PDA

Просмотр полной версии : Присмотрел себе V10, 2005.


arcade
20.06.2009, 17:13
Уважаемые форумчане, присмотел себе V10, 2005, черный на черных 19 дисках, черная кожа.
Смотрится улет. До этого опыта эскплуатации джипов не было.
На данный момент пробег 93т. Узнал что 20к как минимум скручено, посмотрел по форумам что турбины живут 120к, т.е. скоро кирдык, сказали что замена только со снятием двигателя, т.е. дороговасто получится.

Вот думаю, рискнуть или нет.


Обратился к официалам, что бы узнать про машинку, сказали в 2007 меняли масло при пробеге 80т, в 2008 кузовные работы 10 часов, покраска 15 часов, детали не рассказали, что бы это могло быть, предположили что ровняли и красили 2 детали.
На данный момент пробег 93т. Эх чуствую попаду я с этой машинкой, но хочу 5.0
В четверг еду на диагностику.
Еще узнал что он сделан в Братиславе. Это хорошо или плохо. На что еще обратить внимание?

Werkstatt
20.06.2009, 17:17
Узнай, а нет ли по этой машине отзывной акции 90D7, 02-ой или 04-ый критерии по замене комплекта турбин.
P.S.: Только Туареги не в Братиславе, а в пригороде - Млада-Болеслав производят. Там же и Шайены.

arcade
20.06.2009, 17:22
Где такое можно узнать? Машинка с Германии пришла 2 года назад.

Aleks1970
20.06.2009, 19:18
Где такое можно узнать? Машинка с Германии пришла 2 года назад.

У ОД или Здесь (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4142&highlight=%EE%F2%E7%FB%E2%ED%FB%E5+%E0%EA%F6%E8%E8 )

bremen
20.06.2009, 22:16
Узнай, а нет ли по этой машине отзывной акции 90D7, 02-ой или 04-ый критерии по замене комплекта турбин.
P.S.: Только Туареги не в Братиславе, а в пригороде - Млада-Болеслав производят. Там же и Шайены.

акция 90D7 прекратила свое существование с 01.01.2009

карапуз
20.06.2009, 22:28
ох и лотерея 5.0 бушка...я б не рискнул:hi:хотя сам мечтаю

makar
20.06.2009, 23:32
+1

arcade
21.06.2009, 07:16
Как раньше писал, думал по-дешовке куплю V10, в Латвии, нет таможни.

Перед покупкой понимал, что нормалный человек не будет продавать это чудо за дешего.
Развод номер один, продает типа диллер, но митсибиши, не хотел продавать. его вынудили т.е. банковская машинам которую отобрали, цена 23000 евро.
Прихожу в салон, "внимание" тормозные диски я так думаю года 1.5 стояли. удивился что акум завелся, т.е. диски были все ржавые. не критично, но факт. дальше будет интересснее - манагер как их по английски называют ушел за ключами, я сидел рядом с водителем, первое что я начал смотреть, конечно, самою большую тумбочку где обычно хранят сервисные книжки, в этом отделение лежит белый лист с ценой + 3500 евро ва эту машу, прошу заметить при этом она у них типа меньше месяца, т.е. я знаю что она продается там 2 года. Приходит манагер, я типа смотрю эту машину вокруг, через 10 секунд заглядываю в салон, он почти сьел этот листок, незаметно так, типа я не видел, что они торгуют эту машину долго.

Пробег 93т, прихожу в VW centr, они мне говорят в 2007 году меняли масло на 74т.км, через 10 мин звоню в справочною по машинам, они мне говорят, Тоуарег, 5.0, приехал в страну с пробегом 85т. км. в 2007 году, т.е. первая регистрация.

Т.е. имел V10, 2005, черный на черной коже, и оригинальные 19 диски, тоже черные.
После того как я поросил у наших форумчан пробить VIN, получилось что по вину панель обтянута кожей, в реале нет, стояли со стока 20 диски, это меня добило, контольным в голову. Хочу эту машину, готов отдать деньги которые просят диллеры, внимание, не VW, митсубиши центр.
Сток 20 диски, панель в коже.
Сейчас 19 черные диски и панель пластик.
У меня не хватет фантазии, что могло быть с этой машиной.
т.е. купили погоняли 2 годика, и все, а дальше, блин все равно не знаю что надо сделать что бы панель поменять.

