PDA

Просмотр полной версии : Резна на R19"


Dodger
27.06.2009, 00:00
Доброго времени суток !!!
Вот и я подошел к вопросу замены резины. 275/45/19. Была Конти спортконтакт 4х4 с завода. Перед равномерно стерся по краям, середина до конторольных полосок. Зад стерся почти налысо с внутренних краев, середина и внешний край тоже до контрольных полосок. То ли развал, то ли особенность конструкции ??? Комрады, кто на чем ездит, посоветуйте ?? 90 процентов - асфальт. 10 - проселок. В говна не езжу. Вариант Мишлен за 1000 евро - комплект. Кстати, стоит ли поставить 285/45 за те же деньги ?? Или очень низкая и редкий размер ?? Налезет ли на диск ??? Любая инфа интересна. Да, и наверное, сход-развал сделать нужно полюбому ??

WALDIS
27.06.2009, 00:16
С размером не экспериментируй с размером ставь заводской.А ты в каком режиме подвеске катаешься?

Dodger
27.06.2009, 00:24
95 процентов времени - авто.

WALDIS
27.06.2009, 00:49
Вот это зря но это сугубо моё имхо у, меня четверо знакомых на Турах и я глядя на их эксплуатацию для себя сразу с первых дней сделал вывод что надо ездить в одном из режимов кроме авто .Сам езжу в основном в спорте ,на одном туре за 8 т км почти в ноль съело на сезон еле хватило, дал ему совет(правда он комфорт предпочёл) сейчас с марта он почти пять накатал и всё гуд:good:

Андрон
27.06.2009, 13:34
кто ездиет на Michelin Latitude Sport R19 275\45,у меня на кромках резины как будто резину ест,специалист по сход развалу сказал что может быть особенность борта у резины,хотя резина новая.

Dodger
27.06.2009, 14:01
Все, у кого R19 отзывы в студию !!! :vawe:

Игорь_454
27.06.2009, 15:49
А я себе тоже хотел Latitude Sport, но когда заказывал - не было в наличии, взял Diamaris 4х4. Вот тока поставил, пока нравытся.

IlyaD
27.06.2009, 22:27
износ внешней кромки (со слов ОД) это особенность машин с пневмоподвеской (особенно у тура и ку7). у самого 19-й радиус и по всем 4-м колесам неравномерный износ -внешняя часть практически в ноль. Сам стою перед выбором резины,так что,с удовольствием послушаю, кто какую резину использует и какие отзывы :vawe:

Dodger
27.06.2009, 22:45
А у меня больше износ внутренней кромки на резине (которая ближе к днищу). Кстати, Конти по моему не очень износостойкая. У кореша Кузя 7, на такой же резине, только 20", тоже с пневмой. Что то похожее наблюдает после 45 000 пробега.:eek: Но из них 20000 - зима. За 1000 евров предлагают как раз Diamaris. Не дорого ли ? И полюбому, сделаю развал-схождение !!! За 57000 не делал ниразу. Но машину то и не ведет !!! Боюсь косоруких дилеров.:frown:

IlyaD
27.06.2009, 22:57
А у меня больше износ внутренней кромки на резине (которая ближе к днищу). Кстати, Конти по моему не очень износостойкая. У кореша Кузя 7, на такой же резине, только 20", тоже с пневмой. Что то похожее наблюдает после 45 000 пробега.:eek: Но из них 20000 - зима. За 1000 евров предлагают как раз Diamaris. Не дорого ли ? И полюбому, сделаю развал-схождение !!! За 57000 не делал ниразу. Но машину то и не ведет !!! Боюсь косоруких дилеров.:frown:

Лучше сделай,за 57000 наверняка что-нибудь сбилось,ты можешь этого даже и не замечать при движении. Сам думал,что все нормально, а оказалось небольшое расхождение на переднем левом колесе. Сход-развал в Атлант-М хорошо делают :vawe:

Dodger
27.06.2009, 23:59
Я сейчас не в РФ. Сколько отдавал за процедуру? Хочу сравнить ценник. Замена ксеноновой лампы и работы у ОД обошлась в 300 евров.:eek: По цене на резину буду искать по июльским скидкам, может повезет. Пока штукарь.

