PDA

Просмотр полной версии : "Убиваем сверчков". Часть 1 (с фото)


Gru
29.06.2009, 08:18
ТЕМ КАМРАДАМ, КОТОРЫМ ВАЖНА ЭСТЕТИКА И КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО КаЛХОЗ - ТЕМУ НЕ ЧИТАТЬ!!! :tongue::tongue::tongue: критиковать каждый может, млин... :confused::confused:

Достали меня сверчки в салоне, просто ужОс :). Решил я с ними бороться старыми проверенными методами - делая шумоизоляцию. В эти выходные сделал первый шаг к победе - устранил скрипы бардачков, пепелниц и бокса-подлокотника. Для реализации был закуплен Битопласт, или по-русски "антискрип", 1 кв.м. = 310 руб. Этот материал толщиной в 5мм сжимается почти в 0, затем сам расширяется и заполняет всю свободную поверхность. Не пропускает шум. Используется при отделке салонов автомобилей и для аудиоподготовки. Итак,

1. Бардачок аля перчаточный ящик. Скрип в закрытом состоянии + звонкие удары по крышке всяких нафигаторов и зарядок + люфт самой крышки в закрытом состоянии. Этот девайс оказался самым легким - тупо проклеил все внутренние поверхности, все стыки.

http://s44.radikal.ru/i105/0906/44/55f1e872c335.jpg

В итоге закрывается с легким гулким тихим звуком, внутри при проезде неровностей ничего не стучит по крышке, сама крышка плотно сидит, не гуляет.

2. Центральный бокс: это просто песня, в прямом смысле этого слова - гуляет верхняя крышка, постоянные скрипы, вобщем мрак.. :crazy:Начал с самого глубокого места - с внутреннего ящика.
Отверткой поддел фару освещения:

http://s54.radikal.ru/i144/0906/9f/ae8df906144e.jpg

Вытащил сам ящик, окуел :eek:от пыли, которая скопилась внутри бокса

http://s53.radikal.ru/i139/0906/44/4ce23f8022fa.jpg

и весь его проклеил по всей площади с внешней стороны, где-то целиком, а сбоку - только полоски, иначе я бы его на место бы не поставил, не влез бы :)

http://s41.radikal.ru/i093/0906/2c/b4b90b7c0564.jpg


3. Далее, внутренняя крышка - очень долго искал место, которое скрипит - оказалось она вся скрипы издает :biggrin::biggrin:. Проклеил по периметру и внизу - это места соприкасания с другими частями бокса. На фото не видно где "внизу" проклеено - так как доклеивал уже после контрольной поездки

http://i057.radikal.ru/0906/dc/113e6f67cfc8.jpg

4. Далее, внешняя крышка - тут надо клеить все и вся... особенно подстаканник для большой бутылки сверху - он там почти вплотную прилегает к крышке и вот это "почти" издает кучу какафонии на кочках.:rolleyes: Эта часть самая сложная, самое главное дело не переборщить. Выглядит немного не аккуратно, всю красоту наводил уже после пилотных заездов

http://i039.radikal.ru/0906/cc/0bf8e155147a.jpg

5. Далее, проклеил все пепельницы (передняя консоль, задняя и боковые двери) - тупо вытащил их и полосками с внешней стороны... фоткать не стал - там все просто..

Что в итоге? :) 1,5 часа работы, куча удивленных возгласов от соседей по даче - "типа, Туарег еще и скрипит?:eek:" :biggrin: и абсолютная тишина в салоне. Хотя нет, слово "абсолютная" тут неуместно :(, в результате проведенной работы вышло еще куча новых шумов и скрипов :(. Теперь стал слышать скрипы в обшивке дверей и в передней панели :) Но самое главное, что все люяты и все скрипы в бардачке и в боксе устранены.

В сл. выходные буду реализовывать проект "Убиваем сверчков. Часть 2" - полная шумка дверей (вибро+шумо) и замена акустики+межблочников. Ждите фотоотчет :)

Кому надо помочь или проконсультировать в данном вопросе - велкам, все покажу и расскажу.

Андрей
29.06.2009, 08:43
Смотрится, конечно, страшно, аж жуть.:rolleyes:

Gru
29.06.2009, 08:53
Андрей, на самом деле все смотрится нормально :) все края аккуратненько подрезаны вровень с границей и подогнаны влотную везде...:vawe::vawe: на фото - рабочие моменты выложены, а не финальная красота :)

makar
29.06.2009, 09:05
тапочки зачет :crazy:

Gru
29.06.2009, 09:14
тапочки зачет :crazy:

ДольчаХабана отдыхает :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Alegan
29.06.2009, 10:22
А чо так прям и гремело в этих местах?:eek: У меня в Туре в салоне тишина, всё заводское, ни одного сверчка! И Туру уже четыре года. Видимо для Америки Туры качественней делают.:rolleyes:

Gru
29.06.2009, 10:49
А чо так прям и гремело в этих местах?:eek:

подлокотник скрипел и гремел при любом облакачивании на него, крышка здорово люфтила... В бардачке всегда что-то звонко стучало по крышке...

