PDA

Просмотр полной версии : Задержки в поставках новых GP ?


Vovik
18.05.2007, 01:09
Привет всем

Я заказал себе новый Touareg GP 17 марта этого года. Через нееделю стандартно узнал неделю производства - 21я неделя (21-25 мая будет произведен) - это понятно, очередь на них... обещали в середине-конце июня привезти...
Но на прошлой неделе позвонили из салона и предупредили что может на 2 месяца из-за того что не хватает литых дисков, на вопрос о том меняется ли неделя производства, ответили что не меняется... что за бред ?
Кто-то столкнулся с этим уже или меня парят ?

Спасибо

ADDEN
18.05.2007, 01:29
to Vovik
Вливайся...

http://www.touareg-club.net/img_site/topics/tc_vlivaiso.gif

:drinks: :drinks: :drinks: :vawe:

По теме...

Заказывал в феврале, должен быть в июле... (по договору)
Так как большой спрос, очень мало заказов подтверждается... и из-за дисков тоже...
А вот что неделя не меняется... ИМХО бред...
Не станет же он на конвейер, если не будет колес...
Значит и неделя выпуска будет позже... и скорее всего уже модельный год будет 2008... лично у меня такая ситуация намечается!!

Vovik
18.05.2007, 01:32
Да, сказали что модель будет уже 2008 года. Поеду завтра задавать сложные воросы про неделю производства... в договоре указано 3.5 месяца и если просрочка - пеня насчитывается дилеру, но мне она нафиг не нужна, мне нужен touareg !!!
Спасибо за ответ.

ADDEN
18.05.2007, 01:35
а диски случаем не Valley ?

Неделю производства они скорее всего не скажут.. пока завод заказ не подтвердит.
Номер уже назначили Туру? или только комиссионный?
Если только комиссионный, то пока завод не даст добро, они и не узнают неделю (

Vovik
18.05.2007, 01:43
Да, диски Valley.... Про номер завтра буду пинать....

ViKiS
18.05.2007, 10:06
Привет земляк! В каком салоне тура заказал?

Vovik
18.05.2007, 13:41
На Клочковской

Dikramp
18.05.2007, 14:23
Задержки это нормально))

НО НЕ НА 2 МЕСЯЦА!!!

ViKiS
18.05.2007, 15:31
На Клочковской

понял...в новом салоне....

Vovik
18.05.2007, 18:03
Да, напротив Роста...
Вобщем позвонил - задерживается и неделя производства на 3-4 недели. Их 1я партия в салон что они заказали раньше, чем я свой Touareg, ее производство задержалось на 3-4 недели, ну и соответственно едет поставка.

Интересно, в России та же коррида ?

Lang
18.05.2007, 22:28
В России договор на 6 мес, раньше придёт - кричи ура!
ЗЫ. Могут за 4 поставить, но на родных 17 дисках, без деревянного руля, серебрянных рейлингов...:rolleyes:

Vovik
18.05.2007, 22:58
Мой дилер значит ошибся, взявшись поставить новый GP с нестандартной конфигурацией за 3,5 месяца, хотя шансы все еще есть.

Lang
18.05.2007, 23:30
Мож выгорит по срокам, надейси и жди...:vawe:

Vovik
18.05.2007, 23:37
Спасибо. :russian_ru: Вообще хорошо что нашелся этот форум - в марте я искал и ничего кроме забугорных не нашел. Здесь роднее и приятнее ждать.

:good: :good: :good:

ADDEN
18.05.2007, 23:54
У нас тоже в основном подписывают договор на 5 месяцев... ))

В марте уже сайт работал... но не в полном режиме!!!
В ближайшие пару месяцев планируется полная смена оформления... но в прежних цветах.. и будет добавлено пару новых сервисов !!!
Растем!!!

Dikramp
19.05.2007, 12:18
не только вверх, но и в ширь!

Lang
19.05.2007, 23:46
...и в глубь!:good:

Piton
22.05.2007, 15:26
Бл...ть, только что позвонил конс из салона и сказал что типа VW перенес модельный год (а в моем случае это усовершенствованная навигация) с 22-ой на 33-ю неделю... :ireful3:

Vovik
22.05.2007, 16:31
Бл...ть, только что позвонил конс из салона и сказал что типа VW перенес модельный год (а в моем случае это усовершенствованная навигация) с 22-ой на 33-ю неделю... :ireful3:

Да положи ты на эту навигацию, ну она по определению отстающая от нормальных. Самое главное в навигации - это камера заднего вида ! :wink:

Piton
22.05.2007, 17:07
Да положи ты на эту навигацию, ну она по определению отстающая от нормальных. Самое главное в навигации - это камера заднего вида ! :wink:

Почему отстающая?

Vovik
22.05.2007, 18:43
Почему отстающая?

Пока они решаются запустить в производство, потом пускают - проходит достаточно времени чтобы оно устарело (это что касается GPS). 90% отзывов о нави - это плевки и ругательства. 9% отзывов - констатация факта что работает, но без особого восторга, иногда с вопросами а где достать карты. Поддержка никак не сравнится с поддержкой известных GPS продуктов для КПК. Никто нави родное не рекомендует.
Я себе заказал из-за камеры (вместе с камерой). Как нави его даже не думаю использовать. :russian_ru:

Да, тут начали админы злобить по поводу постов, и чтоб это не был оффтоп скажу что я позвонил в салон - они про перенос начала 2008 модели с 22й на 33 неделю ничего не знают пока, но у них диспозиция от 16/мая. В пятницу будет новая и там посмотрят.
По моей машине в дисопзиции от 16/мая стояло что неделя производства 100% сдвинется как минимум на 22, 23 или 24... но указано было что это будет уже модель 2008 года. Вобщем я жду пятницы... :hi:

Vovik
29.05.2007, 15:12
Звонил дилеру. Пришла диспозиция в прошлую пятницу, но в ней по моей и нескольким другим машинам, заказанным в это же время, неделя производства еще не подтверждена. Он сделал отдельный уточняющий запрос по моей машине, ну и в следующую пятницу конечно будет следующая диспозиция...
:ireful1:

Vovik
01.06.2007, 17:44
Пятница пришла, про неделю производства моего туарег заказанного еще 17 марта так никто ничего и не знает. То же утверждают неизветсно и для заказов последующих. Интересно - это правда или просто загон чтоб попытаться успокоить ?
Есть кто, кто заказал после 17/Марта и уже изветна (подверждена) неделя производства ? Сказали что на будущей неделе вроде будет что-то известно.
:russian_vodka:

Sergio
01.06.2007, 18:13
Пятница пришла, про неделю производства моего туарег заказанного еще 17 марта так никто ничего и не знает. То же утверждают неизветсно и для заказов последующих. Интересно - это правда или просто загон чтоб попытаться успокоить ?
Есть кто, кто заказал после 17/Марта и уже изветна (подверждена) неделя производства ?

я заказал только на этой неделе, дата производства будет известна на следующей.

Vovik
01.06.2007, 18:16
После этого ты будешь ждать еще пока ее подвердят. Но в любом случае интересно какую ориетировочную неделю производства тебе назначат!
Когда я заказал говорили 21-24я неделя... 21я - это между 21 и 25мая...
И вот уже 22я неделя закончилась, а точная неделя не подтверждена...

Vovik
07.06.2007, 15:09
Update: позвонили из салона только что и сказали что пришло письмо им официальное где дан список опций/комплектующих и даже цветов покраски из-за которых сейчас задерживаются сборки. Из моей комплектации это только диски Valley, подогрев лобового стекла и электрический открыватель/закрыватель багажника с доводчиком. Самый прикол что дисков не зватает _всех_ - даже базовых !

Есди будет время, заеду попозже к дилеру и возьму копию этого письма со всеми опциями.

Хорошая новость только то, что якобы они присвоили моей машине высокий приоритет и как только появятся недостающие комплектующие ее в 1х рядах производят. В то же время неделя производства так и не подтверждена.

Вот такие, блин, дела...

П.С. Заехал, копию письма взял, но попросили не публиковать эту инфо, типа она внутренняя. Зато вживую увидел еще письмо с где подтверждается что моему номеру заказа присвоен высокий приоритет и он будет собран как только появятся недостающие части. На днях в салон приехал туарег который был заказан 6 февраля. Ни один из последующих заказов еще не доехал.