Игорь_454
28.06.2009, 05:07
износ внешней кромки (со слов ОД) это особенность машин с пневмоподвеской (особенно у тура и ку7). у самого 19-й радиус и по всем 4-м колесам неравномерный износ -внешняя часть практически в ноль. Сам стою перед выбором резины,так что,с удовольствием послушаю, кто какую резину использует и какие отзывы :vawe:

Ятагдумаю - пневма тут не причем - все дело в давлении в шинах. У меня пробег 120 тык, на пневме, резину пирелли 275/45 - 19 скатал так, что осталось 0,5 мм протектора, износ ровненький по всей ширине протектора. Давление держу 2,8/3,0.

WALDIS
28.06.2009, 10:52
Ятагдумаю - пневма тут не причем - все дело в давлении в шинах. У меня пробег 120 тык, на пневме, резину пирелли 275/45 - 19 скатал так, что осталось 0,5 мм протектора, износ ровненький по всей ширине протектора. Давление держу 2,8/3,0.

Пневма конечно не причем , возможно тут причем режим пневмы (Большинство у кого подъедают кромки ездят в режиме AUTO ) попробуйте выбрать один из других режимов и почувствуйте разницу , но лучше видно это когда ставишь новую резину . Удачи :good:

IlyaD
28.06.2009, 11:26
Я сейчас не в РФ. Сколько отдавал за процедуру? Хочу сравнить ценник. Замена ксеноновой лампы и работы у ОД обошлась в 300 евров.:eek: По цене на резину буду искать по июльским скидкам, может повезет. Пока штукарь.
за сход-развал вместе с проверкой отдал 3500 руб.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Пневма конечно не причем , возможно тут причем режим пневмы (Большинство у кого подъедают кромки ездят в режиме AUTO ) попробуйте выбрать один из других режимов и почувствуйте разницу , но лучше видно это когда ставишь новую резину . Удачи :good:
ну по поводу пневмы ОД говорит,не знаю на сколько верно.
по поводу смены режима сомнительно,сам езжу постоянно на комфорт (иногда спорт),тем не менее износ также неравномерный.
вот по поводу давления в шинах интересная мысль была,думаю на новых колесах протестировать,а то у меня немного меньше сейчас 2,5-2,6

WALDIS
28.06.2009, 12:08
за сход-развал вместе с проверкой отдал 3500 руб.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд

ну по поводу пневмы ОД говорит,не знаю на сколько верно.
по поводу смены режима сомнительно,сам езжу постоянно на комфорт (иногда спорт),тем не менее износ также неравномерный.
вот по поводу давления в шинах интересная мысль была,думаю на новых колесах протестировать,а то у меня немного меньше сейчас 2,5-2,6
Ну у тебя же был сбит развал .

Игорь_454
28.06.2009, 12:34
Даже, если развал не сбит, а давление слабое - будет жрать края резины - физика. У меня был когда-то иж-2715, датчиков давления в нем не было, давление в шинах я очень редко проверял, а если проверял, то там оказывалось зачастую маловато и при всем при этом очень было очевидно - откровенно увеличенный износ на краях резины, а в середине протектор был как новый.

Dodger
28.06.2009, 14:41
Давление по табличке на двери. Режим пневмы - авто. Буду пробовать город - комфорт, трасса - спорт. Тем более здесь по сравнению с РФ (кроме Москвы) очень ровно, не уснуть бы ..:rolleyes:

IlyaD
29.06.2009, 07:42
Ну у тебя же был сбит развал .
Если бы причина была в сход-развале,тогда был бы неравномерный износ по всем колесам. А так везде износ равномерный, только внешняя кромка везде почти в ноль.
Кстати,по давлению,на табличке указано 2,6,такое и держу, неужели этого мало для 19-го радиуса?

mikas_allroad
29.06.2009, 10:49
Да почитал тут и хочу вставить свое словечко, правда у меня 20-ки, но думаю не большая разница, а с износом таже песня, причем зад стирается на глазах и причем равномерно по меткам. Я так понимаю, что в основном на износ влияет именно сход, а по заду я так понимаю регулируется только развал. Сход развал делал, но реально не увидел разницы (особенно по заду). Я до этого склонялся, что стоит мягкая резина Pirelli P-zero, но думаю дело не в ней, хотя по отзывам очень быстро изнашиваемая. Сейчас думаю сменить на Yakohama V802 - посмотрим. Кстати давление держу 3, если меньше - увеличиваетя возможность пробоя до диска, а так с 20-ками проблем нет, куда только не мотал и в Астрахань и в Ригу (по знаменитой М-9)

Игорь_454
30.06.2009, 17:58
Если бы причина была в сход-развале,тогда был бы неравномерный износ по всем колесам. А так везде износ равномерный, только внешняя кромка везде почти в ноль.
Кстати,по давлению,на табличке указано 2,6,такое и держу, неужели этого мало для 19-го радиуса?