Toxa
21.06.2009, 09:40
Пробивать по вину это чушь, у меня оказывается тоже панель кожа и еще пару прибамбасов наверное только мне не заметных.

bremen
21.06.2009, 10:55
Пробивать по вину это чушь, у меня оказывается тоже панель кожа и еще пару прибамбасов наверное только мне не заметных.

Пробивать по вину - это единственно правильно. Если нак называемые PR коды заводской комплектации не совпадают с увиденным на авто ( в данном случае панель не кожа) то это почти на 99% авто из аварии. У тебя коды не совпадают - авто в Прибалтике - пробеги кручены - и все это на гиморном 5 летнем V10 - что ты еще думаешь.

Toxa
21.06.2009, 11:53
Из ху*рии! В разшифровке вина МНОГО ошибок.

makar
21.06.2009, 12:48
при аварии панель разлетелась от подушек ...вот ее и поменяли....хотя не видел в глаза торпед из кожи....

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
диски тож при аварии погнулись - их тож на замену...а то что диски тормозные ржавые - так это норма.....если ремонт не пробивается по базе фольца - значит делали в гараже из двух один...

Gru
21.06.2009, 13:22
Думаю, что из Прибалтики брыть б\у, да с таким мотором - это надо быть укуренным на все 100% Мой тебе совет - поищи дилерскую машинку в РФ в трейдине...

Бывалый
21.06.2009, 13:27
при аварии панель разлетелась от подушек ...вот ее и поменяли....хотя не видел в глаза торпед из кожи....

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
диски тож при аварии погнулись - их тож на замену...а то что диски тормозные ржавые - так это норма.....если ремонт не пробивается по базе фольца - значит делали в гараже из двух один...
+2 :yes: :yes:
Из ху*рии! В разшифровке вина МНОГО ошибок.
Тоха, ты 3.14з:yes:мяч :crazy:
Уважаемые форумчане, присмотел себе V10, 2005, черный на черных 19 дисках, черная кожа.
Смотрится улет. До этого опыта эскплуатации джипов не было.
На данный момент пробег 93т. Узнал что 20к как минимум скручено, посмотрел по форумам что турбины живут 120к, т.е. скоро кирдык, сказали что замена только со снятием двигателя, т.е. дороговасто получится.

Вот думаю, рискнуть или нет.


Обратился к официалам, что бы узнать про машинку, сказали в 2007 меняли масло при пробеге 80т, в 2008 кузовные работы 10 часов, покраска 15 часов, детали не рассказали, что бы это могло быть, предположили что ровняли и красили 2 детали.
На данный момент пробег 93т. Эх чуствую попаду я с этой машинкой, но хочу 5.0
В четверг еду на диагностику.
Еще узнал что он сделан в Братиславе. Это хорошо или плохо. На что еще обратить внимание?
Насчет Братиславы-так Туарег собираетсо только там и больше нигде.
Насчет всего остального-да забей ты на ету машину, заходишь на сайт мобиле де, набираешь в поисковике аналогичные этому параметры автомобиля (модель. год выпуска, мотор ,цена) и он выдает тебе кучу предложений от 18 евро и выше. :yes:
Потом садишься на самолет и летишь за НОРМАЛЬНОЙ машиной. :smile:

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Думаю, что из Прибалтики брыть б\у, да с таким мотором - это надо быть укуренным на все 100% Мой тебе совет - поищи дилерскую машинку в РФ в трейдине...

Gru, а каким надо быть укуренным, чтобы советовать человеку, живущему в Риге искать дилерскую машину в трейдине в РФ? :mlol::wink:
(без обид:drinks:)

arcade
21.06.2009, 14:01
Забил на эту машину, нафиг.
Хорошо до Гермашки не проблема доехать.

По-поводу РФ было хорошо подмечено :) Я вообще не могу понять как вы терпите такие налоги на ввоз машин. Ужас.

makar
21.06.2009, 14:13
Забил на эту машину, нафиг.
Хорошо до Гермашки не проблема доехать.