Piton
07.06.2007, 19:46
Сегодня мне позвонили из салона и сказали, что навиация с USB портом и жестким дискам переносится на 43-45 неделю (я ошалел, т.к. специально двигал сроки на 33 неделю и из-за этого потерял 4 недели :eek: ). Высказался и сказал все что об этом думаю. В итоге мне пообещали поставить производство на 30 неделю!

Olsen
07.06.2007, 23:20
Все-таки есть официальная инфа про этот USB порт и жесткий диск? А ничего про русскую навигацию не слышно? Тоже 45 неделя?

Vovik
07.06.2007, 23:22
Все-таки есть официальная инфа про этот USB порт и жесткий диск? А ничего про русскую навигацию не слышно? Тоже 45 неделя?

Мне сказали "да, 2008 ряд бует точно не с 22й недели. С какой недели будет ? А никото не может точно ничего вразумительно нам сказать..."

Sergio
07.06.2007, 23:43
Сегодня звонил дилеру, сказали что будет произведен на 29 неделе. Заказывал на 22 неделе. Но более точная информация будет только к концу следующей недели.

Vovik
15.06.2007, 17:16
Сегодня звонил дилеру, сказали что будет произведен на 29 неделе. Заказывал на 22 неделе. Но более точная информация будет только к концу следующей недели.

Sergio - ну как, неделю подтвердили ?

Вот к 18:00 должна прийти новая диспозиция дилерам... но надежда что подтвердится неделя маленькая - я видел к-во задерживаемых машин на Украине, заказанных с февраля - несколько десятков - так и висят с неподтвержденной неделей. Есть слабая надежда на приоритет, но думаю я не один такой умный и приоритетных машин там уже много. Напинал еще направить запрос на конкретные сроки по моему заказу. Интересно что ответят немцы.

В салоне стоит пара новых туарегов в идиотской комплектации. Ну какой идиот возмет 3.6 без пневмо и без всего (только парктроники и доводчик багажника). 2й такой же но с пневмо. Причем тот что без пневмо - произведен еще в 2006 (но корпус уже новый).
:ireful3:

Lang
15.06.2007, 20:30
Надо в понедельник своему стукнуть, молчит об изменениях моих.:smile:

Dealer
15.06.2007, 21:50
Надо в понедельник своему стукнуть, молчит об изменениях моих.:smile:

Вы конечно можете их всех дергать и стучать, но менеджеры не виноваты.
С производством Touareg действительно твориться что-то непонятное.
Письмо действительно было. Действительно все диски в дефиците. Как такое может быть - непонятно. Бензин еще проходит, дизеля - катастрофа.:mad:

Lang
15.06.2007, 22:23
К Новому году получу, надеюсь!!!:russian_ru:

Sergio
15.06.2007, 23:25
Sergio - ну как, неделю подтвердили ?

Сегодня меня прокатили, может завтра скажут или в начале следующей недели.

ADDEN
15.06.2007, 23:46
Вы конечно можете их всех дергать и стучать, но менеджеры не виноваты.
С производством Touareg действительно твориться что-то непонятное.
Письмо действительно было. Действительно все диски в дефиците. Как такое может быть - непонятно. Бензин еще проходит, дизеля - катастрофа.:mad:

Я все понимаю, завод дает фигу... Но все таки есть договор на 5 месяцев на поставку авто... У меня через месяц уже Тур должен быть... НО с салона мне еще не звонили...
остался 1 месяц... ИМХО не успеют, произвести и доставить...

Так что... Интересно, что будет Договором? Дилер красиво съедет? согласно пунктам 6.2 и 6.3

Уже известно о очередях... Но интересно, а что делает импортер для разруливания? Только добавляют приоритет к заказу?

Vovik
16.06.2007, 02:54
Сегодня меня прокатили, может завтра скажут или в начале следующей недели.

Сегодн прокатили только потому что поленились прочитать позднее письмо - это чтоб ты надеялся еще до понедельника :wink:

Vovik
16.06.2007, 02:55
Я все понимаю, завод дает фигу... Но все таки есть договор на 5 месяцев на поставку авто... У меня через месяц уже Тур должен быть... НО с салона мне еще не звонили...
остался 1 месяц... ИМХО не успеют, произвести и доставить...

Так что... Интересно, что будет Договором? Дилер красиво съедет? согласно пунктам 6.2 и 6.3

Уже известно о очередях... Но интересно, а что делает импортер для разруливания? Только добавляют приоритет к заказу?

Ну ну , у меня по договору 4 июля тур должен быть. Но хрена он будет. :frown: По договорк смешная стоимость просрочки в 0.01% от предоплаченной суммы в день. Сейчас я с ней категорически не согласен и требую новых реальных сроков подтвержденых более реальнвми вещами чем несчастные 0.01% от предоплаченной стоимости. Письмо от дилера о запросе реальных сроков уйдет в понедельник. Возможно они меня кспокаивают просто, но интересно посмотреть официальный ответ.

Vovik
16.06.2007, 03:31
Вы конечно можете их всех дергать и стучать, но менеджеры не виноваты.
С производством Touareg действительно твориться что-то непонятное.
Письмо действительно было. Действительно все диски в дефиците. Как такое может быть - непонятно. Бензин еще проходит, дизеля - катастрофа.:mad:

Письмо было от 11/May/2007.
Это несерьезно просто вспоминать это письмо. Если дилеры ничего не могут сделать - нужно долбать/пить ковь у немцев - что я и пытаюсь инициировать. В понедельник уйдет официальное письмо о реальных сроках от моего дилера.

Вообще с дилером была интересная ситуация.Тот сэйлс, кто общается со мной - в отуске. Я звоню ему - говорю - ну ты не обидишься есля я позвоню в салон, там тебя нет, а я спрошу как там мой заказ от 17 марта ? Он говорит - нет проблем. Я звоню - кто-то спрашивает мою фамилию, потом говорит "сейчас проверю...", слышу голос за кадром "он еще не произведен", ну кто бы сомневался, я это уже знаю, а человек на проводе мне и говори: "Ваша машина должна прийти к 4му июля..." - тут у меня произошло короткое замыкание - я все высказал этому человеку. Все что я думаю о нем, и т.д. и т.п. На что он скалал "ой, извинете, было очень мало времени проверить информацию, перезвониет попозже ?" я сказал что не буду перезванивать, но приеду к директорату. Подъезжаю к салону. Паркуюсь где всегда - и тут охранник откуда ни возьмись "Вам нельзя здесь пароваться, это парковка только для работников салона, будьте добры запаркуйтесь на соседней (неудобной) парковке дальше.." - тоже попал под раздачу. Пытался пугать меня дирктором, на что получил ответ, что я, заодно и на эу тему пообщаюсь с директоратом с удовольствием...

Закончилось все тем что я уже описал - пошлют в понедельник офиальный запрос по новым _реальным_ срокам на мой заказ. Им самим интересно что же будет отвечено. Мне тоже. Это лучше чем тупо сидеть и ждать с моря погоды. Разговор был в плане: "Вы здесь, ерш твою меть, воздухом торгуете ?", ответ: "нет, не воздухом", вопрос: "тогда будьте добры, блин, дайте новые, но реальные сроки".

Dealer, блин, пинайте этих нехороших людей немцев через Украинского импортера...
Они охренели вообще. Где это виданно что 3 месяца заказ еще не подтеверждена неделя производсва ???

Olsen
16.06.2007, 12:09
Да... не зря я бензин заказал. А то бы дизеля всю жизнь бы ждал и получил бы в глубокой глубокой старости =)

ViKiS
16.06.2007, 14:09
Да... не зря я бензин заказал. А то бы дизеля всю жизнь бы ждал и получил бы в глубокой глубокой старости =)

Алексей! Главное чтоб ты был доволен возможностями мотора :wink:

Dealer
16.06.2007, 14:13
Письмо было от 11/May/2007.
Это несерьезно просто вспоминать это письмо. Если дилеры ничего не могут сделать - нужно долбать/пить ковь у немцев - что я и пытаюсь инициировать. В понедельник уйдет официальное письмо о реальных сроках от моего дилера.