А у меня на табличке для 275/45-19 давление - перед 2,7, зад - 3,0

ASG
03.07.2009, 11:26
Да почитал тут и хочу вставить свое словечко, правда у меня 20-ки, но думаю не большая разница, а с износом таже песня, причем зад стирается на глазах и причем равномерно по меткам. Я так понимаю, что в основном на износ влияет именно сход, а по заду я так понимаю регулируется только развал. Сход развал делал, но реально не увидел разницы (особенно по заду). Я до этого склонялся, что стоит мягкая резина Pirelli P-zero, но думаю дело не в ней, хотя по отзывам очень быстро изнашиваемая. Сейчас думаю сменить на Yakohama V802 - посмотрим. Кстати давление держу 3, если меньше - увеличиваетя возможность пробоя до диска, а так с 20-ками проблем нет, куда только не мотал и в Астрахань и в Ригу (по знаменитой М-9)


я тоже к Yakohama V802 275/45/20 присматриваюсь , есть у кого как отзывы??
у нас в тольятти по 11500р. за балон отдают...
продавцы хвалят на распев..

mikas_allroad
03.07.2009, 11:29
я тоже к Yakohama V802 275/45/20 присматриваюсь , есть у кого как отзывы??
у нас в тольятти по 11500р. за балон отдают...
продавцы хвалят на распев..

Нет я наверное буду брать штатный размер 275/40, да и цена меньше 9700 рупий, да еще запаска на калитке, да и смысла не вижу прямого

ASG
03.07.2009, 12:25
Нет я наверное буду брать штатный размер 275/40, да и цена меньше 9700 рупий, да еще запаска на калитке, да и смысла не вижу прямого

Не в профиле вопрос, ездит кто на таких Yakohama V802 ширина 275? как курсовая устойчивость,износ?Отзывы сезон может два?

baby boy
24.07.2009, 11:51
А я себе тоже хотел Latitude Sport, но когда заказывал - не было в наличии, взял Diamaris 4х4. Вот тока поставил, пока нравытся.

Да Diamaris 4*4 классные шины.:smile::smile::smile:.Правда чуть повизгивают на поворотах..
После 2008 года Эта модель называется Michelin Latitude Diamaris
http://www.nashashina.com/index.php?productID=1098

Dodger
24.07.2009, 12:47
Все таки взял Мишлен Диамарис 4х4 ( 275/45/19) . За комплект(4) отдал 42 т.руб. Сделал сход-развал. По сравнению с Конти спортконтакт довольно мягкая. Заметил, есть дополнительный резиновый ободок на внутренней части покрышки (наверное для смягчения 2500 т.). По трассе идет нормально. В дождь еще не попадал, но думаю, из-за рисунка будет хорошо отводить воду. На поворотах действительно чутка поскрипывает. Посмотрим, сколько отходит. Конти отходила около 45000 км. Когда поставили рядом она оказалась визуально шире. За время пробега просела и слегка раздулась. Равномерно стерты были внутренние края резины на всех колесах. Пневма была в авто, может в этом проблема.

Ашку
04.09.2009, 15:41
А кто что на зиму ствит? Вопрос опять про 19 радиус. Хотел чуть повыше воткнуть (50-е) и зубастее. Не редко езжу на рыбалки и прочие загородные мероприятия. Может Yokohama Geolandar I/T (G072), или это чересчур?

BIMO
05.10.2010, 15:38
вот по талице 255/50/19 а если профиль повыше взять, чем это может быть чревато?

diman
12.10.2010, 23:18
Все, у кого R19 отзывы в студию !!! :vawe:

Стронгли рекомендид! Брать мишелин латитъюд tour (не путать со спорт) размерности 275/45/19 или (если найдете) 265/50/19
А вообще поищите там ветка на эту тему уже была раньше ...