PDA

Просмотр полной версии : Покупка туарег в немецком доме


cyberalex
04.07.2009, 19:28
Вот! Сбывается мечта собираюсь брать 2008 год по тем старым таможенным ценам TDI 220лс. Но почитав форумы слегка пришел в недоумение, ибо негативных отзывов столько, что складываетчя мнение о легендарном SUV как о хрупком карточном домике. У людей на первой тыще горят лампочки, дворники и еще черте чо.

Подскажите, есть ли список известных проблем с TDI 220лс 2008, чтобы сразу на них обратить внимание в салоне, дабы не возвращаться в общую длиннющую очередь в сервис?

Кста, в машине стоит штатная вибаста (пульт с компасом вместо очечника), должны ли идти в комплекте с вибастой пульты удаленного запуска? Дилер сказал, что - нет ((

Werkstatt
04.07.2009, 19:52
Техника не ломаться не может! Автомобилей, которые не имеют эксплуатационных или каких-либо других дефектов не существует. Существуют некоторые правила эксплуатации каждого конкретного автомобиля. Они прописаны в прилагаемой инструкции по эксплуатации, многие её не читают, а зря. Например, если гонять на пневмоподвеске в максимальном положении по трамвайным переездам, то выход из строя пневмостойки не заставит себя долго ждать. Если вообще не делать плановое ТО, что-нибудь в машине обязательно испортится очень быстро. Электронные блоки управления, бывает, выходят из строя, но редко. Чаще всего замена блока происходит из-за неквалифицированной диагностики. По опыту работы на сервисном подразделении у ОД знаю это. Так что удачной покупки! В своём классе Туарег - лучший.:vawe:

bremen
04.07.2009, 19:57
Полностью согласен с Werkstatt. Кузов осмотри и салон на предмет видимых косячков. резину на предмет грыж ( с внутренней стороны тоже) стекло на царапины - остальное не парься - все равно не найдешь да и гарантия рулит

Werkstatt
04.07.2009, 20:09
Кста, в машине стоит штатная вибаста (пульт с компасом вместо очечника), должны ли идти в комплекте с вибастой пульты удаленного запуска? Дилер сказал, что - нет ((

Если по комплектации к автомобилю прилагается брелок для Webasto, тогда брелок должен быть. Обычно, брелки прилагаются к комплектации Standheizung (с автономным подогревом салона).

alextka
04.07.2009, 21:55
Вот! Сбывается мечта собираюсь брать 2008 год по тем старым таможенным ценам TDI 220лс. Но почитав форумы слегка пришел в недоумение, ибо негативных отзывов столько, что складываетчя мнение о легендарном SUV как о хрупком карточном домике. У людей на первой тыще горят лампочки, дворники и еще черте чо.

Подскажите, есть ли список известных проблем с TDI 220лс 2008, чтобы сразу на них обратить внимание в салоне, дабы не возвращаться в общую длиннющую очередь в сервис?

Кста, в машине стоит штатная вибаста (пульт с компасом вместо очечника), должны ли идти в комплекте с вибастой пульты удаленного запуска? Дилер сказал, что - нет ((

Уже вот 10 месяцев, как юзаю тот самый TDI 224 кобылы, брал в ОД новый. На данный момент - пробег 29тыков. Пользовал коня во всех мыслимых ( и немыслимых!:rolleyes:) условиях, и на длинных трассах (Е-бург-Москва и обратно за три дня, и т.д., помногу езжу по городу в пробках и заторах, ну, и по настоящему (комрады не дадут соврать!:yes:) бездорожью. ТО делаю через 10тыков, не через 15, но и не через 7,5, считаю это золотой серединой. Заправляться стараюсь только на официальном Лукойле, хотя, пару раз пришлось (на северах) сливать солярку с ГТТшки из бака, совершенно неясного качества. Так вот. претензий к машине почти нет. Вернее есть - сверчок в области козырька приборной панели (зае@л, честно говоря, но все никак не соберусь его придушить). В остальном - машин меня ни разу не подвел (тьфу-тьфу). Да, не так давно поменяли мне рулевые тяги - на бездорожьях убил пыльники, и туда попала вода, все за зиму проржавело до хруста. НО!!! Во-первых, это, честно говоря, моя вина - пихал машину туда, где и уазики не проходили ни разу (а тур - прошел!!!), во-вторых, честь и хвала нашему ОД - без вопросов поменяли по гарантии, и теперь опять, как новенький! Так что, ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ТУР ХВАЛИТЬ НА ВСЕ 100!:good: :hi:

Aleks1970
05.07.2009, 06:10
Возьми мерина или бэху, и получишь те же траблы, но за бОльшие деньги....

voluandr
05.07.2009, 08:37
совсем тоже самое! сравнил тоже

Aleks1970
05.07.2009, 17:49
совсем тоже самое! сравнил тоже

Я не сравнил. Я сказал...

Werkstatt
05.07.2009, 17:56
Возьми мерина или бэху, и получишь те же траблы, но за бОльшие деньги....

В этом разрезе проблемы Range Rover - лучший автомобиль для сервиса:smile:

Akvilon
06.08.2009, 15:54
Чего то я так и не понял взял ты ТУр или нет????
Если взял то как дела????:smile: