PDA

Просмотр полной версии : Еще раз про любовь (развал схождение)


Header
28.11.2007, 14:13
Господа я в шоке!!!!:eek:
в апреле 2007 года когда я забирал свой автомобиль у меня сразу были проблемы с развалом схождением (как неоднократно потом описывали другие камрады).
Хотя я покупал в Москве в Автотрейде АГ, на развал я приехал в тульскому дилеру кайзеравто. Наши тульские ребята сначало хотели взять с меня денюшку, но после непродолжительных объяснений с апелированием к ФГР сделали все бесплатно.
Через 2 часа я к ним вернулся с рзговорами что всеравно тянет (хотя очень не сильно, на пределе ощущений).Договорились что при 1 ТО они проверят еще раз.

Вчера пригоняю своего коня на ТО. Что приятно, ребята меня запомнили видимо на долгие годы после наших задушевных бесед , и мои идиотские претензии типа-
а вот тут уплотнитель двери отходит на миллиметр, мне кажнтся что приборная панель закреплена не на все фиксаторы, заднее стекло ИНОГДА не закрываеться с первого раза и т.д. и т.п. аккуратно выслушали и записали.
Про развал схождение сами напомнили и обещали гарантийно все проверить.

А теперь приз в студию

Сейчас позвонили вежливо сообщили что ТО сделали , все мои придирки устранили,но с развалом проблемка

Оказываеться взади какаято подруливающая тяга не соответствует VIN коду машины и поэтому проблемы с развалом.

ВЫВОДЫ
Словаки совсем охренели:confused:
Кайзеравто отдельный респект потому как они не только обнаружили проблему (я бы в жизнь не догодался смотреть каталожные номера подруливющей тяги на новой машине), но и быстро подсуетились, заказали тягу и завтра уже заменят с настрой кой схода развала гарантийно, тоесть даром.

proshka
28.11.2007, 14:50
Господа я в шоке!!!!:eek:
в апреле 2007 года когда я забирал свой автомобиль у меня сразу были проблемы с развалом схождением (как неоднократно потом описывали другие камрады).
Хотя я покупал в Москве в Автотрейде АГ, на развал я приехал в тульскому дилеру кайзеравто. Наши тульские ребята сначало хотели взять с меня денюшку, но после непродолжительных объяснений с апелированием к ФГР сделали все бесплатно.
Через 2 часа я к ним вернулся с рзговорами что всеравно тянет (хотя очень не сильно, на пределе ощущений).Договорились что при 1 ТО они проверят еще раз.

Вчера пригоняю своего коня на ТО. Что приятно, ребята меня запомнили видимо на долгие годы после наших задушевных бесед , и мои идиотские претензии типа-
а вот тут уплотнитель двери отходит на миллиметр, мне кажнтся что приборная панель закреплена не на все фиксаторы, заднее стекло ИНОГДА не закрываеться с первого раза и т.д. и т.п. аккуратно выслушали и записали.
Про развал схождение сами напомнили и обещали гарантийно все проверить.

А теперь приз в студию

Сейчас позвонили вежливо сообщили что ТО сделали , все мои придирки устранили,но с развалом проблемка

Оказываеться взади какаято подруливающая тяга не соответствует VIN коду машины и поэтому проблемы с развалом.

ВЫВОДЫ
Словаки совсем охренели:confused:
Кайзеравто отдельный респект потому как они не только обнаружили проблему (я бы в жизнь не догодался смотреть каталожные номера подруливющей тяги на новой машине), но и быстро подсуетились, заказали тягу и завтра уже заменят с настрой кой схода развала гарантийно, тоесть даром.




М-да.... :russian_ru: Нет повести печальнее на свете...... и это автомобиль за такие деньги!!!!!:mad:

Serge
28.11.2007, 15:14
Господа я в шоке!!!!:eek:
в апреле 2007 года когда я забирал свой автомобиль у меня сразу были проблемы с развалом схождением (как неоднократно потом описывали другие камрады).
Хотя я покупал в Москве в Автотрейде АГ, на развал я приехал в тульскому дилеру кайзеравто. Наши тульские ребята сначало хотели взять с меня денюшку, но после непродолжительных объяснений с апелированием к ФГР сделали все бесплатно.
Через 2 часа я к ним вернулся с рзговорами что всеравно тянет (хотя очень не сильно, на пределе ощущений).Договорились что при 1 ТО они проверят еще раз.

Вчера пригоняю своего коня на ТО. Что приятно, ребята меня запомнили видимо на долгие годы после наших задушевных бесед , и мои идиотские претензии типа-
а вот тут уплотнитель двери отходит на миллиметр, мне кажнтся что приборная панель закреплена не на все фиксаторы, заднее стекло ИНОГДА не закрываеться с первого раза и т.д. и т.п. аккуратно выслушали и записали.
Про развал схождение сами напомнили и обещали гарантийно все проверить.

А теперь приз в студию

Сейчас позвонили вежливо сообщили что ТО сделали , все мои придирки устранили,но с развалом проблемка

Оказываеться взади какаято подруливающая тяга не соответствует VIN коду машины и поэтому проблемы с развалом.

ВЫВОДЫ
Словаки совсем охренели:confused:
Кайзеравто отдельный респект потому как они не только обнаружили проблему (я бы в жизнь не догодался смотреть каталожные номера подруливющей тяги на новой машине), но и быстро подсуетились, заказали тягу и завтра уже заменят с настрой кой схода развала гарантийно, тоесть даром.

Мрак... Мне бы в голову такое не пришло на новой машине...
PS Не бей палками, а что такое ФГР?:redface:

Header
28.11.2007, 15:21
Мрак... Мне бы в голову такое не пришло на новой машине...
PS Не бей палками, а что такое ФГР?:redface:

Фольксваген груп Рус

Lang
28.11.2007, 22:25
Сегодня примчался в Кайзер, говорю в бачке тормозной жидкости уровень ниже минимума, хотел долить, а у меня кастрол синтетика, ещё от В6 флакон остался, а на бачке сверху написано, что нужно лить минералку.
Внимательный манагер сказал, что это бачок гидроусилителя, и хорошо, что я самостоятельно не долил:smile: ...

macos
29.11.2007, 09:23
Сегодня примчался в Кайзер, говорю в бачке тормозной жидкости уровень ниже минимума, хотел долить, а у меня кастрол синтетика, ещё от В6 флакон остался, а на бачке сверху написано, что нужно лить минералку.
Внимательный манагер сказал, что это бачок гидроусилителя, и хорошо, что я самостоятельно не долил:smile: ...

:good: :good: :good: :biggrin:

Vladimir
08.01.2008, 01:59
У меня такой-же гимор был.... разваливали раза четыре или пять, уже точно не помню...
Хорошо, что подсказал, заставлю перепроверить детали...

commodore
08.01.2008, 13:38
Тоже развал с самого начала достал. Сделали на 4 тысяче,в Урарту.По гарантии,без вопросов.

Olegko
09.01.2008, 09:51
Не могу понять, как вы его ощущаете, или реально машину в сторону тянет?
У меня пробег 6500 вроде нормально, после всех постов про сбитый развал постоянно прохожу по кругу резину щупаю - в норме. И у меня нет ни какого желания отдавать машину в ОЧумелые ручки:crazy: - боюсь, что только хуже будет.:rolleyes:

Serge
09.01.2008, 10:36
Не могу понять, как вы его ощущаете, или реально машину в сторону тянет?
У меня пробег 6500 вроде нормально, после всех постов про сбитый развал постоянно прохожу по кругу резину щупаю - в норме. И у меня нет ни какого желания отдавать машину в ОЧумелые ручки:crazy: - боюсь, что только хуже будет.:rolleyes:

У меня после 3500 пробега слегка(ну, совсем чуть-чуть) тянуло... Перед дальней поездкой ездил проверить - мастера сказали, что немного сбит был.

Ideolog
09.01.2008, 14:23
Технология постройки дорог подразумевает ее уклон от центра к краям для стока воды. "Легко тянет" именно из-за этого и из-за "колеи", а не из-за развала.

Serge
09.01.2008, 14:30
Технология постройки дорог подразумевает ее уклон от центра к краям для стока воды. "Легко тянет" именно из-за этого и из-за "колеи", а не из-за развала.

Не.... Эту хохму мы знаем. Я переезжал на встречку - все равно тянуло...:biggrin:

commodore
09.01.2008, 14:56
Не.... Эту хохму мы знаем. Я переезжал на встречку - все равно тянуло...:biggrin:

Тоже также проверял. Интересно только,почему он всегда сбивается так что тянет в право?

Serge
09.01.2008, 15:07
Тоже также проверял. Интересно только,почему он всегда сбивается так что тянет в право?

Наверное - типа, ПРАВильная машина...:rolleyes: У меня тоже вправо тянуло.

Lion
09.01.2008, 21:36
Хм...ну не знаю камрады...на каждом ТО, а их у меня было уже восемь на 75 тыс км пробега, прошу хлопцев проверить развал, никаких отклонений не наблюдаетца...:russian_ru:
...все в норме, не тянет ни вправо ни влево...пока что...:redface:

miron
09.01.2008, 22:21
Хм...ну не знаю камрады...на каждом ТО, а их у меня было уже восемь на 75 тыс км пробега, прошу хлопцев проверить развал, никаких отклонений не наблюдаетца...:russian_ru:
...все в норме, не тянет ни вправо ни влево...пока что...:redface:

а уверен что на каждом то проверяют или только говорят что проверили))

Lion
09.01.2008, 22:24
а уверен что на каждом то проверяют или только говорят что проверили))

Я над душой всегда стою...:biggrin:

miron
09.01.2008, 22:28
Хм...ну не знаю камрады...на каждом ТО, а их у меня было уже восемь на 75 тыс км пробега, прошу хлопцев проверить развал, никаких отклонений не наблюдаетца...:russian_ru:
...все в норме, не тянет ни вправо ни влево...пока что...:redface:

а уверен что на каждом то проверяют или только говорят что проверили))

Vladimir
10.01.2008, 08:18
на каждом ТО не должны проверять - этого нет в регламенте. Бесплатно тоже делать не будут.
Если много ездишь, то сбитый развал сразу видишь... много симптомов и причин ошибаться:
боковой ветер, сбитое давление в шинах, уклон дороги, визг в поворотах, изменение усилия вращения руля, возврат руля в исходное положение, износ шин и проч....

но увидеть сможешь имея опыт... а если не видишь разницы в поведении машины, то не поймешь...

denzel
11.01.2008, 11:53
Вообще - то, насколько я знаю, проблемы с развалом на Турах были изначально. VW даже официально это признавал и проданные авто зазывали на переустановку углов, а так же предлагали заменить покрышки. Но это было в Германии, не знаю был ли отклик у нас.:mad:

mike78rus
11.01.2008, 21:01
заказал туагег и читаю строки выше. холодеет внутри... будут проблемы буду ибати диллера по полной

denzel
11.01.2008, 22:24
заказал туагег и читаю строки выше. холодеет внутри... будут проблемы буду ибати диллера по полной

Лучше начинай это дела прям щас! Дилеры народ такой без энтого никак:crazy: