PDA

Просмотр полной версии : Как на счет угоняемости Туров?


XXXL
28.11.2007, 15:46
У кого нибудь есть статистика ? Или хоть кто то что то знает про угоняемость туров .

Lion
28.11.2007, 16:00
У кого нибудь есть статистика ? Или хоть кто то что то знает про угоняемость туров .

А для чего нужна такая статистика?:russian_ru:

ViKiS
28.11.2007, 18:09
А для чего нужна такая статистика?:russian_ru:

Полагаю для глобального вопроса брать или не брать :vawe:

_ss13
28.11.2007, 18:10
угоняют всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это я уже выяснил на паджеро спорт!

Lion
28.11.2007, 18:13
Полагаю для глобального вопроса брать или не брать :vawe:

тогда лучше ничего не брать из афтомобилей, кроме вертолета (эти ищо не угоняют) :biggrin:

ViKiS
28.11.2007, 18:20
тогда лучше ничего не брать из афтомобилей, кроме вертолета (эти ищо не угоняют) :biggrin:

самолеты угоняют...про вертолеты еще не слыхал....

Мож ракету взять? Но не факт что и ее не смогут угнать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

СанСаныч
28.11.2007, 18:21
Трамвай точно не угонят. Надо брать трамвай!!!!!!!!!!!:crazy:

Апчхи
28.11.2007, 18:25
Угоняют то, что пользуется спросом и что можно быстро продать. Тур пользуется спросом...

Ivan
28.11.2007, 18:28
Сегодня был в страховой, сказали что машине не в группе риска.

Lion
28.11.2007, 18:33
угоняют всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это я уже выяснил на паджеро спорт!

Не все угоняют!!! например кому нужен старенький запорожец...ну разве что для тюнинга этого раритета :biggrin:

СанСаныч
28.11.2007, 18:43
Я за свой тур спокоен.
http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=4

Ivan
28.11.2007, 20:26
Это мне показалось или там нету Тура???

СанСаныч
28.11.2007, 20:30
Это мне показалось или там нету Тура???

Все правильно туров нет ни в одной статистике. Это потому, что их не угоняют. Очень это дело хлопотное, проще вместе с водителем тачку загород, водителя в лес к елке и вперед(это не руководство к действию). А это разбой, а разбои не входят в статистику по угонам:smile:

XXXL
29.11.2007, 08:28
Ну вот ,значит мало угоняют ,а вы-- зачем зачем тебе статистика :smile: !

AMV
29.11.2007, 17:45
Трамвай точно не угонят. Надо брать трамвай!!!!!!!!!!!:crazy:
А вот родственник знакомого так напился, что трамвай угнал и никак не мог понять, почему он не поворачивает во двор, где гараж:tongue::mlol:

По сабжу - угоняемость низкая, всякие лексусы и кайены чаще берут:biggrin:

СанСаныч
29.11.2007, 18:03
А вот родственник знакомого так напился, что трамвай угнал и никак не мог понять, почему он не поворачивает во двор, где гараж:tongue::mlol:

По сабжу - угоняемость низкая, всякие лексусы и кайены чаще берут:biggrin:

Родственнику знакомого-респект:burp:

volk-3
30.11.2007, 09:09
Не если чо -давай сюды писать!Что да как !
Да и через левое плечо три раза!
Сдаёться мне враги ещё не пронюхали и не так нас много!

XXXL
30.11.2007, 13:20
Не если чо -давай сюды писать!Что да как !
Да и через левое плечо три раза!
Сдаёться мне враги ещё не пронюхали и не так нас много!
А что кайонов больше ?

TREMP
30.11.2007, 17:00
Захотят угонят все что надо.
Мысль с ракетой мне понравилась только с парковкой думаю проблеммы будут, да и заправки.....

dima_all4u
30.11.2007, 18:49
Все правильно туров нет ни в одной статистике. Это потому, что их не угоняют. Очень это дело хлопотное, проще вместе с водителем тачку загород, водителя в лес к елке и вперед(это не руководство к действию). А это разбой, а разбои не входят в статистику по угонам:smile:

Этой весной, в марте-апреле, у моего приятеля угнали Тур V6 3,2 прям из охраняемого гаража, в Москве..:frown: гарж вскрыли с задней стороны, ночь видимо "колдовали" утром в 8:00 машины уже не было...отсутствовал он часов 6-7. сигналку штатную отключили видимо быстро - в гараже мы нашли выбитый плафончик из наружнего зеркала. потом какой то "бывалый" сказал, что замыкая там какие-то контакты можно "загнать" бортовой комп в тупик и сигналка не сработает...
Другой сигналки у него не было...:frown:
ps так же нашли с корнем выдернутую личинку зажигания...
Горевал мой приятель тогда сильно... я прям вспомнил и сам загрустил.

Так что уганяют их Туров, к сожалению.
Берегите свое авто, комрады.

Valery R.
30.11.2007, 19:26
Сегодня наконец доехал до страховой компании, услугами которой пользуюсь уже много лет - Макс. Их услуги, правда, заключаются в потреблении ими моих денег, слава Богу, страховых случаев не было.
Так вот, VW Touareg у них в группе риска, так что они страхуют по КАСКО после специального собеседования.
Насчет угоняемости этих машин - да, одни из популярных.
Но есть методы механической и электронной защиты, весьма эффективные.
И в той же Макс указаны в списках для скидок по риску угона ряд брендов, типа механического Техноблока (на тормозную системы) и электронные цифровые иммобилайзеры типа Pandect.

TouaregoVod
30.11.2007, 19:49
Сегодня был в страховой, сказали что машине не в группе риска.

Для каждого города и региона есть свои топ-угоняемые марки,модели.Что в Волгоргаде не в почете,то на остальной российской территории с удовольствием пи*дят!И Сигналки любые,как орешки лузгают(вскрывают),был бы заказ!

Xors
30.11.2007, 20:56
Друг ставил сигналку навороченную,так мастера гарантию на 30 мин дали,больше говорят никто не даст.
Правда, можно маФинку купить, которая вообще на...й ненужна,пример исузу аксиом,просто бросаешь, где попало, и не думаешь.
Правда, теперь продать проблема.

Xors
30.11.2007, 21:00
Кстати, страховая в которой буду ТУР страховать,говорит ,машина в группе риска.

volk-3
30.11.2007, 21:07
Да просто повнимательней надо быть !Жалом водить постоянно приходиться!
Обязательно в настройках поставить закрытие дверей автоматом при скорости 50 км!
Сан прав надо бояться пассажиров!

ТАРАНТУЛ
30.11.2007, 21:53
Этой весной, в марте-апреле, у моего приятеля угнали Тур V6 3,2 прям из охраняемого гаража, в Москве..:frown: гарж вскрыли с задней стороны, ночь видимо "колдовали" утром в 8:00 машины уже не было...отсутствовал он часов 6-7. сигналку штатную отключили видимо быстро - в гараже мы нашли выбитый плафончик из наружнего зеркала. потом какой то "бывалый" сказал, что замыкая там какие-то контакты можно "загнать" бортовой комп в тупик и сигналка не сработает...
Другой сигналки у него не было...:frown:
ps так же нашли с корнем выдернутую личинку зажигания...
Горевал мой приятель тогда сильно... я прям вспомнил и сам загрустил.

Так что уганяют их Туров, к сожалению.
Берегите свое авто, комрады.
Соболезнование твоему приятелю.Авто надо беречь!

СанСаныч
30.11.2007, 22:19
Народ! Во первых: У Макса все дорогие машины в группе риска, вне зависимости от угоняемости, т.к. заключены договора с диллерами известных брэндов защитных средств; во вторых: один известный случай угона на всю Москву- это не статистика, а, скорее подтверждение правила, что Туры угоняют мало (dima_all4u, приятеля конечно жалко); в четвертых: никогда не был поклонником оставления машины в гараже, даже платном (администрация гаражного комплекса за сохранность авто ответственности обычно не несет), гараж вскрыть-раз плюнуть, затом потом, в закрытом гараже ковыряйся с твоей машинкой сколько хочешь-никто не помешает до утра. На улиц (на стоянке или просо возле подъезда под фонарем) больше шансов, что кто-нибудь, какой-нибудь случайный прохожий, спугнет угонщиков, или одинокая соседская бабулька страдающая бессоницей и разговаривающая со всевышнем через окно вызовет милицию, заметив странное шевеление возле машины.
Для меня вывод такой: ставить спутник-дорого и нецелесообразно, т.к. практически се дорогие авто угоняют из под спутника; ставим дополнительный иммобилайзер (можно 2), и механическое противоугонное средство (хорошее)- прибавляем работы угонщикам, и увеличиваем шансы увидеть утром свое авто; машина в гараже (закрытом) -помощь угонщикам.
Ну вот, высказался ИМХО.
Всем привет:drinks: :drinks: :drinks:

TouaregoVod
30.11.2007, 22:39
Народ! Во первых: У Макса все дорогие машины в группе риска, вне зависимости от угоняемости, т.к. заключены договора с диллерами известных брэндов защитных средств; во вторых: один известный случай угона на всю Москву- это не статистика, а, скорее подтверждение правила, что Туры угоняют мало (dima_all4u, приятеля конечно жалко); в четвертых: никогда не был поклонником оставления машины в гараже, даже платном (администрация гаражного комплекса за сохранность авто ответственности обычно не несет), гараж вскрыть-раз плюнуть, затом потом, в закрытом гараже ковыряйся с твоей машинкой сколько хочешь-никто не помешает до утра. На улиц (на стоянке или просо возле подъезда под фонарем) больше шансов, что кто-нибудь, какой-нибудь случайный прохожий, спугнет угонщиков, или одинокая соседская бабулька страдающая бессоницей и разговаривающая со всевышнем через окно вызовет милицию, заметив странное шевеление возле машины.
Для меня вывод такой: ставить спутник-дорого и нецелесообразно, т.к. практически се дорогие авто угоняют из под спутника; ставим дополнительный иммобилайзер (можно 2), и механическое противоугонное средство (хорошее)- прибавляем работы угонщикам, и увеличиваем шансы увидеть утром свое авто; машина в гараже (закрытом) -помощь угонщикам.
Ну вот, высказался ИМХО.
Всем привет:drinks: :drinks: :drinks:

Продам гараж!
6х6х3,въезд и выезд по магнитным картам оборудован противоразбойными шипами,вооруженными охранниками:soldier::soldier: :soldier: ,отвечающими за процесс и шлагбаумом .Уникальная система закрывания ворот:moil: +сторожа внутри(МиккиМаусы):search: .
За все время существования:зарегистрирован один угон,5 лет назад(ЛэндКрузер 100),был раскрыт,по горячим следам-угонщиком оказался сам хозяин,совершивший данное преступление по пьянке!
Цена договорная.

Galapagos
30.11.2007, 22:39
Народ! Во первых: У Макса все дорогие машины в группе риска, вне зависимости от угоняемости, т.к. заключены договора с диллерами известных брэндов защитных средств; во вторых: один известный случай угона на всю Москву- это не статистика, а, скорее подтверждение правила, что Туры угоняют мало (dima_all4u, приятеля конечно жалко); в четвертых: никогда не был поклонником оставления машины в гараже, даже платном (администрация гаражного комплекса за сохранность авто ответственности обычно не несет), гараж вскрыть-раз плюнуть, затом потом, в закрытом гараже ковыряйся с твоей машинкой сколько хочешь-никто не помешает до утра. На улиц (на стоянке или просо возле подъезда под фонарем) больше шансов, что кто-нибудь, какой-нибудь случайный прохожий, спугнет угонщиков, или одинокая соседская бабулька страдающая бессоницей и разговаривающая со всевышнем через окно вызовет милицию, заметив странное шевеление возле машины.
Для меня вывод такой: ставить спутник-дорого и нецелесообразно, т.к. практически се дорогие авто угоняют из под спутника; ставим дополнительный иммобилайзер (можно 2), и механическое противоугонное средство (хорошее)- прибавляем работы угонщикам, и увеличиваем шансы увидеть утром свое авто; машина в гараже (закрытом) -помощь угонщикам.
Ну вот, высказался ИМХО.
Всем привет:drinks: :drinks: :drinks:

Если угон всего один, а остальные туры уходят по разбою, то спутник с противоразбойной кнопкой как раз самая целесообразная защита! :good:

И гараж гаражу рознь. В моем паркинге например всегда внимательно смотрят не только на номер машины но и на лицо водителя. И от снега сутра чистить не надо :tongue:

СанСаныч
30.11.2007, 22:45
Если угон всего один, а остальные туры уходят по разбою, то спутник с противоразбойной кнопкой как раз самая целесообразная защита! :good:

И гараж гаражу рознь. В моем паркинге например всегда внимательно смотрят не только на номер машины но и на лицо водителя. И от снега сутра чистить не надо :tongue:

У меня от разбоя стоит блэк-бак. Брелок в машине-машина заводится, едет. Убрали брелок из машины-авто едет до 3-го нажатия на педаль тормоза, затем мотор глохнет и не заводится+ОРЕТ сирена усиленная колоколом от СГУ.Главное не держать брелок на одной связке с ключами от машины.
Паркинг-не гараж. Ну и посмотрят они в честные глаза угонщика (а свид. о регистрации проверят?):vawe:

TouaregoVod
30.11.2007, 22:58
У меня от разбоя стоит блэк-бак. Брелок в машине-машина заводится, едет. Убрали брелок из машины-авто едет до 3-го нажатия на педаль тормоза, затем мотор глохнет и не заводится+ОРЕТ сирена усиленная колоколом от СГУ.Главное не держать брелок на одной связке с ключами от машины.
Паркинг-не гараж. Ну и посмотрят они в честные глаза угонщика (а свид. о регистрации проверят?):vawe:

А если угонщик на тормоз жать не будет,вползет на эвакуатор,как с этим способом бороться?

СанСаныч
30.11.2007, 23:02
А если угонщик на тормоз жать не будет,вползет на эвакуатор,как с этим способом бороться?

На эвакуатор можно и просто погрузить!:rolleyes: От этого ничто не спасет.

Vovik
30.11.2007, 23:02
А если угонщик на тормоз жать не будет,вползет на эвакуатор,как с этим способом бороться?

Один из вариантов что будет:

доблестная милиция спросит - "а кому и зачем ты рассказывал про свои прибамбасы охранные установленные на машине ? и шо ты сейчас от нас (милиции) после этого хочешь ?" :wink:

volk-3
30.11.2007, 23:03
Саныч не дай бог тебе стать брелком!
Если кнопки тревожной нет- так и будешь кататься как мешок картошки!

СанСаныч
30.11.2007, 23:10
Саныч не дай бог тебе стать брелком!
Если кнопки тревожной нет- так и будешь кататься как мешок картошки!

ХА ХА ХА ХА ХА:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Отстреляемся:vawe: :cr:
Короче самый надежный способ: ставишь возле машины палатку и живешь в ней (обязательно с женой или с подругой), по очереди пристегиваетесь к машине наручниками и несете дежурство, хорошо бы вооружиться калашем, но и берданка какая-нибудь сойдет. второе оружие обязательно должно быть в палатке у отдыхающего (чтобы прикрывал если что). Хорошо бы еще пару ротвейлеров по периметру вокруг машины пустить.
Вообще есть еще много интересных способов защитить авто от угона:
Например каждый раз когда ухдите от машины выкручивать золотники и спускать все колеса (сомневаюсь, что у угонщиков с собой 4 золотника и насос будут):drinks:

volk-3
01.12.2007, 00:33
Неа лучше жить общиной-Туареговцы все дела!Чоб в караул ходили -все дела!

ТАРАНТУЛ
01.12.2007, 13:09
:russian_ru: Прикольная шутка,но деловая.:smile:

СанСаныч
01.12.2007, 13:17
Неа лучше жить общиной-Туареговцы все дела!Чоб в караул ходили -все дела!

Получается секта какая-то. Да и девченок у нас маловато.:biggrin: :biggrin:

Galapagos
01.12.2007, 14:50
У меня от разбоя стоит блэк-бак. Брелок в машине-машина заводится, едет. Убрали брелок из машины-авто едет до 3-го нажатия на педаль тормоза, затем мотор глохнет и не заводится+ОРЕТ сирена усиленная колоколом от СГУ.Главное не держать брелок на одной связке с ключами от машины.
Паркинг-не гараж. Ну и посмотрят они в честные глаза угонщика (а свид. о регистрации проверят?):vawe:

Паркинг с отдельными боксами с воротами. Не хуже гаража. :yes: Они шлагбаум просто не откроют, если я им пропуск с фотографией не оставил и тем более не я за рулем. :tongue:

А вообще по-моему защищать машину надо до разумного предела и не в ущерб надежности, здоровью и удобству использования :wink: А дальше рулит КАСКО! :good: Ведь если вернуться к теме, то тур все-таки не в группе риска и тарифы вполне приемлемые большинство компаний дают!

dima_all4u
01.12.2007, 22:32
Обязательно в настройках поставить закрытие дверей автоматом при скорости 50 км!


Он локается не на 50, а при превышении 10км/ч.:yes:

dima_all4u
01.12.2007, 22:33
Соболезнование твоему приятелю.Авто надо беречь!

Life is life...

dima_all4u
01.12.2007, 22:45
Для меня вывод такой: ставить спутник-дорого и нецелесообразно, т.к. практически се дорогие авто угоняют из под спутника; ставим дополнительный иммобилайзер (можно 2), и механическое противоугонное средство (хорошее)- прибавляем работы угонщикам, и увеличиваем шансы увидеть утром свое авто; машина в гараже (закрытом) -помощь угонщикам.
Ну вот, высказался ИМХО.
Всем привет:drinks: :drinks: :drinks:

СанСаныч, надеюсь ни тебя и никого из присутствующих здесь участь моего друга не постигнет... Но из такой х...ой ситуации выхода тривиального нет.
Ставить спутник без Каско - деньги на ветер! Покупать дешевое Каско(без спутника) - гимор при получении денег после происшествия... Исправлять вандально искареженное авто после неудачной попытки угона , то же деньги немалые...кстати, по статистике 90% "счастливых владельцев после неудачного угона от своего авто избавляются... - ибо нервы... к сожалению примеры есть... Для меня выбор - один: пусть это стоит несколько дороже, НО пусть сбережет мои нервы, ибо после происшествия они понадобятся...

Valery R.
02.12.2007, 01:05
А если угонщик на тормоз жать не будет,вползет на эвакуатор,как с этим способом бороться?

Black Bug имеет вариант с Wait-Up, т.е. удаленное реле блокировки с датчиком движения. Машина тронется - через несколько секунд заглохнет, не дожидаясь нажатия тормоза.
Аналогичные возможности, но более современные и совершенные технологии, есть и у других иммобилайзеров.

Valery R.
02.12.2007, 01:22
Народ! Во первых: У Макса все дорогие машины в группе риска, вне зависимости от угоняемости, т.к. заключены договора с диллерами известных брэндов защитных средств; во вторых: один известный случай угона на всю Москву- это не статистика, а, скорее подтверждение правила, что Туры угоняют мало (dima_all4u, приятеля конечно жалко);
....
Для меня вывод такой: ставить спутник-дорого и нецелесообразно, т.к. практически се дорогие авто угоняют из под спутника; ставим дополнительный иммобилайзер (можно 2), и механическое противоугонное средство (хорошее)- прибавляем работы угонщикам, и увеличиваем шансы увидеть утром свое авто; машина в гараже (закрытом) -помощь угонщикам.
Ну вот, высказался ИМХО.
Всем привет:drinks: :drinks: :drinks:

Насчет противоугонных средств согласен, то же писал и я ранее.
Но вот с первой частью цитируемого поста позвольте не согласиться.
Действительно, в Максе все машины выше 50 килобаксов в группе риска, но вот мой трехлетний Touareg заметно дешевле. В этой страховой есть список машин повышенного риска до 50 кб, и он не такой уж большой, и Touareg там есть.
Насчет заключенных договоров с Максом я, конечно, всего не знаю, но, например, совершенно точно страховые компании - тот же Макс, Наста, Ингосстрах, с вендором Pandect никаких не только соглашений, но даже переговоров не вели.
Ну и насчет угоняемости Туров тоже спорить не буду, но вот есть такие источники информации:
недавно угнали Тур у сына Чубайса: www.avto.ru/news/news_6512.html
Тур в списках угоняемых машин:
www.avtorinok.ru/news/Toyota_Land_Cruiser__id_6934.html
www.pro-credit.ru/press/pressa/article-item_3685

Андрюха
03.12.2007, 10:33
Я за свой тур спокоен.
http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=4

Странный сайт. Тока сегодня читал в Москве за этот только год угнали 40-ой Кайен, а по их данным получается 10 за весь период.

ash
03.12.2007, 10:53
угоняется всё, что хорошее и имеет кучу сервисов. Тур не исключение. У приятеля угнали через пару недель после покупки. Вывод: подобные машины должны быть с полным КАСКО. А противоугонки, это так, от хулиганов.

Андрюха
03.12.2007, 11:02
угоняется всё, что хорошее и имеет кучу сервисов. Тур не исключение. У приятеля угнали через пару недель после покупки. Вывод: подобные машины должны быть с полным КАСКО. А противоугонки, это так, от хулиганов.

Интересно - а есть вообще люди, которые покупая новую авто ее не страхуют?:eek:

ТАРАНТУЛ
03.12.2007, 12:15
Интересно - а есть вообще люди, которые покупая новую авто ее не страхуют?:eek:
Интересный вопрос.

Valery R.
03.12.2007, 13:55
Новую машину есть смысл страховать по КАСКО.
Но вот трехлетний Тур - я еще думаю и сомневаюсь.
Разброс цен от грубо 6 до 10% в год, от стоимости машины.
Составляющая часть именно противоугоной страховки - 1-2%.
В абсолютных цифрах - лучшие цены, с учетом всех скидок, удалось получить в Насте и Максе, примерно 67 тыс.руб.
В деталях про изощренность страховых компаний ("кручу-верчу, обмануть хочу") в этой теме писать не профильно :rolleyes:

Riddle
24.01.2008, 22:50
Black Bug имеет вариант с Wait-Up, т.е. удаленное реле блокировки с датчиком движения. Машина тронется - через несколько секунд заглохнет, не дожидаясь нажатия тормоза.
А эти системы действительно не дают угнать авто?

Grisha
24.01.2008, 23:17
А эти системы действительно не дают угнать авто?
У знакомого FX-35 на спутнике глючит сигналка - раз в день стабильно вырубается все и глохнет. На скорости 120 было даже. Дилер разводит ручки - не мы типа.Это все проклятые спутники - они окоянные! Спутник звонит типа - вас угнали! Да нет - я это в машине! :good:

СанСаныч
25.01.2008, 02:39
Спутник звонит типа - вас угнали! Да нет - я это в машине! :good:

Отрабатывают денежки, затраченные на установку и обслуживание...:rolleyes:

volk-3
25.01.2008, 06:06
Да спутниквые системы разные бывают-да и их люди ставят!
По любому они самые эффективные!

Веерон
25.01.2008, 10:31
Да спутниквые системы разные бывают-да и их люди ставят!
По любому они самые эффективные!
Вот это в точку:good:

NEO
25.01.2008, 10:45
Да спутниквые системы разные бывают-да и их люди ставят!
По любому они самые эффективные!

Я бы не был столь категоричен. Ну хотя бы потому, что устанавливая "спутник" вы фактически отдаете ключи от Вашего автомобиля незнакомым людям. Угонщику не надо никаких глушилок и отмычек. Надо только иметь знакомого оператора "Спутника" :smile: А еще они глючат. А еще среди ночи Вам могут позвонить. Т.ч. "эффективность" понятие относительное.

Веерон
25.01.2008, 10:51
Глючит иногда и сам Тур:cool: И в милиции одни оборотни:confused: И в страховых не платят:wink:

NEO
25.01.2008, 10:54
Глючит иногда и сам Тур:cool:

И что? Это повод добавить еще глюков? Странная логика :smile:

werewolf
25.01.2008, 13:28
Я бы не был столь категоричен. 1.Ну хотя бы потому, что устанавливая "спутник" вы фактически отдаете ключи от Вашего автомобиля незнакомым людям. Угонщику не надо никаких глушилок и отмычек. Надо только иметь знакомого оператора "Спутника" :smile: 2. А еще они глючат. А еще среди ночи Вам могут позвонить. Т.ч. "эффективность" понятие относительное.

Это как.:eek: Не одина из "спутниковых систем" не может блокировать- разблокировать двери, завести машину. Заглушить или полностью выключить все подкотрольные системы да, а остальное ФАНТАСТИКА. Так бы мне и вебаста была не нужна. Грели бы машинку когда надо "по звонку".:mlol:
2.Пусть лучше мне ночью позвонят, я проверю машину ,а они тотом отрубят заглючивший охранный контур (их там обычно не мее 4-х). Чем спокойно проспав ночь, я утром пойду пешком в милицию и страховую доказывать, что это не я замутил сие действо , что б на них нажиться... потом срубят с тебя по 1% за месяц прошедший со времени страховки, помурыжат и наконец выплатят.:mad:

NEO
25.01.2008, 14:03
Это как.:eek: Не одина из "спутниковых систем" не может блокировать- разблокировать двери, завести машину. Заглушить или полностью выключить все подкотрольные системы да, а остальное ФАНТАСТИКА. Так бы мне и вебаста была не нужна. Грели бы машинку когда надо "по звонку".:mlol:
2.Пусть лучше мне ночью позвонят, я проверю машину ,а они тотом отрубят заглючивший охранный контур (их там обычно не мее 4-х). Чем спокойно проспав ночь, я утром пойду пешком в милицию и страховую доказывать, что это не я замутил сие действо , что б на них нажиться... потом срубят с тебя по 1% за месяц прошедший со времени страховки, помурыжат и наконец выплатят.:mad:

Я не возражаю простив "спутников". Я против формулировки "по любому" :smile: Оператор "спутника" может как минимум сообщить Ваш распорядок. Где когда и сколько стоит машина. Ну и еще много чего он может. А уж сколько всего может их инженер :smile:

volk-3
25.01.2008, 14:37
Ну ты просто признай что спутник понадёжней будет-но стоит денег!(с операторами,хакерами,разбойниками.)Значит по-любому)
Под Новый год накушалси-полез в машину на стоянке -не успел дать отбой(была отключена труба) и я продолжал бухать с ГЗешниками (через три минуты появились)!
А что ты сможешь за три минуты?

NEO
25.01.2008, 14:50
Ну ты просто признай что спутник понадёжней будет-но стоит денег!(с операторами,хакерами,разбойниками.)Значит по-любому)
Под Новый год накушалси-полез в машину на стоянке -не успел дать отбой(была отключена труба) и я продолжал бухать с ГЗешниками (через три минуты появились)!
А что ты сможешь за три минуты?

Ну если цель установки сигнализации побухать с "ГЗешниками" (кстати кто это такие?), то "по любому" :smile:
А если серьезно, то я не изучал вопрос о надежности "спутников". Но мне известны случаи:
1.когда и с такими сигнализациями машины угоняли.
2.когда эти сигнализации были причиной всевозможных неудобств для их владельцев.
По скольку объективной статистики нет - фразу "по любому" считаю все же не уместной.
По поводу денег: За два года на новый Тур страховка+"спутник" стоят немного дешевле, чем просто страховка. Т.ч. это исключительно вопрос идеологии.

volk-3
25.01.2008, 14:57
Без комментариев!)))И заметь ничего не ответил-хвала модераторам!

Grisha
25.01.2008, 23:15
Я не возражаю простив "спутников". Я против формулировки "по любому" :smile: Оператор "спутника" может как минимум сообщить Ваш распорядок. Где когда и сколько стоит машина. Ну и еще много чего он может. А уж сколько всего может их инженер :smile:
За каждым объектом должны следить( и следят ли?) несколько спутников. А вы знаете парни сколько спутников у нас (так сказать осталось) и сколько например у янки с европейцами? От нескольких проблемно, а от одного-двух да еще с "подносчиками снарядов"(операторы и инженеры - NEO близок к истине!) - ни где в мире нет такой умопомрачительной угоняемости спутниковых авто!!!:confused: Вообщем друг мой снимает спутник!:vawe:

volk-3
26.01.2008, 00:11
А Вы в курсах что радиопеленгацию никто не отменял-Аркан (учите матчасть)!
И какого угонять из под спутника -полно кто его снял!Всё слова не скажу-задрало)))
Один не знает что такое ГЗ-группа захвата-охрана,другой говорит -снимай спутник!

ТАРАНТУЛ
26.01.2008, 09:46
А Вы в курсах что радиопеленгацию никто не отменял-Аркан (учите матчасть)!
И какого угонять из под спутника -полно кто его снял!Всё слова не скажу-задрало)))
Один не знает что такое ГЗ-группа захвата-охрана,другой говорит -снимай спутник!
Не понял! Что в страховых компаниях не компетентные люди сидят.
Остановился на двух СК,где требования по КАСКО только спутник.В одной "Цезарь сателлит",а в другой "Аркан Риф сателлит" и разница в 25т.р. по страховке.О механике ни слова.Хотя на форуме читал,если захотят все равно спи....... ( но не дай бог).

Riddle
26.01.2008, 09:50
Я почему спросила про Блэк Бак, на Тур его сказали не ставят.

И так не поняла про спутник. Его надо ставить или нет?

werewolf
26.01.2008, 10:35
Я почему спросила про Блэк Бак, на Тур его сказали не ставят.

И так не поняла про спутник. Его надо ставить или нет?

Имел дело с Автолокатор и Цезарь Сателит. Цезарь тоит и сейчас, ибо Цезарь - АДЕКВАТНЕЕ .
ИМХО. Если не парят деньги за установку и абонентка-СТАВИТЬ.:yes:

Веерон
26.01.2008, 12:12
Автолокатор- полный развод, подтверждаю:bad: У меня на RX стоял, как только закончится гарантия (один год) тебе обязательно позвонят и скажут что происходит сбой в системе и пригласят на диагностику, после непродолжительного обследования мастер с умным видом заявит о выходе из строя спутникого блока....... и 15000р как с куста:eek:
Я думал это только у меня, а там таких...............:mlol: Кстати когда платил за второй год абонентку милая девушка к 19500р предложила доплатить ещё 10000р, типо за гарантию ещё на год, я её вежливо послал...........потом понял было бы дешевле:mlol:
Да ещё, после замены я попросил отдать старый блок...........его долго искали, потом вынесли замшелый...........врядли мой:mad:
Сейчас дружу с Цезарем OK:good:.................+ личные связи

Grisha
26.01.2008, 18:37
А Вы в курсах что радиопеленгацию никто не отменял-Аркан (учите матчасть)!
И какого угонять из под спутника -полно кто его снял!Всё слова не скажу-задрало)))
Один не знает что такое ГЗ-группа захвата-охрана,другой говорит -снимай спутник!
:confused: Ты горячку то не пари - задрали его! Снимает - значит спутник ставить больше не будет! И выбирай выражения! Пожалуйста!:hi:

Автолокатор- полный развод, подтверждаю:bad: У меня на RX стоял, как только закончится гарантия (один год) тебе обязательно позвонят и скажут что происходит сбой в системе и пригласят на диагностику, после непродолжительного обследования мастер с умным видом заявит о выходе из строя спутникого блока....... и 15000р как с куста:eek:
Я думал это только у меня, а там таких...............:mlol: Кстати когда платил за второй год абонентку милая девушка к 19500р предложила доплатить ещё 10000р, типо за гарантию ещё на год, я её вежливо послал...........потом понял было бы дешевле:mlol:
Да ещё, после замены я попросил отдать старый блок...........его долго искали, потом вынесли замшелый...........врядли мой:mad:
Сейчас дружу с Цезарем OK:good:.................+ личные связи
:good: Слышал. Подтвердили.Спасибо!:vawe:

Lion
26.01.2008, 21:12
Я почему спросила про Блэк Бак, на Тур его сказали не ставят.
И так не поняла про спутник. Его надо ставить или нет?
Блэк Бак на тур ставят,просто видать хотели тебе подороже че предложить, вот таким макром и попытались отмахнуться.

Grisha
26.01.2008, 22:05
Если все-таки(щас каламбур будет) все взвесив за и нет до сих пор не знаешь ставить или нет? Ставь! Я так понял на механике заморачиваться не будешь? Так что ставь тогда спутник! И на страховке первое время сэкономишь - на процентах.

TouaregoVod
26.01.2008, 22:16
Я почему спросила про Блэк Бак, на Тур его сказали не ставят.

И так не поняла про спутник. Его надо ставить или нет?

Ставят,если умеют!:biggrin:
А если тебе отказали-не туда обратилась!

СанСаныч
26.01.2008, 22:24
Я почему спросила про Блэк Бак, на Тур его сказали не ставят.

