PDA

Просмотр полной версии : Сняте коробки передач на 3TDI


Вован-Рязанский
17.06.2009, 10:37
Привет всем!Уменя такая проблема(подскажите как быть).Приехал к офицалам на ТО.Обнаружили течь масла между коробкой и двигателем.Сказали что масло гонет с корбки,надо менять сальник,а чтобы снять коробку,нужно её вынимать вместе с двигателем:eek:!!!Соответственно карданы,раздатка.....
Посоветуйте мож пока так покататься(течь проявлялась в виде капелек масла на коробке,может перестанет капать),а то уж очень не хотца пол машины раскидывать(боюсь что чтонибудь сломают или не прикрутят как надо-руки не у всех пряме.Успакаевает одно ,весь ремонт по гарантии.
У кого какие мысли.........:helpz:

Gru
17.06.2009, 10:55
Если все делают по гарнатии - тогда делай смело.. если нет - тогда заедь к неоффициалам - пусть они вынесут вердикт - тогда и принимай решение... но течь из КПП лучше устранять, как мне кажется.. все-таки наша коробка - капризный инструмент

alexmav
17.06.2009, 11:07
Если все делают по гарнатии - тогда делай смело.. если нет - тогда заедь к неоффициалам - пусть они вынесут вердикт - тогда и принимай решение... но течь из КПП лучше устранять, как мне кажется.. все-таки наша коробка - капризный инструмент

+1000, сначала капельки, а потом "река" и через 5 минут авто станет, как минимум. Лучше делать.:vawe:

Advocat
17.06.2009, 11:15
Тут дружище шутить нельзя,делать обязательно надо, экономия реально выйдет боком.

Вован-Рязанский
17.06.2009, 12:12
Народ спасибо что откликнулись!!!!Я вот тоже всю голову сломал и думаю так-же, надо делать.Да я в шоке(И ЭТО МАШИНА ЗА 2мл)сколько было машин никогда не попадал на такой ремонт.Теперь думаю делать и продавать,или покататься еще(ведь ей даже двух лет нет)как она будет ездить после такого ремнта???Или начнёт капризничать......???:frown:

(если русский Ваня сунет своё жало так глубоко это не есть хорошо)

psvsp
17.06.2009, 14:25
Я б понаблюдал за развитием событий, поездил, поконтролировал расход масла в АКПП...

Вован-Рязанский
17.06.2009, 14:36
Я б понаблюдал за развитием событий, поездил, поконтролировал расход масла в АКПП...

Ты имееш в виду не течёт ли оно сново?

riu
17.06.2009, 22:58
Я б понаблюдал за развитием событий, поездил, поконтролировал расход масла в АКПП...

Это как он его будет контролировать - как перестанет капать, значит кончилось?
Всё равно рано или поздно коробку снимать. Лучше рано, а то поздно может оказаться поздно.:hi:

Вован-Рязанский
18.06.2009, 17:07
Мужики отогнал машину на ремонт!Расспросил последовательность работ,будут снимать вместе с мотром с помощью какогото специального рабочего стола,а так-же снимается передняя подвеска!Короче ЖЕСТЬ.Пообещали что за ночь справятся(в чём я очень сомневаюсь).
Паралельно с этим мне расказали историю,что бувально передомной на туареге V10 сгорел стартер-прцедура та же снятие мотора,после его замена (вообще жестоко).Да немцы лёгких путей не ищут.:frown:

riu
18.06.2009, 17:16
Мужики отогнал машину на ремонт!Расспросил последовательность работ,будут снимать вместе с мотром с помощью какогото специального рабочего стола,а так-же снимается передняя подвеска!Короче ЖЕСТЬ.Пообещали что за ночь справятся(в чём я очень сомневаюсь).
Паралельно с этим мне расказали историю,что бувально передомной на туареге V10 сгорел стартер-прцедура та же снятие мотора,после его замена (вообще жестоко).Да немцы лёгких путей не ищут.:frown:

Чудес не быает - в таком объеме "два" мотора плотно становиться.:wink: Это 3.2 можно не вытаскивать.:vawe:

Вован-Рязанский
08.07.2009, 12:32
Вернули авто спустя несколько дней,коробку не снимали, мотор тоже.Нашли откуда течь- со шланга на турбине сочилось масло и собиралось ровно на стыке двигателя и коробки.Заменили шланг и даже не извинились за то что не определили сразу причину неисправности.Разпи....яи одним словом:mad:
Всем спасибо за сочувствие и внимание!!!

riu
08.07.2009, 13:38
Вернули авто спустя несколько дней,коробку не снимали, мотор тоже.Нашли откуда течь- со шланга на турбине сочилось масло и собиралось ровно на стыке двигателя и коробки.Заменили шланг и даже не извинились за то что не определили сразу причину неисправности.Разпи....яи одним словом:mad:
Всем спасибо за сочувствие и внимание!!!

Не сердчай. Такие течи сразу однозначно не определяются, надо всё размывать и потом высматривать. Наоборот, скажи спасибо, что тупо не вытащили все патроха не выявив истинную причину.:hi:

alexmav
08.07.2009, 13:52
Не сердчай. Такие течи сразу однозначно не определяются, надо всё размывать и потом высматривать. Наоборот, скажи спасибо, что тупо не вытащили все патроха не выявив истинную причину.:hi:

Согласен на все 100:vawe:.
Молодцы, что не дернули сразу коробку, а потом бы начали разбираться:biggrin:.

Lang
08.07.2009, 14:32
Вернули авто спустя несколько дней,коробку не снимали, мотор тоже.Нашли откуда течь- со шланга на турбине сочилось масло и собиралось ровно на стыке двигателя и коробки.Заменили шланг и даже не извинились за то что не определили сразу причину неисправности.Разпи....яи одним словом:mad:
Всем спасибо за сочувствие и внимание!!!
Мелочь, а не приятно.:redface:
Вообще Тур хорошая машина, но и на старуху бывает проруха...
Эта машина больше радует, чем огорчает.
Удачи!:drinks: