радиатор охладителя рецеркуляции отработавших газов был с дефектом, и тосол вылетал в выхлопную.
Кому интересно - вот в чем трабл: 059131511G
А подменную машину вам действительно должны выдать по требованию, только при условии, что ваша стоит в ремонте более 14-ти дней.

В выхлопную после турбины или до?:hi:

jeeper
16.08.2009, 07:28
Да! Мпробег моего авто как раз приблизился к 13000! Дальше, я так понял, будет русская рулетка - запарит или нет?!?! Будем ждать во всеоружии. Правда до ОД 1500 км,но, как я понял, ехать можно без проблем своим ходом, т.к. ОЖ вылетает в выхлоп, только непонятно до турбины или после. Хотя разницы нет, только турбина будет чище! Спасибо,Жора, за опыт, он бесценен.

Ромарио Агро
16.08.2009, 07:47
Прочитал всю ветку....нда..... окуевшие уроды.... нет слов...

Andru300zx
30.08.2009, 08:55
А может всё-таки бензинка лучше.

RUSTUR
11.10.2013, 11:00
Маслоотдилитель 057103495N (для двигателей BKS, BUN) - в наличии на складе ФГР в Шереметьево; маслоотдилитель 059103495G (для двигателей CASA, CASB, CASC) - на заказ из Германии. У тип двигателя у твоей машины какой?

Подскажите чем отличаются номера 057103495n и 059103495G так как второй с буквой G не бьется в каталогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Werkstatt
11.10.2013, 11:06
Подскажите чем отличаются номера 057103495n и 059103495G так как второй с буквой G не бьется в каталогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
057103495N (для двигателей BKS, BUN) - в наличии на складе ФГР в Шереметьево; маслоотдилитель 059103495G (для двигателей CASA, CASB, CASC)

БУТУЗ
11.10.2013, 11:11
бьётся
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=059103495G&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=1

в Москве есть в наличии в нескольких местах

RUSTUR
11.10.2013, 11:29
057103495N (для двигателей BKS, BUN) - в наличии на складе ФГР в Шереметьево; маслоотдилитель 059103495G (для двигателей CASA, CASB, CASC)

мне пришел с номером N вот теперь голову чешу в чём отличие визуально одно и тоже у меня cassa

БУТУЗ
11.10.2013, 11:33
ааа ну тогда понятно:biggrin: Фиг знает, может тот что с N по nano технологии сделан. Теперь тебе виднее будет:smile: Как замена он не бьётся.

RUSTUR
11.10.2013, 12:10
может есть спецы кто знает отличие

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
есть ещё и вот такой вариант 057103495L

marsus
11.10.2013, 14:56
Я думаю, что скорее всего, пробило радиатор рециркуляции отработавших газов:russian_ru:

Werkstatt
11.10.2013, 20:24
есть ещё и вот такой вариант 057103495L
057103495L заменён на 057103495N

RUSTUR
11.10.2013, 21:52
так чем отличаются эть две детали 057103495n и 059103495G завтра еду менять, боюсь разберут, а не то.

RUSTUR
13.10.2013, 18:59
так чем отличаются эть две детали 057103495n и 059103495G завтра еду менять, боюсь разберут, а не то.

отвечаю на свой вопрос разницы нет, все одно и тоже.