Странно...а мне поставили...:smile:

Riddle
26.01.2008, 22:27
Блэк Бак на тур ставят,просто видать хотели тебе подороже че предложить, вот таким макром и попытались отмахнуться.
Ставят,если умеют!:biggrin:
А если тебе отказали-не туда обратилась!
Странно...а мне поставили...:smile:
Это еще был не отказ. Менеджер сказал, что у Блэк Бака нет совместимости с Туром. Что у Блэк Бака какая-то там простая система, а у Тура - цифровая. :russian_ru:

СанСаныч
26.01.2008, 22:30
Это еще был не отказ. Менеджер сказал, что у Блэк Бака нет совместимости с Туром. Что у Блэк Бака какая-то там простая система, а у Тура - цифровая. :russian_ru:

Чушь полная из уст менеджера... я уже два года Блэк Баг пользую...а оказывается у него нет совместимости....я так думаю это у менеджера того нет совместимости с авто, которыми он занимается....

TouaregoVod
26.01.2008, 22:32
Это еще был не отказ. Менеджер сказал, что у Блэк Бака нет совместимости с Туром. Что у Блэк Бака какая-то там простая система, а у Тура - цифровая. :russian_ru:

Каншина есть для этого, это специальный блок переводит аналоговую в цифровую.

Riddle
26.01.2008, 22:36
Ок. Спасибо. Буду настаивать :)

Веерон
26.01.2008, 22:36
Это еще был не отказ. Менеджер сказал, что у Блэк Бака нет совместимости с Туром. Что у Блэк Бака какая-то там простая система, а у Тура - цифровая. :russian_ru:

Это где такие гоблины млин..............всё ставится и разновидностей систем у Жука полно, это ведь Альтоника, один из лучших разрабодчиков в России:hi:

Riddle
26.01.2008, 22:39
Это где такие гоблины млин..............всё ставится и разновидностей систем у Жука полно, это ведь Альтоника, один из лучших разрабодчиков в России:hi:

:good: Спасибо!

Vladimir
27.01.2008, 00:38
когда я брал в сентябре, дилер и КАСКО говорили, что не угоняют его... бросай под окном.
Спутник не требовали.

Веерон
27.01.2008, 00:42
когда я брал в сентябре, дилер и КАСКО говорили, что не угоняют его... бросай под окном.
Спутник не требовали.
Ну договорились...........КАСКО разговаривает:mlol:

Vladimir
27.01.2008, 00:49
Ну договорились...........КАСКО разговаривает:mlol:

да... просто не заткнуть ее...........:biggrin:

Бывалый
27.01.2008, 02:02
дааа камрады, сочуйствую вам однако
у нас в Минске каско на тур ок 5 проц в год
если угнали и не мошенничество-то через 2 мес получите денежки без проблем-страховая проводит расследование
а еще классно брать его в кредит-тогда голова болит в основном у банка, правда ближе к погашению становицца не так актуально, но и машина уже не так стоит к тому времени, да и не доходит обычно до етого (кредит на 5 лет, а машину то меняешь раньше)
хотя по рпавде сказать-Тур-это первая машину которую менять не хочется (а она у меня уже 19я по счету), хотя в апреле срок владения подойдет к критической отметке 1 год )))-обычно к этому времени уже надоедало и хотелосьчегото нового.....

Vladimir
27.01.2008, 02:18
дааа камрады, сочуйствую вам однако
у нас в Минске каско на тур ок 5 проц в год
если угнали и не мошенничество-то через 2 мес получите денежки без проблем-страховая проводит расследование
а еще классно брать его в кредит-тогда голова болит в основном у банка, правда ближе к погашению становицца не так актуально, но и машина уже не так стоит к тому времени, да и не доходит обычно до етого (кредит на 5 лет, а машину то меняешь раньше)
хотя по рпавде сказать-Тур-это первая машину которую менять не хочется (а она у меня уже 19я по счету), хотя в апреле срок владения подойдет к критической отметке 1 год )))-обычно к этому времени уже надоедало и хотелосьчегото нового.....

ну вот в апреле и хвали:rolleyes:

PATRON-MAX
27.01.2008, 17:50
__Буквально сегодня общался со знакомым ментом, говорит разбоев меньше становиться, все больше средь бело дня на эвакуторе увозят.
__ИМХО: Спутник - гавно, глушилка 1000р на Митинском стоит. Железяки всякие ставить, может быть, но как правильно сказали "до размуного предела, своего комфорта". В общем КАСКО оно и есть КАСКО......

Веерон
27.01.2008, 18:10
__Буквально сегодня общался со знакомым ментом, говорит разбоев меньше становиться, все больше средь бело дня на эвакуторе увозят.
__ИМХО: Спутник - гавно, глушилка 1000р на Митинском стоит. Железяки всякие ставить, может быть, но как правильно сказали "до размуного предела, своего комфорта". В общем КАСКО оно и есть КАСКО......
Зря так про спутник, чтобы так говорить надо попробывать.............у Цезаря например давно есть модуль (антиглушилка) всё удовольствие 150 бакинских, просто когда народ в салоне всё хозяйство ставит не заморачивается на углублении вопроса, а зря.............манагеру точно по........ ваша безопасность..........и страховой для отписки:hi:
Надо глубже изучать вопрос и грамотно осуществлять установку, тогда всё OK будет:good:

Vladimir
27.01.2008, 23:11
Зря так про спутник, чтобы так говорить надо попробывать.............у Цезаря например давно есть модуль (антиглушилка) всё удовольствие 150 бакинских, просто когда народ в салоне всё хозяйство ставит не заморачивается на углублении вопроса, а зря.............манагеру точно по........ ваша безопасность..........и страховой для отписки:hi:
Надо глубже изучать вопрос и грамотно осуществлять установку, тогда всё OK будет:good:

все хорошо, да только пока не собирутся угнать.
там не помогут никакие меры, включая спутник и дедушку охранника....:drinks:

Веерон
27.01.2008, 23:15
все хорошо, да только пока не собирутся угнать.
там не помогут никакие меры, включая спутник и дедушку охранника....:drinks:
Дальше КАСКО рулит:cool:

NEO
27.01.2008, 23:22
Зря так про спутник, чтобы так говорить надо попробывать.............у Цезаря например давно есть модуль (антиглушилка) всё удовольствие 150 бакинских, просто когда народ в салоне всё хозяйство ставит не заморачивается на углублении вопроса, а зря.............манагеру точно по........ ваша безопасность..........и страховой для отписки:hi:
Надо глубже изучать вопрос и грамотно осуществлять установку, тогда всё OK будет:good:

глубже угонщиков Вы вопрос все равно не изучите, я Вас уверяю :smile: По поводу "антиглушилок" - это такой же маркетинг, как шампуни два в одном. Вы просто покупаете еще одну железку. Кто сказал, что на Митинском рынке по 500 рублей еще не продают "анти-антиглушилок"? :smile:
Еще раз повторюсь - против "спутников" ничего не имею. Знаю много вполне разумных людей, у которых такие сигналки стоят.

Alex0001
27.01.2008, 23:36
"самая надежная сигнализация - спутниковая, еще не было случая, чтобы украли спутник..." (анекдот.ру)

Vladimir
28.01.2008, 00:26
"самая надежная сигнализация - спутниковая, еще не было случая, чтобы украли спутник..." (анекдот.ру)

Да, спутник всегда найдешь! да и машина твоя на каком-то удалении от него будет находится....
:rolleyes:

Alex0001
28.01.2008, 00:54
Да, спутник всегда найдешь! да и машина твоя на каком-то удалении от него будет находится....
:rolleyes:


Если серьезно, то спутник - это не более, чем просто отличный способ снизить стоимость КАСКО.

У меня ушла одна машина (не ТУР) и спутник там был и все такое... пофиг.

ТУР брал в т.ч. потому, что в страховой (пока оформляли предыдущий угон), рассказали, что не крадутут ВОЛЬВО XC90 и ТУАРЕГ.

ТУР (если не V10 и V12) непопулярен у лихих парней. Кроме того, устройства для кражи Кайенов и Туров однаковые. Выгодней гнать с ними каенов.:hi:

ТАРАНТУЛ
28.01.2008, 08:56
В Москве угнали очередной Porsche Cayenne
16:58 / 27.1 Версия для печати Вставить в блогСкопируйте код и вставьте в свой блог:

В Москве угнали очередной Porsche Cayenne Turbo со спутниковой сигнализацией. Потерпевший оценил ущерб в 4 миллиона 752 тысячи рублей.

В милицию позвонил заместитель генерального директора одного из столичных ООО, сообщивший о краже принадлежащего ему дорогого автомобиля. Машина была оборудована спутниковой поисковой сигнализацией, однако это угонщикам не помешало, передает "Интерфакс".