Вообще с дилером была интересная ситуация.Тот сэйлс, кто общается со мной - в отуске. Я звоню ему - говорю - ну ты не обидишься есля я позвоню в салон, там тебя нет, а я спрошу как там мой заказ от 17 марта ? Он говорит - нет проблем. Я звоню - кто-то спрашивает мою фамилию, потом говорит "сейчас проверю...", слышу голос за кадром "он еще не произведен", ну кто бы сомневался, я это уже знаю, а человек на проводе мне и говори: "Ваша машина должна прийти к 4му июля..." - тут у меня произошло короткое замыкание - я все высказал этому человеку. Все что я думаю о нем, и т.д. и т.п. На что он скалал "ой, извинете, было очень мало времени проверить информацию, перезвониет попозже ?" я сказал что не буду перезванивать, но приеду к директорату. Подъезжаю к салону. Паркуюсь где всегда - и тут охранник откуда ни возьмись "Вам нельзя здесь пароваться, это парковка только для работников салона, будьте добры запаркуйтесь на соседней (неудобной) парковке дальше.." - тоже попал под раздачу. Пытался пугать меня дирктором, на что получил ответ, что я, заодно и на эу тему пообщаюсь с директоратом с удовольствием...

Закончилось все тем что я уже описал - пошлют в понедельник офиальный запрос по новым _реальным_ срокам на мой заказ. Им самим интересно что же будет отвечено. Мне тоже. Это лучше чем тупо сидеть и ждать с моря погоды. Разговор был в плане: "Вы здесь, ерш твою меть, воздухом торгуете ?", ответ: "нет, не воздухом", вопрос: "тогда будьте добры, блин, дайте новые, но реальные сроки".

Dealer, блин, пинайте этих нехороших людей немцев через Украинского импортера...
Они охренели вообще. Где это виданно что 3 месяца заказ еще не подтеверждена неделя производсва ???

А Вы думаете мы сидим и ждем у моря погоды? Или мы не хотим продавать и нам нужны скандалы? Хотя у меня скандалов по этому поводу нет, я с января сразу всех предупреждал (я уже догадывался, что что-то подобное будет) - будет как будет или я просто не беру заказ. Я не хочу лишь бы взять заказ, а потом стоять и краснеть. Тем самым избежал скандалов. Заказы январь - февраль у меня все клиенты получили.

А импортера вы и сами можете подергать. На сайте есть телефон для клиентов. Есть форум. Задайте вопросы. Мне самому очень интересно будет почитать, что они ответят.

Vovik
16.06.2007, 14:36
А Вы думаете мы сидим и ждем у моря погоды? Или мы не хотим продавать и нам нужны скандалы? Хотя у меня скандалов по этому поводу нет, я с января сразу всех предупреждал (я уже догадывался, что что-то подобное будет) - будет как будет или я просто не беру заказ. Я не хочу лишь бы взять заказ, а потом стоять и краснеть. Тем самым избежал скандалов. Заказы январь - февраль у меня все клиенты получили.

А импортера вы и сами можете подергать. На сайте есть телефон для клиентов. Есть форум. Задайте вопросы. Мне самому очень интересно будет почитать, что они ответят.

http://intercar.com.ua/index.php?id=5

Это что я нашел на сайте из телефонов. Пока никуда не звонил но запостил на их форуме это:
http://forum.intercar.com.ua/viewtopic.php?p=5208

ADDEN
16.06.2007, 18:50
Да... не зря я бензин заказал. А то бы дизеля всю жизнь бы ждал и получил бы в глубокой глубокой старости =)


Зато скока радости будет при получении... стока ожиданий и вот он родимый тракторчег :smile:


Алексей! Главное чтоб ты был доволен возможностями мотора :wink:

+1

Vovik
18.06.2007, 16:54
Я только что звонил в Германию, там про задержки с производством туарегов либо ничего не знают, либо морязятся и не говорят. Последний их немец с кем я говорил, ужаснулся цифрой 3 месяца ожидания и на всякий случай извинился, но сказал что это не нормально. Некий мистер Паули (или Паоли - что-то среднее между Паули и Паоли). Взял у меня комишн номер, который присваивается заказу при поступлении в очередь на производство. При подтверждении недели производства, как я понял из его слов, будет присвоен chassis number... еще на вопрос правда ли то что туареги делаются для Украины с задержками, а для США/Европы с высоким приоритетом, он ответил что ничего об этом не знает. С одной стороны может он правда не знает или скрывает, но с другой стороны - какой смысл скрывть если есть факты 100% ? Пообещал дать ответ через дилера/ген.импортера плюс перезвонить.

ADDEN
18.06.2007, 17:10
:clap: Молодца!
А где телефон фашиков брал?

Может тоже придется на днях звонить :blya:

Vovik
18.06.2007, 17:15
:clap: Молодца!
А где телефон фашиков брал?

Может тоже придется на днях звонить :blya:
http://www.volkswagen.com/vwcms_publish/vwcms/master_public/virtualmaster/en2/Imprint.html

Будь готов пройти через 2 форварда.
1 - попадаешь на секретаршу, которой объясняешь что у тебя проблема с заказом туарег и тебе нужен отдел относящийся к производству туарегов.
2 - в самом отделе после того как опишешь проблему, тебя еще раз форварднут (либо сразу попроси мистреа Паоли/Паули (ударение на последнюю букву "и").

Запасись сразу своим comission number. Он его спросит.
:drinks:

П.С.
перед звонком я еще сюдаЖ
http://www.volkswagen.com/vwcms_publish/vwcms/master_public/virtualmaster/en2/dialogue.html
запостил вопрос про отсутствие задержек в Европе/США и присутствии на Украине. Но я еще не знал что им можно и свой комишн номер туда засунуть...

ADDEN
18.06.2007, 17:20
http://www.volkswagen.com/vwcms_publish/vwcms/master_public/virtualmaster/en2/Imprint.html

Будь готов пройти через 2 форварда.
1 - попадаешь на секретаршу, которой объясняешь что у тебя проблема с заказом туарег и тебе нужен отдел относящийся к производству туарегов.
2 - в самом отделе после того как опишешь проблему, тебя еще раз форварднут (либо сразу попроси мистреа Паоли/Паули (ударение на последнюю букву "и").

Запасись сразу своим comission number. Он его спросит.
:drinks:

Спасибо! :drinks: :good:


Придется фашикам тоже звонить и :blya: :whack: :spank: :seestars:

Vovik
18.06.2007, 18:49
Вобщем чудесно пообщался с человеком из ИнтерКар. Если кратко, то у завода есть квоты на выпуск определенного к-ва авто для каждой страны в год. Если заказано слишком много - начинаются задержки. Это не целенаправленное игнорирование по признаку страны.
Здесь генеральный импортер мало что может сделать, как я понял.

Все это отлично, но такие вещи нужно отслеживать и предупреждать заранее? На этот вопрос вразумительного ответа я не получил. Сроки остались непонятными. Жду что ответят немцы и усиленно думаю что еще предпринять. Есть варианты с прессой, но это если откровенно пошлют в Германии. В Украине варианты с прессой бессмысленны, да и впечатление от общения с интеркар - пока самое положительное.

Dealer
18.06.2007, 20:34
Вобщем чудесно пообщался с человеком из ИнтерКар. Если кратко, то у завода есть квоты на выпуск определенного к-ва авто для каждой страны в год. Если заказано слишком много - начинаются задержки. Это не целенаправленное игнорирование по признаку страны.
Здесь генеральный импортер мало что может сделать, как я понял.

Все это отлично, но такие вещи нужно отслеживать и предупреждать заранее? На этот вопрос вразумительного ответа я не получил. Сроки остались непонятными. Жду что ответят немцы и усиленно думаю что еще предпринять. Есть варианты с прессой, но это если откровенно пошлют в Германии. В Украине варианты с прессой бессмысленны, да и впечатление от общения с интеркар - пока самое положительное.

С кем общались, если не секрет?

Piton
18.06.2007, 21:37
http://www.volkswagen.com/vwcms_publish/vwcms/master_public/virtualmaster/en2/Imprint.html

Будь готов пройти через 2 форварда.
1 - попадаешь на секретаршу, которой объясняешь что у тебя проблема с заказом туарег и тебе нужен отдел относящийся к производству туарегов.
2 - в самом отделе после того как опишешь проблему, тебя еще раз форварднут (либо сразу попроси мистреа Паоли/Паули (ударение на последнюю букву "и").

Запасись сразу своим comission number. Он его спросит.
:drinks:

П.С.
перед звонком я еще сюдаЖ
http://www.volkswagen.com/vwcms_publish/vwcms/master_public/virtualmaster/en2/dialogue.html
запостил вопрос про отсутствие задержек в Европе/США и присутствии на Украине. Но я еще не знал что им можно и свой комишн номер туда засунуть...

Вовику зачет - глубоко копает, скоро, наверно, и до истины доберется :good: !

Vovik
18.06.2007, 22:17
С кем общались, если не секрет?

Извини, секрет, обещал не говорить - это было условие начала разговора ("а то все начнут звонить не поназначению"). Это не касается немцев - немцам могут звонить все. Дилер пытался объяснить что немцы не будут разговаривать и пошлют к дилеру - ничего подобного - возможно потому что в описании проблемы была ключевая фраза про ожидание больше 3х месяцев и про то что неделя производства все еще не подтверждена.

Но вот подумал - все равно что-то не сходится, почему немцы заказы принимают выше квоты, и почему они висят с непонятными сроками... или при приеме немцы говорят о сдвиге, а импортер молчит.. скорее 1е. Вобщем не все еще отвечено и не все до конца ясно. :russian_ru:

Vovik
22.06.2007, 20:46
Диспозиция которая дошла к дилеру сегодня вечером от интеркара, датирована 20м числом ! А сегодня 22е. В высшей степени несерьезно. Неделя производства моего заказа не подтверждена.

Предполагаю что интеркаровское руководство не может нормально сориентироваться в ситуации с задержками пуска новой схемы поставки в Украину и предпочитает чтоб страдали те, кто машины заказал. Чем дальше, тем ситуация все меньше мне нравится.

В течение завтра/послезавтра буду усиленно думать как поглубже разворошить всех кого можно. Если не могут наладить новую схему нормально, пусть производят и везут по старой, а не задерживают производство...

Vovik
25.06.2007, 17:12
Немцы в конце концов отморозились и переводят все стрелки на генерального импортера:

25/06/2007
Ref. No.: VW-2007/06-058526

Dear Mr. Nekhayev,

We note that you already got in touch with our importer, Intercar Ukraine Ltd. This was the right step to take, as they deal
with all matters concerning Volkswagen in your country.

Please note that we have appointed an official importer/subsidiary in each country to deal with cases such as yours, as they are
better able to judge and take effective action on the spot. Please understand that it is difficult, if not impossible, to deal
with individual complaints from the export countries from our head office in Germany and on the basis of correspondence alone.

May we ask your patience. You will receive further communication from them.

Yours sincerely,
i.V. Michelina Lauriola Maenza i.V. Karin Gaedecke

Volkswagen AG
38436 Wolfsburg
Tel +49 (0) 1805 865579*
Fax +49 (0) 1805 329865*
Mail to kundenbetreuung@volkswagen.de (kundenbetreuung@volkswagen.de)
Homepage http://www.volkswagen.de (http://www.volkswagen.de/)
* 14 Cent/Min. aus dem Netz der Dt. Telekom

VOLKSWAGEN AG
Sitz/Domicile: Wolfsburg
Registergericht/Court of Registry: Amtsgericht Braunschweig
HRB Nr./. Commercial Register No.: 100484
Vorsitzender des Aufsichtsrats/Chairman of the Supervisory Board: Ferdinand Piëch
Vorstand/Board of Management: Martin Winterkorn (Vorsitzender/Chairman), Francisco J. Garcia Sanz, Jochem Heizmann, Horst
Neumann, Hans Dieter Poetsch

Wichtiger Hinweis: Die vorgenannten Angaben werden jeder E-Mail automatisch hinzugefuegt und lassen keine Rueckschluesse auf den
Rechtscharakter der E-Mail zu.
Important Notice: The above information is automatically added to this e-mail. This addition does not constitute a
representation that the content of this e-mail is legally relevant and/or is intended to be legally binding upon VOLKSWAGEN AG.

Vovik
25.06.2007, 17:20
Генеральный импортер говорит:

да, есть проблемы с производством туарегов и доставкой - сроки всегда были большие - изначально, с самого начала производства GP в прошлом году.

Связана ли часть задержки с тем что они осваивают новую схему ввоза ? Ответ: "а Вам не все равно с чем связаны задержки, если мы заверям Вас что боремся с ними как можем, нам выгодно чтоб задержки были меньше и Вы быстрее получили свою машину".

Еще было: спасибо за звонок в Германию с запросом к головному заводу, это нам помогло пинать немцев с дополнительным аргументом "вот видите, уже даже клиенты наши к Вам обращаются и звонят".

Ну и конечно "пытаемся пропихнуть Ваш заказ на ближайшую возможную неделю производства, как только будет подверждена - после этого сразу скажем более/менее точные сроки".

А почему только сейчас признали задержки, а 3 месяца назад ничего об этом не было слышно ? (дилер заключил договор на 3.5 месяца спокойно). Ответ: дилер не прав, он все знал, мы от дилеров ничего не скрываем, возможно они пытались сохранить Вас как клиента таким образом.

Все осталось так же мутно и неопределенно, к сожалению.

Dealer
26.06.2007, 20:56
Генеральный импортер говорит:

А почему только сейчас признали задержки, а 3 месяца назад ничего об этом не было слышно ? (дилер заключил договор на 3.5 месяца спокойно). Ответ: дилер не прав, он все знал, мы от дилеров ничего не скрываем, возможно они пытались сохранить Вас как клиента таким образом.

Все осталось так же мутно и неопределенно, к сожалению.

Как всегда в нашей стране - царь хороший, бояре плохие или я начильник - вы дебилы.:mad:

Vovik
26.06.2007, 21:07
Как всегда в нашей стране - царь хороший, бояре плохие или я начильник - вы дебилы.:mad:

Ребята просто мощные стрелочники.

По вопросу задержек замкнутый круг между Интеркар и немцами (немцы отправляют к Интерка, Интеркар - к немцам).

По вопросу почему заранее не предкпредили и договор 3.5 мес истекает, а машина пока не только не произведена, но и неделя производства не потверждена - замкнутый круг между Интеркар и дилером (дилер говорит что это все Интеркар, Интеркар говорит что это все дилер).

Красавцы, одним словом...

Piton
26.06.2007, 21:08
Ребят, я вот почитал эти посты по сабжу и честно говоря приготовился ждать совершенно других сроков. Сегодня звоню дилеру чтобы забрать договор (кто не в курсе - я менял ФСИ на ТДИ), а он мне сообщает заводской номер и неделю производства. По всем срокам - все как в договоре, даже несмотря на замену двигателя! Посмотрим конечно еще сроки поставки...

Vovik
26.06.2007, 21:11
"заводской номер" - это не comission number случайно ? или всетаки chassis number ?
Это важно очень. comission number присваивается заказу еще до роизводства (просто при поступлении). А когда подтверждена неделя - присваивается chassis number.
Т.е. принимают у тебя заказ и у него появляется chassis number. Плюс тебе говорят _ориентировочную_ неделю производства (у меня была 21я). Потом ты ждешь пока завод неделю производства подтвердит и присвоит chassis number...

ViKiS
26.06.2007, 21:57
в России с этим делом может быть ситуация иная....у нас может быть баг в связи с реорганизацией Интеркара....

Piton
26.06.2007, 22:31
"заводской номер" - это не comission number случайно ? или всетаки chassis number ?
Это важно очень. comission number присваивается заказу еще до роизводства (просто при поступлении). А когда подтверждена неделя - присваивается chassis number.
Т.е. принимают у тебя заказ и у него появляется chassis number. Плюс тебе говорят _ориентировочную_ неделю производства (у меня была 21я). Потом ты ждешь пока завод неделю производства подтвердит и присвоит chassis number...

Вова, я в такие термины не вникаю - но мне сегодня дилер показал у себя в программе номер моего туарега (по моему 7 значный) и там же указана неделя производства, закзазанные опции (в виде кодов) и фамилия заказчика

Vovik
26.06.2007, 22:35
Вова, я в такие термины не вникаю - но мне сегодня дилер показал у себя в программе номер моего туарега (по моему 7 значный) и там же указана неделя производства, закзазанные опции (в виде кодов) и фамилия заказчика

Если интересно знать подверждена ли неделя производства реально или просто принят заказ и указана неделя просто ориентировочно - просто спроси завтра что это за номер волшебный - comission или chassis ?

Поможешь заодно нам, хохлам, понять общие причины задержек или у нас все связано с этой новой, ерш твою меть, схемой ввоза туарегов в Украину....

Dealer
26.06.2007, 22:40
Если интересно знать подверждена ли неделя производства реально или просто принят заказ и указана неделя просто ориентировочно - просто спроси завтра что это за номер волшебный - comission или chassis ?

