PDA

Просмотр полной версии : От Москвы до Тольятти и обратно


AVENGER
18.06.2009, 17:55
Знающие Комрады подскажите как проще доехать из Москвы до Тольятти, через Нижний или через Рязань?
Где дорога получше, гайцев поменьше?
Через Нижний на 100км больше, но может там дороги получше будут.
Заранее благодарен за ответы:hi:

AVENGER
19.06.2009, 16:28
Ну что никто не шздил в Тольятти?:frown:

Alien
19.06.2009, 16:43
Я из Рязани, в Тольятти ездил не раз.

Думаю, лучше через Рязань.
Трасса на Нижний очень загружена, а до Рязани, после Бронниц будет относительно свободно (если только не в пятницу вечером ехать).
От Москвы до Рязани хорошая трасса по 2 полосы в каждом направлении, а вот после Рязани до Тольятти будет двухполоска, обгонять, особенно ночью, сложно.

AVENGER
19.06.2009, 17:02
Я из Рязани, в Тольятти ездил не раз.

Думаю, лучше через Рязань.
Трасса на Нижний очень загружена, а до Рязани, после Бронниц будет относительно свободно (если только не в пятницу вечером ехать).
От Москвы до Рязани хорошая трасса по 2 полосы в каждом направлении, а вот после Рязани до Тольятти будет двухполоска, обгонять, особенно ночью, сложно.
Поеду в пятницу в 13-14 часов, а как состояние дороги после Рязани? Говорят в Мордовии самая плохая дорога:frown:
:hi:

IDan
19.06.2009, 18:19
Ездил ночью на майские праздники.Правда до Николаевки (150 от Пензы).Плохих дорог,особенно в Мордовии,не видел.:good:

Alien
19.06.2009, 23:40
В пятницу очень большой траффик на Рязань из Москвы, причем начинается летом он с обеда, а пик приходится часов на 16-18, в это время можно 40 км от МКАДа до бетонного кольца ехать часа 2.

Так что вам желательно опередить все эти пробки, и постараться из Москвы выехать как можно раньше. Километрах в 100 от Москвы все это рассосется.

Плохих дорог, в смысле качества покрытия, после Рязани вроде бы нет, плохо то, что после Рязани они все станут увы, по 1 полосе в каждую сторону. Можно долго пилить за какой-нибудь фурой.

В те времена, когда все ездили на ВАЗах, я пару раз гонял в Тольятти, чтобы взять себе машину. Мы тогда выезжали из Рязани часов в 17-18, чтобы ехать ночью по пустой дороге, и в Тольятти приезжали утром , часов в 6.

Ну, у вас так примерно и получится. Если в 14 выедете из Москвы, в Рязани будете как раз в 17-18. И соотвественно, ранним утром в Тольятти.

Linka
20.06.2009, 01:54
Значит так...буде пробка в бронницах...потом на М-5 и будет тебе счастье, но не долго..В рязани дороги - гомно..еще хуже в Шацком районе .перед Шацком есть поворот на объездную туда (с права будет заправка) и езжай... В Мордовии дороги неплохие, но деревень много ...бескоенчная зубова поляна и аким секреевка..((( Частично делают дороги в Пензе и в Ульяновской облати (вроде за Николаевкой). Если не беспределить у нас ушло 14 часов. Правда до Сызрани. оТ сЫЗРАНИ ДО тОЛЬЯТТИ ДОЕДЕШЬ ЗА ЧАС. Недоезжая Пензы прим. 20 км. будет ограничение 70...следи...серез 500 метров стоят Гайцы. На границе пензенской и ульяновской (вроде) на посту есть знак обгон запрещен...соблюдай пока не проедешь первый перекресток (несмотря на дорожную разметку)...они ка раз на нем стоят...прим. 1500 метров. А вообще лучше соблюдать дорожную разметку. Практически во всех деревнях стоят гайцы...особенно в тех, где знак на пригорке стоит...

macos
20.06.2009, 04:59
Да мне не слабо! :russian_ru:

AVENGER
20.06.2009, 15:48
Всем Спасибо за советы:drinks::hi:

AVENGER
30.06.2009, 05:58
Комрады в пятницу с утра стартую, если кому что надо передать, из Москвы в Тольятти, или обратно пишите.:drinks:

папа Пупониса
30.06.2009, 09:27
Комрады в пятницу с утра стартую, если кому что надо передать, из Москвы в Тольятти, или обратно пишите.:drinks:
Привет передавай!!!! Мой родной город!!!!

AVENGER
30.06.2009, 10:27
Привет передавай!!!! Мой родной город!!!!
:crazy::drinks: Хорошо

mcos09
01.07.2009, 07:47
Гонял в МСКВ на майские праздники, парад смотреть. А вообще в прошлом годе раза три мотался из Самары. Ну что можно сказать - между въездами в Сызрань могут прятаться гайцы с расходомером скорости. На границе Ульяновской и Пензенской гайцы есть. Недоезжая до Кузнецка в лесопасадках прячутся и стригут быстро едущих, но не больше одного поста. В пензенской области, мордовии никто не моргает фарами если гайцы в засаде, это непонятно. В самарской и рязанской областях с этим без проблем. Дороги в Мордовии -гуано, в Рязани немногим лучше. Но по всей трассе информативно и проехать мимо невозможно, в МСКВ точно попадешь, даже обратно приедешь. Кушать лучше нигде не останвливаться - взять с собой. Ну в крайнем случае можно в Нижнем Ломове. Заправиться лучше у себя по полному, долиться на всякий случай на выезде из Пензы- там реальный ЛукОйл, поскольку ничего нормального потом до МСКВ области не будет. В одном месте уже в обл МСКВ стоит большая красивая заправка под логотип ЛукОйла красно-белая - это БАЯН, там самое дорогое топливо нелучщего качества, отличить от настоящих ЛукОйлов можно если обратить внимание на то как написано ЛукОйл - там какя-то хрень и задом наперёд буквами и цветами ЛукОйла, да ещё по цене она саая дорогая на всем пути следования.

Добавлено через 11 минут 12 секунд
Далее. пробки в пятницу - пусть не беспокоят - они только на выезд из МСКВ, по поводу въезда проблем нет все свободно. ПРоблемы будут потом когда в воскресенье утром рванеш домой в Тольятти и пробббка почти от Переволок до почти Жигулевска - возможна как пить дать. Из четырех раз я в такой три раза стоял. Все рвут домой с дачь, мозги кипят кто-то да столкнется не дай Бог, хотя в последний раз все нормально было. Ради эксперимента когда в первый раз ф верале 08 года купив м АвтоГанзе свой Тур гнал из МСКВ доехал от автосалона на Энтузиастов до Самары на одном баке соляры, правда ехали не более 110 км/ч - обкатывали машину. Знающие люди советовали мне через Зубову Поляну ехать. Эт по-моему в сторону Ульяновска из Тольятти уходишь, и огородами прешь до ЗУбПоляны, а том на стандартную трассу М5 выходишь. Как говорят пусть на км 80-100 побольше, зато ниодного гайца, фур практически нет, и вообще комфортней ехать. Но сам не ездил. Хотя мож попробую в ближайшее время.
О самое галвное - как заедешь в Рязань - СОБЛЮДАЙ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!! Там висят камеры в обоих направлениях - метров за 500 от стационарного поста. Я там два раза попался - платил - один раз. Удачи.