За два последних месяца в Москве похищено уже 12 автомобилей Porsche Cayenne Turbo. Все они были оборудованы системой спутниковой поисковой сигнализацией. Из 12 угнанных автомобилей найти удалось только три.
Вот пример "спутника"

Vladimir
28.01.2008, 09:21
В Москве угнали очередной Porsche Cayenne
16:58 / 27.1 Версия для печати Вставить в блогСкопируйте код и вставьте в свой блог:

В Москве угнали очередной Porsche Cayenne Turbo со спутниковой сигнализацией. Потерпевший оценил ущерб в 4 миллиона 752 тысячи рублей.

В милицию позвонил заместитель генерального директора одного из столичных ООО, сообщивший о краже принадлежащего ему дорогого автомобиля. Машина была оборудована спутниковой поисковой сигнализацией, однако это угонщикам не помешало, передает "Интерфакс".


За два последних месяца в Москве похищено уже 12 автомобилей Porsche Cayenne Turbo. Все они были оборудованы системой спутниковой поисковой сигнализацией. Из 12 угнанных автомобилей найти удалось только три.
Вот пример "спутника"

я так понимаю, что никто не ставил Сателлайт....
:rolleyes:

ТАРАНТУЛ
28.01.2008, 10:19
я так понимаю, что никто не ставил Сателлайт....
:rolleyes:
Vladimir,а в чем отличие "ARCAN REEF SATELLITE" от " Цезарь Саттелт"?

Vladimir
28.01.2008, 10:31
Vladimir,а в чем отличие "ARCAN REEF SATELLITE" от " Цезарь Саттелт"?


что-ж я могу ответить, если у меня его нет... и даже не интересовался...
посмотрел сколько стоит спутник (предлагали что-то около 50 000 р), нужен-ли он для КАСКО (нет), вернут-ли бабки при хищении - да. Как изменится стоимость страховки - какая-то фигня по деньгам. Страховка весьма недорого, причем сначала насчитали вообще 48000 руб. Когда стал платить, сказали, что обсчитались в мою пользу. Прибавили еще 10000 руб.
ну и забыл про него.

если тебе нужно, смотри:
http://www.stopugonam.ru/press5.html
http://www.stopugonam.ru/Cesar.html

ТАРАНТУЛ
28.01.2008, 10:53
что-ж я могу ответить, если у меня его нет... и даже не интересовался...
посмотрел сколько стоит спутник (предлагали что-то около 50 000 р), нужен-ли он для КАСКО (нет), вернут-ли бабки при хищении - да. Как изменится стоимость страховки - какая-то фигня по деньгам. Страховка весьма недорого, причем сначала насчитали вообще 48000 руб. Когда стал платить, сказали, что обсчитались в мою пользу. Прибавили еще 10000 руб.
ну и забыл про него.

если тебе нужно, смотри:
http://www.stopugonam.ru/press5.html
http://www.stopugonam.ru/Cesar.html
Здесь весь вопрос в страх.компании.Одна "аркан",а другая "цезарь" предлогает.Разница ( КАСКО ) в 25т.р. по страховке.

Alex0001
28.01.2008, 11:40
Как хозяин угнанного автомобиля, могу авторитетно заявить - ОТ СПУТНИКА ТОЛКУ НЕТ. Машина ушла быстро и тихо.

Его надо ставить ТОЛЬКО если это существенно снижает стоимость КАСКО. В противном случе, лучьше поставить в авто что-то реально полезное.

Vladimir
28.01.2008, 11:41
ингосстрах сколько просил?
вааще клевая компания.... никаких заморочек, все платят.... понял, когда перешел от них за 200 уев. Надо вернуться....

ТАРАНТУЛ
28.01.2008, 15:29
Как хозяин угнанного автомобиля, могу авторитетно заявить - ОТ СПУТНИКА ТОЛКУ НЕТ. Машина ушла быстро и тихо.

Его надо ставить ТОЛЬКО если это существенно снижает стоимость КАСКО. В противном случе, лучьше поставить в авто что-то реально полезное.
А что именно (реальное и полезное)?

СанСаныч
28.01.2008, 16:34
А что именно (реальное и полезное)?

видеокамеру с радиопередатчиком и видеонакопитель с приемником...если угонят, то хоть рожу угонщика запомнишь...:biggrin:

Boryan
28.01.2008, 18:12
Народ, чо вы заладили - СПУТНИК, СПУТНИК. Для начала разберитесь с принципом действия ентих сигналок.
Дело в том, что все вышеперечисленные сигналки по спутнику определяют только своё местоположение (это пассивная система, без всякой обратной связи), т.е. сам СПУТНИК (а вернее не менее 3-х) даже глушить не нада.
Данные о местоположение передаюца по сетям GSM, по ним же и машина обратно принимает команды на блокировку и т.п. А вот заглушить GSM-сигнал может любой студент троешник из техничекого училища.
А, да есть некоторые сигналки, использующие типа дублирующий радио канал, но енто вопервых - тупой развод со стороны компаний, во-вторых - радиосигнал глушица еще проще чем GSM.
Короче при угоне машины со спутниковой охраной, местоположение о нахождении знает только сама машинка (но с этим ничо сделать не могет) и угонщики.
Вывод ставте механические блокираторы по профессиональней, т.к. спецов- медвежатников у нас гараздо меньше чем студенстов троешников...

XLSchwarz
29.01.2008, 15:00
28 января 2008, 12:00

Столичная милиция опубликовала данные об угонах в 2007 году. И оказалось, что, несмотря на все предпринимаемые сыщиками меры и появление новейших сигнализаций, количество угонов в очередной раз увеличилось. Причем сразу на 16%, передает РБК.

Если говорить о самых популярных моделях, то здесь традиционное лидерство держит Volkswagen Passat. Эта модель является самой угоняемой на протяжении такого большого периода, что инженерам немецкой компании можно было бы и задуматься над созданием каких-нибудь новых систем защиты. Причем, по словам сыщиков, воруют не только новые Passat, но и старые, которым уже исполнилось 10 лет и более. Последние машины, скорее всего, похищают не с целью перепродажи, а для разборки на запчасти.

А вот на второе место совершенно неожиданно вышла BMW 5-серии. Конечно, мы все привыкли считать, что BMW воруют в нас часто, однако по статистике в последние годы «бомбами» угонщики почему-то особо не интересовались. А в прошлом году ни одна из BMW не вошла даже в двадцатку лидеров! С чем связан столь резкий интерес криминальных структур к BMW 5-серии сказать сложно. Милиционеры лишь говорят, что, скорее всего, «пятерка» обоснуется в лидерах по угонам надолго.

Ну а замыкает сомнительную тройку призеров Toyota Camry. 2007 год еще раз подтвердил – автомобили марки Toyota являются самыми угоняемыми в России. И это несмотря на то, что практически все покупатели Toyota оснащают свои модели большим количеством противоугонных механизмов и стараются хранить машины на стоянках. Но все равно ничего не помогает. В результате сразу пять (!) моделей Toyota вошли в двадцатку самых угоняемых в России. Это Camry, Avensis, RAV4, Corolla и Land Cruiser (такая же ситуация была и в 2006 году). Авто@Mail.Ru посвящал этой проблеме даже отдельный материал – «Почему будут воровать новую Toyota Corolla».

Если же говорить о самых популярных автомобилях в России, то здесь ситуация с угонами обстоит более-менее спокойно. Так, лидера продаж Ford Focus в 2007 году в Москве и Подмосковье похищали только 121 раз. Идущие на втором и третьем местах по продажам Renault Logan и Chevrolet Lanos вообще не вошли в список. Hyundai Accent похищали 23 раза, Mitsubishi Lancer всего 12. Что касается Daewoo Nexia, то преступники 75 раз угоняли эту модель.

Самые угоняемые автомобили в Москве и Подмосковье
1. Volkswagen Passat – 670 угонов
2. BMW 5-серии – 484
3. Toyota Camry – 314
4. Audi 100 – 292
5. Nissan Primera – 261
6. Toyota Avensis – 259
7. Mercedes-Benz E-класса – 255
8. Audi 80 – 254
9. Volkswagen Golf – 250
10. Toyota RAV4 – 229
11. Honda Accord – 227
12. Audi A6 – 215
13. Mercedes-Benz S-класса – 213
14. Nissan Almera – 205
15. Nissan Maxima – 202
16. Mercedes-Benz C-класса – 200
17. Toyota Corolla – 199
18. BMW 3-серии – 186
19. Mitsubishi Galant – 177
20. Toyota Land Cruiser - 171

(Не заню чей копирайт, наверное майл.ру)

Lion
29.01.2008, 23:31
Радует, что Туарег не вошел в двадцатку угоняемых авто...
Конечно немцам надо потрудитца и придумать еще какие нибудь серьезные ср-ва защиты от угона.
Нах за свои кровные деньхи кому то дарить свое авто!

mcos09
31.01.2008, 17:28
как-то лазил по поводу НОКИИ в сети, и помоему на Офф сайте были представлены всевозможные примочки к Нокии. Одна меня заинтересовала, но по разным причинам чего то дальше у меня не пошло, но планирую венуться к этому. А тема такая - что=то вроде вэб камеры работающая автономно на элеменах питания с возможностью активации при запросе через ММС или при возникновении движения. Типа заработала, и в режиме ММС - фото на номер мобилы. Ну + и - каждый прикинет сам.

Riddle
31.01.2008, 20:58
как-то лазил по поводу НОКИИ в сети, и помоему на Офф сайте были представлены всевозможные примочки к Нокии. Одна меня заинтересовала, но по разным причинам чего то дальше у меня не пошло, но планирую венуться к этому. А тема такая - что=то вроде вэб камеры работающая автономно на элеменах питания с возможностью активации при запросе через ММС или при возникновении движения. Типа заработала, и в режиме ММС - фото на номер мобилы. Ну + и - каждый прикинет сам.
А по-подробнее, пожалуйста:redface:

Ideolog
01.02.2008, 12:03
как-то лазил по поводу НОКИИ в сети, и помоему на Офф сайте были представлены всевозможные примочки к Нокии. Одна меня заинтересовала, но по разным причинам чего то дальше у меня не пошло, но планирую венуться к этому. А тема такая - что=то вроде вэб камеры работающая автономно на элеменах питания с возможностью активации при запросе через ММС или при возникновении движения. Типа заработала, и в режиме ММС - фото на номер мобилы. Ну + и - каждый прикинет сам.

А теперь, попробуйте, начиная с -5 оставить телефон в машине. Как минимум отключится через несколько часов, как максимум неремонтабельное повреждение литий-йонной батареи.

NEO
01.02.2008, 12:32
А теперь, попробуйте, начиная с -5 оставить телефон в машине. Как минимум отключится через несколько часов, как максимум неремонтабельное повреждение литий-йонной батареи.

...не говоря уже о том, что первым делом угонщики глушат канал ЖСМ-ЖПРС, что бы всякие сигналки "спутниковые" не вякали. Уж лучше тогда поставить Ва-Фай веб-камеру с питанием от бортовой сети машины и приемник дома. Это хоть что-то новенькое. Может Вай-Фай они не додумаются заглушить :smile:

Grisha
01.02.2008, 22:29
как-то лазил по поводу НОКИИ в сети, и помоему на Офф сайте были представлены всевозможные примочки к Нокии. Одна меня заинтересовала, но по разным причинам чего то дальше у меня не пошло, но планирую венуться к этому. А тема такая - что=то вроде вэб камеры работающая автономно на элеменах питания с возможностью активации при запросе через ММС или при возникновении движения. Типа заработала, и в режиме ММС - фото на номер мобилы. Ну + и - каждый прикинет сам.
:eek: Те же ... только в профиль! Только механика - сдесь рыться надо!

Леонид
10.03.2008, 14:06
А ежели ставить у дома, то камеру можно на окне примостить и типа с датчиком движения (на кошек наверное тоже будет реагировать) или обьектив такой, чтобы видеть только машину. К камере или записывалку, или свисток, или телевизор или всё сразу! Если кто полез - сразу увидел и ...."в окно картошкой!" или в милицию...

proshka
10.03.2008, 16:02
Почитайте про сигнализацию серии MS (Меджик систем) Сталкер. разработка и производство - Питер, ТАМ МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ И КАМЕРЫ, НЕСКОЛЬКО ШТУК И ЧТО ТОЛЬКО НЕЛЬЗЯ ПОДКЛЮЧИТЬ и цифровая шина есть, вообще достаточно хорошая сигналка, во всяком случае лучше этих долбанных спутниковых!!!

Ideolog
12.03.2008, 17:08
А ежели ставить у дома, то камеру можно на окне примостить и типа с датчиком движения (на кошек наверное тоже будет реагировать) или обьектив такой, чтобы видеть только машину. К камере или записывалку, или свисток, или телевизор или всё сразу! Если кто полез - сразу увидел и ...."в окно картошкой!" или в милицию...

Шутки-шутками, но пока я вижу внешнее видеонаблюдение как единственный незаглушаемый канал оповещения. Алгоритмы обработки движения творят чудеса, однако все зависит от конкретного места парковки.

danger4k
05.05.2008, 08:56
что то мне подсказывает, что посадить молдаванина с продолжительной и не совсем успешной карьерой боксера в супертяжелом весе на постоянное место пребывание на заднем сиденье, вооружённым гаечным ключём - офигительное средство от угона....а ему будет где жить...1000$ в месяц....но, он же водитель, он же стоянка, он же сигнализация, он же каска, он жн вебаста и оператор спутника, который не глючит :mlol:

главное в договоре прописать что бы носки не развешивал на ночь в салоне для сушки, не жарил яишницу от прикуривателя, и девок не водил)))

Ideolog
05.05.2008, 12:48
Ощущение запаха такой "сигнализации" непередаваемое, скажу я Вам. Машина сразу теряет минимум 50% своей в стоимости и, как следствие, действительно падает угонопривлекательность. :crazy:

рональд
05.05.2008, 14:28
Говорят, для открытия Тура, дырку в двери сверлют! Комрады! Может кто знает в каком месте? Можно туда подложить, что нибудь для прочности.

SevA
05.05.2008, 15:26
Говорят, для открытия Тура, дырку в двери сверлют! Комрады! Может кто знает в каком месте? Можно туда подложить, что нибудь для прочности.

Видел фоты, но не Туарега! Сверлится задняя левая дверь, дырочка на вид около 4 см в диаметре.

Ideolog
05.05.2008, 16:58
Говорят, для открытия Тура, дырку в двери сверлют! Комрады! Может кто знает в каком месте? Можно туда подложить, что нибудь для прочности.

К сожалению шина идет по всему аффто, поэтому дело не в каком-то конкретном месте, где можно просверлить. Сверлят для доступа к КАНу и в частности - отключения сигнализации и иммо через КАН.

рональд
05.05.2008, 17:45
К сожалению шина идет по всему аффто, поэтому дело не в каком-то конкретном месте, где можно просверлить. Сверлят для доступа к КАНу и в частности - отключения сигнализации и иммо через КАН.

Тоесть без мазы?

Ideolog
05.05.2008, 17:50
Тоесть без мазы?

Ну маза, в общем, в другом - не надеяться исключительно на штатные средства.

рональд
05.05.2008, 17:58
Ну маза, в общем, в другом - не надеяться исключительно на штатные средства.

Это понятно! Просто по другому в Тур не попасть. (Если штатная без ключа и кнопок)

Леонид
05.05.2008, 18:22
Шутки-шутками, но пока я вижу внешнее видеонаблюдение как единственный незаглушаемый канал оповещения. Алгоритмы обработки движения творят чудеса, однако все зависит от конкретного места парковки.

Про видионаблюдение. А это совсем и не шутка...Я так например, ещё и охотник...
Могу вместо картошки, в попку солью или дробью...или мелкашкой (последнюю не купил ещё пока). Главное во время засечь мерзавца, ну и чтоб по машине не зацепить. Представляете - сначала солью, он бежать в припрыжку, а ты за ним на тачке...и уже дробью. Как в Австралии за кенгуру. :rolleyes:
А дальше засада с пулемётами...и тебя ухлопали как в 41 году.................

Андрюха
05.05.2008, 19:29
Про видионаблюдение. А это совсем и не шутка...Я так например, ещё и охотник...
Могу вместо картошки, в попку солью или дробью...или мелкашкой (последнюю не купил ещё пока). Главное во время засечь мерзавца, ну и чтоб по машине не зацепить. Представляете - сначала солью, он бежать в припрыжку, а ты за ним на тачке...и уже дробью. Как в Австралии за кенгуру. :rolleyes:
А дальше засада с пулемётами...и тебя ухлопали как в 41 году.................

Да - дробью ты конечно машину не зацепишь...:rolleyes:

Keeff
08.05.2008, 09:04
Видел фоты, но не Туарега! Сверлится задняя левая дверь, дырочка на вид около 4 см в диаметре.