Неоднократно повторял, что шумка - очень субъективная штуковина.. кому-то нравиться, кому то нет... я когда с 5-ки бмв пересел - сразу почувствовал...

Горыныч
29.06.2009, 11:23
Не, чота неэстэтична :(

DPI
29.06.2009, 11:24
С нетерпение жду продолжения, ибо очень интересно, как снимаются эти дурацкие пластиковые накладки на дверях, которые у меня мерзко дребезжат от низких частот при громком прослушивании музыки...

Сергей Васильевич
29.06.2009, 11:41
Также жду с нетерпением, когда приступишь к шумке ниши под рулем - в моем конике дребезг идет то-ли из под рулевой, то-ли из под приборной панели и усиливается при увеличении оборотов вентилятора. При выключенном вентиляторе - мертвая тишина.

Aleks1970
29.06.2009, 11:48
Пипец Туарегу, если он попал в лапы к Gru:mlol::mlol::mlol:

riu
29.06.2009, 12:03
ИМХО колхоз.

Gru
29.06.2009, 12:28
ну и фу тогда вам всем... Больше тогда не буду ничего выкладывать... :tongue::tongue::tongue::biggrin::biggrin:

Горыныч
29.06.2009, 12:54
ИМХО колхоз.

Кибуц?

psvsp
29.06.2009, 12:59
У меня тож тишина в салоне, а смтрицца просто ужасть ))))

Матроскин
29.06.2009, 13:29
ИМХО колхоз.

У смтрицца просто ужасть ))))

Кому не нравится, могут не делать, а, имхо, очень многим будет интересно и полезно....:russian_ru:
Камрад Gru, продолжай делать свое благое дело, не обращая внмиания на злопыхателей:hi::biggrin:

Sanchez
29.06.2009, 13:49
Gru, молодца ! Главное что ничего не скрипит, эстетика - дело второе, особенно учитывая что видно это только изнутри, ну или когда сабжи открыты...


ЗЫ Мне одному кажется что на сидении рядом с ножницами лежит ОГРОМНЫЙ пакет травы ? :crazy:

drummachine
29.06.2009, 13:49
Кому не нравится, могут не делать, а, имхо, очень многим будет интересно и полезно....:russian_ru:
Камрад Gru, продолжай делать свое благое дело, не обращая внмиания на злопыхателей:hi::biggrin:
+1!!!!!! меня тоже волнует этот вопрос!

Gru
29.06.2009, 13:49
Матроскин, спасибо за поддержку... :hi::hi::good::good:

Serega_29rus
29.06.2009, 13:50
:crazy:Только невыложи.:rolleyes:
Если погода позволит завтра все по этой схеме прокатаю.:drinks: Полезный материал!

Gru
29.06.2009, 13:51
ЗЫ Мне одному кажется что на сидении рядом с ножницами лежит ОГРОМНЫЙ пакет травы ?

:biggrin::biggrin::mlol::mlol::rolleyes::rolleyes: тебе только кажеться....

Карп
29.06.2009, 16:12
Молодец :yes:
Следующая тема интересная для меня "Восстановление треснувшего лака на деревянных накладках"
Как ? Смогешь?:biggrin:

maxim71
29.06.2009, 18:03
Полностью поддерживаю Gru. Меня сверчки тоже убивают. На предыдущей машине (Outlander XL)
помимо шумки так же прокладывал все битопластом, после чего в салоне на много комфортнее стало, а колхоз это или нет это не важно, главное чтобы ни чего не раздрожало во время поездки. По всей видимости на Туарегах, которые собираются для России, такая же проблема. У меня например обшивка всех дверей гремит и хрустит, скорей всего так же придется прокладывать .
P.S. Чтобы избавится от хруста, думаю пробрызгать силиконывым спреем внутреннюю сторну обшивки дверей.

Карп
29.06.2009, 19:58
maxim71 Проложить и напрячь обшивку не помешает (пистоны в топку) ,а вот насчет силикона -не согласен ,поможет не надолго .. В месте контакта обшивки и металла надо либо прокладывать матерчатую ленту (клейкую есть и оригинал и другой производитель) ,либо обрабатывать спец. лаком Crytex (обладатели Пассат Б6 хорошо его знают :rolleyes:)...

Стрелок
29.06.2009, 21:00
Пипец Туарегу, если он попал в лапы к Gru:mlol::mlol::mlol:

Пипец комрад жгет, бдагодаря таким дотошным комрадаи как Gru (респект по теме) узнаеш много нового об авто..:good:

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
а тапочки зачет!:tongue:

Serg98
29.06.2009, 21:58
можно я свою подгоню в твой следующий заход? :biggrin:
похрен на эстетику - тишина превыше всего! :drinks:

V12
29.06.2009, 22:59
за шумку - респект! а ежели всетаки трава там - надобы отсыпать одноклубням)) :crazy: :drinks:

Gru
30.06.2009, 00:24
можно я свою подгоню в твой следующий заход?

