PDA

Просмотр полной версии : Щелчки в коробке и тарахтение на стоянке


Апчхи
30.11.2007, 22:33
Народ, подскажите нормально ли это. Сейчас заметил, что когда коробка стоит в положении "Р" при нажатии на тормоз в районе ручки переключения передач раздается щелчок. Даже скорее не щелчок, а тихий стук, как-будто щеколду открыли. Соответственно такое же происходит когда отпускаешь педаль. Логично предположить, что это предохранитель от случайного переключения передач открывается и закрывается, но нормально ли что звук такой громкий? На спидометре все 225 км, но мне кажется до этого его небыло.
И еще они непонятный и неприятный момент. Когда машина полностью останавливается она начинает тихоньго тарахтеть, так трансформатор блин. Чуть слышно но жутко неприятно, особенно если музыка тихо играет. И такая мелкая вибрация появляется, но только в руль и коробку, короче вроде не по всей машине. Это тоже нормально? Или все таки это косяки какие-то? Двигитель 3.0 ТДИ на пневмоподвеске.

СанСаныч
30.11.2007, 22:50
Народ, подскажите нормально ли это. Сейчас заметил, что когда коробка стоит в положении "Р" при нажатии на тормоз в районе ручки переключения передач раздается щелчок. Даже скорее не щелчок, а тихий стук, как-будто щеколду открыли. Соответственно такое же происходит когда отпускаешь педаль. Логично предположить, что это предохранитель от случайного переключения передач открывается и закрывается, но нормально ли что звук такой громкий? На спидометре все 225 км, но мне кажется до этого его небыло.
И еще они непонятный и неприятный момент. Когда машина полностью останавливается она начинает тихоньго тарахтеть, так трансформатор блин. Чуть слышно но жутко неприятно, особенно если музыка тихо играет. И такая мелкая вибрация появляется, но только в руль и коробку, короче вроде не по всей машине. Это тоже нормально? Или все таки это косяки какие-то? Двигитель 3.0 ТДИ на пневмоподвеске.

Тихий стук в районе ручки переключения АКПП при нажатии на тормоз- это срабатывает соляноид (магнит) который убирает штырек фиксирующий рычаг в положении Р и не дающий переключить в другой режим, без нажатой педали тормоза.
Тарахтение дизеля на холостом ходу-это нормально (это же дизель!!!). Главное заправляйся хорошим диз топливом Евро-4:drinks:

Vovik
30.11.2007, 22:50
Это срабатывает что-ти типа реле.

С другим звуком срабатывают релюхи при поворотах руля. Днем просто срабатывают, а вечером от их срабатывания еще и свет зажигается боковой под зеркалами.

П.С.
Да - это если прислушиваться маниакально !!!
:-)

СанСаныч
30.11.2007, 22:52
Короче-катайся и не прислушивайся к всяким шорохам. Что сломается-комп тебе скажет(ну или пятой точкой почувствуешь). А так и до мании недалеко.

TouaregoVod
30.11.2007, 22:54
И еще они непонятный и неприятный момент. Когда машина полностью останавливается она начинает тихоньго тарахтеть, так трансформатор блин. Чуть слышно но жутко неприятно, особенно если музыка тихо играет. И такая мелкая вибрация появляется, но только в руль и коробку, короче вроде не по всей машине. Это тоже нормально? Или все таки это косяки какие-то? Двигитель 3.0 ТДИ на пневмоподвеске.

Ну про первый вопрос могу сказать только одно:так у всех происходит,и это норма!
А по поводу тарахтения,так это особенность дизельного двигателя,вот у меня бензин и тарахтит в машине только жена,и то,когда сильно чем-то недовольна!:rolleyes:

Vovik
30.11.2007, 22:56
Тихонько тарахтеть временами может система гагнетания воздуха в пневму !!!
Сама машина с заведенным двигателем не тарахтит особо.

СанСаныч
30.11.2007, 23:00
Тихонько тарахтеть временами может система гагнетания воздуха в пневму !!!
Сама машина с заведенным двигателем не тарахтит особо.

Володя, позволь с тобой не согласиться. По сравнению с бензиновым двигателем-дизель тарахтит как трактор. Особенно это ощущается снаружи машины. Хотя меня лично это не напрягает.:vawe:

Vovik
30.11.2007, 23:03
Володя, позволь с тобой не согласиться. По сравнению с бензиновым двигателем-дизель тарахтит как трактор. Особенно это ощущается снаружи машины. Хотя меня лично это не напрягает.:vawe:

Снаружи - ДА !!!
Внутри - готов спорить и сравнивать ! :drinks:

СанСаныч
30.11.2007, 23:13
Снаружи - ДА !!!
Внутри - готов спорить и сравнивать ! :drinks:

В бензиновом по-любому тише. Сравнивай-не сравнивай дизель есть дизель.:drinks:

Vovik
30.11.2007, 23:24
В бензиновом по-любому тише. Сравнивай-не сравнивай дизель есть дизель.:drinks:

Возможно тише но не намного мне кажется.
Вообще интересно вживую сравнить поставив возле 2 тура и пересаживаясь из салона в салон !!!
:drinks:

СанСаныч
30.11.2007, 23:26
Возможно тише но не намного мне кажется.
Вообще интересно вживую сравнить поставив возле 2 тура и пересаживаясь из салона в салон !!!
:drinks:

Согласен. Но долеко до тебя. Хотя этим летом был в Харькове. Задолбался ночью выезд на Москву искать. Хорошо таксист дорогу рассказал (за 2 гривны).:drinks:

Vovik
30.11.2007, 23:28
Согласен. Но долеко до тебя. Хотя этим летом был в Харькове. Задолбался ночью выезд на Москву искать. Хорошо таксист дорогу рассказал (за 2 гривны).:drinks:

Как будешь в Харькове еще - давай знать - устроим международную встречу клуба !
:drinks:

СанСаныч
30.11.2007, 23:30
Как будешь в Харькове еще - давай знать - устроим международную встречу клуба !
:drinks:

Теперь если только следующим летом. Проездом из Черкасс через Донецк в Бердянск.:hi:

met chel
01.12.2007, 01:04
Возможно тише но не намного мне кажется.
Вообще интересно вживую сравнить поставив возле 2 тура и пересаживаясь из салона в салон !!!
:drinks:

Звукоизолируемое,теплозащитное зеленое остекление кузова (стеклопакет).:good: Здорово помагает.Весчь.:smile:

Апчхи
01.12.2007, 12:19
Кстати, как только начинаешь трогаться, даже не трогаться, а просто педаль тормоза отпускаешь, машина начинает работать очень тихо, т.е. это тарахтение моментально пропадает как буд-то его и небыло никогда! Короче в понедельник на работе покатаюсь на коллегеном туре, точно такой же, даже по пробегу, и отпишусь об ощущениях.

Olegko
03.12.2007, 08:44
По толчкам и шелчкам во время трогания-остановки 3.0 Тд есть отдельные темы, пройдись поиском, я на днях кому-то ссылку давал, темка находится где-то на 3-4 странице.
Вообщем все решили, что это топливо в баке плещется:rolleyes: , залей полный бак и будет тебе счастье.:vawe:

_Vitaly_
27.12.2008, 13:50
Народ, подскажите нормально ли это. Сейчас заметил, что когда коробка стоит в положении "Р" при нажатии на тормоз в районе ручки переключения передач раздается щелчок. Даже скорее не щелчок, а тихий стук, как-будто щеколду открыли. Соответственно такое же происходит когда отпускаешь педаль.

У себя сегодня заметил такую же штуку. Срабатывает реле (причем довольно громко) в положении "Р" и "N" при нажатии на тормоз и отпускании тормоза. Раньше такого не было. Пробег 7000 км. Вообще стал искать откуда звук из-за непостоянно проявляющихся стуков в правой передней части машины. Стуки единичные, похожие на несильный удар металла об металл. Сначала думал может что-то в бардачке катается, выкинул все нах..., не помогло. Потом решил, что может быть в сервисе, когда меняли датчик G65 на дорестайловый, что-нибудь забыли под пластиковым кожухом у лобового стекла. Хотел снять кожух, но обнаружил, что он вообще не доустановлен как надо. Думал он каким-либо образом стучит. Поставил все на место - не помогло. В процессе поисков и обнаружил этот звук передающийся на рычаг переключения КПП. Причем кажется, что иногда щелчок бывает и при движении авто, то-есть в положении "D". То-ли я действительно слышу как реле работает, то-ли где-то что то катается, а может, вообще, вчем то другом проблема. Подскажите!? :wacko:

Олег74
27.12.2008, 16:09
Возможно тише но не намного мне кажется.
Вообще интересно вживую сравнить поставив возле 2 тура и пересаживаясь из салона в салон !!!
:drinks:

Ставили.2.5 и мой 3.2.Дизель шумит как трактор ,бензинку неслышно как работает.Я даже подумал заглох.Попробуй на ходу в дизельном поговорить шепотом,если собеседник услышит очем идет разговор значит так же как в бензинке

автодом
27.12.2008, 16:31
ой да ладно тебе:smile: Зато расход в 2раза меньше и Нм(тяга) больше

_Vitaly_
27.12.2008, 18:11
Лучше на мой вопрос ответьте. А то тема то была год назад создана, а проблема у меня только сегодня вылезла.

Vasko
29.12.2008, 08:33
У всех так. Ты еще кнопки понажимай (обогрев стекла, рециркуляция и т.д.)- услышишь как релюшки включаются, а если у тебя Дельта (про РНС не знаю) - то при заглушенном движке если вкл - выкл сделать услышишь как шпиндель из парковочного положения выезжает :mlol:. Так что Тур богат на звуки :biggrin:

Ник Харди
30.12.2008, 12:34
Мне сразу в VAG сказали - у вас проскакивала ошибка соленоида АКПП. Замена - 5000 ру без стоимости самого соленоида.

НО пока не умер - можно не менять. А так - да, есть проблема. Бывает =)