Вот есть фото как дырявят Cayenne - не очень профессионально, есть случаи когда дырочка с монету 5 рублей.

евгений SEM
17.06.2008, 09:10
автокаска поможет спать спокойно

555
17.06.2008, 09:19
автокаска поможет спать спокойно

согласен:yes:

partyman
17.06.2008, 09:38
Я вот тож не стал париццо и заКАСКОвался по полной, сп****т - щитай выгодно продал :)

AMP
17.06.2008, 09:43
Я вот тож не стал париццо и заКАСКОвался по полной, сп****т - щитай выгодно продал :)

это до момента расчета страховой выплаты. как посчитатают аммортизацию - поплачешь. а потом очередные полгода ждать своей_комплектации и шарахаться от каждой тени "опять угонят".

partyman
17.06.2008, 11:18
это до момента расчета страховой выплаты. как посчитатают аммортизацию - поплачешь. а потом очередные полгода ждать своей_комплектации и шарахаться от каждой тени "опять угонят".

Ну всё равно с КАСКО как-то спокойней, ато у нас вон жлобья которые дверями колотят полно :russian_ru:

Eddy
17.06.2008, 14:23
Угоняют, но по сравнению с лексусами, мерсам и бмв. НАМНОГО меньше. Разве что попадешь в степень риска если машина заряжена. Т.к. такие машины угоняют по заказ. Это ланосы жмурики угоняют что б уколоться. Но если вашу машину закажут. Нет шансов спасти. (у отца друга угнали 100 по заказ. С гаража на стоянке с охраной. Так угнали что гараж аж снова красиво закрыли.)

sly_spb
17.06.2008, 19:04
Вот есть фото как дырявят Cayenne - не очень профессионально, есть случаи когда дырочка с монету 5 рублей.

ага, вот фотки нашел
http://i036.radikal.ru/0806/d9/a5fabd32ec1d.jpg

http://i057.radikal.ru/0806/31/0e520e5e692d.jpg

Keeff
22.06.2008, 09:16
[QUOTE=sly_spb;94423]ага, вот фотки нашел

Во-во, правильное отверстие. :yes:
Правда его обычно не полностью вырезают - а только часть - чтобы потом загнуть и обратно отогнуть.

IceMan
23.06.2008, 00:55
Блин, вот уроды, как машину калечат. После такого, лучше чтоб уж и не находили автомобиль вовсе :frown: Пусть лучше по Каско деньги возвращают! Я вообще удивляюсь, как потом, такие машины продают угонщики, кто их покупает?

Lang
23.06.2008, 01:33
Блин, вот уроды, как машину калечат. После такого, лучше чтоб уж и не находили автомобиль вовсе :frown: Пусть лучше по Каско деньги возвращают! Я вообще удивляюсь, как потом, такие машины продают угонщики, кто их покупает?
Заделают все дырочки, не боись...

... Но если вашу машину закажут. Нет шансов спасти. (у отца друга угнали 100 по заказ. С гаража на стоянке с охраной. Так угнали что гараж аж снова красиво закрыли.)
Это они могут, профессия такая - воры(кто врачи, кто инженеры, кто воры - семью кормить надо).:vawe:

mcos09
23.06.2008, 13:40
Что-то всплыло в памяти - году этак в 89-90 видел не менее интересный трюк - в МСКВ с очень точной точностью в ВАЗ 2107 пробивали капот аккуратно над клеммой аккумулятора, его коротили (получалось что сажали в хлам), сигнализация моментально издыхала, после этого несколько пассов руками - и машина уезжала.
Еще вспомнилось - был озадачен видом как два лица кавказской национальности монтировкой вскрыли замок с ключем на крышке бензобака, залили туда бензо и уехали.

Artem
24.06.2008, 10:51
Наверное off с баша

Про противоугонки:

Серёга:
один знакомый клал на ночь на сиденье пакетик П/Э наполненный новокаином
когда его машину всетаки украли то менты нашли и ее и плачущего угонщика в километре от места старта (он думал что его парализовало)
в смысле жопа и ноги онемели так что он не мог даже выйти и убежать...

partyman
24.06.2008, 11:48
Наверное off с баша

Про противоугонки:

Серёга:
один знакомый клал на ночь на сиденье пакетик П/Э наполненный новокаином
когда его машину всетаки украли то менты нашли и ее и плачущего угонщика в километре от места старта (он думал что его парализовало)
в смысле жопа и ноги онемели так что он не мог даже выйти и убежать...

Ussssssssss
А если ласты склеит то по нашему законодательству пойдешь под суд за преднамеренное ?

Artem
24.06.2008, 11:57
ну это уже в юридическую конфу )

proshka
24.06.2008, 13:53
Наверное off с баша

Про противоугонки:

Серёга:
один знакомый клал на ночь на сиденье пакетик П/Э наполненный новокаином
когда его машину всетаки украли то менты нашли и ее и плачущего угонщика в километре от места старта (он думал что его парализовало)
в смысле жопа и ноги онемели так что он не мог даже выйти и убежать...



ВОт молодчик!!!! Респект чуваку!!!)))))

mcos09
24.06.2008, 14:32
Что такое новокаин - знаю.
А что такое П/Э и как оно попадает в жопу и ноги?

IceMan
24.06.2008, 16:42
А что такое П/Э и как оно попадает в жопу и ноги?

Я так думаю это ПолиЭтилен, т.е. попросту полиэтиленовый пакетик, который разравается когда на него содишся :biggrin:

mcos09
25.06.2008, 06:13
АААААААА, я то думал что это какая-то хрень с игольчатым моновпрыском под кожу, тогда уж лучше ведро таблетками пургена сверху примострячить - сядет, а они по голове - то же мало непокажется.

Pozitiff
25.06.2008, 08:55
Аэрография - тоже неплохой ход. Желательно чтоб все элементы кузова затрагивала.
Кому охота потом весь кузов перекрашивать? Тоже самое глубокий тюнинг - машина становиться уникальной, заметной переделка себе дороже, по частям элементы тюнинга продавать геморой.
А так зато плюс - и тебе приятно от фирменного обвеса, красивых колес, рисунка жены, детей тещи на дверках , обятнутой кожей панели с логотипом Вася - и снижаешь риск угона))

Alex2525
30.06.2008, 18:18
Страховал свой Тур в Ренесансе. Они сказали, что им по...равно, буду ли я ставить спутник, механическиеи приспособления или не буду, мол туарег не входит в группу риска. Застраховали под 4,6%. А вот для жены Форд фокус-2 меньше чем за 7%...не соглашаются((.

Ideolog
01.07.2008, 15:22
Страховал свой Тур в Ренесансе. Они сказали, что им по...равно, буду ли я ставить спутник, механическиеи приспособления или не буду, мол туарег не входит в группу риска. Застраховали под 4,6%. А вот для жены Форд фокус-2 меньше чем за 7%...не соглашаются((.

У Вас в Самаре - коммунизьм! А в Москве Реник далеко не столь щедр. :mad:

volk-3
01.07.2008, 16:51
Страховал свой Тур в Ренесансе. Они сказали, что им по...равно, буду ли я ставить спутник, механическиеи приспособления или не буду, мол туарег не входит в группу риска. Застраховали под 4,6%. А вот для жены Форд фокус-2 меньше чем за 7%...не соглашаются((.

Что-то Ренесанс добрым стал в самаре!)))Меньше семи в Питере и не было вроде.

photog
28.02.2010, 21:55
продолжал бухать с ГЗешниками (через три минуты появились)!
А что ты сможешь за три минуты?

а какой оператор?
3 минуты это что-то уж очень быстро...

Апчхи
01.03.2010, 05:43
Аэрография - тоже неплохой ход. Желательно чтоб все элементы кузова затрагивала.
Кому охота потом весь кузов перекрашивать? Тоже самое глубокий тюнинг - машина становиться уникальной, заметной переделка себе дороже, по частям элементы тюнинга продавать геморой.
А так зато плюс - и тебе приятно от фирменного обвеса, красивых колес, рисунка жены, детей тещи на дверках , обятнутой кожей панели с логотипом Вася - и снижаешь риск угона))

У такого подхода есть обратная сторона - потом его хрен продашь :wacko:

Андрей Нестеренко
01.03.2010, 12:39
Ussssssssss
А если ласты склеит то по нашему законодательству пойдешь под суд за преднамеренное ?


Сто процентов пойдешь под суд! Убиство вора (даже тяжкие телесные повреждение) не оправдывается защитой собственности, тем более не в своей квартире.