Поможешь заодно нам, хохлам, понять общие причины задержек или у нас все связано с этой новой, ерш твою меть, схемой ввоза туарегов в Украину....

Тот номер, который был указан на сайте импортера есть контрактный номер. Под этим номером машина числится в заказе завода и в диспозиции. Под этим номером она числится и у дилера. Вот и все. Больше никаких номеров нет. Зачем они?

Номер шасси? Это же легковой автомобиль. У него только номер кузова и двигателя.

Piton
26.06.2007, 22:41
Если интересно знать подверждена ли неделя производства реально или просто принят заказ и указана неделя просто ориентировочно - просто спроси завтра что это за номер волшебный - comission или chassis ?

Поможешь заодно нам, хохлам, понять общие причины задержек или у нас все связано с этой новой, ерш твою меть, схемой ввоза туарегов в Украину....

а по кол-ву цифр не определить что за номер?

Vovik
26.06.2007, 22:44
Тот номер, который был указан на сайте импортера есть контрактный номер. Под этим номером машина числится в заказе завода и в диспозиции. Под этим номером она числится и у дилера. Вот и все. Больше никаких номеров нет. Зачем они?

Номер шасси? Это же легковой автомобиль. У него только номер кузова и двигателя.

100% есть еще chassis number который становится ищзвестным как только неделя производства подтвердилась. Про это говорили и немцы и Интеркар - все подтвердили это и никто даже не думал опровергать.

Dealer
26.06.2007, 22:48
100% есть еще chassis number который становится ищзвестным как только неделя производства подтвердилась. Про это говорили и немцы и Интеркар - все подтвердили это и никто даже не думал опровергать.

Возможно по какой-то их внутренней документации. Или разница перевода. Мы это видим просто по неделе производства. Так смысл от этого не меняется. Или есть подтвержедение (примерное или точное) или нет.

Vovik
26.06.2007, 22:49
Или есть подтвержедение (примерное или точное) или нет.

"Примерное подтверждение" звучит ну совсем как "немножко беременна" :biggrin:
Примерное подтверждение, которое было у меня - это 21я неделя, сказали через 2 недели после того как был принят заказ. Это не "примерное подтверждение" а "ориентировочная неделя производства", которая должна быть еще подтверждена.

Tom
27.06.2007, 11:52
Друзья очень больная тема я понимаю, что точна, ответит не возможна, но ситуации такая ТР заказал в марте, обещали 22 неделю +2 недели. Сейчас началось развод толи за цвета, потом за спорт обвес, короче двинули на 33нед. как с этими барыгами поступит или ждать? Эст опит поделитесь. Спасибо.

Brigadier
27.06.2007, 12:40
Друзья очень больная тема я понимаю, что точна, ответит не возможна, но ситуации такая ТР заказал в марте, обещали 22 неделю +2 недели. Сейчас началось развод толи за цвета, потом за спорт обвес, короче двинули на 33нед. как с этими барыгами поступит или ждать? Эст опит поделитесь. Спасибо.

Ждать..., альтернативы нет.

Vovik
27.06.2007, 13:03
Друзья очень больная тема я понимаю, что точна, ответит не возможна, но ситуации такая ТР заказал в марте, обещали 22 неделю +2 недели. Сейчас началось развод толи за цвета, потом за спорт обвес, короче двинули на 33нед. как с этими барыгами поступит или ждать? Эст опит поделитесь. Спасибо.

Если "спорт обвес" это пакет "индивидуал" - то они официально сдвинулись на 33ю неделю с цветами:
8Е8Е
9В9В
R6R6
7F7F

а с цветом 7J7J вообще сдвинулись на 45ю неделю.

Это официальная инфа завода.

Vovik
27.06.2007, 13:05
Ждать..., альтернативы нет.

Есть альтернатива - "ждать и вонять" :ukr:

Brigadier
27.06.2007, 15:06
Если "спорт обвес" это пакет "индивидуал" - то они официально сдвинулись на 33ю неделю с цветами:
8Е8Е
9В9В
R6R6
7F7F

а с цветом 7J7J вообще сдвинулись на 45ю неделю.

Это официальная инфа завода.


НОЯБРЬ?!?!?! Охереть!!! :helpz:

Tom
27.06.2007, 15:26
Значит, не повезло. Пакет "индивидуал и цвет 9B9B главная проблема в том, что менеджеры не охотно сообщают о переносе сроков для них главная получит бабло на предоплату когда все сроки проходят, начинаются оправдание, мол завод подводит.

John
27.06.2007, 15:48
Значит, не повезло. Пакет "индивидуал и цвет 9B9B главная проблема в том, что менеджеры не охотно сообщают о переносе сроков для них главная получит бабло на предоплату когда все сроки проходят, начинаются оправдание, мол завод подводит.


+ 1 000 000

Стопудова диллеры изначально в курсе всех задержек и заводских заморочках :wink: Конкуренция в сигменте SUV жуткая, а машинки во чтобыто нистало нужно продавать, вот сразу и не афишируют родимые многие нюансы. Вон какой спрос, да исчо на не серийные варианты, а опциональные :biggrin:

Vovik
27.06.2007, 16:42
Значит, не повезло. Пакет "индивидуал и цвет 9B9B главная проблема в том, что менеджеры не охотно сообщают о переносе сроков для них главная получит бабло на предоплату когда все сроки проходят, начинаются оправдание, мол завод подводит.

Я не понимаю почему дилер тормозил, т.к. эта инфа датирована 16.05.2007 и она есть у всех дилеров.

Dealer
27.06.2007, 17:12
+ 1 000 000

Стопудова диллеры изначально в курсе всех задержек и заводских заморочках :wink: Конкуренция в сигменте SUV жуткая, а машинки во чтобыто нистало нужно продавать, вот сразу и не афишируют родимые многие нюансы. Вон какой спрос, да исчо на не серийные варианты, а опциональные :biggrin:

Стопудова не всегда. Хотя я коллег не защищаю. Есть человеческий фактор, есть не настолько опытные продавцы, а есть отсутствие информации с завода или ее приход задним числом. Но 3,5 месяца было изначально глупо ставить. Я, допустим, верну задаток за Тур легко. Но у меня никто не забирает, т.к. я сроки и условия ожидания сразу обговаривал. Так что не надо всех в одну кучу.

Второе. Конкуренция сейчас больше между собой, кто сколько машин получит. А продать сейчас не проблема:tongue:

John
27.06.2007, 17:14
Я не понимаю почему дилер тормозил, т.к. эта инфа датирована 16.05.2007 и она есть у всех дилеров.

А ты никогда продажами не занимался, в ситуации когда продукция оплачена (дорогая продукция на миллионы рублей), но поставщик по своим внутренним заморочкам задерживает (поставщики подводят, таможня тормозит, сертификация и т.д.), и ты о них знаеш, а люди заплатившие деньги хотят получить товар в оговоренный срок, и ты начинаеш продумывать комплексную политику поведения для покупателя, отмазываешся по всякому и т.д.
По своему опыту был как с одной так и с другой стороны, так что всё тут ясно, спрос оказался большой, а завод концерна буксует, т.к. у VW небыло раньше опыт работать с большими и нестандартными заказами, и надо учитывать, что VW также зависит от своих поставщиков, которые также могут не справляться с увеличившимися промышленными обьёмами изготовления комплектующих :smile:
Сейчас считай впервые VW предлагает широкую линейку моделей с кучей разных опций и комплектаций. По сути народ в мире просекает, что VW хорошие тачки делает и дешевле ауди, вот и растёт спрос с каждым годом, а производственный мощности не поспевают за спросом, да и очередь-приоритетность по производству и отпуску имеет место быть и наши заказы наверное не на первом месте в графиках VW.

John
27.06.2007, 17:22
Стопудова не всегда. Хотя я коллег не защищаю. Есть человеческий фактор, есть не настолько опытные продавцы, а есть отсутствие информации с завода или ее приход задним числом. Но 3,5 месяца было изначально глупо ставить. Я, допустим, верну задаток за Тур легко. Но у меня никто не забирает, т.к. я сроки и условия ожидания сразу обговаривал. Так что не надо всех в одну кучу.

