PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по передним габаритам.


Бывалый
19.06.2009, 20:33
Такая фигня у меня завелась.
Едешь едешь, бабах-выскакивает надпись на приборке-Проверьте передний левый парковочный свет, ну, я так понимаю, габарит по нашему. Причем что характерно-в этот момент свет не включен, переключатель в положении Авто.
Ладно, думаю, может заехал в тенек, датчик света сработал и включил свет и цепь обнаружила перегоревшую лампочку. Пора уже в принципе им перегорать, машине третий год пошел, за все ето время тока правую лампочку боковой подсветки менял этой зимой.....
Продолжая ехать, ставлю переключатель света в О, все равно ошибка на приборке горит. Потом во время остановки глушу мотор, переключатль в положении О, завожу, начинаю ехать, сразу ничего-потом опять выскакивает эта надпись-ХМ, уже чота не то по идее, цепь то обесточена.
Ну и на закуску, вечером проверил работу освещения-все лампочки работают без проблем. Больше пока не ездил и надпись не загоралась.
Чо ето было интересно?

голубой металлик
19.06.2009, 20:41
Надпись эта загорается вне зависимости от положения переключателя габаритов и головного света. Это брякание( звуковой сигнал) и надпись (проверьте левый передний парковочный свет) доставали меня полгода, при этом сама лампочка работала, а если и не загоралась, то лечилась постукиванием по фаре. Думаю компьютер реагирует на изменение сопротивления(R) спирали в лампочке. Кстати поменял я её ( а вместе с ней и правую лампочку) месяц назад.

арни
19.06.2009, 20:44
У тебя случаем не такая надпись горела?

Бывалый
19.06.2009, 20:48
Неа, писало вроде так "Check the left front parken light" (сорри за мой белорусский акцент :smile:)
Сфоткать не успел, потухло само :russian_ru:

голубой металлик
19.06.2009, 20:50
У тебя случаем не такая надпись горела?

Check front left parking light, а Ваша про подсветку номерного знака.

makar
19.06.2009, 20:50
у меня такое до сих пор...лечится постукиванием....но дело я думаю не в сопротивлении лампочки а в разъеме фары....мне на сервисе скрутили болт опен и фара не закрывается до конца....вот в разъеме она и теряет контакт.....почисти контакты - покрути болт опен чтоб она мертвее стала....---короче придумай что нибудь...:crazy:

голубой металлик
19.06.2009, 20:54
у меня такое до сих пор...лечится постукиванием....но дело я думаю не в сопротивлении лампочки а в разъеме фары....мне на сервисе скрутили болт опен и фара не закрывается до конца....вот в разъеме она и теряет контакт.....почисти контакты - покрути болт опен чтоб она мертвее стала....---короче придумай что нибудь...:crazy:
Я чистил контакты, дело не в них. И на рестайле болта open нет.

zzxcvbnm
19.06.2009, 21:49
Такая фигня у меня завелась.
Едешь едешь, бабах-выскакивает надпись на приборке-Проверьте передний левый парковочный свет, ну, я так понимаю, габарит по нашему. Причем что характерно-в этот момент свет не включен, переключатель в положении Авто.
Ладно, думаю, может заехал в тенек, датчик света сработал и включил свет и цепь обнаружила перегоревшую лампочку. Пора уже в принципе им перегорать, машине третий год пошел, за все ето время тока правую лампочку боковой подсветки менял этой зимой.....
Продолжая ехать, ставлю переключатель света в О, все равно ошибка на приборке горит. Потом во время остановки глушу мотор, переключатль в положении О, завожу, начинаю ехать, сразу ничего-потом опять выскакивает эта надпись-ХМ, уже чота не то по идее, цепь то обесточена.
Ну и на закуску, вечером проверил работу освещения-все лампочки работают без проблем. Больше пока не ездил и надпись не загоралась.
Чо ето было интересно?

Комрады правильно пишут. В тот момент, когда у тебя появлялось сообщение, лампочка не работала и не загорелась бы, если бы ты габариты (или фары) включил. Бортовой комп постоянно контролирует электрические цепи ламп независимо от переключателей. Если хоть на несколько секунд случится обрыв в цепи питания лампы комп сигнализирует об этом сообщением на панели.
Таким образом, имеем диагноз: периодический обрыв в цепи питания этой лампы. Наиболее вероятно отсутствие контакта в патроне, но иногда бывает обрыв в самой лампе или периодически самопроизвольно замыкающийся от вибрации зазор в спирали лампы.
Первым делом поменяй лампу и тщательно зачисть контакты в патроне (лучше ластиком - вырежи из него правильную удобную форму).
Если не исчезнет, ищи обрыв по цепи питания лампы, сразу как неисправность проявится.
Удачи!
P.S. Не всякий обрыв опасен для верхолаза.... :)

Aleks1970
20.06.2009, 06:27
Неа, писало вроде так "Check the left front parken light" (сорри за мой белорусский акцент :smile:)
Сфоткать не успел, потухло само :russian_ru:

Пару дней назад было у одного камрада из Омска. Визуально все лампы горели. Приехали к ОД, вердикт лампа заднего стопа. Потом посмотрели на нее, вроде целая, только стекло в одном месте немного мутное....

Doktor-k
20.06.2009, 13:48
Комрады правильно пишут. В тот момент, когда у тебя появлялось сообщение, лампочка не работала и не загорелась бы, если бы ты габариты (или фары) включил. Бортовой комп постоянно контролирует электрические цепи ламп независимо от переключателей. Если хоть на несколько секунд случится обрыв в цепи питания лампы комп сигнализирует об этом сообщением на панели.
Таким образом, имеем диагноз: периодический обрыв в цепи питания этой лампы. Наиболее вероятно отсутствие контакта в патроне, но иногда бывает обрыв в самой лампе или периодически самопроизвольно замыкающийся от вибрации зазор в спирали лампы.
Первым делом поменяй лампу и тщательно зачисть контакты в патроне (лучше ластиком - вырежи из него правильную удобную форму).
Если не исчезнет, ищи обрыв по цепи питания лампы, сразу как неисправность проявится.
Удачи!
P.S. Не всякий обрыв опасен для верхолаза.... :)

+1 У меня все так и было.:smile:

Stinger
25.06.2009, 17:21
У меня пару дней назад появилась такая же проблема, лампочка габарита то горит то не горит и сообщение на приборной панеле соответственно. Лампочку еще не менял, надеюсь дело в ней.

Stinger
26.10.2009, 16:05
Если кому будет полезно, то после замены лампочки на новую, ошибка исчезла.

partyman
27.10.2009, 05:57
У меня после мойки левый тоже пишет что перегорел. Потом "проходит".

Павел76
25.06.2010, 08:48
День добрый . подскажите при резком наборе оборотов вылетает ошибка "check front left parking light" глушиш заводиш все окей пока. резко газанеш опять тоже самое .со светом все окей. Подскажите есть какие нибудь мысли ?2.5 дизель

Aleks1970
25.06.2010, 08:54
Павел76, не ленимся пользоваться поиском.

Андрей_NR09
25.06.2010, 08:54
День добрый . подскажите при резком наборе оборотов вылетает ошибка "check front left parking light" глушиш заводиш все окей пока. резко газанеш опять тоже самое .со светом все окей. Подскажите есть какие нибудь мысли ?2.5 дизель

У меня такое было когда по колдобинам проезжал. Выйдешь, посмотришь - все работает. :crazy: И так постоянно, пока лампочку не заменил. :rolleyes: Это так видимо эти лампочки умирают - долго и мучительно. :russian_ru:

Wadim
25.06.2010, 09:20
У меня была такая проблема с лампочкой заднего габарита на AUDI A4, периодически, на кочках, торможении и трогании зажигалось сообщение о перегоревшем габарите, останавливался, проверял, все лампы горели, когда надоело, вытащил лампочки, при внимательном рассмотрении на одной из ламп заметил что контакт на цоколе стёрся от вибраций и неплотно прилегал к контакту, купил новую лампу и подогнул контакт, проблема исчезла.

kit-info
21.08.2010, 19:09
Загорелась “Check front right parking light!”

Вообщем еду себе вдруг загорается значок замены лампочки и надпись “Check front right parking light!” Вышел, проверил, противотуманные фары горят, габариты горят, дальний - ближний горит, заглушил машину. Завел заново все исчезло, через некоторое время во время езды ситуация повторилась!
Чего может быть!? :hi:

Валерий 008
21.08.2010, 21:29
kit-info, вот аккурат перед Вашим сообщением и написано, что может быть...:cool:

kit-info
22.08.2010, 05:05
kit-info, вот аккурат перед Вашим сообщением и написано, что может быть...:cool:

Спасиб большое! :hi:

Aleks1970
22.08.2010, 05:06
kit-info, перед созданием тем, пользуемся поиском!!!

kit-info
22.08.2010, 19:31
Хех!!:drinks:

Levin
23.08.2010, 13:15
У меня тоже токая фигня. Лампочка габарита потемнела и походу сопротевление проподает вот ошибка и вылазеет. Кстати кто сам ее менял?

howitzer
23.08.2010, 14:25
День добрый . подскажите при резком наборе оборотов вылетает ошибка "check front left parking light" глушиш заводиш все окей пока. резко газанеш опять тоже самое .со светом все окей. Подскажите есть какие нибудь мысли ?2.5 дизель
Та же проблема, дорога идеально ровная и не трясло.
1 заезд - поменяли лампу (после выезда с сервиса через 200 км по трассе загорелось опять)
2 заезд - вынули фару, почистили контакт ( после 70 км по трассе загорелось опять)
3 загорается периодически по 3 раза в день после набора скорости незначительного или после заводки двигателя - обращаться к ОД уже не хочу, других проблем хватает с машиной и пусть меняют машину уже.