валяй :)

Aleks1970
30.06.2009, 05:19
Тема зачет. Молодец. Таких бы людей как Gru, да устроить работать на Фуфаген. У них бы модели выходили с конвейера идеальными. Ни шума, ни пыли.....

natalka
30.06.2009, 08:58
спасибо за бескорыстную любовь к VW и рукоделию,но я бы в первую очередь начал с передних подкрылков,гул колес на скости более 100 достаночно ощутим,думаю виной всему картон из которого сделаны подкрылки, во внедорожнике -ПОЗОР НЕМЕЦКОМУ АВТОПРОМУ

Андрей
30.06.2009, 09:13
Тема важна. Риспект уважуха и все такое.
Но...

"Калхоз" (с) и неэстетично.
:rolleyes: :mlol:

ЗЫ нашел тут наконец-то источник иногда возникающего дребезга откуда-то со стороны торпедо/магнитолы. Ключ зажигания, скотина такая, дребезжит, т.к. сидит совершенно неплотно в замке. :rolleyes:
+
ЗЗЫ Нашел, кажись, еще один источник нечасто возникающего на каменистом асфальте дребезга откуда-то со стороны пепельницы. Кнопочки всяких обогревов, что над пепельницей, если аккуратно постукать по ним, издают характерный звук, т.к. тоже неплотно сидят в своих местах.

Gru
30.06.2009, 09:53
"Калхоз" (с) и неэстетично.

буду исправляться на будущее.. после выхов ждите инфу про двери. Все будет очень эстетично :mlol:

Карп
30.06.2009, 21:54
:mlol::mlol: Началось , еще немного и переплюним Тазики :yes:

macos
30.06.2009, 22:06
Во нервяк охватил Gru...))))

MAXSPB
30.06.2009, 23:38
Ребзя, ну

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Хочется человеку этим заниматься: респект и уважуха!!!
Сегодня прислушался: есть у меня сверчки, но
они меня не парят АбСаЛюТнА:rolleyes:
Радио по-громче и все:rolleyes:

Реально уважаю таких людей с руками:drinks:

У меня тоже руки золотые, но, правда, растут из ...........:crazy:

Gru
05.07.2009, 00:05
Сделал сегодня часть 2 из серии убить билла :) делал двери вибро+шумо... скоро ждите фотоотчет ,) особо нервных просьба не смотреть :)

Aleks1970
05.07.2009, 04:48
Сделал сегодня часть 2 из серии убить билла :) делал двери вибро+шумо... скоро ждите фотоотчет ,) особо нервных просьба не смотреть :)

Регионы к просмотру готовы..

Байкер
05.07.2009, 11:47
Сделал сегодня часть 2 из серии убить билла :) делал двери вибро+шумо... скоро ждите фотоотчет ,) особо нервных просьба не смотреть :)

Как закончишь со своим, мож и мой посмотрим??? :biggrin:
Приеду к тебе с батлами пива( в кач-ве оплаты) :biggrin: и пакетом травы (чтоб Санчез обзавидовался). Видео камеру и вперед!! Полезно, весело и фотогигиенично! :drinks:

Serega_29rus
05.07.2009, 12:35
Сделал сегодня часть 2 из серии убить билла :) делал двери вибро+шумо... скоро ждите фотоотчет ,) особо нервных просьба не смотреть :)
Вибро-шумку сам сделал?!:eek: ну тебе конечно респект!!! Ждем отчет!:drinks:

Gru
05.07.2009, 18:42
отчет готов :)

ОлегН
05.07.2009, 23:38
верхнюю крышку подлокотника пытался "успокоить" на сверчки. Сломались петли. :rolleyes: сначала треснули. Потом ваще отломались.

Gru
06.07.2009, 07:48
ОлегН, так аккуратнее надо было... как уж ты так умудрился то?????

ОлегН
06.07.2009, 10:12
ОлегН, так аккуратнее надо было... как уж ты так умудрился то?????

Там есть такие пимпочки резиновые. 4 штуки. Вот на них я наклеил маленькие, кругленькие, прозрачные резинки, для мебели такие продаются, чтоб двери не бились об полки или стенки шкафа.
НАклеил. Смотрелось кстати симпотитичнее чем у тебя :yes:. Эти резиночки прямо тютя в тютю клеются на резинки с коробке. Скрепеть перестало. А потом заметил трещину. А потом вообще отломалось :smile:.
Я еще думаю может это дети. Они у меня уж дюже резвые :rolleyes:

V12
31.10.2009, 22:10
отчет готов :)

где выложил? колись) с первыми холодами у меня обшивка водительской запела, заскрипело гдето сзади справа и трещит внутри задней левой двери.. звиздец ваще..:suicide2:

Gru
01.11.2009, 09:16
V12, в этой же ветке.. поиск рулит... :)

у меня ничего не трещит теперь :)