Второе. Конкуренция сейчас больше между собой, кто сколько машин получит. А продать сейчас не проблема:tongue:



Ну помимо Туарега есть исчо японские СУВы, корейские СУВы, у некоторых европейских и американских марок. Ну так вот мало кто из покупателей прямтаки фанатеет за что-то конкретное, некоторые люди мало себе представляют или не зацикливаются, по поводу чегото конкретного, т.к. всё на одно лицои тут выбор идёт в пользу комфорта покупки, а это собирательная характеристика и клиента нужно цеплять не задумываясь и не распинаясь перед ним о проблемах с поставками. :vawe: :wink: :biggrin:

Piton
27.06.2007, 17:26
Я думаю все проще - у VW голова особенно по этому поводу не болит - головной офис давно распределил квоты для каждого дилера. А вот то, что уже дилер перебирает свои возможности - другой вопрос не относящийся к репутации Вагена.

John
27.06.2007, 17:47
Я думаю все проще - у VW голова особенно по этому поводу не болит - головной офис давно распределил квоты для каждого дилера. А вот то, что уже дилер перебирает свои возможности - другой вопрос не относящийся к репутации Вагена.

Тоже кстати тема, всёт аки выше квот не прыгнеш, а в рассею они наверное были не большими :biggrin:

Dealer
27.06.2007, 18:45
А ты никогда продажами не занимался, в ситуации когда продукция оплачена (дорогая продукция на миллионы рублей), но поставщик по своим внутренним заморочкам задерживает (поставщики подводят, таможня тормозит, сертификация и т.д.), и ты о них знаеш, а люди заплатившие деньги хотят получить товар в оговоренный срок, и ты начинаеш продумывать комплексную политику поведения для покупателя, отмазываешся по всякому и т.д.
По своему опыту был как с одной так и с другой стороны, так что всё тут ясно, спрос оказался большой, а завод концерна буксует, т.к. у VW небыло раньше опыт работать с большими и нестандартными заказами, и надо учитывать, что VW также зависит от своих поставщиков, которые также могут не справляться с увеличившимися промышленными обьёмами изготовления комплектующих :smile:
Сейчас считай впервые VW предлагает широкую линейку моделей с кучей разных опций и комплектаций. По сути народ в мире просекает, что VW хорошие тачки делает и дешевле ауди, вот и растёт спрос с каждым годом, а производственный мощности не поспевают за спросом, да и очередь-приоритетность по производству и отпуску имеет место быть и наши заказы наверное не на первом месте в графиках VW.

5 балов. Лучше и не скажешь. :drinks:

Dealer
27.06.2007, 19:12
Ну помимо Туарега есть исчо японские СУВы, корейские СУВы, у некоторых европейских и американских марок. Ну так вот мало кто из покупателей прямтаки фанатеет за что-то конкретное, некоторые люди мало себе представляют или не зацикливаются, по поводу чегото конкретного, т.к. всё на одно лицои тут выбор идёт в пользу комфорта покупки, а это собирательная характеристика и клиента нужно цеплять не задумываясь и не распинаясь перед ним о проблемах с поставками. :vawe: :wink: :biggrin:

И с этим тоже согласен. У нас свои заморочки, у других свои. Где-то одни плюсы и минусы, где-то другие. И действительно, многие покупают машины вообще не морочась проблемой выбора или сравнения. Иногда у меня волосы шевелятся на голове:smile: , смотря на та, как люди покупают машину. Они хлеб в магазине и то дольше выбирают.:biggrin:

Lang
27.06.2007, 22:56
Значит, не повезло. Пакет "индивидуал и цвет 9B9B...
Млин, это моё, но пассаран, ни шагу назад!:rolleyes:

Vovik
02.07.2007, 00:49
А ты никогда продажами не занимался, в ситуации когда продукция оплачена (дорогая продукция на миллионы рублей), но поставщик по своим внутренним заморочкам задерживает (поставщики подводят, таможня тормозит, сертификация и т.д.), и ты о них знаеш, а люди заплатившие деньги хотят получить товар в оговоренный срок, и ты начинаеш продумывать комплексную политику поведения для покупателя, отмазываешся по всякому и т.д.
По своему опыту был как с одной так и с другой стороны, так что всё тут ясно, спрос оказался большой, а завод концерна буксует, т.к. у VW небыло раньше опыт работать с большими и нестандартными заказами, и надо учитывать, что VW также зависит от своих поставщиков, которые также могут не справляться с увеличившимися промышленными обьёмами изготовления комплектующих :smile:
Сейчас считай впервые VW предлагает широкую линейку моделей с кучей разных опций и комплектаций. По сути народ в мире просекает, что VW хорошие тачки делает и дешевле ауди, вот и растёт спрос с каждым годом, а производственный мощности не поспевают за спросом, да и очередь-приоритетность по производству и отпуску имеет место быть и наши заказы наверное не на первом месте в графиках VW.

Если срок двигается, всегда должно быть известно на сколько. В нашем же случае никто не может нормально прикинуть. Это ненормальная и нездоровая ситуация.
Завтра понедельник новой недели - если сдвигов никаких по меому туру, опять буду всех пинать :buba_phone:

Lang
02.07.2007, 00:59
Если срок двигается, всегда должно быть известно на сколько. В нашем же случае никто не может нормально прикинуть. Это ненормальная и нездоровая ситуация.
Завтра понедельник новой недели - если сдвигов никаких по меому туру, опять буду всех пинать :buba_phone:
Давай, Вован, пинай всех, что то в Украине, у вас, с VW какие то глюки.:yes: :vawe:

Vovik
02.07.2007, 13:57
Давай, Вован, пинай всех, что то в Украине, у вас, с VW какие то глюки.:yes: :vawe:

Завод подтвердил 30ю неделю производства. Т.е. с 23 по 27 июля будет произведено мое чудо. Сдвижка получилась 2 месяца (с 21й недели которая приходится на 21-25 мая).

Потом ее будут еще везти в Украину. Но это уже другая история, которая начнется после того как машина будет произведена...

:drinks:

ADDEN
02.07.2007, 14:25
Ну наконец-то прояснились реальные сроки ))
Поздравляю !!! ))

Vovik
02.07.2007, 14:32
Ну наконец-то прояснились реальные сроки ))
Поздравляю !!! ))

Да, реальній срок получается - неделя производства через ~4 месяца после заказа.

Сколько будет ехать после производства - большой и страшный вопрос, о котором пока даже думать не хочется :ukr:

Lang
02.07.2007, 20:34
Сколько будет ехать после производства - большой и страшный вопрос, о котором пока даже думать не хочется :ukr:
В России это ~ 6 недель, как мне сказали в Урарту.:smile:

Dikramp
02.07.2007, 21:10
иногда до 8
Но бывали случаи и 10!!!!

Lang
02.07.2007, 21:32
После производства 10 недель?!

Piton
02.07.2007, 21:47
А мой дилер сказал что 4 недели после производства Тур доставит

Артем
02.07.2007, 22:03
В моем случае было четыре

Lang
02.07.2007, 22:04
Это почти реальный срок.:smile:

Tom
03.07.2007, 12:15
Привет всем! После душевных разговоров с дилерами выяснилось: заказ подтверждён 33 нед. но почему-то машину мне обещали отдать + 4нед. через месяц. При заказе говорили 2 нед. Какие реальные сроки на доставку кто скажет? Не страхуются ли излишни, или придётся месяц еще ждать от завода?

Sergio
03.07.2007, 12:19
Привет всем! После душевных разговоров с дилерами выяснилось: заказ подтверждён 33 нед. но почему-то машину мне обещали отдать + 4нед. через месяц. При заказе говорили 2 нед. Какие реальные сроки на доставку кто скажет? Не страхуются ли излишни, или придётся месяц еще ждать от завода?

у меня тоже доставка 4 недели

Vovik
03.07.2007, 15:27
Привет всем! После душевных разговоров с дилерами выяснилось: заказ подтверждён 33 нед. но почему-то машину мне обещали отдать + 4нед. через месяц. При заказе говорили 2 нед. Какие реальные сроки на доставку кто скажет? Не страхуются ли излишни, или придётся месяц еще ждать от завода?

4 недели после производства если привезут - это будет супер. (на Украине :ukr:)

Lang
03.07.2007, 20:35
В Москве, Урарту, перестраховываеться до 6 недель.
ЗЫ. Две недели реально с Финляндии.:smile:

ADDEN
04.07.2007, 00:03
Беру эстафету у Vovik'а...

Звонили из салона :buba_phone: , и очень обрадовали :blya: ... мой Туарег еще не подтвержден и это с 18 февраля... бугага... no coments :blya:

Просили пару деньков, чтоб выяснить в чем причина... :readbook:

Будем пинать:pirate:

А через пару недель мой железный конь... должен был быть у меня под окнами..:vsadnik:


Теперь выходит :loshad:


:upset: :upset: :upset:



Интересно, сколько теперь требовать скидку?
Но получить своего красавца в августе меня совсем не привлекает((

Lang
04.07.2007, 00:11
Млин, тягомутина у вас в Украине, конкретная.:frown:

ADDEN
04.07.2007, 00:17
Млин, тягомутина у вас в Украине, конкретная.:frown:

И не говори, расстроили ужас... Максимум что готов ждать, так это до начала августа...
Такие дела меня совсем не радуют...

Думал как с пассом, будем все шоколадно и легко! А все таки подвели... На другую машину не поведусь... хочу именно тот который заказал...

А если и поведусь... то только в другом салоне и тогда полностью из этого уйду:russian_ru:

Vovik
04.07.2007, 00:21
Беру эстафету у Vovik'а...

Звонили из салона :buba_phone: , и очень обрадовали :blya: ... мой Туарег еще не подтвержден и это с 18 февраля... бугага... no coments :blya:

Просили пару деньков, чтоб выяснить в чем причина... :readbook:

Будем пинать:pirate:

А через пару недель мой железный конь... должен был быть у меня под окнами..:vsadnik:


Теперь выходит :loshad:


:upset: :upset: :upset:



Интересно, сколько теперь требовать скидку?
Но получить своего красавца в августе меня совсем не привлекает((

Если он еще не подтвержден в производство, то вряд ли в августе дождешься тот что будет производиться. Я рассматриваю конец августа как очень оптимальный срок со своей 30й неделей (23-27 Июль).

Как минимум затребуй с дилера каждодневные обновления инфы о машинах, которые еще никем не куплены, но чье производство подтвердилось уже или которые уже на следующих стадиях (делаются, сделаны и везутся в Украину, везутся по Украине, етц). Понятно, с комплектациями максимально похожими на твою. Это единственный реальный способ получить раньше.

Ну а если хочешь ускорить свой - пинай немцев, Интеркар, дилера (дилера просто так, чтоб душа была спокойна что всех пнул). Запроси чтоб приоритет поставили машине...

"Просили пару деньков, чтоб выяснить в чем причина... " - это идиотизм высшей пробы. Да они должны были мониторить твою машину как минимум с момента, когда начала ехать ориентировочная неделя производства.

Есть вероятность что тебя записали в разряд спокойных клиентов типа "не волнуется и спокойно ждет, нас не трогает, и мы его тоже трогать не будем". Ну а как пришла дата договора к концу - решили тебе позвонить - тут уже никуда не денешься. Но, как я уже сказал, сделали они это совершенно по-идиотски.

Vovik
04.07.2007, 17:33
ADDEN, а какой у тебя comission number заказа ?
если не секрет :smile:

ADDEN
04.07.2007, 17:52
нужно будет уточнить! в договоре его нет... а так я не помню...

сегодня или завтра с салоном созвонюсь... отпишу ))

Vovik
04.07.2007, 17:54
нужно будет уточнить! в договоре его нет... а так я не помню...

сегодня или завтра с салоном созвонюсь... отпишу ))

Позвони сейчас в салон и тебе должны его сказать.
Если не скажут - то это просто писец - сразу едь к ним и делай им харакири.
:cr:

ADDEN
04.07.2007, 18:43
Звонил в салон, менеджера нет на месте... как только появитсО перезвонит!
А на счет номера... был комиссионный... вроде...

Vovik
04.07.2007, 18:48
Звонил в салон, менеджера нет на месте... как только появитсО перезвонит!
А на счет номера... был комиссионный... вроде...

Любой, кто из отдела продаж может сесть за комп и посмотреть твой ком. номер (6-тизначная цифра).

Dealer
04.07.2007, 20:15
Если он еще не подтвержден в производство, то вряд ли в августе дождешься тот что будет производиться. Я рассматриваю конец августа как очень оптимальный срок со своей 30й неделей (23-27 Июль).


Уже разбирается в сроках и ньюансах как заправский дилер. :drinks:
Конец августа, если нормально выскочит с завода.

Но к сожалению, он совершенно прав. Если нет еще даты уже смело про весь август можно забыть.

ADDEN
04.07.2007, 21:41
В салон больше не звонил, завтра уже будет известно, вся картина...

Отпишу ситуэйшн сюда!

Lang
04.07.2007, 21:56
Если есть комиссионный номер, значит по компу всё видно, кто заказывал, комплектацию и неделю производства.:smile:

Piton
04.07.2007, 21:56
В салон больше не звонил, завтра уже будет известно, вся картина...

Отпишу ситуэйшн сюда!

Удачи Сереж.
Чтоб все сложилось удачно для тебя! :drinks:

ЗЫ Конечно это не правильно - но дилеры в Украине, мягко говоря, просто опрокидывают пацанов! Ни в какие рамки. Мне еще "нравятся" размер ответственности дилера ... не более 5% от цены договора.
Хотя читая ниже по тексту договора ...в случае отказа Покупателем от покупки автомобиля... Продавец вправе удержать задаток. Размер которого значительно превышает 5% от суммы машины!
О как. Как правило ответсвенность сторон в договорах оговаривается одинаковая! А в нашем случае...

Dealer
04.07.2007, 22:06
Удачи Сереж.
Чтоб все сложилось удачно для тебя! :drinks:

ЗЫ Конечно это не правильно - но дилеры в Украине, мягко говоря, просто опрокидывают пацанов! Ни в какие рамки. Мне еще "нравятся" размер ответственности дилера ... не более 5% от цены договора.
Хотя читая ниже по тексту договора ...в случае отказа Покупателем от покупки автомобиля... Продавец вправе удержать задаток. Размер которого значительно превышает 5% от суммы машины!
О как. Как правило ответсвенность сторон в договорах оговаривается одинаковая! А в нашем случае...
На то он и договор - договаривайтесь:smile: .

Lang
04.07.2007, 22:26
Удачи Сереж.
Чтоб все сложилось удачно для тебя! :drinks:

ЗЫ Конечно это не правильно - но дилеры в Украине, мягко говоря, просто опрокидывают пацанов! Ни в какие рамки. Мне еще "нравятся" размер ответственности дилера ... не более 5% от цены договора.
Хотя читая ниже по тексту договора ...в случае отказа Покупателем от покупки автомобиля... Продавец вправе удержать задаток. Размер которого значительно превышает 5% от суммы машины!
О как. Как правило ответсвенность сторон в договорах оговаривается одинаковая! А в нашем случае...
Читаю свой Договор - 5% от стоимости заказа машины удерживаеться с покупателя из ранее внесённых денег, если отказ от машинки или несвоевременная оплата(по Договору), когда она пришла.
Так, что паритет сохранён.:vawe:

ADDEN
05.07.2007, 19:23
ADDEN, а какой у тебя comission number заказа ?
если не секрет :smile:

to Vovik смотри ЛС... скинул!

узнавал я сегодня про свой трактор:frown:

Vovik
05.07.2007, 19:43
to Vovik смотри ЛС... скинул!

узнавал я сегодня про свой трактор:frown:

Почему-то он у тебя больше чем у меня. Завтра спрошу у своего дилера - возрастают ли номера в зависимости от даты заказа... если да - то твой заказ приняли и пихали долго в самом начале (могли забыть про него например).

Если вылезет наш родной форумовский Dealer - может он скажет про систему номеров этих комиссионных - идут они по возрастанию или случайным/неизвестным способом нумеруются.

ADDEN
05.07.2007, 19:47
Эт я не знаю, договор от 18 февраля...
Заказ делал в выходной день, какой не помню... какое то время не было и этого номера...
я когда на ТО приезжал.. узнавал... что-то там тогда еще было не ясно, и был предложен дизель без обогрева лобового, который уже был или был на подходе, не помню, отказник короче... решил ждать свой тогда!

Dealer
08.07.2007, 13:28
Почему-то он у тебя больше чем у меня. Завтра спрошу у своего дилера - возрастают ли номера в зависимости от даты заказа... если да - то твой заказ приняли и пихали долго в самом начале (могли забыть про него например).