По-поводу РФ было хорошо подмечено :) Я вообще не могу понять как вы терпите такие налоги на ввоз машин. Ужас.

закон надо чтить и соблюдать....:russian_ru:

Werkstatt
21.06.2009, 14:58
По-поводу РФ было хорошо подмечено :) Я вообще не могу понять как вы терпите такие налоги на ввоз машин. Ужас.

Налоги никто не терпит - их все тупо в кассу платят. Сколько скажут - столько и заплатят. Все! Кроме Путина:rolleyes:

bremen
21.06.2009, 15:02
Пробивать по вину это чушь, у меня оказывается тоже панель кожа и еще пару прибамбасов наверное только мне не заметных.

Ну у тебя понятно почему кожу на панели поменяли - видимо такая же была как на аватаре

Dodger
21.06.2009, 15:10
Кроме этого мы еще терпим автокредитование примерно под 18-20 % годовых. За пять лет примерно еще одну машину купить можно. :eek:Ипотека под 17-19 % при авансе от 30 % от суммы. Платишь каждый месяц в течении 25 лет и выходит от суммы 20000 рублей: 14000 - банку, а 6000 на погашение. Плюс продукты намного ниже по качеству, чем у вас примерно по одной цене. А по поводу машинки, конечно езжай в Германию, я то думал ты из Подмосковья. :vawe:

arcade
21.06.2009, 17:21
По-поводу панели "4N1 Обтянутая кожей передняя панель", думаю подразумевается не то что она должна быть вся в коже, по гуглил, даже в пассатах и октавиях это присутствует, хотя реально врядли такое может быть.
Всетаки поеду к официалам и потом к дяде Васе, пускай посмотрят.
Может есть какие секреты, посмотреть реальный пробег, хотябы примерно? Посмотрел еще пару екземпляров в10, ну по салону хуже, сиденья, руль затерты, стоят дороже.
Посмотрел по мобиле.де, такие стоят около 22-25т еур.
Как думаете если на 18т банк согласится продать, можно рискнуть? Если она не с 2х собрана?

Вот он
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/volkswagen/touareg/fgoln.html

Что скажете?

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Кроме этого мы еще терпим автокредитование примерно под 18-20 % годовых. За пять лет примерно еще одну машину купить можно. :eek:Ипотека под 17-19 % при авансе от 30 % от суммы. Платишь каждый месяц в течении 25 лет и выходит от суммы 20000 рублей: 14000 - банку, а 6000 на погашение. Плюс продукты намного ниже по качеству, чем у вас примерно по одной цене. А по поводу машинки, конечно езжай в Германию, я то думал ты из Подмосковья. :vawe:

Вот я этому всегда удивлялся, как в России можно хорошую машинку купить в кредит + пошлина, бешенные деньги получаются. У нас когда давали кредиты 7-8% в год было. Сейчас трудно вообще получить.

Werkstatt
21.06.2009, 17:27
По-поводу панели "4N1 Обтянутая кожей передняя панель"
Панель реально в коже вся, как на Шайенах. Обивка салона - в замше. Лично видел:good:

AMP
21.06.2009, 23:20
Из ху*рии! В разшифровке вина МНОГО ошибок.

В нормальной ЕТКА (англоязычной) ошибок нет. А вот в кустарном русском переводе - да, хватает.

mikas_allroad
24.06.2009, 10:48
Панель реально в коже вся, как на Шайенах. Обивка салона - в замше. Лично видел:good:

Все достаточно просто, у всех в ВИНе указана эта опция 4N1 - обтянутая кожей передняя панель - на самом деле подразумевается передняя панель с фактурой под кожу, чтобы была опция с салоном обтянутым нат. кожей, должно быть еще код 4N4 - передняя панель из НАТУРАЛЬНОЙ кожи, да и по машине при этой опции должно быть кроме торпеды еще и обивки дверей из нат. кожи, да и к тому же салон должен быть по любому из кожи наппа. Это все говорю, как обладатель полностью кожанного салона.