Если вылезет наш родной форумовский Dealer - может он скажет про систему номеров этих комиссионных - идут они по возрастанию или случайным/неизвестным способом нумеруются.

Ну вот, вылез:tongue: . Просто я еще иногда работаю, иногда мы в коммандировках - в том числе и по поводу ситуации с Туром. Итак, вышел в воскресенье поработать, а сижу на любимом форуме форуме:biggrin:

У каждого дилера свой блок номеров. Поэтому впрямую их сравнивать нельзя.

ADDEN
12.07.2007, 14:32
34 неделя производства (бугага... заказ февральский) и постараются как можно быстрее его доставить!
Других новостей пока нет!

Vovik
12.07.2007, 14:35
34 неделя производства (бугага... заказ февральский) и постараются как можно быстрее его доставить!
Других новостей пока нет!

Если официально подтвердили - будь счастлив. Это 1я неделя после отпуска на заводе. Или 2я - ну короче одна из первых недель :smile:
Мои поздравления. :drinks:
Если же подтверждения официального нет, а только примерная неделя - продолжай всех прессовать!

ADDEN
12.07.2007, 14:50
Если официально подтвердили - будь счастлив. Это 1я неделя после отпуска на заводе. Или 2я - ну короче одна из первых недель :smile:
Мои поздравления. :drinks:
Если же подтверждения официального нет, а только примерная неделя - продолжай всех прессовать!

Офиц : )

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Lang
12.07.2007, 14:55
Офиц : )

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
Получаеться, у нас одинаковая неделя производства.:vawe:

ADDEN
12.07.2007, 15:39
Получаеться, у нас одинаковая неделя производства.:vawe:

Бум одновременно бухать по приходу наших тракторчегов :good:
:ck: :ck: :ck:

Lang
12.07.2007, 20:47
А то.:drinks:

Piton
20.07.2007, 13:25
Бл...ть, слов нет - сегодня звонит дилер и говорит что производство тура переносится с 30 недели на 34! И то не точно... Злой как собака,:dj: Уже второй раз мне переносят на 4 недели. Ругался на чем свет стоит.. приеду в салон порежу всех :pirate:
Дилер говорит - что VW не объясняет причин по поводу задержек и переносов недель производства.
Я расстроился конечно, итак с 3 мая жду. Думал только в Украине такие проблемы, и то которые связаны с генеральным импортером... Бл...ть

Lang
20.07.2007, 13:36
Отпуск у них, мля...

Vovik
20.07.2007, 18:12
Сегодня получил неожиданную инфо о том что мой тур уже произвелся на этой (29) неделе, а на будущей (30) неделе планируется его вывоз с завода, но могут не успеть, т.к. через неделю уже 2 недели отпуска у них там. Т.е. через 3 недели может только вывезтись с завода.

Изначально был подтвержден на 30ю (следующую) неделю.

Еще есть информация что в России также превышены квоты и ситуация ничем не отличается от Украинской, кроме того что в Украину будут ввозить туры через Соломоново.

macos
20.07.2007, 19:33
Я звонил своему дилеру Авто-Престус, Москва (у которого разместил заказ) неделю спустя после событий с турами в Украине. Пока инфы насчет превышения квот по собственно автомобилю нет. Есть квоты по опциям, но это лишь отодвигает дату производства (факт я думаю вам всем известный).

Stinger
20.07.2007, 20:03
На прошлой неделе позвонил дилер, сказал что мой тур уже произвели в начале месяца и теперь везут в Финляндию, по словам менеджера на это уйдет 2-3 недели +2 недели тур будет ехать из Финляндии в Москву.
Заказывал машину в начале мая, через 2 недели захожу в салон, встречает меня менеджер и говорит: "Автомобиль ваш уже начали производить и где-то 7го августа, максимум до середины августа должны привезти".
Вроде пока не обманывает:smile:

Заказал 3.0 TDI с пневмо

Vovik
20.07.2007, 23:38
Стингер - возможно ты уже брал предзаказанную дилером комплектацию - в таких случаях конечно все быстрее.

Lang
21.07.2007, 20:06
Вовик, всё зависит от комлектации, это реально.:vawe:

ash
22.07.2007, 11:02
Мля, мне тоже перенесли, с начала сетября на конец ноября....:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Lang
22.07.2007, 11:32
Веселуха.:frown:

ADDEN
22.07.2007, 13:38
Мля, мне тоже перенесли, с начала сетября на конец ноября....:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Фигасе.... а че так далеко? 2 месяца ((

Vovik
22.07.2007, 16:00
Фигасе.... а че так далеко? 2 месяца ((

С большой вероятностью из-за пакета индивидуал. Но может и просто перенесли - Россия тоже свою квоту уже съела.

Serge
22.07.2007, 20:32
Я сегодня заехал к дилеру - спросил насчет задержек. Посмотрели - переноса нет (тьфу 3 раза). 37 неделя, середина сентября. Заказывал 1 июля. Опций, вроде тоже немало...

Stinger
22.07.2007, 23:53
Стингер - возможно ты уже брал предзаказанную дилером комплектацию - в таких случаях конечно все быстрее.

Нет, я заказывал в своей комплектации, которую выбрал из списка опций предоставленных дилером.

Piton
23.07.2007, 11:33
Походу и в России начались траблы с поставками Туарегов.
Ребята с Укарины - мы теперь разделим Ваши долгие ожидания

werewolf
23.07.2007, 14:16
Начинается!! Как в "добрые" старые времена - деньги есть, что б купить , а нету....! Скоро "фарцовать" Турами начнут.....:smile:

max
25.07.2007, 00:22
Из тех кто в апреле заказал кто то уже получил или хотя бы какие сроки?

max
25.07.2007, 00:27
Сегодня получил неожиданную инфо о том что мой тур уже произвелся на этой (29) неделе, а на будущей (30) неделе планируется его вывоз с завода, но могут не успеть, т.к. через неделю уже 2 недели отпуска у них там. Т.е. через 3 недели может только вывезтись с завода.

Изначально был подтвержден на 30ю (следующую) неделю.

Еще есть информация что в России также превышены квоты и ситуация ничем не отличается от Украинской, кроме того что в Украину будут ввозить туры через Соломоново.

А где ето Соломоново? Что через него быстрее?
А когда заказал?

Lang
25.07.2007, 00:38
А где ето Соломоново? Что через него быстрее?
А когда заказал?
Почитай темки повнимательней!:vawe:

max
25.07.2007, 00:41
Мля, мне тоже перенесли, с начала сетября на конец ноября....:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

А когда закал?

max
25.07.2007, 00:43
Почитай темки повнимательней!:vawe:

В какой теме ето есть?

Lang
25.07.2007, 00:51
Во всех, что относиться к заказу Туров и задержках в поставках GP.
К примеру - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=9:vawe:

Vovik
26.07.2007, 15:26
Мой тур уже готов, но с завода вывезти его в Кошицу не успели. Следующие 2 недели - отпуск на заводе. Т.е. только через примерно 3 недели вывезут с завода в Кошицу - это очередной этап.

После Кошицы следующий этап это отправка в Соломоново.

ADDEN
26.07.2007, 15:35
:ck: :ck: :ck: Мой тур уже готов, но с завода вывезти его в Уошицу не успели. Следующие 2 недели - отпуск на заводе. Т.е. только через примерно 3 недели вывезут с завода в Кошицу - это очередной этап.

После Кошицы следующий этап это отправка в Соломоново.

:ck: :ck: :ck: Поздравляю!!!
Доставка это уже фигня! Главное уже есть, что везти! :good:

Vovik
26.07.2007, 15:52
:ck: :ck: :ck:

:ck: :ck: :ck: Поздравляю!!!
Доставка это уже фигня! Главное уже есть, что везти! :good:

За поздравления - спасибо ! :drinks:

Но доставка - это не фигня. Доставка обещает быть той еще проблемой со временем... никто ничего не говорит, но есть ощущение что эта схема у них сейчас буксует ! Есть конечно надежда что через 3 недели, пока тур вывезут в Кошицу, схема Соломоново перестанет буксовать ! :ukr:

Lang
26.07.2007, 21:55
Вовик, к 1 сентября, в лучшем случае, как школьнику подарок!:rolleyes:

ViKiS
26.07.2007, 22:49
Вовик, к 1 сентября, в лучшем случае, как школьнику подарок!:rolleyes:

Зачет :mlol:

То Вовик:
получишь - бум поздравлять!:yes: